Иммельман: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 11.02.2020

Иммельман

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Иммельман полезными

Брошенный кролик (2011.11.16)

Не знаю насколько справедливо второе место этого сериала в рейтинге, но после просмотра равнодушным не останешься. Совершенно точно - самое атмосферное аниме после "Mushishi" и "Могилы светлячков". Положа руку на сердце могу сказать, что моё мнение вряд ли будет объективным - слишком уж я люблю выше указанные мелодрамы (а ещё "Ichigo 100" и "Ходячий замок Хаула").
"Usagi drop" прежде всего притягивает контрастом грусти и радости, отличной прорисовки всего, кроме персонажей(привет "Mushishi") и практически схематичной прорисовки вступлений и эпилогов каждой серии, равнодушия одних и доброты других. Это прежде всего аниме для души и размышлений о проблеме отношений взрослых и детей. Поддерживать настроение помогают: и ШИКАРНЫЕ опенинг с эндингом, и милые шутки, и неспешное развитие событий.
Теперь повернусь к этому сериалу задом и опишу, чего не стоит в нём искать. Прежде всего интриги, ЕЁ НЕТ, после первой же серии всё ясно, как после дождя летним днём. Сюжет страдает - а я нет. Это легко простить, при прочих плюсах. Однозначно рекомендую всем, кто : уступает место в транспорте старикам и детям, любит своих детей, хочет настругать детей, протягивает руку помощи (пока не откинет копыта перепомощи) и прочим хорошим людям :). Не рекомендую всем, кого это всё бесит.
Если решение о просмотре принято положительное - приятного ознакомления с отличным образчиком "чистой" мелодрамы.
Если же вам "Usagi drop" понравился - добро пожалывать в клуб, бегом смотреть "Mushishi", "Могилу светлячков", "Ichigo 100" и "Ходячий замок Хаула". Или я обижусь :).

Врата Штейна [ТВ] (2011.11.13)

Обожаю аниме, которые меняют отношение к себе по мере приближения к концу. Поэтому не особо обращаю внимание на неудачное начало. Признаться начало "Врат Штайна" ну совсем не впечатлило, бред Окарина, Маюшин лепет, всякая Фейрис-ня, непонятное любопытство Зомби-Кристины, маразм Сияющего пальца, телефон-печь (название временное), гельбаны и всякие упы вообще меня чуть не добили. Но когда начались ди-мейлы, стало как минимум интересно. Когда Сумасшедший учёный всё больше стал становиться Окабе Ринтаро, стало супер интересно. Ну а моменты, когда герои упрашивают перса снова быть Хооином Кёмой, вообще выглядят очень трогательно. Из шизофреничного, перегруженного дурацкими терминами и репликами сериала мы получили аниме, трогающее, а затем и сдавливающее что-то в душе. А самое главное, для меня это едва ли не единственное аниме, в котором концовка логична, и не хочется кричать: "бред, не так!" или "И что?" "Почему?" "зачем?, или что-то в этом роде. Очень продуманное аниме, хотя не могу поручиться за научную составляющую. Но ведь не за это мы их любим, правда? Неплохой юмор, хорошие персонажи, отличный сюжет, неповторимая атмосфера. Что ещё нужно для отлично проведенных вечеров с восемью сотрудниками Сумасшедшего Учёного? Ах да, терпения.

от Vik Pol
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.03 г.
последний раз в 2020.03.31 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от Monteg
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.02 г.
последний раз в 2015.01.27 г.

от Lamesh
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.10 г.
последний раз в 2017.11.01 г.