Koshon: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 03.11.2011
последний раз использован 14.07.2019

Koshon

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Koshon полезными

Восхождение Героя щита (2019.05.25)

У Maxthon99 такие взрослые претензии, как до него дое с "подготавлевается".

Восхождение Героя щита (2019.05.22)

Ура. ХспойлерыЪ Наконец-то немного легкой жести показали: кровища и впивающиеся не маленькие шипы в щеку понтифику. И Мерилию сделали прямо под далекий будущий плак-плак. Если еще и Атлу так хорошо сделают... Вообще убьют меня создатели от сердешных переживаний (

Убийца гоблинов (2019.04.15)

Знаете, легко смотреть произведения, когда ты не применяешь к ним научную методологию. Но почти к каждому тайтлу чуть выше среднего найдутся комментарии кучи онемэ-ыкспердов, где они разложат все на молекулы бессмысленности и атомы тупизны. И это не токсичность к чужому мнению. Но тогда у этих уважаемых профессоров японской анимации в листе должен быть один только какой-нибудь Евангелион.. и все. Но ведь не так? Серьезно, применять к чистому проходному аниме требования топа... Мне правда жалко таких людей: самим себе портить 240 минут своего времени. Высший мазохизм, мастерство достойное некоторого уважения. По мне есть немного видов аниме: откровенно раздражающие, немного разочаровывающие, смотрибельные и доставляющие удовольствие. Ну так вот этот самый набор цветастых картинок со звуком из разряда смотрибельных. Никаких особых требований, без книжек рядом "Физика для школьников", "Научпоп для чайников". Только развитие сюжета и боевка. А, ну и еще едва воспаряющая водичка с поверхности кружки чая и обманчиво-теплый с прохладой весенний ветерок в голове.
Да, ГГ немногословный, со слабыми проявлениями эмоций и чувств. Боже, спасибо, какая отдушина от кучи аниме с пафосными речами, хоть передохнул. Ярких характеров хватает у других персонажей - не забыли, что тут не один только ГГ? Правда скажу, что единственная досада - смотреть на развитие отношений и разговоры между ГГ и подругой детства. Сухо, как попка младенца под защитой всем-известной-марки-подгузников. Тут есть и разговорчики с ситуациями с достаточной для аниме средней руки глубиной, но без излишнего квазиглубокомысленного мудрилова. А зачем здесь глубина? Это было бы дно. Ааа! Я понял, я понял! Кто-то хотел еще один Shinsekai yori? Не вышло. И как его тут вписать? Тогда бы и боевки тут было поменьше. Нет. Оставьте мне это как есть и дайте мне второй сезон не хуже. "Это не топ!" - скажу я и на меня накинутся те, кто почему-то его высоко водрузил. "Это не пустышка!" - скажу я и на меня накинутся те, кто уже отправил это произведение по трубам дальше фарфорового изделия. Я просто скажу, что это середняк, но с вопросом о его твердости. Просто только пришла в голову мысль, что его скучнее смотреть тех же 7ми смертных грехов (я не сравниваю их, просто то, что пришло в голову на вскидку).

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.13)

Доброго времени. Подскажите, стоит ли это начинать смотреть? Или это такое же "цельное взрослое" аниме как тот тайтл, название которого я боюсь упоминать, чтобы срач не начался.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.04.06)

Кто-нибудь уже похвалите WinteRabbit его недюженной не погодам старчески мудрой зрелости, а то синдром квазивзрослости этого индивида норовит все здесь залить топленым жирком.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.03.31)

Хоть последняя серия хорошая. Правда угасание пульсара Юджио.. meh, ноль эмоций.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.30)

Ннн-де. Понятно. Значит закапываем. Спасибо. *Размахивается и бьет прицельно лопатой в затылок. Тащит трупик в ближайший овраг*

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.29)

Сурреал продолжает настойчиво оставлять за собой кучу вопросов, выложенных несвежим и не впитавшимся в стенки кишечника чем-то. Если стаффовцы еще сделают в таком же душке ответвление с акселератором - можно будет смело дропать любые тайтлы из вселенной индекса, даже если это будет продолжение рэйлганки.

