PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

evilwoolf: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 25.12.2011
последний раз использован 25.09.2015

6 раз(а) разные люди сочли отзывы evilwoolf полезными

Digimon World DS (2015.09.25)

Сюжет начинается с того что девочка или мальчик попадают в цифровой мир, встречают чудных существ, дигимонов, они объясняют ему или ей как все устроено, предлагают стать Таймером дигимонов (тренером), они соглашается и тут начинается путь в семь кругов ада, чуть ниже объясню почему. По мимо всего есть сюжетная история о неизвестном злодее Unknown D мечтающем получить власть над цифровым миром с помощью пробуждения легендарного дигимона (плохого).
Не знаю почему сравнивают Дигимонов с Покемонами? Ведь это тяжелый труд, развитие дигимона. Игра в жанре хардкорной jrpg и фермы, что не данжен то двухсекундный рандом и очередная битва, и никакого репела, чтобы ее избежать. Развитие дигимона это отдельная история, множество веток эволюции, можно откатываться на шаг назад, называется деградация, ппц, каждая эволюция может иметь требования, иногда просто не выполнимые. Собственно по этому собрать их всех, составляет проблему, достаточно обидно если учесть что их более 200 тут, а после прохождения всего треть.

Есть великолепная рпг составная, есть итем, есть треиты (перки), есть красивые модельки дигимонов, дигимоны бегают за тобой, но вот желание может пропасть из-за сложности 8/10

Wizardry VIII (2015.05.20)

Прощальный подарок для всех любителей серии, и просто хороших, сложных и проработанных миров. Гораздо удобнее чем последние две части, теперь маги могут обрывать заклининия не тратя ману на уже пустое место ^_^ картинка стала мила глазу современного игрока, все перешло в 3д, тем самым растеряв шарм данжен-кроула. Игра имеет запас играбельности, в виде разных вариаций игровых классов и рас, уровня сложности, некоторых монстров и вещи можно встретить и получить только на эксперте или экспортировав из прошлой части вместе с сохранением.
Сюжет аннотация, чернокнижник оставшись с носом в прошлой части, ищет Астрал Домейн, божественный артефакт, а к нему в придачу еще два для комплекта, чтобы стать одним из новых звездных владык (будто мало он раньше накуролесил?!), в ваших силах его опередить и спасти Доминус...

Rune Factory: Frontier (2015.02.19)

Гармоничная игра, вся суть в гармонии с временем и природой. Это одновременно и сложно и интересно, а если еще и разобраться во всем то дух захватывает. Можно рваться вперед паравоза и все время натыкаться на глухую стену недопонимания, а можно просто ловить рыбу, получать письма, участвовать в праздниках, готовить на кухне вкусняшки, делиться и помогать другим жителям, и все непременно получиться.

Блицкриг (2015.02.08)

Что же сделали Нивал при создании этой игры? Формула идеальной стратегии про вторую мировую войну, взяли составляющую единственного в то время русского варгейма Противостояние, перенесли все это в жанр РТС оставив при этом некоторое количество деталей от варгейма, тем самым привнеся играбельность для более широкой аудитории. Значительно похорошевшая графика прибавила в четкости изображения, а игра получила возможность ускоряться и миссия в компании теперь занимала не часы а какие то десятки минут. Благодаря встроенному редактору карт и простоте движка в редактировании, получила множество отдельных адд-онов игр, самые популярные наверное это Сталинград, Первая мировая, Карибский кризис. Было так же и продолжение, под номером два, но о нем достаточно быстро забыли. До сих пор энтузиасты делают отдельный мод на движке этой части игры.

Можно конечно долго спорить как минимум в нескольких направлениях, мол Противостояние первоистоичник - лучше, не спорю, может и так, или о том что стоило сделать графику как в В тылу врага - завезут в следующий раз, в изометрии. Или же о том Close Combat - более хорош как варгейм, детальный, проработанный, вот только где он сейчас, ваш комбат, правильно канул в лету.

