jarlight: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 1 месяц (ID 158066)
аккаунт зарегистрирован 29.11.2011
последний раз использован 23.12.2019

jarlight

31 раз(а) разные люди сочли отзывы jarlight полезными

Пингвиний барабан (2012.11.09)

В последнее время я начал сильно разочаровываться в продуктах аниме и киноиндустрии. Причиной моего разочарования зачастую служило отсутствие оригинальности , банальность сюжетных линий как таковых. Вроде и просмотренные мной произведения нельзя назвать плохими, напротив, некоторые из них становились признанными хитами и были высоко оценены зрителями, но для меня они были просто отличным времяпрепровождением и не более.
И вот, в один прекрасный вечер я наткнулся на Пингвиний барабан и, забегая наперед , я скажу ,что П.Б. самое лучшее аниме, что я видел за последние 2 года. Почему так? Да потому что это одно из самых оригинальных , сюжетно и сценарно продуманных творений всей индустрии в целом. Здесь нет места пустым диалогам, заезженным до дыр ситуациям, тупым персонажам с их нелогичным поведением и высосанным из пальца проблемам. Нет тех недостатков, которые присутствуют в каждом 3 аниме. По пальцам можно пересчитать произведения, в которых все составляющие были бы так гармонично, оригинально и грамотно поданы. Каждая сцена, каждый диалог и ситуация несут в себе смысл, двигая все повествование к его логическому завершению. Но все прелести П.Б. оценит по достоинству только думающий и внимательный зритель. Именно по этой причине это аниме «не для всех»: ведь далеко не каждый захочет немного напрячь свой мозг во время просмотра.
Что же такое Пингвиний барабан? П.б.-это одна из жемчужин всей индустрии, которая доказывает, что в аниме еще есть место творческому мышлению и оригинальному подходу. Надо только не бояться не идти на поводу мейнстримовому производству и быть уникальным, ни на кого не похожим творением. К счастью, П.б. таким и является.

В лес, где мерцают светлячки (2012.04.07)

Только что закончил просмотр данного произведения и, скажу сразу, что я не разделяю столь восторженные отзывов и считаю не справедливым нахождение этого аниме в топе лучших из лучших.
Безусловно, перед нами очень трогательная и драматичная история, которая многих заставит прослезиться и, поддавшись эмоциям, кричать во всю глотку, что это шедевр и выставлять «десятки» и т.д. Но давайте размышлять трезво.
Дух, который не может прикоснуться к человеку. Девочка, полюбившая его и т.д. и т.п. Все это ну очень сильно напоминанет отдельно взятую серию из такого замечательного аниме, как Тетрадь друзей Нацуме. Более того, рисовка полностью соответствует «Тетради», причем настолько, что отличить оба этих произведения практически невозможно. На мой взгляд, аниме «В лесу мерцания светлячков» идеально бы смотрелось как эпизод к сериалу, но не как отдельное произведение.
Подведя итог, хочу спросить: Заслуживает ли эта короткометражка, сопоставимая по своей трогательности и романтичности с отдельно взятым эпизодом из «Тетради друзей Нацуме», столь высокой позиции в данном топе?

Нана [ТВ] (2012.01.06)

Только что закончил просмотр данного произведения , да возможно и поздно, но все-таки закончил и ,как говориться:»лучше поздно , чем никогда» , ну да ладно, дело не в этом. Я ,являясь парнем 20-ти летнего возраста, могу с уверенностью заявить, что таких как НАНА(Хатико,в данном примере), миллионы, если не миллиарды.
Она является именно тем примером девушки, которую я бы никогда не полюбил, несмотря ни на что. Ее,на протяжении всего сериала движет лишь эгоизм и самовлюбленность: ее не волнуют чувства Нобэ, который ее по-настоящему любит. Я даже рад, что все так закончилось -хорошо, что она будет жить с нелюбимым человеком до конца своих дней. В общем: так ей и надо!

Триплексоголик (первый сезон) (2011.12.25)

По-настоящему удивительный и потрясающий аниме-сериал, обладающий уникальной атмосферой сказки. Даже несмотря на то, что каждая серия, по сути, отдельная истории, смотрится очень интересно благодаря небанальному сюжету и интересному его развитию. Всем рекомендую, но смотреть строго по 2-4 серии в день, в ином случае может быстро наскучить. ставлю 9/10.