Восхождение Героя щита (2019.03.27)

Сначала тут был текст для сообщения в защиту принцесски, но потом подумал: может такая и была идея сценаристов вызвать к ней такие же подозрительно-отвратительные чувства, чтобы потом все встало на свои места? Хм...

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.03.26)

Ха-ха. Начало, часть середины и конец - в точку. Но не все проходят стадии хентайщины и аттрубутолядства. Да и со временем.. времени становится меньше - смотреть хочется что-то стоящее. Жиза.

Дороро [ТВ-2] (2019.03.24)

Ух, не суди по аниме по его PреVьюшке. Чуть не пропустил хороший тайтл. Все как я люблю: движуха в каждой серии. А по превью было такое себе (правда смотрел только 1у). Вообще затравка сюжета с героями сама по себе интересная. Наконец-то хоть что-то можно смотреть в этом сезоне. А там с апреля такая движуха топовая начнется, ух.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.03.24)

Мне нечего вам ответить, если я пришел сюда за зрелищем, за развлекательным контентом, если хотите. А получаю в итоге бла-бла-бла 90% времени и 10% экшна. Ну не было такого болтливого днища в первых сезонах, неееее быыыылооооо. А тут стоят пол серии что-то свое перетирают с главзлодейкой, одну серию убивают на болтовню со свешенными ножками и т.д. и т.п. Ну размажьте мне такими же скучными примерами из первых двух сезонов по всему хлебалу. Я все приму. Вот только не найдется.

Восхождение Героя щита (2019.03.23)

Нде.. я конечно, говорил за рисовку, но я говорил про нее как часть целого. Или вы просто решили дое? Идите покормитесь в других питомниках для троллей.

Восхождение Героя щита (2019.03.21)

Не знаю как вам, но топ анима для меня это когда все до мелочей, А ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРСОНАЖИ. И их тут могли сделать действительно ЯРЧЕ. Хотя, конечно, я не буду мешать извращенцам типа "персонажи так себе, но все остальное - норм = топ аниме". Вот где "ЧО?". Пхах, типа когда персы неоч (а это одна из двух основ произведения помимо самого сюжета) - аниме все равно огонь. Ахах, умора. Давайте еще накидайте подборку топ аниме с серыми персонажами, я хоть поржу над этой вершиной аниме индустрии.

Восхождение Героя щита (2019.03.20)

Ну вот опять это чувство: представлял себе героев по-другому. Даже если брать иллюстрации к ранобе и вебке. Вот бабка, например, должна была быть в холке понизжже, в костях поширше, в возрасте поглубзже, с сединой побелелее. А тут какая-то молодуха скачет. *Ххххккк, тьфу*. И Грасс... Мне она казалась пожестче, покриповее, похолоднее, как Ай Энма из Адской девочки, только без красных глаз. Хотя последние были бы огонь. Конечно, все могло быть хуже, это я уж замахнулся на топ аниму, а это ж проходняк судя по стараниям рабочей группы. *закрыл и отодвинул жалобную книгу*

Восхождение Героя щита (2019.03.19)

to MAVrus
Не стоит выделять в цитаты то, чего не было на самом деле, не перевирайте.
\Ну так и вопрос был "почему героя щита не любят", а не кто ему ставит палки в колеса.
Исходник: Я вот одного не пойму - откуда такая травля ГГ вообще образовалась?

to Tobiko
\Доча королевская так вообще с катушек слетела на пустом месте.
Вы довольно точно поняли суть. И это пустое место ее характер.

Восхождение Героя щита (2019.03.17)

Про это я все знал.
Скажу по-другому: палки в колеса ставят, в основном, эти двое. Про "корпорацию" не стал писать многого, чтобы не запалить будущую арку. Все остальные в мире ничего щиту не делают - просто не воспринимают его серьезно, надсмехаются. Все.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.03.17)

Урра! Сначала была долгая, затянутая битва на целых 2 минутки, а потом они быстренько поболтали 15 минут, а потом опять долгая битва на 2 минутки. Фух, даже как-то слишком много.