Возможно не самая лучшая стратегия про вторую мировую в плане каких то мелочей, прочего, но самая реиграбельная это уж точно.

10ка

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura (2014.06.19)

Раз за разом перепрохожу эту игру, не первый год уже, и не перестаю удивляться ее возможностям. Главный плюс перед фолачами, то что можно сравнять с землей обидчика и тебе ничего не будет, в фолаче сразу же все агряться на тебя. Плюс гибкая система навыков, практически определяющая в начале игры кем будем отыгрывать. А насчет графики, это уже сейчас пошли разговоры, сомневаюсь что кто-то смотрел на графику когда она вышла, так как у всех были пеньки с целерончиками и встроенные видюхи.

The Witcher 2 (2014.04.16)

И что мы имеем? Боевку аля боевичок ассасин с закликиванием, перекаты sи укрытия/s, а еще калообразную систему под названием квик тайм эвентс, местами напоминающую идиотизм в Ninja Blade, помните? Которая появилась и хорошо работала на консолях, но на пк смотриться убого как какой-то баг. Что наводит на определенные мысли о лжецах разработчиках, которые повелись за длинным рублем, изначально. На фоне всех этих не дочетов, игра выглядит отстойно, и общего у нее с предшественницей только сюжет, который тут наверное и заставляет пройти все до конца. Ждем очередную часть, Брозерхуд, или как там ее?

Orcs and Elves (2014.04.14)

В начале эта игра вышла на обычных мобильных телефонах с java midp, но потом она была доработана и портирована на DS, были добавлены новые локации, оружие, монстры. Ядренная смесь старых пошаговых игр, раньше подобных вещей было очень много, из новых похожих стоит отметить Legend of Grimrock - только там играем за 4 персонажей а здесь за одного, но какого! Тут вам в помощниках говорящая волшебная палочка, которая не всегда советут что есть хорошо, и доставляющие диалоги с встречными персонажами, и классический дракон на золоте тут тоже есть, которого кстати можно и позлить(себе в урон), богатый выбор экзотического оружия, такого вы нигде не видели точно - все таки id software делали, а не какие то там поляки. Нелинейная система геймплея, нет это не значит что можно что-то выбирать и в конце получить нейтрал гуд концовку, просто тут как в первых анреал, можно возвращаться на прошлые уровни и до зачищать и до находить тайники, а в конце все равно прийдеться биться с главным боссом, а он тут огогого! Не типичная игра.

В заключении хочеться сказать, что у этой игры есть продолжение, называется
Orcs and Elves 2, только почему-то оно выходило только на мобильных устройствах, так что если понравилась эта игра не пропустите.

Princess Crown (2014.04.09)

Достойный последователь аркадных Dungeons & Dragons, правда в миллион раз легче, я не шучу, правда. 4 исстории о 4 персонажах, все персонажи открываются по мере завершения последовательностей историй, плюс пятая в виде открываемого бонуса. В 2008 вышел ее приемник Odin Sphere, сюжетно не связанный с ним, но почти повторяющий и развивающий (немного) геймплейную часть. Почти все игры Vanillaware это реализация старых игр на новый лад, и это прекрасно!

Сюжет таков, 20 с фигом лет назад зло в обличии демона пришло в земли чтобы все уничтожить и всех убить, но тогдашняя королева-рыцарь и могущественный волхв победили засранца. На 25 лет, восстановился покой, но время идет, королевы уже и в жывых нет, но у нее осталась дочь Градриэль, которая уже подросла между прочим, и у нее шило сами знаете где. Девочке хочеться приключений, но на ее век, не выпало ничего интересного, она хочет увидеть земли за пределами замка, но волхв(еще живой!хотя уже тогда был седым стариком), который стал ей опекуном, никуда не выпускает ее. Однажды ее посещает фея, и они решают сбежать с замка. Через некоторое время после ее побега пробуждаеться зло, овладевающее умами людей, скрытое в книге, что спрятана глубоко под замком, мир снова в опасности. С этого то история и начинается...

