Sushi4004: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 13.05.2015

Sushi4004

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Sushi4004 полезными

Мина - оружие Луны (2008.02.21)

Как-то гонзо сливают последнее время, причем планка качества графики все время поднимаеться, чего нельзя сказать о сюжете.

Пять сантиметров в секунду (2008.02.21)

Гость 232 вы совершенно правы! Они увидели там что-то такое эдакое возвышенное, а мы (тем кому не понравилось) нет! А возвышенное это для них потому, что сам зритель начинает фантазировать себя в детстве в подобной ситуации, как бы у него это было, что бы он сделал и т.д. возникает желание вернутся в детстве и что-то изменить. Но это только сейчас так думается, а тогда в далеком детстве мысли были совсем о другом, на то оно и детство ))). Почитайте коменты выше. Но в реальной жизни этого нет. Поэтому это и выглядит абсурдно, наигранно, не правдоподобно и даже пошло.
А отвращение к этой пошлости забивает все остальное в корень, даже графика не спасает. Возникает это чувство вовсе даже не из за того что мир придуманный, а из за того что придуман он плохо. Один товарищ здесь писал что конечно "для любителей евы и десноута тут сюжет не динамичный", дело даже не в динамике. Если брать в пример "Мастера муши" так там тоже динамика никакая - однако оторваться не возможно. И главное что выдуманный мир Муши, выглядит вполне реальным. Приключения и перипетии главных героев, все мудро построено в яркий захватывающий сюжет.
А что мы видим в 5см в секунду ? сопливую ничем не привлекательную тугамотину.
Сейчас наверное меня закидают кирпичами, но и по графике 5см в секунду не представляет особой ценности. Вылизанность и проработанность картинки еще не показатель хорошей графики. Показать главные детали - вот что важно, а если это еще сделано со вкусом и пониманием так вообще тогда цены нет. Так что заявления типа "Миядзаки второй, а Сенкай первый" - просто смешны! Вы и правда думаете что Миядзаки не может нарисовать так как Сенкай ? я уверен что может еще и похлеще. И на мой взгляд стилистика Миядзаки намного мощнее и сложнее технически и в смысловом плане. Меня собственно удивляют восторженный крики по поводу см5, ну да есть там доля сопливой романтики - вот и все заслуги (графика по умолчанию). А так обсолютно рядовая вещь.

Пять сантиметров в секунду (2008.02.09)

Ага, вот и я об этом. Вы вспомните свои 13 лет, чем вы занимались и какое было тогда осознание мира? В таком возрасте вообще мало кто думает о "любви". Скорее какие-то застенчивые попытки общения с другим полом, ну представьте как это все выглядит и вспомните самих себя в этом возрасте, детский сад да и только.
То что в аниме очень часто детские персонажи ведут себя как взрослые люди и при этом им 13-15 лет, это уже старый прием.
Даже отметая все конкретные придирки к 5см, а оценивая в целом,
можно сказать - не верю! Нет положительного впечатления от просмотра, а уж почему этот эффект возник вопрос 10-й.

Пять сантиметров в секунду (2008.01.31)

Увыжаемый Knauf, вы совершенно правы, преведущие творения Синкая тоже не являются шедеврами. Но у них было две отличающих черты от всего остального: Хорошая графика, и не коммерческий подход к подаче истории, арт хаус и все такое...
От его новой работы (так как она уже спонсировалась) я ожидал хорошей графики, волшебной атмосферы и эффект погружения. С графикой все хорошо тут спору нет.
Но вот с атмосферой не получилось в этот раз совсем. Все выглядит наигранно и фальшиво, проблемы надуманы, а персонажи ведут себя не естественно. Нет цельности в сюжетной линии, нет эффекта погружения в придуманный мир. И с точки зрения романтики все плохо, скорее там показана не романтика, а какая-то полная беспомощность и не способность принять решения персонажей. Я уже не говорю о том что у детей в такой возрасте совсем другие проблемы.