Восхождение Героя щита (2019.03.17)

Дополняя MAVrus надо еще сказать, что щит должен был быть призван именно в стране зверолюдей. Хотя, наверное, это должно мелькнуть где-то дальше.
А еще там травля-то, в основном, только со стороны Малти и подыгрывающего ей отца - короля. А остальное то всё производные. Потом будет еще одна затравка/арка с теми же зачинщиками, но наполовину. Остальная половина вражды будет.. хм.. своя, "корпоративная".

Восхождение Героя щита (2019.03.16)

А, вы про этот сезон. Но те события-то далеко в гипотетическом втором-третьем-четвертом сезоне. Или думаете это очередной онемэ, который должен почить на первом сезоне коих и так тысячи?

Восхождение Героя щита (2019.03.16)

Возвращение королевы? Это про какой момент говорите? Просто сразу въехать не могу.

Восхождение Героя щита (2019.03.16)

Ясно. Значит все верно - это есть только в веб версии. Тогда не буду выдвигать спойлерские предположения, которые основаны на фрагментах текста вебки. Спасибо за ответы.

Восхождение Героя щита (2019.03.15)

Хм.. странная херня. У меня в ранобэ это называлось энергией "Ки", вроде. Я еще тогда про бабку подумал. Но так завернуть в переводе... Мде. Значит вот оно что.
А что там про реинкарнированных? Тоже в ранобе не было или было но опять имеет другое значение.

Восхождение Героя щита (2019.03.15)

Не читай, ибо спойлеры.
А.. что за Хенген Мусу в веб адаптации? Т.к. в ранобе видимо это переведено по другому или что. Кто-нибудь знает?

Хах и как они будут адаптировать казнь овердвухсотника со своим гаремом - вопрос, вопрос, вопрос...

Восхождение Героя щита (2019.03.06)

У меня уже повторное ощущение, что персонажа с ранобэ не так экранизировали. Это я о введеной Мел-тян. Мне там она казалась более взбалмошной, более мальчишески-простолюдинной. А тут от этого.. ничего. Я, конечно, понимаю, что она принцесса и должна иметь все соответствующие аттрибуты в виде поставленной речи, манер и т.д. А также то, что она должна выглядеть на фоне своей ебобо сестренки выглядеть противоположно. Но, имхо, этим весь образ убили. Эту непосредственную детско-подростковую озорливость и "разбойничество". Скучная принцесса получилась.

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.03.04)

Только запустил 9ую... Да твою ж мять-перемять. Это все последние комментаторы виноваты - сглазили, спугнули всю жесть и трэш ( Эхэхэх...

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.03.03)

Ура! Снова глубинная глубокая глубина сюжета. Глубоко спасибо, глобулительно!

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.03.02)

Ага, вот вам и детский сериальчик.. с горящими трупами. Вин вином будет к концу сезона. Чекайте.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.23)

О, да. Можно еще этих ваших дешевых отмазок? Они просто настолько пустые, что мой аппетит любопытства никак не может насытиться. 360 градусов по горизонтали и 360 градусов по вертикали, а он боимтся попасть в определенную область. Да, да, да.
А вот в 20й серии сумасшедший векселератор толкает не сумасшедшие речи, другой кидает мины так удачно, что с отскоков они ложаться прямиком под гусеницы. А еще нищебродская сюжетная халатность создает битву на ровном месте, чтобы кто-то мог красноречиво поллюционировать своими убеждениями.
Давайте, расскажите нам еще своих самоуспокаивающих объснений огрехов сценарных дырищ. Не то, чтобы Вы меня в чем-то убедили, просто интересно, чем люди себя успокаивают.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.17)

Достал штамп "Шлак", проштамповал. Аццельелелератор, который может только отражать, а не менять векторы, как было в предыдущих сезонах. Сценаристов на корм собакам якудз. Да что нынче с этой индустрией? Ранее стрелять-колотительные тайтлы превращают в груду несваренного нечто. Да задолбали.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.02.10)

Какая глубина, какой полет философских мыслей! Я был не прав, я понял весь смысл взрослости этого тайтла: 1/20 экшона, 19/20 блаблаблаблабла блаблаблаблаблаблаблаблаблаблабла блаблаблабла блаблаблаблаблаблаблабла блаблаблаблаблабла

Восхождение Героя щита (2019.02.07)

Фух, хорошо что аниму сделали получше ранобэ. По крайней мере у меня осталось именно такое ощущение. Хотя это финиш - аниме лучше ранобэ...