Нужно сказать пару слов о играбельных персонажах, не все они связаны между собой, но их всех встречает во время своих приключений Градриэль.
Рыцарь Элдрик, странствующий воин которому по началу плевать на дело принцессы, у него своя цель, но так или иначе ему тоже прийдеться втянуться в заварившуюся кашу.
Юная недоучка волшебница Просерпина, так вообще является комедийным перонажем, ей вообще пофиг на то что мир в опасности, просто она обиделась на Градриэль, и не намерена спускать это просто так, ее персонаж очень похожа на Мерседес из одина.
Портгас - пират, в ходе игры помогающий Гладриэль. Сражается против других пиратов нечестно ипользующих его имя для грабежа. У него есть своя история почему он стал пиратом, узнаете если пройдете его сюжетку.

Восхитительная графика для своего времени, красивый сюжет, а также великолепная музыка.
Перевод сюжета есть на английском, гуглите если захочется пройти и узнать все нюансы.

10 из 10

Atelier Rorona ~Arland no Renkinjutsushi~ (2014.04.08)

Смотрю они наконец новую графику завезли, модельки там, детализацию. Теперь все не чибики, а полноценные 3д модельки. Наверное это прогресс, для серии, годами выходящей с одной и той же графикой, и одним и тем же сюжетом, странно что компания делающая это, все еще на плаву. Хотя это наверное как с вн.

Shining Soul (2014.04.05)

Странно что никто не поставил оценку. Одна из лучших рпг для этой платформы (ну разве что после покемонов), и заметьте ни рaзу не пошаговая! Куча данженов, видов монстров, боссов, разной экипировки, люба глазу картинка, 4 класса на выбор в начале. Сюжет как всегда о спасении мира.

Valhalla Knights: Eldar Saga (2014.03.29)

Не играв в остальные игры серии, решил посмотреть что же это такое. Графика примерно как в 1ой готике, плюс она вся в серых тонах, иногда хочется выколоть себе оба глаза. Однообразная анимация махания оружием, пушки отличаются друг от друга, только дамагом. Начальных классов в игре 4, плюс еще 5 можно открыть во время прохождения. Классы отличаются друг от друга, только тем, какой армор ты сможешь носить а какой нет, и какое оружие ты сможешь носить, а какое нет, хотя с помощью определенного бага можно экипировать любое оружиеармор, лишь бы cp хватило. Это из минусов.

В игре есть и плюсы, конечно. Хорошо сделанные напарники, которые качаються быстрее вас, и убьют почти любого врага, а опыт получите и вы. Правда напарника нельзя взять в бой с боссом. Боссы здесь очень шустрые, хотя и однотипные, либо бьют по радиусу, либо только по вам. 50 уровней развития, и это не потолок. Достигнув максимума, за один класс, можно сменить на другой, и начать качать уже его, вкачанные статы остаются при вас, изменяются только особые умения.

Сюжет не вникал, вроде есть, но если вы пришли за ним, то эта игра точно не для вас.

А так добротный середнячок. Есть мультиплеер, так что можно найти команьонов, и будет не так скучно проходить.

Sengoku Basara 3 Utage (2014.01.28)

Легендарная серия файтингов, не в классическом смысле этого слова файтингов, а так называемых "гибридных" файтингов, аналогом этой серии являються такие игры как - Samurai Warriors, Dynasty Warriors. Начавшая свое существование еще на пс2, там она дебютировала не очень хорошо, наверное по причине плохого перевода. Ну а после выхода первой части, ее и вовсе перестали выпускать за пределами джапана. Как и в SW, DW ключевая задача боя захват всех точек, для открытия врат к боссу(не обязательно, но не всегда), в конце локации сражение с боссом(обязательно), иногда у босса есть холуи-защитники из ряда таких же герооев как и сам игрок, которых нужно победить также.

