hrono: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.09.2006
последний раз использован 13.05.2020

hrono

6 раз(а) разные люди сочли отзывы hrono полезными

Кланнад - Фильм (2010.08.28)

Что ж, сразу отмечу, что посмотрел этот фильм сразу после обоих сезонов сериала, и возможно объективно оценить его не смогу, тем более что я не знаком с первоисточником, но... Спасибо большое тем, кто указал в хронологии серии именно эту последовательнось просмотра (тв1, тв2, фильм)! После сериала этот фильм выглядел очень блекло и неубедительно. С графической и музыкальной составляющей всё замечательно, но Вялый и скомканный сюжет, слабое раскрытие персонажей - во всём фильм на порядок уступает сериалу. Я совсем не виню создателей - очевидно, что уместить всё то, что было было в первоисточнике, и "влюбить в себя" персонажей, как это удалось сериалу, совершенно невозможно...

В итоге скажу лишь две вещи:
1) если вы не играли в игру и не знаете сюжета, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРИТЕ этот фильм раньше обоих сезонов сериала, ибо, ИМХО, та драма, что разыгралась в конце второго сезона - самая "жесткая" драма, которую я когда либо видел в аниме (а видел я уже больше сотни сериалов). Даже у меня чуть было не навернулись слезы (такого даже я от себя не ожидал, ибо такого не было ни от одного фильма или аниме, да к тому же я и сам до этого не плакал ни разу уже лет 8 - класса эдак с 7-го школы). Хоть фильм и сильно отличается от сериала (точнее вещь это совершенно независимая), но основа у них общая, и знание основ сюжета сильно испортит удовольствие от просмотра сериала.
2) если вы видели оба сезона сериала, то смотреть фильм, ИМХО, уже не стоит. По крайней мере сразу после сериала, как сделал я. На его фоне он блекнет и очень сильно. На крайний случай нужно сделать перерыв минимум в одну неделю, а лучше месяц, но и тогда не следует ждать от него чего-то особеного. Это совершенно самостоятельное произведение, и снова увидеть любимых героев не получится - это будут уже другие люди, хоть и с той же внешностью...
P.S. И ещё одно моё личное мнение напоследок: если вам меньше 16 лет, то советую отложить просмотр до 20-и или около того, по крайней мере до окончания школы и первого года вне её стен. Не считаю, что события, развернувшиеся в конце фильма (и сериала) будут близки "не повзрослевшему" человеку... Имхо, этот фильм (и сериал) расчитан на людей от 17 до 22 и старше (возраст главного героя на протяжении фильма)...

Солдаты будущего (2008.02.01)

Что ж. 4 серии, но досмотрел до конца с трудом, а в итоге выяснилось, что в общем и не стоило.
IMHO Сюжет - совершенный бред. Совершенно антинаучный и непродуманный бред. Да нанороботы, да вирус и мутации, да "сверхспособности", но извините, так подали, что образованному человеку, хоть сколь-нибудь знающему физику и биологию, смотреть при виде стольких ляпов очень сложно. И пусть меня ругают "блондинки" (извините, если кого обидел, просто как говорится "общественное заблуждение"), но сколько существует примеров столь же "антинаучной чуши", но поданной так, что можно легко сказать: "Верю"! Здесь же такого нет. Совершенно безмозглые куклы-роботы рвутся в самое пекло с голыми руками, а потом удивляются, как же их так легко побили. Хоть бы меч дали. А нанороботы в виде щита вообще не к месту. На то они и нано - какой же из них щит? А в фильме они МГНОВЕННО покрывают всё тело таким слоем, что его не пробивают пули. Откуда же они взялись, вся эта масса? И каким образом они умудряются покрывать и одежду, и волосы, а потом МГНОВЕННО исчезать в никуда? А вирус и зараженные? Неизвестно откуда взявшиеся больные в пустом мегаполисе.Как же так город эвакуировали, что свидетелей не осталось? Пол города снесли, а в итоге сказали, что газ взорвался, и наутро люди как ни в чем не бывало продолжали жить (не видели то "чудо" выше небоскребов?). А организация. С таким отношением к защите и безопасности все человечество уже бы давно перемерло от банального гриппа, куда уж там внеземной вирус. Больные свободно разгуливают по базе и в окрестностях. Врачи в костюмах из палаты идут себе спокойно сразу в коридор где ходят и обычные люди и начальство. Где же стирилизация и зачем в таком случае вообще нужны костюмы?
Любовь - может быть, но как-то вяло, сухо и неправдоподобно. Никаких эмоций на лицах персонажей.
В общем по сюжету - невнятно начали, что-то "замутили", а в итоге, не придумав достойного завершения, просто оборвали и сказали "нате".
Благо терпимая графика (хотя 3D сцены сделаны безобразно) и неплохая музыка.
В общем, на фоне того множества аниме, что я посмотрел 4/10. И не ругайте меня те, для кого это аниме первое-десятое по счету. Посмотрите больше и сами поймете.

от leozak (2015.07.21)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.28 г.
последний раз в 2020.05.25 г.

к аниме Солдаты будущего
от Virgo_Style (2015.04.12)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.14 г.
последний раз в 2020.05.06 г.

от Xarlamov
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.21 г.
последний раз в 2019.12.27 г.

от SlowSnow
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.12 г.
последний раз в 2019.11.06 г.

к аниме Солдаты будущего
от Ohtani Miho
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.05.25 г.

от Fizen
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.20 г.
последний раз в 2018.01.06 г.