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.02.06)

Я не смотрел по оценкам на WART'е - мне ближе по моим же вкусам тамошняя оценка. И что-то не получается убедить, т.к. 8,4 что за космос, когда тут это ~250 место, а на мале 35 (правда я тут должен сделать замечание, что уж шибко его занесли высоко). Рукотворный в пробирке? И вообще я говорил про популярность в сезоне. 45%? Ну в любом случае получилось наоборот - опять же здесь получается он менее поп и более фи.

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.02.05)

Честно не понимаю недостающей популярности Моба на wart'е. Даже на МАЛ'е он как фаворит с 8.74 балла. И первый сезон почему-то у нас недооценен. Нет, я понимаю про вкусовщину. Но я не вижу никаких признаков дерьмотайтла. Или наоборот отсутствие гаремника с панцу-этти это уже плохо? xD Или анимация "нипрарисованнайа!"? А по мне так вот эта простота, жирные небрежные неаккуратные линии, я бы сказал декоративные - изюминка. Что-то вроде как разница между фотореалистичной живописью и постимпрессионизмом. Особенно это видно в моментах типа когда он становится 100% и превращается в размытую фигуру-тень. Или вот когда рука отрастает в 5-ой серии. Все равно в продетализированных кадрах все старания не разглядишь, ну так и нахрена? Зато для масштабности высвобождаются ресурсы, что мы и видим на битвах в той же 5-ой серии. Аутентично, фертипердительно.

Восхождение Героя щита (2019.02.04)

Угу *Всхлип*

Восхождение Героя щита (2019.02.04)

Ewwww, спойлер
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Я дочитал 15 том... Верните мне Ее! Билет мне до Ниппонии - хочу потрясти за грудки Юсаги!!
Я уже не хочу смотреть экранизацию того сезона, в котором это будет Я, конечно, сам ловлю себя на мысли, что часто ворчу, что мне не нравятся слишком уж безжертвенные тайтлы, но не когда это происходит с одним из любимых героев! Да у вас же там статистов то нормально не полегло! Какого хренааааааааааа???!

..А меня бесит повествование автора с тупыми повторениями, встречающимися почти в каждой главе: оо, а вот этот {предмет} вылитый как {типично чисто японская штуковина} я аж поморщился; а вот это здание ну прямо как во времена Эдо, и улочки и то и вон то, а еще вон то. Что там с фантазией все так плохо? А эти частые: ну мы же не в аниме, вот если бы были в аниме или манге, тогда да, но мы не там, тут реальносте! Да это больше отвлекает от погружения в чтиво! Я уже только звездочками могу выражаться когда опять это встречаю в ранобе ****, *****.

Страна самоцветов (2019.02.04)

О, по продажам BD не знал. Тогда это двойной просчет. Фу, плохой, плохой Hollow.

Страна самоцветов (2019.02.02)

Самое удивительное, что это аниме не удостоилось.. даже УПОМИНАНИЯ автором обзоров сезонов на этом сайте, хотя по оценкам мы видим где тайтл находится. Позорище. Но спасибо, теперь забью на эти обзоры и буду на мале чекать что там в "трендах".

Восхождение Героя щита (2019.02.02)

Блин, тогда фигово раз так. Но все равно буду надеяться, что пару абзацев он выделит под это

Восхождение Героя щита (2019.02.01)

Спойлер, на спойлеры.
Тот, кто утверждает, что Малти просто зло злом - неплохо так лукавит. Конечно, автор прямо на это не указывает, но по ее поведению видно, что она хочет быть следующей королевой, а может уже считает что королева и это вопрос времени. Просто для размышления: зачем она крутится возле героев, особенно сильного копейщика? Да потому, что просто находясь с ним в группе можно всегда получить, как уже один из комментаторов тут упоминал, политические очки. Но я думаю что к чему мы увидим дальше. Может реально автор забьет на раскрытие Малти так, что получится как насрет.