Отдельно стоит сказать слово, о героях, собственно все прсонажи не вымышленные. Они взяты из реальной японской истории, иногда из фольклора. Правда в отличии от SW, DW где все перонажи выглядят более приближенными к реальнымсуществовавшим персонажам, в Sengoku Basara же выглядят футуристично, и у всех героев есть мистические способности - играющие ключевую роль в геймплее.
Персонажей тут 30 штук, самое большое количество чем во всех остальных играх серии, мальчики ниндзи, девушки ниндзи с красивыми грудьми, воинствующие селяне, воинствующие рабы, агрессивные дедуганы, есть даже христианский пастор. Конечно в этой части, собраны далеко не все, но это уж комерция, так должно быть, чтобы покупали остальные части серии.

Еще один важный элемент, что деремся и побеждаем противников здесь не комбо ударами, как в подобных играх, а простыми ударами, которые открываються по мере получения опыта персонажем. Также есть супер атаки, здесь их два типа атака "басара" и атака "ярости". Обе набираються по мере крушения противников, и подбора спец итема - в случае атаки басары. Атака басара у каждого героя своя, уникальная на вид, но делиться она на два подвида, 1й - при активации атакует массово всех ближайших противников(иногда притягивая к вам, как в воронку), наиболее полезнаяэффективная, 2й - при активации атакует в заданном направлении, менее полезная, так как на высоких уровнях сложности аи, просто во время отскакивает, выход только один, загнать гада в угол и показать там ему силушку =D. Вторая супер атака "ярость", у нее есть так же пара подвидов, в основном выглядит она как в момент активации время вокруг вас немного приостанавливаеться и вы получаете приличный бонус к атаке, и враг(любой) не может толком защититься пока действует умение, как я говорил бывает нескольких видов, короткая(секунд 20) и длинная(минуты 2 где-то) но это зависит от персонажа, некоторые могут набирать только корткую ярость, другие же, к примеру робот Тадакацу Хонда имеет длиинную(тройную шкалу) ярость, в отличии от обычной ее и набирать дольше, но и эффект от нее поразительный, очень большой плюс к атака, и времени гораздо больше дают на ее проведение.

Так же тут есть элементы ролевой игры, можно выбрать помощника в бою, сменное оружие(открываеться по мере прохождения игры) и талисманы, вставляющиеся в него. Талисманов много, все они разные по своим свойствам. Но об этом я не буду рассказывать, сами все поймете. Найти переведенный список можно в интернете. Хочу только сказать, что почти все талисманы хлам и советовал бы особо не увлекаться ними, внимание обратить только на первые строчки, атака, защита, и талисман что увеличивает действие лечащих предметов.

Много видов режимов игры. 1й в списке по счету Story - здесь рассказываеться исстория пары определенных персонажей, 2й сверху Conquest - выбираете любого персонажа и захватывай, разделяй и властвуй(4 уровня сложности, лучший итем можно получить только в самом сложном), 3й сверху Башня испытаний - традиционный режим для игр от Capcom, очень сложная и муторная штука, в нем можно проходить испытания разной степени сложности тем самым открывая новый контент(ага за ваши деньги и еще попотейте) в этой части игры там скрыты полководцы помощники, самые лучшиеполезные открываються естественно при прохождении самых сложных. Еще есть пара режимов но их я не буду описывать, так как они не особо значимые, сами найдете.

Вот и все в целом, очень приятная игра, не идеальная конечно, но оторваться я уверен что вы не сможете пока не пройдете все за понравившегося персонажа.
9 из 10

LEGO Harry Potter: Years 1-4 (2013.11.29)

Легандарная адвенчура, и по совместительству лучшая игра о волшебнике со шрамом в виде молнии на лбу.

Dishonored (2013.11.16)

Глупо сравнивать ее с Темным Мессией. Игра вобрала в себя лучшие черты из разных игр. Собирание лута из серии thief, стелс с возможностью скрытного прохождения от туда же. Мне она чем то напоминает так же Arx Fatalis, наверное дополнительными заданиями. Что и говорить получился не совсем Thief Metal Age, но что то современное, антиутопичное, оригинальное и врядли в ближайшее время непревзойденное. 9 из 10

Myst (2012.10.25)

Чего уж там скрывать, лучший квест с отрытым миром. И когда я говорю "лучший" я имею в виду, что лучше него не вышло и по сей день ничего.

