kontroyler: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.11.2011
последний раз использован 28.03.2020

kontroyler

126 раз(а) разные люди сочли отзывы kontroyler полезными

Щелкунчик Китаро [ТВ-6] (2018.09.26)

Видел несколько скринов оригинальной рисовки, Нэко-мусумэ однако знатно прокачали. Очень знатно.

Медвежья буря, лилий ураган (2015.01.27)

Меньшего от режиссёра Юной революционерки Утены и Вращающегося пингвиньего барабана я и не ожидал. Здесь градус трэша заткнёт за пояс добрые 99% самых трэшовых аниме последних лет эдак 25, в конечном итоге смешать Утену и Барабан да ещё приправить это всё медведями-оборотнями-людоедами-косплеерами-лесбиянками!!! Такое может только Икухара Кунихико! Авэ! Хотя жаль, что тян жрут...

Герой Юки Юна [ТВ-1] (2014.12.26)

Хм. Жаль что всё скатилось в типичный героический фарс с манипуляцией роялями. Не то чтобы это было совсем плохо, но и явно не особо то и хорошо. Да, конечно меня тронуло что эта их Тайша распухла и вся такая стала добренькая, едва не пустил слезу над рыдающей хлюпающей носом Того-сан, порадовался за исцелившихся девочек... Но глядя на всё это как на полноценный сериал просто не могу найти в этом всём что-то действительно стоящее. Вроде как и досмотрел до конца, но не зацепило. Ну как всем известно на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то вполне может понравится. Мое мнение - средненький середнячок.

Герой Юки Юна [ТВ-1] (2014.12.13)

??? Интересно что курили авторы. Минимум Мадоку и Евангелион надо скурить чтобы выпустить столь фееричное творение, но я полагаю они ещё с верху что-то добавили... Плющит их явно не по детски. Возможно это будет второе аниме после Мадоки которое заставит испытать меня люто-бешенный дикий батхёрт. Нет ну на самом деле...

Селектор-разносчик Wixoss (2014.11.15)

Честно говоря меня теперь терзают сомнения кто больший псих, Урис с её манией разрушения или же всё таки Майю. Тоже мне блин "мать" нашлась. Ох уж эти психически нестабильные обыкновенные японские школьницы со сдвигом на почве тяжёлого детства и прочее прочее бла-бла-бла. Хм, кажется всё это как-то пессимистично звучит, наверно мрачные тона аниме навязывают мне негативный оттенок речи...

Чайка - принцесса с гробом [ТВ-2] (2014.11.13)

Мне начинает казаться что Гии и есть император Артур Газ. Знает докуя к тому же дофига сильный маг судя по всему, наблюдает за всем со стороны иногда подруливая процесс и ловит себе преспокойно лулзы, попивая при этом чай в каком нибудь очередном заграничном особняке в окружении гарема из тян разных архетипов, которые делают ставки на то какая чайка соберёт все останки "императора" и что после этого будет. Не важно даже кто победит, Гии по любому выигрывает! Вот как-то так, да...

Селектор-разносчик Wixoss (2014.11.09)

А Иона-сан оказывается очень чувствительная личность. Стоило Майю на неё чуть-чуть надавить и она поплыла... А у Урис с Акирой за компанию тоже не все шестерёнки видимо на месте. Но это действительно восхищает, то как из обычной карточной игры смогли замутить такой леденящий душу психологический триллер с элементами сёдзё-ай. Нихонцы знают своё дело.

Селектор-разносчик Wixoss (2014.11.01)

Вообще довольно интригующая вышла пятая серия. Я даже пошарил по инету и нашёл англовики по игре... Офигел и ушёл. Ну их нафиг, лучше аниме посмотрю. Интересно вот что задумала Майю. Уж больно она мне не нравится.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.17)

Блин я просто не могу спокойно на это смотреть. Это ж насколько тупыми люди стали под патронажем СИВИЛЛЫ. Просто плакать хочется.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.12)

"Сивиллу поддерживает абсолютное большинство местного населения. Даже если кому-то удастся ее уничтожить, ее просто воссоздадут заново - технология-то наверняка никуда не делась. Проблема не в том, что не удалось взорвать некое здание - проблема в том, что людей все устраивает, и они хотят жить как жили. И никакой супергерой (или суперзлодей, как в первом сезоне), этого не изменят. Поэтому Сивилла неубиваема и таковой останется. Еще и сделает выводы из неудавшегося покушения и потихоньку обнародует правду о себе - и исчезнет последняя лазейка для будущих революционеров."

Эм, если я правильно помню СИВИЛЛА это дофига мозгов людей похожих на Акане и Макишиму которые создают дыры в системе и не поддаются анализу, т.е. те кто умеют манипулировать своим психопаспартом(сознательно или нет особой роли не играет). Если уничтожить СИВИЛЛУ потребуется как минимум дофига времени чтобы собрать подобных людей, если конечно их не держат где нибудь про запас. К тому же интересно как таких людей отбирали до создания СИВИЛЛЫ. Наверняка в это вбухали кучу времени и денег, и если система себя не оправдают про неё просто забудут и кинут средства на какой нибудь другой мега-крутой проект. Ну как вариант.