Восхождение Героя щита (2019.01.31)

Я понял! Я понял почему я смотрю другое аниме и читаю другое ранобэ! Потому, что ранобэ пишет типичный япошка, у которого проблемы с передачей чувств и эмоций и я читаю какие-то там приключения. А аниме снимают профессионалы визуала и аккустики (сделаю акцент на сейю) и я наслаждаюсь какими-то межличностыми переживаниями героев. Серьезно, какая-то романтическая да и вообще эмоциональная составляющая в ранобе передана настолько хреново, насколько можно оценить по шкале стереотипа по типичному черствому японцу на 4 от 1 до 5, где 5 - абсолютный стереотип. Аниме >>> ранобэ.

Восхождение Героя щита (2019.01.24)

Не знаю почему, но герой этой экранизации почему-то мне кажется процентов на 50 другим, в отличие от представленного в ранобэ. Особенности адаптации?...

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.01.20)

Боже, какое взрослое гениальное произведение 18+, пропитанное сплошь подростковыми поллюциями. Две пулитцеровские премии этому ранобэ. Тургенев шатает крышку гроба, тело Толстого превращается в черную дыру со своей скоростью вращения.
Вы еще поставьте это произведение рядом с матрицей, убийцей Ичиго, 14-sai, спиралями, Плуто, блэймом, евангелионом и прочими действительно серьезными произведениями. 18+ же, ну. И вон продаж сколько. Да идите дальше: гарри поттер, голодные игры - настолько взрослый контент, ведь даже киноиндустрия это схааааваааалааааа. А взрослые дядьки всякими детскими фиговинами не занимаются.
Ну и мы все понимаем, что отаку в джапонии (ой, как я мог, ведь Создатель предполагал захватить сразу весь мир своим произведением), которым 18+ на которых и рассчитано (?) это произведение - люди постарше и посерьезнее. Мои соболезнования их уровню развития, которое осталось на уровне 14-18 лет.
Если бы вы не задрали так планку глубины и взрослости этому произведению - это бы и не было так смешно читать.

Восхождение Героя щита (2019.01.20)

Советовали мне почитать мангу. Но я же умный, я же не дурак читать онгоинг. Начал смотреть экранизацию - мооооттооо моооттооооооо! Сорвался в крутое пике на денек в мангу... Так всего 40 с чем-то глав переведено! С..а, ненавижу онгоинги.
Очень импонирует герой, который просто и понятно имеет и показывает свои чувства раздражения, обиды, злости, а не как куча фансервисных всепрощяшей-добряшей. Хоть как-то ближе к типу человека, а не типу ГГ аниме, хотя последним и остается. Также немного фурри тематики, легкого гаремника, чуть более экшона и отсутствие глубоко и амбивалентного философского смысла - кто сказал, что это не будет вином этого сезона? По крайней мере я на него много не возлагал, в меня должно выстрелить.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.01.20)

А я согласен с некоторыми авторами выше: я сюда не за философией пришел и глубоким смыслом. Для меня САО в первую очередь это как бы *дыщ* *быдыщ* *фьюууууть* *кланц* *тц* *внутренний крик героя от бессилия в какой-то там ситуации*. И как бы ЭКРАНИЗАЦИЯ предполагает зрелищ, а хлеба со смыслом я могу сам почитать.

Токийский гуль: Перерождение [ТВ-2] (2019.01.20)

Жаль такие отзывы будут перемещены сразу же сюда, поэтому тут и напишу. У меня достойный отзыв под стать тайтла. Вот же он: какая отбористая хрень. Я давно себя так не мучал аниме "нуууууууууу доооооосмооооотрииииии". Если кто-то смог проследить за всеми линиями сюжета, помнить всех героев и их историю - проверьте его на гениальность. Это самое запоминающееся для меня по провальности аниме, которое имеет несколько сезонов. Чувствую себя просто уничтоженным данным тайтлом.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2018.11.25)

Серия о том, как мальчик слабее своей училки, которая слабее первого мечника, побеждает последнего. А, ну да, ну да - просто же он не все свои навыки использовал, этот темнолошадиный Кирито. А вот с цветочками надо создать проникновенный момент, просочувствовать. Все на своих местах, ага, нигде не напутано. Я найду тебя, сценарист, и... Неужто я старый стал для всего этого де*ьма? Неужели осталось ждать только работы Синкая и Гибли? Не хочу так (

