julep: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 02.01.2012
последний раз использован 25.01.2016

julep

350 раз(а) разные люди сочли отзывы julep полезными

Загугли это, Коккури! (2014.11.13)

Мальчики с ушками всегда вот так меня подкупают их посмотреть.
Но сериал слабенький. Хотя и получше сёдзе гаремников: хорошо, что без слащавых лиц и постоянно ноющей и страдающей от собственной глупости ГГ.
Юмор меня слегка раздражает, далеко не всегда получаются смешные шутки.
Посмотрим, что там дальше...

Паразит (2014.11.10)

Посмотрено 5 серий. Ну что ж...
Местные комментарии почти убедили меня не смотреть это аниме, но я рада, что дала ему шанс. Из новинок этого сезона ничего не могла вообще подобрать.
Впечатление хорошее. Было интересно с первой серии и не стало менее интересно пока что. События достаточно интересные и непредсказуемые. ГГ не скатился в тряпко-куна. Ужасами я бы это не назвала, некоторые сцены просто кровавые и слегка мерзкие, но не пугающие. Идея достаточно оригинальна, по крайней мере, её ещё не заездили. Романтическая составляющая присутствует, выглядит мило и не напрягает.
Самое плохое, что есть в этом аниме, это музыка опенинга. Сам опенинг очень хорош по видеоряду, но слушать это не возможно.
Так что советую дать этому аниме шанс, оно того стоит.

Драматичное убийство (2014.08.02)

помню, когда начинала играть, то было ощущение затянутости. И даже после особых чувств к героям не испытывала. Хотя вроде и сюжетик был, но сюжетной составляющей или персонажами не особо зацепило. Да если ещё всю пикантность вырезать, то я не представляю, что будет... не хотелось бы дропать

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-2] (2014.08.02)

Когда шёл первый сезон, то люди писали, что во втором будет драма и больше жестокости или что-то такое... посмотрим... но если всё будет в духе первого - то грустно.

Маги: Королевство магии (2014.02.01)

Пока что второй сезон не уступает первому. Зря я мангу читала, наверное :) Однако, я знаю, что скоро там появится множество очень интересных новых героев. Жду новых серий с нетерпением. Чего только стоят имперские принцы и принцессы.

Бездомный бог (2014.02.01)

Я приятно удивлена. Не надеялась получить от Костей что-то стоящее просмотра.
Первый раз заинтересовалась, потому что девушки из яойных комунити начали постить разные арты на тему. Потом обнаружила, что Камия Хироши получил тут главную роль. Решила выждать некое время и несколько серий. Отзывы достаточно неплохи, многие удивляются, что эта вещь действительно смотрибельна.
Да, мне пошёл сериал достаточно неплохо. Идея не нова, никаких неожиданных шокирующих поворотов сюжета нет, но всё равно в меру интересно. Этот сезон совсем не богат на достойные новинки, потому Боунз молодцы. Искать какие-то глубинные темы и философию, это совсем не сюда, но посмотреть после работы что-то такое очень даже неплохо.
Немного про героев. Главный герой неплох: необычный и симпатичный. Двое других: милая девушка с хвостиком и тихий паренёк, который был мягким белым комочком. Ну... Выглядит неплохо. Хотя характеры и не ушли далеко от школьной суеты, но выглядит неплохо. Не чувствуется неприязнь к какому-то из героев.
Да, и ОСТы неплохие.
Буду смотреть дальше. 4я серия была очень неплоха и вызвала ещё больше интереса к ГГ.

Чудачество любви не помеха! [ТВ-2] (2014.02.01)

Внезапно для себя я обнаружила второй сезон. По завершению первого сезона я была немного расстроена концовкой, но общее позитивное впечатления у меня осталось. Без раздумий добавила тайтл в список онгоингов. Однако сразу же чувствуется, что изюминка потеряла немного свою изюминковость. В первом сезоне нам было многое неизвестно и обнаруживать новые стороны жизни персонажей было очень интересно и весело. Теперь мы уже на них насмотрелись и опять продолжать в том же духе скучновато. Потому надеюсь, что новая героиня даст достаточно свежести, чтобы зритель вновь был счастлив :) Тем не менее, радует, что Рикка осталась прежней, никогда не устану от её проделок.

Куколка (2014.02.01)

Меня разочаровывает только одно ... Подобные пятиминутные сериалы часто собирают в одну серию, чтоб выглядело как ОВА. Но в данном случае ничего удачного может не получится. Некоторым сценам не хватает длительности и эмоций, за 5 минут чувствуешь скомканность происходящего, целостная картина выглядит достаточно сумбурно. Но это об экранизации. Что касается сюжета, то я согласна, что внезапные повороты удивляют и вызывают интерес, у зрителя возникают вопросы, он хочет узнать ответы, но... опять упирается в пятиминутный формат.
Короче говоря, мой совет зрителям это посмотреть всё сразу, когда сериал закончится, иначе удовольствие получить практически невозможно. Закончится, и видно будет, насколько удачно всё это прошло, а пока судить нечего.

Дьявольские возлюбленные [ТВ-1] (2013.09.24)

Первую серию ещё не смотрела, но похоже, что очередная типичная экранизация отоме игры... Если я ошибаюсь, то исправьте меня: безжизненные лица, глупая героиня, вялый сюжет, отсутствие динамики, красивая рисовка, хорошие голоса, различные типажи парней на любой вкус, чрезмерно примитивный юмор, наигранная романтика. Буду благодарна, если мне ответит человек, который смотрел хоть 5-10 аним по отомэ играм. Ведь так не хочется вновь потерять несколько часов на нечто подобное, а такое есть в каждом сезоне.

Вольный стиль! [ТВ-1] (2013.07.11)

Вторая серия отсмотрена.
На глаза наворачиваются слёзы счастья, что наконец-то прекрасный фансервис для девушек... ох...
а сюжет... ну он тут какой-то то есть... но это же из ряда "милые мальчики делают милые вещи")) тут не на сюжет смотрят.

Кстати видела классный коммент от одного парня: "А я его посмотрю, а потом мне девушки будут давать" XD

Явись, Азазель [ТВ-2] (2013.04.23)

Вот и второй сезон этого странного аниме!
Кому понравился первый, тому понравится и второй. Кому первый не понравился, может второй и не смотреть. Всё просто.
Хотите посмотреть? - Начинайте с первого сезона, будет понятнее события.
Это просто продолжение тех же будней из жизни Акутабе и демонов. Несколько новых персонажей, новых историй. И всё тот же грубый, циничный, трешовый, сортирный , чёрный юмор, кровяка и просто бред. Чисто на любителя. Кого улыбает, а кому-то взрывает мозг. Кто-то слишком религиозен, чтобы мочь это смотреть.
Всё такие же коротенькие серии, за 12 минут которых успеваешь получить полную дозу наркомании. Хорошо идёт после тяжёлого дня, чтобы переключить мозг.

Гаргантия на зелёной планете (2013.04.23)

Это великолепно! Просто великолепно!
Ген Уробучи подарил мне Фейт Зеро, Психопаспорт, Мадоку и Фантома, а теперь всё это я смогу приправить отличной этой фантастикой с небольшой долей мехи.

Особо описывать сюжет нет смысла. Скажу лишь вот... Часть людей живёт в космосе свой жизнью, а другая часть - на Земле. Они никогда не пересекаются, а друг о друге слышали лишь легенды. Это аниме - всего лишь история о столкновении этих миров. На голову землян сваливается парень из космоса, между ними целая пропасть как в технологиях так и в человеческих отношениях и ценностях. Если вам кажется, что в этой истории нет ничего особенного, то я замечу, что это не главное. Самый большой восторг вызывает то, как эта история подаётся зрителю, как великолепно сочетается рисовка и передаваемая атмосфера, как интересно видеть процесс налаживания общения словно двух абсолютно разных рас. Что бы дальше не шло по сюжету, оно не сможет испортить моё положительное впечатление.

