syn-snow: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 11.04.2016

syn-snow

15 раз(а) разные люди сочли отзывы syn-snow полезными

Сумерки Кью (2007.05.17)

Вызвало противоречивые чувства. Очень уж разные эти две части. Первая тонкая и нежная... и несмотря на скачки во времени, довольно обыкновенная.

Девушка, ныряяя с маской, нашла возле рифов фотоаппарат, который явно пролежал там очень долго. Но внутри оказалась пленка, и когда она напечатала эти фото, то... увидела саму себя с человеком, которого она никогда не видела.

Первую я бы назвала историей любви... и как можно идти к этой любви разными путями...п орой сквозь время.

А вот со второй сложнее... мне она досталась с голосовой ознучкой, и порой слова сливались... ничегошеньки не понять
А там надо слушать, надо понимать.

Безответственный капитан Тайлор [ТВ] (2007.01.16)

Уф...ну, что сказать...я досмотрела Тайлера. Честно говоря я долго колебалась по поводу него. С одной стороны вроде мне рисовка нравиться, плюс вроде прикольный, а в то же время начитаешься рецензий и мнений с ворлд-арта и уже ничего не хочется.
Но, в любом случае, я не жалею, что потратила свое время на этот сериал. Шикарно! Я вообще-то сначала думала, что это старый мульт...рисовка такая, а он оказывается 1993 года.
Я просто рыдала, глядя его. Не понимаю почему народ гонит на Тайлора...типа он дурак. А вот ничего подобного! Никакой он и не дурак! Дурак-это Ямамото (первый помощник), а Тайлер просто не напрягается...плывет себе по течению.
Я уже давно поняла, что смотреть аниме без знаний о Японии, точнее о буддийском мировозрении просто невозможно. Тот же Мастер Муши просто пронизан им.
Вот и Тайлеру тоже досталось. А что вы хотите-ментайлитет
Тайлор-эдакий Хотей космоса.
Ведь если б он напрягался, то на Ветерке бы и двух дней не протянул...ребятки бы его взорвали., а так...он устроил все одну сплошную встряску организма.
Вон, Ямамото-класснический герой космических опер. Вояка, преданный своему делу, но на фоне Тайлора он выглядит идиотом. Чуть, что и он сразу готовиться умереть... не понятно за что, вместо того чтоб искать выход. Пусть и несколько необычный но выход.
А он не может, у него программа, где четко написано, что и когда надо делать. Именно поэтому он и валяется после каждого инцедента в лазарете. Его мозг просто не в состоянии справиться.
А Тайлор не напрягается и идет по течению...и ему везет... река жизни не наказывает его, а напротив помогает.
В общем мораль сей басни такова: "Не напрягайтесь. Ведь, как бы вы не дергались будет только то, что должно быть"

Blue Seed (2006.10.25)