В поисках утраченного будущего (2014.10.12)

Просто ради любопытства глянул на скрины игры чтобы сравнить.
Такое ощущение что рисовали бомжи за еду. Причём кормят их судя по всему раз в месяц. Неужели студия снявшая вполне неплохие анимешки спустила все бабки выделенные на год на локодолов и "жизнь"?! Что это за убогая рисовка в стиле третьесортного хентая?! Да я лучше хентай посмотрю в таком убогом качестве! Но блин графика куда хуже чем в новелле, а та вышла 4 мать его года назад! Надеюсь японские отаку купят таки диски с бд версией локальных идолов и жизни и совет директоров наконец покормит бедных бомжей и те снова начнут нормально рисовать!
А о сюжете говорить пока рано. Выглядит пока не совсем уж и убого так что гляну как дела пойдут дальше.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.11)

Эм... простите, нечего добавить? То есть шляющийся непонятно где Кагами, двинутая СИВИЛЛА, новенький следователь в конце первого сезона даже не навили на мысль о продолжении? Я что единственный был уверен что будет второй сезон? А я то думал что я самый тормозной анимешник... Оказывается существуют люди в упор не видящие очевидные намёки...
По поводу нового сезона нечего особо сказать, разве то что люди уж больно полагаются на СИВИЛЛУ, особенно молодые что видно по новенькой девочке. Будь нечто подобное ИРЛ у меня либо был повышенный преступный индекс либо как у Акане и Макишимы и иже им подобных был талант манипуляции оттенком психопаспорта. Ну надеюсь смена студии не испортит аниме

Селектор-разносчик Wixoss (2014.10.10)

Кстати названия интересные у сезонов. Сначала заражение, теперь распространение, а что дальше? Апокалипсис? Типа привет от Plague Inc.? В общем довольно любопытно.

Селектор-разносчик Wixoss (2014.10.10)

Ну и чем же порадуют меня аниматоры в этот раз? Надеюсь второй сезон не подведёт ведь я его ждал с таким нетерпением! Интересно как Ру-тян сыграется с тёмной Ионой?

Эхо террора (2014.08.24)

Ну Вы же не хотите сказать что человек рождается уже с полностью сформированной личностью? Семья, друзья, враги, т.е. говоря одним словом общество задаёт человеческий характер. Просто как пример, пусть и примитивный, можно привести те редкие случаи, когда брошенных человеческих детей воспитывали дикие животные, так они себя считали такими же животными. Может тогда выскажете свою точку зрения на становления характера и индивидуальности личности чтобы развеять мои заблуждения по этому поводу?

Эхо террора (2014.08.23)

Ну раскритиковали так раскритиковали! Только между пунктом 1-Лиза/Риса или как там правильно, не суть важно, Файв выманит взяв её мать в заложники и пунктом 2-Девочка ненавидит мир и хочет его уничтожить есть небольшое противоречие. Если верен второй пункт, первый просто не прокатит ибо девушке будет глубоко пофиг на мать и спасать она её не станет. Теперь мне несколько непонятно негативное отношение к героине, по крайней мере если вы не относитесь к типу людей которых принято назвать гопотой. Хотя я, являющийся в определённой степени асоциальной личностью может просто не могу понять источника неприязни к Лизе, поскольку считаю что характер и поведение человека задаются обществом. Если обществу не нравятся люди с характером подобным Лизе нужно наверно в первую очередь изменить общество, чтобы такие люди не появлялись, а неприязнь на пустом месте мне не понятна. Сначала мы сами создаём людей вокруг себя а потом ещё и жалуемся? Те же убийцы, насильники, ну и террористы таковыми не рождаются. Далее, по поводу того что она пользуется непонятно чьей помощью... ПОЛЬЗУЙСЯ ВСЕМ ЧТО ПОПАДАЕТ ПОД РУКУ! По мне так правильно поступила, я всё жду когда она вместе с парнями в маске публику начнёт развлекать. Да и вообще кому какая разница! Когда уже взорвут токийскую телебашню?!

Эхо террора (2014.08.22)

Да я чего то сомневаюсь что Лиза в школу будет ходить с Найном и Твелвом, так что отловить её становится чуть сложней, да и двое благородных рыцарей её если что спасут, ибо принцессам негоже щеголять в латах размахивать блестящим новеньким двуручником и скакать галопом на коне, иначе принцам работы не останется. А Файв сойдёт на роль злобной сводной сестры принцессы Лизы, которой трон не светит. Ну это так, аллегория для красоты, но мысль вы надеюсь ухватили.

Ханаямата (2014.08.21)

Напрямую перед всей школой назвать цундере цундере это конечно надо быть совсем без царя в голове XD

Захватчики комнаты в шесть татами (2014.08.16)

Я считаю лучшая пара этого аниме ГГ/Санаэ. Призракофилия конечно но что уж поделаешь, они идеальная парочка.Хотя Юрика тоже милашка.

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.08.10)

Смотрю значит я 6 серию(с сабами) и тут неистово начинаю угорать когда Гурман говорит "感謝"(благодарю). Просмотр Чайки(с сабами) видимо как-то не так на меня повлиял...
Кстати о кагунэ Тоуки, я читал мангу но должен заметить что он и вправду красивый, жаль неполноценный как у её брата, а собственно почему? А потому что нефиг всякую фигню есть!
А Канеки скоро начнёт потихоньку зажигать. А уж как он зажжёт с Ямори и Аято! Нет! Низзя слишком спойлерить!