Плюсы, которым нет цены... Здесь нет глупого фансервиса, ноющих бесхарактерных девчонок, заторможенности или чрезмерной эмоциональности главного героя. Продуманный мир, симпатичных характеры героев, милая белочка, яркие краски. Начинаешь задумываться над простыми вещами... употребление мяса и рыбы... сохранить жизнь врагу, потому что он человек, как и ты... не отказать в пресной воде тому, кто наловил для тебя рыбы... ценность того, к чему мы привыкли: гравитация, воздух, вода, животные.

Я пережила букет самых разных положительных эмоций. Я хотела написать отзыв после окончания сериала, но он так и просится быть написанным, хочу чтобы все, кто любит жанр фантастики, оценили это произведение. Очень советую.

Лично для меня это будет фаворит этого сезона. Это только моё мнение, но Цветы Зла и Атака Титанов не дотянули немного. Хотя последующие серии ещё всё покажут.

Благородный звёздный отряд (2013.04.22)

Меховые ОЯШи в меховом слайсике? - это была моя первая мысль.
Имеем отряд из пяти человек с наихудшими оценками, но наибольшим желанием выжить. И вот пришёл день, когда исполнятся их мечты! Им дают настоящее задание и направляют в горячую точку. Убегать или сражаться? Конечно же, выбор за сражением и победой. Ведь это путь для настоящих героев! Великие защитники! Космические герои! Они созданы для сражения, но у них нет собственной жизни!
Поверили? Да, всё вышесказанное было правдой, но это лишь одна сторона медали. На самом деле у нас просто пятеро ОЯШей, которые живут обычной жизнью, если не брать во внимание пилотирование мех. Каждый из них со своими умениями и причудами, со своими мечтами и желаниями, простые люди без замысловатого пафоса, которые постоянно любят подкалывать друг друга.
Радует ненапрягающая атмосфера и простые шутки, которые постоянно вызывают улыбку на лице. Радуют красивые мехи (словно живые?), насыщенные бои. В этом аниме получилось отлично сочетать идею героических сражений в космосе и простую жизнь старшеклассников.

Выжившие среди демонов 2 (2013.04.22)

Постараюсь смотреть на этот сериал позитивно, поскольку явного резкого провала тут и не увидишь вот так сразу, как другие говорят. В игру не играла. Разложу впечатления по полочкам.

Опенинг. Для него я даже выделю отдельный пункт. ОП показался достаточно оригинальным, чтобы заинтересовать зрителя. Как говорится, качает)) Я была в восторге от музыки, такое не очень часто услышишь. Но не уверена, что он подходит сериалу.

Герои. Стандартный букет из троих героев: смышлёный парень, разгильдяй и грудастая скормняшка. Беловолосый антигерой (как банально). Где-то это всё мы уже видели.

Сюжет. Всё начинается с программы, которая показывает, кто из твоих друзей и как умрёт. Если тебе не надоело жить, то прожка призовёт демона, который будет на твоей стороне. И понеслась... Хаос в городе, судный день, демоны, взрывы... Нарисовно неплохо, порой интересно, динамично, живо, насыщенно, ярко. Для фанатов Японии: можете полюбоваться местными видами и достопримечательностями Токио (Шибуя, Чиба) и тд... Ещё меня посерила пару раз мысль: Чем дальше сериал, тем больше сиськи?

Сею. Тут я выделю, что приятно слышать Камию Хироши в главной роли.

Для справки. Бьякко - белый тигр, одно из четырёх мифических существ китайских созвездий. Ему соответсвует время года - осень. Верили, что тирг - король зверей. Его хвост становится белым, когда он достигает возраста 500 лет. Потому полностью белый тигр представлялся как практически божественное животное. Легенды говорят, что белый тирг появляется, когда правит справедливость и наступает мир во всём мире.

Штампы. Конечно, тут сразу видно множество штампов, нельзя не согласиться. Это напоминает попытку из удачных сеттингов собрать что-то новое. Зритель с опытом сказу это заметить, а то и отправит в дроп в виду отсутствия оригинальности. Но не все зрители такие: есть множество людей, кто не сильно придирается к оригинальности, а просто ищет, чтоб посмотреть в новом сезоне, чтоб порадовало глаз. Вот для таких это аниме пойдёт нормально или даже хорошо.

Вывод. За первые серии каждый сможет для себя определить, стоит ли смотреть это дальше. Думаю, чудо не случится и хитом это аниме не станет. Лично я, в виду наличия свободного времени, оценю этот сериал целиком.

Karneval (2013) (2013.04.19)

За первые серии понять, что вообще происходит, оказалось испытанием. Но уже некоторые выводы можно сделать.
Итак, главный герой представляет собой милое, белое чудо. Исходя из событий, я б назвала его проблемным, наивным, бесполезным мальчиком (укешного типа) с большими глазами. Вокруг него постоянно происходят неприятности. Сам он очень странный человек, а может и не совсем человек.
Он ищет своего друга, который был с ним рядом всегда. Поиск - его главная цель. На своём пути он встречает ещё одного парня, который быстро становится ему другом. И вот... ещё новые знакомства и продолжается поиск.
К этому всему присоединяется организация национальной обороны Циркус или Цирк. Они ловят преступников и пытаются найти какую-то организацию, которая делает из людей чудовищ.
Но! не всё так гладко. Я испытала бурю непонятных эмоций, начиная просмотр этого сериала. Шла пятая минута - ничего не могу понять... Шла десятая - всё ещё ничего не понятно... О, люди летают... Это типа магия? О, ещё милая мордашка... Магия на магии, загадка на загадке. Был один момент, после которого ууух... становится понятно моё негодование от логики и здравого смысла в этом аниме: Когда организация национальной обороны поймает всех плохих дядь, то в качестве извинения за беспорядки они дадут цирковое представление. Простите, ЩИТО??? А потом вжжж котейка кидается леденцами в злодеев... держите меня...
Рисовка хороша, герои подвижны и события динамичны, что не всегда можно увидеть в сёдзе. Среди героев есть и парни, и девушки, их характеры несложно просматриваются, они достаточно разнообразные, что тоже очень хорошо для сёдзе.
Итог! В поисках новых милых мордашек этого сезона Карнавал занимает первое место. Пускай от сюжета у меня течёт иногда кровь из мозга, а не из носа, но смотреть это сильно не мешает. Глубокого смысла можно не ждать, а просто наслаждаться неплохим фансервисом для девочек. Всё мило и кавайно. Буду смотреть точно до конца.

Режущий грань добра и зла (2013.04.05)

Сюжет этого аниме вращается вокруг на первый взгляд обычного парня и обычной девушки. Только вот у парня есть причуда: он очень любит стричь девушек. Внезапно он встречает девушку, на чьи волосы наложено проклятие: ни одни простые ножницы не могут их разрезать. Её называют Королевой Волос. Однако парень достаёт особые ножницы, имя которых и есть в названии аниме. Эти ножницы способны стричь её волосы. Но никто и не подозревал, что именно с этого начнутся новые беды: внезапно жизнь девушки оказывается под угрозой: начинается игра, целью которой - убить Королеву Волос. И вот два главных героя начинают сражение.

Повелитель тьмы на подработке! (2013.04.05)

Аниме снято по достаточно свежей новелле Hataraku Maou-sama! автора Satoshi Wagahara. Основной её жанр - комедия.
Эта история о короле демонов, который был всего лишь в шаге от завоевания мира, но внезапно он попадает в современный Токио. Он начинает строить планы по завоеванию нашего мира, а для этого нужно с чего-то начать... В итоге, мы видим короля демонов, который в фаст-фуде зарабатывает деньги на проживание.

