Veereena: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 5 месяцев (ID 157615)
аккаунт зарегистрирован 17.11.2011
последний раз использован 08.04.2013

Veereena

10 раз(а) разные люди сочли отзывы Veereena полезными

Гостья (2013.04.08)

Собственно говоря, те же Сумерки, только в профиль. Ничего нового на экране мы не увидим - разве что главная героиня, в отличие от тех же Сумерек, играть умеет и симпатию вызывает. Собственно, непонятно, как талантливая Сирша Ронан согласилась на участие в этом так себе фантастическом боевичке, но молодое дарование, очевидно, нуждается в рекламе, так что бог с ним со всем. А кино, тем не менее, не впечатлило. Надуманно, слишком уж вылизанно и целомудренно для триллера, словом, не зацепило.

Метро (2013.02.26)

Вроде бы, о "Метро" уже все хорошее сказано. Действительно, качественный российский проект. С крепкой, по большей части, игрой, хорошо прописанными персонажами, адекватными диалогами и сильным напряжением, перерастающим во вполне полноценный катарсис. Вроде как и ничего сложного, а с другой стороны, посмотришь на многие фильмы, и кажется - это ж почти невозможно! Сделать фильм и ну хоть чем-нибудь не испортить! Так что спасибо создателям "Метро" за хорошую работу всей команды. Осталось только держать планку!

Кукольный дом (2012.12.25)

Очень интересный и необычный сериал, причем первый сезон, на мой взгляд, куда более скучный и пресный, чем второй - собственно, он является исключительно подготовкой к событиям второго. Прекрасна главная героиня, но больше всего, конечно, понравился Тофер - отличный, во-первых, персонаж, а во-вторых, интересно эволюционирует по ходу развития действия. За такими наблюдать интереснее всего.

Ну и сама идея, конечно же, достойна - дом исполнения всех желаний, где юноши и девушки, лишенные своих собственных воспоминаний, превращаются в чужие мечты. В общем и целом, весьма любопытный сериал, очень рекомендую.

Облачный атлас (2012.12.12)

Очень красивое и непростое кино. "Облачный атлас" - завораживающая сказка о множественности миров и жизней, о таинственных случайных встречах через года, о тесной связи между судьбами разных людей. Удивительная актерска игра - многие актеры сыграли по нескольку ролей, и это действительно получилось прекрасно.
Больше всего зацепила история музыканта - такая красивая и трагичная... Но в целом каждая история - это настоящий эпос.
Спецэффекты на очень высоком уровне, хоть и не они тут главное, очень красивые пейзажи и совершенно прекрасный финал. Мне безумно понравилось.

Рассказы (2012.11.18)

Фильм, не похожий на другие фильмы - ни зарубежные, ни даже российские. Авторское кино, необычное, социальное, жесткое, ироничное. Когда смотришь, не чувствуешь особенного сопереживания героям, поскольку они воспринимаются всего лишь как метафоры определенного человеческого свойства или состояния, но позже, когда задумываешься, понимаешь, что частичка этих "метафор" есть чуть ли не в каждом из нас. Особенно хорошо это проявилось в первой новелле, "Мир крепежа". Категорическое стремление держать под контролем всю свою жизнь автоматически приводит к тому, что эта жизнь уже не радует, в жизни должно быть место чуду, сюрпризу, чему-то необычному... но герои, как и мы зачастую, этого не понимают. Но это, как и многое другое, могут помочь понять "Рассказы". Очень хорошее кино.

Хижина в лесу (2012.11.03)

Кино очень впечатлило: начинается все как классический такой американский ужастик, хотя сразу совершенно не понятно, к чему там эти ученые в белых халатах. Но чем дальше развивается действие, тем становится очевиднее, что не все так просто. Отличный подбор актеров, особенно понравился Фрэн Кранц, словно рожденный для этой роли. Вообще самый интересный и неожиданный ужастик, который мне приходилось видеть.

