Leader_of_penguins: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.11.2011
последний раз использован 24.04.2018

Leader_of_penguins

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Leader_of_penguins полезными

Koukou Butouden Crows (2012.04.26)

"Koukou Butouden Crows", как мне удалось понять, попытка экранизации одноимённой манги.
Почему попытка? Хотя бы оттого, что 2ая OVA очень толсто намекает на продолжение, сюжет только начал шевелиться и даже не все фигуры "заняли своё место на шахматной доске".
Но, если Вы готовы перебить свой страх перед "старомодной" рисовкой и незавершённостью, то "Вороны" порадуют Вас. Аниме - неплохой представитель редкого (без шуток) жанрового набора: школа, камедия, братки. Ближайшая аналогия - "Sakigake! Cromartie Koukou".

Невероятные приключения Джоджо OVA-2 (2012.04.26)

С "JoJo no Kimyou na Bouken" вообще странная история: несмотря на то, что манга является самым длинным на данный момент онгоингом, полноценной экранизации так и не заслужила.
Данный OVA-цикл является экранизацией первой части третьей арки манги. Не смотря на это, даже не знакомясь с первоисточником, смотрится он бодренько и понятно. Зная предысторию, конечно, можно увидеть небольшие несостыковки и отсылки к предыдущим частям, однако общему восприятию это не помешает.
Теперь конкретно о самом аниме: оно для тех, кто устал от "кавая" и "мальчика-девочек" в современной калейдоскопе японской анимации.
Рисовка здесь, хоть и потрёпана временем, авторский стиль передаёт: брутальная, нелепая, запоминающаяся.
Сюжет - он типичен для сёнена: Герой со своей Командой идут побеждать Коварное Великое Зло. Однако здесь совсем нетипичный Герой (к слову, Джотаро Куджо тот ОЯШ, который вдребезги разобъёт ваше представление о ОЯШах), Команда, члены которой ( о СПОЙЛЕР!) будут умирать насовсем. А Зло - вполне заслуженный апогей пафоса, харизмы и крутизны.
Герои - здесь всё по канону. Есть и бисёнен, и зверёк, и даже темнокожий. У всех свои уникальные способности, свой способ ведения боя. Хоть экранного времени и мало, нам раскрывают характеры всех, пусть не на 100, но достаточно для того, чтобы мы не считали их безликим фоном. Отрицательные герои проработаны не меньше.
Боёвка, она же экшун, - её мало. Действительно мало, для аниме нарисованном в таком стиле. Но то что есть, куда динамичнее и умнее поставлено, чем в одном, ныне популярном сёнене про ниндзя. К слову, боёвка тут этим и берёт: вместо махача с непобедимым противником, против него используются тактические ходы. (Порой внезапные, как в первой OVA).
Итого: 8 из 10, ибо мало, слишком мало.
ЗЫ: И ещё минус за серёжки Kakyoin'а: за что убрали вишни из его ушей, мне до сих пор неясно.

к аниме Koukou Butouden Crows
от Dreamer89 (2015.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.04 г.
последний раз в 2019.05.30 г.