PERSIvAlN: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 11 месяцев (ID 156410)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.18 г.
последний раз использован в 2013.09.29 г.

PERSIvAlN

4 раз(а) разные люди сочли отзывы PERSIvAlN полезными

Звёздный герб [ТВ] (2012.02.28)

До меня была проведена куча споров и обсуждений, нового я вряд ли добавлю но просто хочу поделиься:
-невероятная книга, такое очеь редко встречается, я даже на занятия забил, чтобы прочитать её
-сериал к моему глубокому удивлению очеь точно следует событиям источника, то, где было сокращено/опущено содержание, было сделано для попадания в малый формат попросту. Причине - это был пробник
-полная серьезность сериала, тут нету чересчур переигранных/недоигранных моментов. Тот, кто жалуется на "детскость", просто строит из себя взрослого, либо не смог аргументировать, что ему не понравилось( а на самом деле просто не понял).

Этот сериал не является обязательным для просмотра каждому, наоборот, то, что он малоизвестен, является плюсом, и вот почему: большинство российских анимешников обращают внимание на сериалы, где есть "кровища", "панцу" и/или еще что-то из ширпотреба. Естественно, это произведение им не понравится, и его рейтинг на сайте снизится, чего я, как и вы, не хочу.

ЗЫ графика является, на мой взгляд, плюсом, а не минусом сериала, позволяет лучше сконцентрироваться на диалогах/смыслом содержании/ситуации, а не отвлекать всякими формами или излишней красотой.

Жгучий взор Шаны [ТВ-1] (2011.11.14)

Блин, затягивает-то как! Начнешь смотреть и не успокоишься пока не закончишь, будет все мало и мало. Про "Королеву Цундэре" говорить ничего не буду, все знают за что мы её любим. Самая идея сильно отличается от стандартных, мне нравится.
Все кому нравится работа сэйю Риэ Кугиме смотреть обязательно.
P.S. Йошида вылитая Кусиэда из "Shuffle".

Воздушные Пираты [ТВ] (2011.11.12)

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!!!
Тронуло это аниме, особенно 9 и 13 серии. В 9 то что пришлось испытать той девушке, тот шок это просто неописуемо, её мир разрушился. А в 13 хотелось головы поотрывать Арк Эйл-у за то что они с Рен сделали, я потом комнату разносил где-то с пол часа.
Вообще, зацепило, тут гораздо меньше глупостей как в других романтических, их чувства сразу взаимны, а не приходится ждать до последней/предпоследней серии.

Эльфийская песнь (2011.11.11)

я ничего не буду говорить про ксенофобию, мораль и т.д. и т.п. Просто скажу что для меня значит это произведение.
Сам я по натуре мизантроп, мне безразличны 99,9 населения Земли. Но "Эльфийская песнь" не с подвигла меня против чего-либо, не поощрила/оправдала мою склонность. Она просто достала мои эмоции из клетки, в которой они находились долгое время. Все время что я учусь/работаю/общаюсь я крайне сдержан, ничего не проявляю и довольно таки безразличен к тому что происходит вокруг. Но я просто ничего не могу делать с собой когда смотрю данное творчество. ОНО вводит меня в состояние транса/забытья. Каждый раз когда я её пересматриваю на протяжении 6 лет где-то пару раз за сезон я просто плачу в конце и не скрываю слёз, тут просто нечего стыдиться. Такой драмы никогда не было.
Кровь, расчленение и тому подобное просто мною не замечаются. Они тут просто фон, не обращайте на них внимания иначе все пропустите.
P.S. писал после очередного просмотра, опять текли слёзы, да не это важно, простите что вот развел тут сопли, просто выговорится хотелось.

к аниме Воздушные Пираты [ТВ]
от Bartuk 707 (2016.06.13)
последний раз в 2017.12.15 г.

к аниме Звёздный герб [ТВ]
от Loralo
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.12 г.
последний раз в 2013.05.03 г.

к аниме Эльфийская песнь
от komrad13
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.24 г.
последний раз в 2017.12.12 г.