Безграничный: Кёсуке Хёбу (2013.04.02)

Зачем Хёбу королева?
Предсказание говорит, что Каору поведёт за собой эсперов и будет восстание и всё такое. Вот Хёбу и кружится вокруг неё, чтобы предсказание не изменилось.
Как по мне, то любовь к первому или второму сезону определяется симпатией конкретного зрителя к конкретному жанру. Да, первый сезон - добродушная комедия с супер-девочками, а второй - боевик с каплей фансервиса для женской аудитории. Тут уже на любителя. Я любитель второго)

Хаккэндэн: Легенда о восьми псах Востока [ТВ-1] (2013.02.25)

проблема в том, что на ВА в жанре сёнен-ай лежат намного более откровенные произведения, потому Хаккенден не дотягивает, хотя я согласна, что какая-то отметка в этом духе должна стоять.

Амнезия (2013.02.12)

Я вас очень понимаю в плане того, что всё весит. Могу в ваш список добавить ещё розочки главное героини. Меня прочая одежда даже не так раздражает, как именно они.

Безграничный: Кёсуке Хёбу (2013.01.31)

Мне не хватает слов, чтобы выразить восторг, который я чувствую по отношению к этому аниме. Я чувствую, как крутость течёт по моим венам при просмотре ^^

А теперь по сути. Один только трейлер убедил меня посмотреть первый сезон. Для просмотра второго сезона смотреть первый не обязательно, хотя первый сезон объясняет многие моменты и более полно даёт понять нам мир эсперов. По временным рамкам второй сезон является продолжением первого. Итак, что нам известно из первого сезона, что может понадобится во втором?

Эсперы - это люди со сверх способностями: телепатия, телекинез, телепортация, ясновидение, гипноз и прочие. Именно о них и пойдёт речь в сериале.

В первом сезоне главными героинями были три девочки-эспера: Каору, Аой и Шихо. Сам сериал был пропитан лёгкими шуточками на старый манер и ничего особо серьёзного не представлял на первый взгляд. Это был добрый сериал без фансервисных панцушотов, жестокости и крови. В нём не было никакой супер сложной сюжетной линии. В целом воспринимался первый сезон как комедия для детей, действительно это можно в какой-то мере назвать махо-сёдзе. Первый сезон мне не особо понравился, но я не жалею об увиденном, так как смогла узнать больше о мире эсперов, хотя предпочла бы другую форму повествования (а именно такую, как во втором сезоне).

Главный герой второго сезона - практически бессмертный Хёбу Кёске. Из первого сезона, мы знаем, что он преступник, который обладает сразу несколькими умениями и при этом на очень крутом уровне. Он держит образ расчётливого, умного, хладнокровного плохиша, который любит играть с людьми и их судьбами. Кёске создаёт преступную организацию, которая борется за права эсперов, так как люди продолжают ограничивать силу эсперов и порой наблюдается жуткая дискриминация. В первом сезоне Хёбу постоянно следил за Каору, видел в ней королеву мира, который он хочет построить для эсперов.

Во втором сезоне мы сразу видим другую рисовку, которая создаёт совершенно иную атмосферу. Теперь нет и намёка на шутливую историю о девочках с супер силой. Теперь мы видим что-то, напоминающее боевик. Такая рисовка, как по мне, отлично подходит для истории Хёбу. Внешне преобразились все герои.

Кёске продолжает собирать армию эсперов. Его невероятной силе нет предела. На борту его корабля появляется парень-шпион, который влился в коллектив. Но этот парень испытывает противоречивые чувства по отношению преступникам-эсперам. Да и в прочем интересно, как Кёске поведёт себя, когда узнает о шпионе. Но ещё более интересным будет увидеть новые сражение Кёске и Каору, которая за эти годы стала гораздо сильнее.

Жду с нетерпением новых серий. Я влюблена в эту рисовку и в эти сражения. Думаю, девчонкам должно такое нравиться. Для меня Хёбу Кёске стал однозначным фаворитом этого сезона ^^

Игра Тихайи [ТВ-2] (2013.01.30)

Я была очень рада, что будет второй сезон этого аниме. Сразу скажу, что без первого сезона смотреть второй нет никакого смысла.
Как и в первом сезоне, тут на первом месте стоит игра в каруту, рвение героев покорят новые вершины: получать более высокий класс, выигрывать чемпионаты.
Если не брать во внимание несколько невнятных сопливых моментов, то романтика тут остаётся на том же уровне, что и раньше. Как-никак для Чихаи на первом месте остаётся карута, и она просто ничего не замечает другого вокруг. Остаётся надеяться, что кто-то откроет ей глаза.
Второй сезон же ознаменовался появлением в клубе каруты новичков. И хоть каждый из них со странностями, но они становятся хорошим дополнением к основной команде.
Также я жду не дождусь игры Чихаи против Араты ^^
Похоже, что второй сезон не уступит первому.

Амнезия (2013.01.24)

Я полностью согласна с Вами. Это стандартная вещь для такого жанра. Но сюжет всё таки, мне кажется, немного интереснее, чем обычно. Хотя и достаточно вяло всё происходит.

Амнезия (2013.01.23)

Не может быть аниме сезон без гаремника для девочек, и вот он!
Все события вращаются вокруг одной девушки, которая теряет память. Порой, она не может понять, что было сном, а что реальностью. Некоторые воспоминания спутанные и не совпадают с действительностью. Причём, зрителю хоть и примерно ясно, что происходит, но окончательная разгадка проявляется далеко не сразу. Потому похвалю это аниме за ненеплохой сюжет.
Но гаремник остаётся гаремником, и у него остаются все стандартные недостатки этого жанра. Главная героиня достаточно типичная: нерешительная, рассеянная, пугливая. В реально жизни её бы давно сбила машина, или она б разбилась падая со обрыва, но это аниме, и потому её окружает компания красивых парней, которые безвозмездно о ней заботятся.
Дизайн персонажей получит от меня особое фи. Я думаю, что не я одна в шоке от такой передозировки розочек на главной героине. Все основные герои выглядят, как персонажи чисто сошедшие из вижуал новеллы. Я имею ввиду их наряды в стиле шахматы-карты или что-то подобное. Ладно, пускай и ходит парень в сапогах разного цвета, но пусть тогда и простые люди не будут на фоне такой грустной серой массой.
Этому сериалу не хватает динамики и жизни, остроты эмоций. Иногда кажется, что оператору лень повернуть камеру, чтобы сделать кадр драматичнее, а герою лень лишний раз повести бровью, чтобы изобразить эмоцию. Учитывая рисовку, то если смотреть аниме с сабами, можно не почувствовать разницы между вижуал новеллой и аниме.
Но все подобные недостатки свойственны очень большому количество сёдзе гаремников, но Амнезия, в отличии от многих, может заинтересовать своим сюжетом. Я не фанат этого жанра, но у меня возникло желание узнать продолжение истории.

Хаккэндэн: Легенда о восьми псах Востока [ТВ-1] (2013.01.23)

Какое пафосное начало: над умирающим мальчиков стоит парень, протягивает ему меч и говорит решать хочет ли тот жить.
Из опенинга я сразу сделала вывод, что будет фансервис для девочек. Я не ошиблась. Почему эти два парня иногда оказываются так близко друг к другу? Эти чаепития с тортиками точно не для мужской аудитории.
По сути, эта история о людях, в которых живёт кроме их собственной души ещё одна от ёкая-демона-духа-божества или чего-то в этом роде. Иногда у второй души есть полноценная личность. Сюжет вращается как раз вокруг таких людей. Один из героев несёт в своем теле меч, который обращается в ворона. Очень эффектно выглядит, когда ворон вырывается из кожи парня. Другой герой - превращается в собаку. Далее они будут встречать себе подобным.
Я надеялась увидеть какие-то приключения и мистику, как написано в жанре, а получила почти сёдзе гаремник. Красивые парни, плоский юмор, заумные разговоры о мелочах, псевдодраматические события, девочка с привередливым истеричным характером, под которую все прогибаются. Да и этот момент, когда один парень хватает другого за ногу и так пристально смотрит. Что это такое?
Но есть один плюс. Если ты девушка, и у тебя нехватка милых мальчиков на экране, которые борются за своих товарищей, то это аниме очень подходит. Как-никак, в нём сюжет получше чем во многих аниме с тегом сёдзе, приключения, где на обложке куча парней.