Кланнад [ТВ-2] (2011.12.20)

Мы все время будем вместе,
даже в пустом мире полном печали...(с)
Вот уж совсем не ожидал, что второй сезон Кланнада окажется настолько замечательным. Первый меня особо не впечатлил ,по причине своей комедийности, небывалой порой глупости и шуток, которые больше раздражали, чем веселили. Но ,даже несмотря на все эти недостатки, меня он зацепил(видимо из-за моей любви к данному жанру), но на оценку выше 7 баллов и на звание выше чем «среднее комедийное аниме про школу с элементами драмы» первый сезон Кланнада претендовать никак не мог. С «Продолжением истории» сложилась совершенно иная ситуация. Теперь это не глупая комедия про школьников, а самая настоящая жизненная драма , при чем такая, в которую действительно веришь.
Я бы даже сравнил первый сезон с крышкой от газировки: чтобы насладиться вкусом самого напитка, крышку нужно обязательно открыть. Напиток (в этом сравнении) -вторая часть этого замечательного сериала.
Пересказывать сюжет не имеет смысла, я лишь отмечу, что после просмотра этого шедевра вы не останетесь равнодушны, а если вдруг останетесь, то мне вас искренне жаль.
P.S. Настоятельно рекомендую всем тем, кому не понравился первый сезон.

Фантом [ТВ] (2011.12.08)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!
В принципе, непллохой аниме-сериал, пострадавший от излишне вторичного сюжета и откровенно дурацкого финала. Аниме очень похоже на фильмы «Плачущий убийца», «Леон», а концовка так вообще напомнила мне любимою мною компьютерную игру «Мафия», только в игре такое окончание смотрелось весьма уместно и являлось логичным завершением истории.
Финал сего творения, на мой взгляд, абсолютно абсурдный и нелепый: убить великого фантома выстрелом в спину, в то время как он в одиночку сотнями расстреливал своих врагов, оставаясь без единой царапинки (за редким исключением)! Апофеозом всей глупости является улыбка Элен, возникшая на ее лице после того, как ее любимый человек пал. Она, наверное, в тот момент подумала: «Ну наконец-то ты сдох!» Видимо, у киллеров именно такое чувство возникает после гибели близких.

Высь (фильм) (2011.12.01)

Вот уж действительно не думал, что настолько сильно авторы переделают великолепную историю шедеврального аниме-сериала “Air”. Лучше бы они просто пересняли оригинальную историю, дополнив ее деталями, которые бы заполнили пробелы сюжетной линии оригинала. Но вместо этого нам показали переделанную ее версию.

Кланнад [ТВ-1] (2011.11.30)

Честно признаюсь возлагал большие надежды на это творение,ожидал увидеть нечто похожее на обожаемый и горячо любимый мною сериал Канон,но как оказалось зря надеялся. Первые 10 серий я смотрел через не хочу,в надежде увидеть нечто драматичное,трогающее за душу,но ничего подобного не произошло. Кланнад,на мой взгляд,абсолютно типичный,заурядный представитель своего жанра,который придется по вкусу разве,что подросткам лет 14,особенно девушкам. Юмор здесь примитивный,подобные шутки встречаются чуть ли не в каждом юмористичном сериале про школу,простой сюжет,так же подтверждает это.Если в Каноне каждому персонажу я сопереживал, у каждого была своя уникальная история,дополняющая сюжет,то здесь герои предсказуемы и скучны. Единственная более-менее драматичная линия наблюдается в истории с участием Фуко Ибуки, действительно стало грустно когда друзья стали ее забывать,но даже в этом случае авторы позаимствовали идею у того же Канона. Итог. Кому понравился Канон,смело пропускайте это аниме. Оценка 7/10

Ангельские ритмы! (2011.11.29)

Безусловно выдающееся произведения, которое запомнится мне надолго. Единственное, что меня огорчило в этом аниме, так это недосказанность в некоторых моментах, да и истории о жизни многих других второстепенных персонажей нам не показаны, в частности хотелось бы узнать о прошлой жизни Канадэ.
СПОЙЛЕРЫ.И вот что странно, когда Юри пробралась в комнату управления по созданию из нипов монстров, то она услышала историю о создателе этой программы, на мой взгляд, в этой истории много сходства с судьбой Отонаши- ведь Канадэ тоже исчезла, оставив его одного. Альтернативная концовка явно намекает на эту схожесть. В общем, есть над чем задуматься.

к аниме В лес, где мерцают светлячки
от Necrovizor (2020.01.19)
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.14 г.
последний раз в 2020.01.22 г.

от Federalmarshal (2018.09.13)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2020.01.21 г.
местонахождение: Россия

от ki0ku (2017.10.23)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.20 г.
последний раз в 2020.01.19 г.
местонахождение: Пермь

к аниме Кланнад [ТВ-1]
от axellworld8 (2016.05.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.08 г.
последний раз в 2017.01.29 г.

к аниме Фантом [ТВ]
от LukWik (2016.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.05 г.
последний раз в 2019.12.31 г.

от Xelo (2015.11.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2019.12.23 г.

от Under_Takershka (2015.09.06)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2019.12.03 г.

к аниме Фантом [ТВ]
от lis488 (2014.12.13)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.11 г.
последний раз в 2015.03.08 г.

к аниме В лес, где мерцают светлячки
от Bartuk 707 (2014.06.01)
последний раз в 2020.01.24 г.

к аниме Кланнад [ТВ-2]
от Yzuuu
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.11 г.
последний раз в 2019.12.24 г.