Zwei II (2012.08.15)

Изменения по сравнению с первой частью титанические. Все перешло в 3D, по сравнению с 2D видом первой части, смотриться как небо и земля. Фальком плохого не сделают, они мастера своего дела, а именно рпг игр. Качественный сюжет, приятная глазу грфика, интересные персонажи, боссы от которых прийдется попотеть, революционное оружие главного героя(чтото похожее я видел только в серии фф).

П.С.Низкий рейтинг игры обусловлен тем что они не выходят за пределы Японии(в основном). Но тут другое дело, с этой игрой, она была переведена на инглиш, так что можете смело дерзать.

Dead Rising: Chop Till You Drop (2012.06.19)

Странно что никто не написал о ней. Хорошая игра о том как можно и нужно колотить зомби. В купе к этому имеется не плохой сюжет, куча видов оружия и прекрасный саундтрек в конце.

Medal of Honor (2012.06.19)

А помоему получилось не плохо, конечно это уже не та медалька что раньше, но все же. А концовка, помоему самое то. Даи что вы хотели то от игры? Играем за подразделение которое выполняет "тихие операции", размаха не будет, можете расходится, ага. А концовка, что? Так оно и должно было случиться.

Castlevania Judgment (2012.06.18)

Fighting по вселенной Castlevania, есть как и стандартные в виде Бельмонта, так и инквизиторы разные, другие вампиры, отец Бельмонта. В общем целы карт-бланш. А минусуют, я уверен что те же приставочники, не играв в саму игру. Скорее всего те же мыльники и х-ящицкие, потому как эта игра выходила, только на Wii.

Resident Evil 5 (2012.06.18)

Игра ставит точку в повествовании. Может кому она и не пришлась по душе, то наверное потому что играем не за слощавого Леона, а за еще более слощавого Криса. Сюжет нормальный как по мне, конешно не какой-то там культ, как в 4ой курсе, но интересен. Амбрелла во главе с Васкером разрабатывает новый вид вируса, смесь трех предыдущих вирусов, под кодовым названием Уроборос. Вы играете за Криса и Шеву, убиваем кучи врагов, убиваем боссов, открываем сюжет, тот же ре, только в новой обертке.

Command & Conquer: Kane Wrath (2012.06.18)

Все чего так не хватало в оригинальном тибериуме 3, теперь есть тут! Гигантские роботы, гигантские танки, инопланетные технологии. Плюс новые расы, состоящие из группировок НОДА, различных отрядов ГСБ, также новые лагеря инопланетян. Must Have

Fable III (2012.06.18)

Очень не понравился стиль боя, с этими замедлениями. Магия интересно реализована, правда баланс в ней никакой, поэтому все эти ухищрения с комбинированиями, до одного места. Плюс бывали проблемы с текстурами, но главное не это, главное что игра все таки вышла на пк. Понравились в игре квесты, мини игры с прокачкой скила, плюс показалась интересной задумка мэнеджера по управлению городами. В целом игра вышла успешной, и самое главной интересной! Глупо кричать "Фигня, совсем не так, как раньше в Fable: The Lost Chapters" - ибо в одну реку, нельзя войти дважды. Добротное продолжение. 7 из 10

Rune Factory: Tides of Destiny (2012.06.12)

Игра начинается с того что, главные герои Aden и Sonja посещают какой-то храм и исполняют загадочный ритуал. После этого они попадают на остров, где в свою очередь мистическим образом душа Sonja попадает в тело Aden, а тело исчезает бесследно. Им придется распутать клубок этой тайны. В этом им будет помогать гигантский голем Ymir, на котором они будут путешествовать по морям, попутно поднимая затонувшие острова, налажывая попутно на них хозяйство.