Эхо террора (2014.08.08)

Дааа лаааднооо! Где вы тут террористов то увидели? Ну балуются детишки петардами и электрооборудованием, так этим добрых 70-80проц. в детстве занималось, а эти сидели в какой то стрёмной правительственной колонии вот теперь и отрываются. И вообще удобно так судить выдуманных персонажей, можно подумать сами все святые и вас уже при жизни в рай пустили, пф.
И вообще нужно моар взрывов! А ещё прикольно было бы глянуть если девчонка тоже маску натянет и будет всякую чушь нести. Аниме пока кошерное, OSTы годные.
Кстати раз уж сравнения с другими аниме искали то Файв эдакая смесь Рука и Фриселла из Phi Brain: Kami no Puzzle. И загадки и странные организации и умные детишки прилагаются.

Ханаямата (2014.08.07)

Меня один вопрос мучает на протяжении всех 5 вышедших серий... Они там что все одной подводкой/тенями для глаз пользуются?!

Захватчики комнаты в шесть татами (2014.08.07)

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.08.04)

Ну ни фига се комментов... Объясните вкратце в чём суть столь жаркого обсуждения, а то читать многовато как-то...

Железнодорожные войны! (2014.07.22)

22 номер... Я не буду читать твой пост хотя бы из принципа, жизнь и так коротка чтобы ещё на твой развёрнутый анализ тратить время, не в обиду вам будет сказано, кому интересно прочитают и иже с ними...
Теперь хочу сказать что местная цундере мне в принципе импонирует, хотя в целом это не мой типаж, мне всегда больше нравились кудере. Ну само аниме пока своеобразный середнячок со своими тараканами. Посмотреть можно.

Захватчики комнаты в шесть татами (2014.07.22)

Это случаем не "Fight Ippatsu! Juuden-chan!!"?

Захватчики комнаты в шесть татами (2014.07.20)

И что же это за герои с битами? Могу лишь предположить что одним из них может быть Маебара Кейчи.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.07.02)

Ну 13 серия это полный пипец... Мафия внезапно вылезла, и опять цветы с сорняками вылезли... Ну это ужасть просто. Нервные все какие-то в этом аниме. А стресы сокращают продолжительность жизни между прочем.

Актёры города Мэкаку (2014.06.30)

Как то всё сумбурно и скомкано получилось... Будь сюжет подольше да серий побольше вышло бы вполне себе годно, а так слабовато вышло...

Актёры города Мэкаку (2014.06.25)

Народ, кто знаком может с оригиналом, а какая способность у Шинтаро?

Сокровища Нананы Рюгадзё (2014.06.20)

Ну разве Нанана здесь: img-fotki.yandex.ru/get/9753/113508177.2/0_111d17_86d66c8c_orig, не милашка? Да она же просто само воплощение добродетели! Срочно организуем новую религию с Нананой в качестве бога и Джуго пророком её!
Ида простят меня модераторы за сий маленький оффтоп.
А аниме понравилось. Жаль что серий мало. Было бы не плохо будь хотя бы как в Фи Брейни серий по 25 да ещё и в три сезона. Однозначно жаль что так мало. И всё же последние минуты 11 серии дают хоть и небольшую но всё же надежду на продолжение. Так что буду ждать и надеяться.

Заражённый селектор Wixoss (2014.06.17)

Ну если Wixoss и впрямь снимается по оригинальному сценарию то с вероятностью over90проц. выйдет очень даже годно. Лично мне понравилось почти каждое просмотренное аниме у которого не было какого либо первоисточника. Я не говорю что аниме снимаемое по манге или ранобэ должно быть плохим, а вот если что и заставляет унывать так это гаремники снятые по визуальным романам ибо в большинстве своём это то ещё уг, хотя среди них могут быть и вполне смотрибельные... Сори за небольшой оффтоп.
А так пока да, Wixoss вполне держит планку, как по мне...

Заражённый селектор Wixoss (2014.06.16)

Насколько я понял когда до исполнения желания остаётся одна победа LRIG это понимает, а сколько конкретно нужно побед ни знает никто. Возможно кол-во необходимых побед зависит от желания Селектора. Может кому то и одной победы достаточно...
Ну а на счёт второго сезона... Если Руко всё же станет девой грёз, то вероятно второй сезон будет посвящён тому как Тама с девчонками будут вытаскивать её или что-то вроде того...

Заражённый селектор Wixoss (2014.06.08)

И кто все эти люди?

Заражённый селектор Wixoss (2014.06.08)

Мне вдруг пришла в голову абсолютно ни чем не обоснованная, бредовая мысля... А не менялись ли уже Тама и Руко местами? Это была минутка бреда теперь поехали дальше.
Когда Руко уже перестанет парится на счёт мечт и начнутся разрушения ну хотя бы в самом городе? Я уже даже не прошу тотального экстерминатуса, но блин добавьте экшона!
Ещё остаётся вопрос: почему Тама ВООБЩЕ НИЧЕГО не помнит и не знает? Что вообще здесь происходит?!