Токийский гуль: Перерождение [ТВ-1] (2018.11.24)

О, да! Что может быть лучше любви? Только ВНЕЗАПНАЯ любовь. Мне одному кажется, что последние (года как 2 уже, если не больше) многие аниме непоследовательные, сумбурно-повествовательные, переполненные вставками с резкой сменой тематики, с малейшими объяснениями (спасибо хоть за какие-то)? Уже просто *очевидный и понятный безличный глагол* меня все это.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2018.11.11)

Настолько увлекательная серия, что когда появилась картинка с отроком Кирито, Алисой и вон тем вон блондинчиком под деревом на фоне деревни из виртуальной вселенной я безмолвно воскликнул "Ну наконец-то! ". А.. это уже были кадры из эндинга... Блджад.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.11.11)

А знаете, стало веселее по сравнению с первыми сериями, динамиЩнее. Но все равно какая-то жижа. Какие-то скомкано-рваные битвы последней арки: где-то битву ускорили, где-то пропустили, где-то положили положимое на то, что ассериэлтор такую мощь творил, а батарейка с аппарата на шее, видимо, ядренная, то есть ядерная, да что там - квантово-{какое-нибудь слово, обозначающее сверхновое, научно пока недостижимое, даже для фантастов невыдумываемое}.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.28)

добра тебе, мил человек

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.28)

Ребят, (да пусть не гневается модер), а где вы сабы берете к сериям? А то каге походу всё.

Токийский гуль: Перерождение [ТВ-2] (2018.10.12)

Да, эти повороты сюжета... Это худшее аниме, которое я ненавижу потому, что из-за первого и второго сезона начал это смотреть и надо кушать кактус, но досмотреть. Просто задолбали со своими поворотами сюжета, что б у авторов так жизнь менялась.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.11)

Хоспаде, это что - все наяву? Может тогда еще Skip Beat проду забахают? Или даже Волчицу и Пряности? Или Дэдман Вондерлэнд? Хотя че это я разогнался, воу-воу-воу...

Токийский гуль: Перерождение [ТВ-1] (2018.06.03)

Спасибо. Лайк, подписка. Хехех.

Токийский гуль: Перерождение [ТВ-1] (2018.05.28)

Кто-нибудь может тонко намекнуть: стоит ли смотреть это убожество, ибо в сравнении с 1-2 сезонами ГГ и вся эта обстановка УЖАСНО тухлая и смотреть все это пиз**противно. Это второе "Я" ГГ просто слащавая блевота. Прошу прощения у тех, кому сезончик зашел. Просто сильно беспокоит.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.19)

Ну вот и все. Если не считать некоторые какие-то непонятно поставленные кадры типа трясуще-дрожащих заплаканных глаз и премерзко осветленного лица Эмилии во весь экран, то закончили они нормально. Правда остаются вопросы на счет драмы и быстрого развития лично-отношенческой линией двух ГГ за пол серии. Короче, у меня осталось какое-то неполноценное ощущение от всего этого действа. Ждем в топе на MAL'e, где заслуженно оно должно быть на фоне ниппонского конвеера раскрасок. Вопрос в другом: не высоко ли его закинут, ведь это все-таки не шедевр.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.05)

Надеюсь "драма" все-таки будет и это будет смерть Субару. Ну типа ладно бы он один умирал, а когда в него кто-то вселяется, то откаты не работают. Но мы же знаем, что еще две серии нужно чем-то заполнить и что аниме без гг не существует. Поэтому он воскреснет

Берсерк [ТВ-2] (2016.09.03)

А теперь посмотрите коммент 269 и покажите в 273 где я послал на три буквы. Если вы хотите видеть то, что хотите видеть - так оставляйте это себе, не надо другим это навязывать.

Берсерк [ТВ-2] (2016.09.02)

Хах. Просто некоторые люди воображают из себя надменных экспертов, готовые жрать даже овёс. Даже Apple Seed 2005 года (!) в моментах (но не в целом) обходит хваленый Берсерк, а проходной Sidonia no Kishi выглядит более естественным. Хотя чего с толькоанимешников взять - сам таким был.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.29)

"это ощущение естественной ограниченности влияния гг на события, так как он - всего лишь один человек, без особых способностей"
Как на счет этого?

