Boruh: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 30.03.2020

Boruh

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Boruh полезными

Радуга: Семеро из шестой камеры (2019.08.20)

Девять лет назад, когда я его смотрел, была гора эмоций и сопереживания героям... Конечно сейчас я понимаю, насколько все здесь засыпано розовыми цветами. Сериал про озлобленных мелких ушлепков, которых поломали обычные тяготы жизни в послевоенном упадке, но они смогли чудом все преодолеть, типа силой и волей. А после всего они такие все белые и пушистые.
Здесь они благородные мужи, хм, "настоящие мужчины". Хотя ведут себя главные герои, трезво на это посмотрев, откровенно глупо и на всем протяжении сериала я совсем не одобряю их поступков. Вот после таких мыслей, как то не хочется наблюдать "все вот это вот".
Не могу поставить плохую оценку, ведь в свое время я бы ему поставил как минимум 9 (поэтому вообще ничего не ставлю). Радуга - это отличный пример того, как может очаровать "тюремная романтика".
Вспоминая фильмы про тяготы военного и послевоенного времени, лучше всего, наверно впечатлит замечательный фильм "иди и смотри".

Кайба (2019.04.05)

Здесь уже много написано. Добавлю и свои пару слов.
Среди японских аниме огромное количество в жанре "фантастика", вот только до классического понимания этого жанра (того, что заложили такие мэтры как Хайнлайн, Шекли, Желязны) дотягивают единицы. Наверное хорошие образчики можно пересчитать на пальцах... одной руки. Так вот, Кайба - это сериал, который я бы вспомнил, загибая пальцы на той самой руке.

к аниме Радуга: Семеро из шестой камеры
от Kitovsky (2019.08.21)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
последний раз в 2020.04.03 г.
местонахождение:

к аниме Радуга: Семеро из шестой камеры
от m0riguchi (2019.08.21)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.
последний раз в 2020.02.10 г.