Герой при заклятом враге (2013.01.21)

По поводу этого сериала меня переполняют двоякие чувства.

Сначала впечатление сложилось ниже среднего. Потому что я увидела будто героев обычной школы, которых поместили в какую-то бессмысленную историю о демонах. Герой краснеющий при виде сисек, эрудированная няшка князь тьмы - что это? Все эти стеснения, обнимашки... Добавили ещё пару плоских или абсурдных шуток и стало совсем грустно. А потом ещё непонятная любовная драма что ли. Получилась какая-то эччи-школа.

Но потом стало немного лучше. Когда упор сменился с груди главной героини на более глобальную тематику: разделение мира на добро и зло, выгода от войн, голод, экология, экономика, сельское хозяйство, торговля, образование - стало намного приятнее и интереснее смотреть. Именно это мне напомнило "Волчицу и пряности", как, я полагаю, и некоторым другим людям. Если бы взять именно это и отсеять все "школьные" нотки, то сериал получился бы более приятным для более широкого круга аудитории.

Вывод таков, что сюжет достаточно неплох и заслуживает просмотра, и если у зрителя нет никаких острых негативных чувств к порой неуместному фансервису и ОЯШности, то стоит посмотреть эту вещь. Лично я уже решила досмотреть сериал до конца.

Детектив-оборотень Инаба (2013.01.20)

После просмотра каждой серии у меня в голове была мысль: "Боже, что за странное чувство у меня в голове? Ну что за бред? Что это вообще такое?"
Одно ясно точно, чтобы пережить этот сериал необходима выносливость, потому что за одну серию ты успеваешь тысячу раз сменить нездоровый смех фейспалмами.
Главный герой - Хироши Инаба, легендарный детектив, оборотень, способный найти человека по одному лишь волоску. Милашка носит странную причёску, которая напоминает ушки. В комплект к нему прилагается "хоть что-то делающий пацан", который любит котиков и малыш-трансвестит.
Весь сюжет заключается в том, что они борются против Дона Валентино, босса итальянской мафии, который является на самом деле козлом, а скорее даже не козлом, а козликом, так как он ростом до колен. И каждую серию можно лицезреть их полные безрассудства стычки.
Выделяется, конечно же, этот сериал забавным юмором, маразматичными приколами, яойными шуточками и обнимашками, полным трешем и вызывает у зрителя больной смех. Истеричность и абсурдность характеров, полное отсутствие логики в поступках создают ощущение, что все серии будут в духе полного безумия. Однако, есть вероятность, что зрителю просто приестся и надоест такое положение вещей.
Потому это аниме на любителя, особенно любителя нездорового трешака.

Mangirl! (2013.01.20)

Этот сериал повествует о жизни новорожденного манга-журнала "Земляная звёздочка". Многие манга-журналы закрываются после нескольких номеров, но главные героини верят, что их журнал получится хитом и всё делают ради этого.
Главные героини - четыре милые девочки, у который совсем нет никакого опыта в издательстве манги. С горем пополам им удалось завлечь 15 мангак, но проблемой осталось то, что они не умеют общаться с мангаками, обсуждать их работы, давать советы. Да и вообще, работать редакторами у них получается не совсем так, как того хотелось бы.
Именно всё выше перечисленное нам показывают в юмористической форме с ненавязчивыми простыми шутками. Сериал добрый и вызывает улыбку, но ничего особенного собой не представляет, как я считаю, но посмотреть можно, ведь всего-то серия на 3 минуты.

Из Нового света (2012.11.21)

Тогда Nick_Unknown будет прав и мы забудем о сёнен-айа при виде махо-сёзде хентая с осьминожками)
Очень позабавил ваш последний комментарий)))

Из Нового света (2012.11.21)

Да я не упрекаю особо никого. Более лояльного и сдержанного в критике человека чем я будет сложно найти :) Просто меня немного удивили сами события аниме и разочаровало то, что его аудитория изменилась не в лучшую сторону.

Из Нового света (2012.11.21)

Почему они не могут препятствовать оплодотворению с помощью их силы?
В прочем, можно очень долго спорить, и думаю, в этом нет особого смысла. Каждый в чём-то прав.
Я уверена, что точно можно упрекнуть авторов (экранизации или оригинала, не знаю) в том, что данное явление можно было подать другим образом. Хотя бы потому, что некоторые восприняли это как фансервис там, где его возможно и нет, а некоторые вовсе дропнули. Если целью авторов было отогнать тех, кто не хочет смотреть на гомо пары, и привлечь тех, кто будет смотреть только ради целующихся мальчиков, то у них всё получилось.

Из Нового света (2012.11.20)

Будем надеяться на продолжение нормального гетеросексуального сюжета XDDD

Из Нового света (2012.11.20)

Я же говорю, как раз ссылаясь на четвёртую серию, что момент, аля когда герои там были в большой опасности и чуть не случилась "любовь", был очень показательный. И такого уровня отображение идеи было отличным. Пусть бы было так и дальше. Я даже согласна на намёк нетрадиционной ориентации, но в восьмой серии всё стало слишком уж... я бы сказала, глуповато. Да пусть одна странная пара или две. Но блин...

Я б не сказала, что "вообще сама идея со снятием стресса через сексуальность - 100проц. фансервис", но тут надо быть осторожным. Зато я знаю точно, после появления гифок с мальчико-поцелуйчиками у этого аниме появились новые зрители-яойщицы. По крайней мере, именно у этой серии так точно.

Очень приятно, Бог [ТВ-1] (2012.11.20)

Почему? Почему среди комментариев, я не увидела восторженных взглядов?
Это как раз то аниме, которого не хватает многим. И не надо говорить, что тут аудитория для подростков. Взрослым девушкам тоже по вкусу подобные истории.
В чём же секрет? Всё просто.
1. Главная героиня - простушка. Этим всё сказано. С простым ненавязчивым, несопливым характером. У меня не вызывает негативных эмоций, но и симпатии тоже не чувствую.
2. Вся фишка в нём, главном герое! Это ёкай, белый лис! (Да, да, что-то тема белых лисов продолжается после Соши Микецуками). Этот лис просто шикарен, он него веет роскошью и самодовольством. Одевается просто в великолепные кимоно, которые так круто смотрятся с его белыми ушками и хвостом. А эти фиолетовые глаза с узкими зрачками! Как ёкай он очень силён и уважаем, многие другие ёкаи его остерегаются.
А теперь в чём тут дело? Простушка получает шикарного лиса себе как слугу. Да, на этой почве рождается много смешных моментов. Но, как ни удивительно, это заканчивается любовью.
Что мы имеем? 100проц. милейший фансервис для девочек. История любви шикарного парня и простой девочки, которым по законам этого мира нельзя быть вместе.
Банальный сюжет и история? Если кому-то это кажется скучным, то вы просто не из того поля ягода. Но я уверена, что в нашем поле будет много ягод-поклонников лиса.
Я уже жду того момента, когда надо будет реветь, как тогда, когда Микецуками и Риричио из Inu x Boku SS признались друг другу в любви и самим себе признались, что любят.
Потому девочками советую однозначно смотреть!

