Pinkheim: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2011.12.11 г.
последний раз использован в 2017.11.11 г.

Pinkheim

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Pinkheim полезными

Эльфийская песнь (2011.12.12)

К сожалению, совсем нет желания читать 1000 комментариев к сему творению. Поэтому извините, если повторю чье-то мнение.

Аниме мне очень понравилось (правда, правильнее сказать "зацепило"). Одно из самых сильных произведений искусства, которые я видел (первый просмотр и нахлынувшие после него чувства никогда не забуду). В нем есть много оттенков, сияние которых интересно рассмотривать как по отдельности, так и в общей совокупности. Я думаю, что все эти "оттенки" (поднимаемые темы), уже упомянуты предыдущими неравнодушными.

Мне кажется, что интереснее будет рассмотреть недостатки этого Аниме:
- ненужные элементы этти, оставшиеся от первоисточника (правда, их совсем мало там осталось)
- невнятная концовка (она вызывает жуткую ломку:) да и вообще непонятна ситуация с отлетающим рогом, Люси умерла? или ее взяли в плен?)
- присутствуют довольно значительные смысловые ляпы (почему бы не снарядить бедных солдат хорошим оружием или боеприпасами? почему отец Косуды после "взрыва" на фестивале не отвел свою дочь в больницу? ведь он видел, что ее забрызгало кровью и у нее случилось моральное потрясение)
- характер Бандо, в отличие от манги, не раскрыт (по мне, так очень интересный персонаж)
- характеры других персонажей, таких как Нана, Маю и Марико, тоже немного "обделены"

Хотя последние два недостатка можно простить, т.к. к моменту выпуска аниме, манга еще не была закончена (мягко говоря).

Что еще сказать? Огромное спасибо создателям манги и аниме за их труд. Эльфийская песнь всегда будет играть в моем сердце.

Второй размер, интим предлагать! (2011.12.11)

Мне это аниме понравилось (при том, что я вообще не ценитель этти). Наиболее сильные его стороны следующие (имхо, разумеется):
1) тотальная психологическая проработанность персонажей (даже глубоко второстепенным досталось немного "характерных" реплик и поступков);
2) мотивация героев реалистична и логична (что не может не радовать);
3) хороший юмор (налет пошлости только придает ему остроты);
4) яркие главные герои (особенно Ямада и Кёка, Косуда более "серый");
5) отличная работа всех сэйю (трудно выделить кого-то одного, у всех получилось очень хорошо)

Минусов к сожалению, не могу назвать. Потому что все уместно, даже не знаю, чего добавить. Разве что концовку можно было бы изменить, сделать ее более цепляющей.

P.S. Отдельное спасибо Ancord'у за озвучку. Это первая его работа, которую я услышал. Снимаю перед этим товарищем шляпу, очень качественно получилось.

к аниме Эльфийская песнь
от Karnay (2014.11.03)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.18 г.
последний раз в 2015.11.01 г.

к аниме Второй размер, интим предлагать!
от Tjupa (2014.07.12)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2017.12.07 г.

к аниме Второй размер, интим предлагать!
от MATRIX_from_By
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.24 г.
последний раз в 2017.12.07 г.

к аниме Эльфийская песнь
от komrad13
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.24 г.
последний раз в 2017.12.17 г.