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2008.01.06)

Судя по количеству отзывов и шумихи в целом над новым евангелионом авторы не прогадали с ремейком. Проект гарантировано успешный. Т.к. посмотрят его все, и фанаты, и те кто кричит что будет полный трэш, все равно все как миленькие его посмотрят. А графика судя по всему там будет отличная, только ради нее одной уже стоит смотреть!

Школьный переполох (второй сезон) (2007.10.16)

Лучшее пародийное аниме 2006 года! авторы не стали идти по шаблону, обсмеяли много известных аниме, и слава богу не заморачивались с любовной сюжетной линией, потому что такому сериалу это вовсе не нужно, отличная графика, и вставки после эндинга - просто на высоте! 10 +

Пять сантиметров в секунду (2007.06.15)

Гость 101, на 10 месте это аниме - потому что кроме графики его ничего невытягивает, я вообще непонимаю здешнего восторжения насчет сюжета и "Высоких материй в переживаниях героев" Очень уж все надуманно и высасано из пальца, эдакая "розовая жизнь" пусть лучше sci-fi рисует! у него это лучше получаеться! а то так и санта-барбара пойдет как "высокие материи"

P.S. ИМХО было бы интересно посмотреть подобное аниме с графикой "фотореалистик" - с пропорциями и лицами приближенными к реальности, и чтобы главные герои небыли - стандартными шоколадными мальчиками и девочками, а даже может были с неприятной внешностью, вот это был-бы контраст!

Пять сантиметров в секунду (2007.05.29)

Посмотрел одну серию - нарисовано очень очень красиво! художник высший! к сюжету есть претензии... вообщемто это аниме можно смотреть просто как красивый видеоряд и особо невникать в сюжетную линию

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу (2007.04.04)

Обалдеть! в моем хитпараде однозначно первое место!
Одна горничная чего стоит!

Ковбой Бибоп (2007.04.04)

Уникальное аниме вплане соотношения - сюжет/графика/персонажи и отличная музыка!
саундтрэк превосходный! жаль короткий

Евангелион (2007.04.04)

Лучший дизайн мехов за всю историю анимации!

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.03.14)

Короче самая убойная серия это 1 !!! вот ее можно оставить !
Вообще фигня началась когда он толпы убивать стал! Вы мне скажите этож сколько надо новостей посмотреть чтоб там столько преступников увидеть! ???
и полиция тоже - офигеть как быстро догадалсь что это совподения и все такое!
Про L - просто маразм!

Мастер Муси (2007.02.20)

Обычно сериалы про которые все кричат "Круто" или "защибись как!" оказываются откровеным барахлом! Blech и Inuyasha (непомню правильного написания) тому примеры !
но этот, сразу привлек красивым постером! И оказалься действительно качественным продуктом! Отличная графика, подчеркивающая атмосферу музыка, и приятные сказочные истории! Все выглядет вполне прилично! Сериал достоен быть просмотренным! )))

Когти зверя (2006.12.20)

Первое впечатление - СУПЕР ГРАФИКА !!! нарисовано просто гениально ! ничего подобного еще не видел, стеб над разными штампами сильно поднимает настроение, серъезные моменты заставляют задуматься, выше всяких похвал, к сожалению "вещ" от художников - для художников, многие люди не поймут.

Мёд и клевер (второй сезон) (2006.11.10)

Не знаю, кому как, а мне в "Мед и клевер" понравилось "правдивость" происходиящего, то, что персонажи очень похожи на реальных людей своими поступками и поведением, и если бы не размазыние соплей из серии в серию, этот сериал можно было смело назвать шедевром за последнее время! К сожалению, авторы не удержались и слегка все подпортили, на мой взгляд, не очень уместными эпизодами, чтобы привлечь интерес прекрасного пола. Графика, музыка и хороший юмор - вот из-за чего стоит его смотреть, а тема неразделенной любви и трогательные непонятные отношения уже являются привычными штампами.