Из Нового света (2012.11.20)

Забыла отметить, что хотела написать отзыв, когда сериал уже закончится, но мне так накипело, что я не выдержала. Не принимайте близко к сердцу)))

Из Нового света (2012.11.20)

Это аниме вызвало бурю противоречивых чувств.
Сюжет не особо в начале увлёк. Детьми со сверхспособностями нас уже так просто не удивишь. Но становилось всё интереснее. Не удивительно, что в утопическом мире дети смогли узнать, что не всё на самом деле так гладко. Они узнают ужасающую правду, которую скрывают от людей. Их переживания, чувства, решимость идти дальше...
Да, сериал очень интересный, но... НО!
Восьмая серия поставила всё моё восприятие атмосферы под вопрос. Знаете, может то была и не выдуманная вещь, но в чрезвычайно опасной ситуации парень и девушка могут решиться на интимные отношения. Я восприняла это как интересный момент. Но восьмая серия мне показала, что пришло время для фансервиса. Можете меня убеждать, что это изюминка того же рода, что и раньше, но я не поверю. Целующиеся и заигрывающие мальчики, а потом и девочки... Что это вообще было такое? Пусть бы даже это важно для атмосферы и все дела, но уж так это изображать... Явно сериалу не хватало зрителей.
Но пока что я согласна закрыть глаза на это и надеяться, что продолжение истории будет не уступать предыдущим сериям. В целом, аниме оказалось гораздо лучше, чем я думала.

Ёрмунганд [ТВ-2] (2012.11.12)

Второй сезон нам раскрывает уже получше характеры известных нам ранее персонажей.
Мы узнаем то, что скрывалось раньше. Наконец-то, можно понять зачем такая женщина, в чьих руках есть сила, власть и деньги, приняла в команду мальчишку, который ненавидит оружие. Наверняка, за её хитрой улыбкой может скрываться монстр. Возможно, всё это для неё просто игра, а может за этим стоит что-то ещё. Какова её главная цель?
Мы лучше узнаем Ёну и его историю из прошлого, мы лучше узнаем брата Коко - Каспера. Более того, не такой уж преданной оказалась и сама команда Коко.
Новые враги, новые сумасшедшие убийцы, новые стычки, новые бои, болезненные потери. И пусть этот сезон кажется более мрачным, в нём всё ещё забавные смешные моменты.
Начало второго сезона объединяется одной темой, одной операцией, потому смотреть его гораздо интереснее чем набор коротких историй, который был в первом сезоне. Вторая история тоже не на одну-две серии. Гораздо лучше, когда история длится более одной серии. Надеюсь, что и далее не будет бессмысленных односерийных сюжетиков.
Ну и лично моё мнение, не могу не сказать, как же мне нравится Коко, просто одурительно крутая баба ^_^ А бабы с ножами, которые разделывают отряд с пистолетами это великолепно.
Это аниме по-своему красивое. Мне очень сильно нравился первый опенинг. Опенинг второго сезона мне показался не таким удачным, но всё же он достаточно хорош. Даже проматывать его не могу, хочется посмотреть.
В итоге имеем хорошее продолжение хорошего боевика. Если вам понравился первый сезон, то второй понравится даже больше. Это один из лучших боевиков за последнее время.

Чудачество любви не помеха! [ТВ-1] (2012.10.29)

Ну да, Окарин пил

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.10.18)

Согласна с Вашим комментарием по поводу возраста зрителей. Буквально сразу же сделала аналогичный вывод, когда смотрела первое и второе аниме этого автора. Accel world я б никогда не назвала серьёзным, а SAO - совсем другое дело.

Чудачество любви не помеха! [ТВ-1] (2012.10.14)

Удивительно, но сразу после появления первой серии, анимешные пространства интернетов заполонили арты с главными героями этого аниме.
Итак, на что это похоже? Это будто родился ещё один Кей-Он или Харухи. Школа и её необычные ученики. Именно такие произведения заслуживают слово "комедия" в жанре. Без улыбки это смотреть сложно. Борьба за то, чтоб быть нормальным школьником. Уже с самого начало забавно (не уж то он косплеил Кирито? И то был опять др.Пеппер? Это приём из Страны чудес смертников?). А дальше... смех до слёз... Господи, неужели, когда я была в восьмом классе "не такой как все", то это был такой же адский лол?))) Да, это аниме задевает актуальные проблемы современной молодёжи, да, - краб мозга. Тёмная магия, демонические клинки, скоростная обувь, химеры, черпаки смерти. И всё это синдром восьмиклассника. Будем надеяться, что дальше запал не угаснет.
Всем советую смотреть!

Кафе «У Белого Медведя» (2012.10.12)

О боги! Я пока не прочитала ваш комментарий, то никогда бы и не подумала, что там именно эти сею! Мой мир перевернулся :)

Алые осколки [ТВ-2] (2012.10.11)

И вот вышел второй сезон. Первый мне не понравился, но я решила дать шанс этому аниме и этим мордашкам.
В прошлом сезоне меня раздражала беспомощная плаксивая главная героиня, неинтересные бесхарактерные враги, непонятные умения мальчишек. А что теперь?
Я бы сказала, что эта история была бы интересна девочкам помладше. Но это же гаремник! Гаремник для маленьких девочек??? О_о
В общем, сюжет всё так же медленно ползёт вперёд. Были в первом сезоне непонятные личности, и тут, я надеюсь, о них нам подробнее расскажут. Герои, враги всё те же история всё та же. В первой серии второго сезона кратко вспоминаются события первого сезона. Не думаю, что во втором сезоне случится что-то удивительно, что изменит мой взгляд на это аниме, хотя как только преданность одного хранителя пошатнулась, то стало капельку интереснее.
Короче говоря, я б оценила это аниме как ниже среднего.

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2012.08.21)

Честно скажу, что аниме про спорт, я считаю, бывает очень хорошим. Но обычно ничего сверх особенного я в нём не вижу. Тут я тоже не наблюдаю шедевра, но, как вы и говорите, я наблюдаю красивые мордашки :) Из всех онгоингов тут самые милые мальчики, потому мне нравится, к тому же мило-мордашковое аниме с норм сюжетом бывает не часто. Так что тут лично у меня чисто глупый бабский интерес))) Что тут скажешь...

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2012.07.30)

Недавно меня через силу убедили посмотреть это аниме. Разве девушке может понравиться аниме про баскетбол? Оказалось, что очень даже может. И честно говоря, сложилось впечатление, что тут всё ориентировано на девушек. Ведь в команде одни парни, а всех девушек можно пересчитать на пальцах одной руки.
Итак, что вижу я? Я вижу баскетболистов, сильных, спортивных парней, некоторые из которых получились очень симпатичными. И я собственно вижу Куроко, который не такой как все, как говорится, парень-загадка. Вот и смотришь, чтоб любоваться всем этим делом. Наверно точно так же некоторые девушки и реальный футбол смотрят, лишь бы слюни пускать на красавчиков.
Но, вкратце рассказав сюжет и идею своим знакомым мужского пола, я увидела несколько фейспалмов и получила фразу: "Если бы это было аниме про баскетбол ориентированое на парней, то баскетбол был бы там совсем другой." Ведь действительно смотришь это скорее как сказку о баскетболе аля "если постараешься, то всё получится".
Тем не менее моя оценка положительна. Мне очень нравится это аниме и я советую его посмотреть девушкам, даже если они не любят аниме про спорт.

Говорю же, я не извращенец! (2012.07.25)

Итак, скажу коротко. Главный герой - озабоченный школьник, который постоянно пялится на сиськи. В его жизнь внезапно врывается девушка-синигами. Для борьбы со злом ей надо энергия, которую получает она, когда у него стоит. Он лапает её, потом она сражается. Драки, экшн, панцушоты.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.07.25)

Знаю, что многие с ожиданием ждали выхода этого аниме. И первый отзывы подтверждение того, что данное аниме могло бы быть фаворитом сезона. Но увы ожидания пока что не оправдываются. Задумка хороша, тема актуальна, сюжет неплох, а вот реализация немного проигрывает. Вроде только три серии вышло, а уже начинает становится однообразно. Но в силу симпатичной для меня темы, буду продолжать смотреть дальше, а уже по завершению будем оглашать вердикт, так как такое начало ещё ничего особо не говорит, и в какой-то мере это грустно.