Игра не использует(почти) уникальные возможности контроллера, но она шедевр, сейчас я попытась обосновать. Если вы играли в одну из игр серии Harvest Moon и думали что не хватает монстров и меча, главному герою - то эта игра для вас!
В игре можно как и раньше вести домашнее хозяйство, на затонувшых островах, которые вы будете поднимать в странствиях на големе по морю. Атмосферности игре, не занимать. В игре можно торговать, ранее в играх этой серии нельзя было напрямую торговать(в тех что для Nintendo Wii), теперь же можно зайти в любой магазин и продать вещи, помимо этого, можно еще поторговаться о конечной сумме... Игра полностью не линейна, помимо заданий двигающих сюжет, есть куча побочных, призванных поднять уровень дружбы, любви к вашему персонажу, можно жениться(как впрочем и в других играх серии). О чем я рассказываю? Возьмите и пройдите эту игру сами, погрузившись в эту шикарную иссторию сами.

Disgaea: Hour of Darkness (2012.06.11)

JRPG жанр вымирает, и эта игра тому не исключение. Как по мне гораздо интереснее играть в что-то из серии "Tales of", сражения намного динамичнее, быстрее. Игра сплошное задротство, помню как навык огнестрела качал почти год целый. Если все же решыли играть в этот сложный жанр игр, то Дисгая, не самы лучший пример для знакомства, советую попроходить что нибудь полегче. Финалки, серию Estpolis Denki на снесе - для начала хватит. А потом уже играйте в это исчадие ада.

Dead Island (2012.06.08)

Игра очень интересная, конешно она не блещет супер-пупер сюжетом, но по сравнению с полностью заокопирированным Left 4 Dead 2, это вин! Здесь же, можно и в одиночку побегать от одного укрытия к другому, попутно выполняя задания выживших, а можно просто штудировать зомби пачками, при помощи разводного ключа или просто палки. 9 из 10

Resident Evil: Operation Raccoon City (2012.06.08)

Игра шлак. В сюжетной части вам не дадут никаких объяснений на вопросы с других частей. Все что вы будете делать, так это сражаться с толпами зомби, выполнять рандомные задачи - не связанные между собой смысломсюжетом. Игра интересна будет разве что в кооперативном прохождении с друзьями. 510

Gungrave: Overdose (2012.01.28)

Продолжение игровой саги.
Действие игры происходит спустя три года, после окончания событий первой части.
За дочкой бывшего большого папы, опять охотятся мафиози с армией некрорайзеров.
Она воскрешает Брэндона Хита, чтобы тот помог ей разобраться со всем этим.
В этой части вам дадут ответ на вопрос: кто же создал сид, и зачем.
Покажут кое каких старых знакомых. С ними придется сражаться...
Также помимо главного героя, играбельны два новых персонажа: Ракета Билли - стильный парень с прической как у Элвиса. Вооружен гитарой.
Джуджи - мертвый солдат, с полу-закрытым лицом. Вооружен мечами-пистолетами.

З.Ы. От себя. В целом хуже первой части, боссы высосаны из пальца, да и сюжет тоже.
Понравится только ностальгирующим фанатам первой части, вроде меня.

к игре Orcs and Elves
от WhiteFlame (2020.08.27)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.28 г.
последний раз в 2020.10.18 г.

к игре Fable III
от Lum-chan (2016.09.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.13 г.
последний раз в 2020.02.15 г.

к игре Fable III
от ktm2142 (2015.08.29)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.04 г.
последний раз в 2020.08.12 г.

к игре Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
от Dostopo4tennyi (2015.06.19)
аккаунт зарегистрирован в 2007.04.02 г.
последний раз в 2019.12.12 г.

к игре Rune Factory: Frontier
от Alexey Fadeev (2015.02.20)
последний раз в 2020.10.22 г.
местонахождение: Москва, Россия

к игре Resident Evil: Operation Raccoon City
от trevor_macleod
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.27 г.
последний раз в 2020.10.11 г.