Заражённый селектор Wixoss (2014.06.03)

Пофиг на всё! Тама в опенинге прекрасна(на 42-46 секундах этого самого опенинга)! И вообще есть вариант что окончание будет а ля Мадока: Руко пожелает что бы все желания всех когда либо существовавших/существующих селекторов исполнились и что бы каждый(ая) вернулся(лась) на свое место а она останется единственной девой грёз или как её там... Но мне бы хотелось хорошую концовку где всё вернётся на свои места Аки-лаки станет няшной кохай и будет домогаться Ионы-семпай из чистой и глубой любви к ней, а Руко, Юдзуки и Хитоэ будут дружиться. Юдзуки будет периодически набрасываться на нии-сама в попытках его бедного изнасиловать а Руко будет оттаскивать её от Казуки пока их копы не накрыли...
Ну или всё будет как я раньше писал в посте за номером 13.

Заражённый селектор Wixoss (2014.05.07)

Как мне кажется Руко ещё проявит себя. Может ещё и на почве отсутствия какого либо желания поедет крышечкой и... Поделит мирок на ноль и будет водит с Тамой хоровод на руинах прежнего мира. Может ещё и над трупами глумится будет. Или ещё веселей превратит всех "именных" персонажей в свои куклы и будет измываться над ними пока те ещё живы... Простите, я просто немного увлекаюсь гуро и садист так что порой вылазит из меня всякая непотребщина... Ну и аниме такое атмосферненькое, в мрачных тонах, так что прям хочется ляпнуть какую нибудь гадость...
Сори за большое количество многоточий.

Ателье Эски и Лоджи: Алхимики сумеречных небес (2014.04.30)

Ну я бы не сказал что текст русский. Да кириллица там присутствует но вот грамотность конечно оставляет желать лучшего. Я никогда не был грамотеем но даже я не знаю некоторых слов что были писаны на той стене. Хотя всё же приятно было увидеть знакомые буквы и пусть даже неправильно составленные слова вместо письмён а ля Star Gate, или что то подобное. Или вы не согласны?

Ателье Эски и Лоджи: Алхимики сумеречных небес (2014.04.29)

Хм... Я что единственный кому нравится данное аниме? Я понимаю первые пару серий были сонными, но третья вполне себе ничего. К тому же есть вероятность развития сюжета. Эска хочет попасть в древние летающие руины, странный голос(принадлежащий вероятно девочке из эндинга), рана Логи(Лоджика), собравшаяся пати... Не прыгать же сразу с места в карьер... Может ещё выйдет что дельное?

Пожиратель душ! Другая история (2014.04.23)

Ничего не могу сказать по поводу рисовки, но что меня раздражает это набежавшие фаны солитера. Должен заметить что я различаю такие понятия как фанат и поклонник. И первые с пеной у рта доказывают свою правоту... Даже если они не правы. Они никогда не примут истину даже если их ткнуть в эту истину мордой лица.
О чём я говорю спрашиваете вы? А о том что у Соул Итера и у Соул Итера НОТ один автор, а вот снимались они по разным мангам. А вот глупенькие фаны этого понять не способны и будут грызть глотки и орать что они изгадили их любименький оригинальненький солитер. Да и если говорить о первом солитере то он тоже не полностью соответствует оригинальной манге.
Собственно о СИ НОТ, как по мне вполне смотрибельное аниме. Может на один раз, но всё же глянуть вполне можно. И ч буду смотреть. А на необоснованное мнение фэнов мне чхать с Небесного Дерева.

Саки: Национальный турнир (2014.03.27)

Зря я задумался над вашими словами... Представил как Саки-тян танцует стриптиз победы... Ну нельзя же настолько быть хентайщиком!

Саки: Национальный турнир (2014.03.25)

Посмотрел 11 серию. И сейчас окажется что Саки только начала пробуждать свои истинные силы ибо не было у неё достойных соперников, и начальных способностей что у неё были ещё в 1 сезоне ей было более чем достаточно. А затем она нагнёт всё и вся. И всех.

Убей или умри (2014.03.22)

23 серия эпик. Санагеяма таки разлепил глаза. Нонон фапабельна до неприличия и вообще...
Теперь остаётся лишь делать ставки сколько персонажей сольют до конца сериала. Думаю если выживет Рюко погибнут Сацуки и(или)Мако, если выживет Сацуки выпилят Рюко и кого нибудь из четвёрки(вероятнее всего Нонон, всё таки подруга Сацуки почти с пелёнок), хотя всё же надеюсь что история с ТТГЛ не повторится и будит хэппи энд. А ещё я хочу юри, ну да ладно.

Подъём, девчата! [ТВ-1] (2014.03.16)

Довольно интересная как мне кажется вещь. Если какое либо аниме мне нравится я сопереживаю его героям. И это аниме заставляет меня испытывать тонны ненависти к продюсерам идолов. В I-1 вообще гистапо какое то устроили. А уж после девятой серии: "В первую очередь вы идолы а затем люди" "Любовь идолов может принадлежать только их фанатам, вы не имеете права любить кого-то одного". Как по мне так иметь любимого человека, семью и детей - это и есть счастье. И для идолов в том числе. И к тому же если человек сам несчастен, как он сделает остальных счастливыми? А делать людей счастливыми как раз таки задача идолов. А если в душе идола пусто и он не испытывает счастья то поклонники глядя на него тоже будут испытывать те же эмоции. То есть от чувств идола будут зависеть чувства поклонников. Ну надеюсь мою идею поняли. Да и вообще можно задвинуть на этой почве серьёзную философскую дискуссию но кому оно надо?

