nanami_insolens: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.10.2011
последний раз использован 19.04.2020

nanami_insolens

15 раз(а) разные люди сочли отзывы nanami_insolens полезными

Принц страйда: Альтернатива (2016.03.25)

Эх... ну до чего же банально.. Такая интересная задумка и так слабо раскрыли. Ни тебе юмора, ни драмы. Переживания ГГ из-за брата было не особо интересным, и решение его проблемы невнятное. Уж как то все примитивно и предсказуемо слишком, "так и знаешь сейчас проиграют, о а сейчас выиграют.." И не думала что все турниры в одном сезоне покажут - видно поэтому такой результат - упрощенная версия аниме получилась. Я редко ставлю оценки ниже 8, но тут не удержалась 7/10.

Вальврэйв Освободитель [ТВ-1] (2013.10.27)

После просмотра сложилось одно лишь заключение - детское аниме, в которое вставили взрослые сцены. Если в Гиассе - была куча крови, то очередное убийство не было столь диким и вписывалось в сюжет. А в этом сериале убийства не особо вписываются в общую атмосферу аниме, кажется что "все понарошку" (сугубо мое мнение)

Хотя были такие моменты когда прокручивала еще раз - просто не верила своим ушам:).

Но продолжение гляну. Интересно чем закончится сие творение, и тот факт что там только 12 серий - очень радует.

Врата Штейна [ТВ] (2012.04.15)

Хоть и коментариев уже за 200 перевалило, но все же напишу свой отзыв.

Решилась на просмотр из-за места в рейтинге, ну не может какая-нить муть на первом месте быть, но до 13 серии думалось что это прикол какой-то, типа админы пошутили, как такая тягомутина на 1ом месте. около месяца мучала первые серии.

Все изменилось после 13-14 серии, картина начала проясняться, и все детальки сложились в интересный и сложный сюжет, и аниме досмотрела за один присест.

Соглашусь с многими очень мало сейчас качественных аниме. В этом аниме есть все и сюжет и музыка и герои. В конце аниме все преобразовалось в картинку из пазлов. И конец порадовал, хотя шедеврами называют, в основном, грусные окончания, но после этого энда - настроение поднялось.

Поэтому, 1-е место в рейтинге у него по праву.

Могила светлячков (2011.11.04)

Тем, кто захочет увидеть это аниме, рекомендую смотреть не перед сном, тяжело с таким уснуть будет.
Мысленно старалась изменить концовку аниме (придумывала кучу вариантов развязки сюжета).
Могу гарантировать, что фильм останется в памяти на очень-очень долго. Просто всегда будут неприятные воспоминания при упоминании "Могила светлячков" (будто в детстве любимая собака умерла).
Ставлю это аниме в ряд произведений Ремарка "На западном фронте без перемен" (например) - дети и война.
Но это классика, которую настоящим ценителям аниме нельзя пропускать.

Девушка-демон Дзакуро (2011.10.25)

Одно из тех аниме на которое лучше не тратить время, красивый трейлер и заставка, на что и повелась, но сюжет тянет на низкопробный романчик, написаный за 15 минут, притом автор интиллектом явно не отличаеться (интересно бы глянуть на автора сего "шедевра"). На последних сериях терпения не хватало, перекручивала вперед - пропуская бессмысленные диалоги, слёзные речи и по итогам - последние 3 ключевые серии просмотрела за 10 минут.
Хотела после тяжелого аниме (наплакалась вдоволь) отвлечь себя красивой романтикой, но впервые легкое аниме оставило неприятный осадок.
P.S. Понравилась только музыка.

к аниме Девушка-демон Дзакуро
от Geli0z (2017.02.22)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.02 г.
последний раз в 2018.06.18 г.

к аниме Принц страйда: Альтернатива
от muayo (2016.03.26)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.
последний раз в 2018.04.26 г.

к аниме Могила светлячков
от Bartuk 707 (2014.06.26)
последний раз в 2020.06.07 г.

от karneheni
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.12 г.
последний раз в 2013.11.06 г.

от Lezard
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2020.06.04 г.

от SKYnv
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.11 г.
последний раз в 2020.02.12 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от ArtMaN-Jeraya
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.03 г.
последний раз в 2020.05.27 г.

от 21apm
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.10 г.
последний раз в 2020.05.21 г.

к аниме Девушка-демон Дзакуро
от tiger_cub
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.
последний раз в 2019.01.08 г.