Fivelegman: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2011.12.07 г.
последний раз использован в 2017.10.07 г.

Fivelegman

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Fivelegman полезными

Нана и Каору (2012.05.14)

Проработанные характеры остались в манге. Повествование скомкано. А сплошного этти абстрактной школоты мне мало. 5-6 баллов.

Rayca (2012.01.14)

Представим человеческую жизнь в виде пространства: неоднородного, заполненного нагромождениями запомненных вещей. Проведём через это пространство несколько плоскостей, а получившие срезы попробуем описать чередой сцен-символов. Может выйти что-то похожее на эту короткометражку.
Глубокого смысла не нахожу. Настроение OVAшки - несколько смазанное, явно могло быть интересней и ярче.
3D-шные движения героини напоминают о частично ожившей кукле, окружающие предметы и существа перемещаются рывками, словно её кукольный глаз успевает вычленить лишь пару кадров из слишком быстрого движения (во время просмотра думал: это для подчёркивания внутренной чужеродности Рейки, а может, наведения на мысль о ком-то за проектором). Пейзажи, непонятные огоньки, фантазии, блуждание между манекенами, позирование непонятно кому и единственный монолог в конце. Одиночество без вариантов и непонимание: здесь - это где, и какого я тут делаю? Обычная человеческая жизнь.
Ощущение, что OVAшке чего-то очень не хватает, но послевкусие отнюдь не неприятное. Я смотрел в конце неожиданно нервного дня, через пару часов после "Убийцы Ити" и за полчаса до "Индекса Волшебства" - и для перехода от одного к другому "Rayca" мне подошла.
7/10.

к аниме Нана и Каору
от LeoXX (2014.11.25)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.03 г.
последний раз в 2017.10.21 г.

к аниме Rayca
от 1TEACHER1 (2013.11.17)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.04 г.
последний раз в 2017.10.21 г.

к аниме Нана и Каору
от big_lol (2013.11.07)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2014.07.31 г.