Стальная бабочка (2012.11.03)

На меня фильм произвел очень сильное впечатление: я как-то ожидала классического такого триллера с хэппи-эндом, а получилось совсем не то и не так. Фильм тяжелый именно психологически: главной героине очень сочувствуешь, но с другой стороны как-то хочется, чтобы она поняла, что жизнь не такая простая, как ей кажется. То, как она ведет себя со своим другом-очкариком - вообще недопустимо, и казалось бы, вся симпатия после такого должна улетучиться. Но Даша Мельникова все же фантастически талантлива, и у нее раз за разом получается заставить нас сочувствовать Чуме - эгоистичной, испорченной, но такой все-таки по-детски доверчивой и беззащитной.

Очень красивая сцена со стрельбой по банке, в этот момент прямо кажется, что все будет хорошо. Словом, кино хоть и не "приятное", но сильное, посмотреть очень даже стоит, по-моему.

Шпион (2012.04.09)

Мне очень нравится книга, поэтому кино ждала с нетерпением. Не все, конечно, получилось так, как хотелось - например, Бондарчук в роли Октябрьского не смотрится вообще. Впрочем, может, оно и к лучшему - все лавры красавца-мужчины достаются Даниле Козловскому, сыгравшему Дорина.
В целом фильм понравился - красиво получилось, и много острых моментов. Зная, как вольно умеют обращаться киноумельцы с первоисточниками, не было уверенности в том, кто выживет, а кто нет, так что и интрига тоже была. Поклонникам Акунина должно понравиться, мне кажется.

Женщина в чёрном (2012.03.16)

Фильм страшный. Не столько из-за своего сюжета, который, в общем, от большинства мистических хорроров не отличается, сколько от того, как снято. Все эти жуткие резкие звуки или страшные лица, внезапно появляющиеся в старом доме, выглядят ну очень натурально и очень неприятно. А антураж так и вовсе выше всяких похвал - туман, болота, пустые узкие грязные улицы, заброшенное поместье... классика, конечно, но сделано все так, что действительно жутко.

Пожары (2011.12.16)

Мне фильм понравился необычной атмосферой. Ближний Восток для нас - это в любом случае некоторая экзотика, а уж сорокалетней давности - и подавно. По-моему, создателям фильма удалось передать уникальность этого места - дома, пейзажи, все это совершенно нездешнее, смотрится, конечно, не как другая планета, но все-таки по-особенному. Большую роль в этом сыграл и саундтрек - медленная, странноватая музыка Radiohead... в общем, меня лично очень впечатлило кино.

Война богов: Бессмертные (2011.11.17)

Мне, кстати, фильм понравился в первую очередь даже не спецэффектами, а атмосферой. Большую часть которой, понятное дело, создает Микки Рурк - великолепный совершенно персонаж, от которого буквально веет жестокостью. Самый жуткий момент - когда к нему приводят перебежчика. Актер-предатель просто отлично сыграл страх, а Микки Рурк, соответственно, основания для этого страха. Вообще все камерные сцены с Гиперионом - очень мрачные и тяжелые.
Ну и в целом, конечно, хороший экшен, и так далее, и тому подобное. Главный герой очень красивый, девы-оракулы в красном - впечатляющий образ, ну и, конечно же, боги, все такие в золоте на фоне темной каменной кладки, смотрится прекрасно просто.

к фильму Хижина в лесу
от Bartuk 707 (2019.10.25)
последний раз в 2020.07.06 г.

от grenart (2019.04.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.23 г.

от 666Sagra666 (2019.01.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.05.19 г.

к фильму Облачный атлас
от 666Sagra666 (2017.04.06)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.05.19 г.

к фильму Кукольный дом
от VeterA (2015.11.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

к фильму Женщина в чёрном
от jnki (2015.02.28)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.

от Dimitrius2
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.

к фильму Стальная бабочка
от Tatusk
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.03 г.
последний раз в 2013.03.01 г.

к фильму Пожары
от Tatusk
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.03 г.
последний раз в 2013.03.01 г.

к фильму Война богов: Бессмертные
от Pranamaha
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.03 г.
последний раз в 2018.03.07 г.