REKFEL: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 17.10.2011
последний раз использован 22.10.2019

REKFEL

0 раз(а) разные люди сочли отзывы REKFEL полезными

Надя с загадочного моря [ТВ] (2013.09.10)

Изначально был настроен очень позитивно на сериал. Первые серий пять я смотрел довольно спокойно, но потом мой интерес зашкалил, и я проглотил этот сериал за несколько дней.
Коротко по параметрам, которые для меня были ключевыми:
Сюжет - с этим все отлично - с нетерпением ждал развязки, и повороты сюжета меня радовали своими отсылками к произведениям Жюль Верна.
Персонажи - Надя вообще довольно нетипичная цундере для аниме в целом (но она все равно будет иногда вас бесить), а капитан Нэмо стал моим любимым героем. Трио из Грандис, Самсона и Хадсона оставляло у меня такое же недоумевающее впечатление, как и Команда R, что в Покемонах, своей нелепостью, хотя здесь их влияние на сюжет более ощутимо.
К рисовке я привык очень быстро, и на нее нарицаний нет. Иногда художник вставлял непонятные мне приколы, как например когда *Небольшой спойлер* на "Наутилусе" команда знакомит Жана с фан-клубом Электры, камера проносится по всем морякам, которые стоят и показывают свою членскую карточку клуба, и незаметно один из моряков тычет прямо в камеру фак, это было очень неожиданно и забавно.
С музыкой проблем особых тоже нет, но меня жутко бесило, когда в середине серии появляется название сериала и женский высокий голос противно кричит "Зэ сикрэт блю вота".
В целом, хороший сериал, как для детей, так и для более старшего поколения.

Джет Марс (2013.09.10)

Это было моим первым аниме, и когда я смотрел его, будучи ребенком, меня все устраивало. Но прошло лет с 10, и восприятие поменялось. Да, присутствуют драматичные серии, и это радует. Но во всех остальных Марс себя ведет как обыкновенный наивный ребенок, которому дали суперсилу. Порой это серьезно раздражает.
В целом, если вы - родитель, и решили приобщить свое дитя к аниме культуре, но ваша религия не позволяет вам задействовать Сейлор Мун или Сакуру, Джет Марс будет хорошим выбором для вас.