Стихотворения ста поэтов: Песни о любви (2012.07.23)

Первое, что бросилось сразу в глаза, это рисовка. Нарисовано специфически, непривычно жирно выделены контуры персонажей. Но так оно больше похоже на ожившую мангу и более ярко выделяются красивейшие национальные наряды.
Как говорится в аниме, это было время, когда любовные отношения считались утончённым культурным развлечением. На протяжении всего сериала нам, похоже, покажут много историй любви совершенно разных пар, у который разная жизнь, разное происхождение. И сама любовь будет разной, например либо преданная и длительная, либо мимолётная.
И в каждой такой истории свою роль отыграют стихи, будь то человек, который на лету каждый день их пишет женщинам, или же единственное стихотворение, которое описывает все самые сокровенные чувства.
В целом, если девушке хочется посмотреть романтическое аниме, без глупых шуток, развратных сцен, просто о любви, то это аниме подойдёт замечательно. Мне очень понравилось и я жду следующих серий.

История семьи Аркана (2012.07.19)

Вот посмотрела первые 3 серии.
Что мы видим? Организация, семья, защищающая остров, напоминающая мафию. Место напоминает Италию, особенно именами и разными названиями. Каждому члену семьи соответствует карта, которая характеризует его тайную силу.
Сёдзе? Возможно далее это будет заметнее. Я боялась вновь увидеть безвкусный гаремник для девочек (так как здесь много парней и лишь одна девчонка), но мои опасения были напрасны. Сёзде составляющая, действительно, практически незаметна. В итоге это аниме можно смотреть и девушкам и парням, по крайней мере, так кажется по началу.
Если это всё же сёдзе, то нарисовано очень хорошо, без слащавых девочек и губастых мальчиков.
Юмор присутствуют, забавный. События в первой серии происходят живенько, но правда с переизбытком понтов. Но следующие серии не кажутся занудными. Это аниме вызывает интерес.
Немного о главной героине. Это девочка, что есть редкость в семье. Отец семьи ищет наставника и готов отдать ему свою дочь. Получим ли мы сражение парней за руку девушки? Посмотрим... Героиня постоянно ходит в костюме: пиджак, мини-юбка, чулочки, сапожки. Очень редко одевает платье. Отлично сражается. Все называют её принцессой. Очень радует, что героиня не кажется дурой набитой или плаксой, пока что она держится молодцом и её характер не вызывает тошноты. Она видит чужие сердца и хочет помогать своим ближним.
Все действия происходят вокруг главной героини и двоих парней, у которых очень разные характеры и взгляды на мир, и потому они постоянно находятся в чём-то, что я могу назвать дружеским противостоянии.
На счёт фансервиса скажу, что он выедает глаза. Няшный котик порадует девочек, а намёки на панцу шоты - мальчиков. Её есть забавная сова. Короче говоря, никаких особых глупостей и обнажённых тел.
В целом, аниме интересное. Не знаю, как будет дальше, но по началу смотреть можно. Жду следующих серий с нетерпением.

Тари Тари (2012.07.18)

Первое впечатление очень противоречиво.
Опенинг забавный, позитивный.
Герои: 3 девочки и 2 мальчика. Жизнерадостные школьники, которые учатся в достаточно жирной школе (чтоб у нас такие громадины были). У них разная жизнь, разные проблемы, разные семьи,. разные характеры.
Порадовал большой жирный кот одной из героинь. Большой жирный кот всегда делает аниме лучше.
Всё начинается с того, что девочка мечтающая петь хочет создать музыкальный клуб в школе. Её выгнали из хора, и теперь она ищет тех, кто пел бы с ней. Она стесняется петь и нервничает на сцене и да, это очень мило. Надо заметить, что собирается не музыкальная группа, а хор, что непривычно.
Рисовка хорошая, красивая, милая, светлая, нежная, мягкая. Красиво нарисованы и люди и природа и животные. Персонажи оформлены так, чтоб доставлять тучи кавая - больший добрые глаза и школьная форма. Нету дискомфорта от статических картинок, как это бывает в музыкальных аниме.
Сюжет спокойный, неторопливый. Имеет тенденцию быть скучноватым, затянутым и вялым. Без адреналина и драйва, обычная повседневность и школа.
Итак, начало действительно сильно напоминает K-ON! Но я подумала... Этому Kей-ОНу не хватает сладостей!

Кафе «У Белого Медведя» (2012.06.27)

Первая мысль: "О БОГИ ЧТО ЭТО АААА МОЙ МОЗГ!!!"
А дальше думаешь, что это что-то такое странное, может, глупое, но вроде и не глупое.
Можно подумать, что это аниме для детей, которым лет 5, но ведь можно так и не подумать и посмотреть дальше. Тут нету страшных жизненных проблем, глубокой логики или сложного сюжета.
Если зритель ищет зрелищ, то от этого аниме он просто уснёт. Оно медленное, спокойное, неторопливое.
Главные герои тут животные. Они просто отлично нарисованы, очень симпатично. Они живут на ровне с людьми, что порой бывает забавно. Например, кто бы мог подумать, что животные тоже могут пользоваться телефонами с тач скрином. В общем, с юмором в этом аниме всё хорошо.
Я считаю, что многие подумают, что это аниме слишком скучное и дропнут на серии так четвёртой. Но попробовать посмотреть всё же советую.

Судьба: Начало [ТВ-2] (2012.06.26)

Отличное аниме. Первый сезон был замечательным и поставил высокие требования ко второму. Второй сезон практически ничем не уступил первому. Первая половина очень радует, динамична и интересна. Далее становится немного скучновато, но концовка хороша. О подробностях писали много, а я скажу кратко.
Меня это аниме пропитало чувством доблести, чести и отваги. Я, сидя за экраном, затаивала дыхание, когда герои сражались. Рыцарская честь со стороны одних героев и безумие - со стороны других. Просто восхитительное сочетания.
Советую всем смотреть.
А ещё классная была сцена с обнажённым Гильгамешем ^_^

Аполлон с холма (2012.05.10)

Я не ожидала чего-то особенного от этого аниме, особенно взглянув на жанр. НО! В начале мне так понравилось. Когда ребята играли джаз, просто слюни текли. Эти четверо... Я подумала, что отличная будет история о музыке с привкусом романтики. И что же? Как только пошли любовные истории, то весь джаз в них растворился. Романтика романтикой, но весь сок не в ней тут должен быть. Но всё же... Джаз отличный, больше бы аниме с хорошей музыкой. Буду питать надежды, что далее музыки будет больше.

Ёрмунганд [ТВ-1] (2012.05.10)

Сразу скажу, мне это аниме нравится. И пусть что-то напоминает Чёрную лагуну, но лично мне Ёрмунганд нравится больше.
Да, тут много мордобоев и пафос, война и пушки. Всё крутится вокруг девахи, торговки оружеем. Вот он, образ бабы, у которой в голове нет места интрижкам и любви. Как говорится, такая крутая баба, что настоящий мужик. Я не скажу, что меня охвативает жуткий восторг при её виде и всё такое, но как хорошо, когда нету глупых подтекстов и лишней фигни. Короче говоря, я рада видеть крутую бабу без бабьей дури в голове. Пусть я не люблю торговок, но ведь это не простая торговка. Я думаю, что все зрители поделятся на тех, кому она нравится, и тех, кто её абсолютно не переваривает.
Сюжет может и не особо крут, но не напрягает. События происходят динамично. За каждым углом продавца оружия ведь ожидает опасность. И безжалостные девушки-солдаты это тоже неплохо. А ещё присутствие смеха смерти в глаза...
Кстати, нарисовано тож ничё так. Достаточно своеобразно.
Смотреть буду обязательно до конца и уже хочу продолжение.

