Arkaim: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.11.2011
последний раз использован 03.01.2019

Arkaim

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Arkaim полезными

Школьные дни [ТВ] (2013.10.01)

Сложно интересоваться новостями аниме индустрии и не нахвататься спойлеров.
Поэтому к просмотру я приступал, уже зная, что конец мягко говоря нестандартен.

Но все началось задолго до конца. Уже с пятой-шестой серии я начал ощущать нечто, что сначала принял за раздражение, потом за грусть, а потом вдруг внезапно ощутил в полной мере.

Ужас. Я почувствовал ужас.

Есть фильмы, от которых тяжело заснуть, а в темных углах мерещатся монстры. Есть книги, после которых в каждом незнакомце подозреваешь жестокого и безумного убийцу. Но всегда можно сказать себе, что чудовища просто выдумка, что шанс наткнуться на маньяка меньше, чем попасть под машину. Все эти страхи далеки.

Но не этот. Все то, что я увидел за семь часом просмотра, не просто возможно. Оно рядом. Как часто мы слышим, как кто-то изменил своей девушке? Что плохие парни притягивают? Что случайный "залет" просто исправить? Часто. Слишком часто.

Это аниме просто показывает как близко от пропасти ходит каждый из нас. Как легко сломать жизнь человеку, как просто и даже не заметив можно стать монстром.
И не заметить этого.

Я больше не боюсь темноты.

Я боюсь оступиться.

Одиночество на двоих (2012.01.26)

Таки да, но могли бы сделать из нее полноценную личность, а не штамп.
Кстати в манге ее изобразили намного лучше и выглядит она персонажем которому хочется сопереживать а не "функцией"

do-sha
В целом ты прав, но грань между любовью и болезнью (психической) в данном случае провести невозможно...

Одиночество на двоих (2011.11.29)

Мое мнение о Yosuga no Sora хорошо характеризуется тем, что world-art-том я пользуюсь уже почти год, а зарегистрировался только сейчас и исключительно для того чтобы написать этот отзыв!

Шедевр

Лучшее аниме, что я видел за свою жизнь!
Картинка - блеск! Отдельные кадры можно вешать на стену и любоваться годами!
Звук - безупречен! Песни прекрасны (последняя - просто хороша)
Сюжет - См. выше.

Увы, пятна есть даже на солнце:
Арки поначалу просто выносят мозг и заставляют долго думать: то-ли я дурак и чего-то не понимаю, то-ли у авторов трава некачественная. В целом согласен с мнением, что 2-6 эп. смотреть стоит отдельно, но сначала этого не знаешь и впечатление сильно портиться.
Нао... Балласт. Выкинуть ее нафиг, сюжет только выиграет! Абсолютно бесцветная личность! А уж в качестве соперницы Соры... Пустое место! Возможно именно поэтому она и оказалась "кинутой": ее не жалко)))
Только из-за этих недостатков моя оценка:
9.99999/10

от Kitsune74 (2018.08.06)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.02 г.
последний раз в 2020.03.25 г.
местонахождение: Самара, Россия

от LokiFox (2015.03.27)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.18 г.
последний раз в 2017.12.24 г.

от xbcnst (2014.10.22)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.12 г.
последний раз в 2014.11.09 г.

от Barabulka
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.07 г.
последний раз в 2019.12.23 г.

к аниме Одиночество на двоих
от EMISON
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.22 г.
последний раз в 2017.06.22 г.