Это аниме очень мне напомнило одну книгу которую я, когда-то, читала. Суть проста-в мир должен прийти спаситель из иного мира (нашего мира) и все его ждут и... он приходит, точнее она. Вот только не задача, кто-то перепутал заклинания и вместо спасителя, волшебника или мага пришла совершенно обычнаядевчонка. В общем никакусенькая и всю книгу она пыталась объяснить, что она не избранная и не может она ничего наколдовать... и т.д. и т.п. Вот только ее никто не слушал.
Так и в этом аниме... когда-то давно демоны нападали на Японию, но благодаря союзу Кушинада и Сооо-а-ноалюди смогли их победит. И с тех пор кровь Кушинада (особенно девушек-девствениц) обладает волшебной силой изгонять демонов. Вот только проявляется эта сила, только когда Кушинада умирает. Так Кушинада стали жертвенными агнцами для Японии. Их приносили в жертву, когда Япони грозило разрушение.
Прошло много много веков и в семье Кушинада родилась двойня....и именно их рождение нарушила баланс... демоны-арагами проснулись.
Старшую девочку-Каэде забрал с собой в Токио директор спец отряд борьбы с агарами, Момидзи-младшая осталась дома.
Каэде-идеальная главная героиня, спокойная рассудительная, умная и красивая. Сошедшая с ума бедная девочка. Еще бы! Только и слышать от людей: « Ты Кушинада! Умри ради спасения Япони!»
И так не раз и не два.
Вот только ее защищали....спасали, закрывали собой. И кто же-Кусанади, парень наделенные силой демонов. Причем именно демоныи приказали ему защищать Кушинаду Каэде...защищать от людей, стремящищся принести ее в жертву. Арагами ведь не выгодна ее смерть....если она умрет, погибнут и Арагами.
Вроде расклад понятен. Вот только Каэде все равно погибает, пытаясь убить Арагами, причем в первых же минутах первой серии.
Погибает идеальная главная героиня.
И Кушинадой-девочкой-жертвой становиться абсолютно не готовая (да и как к ТАКОМУ! можно быть готовым) Момидзи.
Неуклюжая девочка подросток, светящая своими трусиками первых серий десять.
Причем осознание того, кто она приходит быстро и очень болезнено.
«Я пришел тебя убить! И осободиться от своей судьбы»-так говорит ей, тот кто должен был защищать ее. Вот только от судьбы не уйдешь...
Момидзи забирают в Токио...город порокаJ Но она отказалась сидеть и ждать...ждать когда придет ее черед пожертвовать жизнью.
«Я буду сражаться! Сражаться вместе с вами!»
И вот она уже сотрудник центра по истреблению агарами. Довольно неуклюжий, кстати, сотрудник.
Так они и жили...из серии в серию истребляя арагами...так и хочется сказать, вот только это не правда.
Бедная Момидзи, рано повзрослевшая Момидзи. Так и вспоминается ее крик: «..но как? Умереть? Ведь я еще не успела даже влюбиться»
А теперь ей приходится экстремальными способами взрослеть...быстро и мучительно...наспех влюбить и мучиться от неразделености и недосказаности. Когда не знаешь, как сказать заветные слова...я люблю.
Не зная как она может сопреничать с воспоминаниями о идеальной старшей сетсрой... которая красива, умная и воспитана.
Дальше, как говориться больше, возродился бог арагами Сусоо-ноа(не уверена, что правильно пишу). А с ним....с ним вместе и Каэде-старшая сестра.
Каэде всю жизнь слышавшая: «Отдай свою жизнь во благо Яонии!», приняла решение. Япония не достойна ее смерти, ее защиты. Современная Япония-прогнившее государство, где люди уничтожают природу. Боги отвернулись от страны и необходимо провести очистительнай обряд...дабы очистить землю. И превратить всех людей в растения! Во как!Идеальная героиня, потерявшая цель.
Кроме того в сериале есть ну, просто восхитительные второстепенные персонажи.И их роль в происходящем очень велика...однако есть один момент, который, лично, меня взял за душу. Когда Момидзи похители очередние плохие ребята из правительства (для принесения в жертву, естественно). Друзья пришли ее выручать, но она отказывалась уходить мотивируя это тем, что если она умрет то все станет хорошо. За что и получила по морде. «Не смей бороться в одиночку, не отбирай у нас возможность бороться вместе с тобой! Не смей умирать в одиночку! Не отбирай у нас возможность умереть за наши идеи вместе с тобой....слышишь не смей!»

P.S. Могу добавить, сериал мне очень понравился. Романтичній такой, приятный, смешнойи грустный.
И мне очень жаль всех персонажей. Жаль Каэде, девочку с малых лет тянувшая бремя ответственности и невозможности распоряжаться собственной судьбой и собственной смертью. Жаль Момидзи-девочку-неумеху, которой, пришлось буквально за несколько месяцев повзрослеть и пережить кучу такого, чего девочке ее возраста никогда и неснилось. Кусанаги-пленника своей судьбы, навсегда его связавшей с именем Кушинада.

от Goodence (2013.11.13)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.23 г.
последний раз в 2020.03.24 г.

от shiro-i (2013.11.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

от idoll
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

от KJIY3O
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.10 г.
последний раз в 2010.11.04 г.

от lesya89
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.18 г.
последний раз в 2012.11.24 г.

от Yuki-san
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.07 г.
последний раз в 2010.12.24 г.

от nozze
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.14 г.
последний раз в 2019.06.03 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от Darai
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.28 г.
последний раз в 2017.12.21 г.

от hazuki
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.17 г.
последний раз в 2019.10.25 г.