Радости рыбалки (2012.04.19)

Похоже это будет забавное аниме. Без пафоса, мордобоев и печального фансервиса. Герои просты и интересны в тоже время. Очень добрая и солнечная атмосфера. Парень по именю Юки переезжает вместе с бабушкой в новый город, где они встречают Хару. Кстати Юки очень соответствует своему имени, очень стисняшка и постоянно нервничает по пустякам, но выглядит это очень мило порой. А Хару просто заряд позитива, говорит, что он пришелец. Сплошной восторг. Улыбка просто не сходит с моего лица, даже не знаю, что именно меня цепляет во всём этом. Наверно именно эта добрая простота.
Рыбалка для стариков? Посмотрев это аниме, наверно мнение может измениться. Неужели из рыбалки можно сделать что-то настолько интересное? Похоже, это возможно.

Алые осколки [ТВ-1] (2012.04.18)

Я ожидала от этого аниме чего-то более приличного, а получила какой-то адский гаремный винегрет. Возьмите бабскую рисовку, поменяйте Нацумэ пол, добавьте гарем со смазливыми мальчиками и получится это. Попытки юмора в этом аниме что-то совсем не удаются, всё происходить что-то уж больно скучно и медленно. И эти размышления героини о том, что она принцесса, что это её судьба, как-то совсем кислые. Потом появляются плохие герои, аякаши, начинаются сражения, магия. "Наша судьба - защищать вас, остальное нам знать не нужно". Одним словом, скука.

Санка Рэа [ТВ] (2012.04.17)

Безусловно, это аниме имеет возможность стать моим фаворитом сезона. А возможно, и любимым романтическим аниме.
Как давно я мечтала увидеть мальчика-котика, который будет иметь нормальную сексуальную ориентацию. Конечно ему нравятся девушки-зомби и это странно, но хоть бы девушки :)
В целом, история очень интересная и очень милая, по-своему оригинальная. Некоторые моменты практически сбрасывают меня со стула от удивления.
Единственный, как мне кажется, недостаток - переизбыток сисек и летающих на ветру юбочек. Мне трясущиеся сиськи не кажутся особо романтичными.
Кстати, я очень не люблю зомби, фильмы про зомби и воскрешения мертвецов. Но это... это просто замечательный подход к романтической истории, я б даже сказала, экстремальный.
Это только начальное впечатление, но смотреть буду точно до конца, больно уж интересная и ни на что не похожая история.

Зетмен (2012.04.17)

Сразу скажу, что мангу я не читала, потому мой отзыв исключительно про впечатления от аниме.
Давно уже не было такого, чтоб по первым двум сериям аниме вызвало у меня такой сильный интерес. Я не знаю, насколько хорош сюжет будет дальше, но по началу я просто в восторге.
Никакой нелогичности я не увидела в последовательности событий. Никаких лишних сцен я не наблюдала. Скорее, я даже поражена насколько удачно подобрана очерёдность событий. Переживания за героев не отступают не на секунду. Я в предвкушении продолжения.
Я бы не сказала, что рисовка плохая. Она имеет свою специфику, которая вполне соответствует характеру происходящих событий. Заметно, что крови меньше, чем могло бы быть, меньше, чем хотелось бы увидеть. Но моё воображение без проблем добавляет кровь в кадр.
В целом, это напоминает чем-то американских супергероев, которые решили сняться в аниме :) Ну и название будто намекает. Кстати, Нарутость в этом аниме проявляется гораздо меньше, чем в сотнях других (это не значит, что её нет вовсе), потому на это спокойно можно закрыть глаза.
И напоследок хочу сказать, что более скучного опенинга я дажно не видела.
Итог: очень интересно, буду с радостью смотреть дальше.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2012.03.27)

Столько в последнее время пошло разговоров о том, что все гиганты аля Блич и тд заканчиваются, что все начали искать альтернативу наверно. И внезапно я наблюдаю рост популярности Фейри Тейла. Потому взялась посмотреть ну и что могу сказать...
После 75 серий сложилось уже мнение. Ну это явно не для моей возрастной категории :) наверно в 21 год такое аниме смотреть не так весело, как могло бы быть.
Во-первых, лично мне рисовка кажется непривычной. Дискомфорта не доставляет, но всё же, надо с ней свыкнуться. Хотя чем дальше смотришь, тем лучше. Во-вторых, юмор вроде есть, местами даже бывает очень смешно, но чаще юмор немного туповат. Ещё одно, бои и боевые умения не доставляю как-то. Бои без крови не внушают опасность, хотя дело и не только в крови. Складывается впечатление, что у каждого героя 100500 навыков и умений и мы никогда их всех не узнаем. Да и вообще, врага жарят огнём, а на нём ссадины О_о странно как-то. Ещё момент, что просто море слёз через десяток серий. Тут из-за Жерара плачет Эльза, тут наоборот, тут плачет Грей, тут Венди. Все плачут и плачут. Эльфман бы сказал: "Мужики не плачут!" :)
НО! Пусть и так, пусть есть местами что-то мне не нравится, общая картина очень неплохая. Не смотрю с горячим интересом, но и желания дропнуть не вызывает. Потому получит оценку средненькую.

Одзума (2012.03.27)

Спасибо, читала. Я ж не сравниваю их О_о просто пустыня, тварь в пустыне, вот и вспомнилось. Думаю, не мне одной.

Блич [ТВ] (2012.03.23)

Когда я начинала смотреть Блича, то и не думала, что мне так он понравится. Очень долго я не могла понять, почему люди так его любят. Но когда началась арка об аранкарах, всё стало ясно. Наверно именно эта часть сделала для меня из Блича шедевр. Никогда ранее мне не было так интересно смотреть на столько сражений. А хотелось ещё и ещё. С каким нетерпением, я думаю, все ждали сражения Ичиго с Улькиорой или с Гримджоу. Как хотелось увидеть Айзена в бою. Столько было эмоций и переживаний.
На уровень с историей с аранкарами, я могу поставить и арку о занпакто. Пусть это была филлерная арка, но она была великолепной, очень интересной. Ведь всем хотелось узнать внешность занпакто своих любимых героев.
Но! остальное лично для меня было очень скучным и затянутым, особенно часть о зависимых. Я понимаю, что с чего-то нужно начинать, что нужно постепенно знакомить с героями. Но порой это жутко скучно. Такой же мне показалась и последняя часть и концовка-огрызок. Возможно, я бы предпочла даже, чтобы конец сражения с Айзеном стал концом в целом. Такая концовка мне бы понравилась намного больше, была бы яркой и оставила много места для размышления.
Ну и хотелось добавить, что Блич - классное аниме. А додзинси по Бличу всегда будут в топе моих любимых додзинси :)

Тетрадь дружбы Нацумэ (четвёртый сезон) (2012.03.22)

Отличное аниме без пошлостей и глупых шуток и драк. Сейчас это довольно-таки редкость. В некоторых сериях можно и слезу пустить. И всё же, редко бывает настолько интересно смотреть сериал о доброте и понимании.
Отдельно хочу обратить внимание на эпизоды, где Нацумэ был в костюме Хозукигами на фестивале. Наверное, это станут мои самые любимые серии из всех четырёх сезонов.

Вельзевул [ТВ] (2012.03.22)

Как же мне понравился этот сериал! Юмор как раз такой, что я в восторге. После тяжёлых будней совсем не хочется слушать умные речи. А тут, что не глупые шуточки, то дурацкий драка. Первые серии вызвали бурю позитивных эмоций. Дальнейшие серии немного начали напрягать закручивающимся сюжетом, но всё же... Хочется смотреть ещё и ещё. Было даже желание поставить это аниме на ряд с моими любимыми. Я думала, что с радостью посмотрю более 200 серий, а тут такая грустная новость, что близится конец. Даже слов не нахожу.
Пичалька...