Убей или умри (2014.03.14)

Мако снова в своей униформе! Я не знаю насколько строгий на ворл арте ценз так что напишу попроще. Я дёргаюсь в конвульсиях от переполняющего меня экстаза!
А смущённая Рюко пытающаяся назвать Сацки сестрицей(простите меня рельса не отпускает) это просто убермегасуперкавай!

Бездомный бог (2014.02.26)

Кофуку-сама страшная...

Помолвлена с незнакомцем (2014.02.21)

О! В седьмой серии повеяло ещё и любовным треугольником. Интересно а не окажется ли блондиночка лисой.

Бездомный бог (2014.02.20)

"глаза у Ято красивые, как впрочем и у его оружия"(с), Hiwatari простите если ошибся но на этой фразе у меня на мгновение мелькнула мысль "яощица?". Странно что никто не пошутил про медведя в кустах после раскрытия сущности "Норы", хотя я никак не могу к ней так отнестись, мне подсознательно её жаль почему то... И вообще "Нора", Кофуку и Хиёри няшки, хочу домой забрать! Опс... Палево...

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.02.16)

Сколько коментов то... Не буду я их читать а просто оставлю тут свой пост.
Сим на момент просмотра 20 серии признаю Сироэ мини-Богом мира Элдертэил и иже с ним.

Убей или умри (2014.02.16)

Блин написал пост до того как досмотрел серию

Убей или умри (2014.02.16)

Ну по 18 серии стало всё понятно, Рюко то у нас оказывается походу не Матой, а Кирюин, а красный цвет волос(а у Рагьё радужный) означает наличие в её организме живых нитей, Рюко на год младше Сацуки, "умершая" сестра Сацуки тоже была младше её на год и в неё вживили живые нити. Ну кто хотел понял этот совсем толстый намёк. И спасибо за внимание если вы прочитали мой пост.

Бездомный бог (2014.02.12)

Нора, или как её там зовут, не сказал бы что непонятный персонаж, уж не знаю от чего на её теле столько знаков и что они значат, но как показали в 6 серии она сама без Ято сковала одно из священных орудий Бишамон, и именно она(ею) Ято скорее всего и убил орудие которое уже помянали, да и не только орудие...
"Почему не пишут про Бишамон" Лично мне Хиёри и Кофуку больше нравятся. Да и вообще я предпочитаю лолей. Будь Бишамон лолей, был бы другой разговор.

Помолвлена с незнакомцем (2014.02.09)

Оборотни. Вот чего не ожидал в такой милой анимешке, хотя как уже выше сказали они скорее оками, клан Мацуминэ т.е. вот только не чистокровные если я правильно понял.
Да и фиг с ним! Романтика! Это ж просто невероятная смесь романтики и повседневности! Я люблю это аниме!

Убей или умри (2014.02.02)

Ага, да конечно всё стандартно. А Пушкин понатыбрил дофига из русских народных сказок, буратино слизан с пинокио, изумрудный город и волшебная страна списаны со страны оз, так чё теперь надо орать на каждом углу про повторы и плагиат?! А то что вы живёте плагиат первых живых существ, может удавитесь из-за этого? Я чесно говоря не понимаю людей с такими взглядами, вам бы не искать плагиат и вторичность везде и во всём, а попробовать насладится жизнью как она есть со всей её вторичностью, подобиями и плагиатом. А лично я собираюсь насладится продолжением сериала кто-бы что там не говорил!

Пушка Нобунаги (2014.01.17)

С работами студии выпустившей Нобунаган я оказался не знаком, хотя с парой работ и намерен ознакомиться в некоем необозримом будущем...
Некая ОЯШкольница - Сио Огура - страдает не то раздвоением личности не то шизофренией не то сильной индивидуальной галлюцинацией, в результате чего вообразила что в ней живёт дух известного японского военного деятеля эпохи воюющих провинций - Оды Нобунаги. Когда на бедного ребёнка накатывает очередной приступ она достаёт спрятанную(и тут ей надо отдать должное, не врачи ни копы так и не смогли найти место куда она её прячет) железную трубу и воображает будто это пушка(а бедная девочка из-за своей болезни помешана на оружии, в основном огнестрельном) и бегая по улицам она орёт что её зовут Нобунаган и нападает на случайных прохожих поскольку ей кажется будто это монстры. По непонятным причинам её нельзя изолировать от общества, и всякий раз как её отпускает врачи накачивают её лекарствами что бы хотя бы отсрочить наступление следующего приступа. Несмотря на это в школе куда ходит Сио есть девочка которая несмотря на болезнь своей одноклассницы хочет помочь ей и стать подругами, но Огура подсознательно осознавая что она может навредить ей если они подружатся избегает общения с ней и другими одноклассниками, но однажды во время очередного приступа она не желая того нападает на ту что так хочет ей помочь и травмирует её. После выхода из активной фазы болезни Сио соглашается на лечение в специальном изолированном учреждении для людей со сходными психологическими нарушениями и уезжает. Что же ждёт Сио дальше? Сможет ли она преодолеть болезнь и начать жизнь нормального человека? Исполнится ли её мечта о дружбе с заботившейся о ней девочкой? Всё это и многое другое вы узнаете если продолжите смотреть Нобунаган! - История болезни!
Простите за небольшое отступление, а теперь серьёзно. Довольно неплохая вещь. В какой то степени даже серьёзная, и может драматичная. И в то же время забавная. В Сио как сказали привлекает маньячность, но это не та маньячность что есть например Юно из Дневника или похожих на неё яндерок, это маньячность Оды живущего в ней, или слияния их разумов, это уже не совсем Огура Сио, она пожалуй чем то похожа на героиню Пингвиньего Барабана, та что ложная сестра, и такая вот маньячность мне по душе. И мне интересно во что же превратится этот сериал, скатится в драму с психами и кучей человеческих жертв окрасив всё в тёмные тона, или выйдет на рельсы комедии, чего то подобного экранизации Соул Итера. Думаю стоит смотреть хотя бы для того чем это безумие закончится.

