PERSIvAlN: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 11 месяцев (ID 156410)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.18 г.
последний раз использован в 2013.09.29 г.

PERSIvAlN

4 раз(а) разные люди сочли отзывы PERSIvAlN полезными

Sidonia no Kishi (2013.09.29)

Манга с первой главы затянула, хотя не могу сказать конкретно чем. Скорее всего совокупностью нескольких факторов, таких как: нестандартная рисовка (это была первая работа Тсутомы Нихея, которую я прочитал), определенная реалистичность (насколько это возможно в манге), параллельное развитие нескольких персонажей, сильно доставляющие моменты, кавайное биологическое оружее. При этом автор достаточно "жесток", процент виживаемости пилотов ниже 50проц., да и уклад жизни в самом корабле достаточно циничен в угоду рациональности. Все вместе это образует странный сплав, заставляющий не задуматься о каком-то глубинном смысле, а подумать о более насущных вещах.

Ставлю манге 10/10, так как не вижу причин для снижения балла

Shingetsutan Tsukihime (2012.03.14)

Концовка затронула до глубины души, дочитывал её в 4 ночи, думал родителей разбужу от горя. Хоть тут и раскрыты не все главные персонажи, чувствуется манга очень хорошо, почти все эмоции, что испытывают главные герои передаются и вам.
Да тут не так уж и мало насилия, но в Эльфийской песне его еще больше, а вообще они для меня очень похожи (трагизм, драма, хоррор и романтика). Однозначно советую всем для прочтения.
P.S. есть мем - There. Is. No. Tsukihime. Anime. Так вот, он абсолютно верен в плане смысловой нагрузки, персонажах и их раскрытии. Не смотри "это", если не хотите испортить впечатление от манги.

Эльфийская песнь (2011.11.13)

Заканчивал читать мангу в 8:30 утра, проделав марафон в 6 томов. И уткнувшись лицом в платок, дабы вытереть слезы. Я не считаю что это произведение находится в моем топе. У него просто отдельная, превосходящая все остальное позиция. По драматизму последние главы вообще зашкаливают и хочется сотворить что-нибудь, что угодно лишь бы спасти её, вернуть Люси/Ню и предотвратить все те события на башне.
Я не могу поставить ничего кроме 10/10, так как все огрехи с рисовкой и т.п. блекнут на фоне событий, просто на них не обращается внимание.

Клеймор (2011.10.24)

Как и большинство отписавшихся здесь читал мангу после аниме. Плеватся на сериал не буду, т.к. на мой взгляд они правильно сделали окончание. Судите сами - сериал делался по материалу уже вышедших частей, а значит материала было ограниченное количество. Если бы они не закончили его тогда то нам приходилось подолгу ждать след. серии - интерес угас бы. А так получили задел на второй сезон, когда подкопится материалчик.
Теперь чисто про мангу - очень порадовала. Особенно с событий после Северной Кампании. Довольно-таки неожиданные ситуации и повороты сюжета, особенно порадовало как Мирия подняла всех на восстание своими действиями в бою у логова организации. Также зачет Рубелю - такие двуликие персонажи встречаются редко.
Оценки: манга - 10, аниме - 8,5.
ЗЫ - Очень жалко флору, они могли бы оставить её в живых