Одзума (2012.03.19)

Пару слов о том, какое мнение сложилось после первой серии.
Рисовка среднего качества. Хотя напоминает старенькое аниме, потому наверняка найдутся те, кому рисовка понравится.
Что мы видим? Мир превратился в пустыню. Земля высохла, повсюду песок. У людей странные летательные аппараты. Среди пустыни есть города, которые далеко не похожи на райские оазисы. Сам мир может показаться интересным, чем-то напомнить Дюну :) Вообще хотелось сказать... ууу, фантастика... ууу, стимпанк, но нет. Что-то тут не то. Не зацепило ни атмосфера, ни герои.
Молодой парень спасает в пустыне красивую девушку, у которой явно есть тайны. Может эти тайны и будут далее более интересными?
Что касается названия сериал - Озма. Что это? Как я понимаю, озма - некое создание, живущее в пустыне. Их боятся даже большие дядьки, однако есть храбрецы, которые хотят ловить этих чудовищ. Надеюсь, что и главные герой будет таким храбрецом.
В целом, это лишь первая серия, а значит, возможно, далее будет интересно. Так как серий всего лишь 6, то приключения должны получится очень динамичными.

Меланхолия Харухи Судзумии-тян (2012.01.25)

Сразу скажу, что я не фанат Харухи, но посмотрела всё, что с ней связано. Мне понравилась эта ОНА. Конечно местами, наступает рак мозга, но это нормально. Просмотрела на одном дыхании с удовольствием. А всем, кому нравится Харухи очень советую посмотреть.

Аниматрица (2012.01.25)

Аниматрицу я смотрела довольно давно, и вот вспомнилась она мне и не могу не отметить её добрым словом. Я помню как мы искали это произведение на прилавках с дисками на рынке. Оно было большой редкостью и разбиралось моментально. И на то были причины. Когда Аниметрица только вышла, то некоторые серии захватывали своей графикой, другие - своим смыслом, третьи - таинственностью. Некоторые эпизоды вызвали у меня и скуку и неприязнь, но от других было невозможно оторваться. Но я считаю, что именно в этом вся соль. Ведь Аниматрица это не сериал с развитием сюжета. Это как многогранный куб. Мы видим один и тот же мир с разных сторон. И все эти части надо воспринимать как одно целое.

Акира (2012.01.25)

Перед просмотром слышала уйму позитивных комментариев, решилась посмотреть.
Да, в 1988, я уверена, что многие не без причин называли это аниме шедевром. Но время идёт, и такой темой сегодня сложно поразить. И такая рисовка лично мне всё же доставляет дискомфорт, хотя это далеко не главное. Одно могу сказать точно, тема и идея достаточно интересны, но уместить всё, что хотелось бы видеть, в одну полнометражку наверное не выход. Как я знаю, в манге события происходят немного продолжительнее, и успеваешь понять и осмыслить всё, что происходит. А в фильме время летит очень быстро.
Не понимаю, как вообще можно сравнивать "Акиру" с современным аниме. Сейчас темы совсем другие, акценты ставят на другое. А тем более тут говорили об Эльфийской Песне. Уму не поддаются такие сравнения.
Мне кажется, что в будущем такое аниме не смогут смотреть новые поколения, ведь оно не будет укладываться в их понятия об аниме, но настоящие ценители смогут увидеть значимость этого творения.

Стигматы квайзеров [ТВ-1] (2012.01.25)

Могу назвать это так - "Культ Сисек". А смысл происходящего в том, что, чтобы спасти мир, нужна сила, которая кроется в сиськах! Короче говоря фееричное недоумение у меня вызвало буквально всё. Даже не могу найти оправдание, зачем я это смотрела. Но да ладно, были и смешные моменты... Как Вам борщ, Александр Николаевич? - Твой борщ тронул мою душу, можешь называть меня Сашей.

Пёс, я и Секретная служба (2012.01.13)

Маленькая девочка Риричио переезжает в новый дом. Она рассказывает, что у неё есть плохая привычка - обижать словами людей без причины. Она осознаёт эту привычку и страдает из-за неё.
Она переезжает в большой элитный странный дом, чтобы быть там в одиночестве.
Далее мы видим парня с тату на лице. Его зовут Соринозука, знакомый Риричио. Наверное, он особенный раз может с ней общаться.
И вдруг случается что-то странное для неё. Ей помогает красивый незнакомец. Его зовут Соуши, он будет её телохранителем, слугой или чем-то подобным. Но он будет не так прост, как может показаться. Как я понимаю, он будет выдерживать её удары вновь и вновь, но как будут строиться их взаимоотношения, будет видно дальше.

Цветение сакуры, слёзы и лирические отступления, преданность до смерти, сложные вопросы жизни. Всё очень мило. Но чтобы не переусердствовать с романтикой, автор удачно добавляет забавные шутки. Много забавных персонажей, очень разных, милых и весёлых. А добавлении элементов мистики делает, пожалуй, этот сериал только ещё более интересным.
Возможно, не только мне это как-то напомнит Kuroshitsuji. Но это только первая серия, посмотрим, что будет дальше. Лично мне, очень понравилось, буду смотреть дальше.

Иная (2012.01.13)

Мисаки. Умная симпатичная и внимательная. её любили ученики и учителя. Вскоре она погибла. Все были шокированы. Но кто-то сказал, что она здесь, жива, вместе со своим классным. Её место всегда было незанято, будто принадлежало ей.
Многие сцены сопровождаются кадрами с жуткими куклами.
Коити, школьник. В лифте в больнице он встречает девочку с повязкой на глазу и пытается с ней заговорить, несмотря на то, что она такая странная и мрачная. В руке она как раз держит одну ту жуткую куклу. Зовут её Мэй Мисаки. И далее он будет пытаться с ней поговорить.
Это наверно и есть завязка? Не очень интригует, достаточно банально, хотя интересно узнать, что дальше. Школа и персонажи такие мрачные. Иногда всё такое мрачное и холодное, что аж скучновато. Всё там у них связано со смертью. Но вторую серию хочется посмотреть. Ужасы обычно так и начинаются, а потом становится интересней, когда появляется какая-то динамика и действия. А пока ждём, что будет дальше.
Достатосно мрачный опенинг, чтобы показать, что жанр это аниме действительно ужасы. Кроме крови, всякие жуткие куклы.
Порадовало, что русские сабы появились быстро, и быстро появилась и русская озвучка.

Убей меня, детка [ТВ] (2012.01.09)

Ещё одна комедия + школьная жизнь. Обычная любознательная школьница Ясуна, хладнокровная киллерша Сона и странная ниндзя Агири. Именно такими странными героями аниме отличается от аналогичных взрывов мозга по типу Лаки Стар, Азуманги или К-ОН. Теперь вместо милого чаепития мы наблюдаем за милым киллером и ниндзя.
С юмором всё нормально, смешно. Иногда совсем рак мозга наступает, но обычно это тоже смешно. Но, мне кажется, что это не дотягивает до отличной оценки.
Опенинг и эндинг, как уже писали выше, заслуживают особого внимания, сделаны просто отлично и описывают весь характер аниме.

Десятка отважных (2012.01.09)

Выражу свои первые мысли об этой истории.
Нам предстоит увидеть 10 отважных героев, каждый из которых обладает своим особенным оружием, уникальными техниками и стилями боя. Среди таких героев будут как парни так и девушки, отважные воины, среди которых каждый сможет найти себе любимца. Красиво, да. Каждый герой своеобразен.
Но! Это так похоже на реакцию на всплеск нарутизма. Летающие ниндзя, самураи с супертехниками и невообразимой магией, загадочная заколка с тайной силой. Неужели людям этого мало? Фанатом подобного, я уверена, аниме очень понравится.
Немного о героях. Сами нинзя и самураи, я так понимаю, имею стандартные для их дела характеры, а вот главная героиня имеет стандартный характер бабы с сиськами, которая ничего не может делать, кроме как плакать и искать помощи. Собственно такое сложилось первое мнение о ней.
В целом, будем смотреть. 12 серий это не вечность, можно надеяться на такую же хорошую динамику и стоящую кульминацию и развязку.