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.15)

Хотел наспойлерить по манге но увы до меня почти всё заспойлерили, особа правда не вчитывался. Про амнезию ГГ в результате травмы головы сказали? Так вот упоминая тех заспойлеренных трёх девочек, со всеми тремя бедный Раку познакомился в одно лето, со всеми подружился, всех в себя влюбил, дал обещание что женится на них а затем удачно вроде как ударился головой и забыл это самое лето напрочь кроме своего обещания, удобно да XD? Ну дочитал я только до 65 главытак что там дальше творится пока не знаю. Но манга мне понравилась, буду смотреть и аниме, а потом как выберу время перечитаю мангу. Ах да Онодера рулит! А гориллу на мыло! Пусть лопает бананы и слушает энку! Кто читал мангу поймут XD
Сори за спойлеры.

Покорение мира: Заговор «Звезды» (2014.01.15)

Коменты доставили. Двум комментаторам вообще крышу походу мимолётом снесло XD
А в общем и впрямь довольно интригующая вещь. Хотя после того как Венера натянула маску мне кажется что я уже видел её на каком то арте какой то анимы типа прекюр или что то вроде того. Ну или кого то очень на неё похожего. Я бы даже сказал один в один. Ну или мне опять вещий сон приснился как вариант...

Шалости под сакурой (2014.01.13)

Гендерную принадлежность так сразу и не назовёшь но вот то что это яощицы/яойщики я гарантирую! Х)
Вообще не сказал бы что я ярый фанат сёдзё-ая, хотя и люблю этот жанр, ну то есть скорее это "дай ски" а не "ай шитеру", да и не думаю что войны яощиков с юрийщиками уместны. Они закончатся лишь тогда когда сами эти понятия вымрут. А вот если данная экранка будет милой я её с удовольствием посмотрю

Убей или умри (2013.12.14)

Еее! Нонон раздели! Хариме милашка кстати. Но чую Рюко продует ей в чистую, и навеное Сэнкецу загнётся и его придётся перешивать(левелапить). Ну ладно посмотрим как дело дальше пойдёт.

Убей или умри (2013.12.02)

Матой Рюко решила закосить под Усаги Цукино. Чем больше серий тем пафоснее костюм. А в конце Сэнкецу превратится в свадебное платье как в эндинге только чёрно-красное а не белое, белое будет у Сацуки. Короче будет бабий бой невест, а женихом будет Айкуро XD

Убей или умри (2013.11.10)

Зато есть сиськи и пока в меру таинственный "нудистский пляж" или как там пати Микисуги Айкуро зовётся, ну и собственно говоря есть и сам Айкуро. Ну а запоминающиеся мелочи... Может ещё будут. Но вот что я наверняка запомню так это скоростной сиськотряс героинь во время хэншина. Жду теперь только камуй для Мако. Да и был уже вполне неплохой момент в 5 серии в туалете, да и пока прошла лишь четверть сериала, рано ещё судить. Да и жду я от этого аниме не ТТГЛ. Я жду Килл ла Килл. Мне не нужен ещё один Гуррен-Лаган, гораздо интересней глянуть что нового придумали создатели, хотя всё же из-за авторского состава в рисовке, сюжете да и в общем чуется что-то что было в Гуррене, но это всё же не он.

Токийские вороны (2013.11.07)

Я долго думал чем же этот сериал напоминает мне индекс волшебства, а затем понял - опенингом! И впрямь, его исполнительница, исполняла эндинг второго сезона индекса, всё конец моим мученьям XD!

Убей или умри (2013.11.03)

Вот смотрю я эндинг смотрю и думаю... Рюко с таким вселенским одиночеством смотрит на свадебное платье что так и хочется взять её в жёны...
Что ж теперь о пятой серии... Хочу шестую.
Прошу прощения что так коротко.

Убей или умри (2013.10.27)

Я тут подумал... Если бы Рюко была парнем, а Сэнкецу так и был бы матроской... Что бы было? Ну кроме того что количество фансервиса так мною любимого упало бы процентов на 80-90.

Убей или умри (2013.10.26)

Филлер? Мне казалось аниме по оригинальному сценарию снимается, а уж по аниме пишется манга, т.е. филлером 4 серия не может быть по определению.