Берсерк [ТВ-2] (2016.08.28)

И все таки сериал хорошо заходит, НО уже после манги. Те, кто мангу не знает для них очевидно эти неестественные движения 3D манекенов вызывают отвращение и тайтл теряется среди куч с красивой рисовкой. Ну серьезно, это выглядит как кукольная постановка. Как чернуха и атмосфера берсерка с этим сосуществует? Ладно хоть тона у них бледные и сероватые какие-то - хоть так вывозится.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.28)

"Главный лейт-мотив всего аниме, одна из главных его черт, за которую его многие и оценили (но не единственная, конечно же) - это ощущение естественной ограниченности влияния гг на события, так как он - всего лишь один человек, без особых способностей. А мир при этом достаточно реален своей жёсткостью - слопает и не подавится. Это проходит красной линией по всем сериям."
Да уж такой коммент не затеряется среди тысячи. Словно другое аниме смотрите.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.24)

Чет я только заметил жанр драма в описании. А никто толком и не умер до сих пор. Обычно любят ниппонцы смаковать драму на чьей-то погибели. Ждем-с, ага, ага.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.22)

Ну вот, сериал наконец-то снова стал смотрибельным. Троекратное виват. Я хз, но по-моему с самого начала виден был хэппи энд с уцелевшими всеми персонажами (ну или всеми основными). Весь этот какой-то конфетный стиль подачи аниме от повествования до рисовки... Да даже проскакивающая чернуха откликается не так звонко, как будь это нечто другое с самого начала не столь школьно-романтическое, а нудно-повседневное. Ну это же классика, ну. Да и хорошо что так: для чего эти затравки с карамелью вначале, а потом кровь-кишки-расп...?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.16)

Какое же прекрасное аниме.. было до ~12-13-ой серии, а потом началось: затяжные притянутые за уши вульвострадания с апофеозом в 18-ой серии, которую можно не смотреть (вот серьезно). Особенно выбешивает, когда ГГ всех бодрит и ставит на путь истинный, а сам потом весь просит к себе внимания и ВДРУГ слышит те же слова в свой адрес и ВНЕЗАПНО озаряется и вообще восприяет духом! Уооооооу! Вот это дааа! Какая тонкая психология и какие феноменальные приемы! Да б^@%6, если бы я хотел посмотреть что-то такое, я бы выбрал с соответствующей тематикой. Я не хочу вступать в полемику: если вас убедили все эти "ну он же пацан, еще и хикки, ну вот тут то, а тут кишки близкого человека и вообще все убиты - как тут не поверить" - чесс слово рад, что вы получили удовольствие. Тут, конечно, дело личное принимать или не принимать это. Но вкупе с особенностью сериала и его повторяющимся сюжетом... Давно 5-6 серий для меня не длились так долго и так беся меня. Только изредка радовали какие-то точечные моменты в этих эпизодах, типа выворачивания Рем или психошизофреническая артистичность главы темной церкви. А потом (с 19-ой серии) снова появилась надежда...

Пингвиний барабан (2011.11.04)

Эх, ну вот нравятся мне аниме, где все как-то вроде и абсурдно, но и рациональное зерно есть. Вроде все так и не стандартно, но вроде уже и использовались какие-то идеи. На фоне большинства конвеерно-выпускаемых аниме это что-то пробуждает в тебе, собирает все твое внимание, распускает различные чувства в тебе. Да, и плевать что что-то там уже было, что это не так уникально и вообще требьян! - тут совсем отдельная история, это иной мир, это другие чувства, другое состояние. Пусть отаку-аналитики страдают от своей работы мозга, постоянно что-то вычисляя, анализируя, сравнивая это аниме с др., пусть они страдают от своих завышенных запросов на уникальность и неповторимаость, а мы.. а мы будем просто наслаждаться атмосферой аниме, сопереживать замечательным героям, подпевать под оп и энд, смаковать послевкусие от очередной серии и нетерпеливо ждать следующую.