Рецензии и биографии | Рейтинги кино и сериалов | База данных по кино | Скоро на экранах страны

elenaelena: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2012.01.06 г.
последний раз использован в 2017.08.21 г.

elenaelena

2 раз(а) разные люди сочли отзывы elenaelena полезными

Для тебя, кого я когда-то знал (2015.08.27)

Фильм об исцелении. Начало исцеления. Внешние события, кадры, рассказывают о внутренних движениях души. Чем внимательнее смотреть, тем больше можно увидеть. Есть над чем помедитировать. Один из тех фильмов, которые вселяют прочную, обоснованную надежду.
Сёнэн-айная составляющая здесь не вычурна и не является самоцелью. Напротив, она весьма естественна, даже необходима, девушка в этой ситуации не смогла бы стать катализатором исцеления.

Оркестр Фудзими: Хладнокровный дирижёр (2015.08.27)

Не знаю, случайно это или специально, киноверсия Оркестра Фуджими выглядит неприятной пародией. Жаль, темы, затронутые здесь, могли бы прозвучать на весьма высокой ноте… Отношения дирижёра и оркестра, отношения концертмейстера и оркестра, отношения дирижёра и концертмейстера – вот треугольник, который можно было бы шикарно раскрыть. В свете, в том числе, сексуального обладания. Ведь в голове у дирижёра единение в музыке и единение в сексе фактически одно и то же… Богатая почва.
Но.