Убей или умри (2013.10.23)

Ааа! Блин кто нибудь знает что за песня играет во время боёв Рюко? Ну та что в первой серии была когда она в финальном бою с Фукуродой стала паром исходить как утюг-завод в Фури Кури? А то я прям страдаю,как знать хочу

Убей или умри (2013.10.20)

А камуи Рюко сексуальнее чем у Сацки, так что я за Рюко. Ах да, я бы ещё глянул на Мако в камуи. Она и так отжигает перманентно а если ей дать камуи это будет вообще песец, она противников будит затролливать вусмерть наверно. Заинтересовали названия камуи(уж простите смотрю в озвучке) Кровавый(Кровопийца) и Чистейший(Белоснежный) они как бы намекают нам что один неправильный/грязный/испачканный/осквернённый кровью а второй идеализированно чистый то есть правильный, или истинный, настоящий. Но это просто СПГС. В конце концов аниме от создателей ТТГЛ так почему бы и не развлечься придумывая и выдвигая всякие безумные, бредовые идеи. Это в конце концов веселее чем сраца говно аниме или шедевр, всё равно каждый останется при своём мнении

Убей или умри (2013.10.13)

Во имя святого Фансервиса! ФАП!

Убей или умри (2013.10.13)

Какая содомия Ками вас побери -_- где вы тут яой видите то О_о. Но я всё ещё верю Что Рюко, Сацуки и препод эксгибиционист родственники. А ещё зачётный у них кружок рукодельниц ОЧень УМЕЛЫЕ Ручки лол.
Кстати что за камуи то? А то слово знакомое но никак не вспомню. Не мечи случаем?

Убей или умри (2013.10.09)

Почему сравнивают? А ты почитай внимательно коменты на ресурсах всяких. Потому что их делают те же авторы ушедшие из гайнакса и образовавшие студию триггер в 2011 году, и это их первая работа как НОВОЙ студии. Отсюда и сравнения. Да и художник тот же что у ТТГЛ.

Убей или умри (2013.10.08)

Забыл об одной детали. Смущённая Рюко в своей матроске проста уберсверхархимилашка. Так мило щёчки у неё покраснели. Я прям влюбился. А ведь она даже не лоли!

Убей или умри (2013.10.06)

Народ, я короче всё понял, смотрите всё дело обстоит вот как...
Рюко Матой и Кирюин Сацуки на самом деле сёстры только от разных матерей. За то что отец изменил матери Сацуки она его и грохнула сделав малютку Матой сироткой, а препод это либо внезапно живой отец либо брат отца или вообще старший брат Рюко и Кирюин от ещё одной бабы. В конце будет сёдзё-ай инцест сестричек которые помирятся, полюбят друг друга и вместе шлёпнут препода извращенца который их будет периодически домогаться на протяжении всего сезона и тогда выяснится что он на самом деле был лидером фашистов(или кто у них там). Ну как вам идея?

Убей или умри (2013.10.05)

Суровый треш, это почти FLCL Матроска зачётная, будь такая у сейлор-мун я бы вырос ещё более суровым хентайщиком чем сейчас... Дааа... Хочу что б такие Матроски все школьницы и студентки носили, и кстати есть вопрос, а ничего что боксёрском поединке ГГиня юзала холодное оружие? В принципе вопрос риторический но может кто нибудь да ответит.

Коппелион (2013.10.04)

Ну если фансервис ненавязчивый это не так уж и страшно, да и если сюжет интересный то можно его даже и не заметить, к тому же как я и говорил фансервис разный бывает, например в каком нибудь аниме жанра ужасов с убийствами и расчленёнкой для определённого типа людей будет присутствовать гуро-фансервис, а например яндере всё это творящая будет фансервисом для яндерефагов. Это ведь ещё и от точки зрения каждого зрителя зависит...

За гранью [ТВ] (2013.10.04)

Народ! Да это же Хьёука только с мистикой и ёкаями!

Коппелион (2013.10.04)

Выглядит пока неплохо. И чем то отдалённо напоминает мне Project K, и хоть сериал так и не раскрыли полностью получился он на редкость хорошим, так что жду чего то подобного и от этого аниме.
Особых недочётов в технологиях я не заметил в конце концов будущее вроде как. А теперь насчёт вопросов про форму школьниц и сверх способность ветра задирать юбки. Народ слышали такое слово как фансервис? Ну так вот это он самый и есть. В конце концов это могут быть панцушоты из-за ветра или неудачной позы а могут быть готические лолиты как например в Девах Розена или Госик. Каждому своё. Сейчас это аниме потянет примерно на 7 баллов из 10. окончательно же что то можно будет сказать по завершении сезона. Что же, всем приятного просмотра.

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.09.26)

Глубокое аниме с глубоким смыслом дающее понять чувства обычных, ну ладно, не совсем обычных тануки, позволяющее прочувствовать глубину японской культуры, а так же повседневные заботы семей определённого статуса и конкуренцию между разными слоями населяющих японию существ и собственно людей. Очень социальное Аниме.

Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3] (2013.08.28)

Итак на аниме заостряться сильно не стану. скажу лишь пару слов. Первые 3 серии тянуло блевать, впервые у меня была действительно такая негативная реакция на аниме, но пересилив себя, раза правда где то с третьего-четвёртого, меня лишь временами подташнивало. Ну просадить где то 72 главы... но выпилить не только ключевых персонажей но и арки?! Ладно, я мангу читал... Ну смотрибельно... Теперь о самом Kami Nomi zo Shiru Sekai. Опенинг просто шикарен! Полная версия идёт 12:45 где то! Вы себе представляете?! Почти 13 минут во истину божественной музыки?! По крайней мере в этом Kami Nomi не обманул моих ожиданий. Как и следует из названия музыка в этом аниме божественна. И всегда была таковой. Можно сказать что именно музыка вытягивает весь этот сезон съехавший в пусть может и не полное но всё же унылое Г.

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.08.17)

Явно один из лидеров среди аниме 2013, а может и не только 2013. Довольно необычное аниме, не знаю, наверняка найдутся те, кому это не понравится, но мне (несмотря на то, что я предпочитаю панцушот-сёнены с зашкаливающим количеством оппаев, ветра, задирающего юбки девушкам даже в закрытом помещении без кондиционеров, вытяжек и вентиляторов, а также цундере, кудере, моэ и прочей белеберды) сериал понравился.

Гатчамен: Общество (2013.08.16)

Как несмотревшему оригинал, мне честно говоря, нечего сказать об истории и мире гатчаманов. Зато сериальчик сам по себе мне доставил. Персонажи, за исключением паренька с катаной, вполне себе интересны, каждый в своём плане. И сериал выглядит пока неплохо, как мне кажется. Новое время, новое видение. Теперь Гатчаманы не космические ниндзя, или кем они там были, а новые пауэр рэйнджерс. А то, что главная героиня шизанутая слегка... Ну так жить веселей

Нахальный принц и кошка-несмеяна (2013.05.21)

Наверное одно из лучших произведений нового тысячелетия, хоть и прошло с его начала всего 13 лет с небольшим. А вот чем WorldArt меня порадовал так это сокращением названия аниме до HenNeko. Хентайная Нека... Согласитесь, звучит? Моя хентайная душа прям упивается изумительными фантазиями с неками. Думаю кстати будет забавно если автор порвёт всем шаблон в конце забацав парочку Принц Хентая/Железный Король. Вот тогда я буду угорать. Это будет просто самым эпичным аниме с самого сотворения мира. Да извращенец-кохай и семпай-имотоконщица, получилась бы реально суровая парочка. Но не смотря на это, если автор и напишет(в оригинале) концовку с конкретной парой для героя, то как мне кажется, это скорее всего всё же будет Цукико. Это конечно немного как говорят шаблонно, но если же парой станет DFC-цундере это будет настолько шаблонным шаблоном что добрая половина анимешников побежит обнимать свои унитазы в порыве страстных чувств. А вот я заколённый мне не привыкать к такому раз уж я смотрю в руфандабе. За такое кощунство меня бы тру анимешники на японский флаг бы порвали lol

Фейри Тейл [ТВ-1] (2013.03.03)

Лично как по мне так это один из лучших "долгоиграющих" сёненов которые я знаю. Наруто и Блич совсем тоскливые на мой взгляд. Сравнить могу лишь с Ван Пис, но только как сёнен, и по сравнению с "куском" Хвост Феи нравится мне больше. Это лишь моё мнение. Вообще сравнивать Ван Пис и Хвост нельзя на мой взгляд, хоть и относятся они оба к жанру сёнен они обсолютно разные, не противоположные, но просто разные. И мне нравятся оба аниме.
Я слышал что показ собираются "приотановить на неопределённый срок". И хотелось бы спросить в связи с этим. Кто нибудь знает какие рейтинги у манги и аниме Хвост Феи в японии? Просто интересно в связи с чем решили приостановить показ?

Кошечка из Сакурасо (2012.12.13)

Вполне годное аниме. Смотреть легко и приятно, не надо особо напрягаться над сюжетом, можно просто умиляться, лёгкой глупости обитателей Сакурасо и пускать слюни на няшных девочек, одна из которых цундероватая кудере, одна генки и одна извращенка, вроде влюблённая в гг, но невозбранно ставшая люто бешено шликать, когда решила, что гг и его друг-одноклассник, кхм, яоятся (при этом этот самый одноклассник влюблён в эту самую извращенку).
По поводу штампов ещё один классик говорил, что всё в этом мире плагиат, ибо ничего нового придумать невозможно, ибо всё уже придумано, можно лишь подать в другой обёртке, в другом шоколаде, с другой карамелью, но обёртка остаётся обёрткой, шоколад - шоколадом, а карамель - карамелью, кто бы ни был производителем. Проще говоря, штампы это не штампы, попробуйте сами придумать что-либо новое, чего ни разу никем не было придумано за долгую историю человечества, а уж потом ругайтесь на "штампы".
С уважением, ваш kontroyler.

Ползучий хаос! Няруко-сан [ТВ-1] (2012.06.11)

И ещё в 8 серии безумно порадовала пародия на мой обожаемый Kami nomi zo Shiru Sekai,
Да ещё и Меланхолия тоже убила, пародия на Working!! подкачала. А сцена в кладовке была пожалуй лучшей