O_chance: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 месяца (ID 157668)
аккаунт зарегистрирован 18.11.2011
последний раз использован 17.03.2012

O_chance

2 раз(а) разные люди сочли отзывы O_chance полезными

Женщина в чёрном (2012.03.17)

Да уж, не поспоришь. Это редкий фильм, на который невозможно не отреагировать, от него нельзя отмахнуться. И нужно отдать должное - Дэниэл Редклиф - хороший актер. Злополучная сопричастность, которая так важна в зрительской реакции и которая не всегда бывает, тут переживается на раз. Кроме качественного хоррора тут еще и очень достоверная мелодрама разворачивается. Определенно режиссер понимает зрительскую психологию. Получилось сильное кино.

Хороший год (2012.03.06)

Плевать мне на любые негативные мнения о фильме. Подобные светлые и добрые картины появляются не часто. Особенно приятно, что режиссер - без преувеличения великий Ридли Скотт. А Рассел Кроу - отличный актер, он одинаково хорош и в роли героев античности, активных боевиков, так и в трогательных комедиях. Марион Котияр сделала этот фильм женственным и чувственным. Отличное кино.

Возлюбленные Марии (2011.12.26)

Одновременно хочется рассказать о впечатлениях, а больше о чувствах, которые вызывает этот фильм, но понимаю, что очень сложно. Потому что все переживаемое слишком интимное, личное и рассказывать даже зрителю, очень сложно. Думаю, что это самый тонкий и самый чувственный фильм в фильмографии Кончаловского. Дополнительным и большим поводом для удивления стала информация о том, что фильм снят по мотивам рассказа Платонова. И тайная откровенность Платонова, помноженная на уникальное режиссерское чутье Кончаловского, дает необыкновенно сильный эмоциональный эффект. Необыкновенный, трогательный фильм о чувствах.

Улыбка Моны Лизы (2011.12.18)

Посмотрела вчера кино. Звездный состав, как говориться. Великолепная актерская игра. Мне не очень близка тема эмансипированных свободных женщин, но тем не менее фильм понравился.

Война богов: Бессмертные (2011.11.18)

Как продукт, прежде всего рассчитанный на визуальные впечатления, фильм "Война Богов: Бессмертные" себя более чем оправдал. А что настоящим отголоскам древнегреческих мифов в нем найдется место, так это утопия, что известно еще с "Титановой битвы". Как в "Титанах" было не понятно где сами титаны, так и в "Бессмертных" тоже не совсем понятно, кто на самом деле бессмертен. Но дан намек, что бессмертие не есть только бесконечное физическое существование, но и память о подвиге. Это даже, можно сказать, тонкая игра в понятия. Так что вполне считаю безупречную графику "Бессмертных" еще и идеологически наполненной.

По показателю зрелищности, думаю, этот фильм лучший в этом бедном на шикарные премьеры году. Потешили визуальное на славу и даже подобие смысла обозначили. Так что претензии неуместны. Настроение после просмотра замечательное.

к фильму Хороший год
от Norzilda (2019.10.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2020.07.06 г.
местонахождение: Россия

к фильму Женщина в чёрном
от Саюра
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.14 г.
последний раз в 2013.02.10 г.