ADESHIRNA: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.09.2011
последний раз использован 22.01.2017

ADESHIRNA

96 раз(а) разные люди сочли отзывы ADESHIRNA полезными

Атака титанов [ТВ-1] (2013.05.21)

Медленно? Вы уверены?
Хорошо, предположим, человек в хорошей форме пробежит стометровку за 15 секунд (мировые рекорды брать не будем), опять же в среднем длина шага взрослого мужчины прибл 0,6 метра, тогда как у 15ти метрового гиганта шаг примерно равен 6 метрам. При вальяжной неторопливой походке мы с вами за 15 секунд делаем 30-40 шагов, гигант же, если бы он двигался как мы с вами прошел бы за это время (15 сек) 180-240 метров, но так как они неимоверно тормозные (как вы говорите), то уменьшим их скорость еще в два раза, получаем 90-120 метров за 15 секунд. Итог на открытой местности даже от вяло бредущего гиганта "пехом" уйти практически невозможно, поэтому, да... они быстрее людей, а насчет сильнее и живучее я думаю говорить вообще не стоит. К тому же как вы заметили есть еще и "необычные" гиганты, которые прыгают и бегают со скорость скачущей галопом (а может и быстрее) лошади.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.05.12)

По-моему итак уже ясно, что самый главный враг человека он сам и что за всем этим (гиганты стены и т.п.) кто-то стоит. В любом аниме власти всегда знают гораздо больше и всегда что то мутят к своей выгоде, а вы говорите про какие то сто лет (сто лет чего? Может у них гражданская война шла лет 60), соглашусь с автором 166 поста, что заявления в стиле "Я бы за сто лет сделал все по другому" еще слишком рано делать, т.к. фактов действительно мало. И кстати, в качестве примера, как вы думаете сколько существовало рабство? А ведь почти всегда кол-во рабов превышало их хозяев втрое, однако они не восстали и не перебили всех господ, а вы говорите 100 лет. Не... рыба гниет с головы, поэтому не хаить надо, а присмотреться к правящей верхушке и отношения у ним общества. Не копают рвов, не строят более мощные укрепления, странно да? Именно странно, а не тупо.А почему это не делают, смотрим дальше, просто больше верьте авторам.

Хотя согласен, на первый взгляд общественный уклад кажется абсурдным, но это для нас с вами, в аниме и манге такое в порядке вещей.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.05.01)

Ах да, еще немного вдогонку, итак - пространственное ориентирование (как то так вроде называются бои на "веревочке"). Мне (как бывшему гимнасту) подумалось, вот представьте. Олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике, на протяжении 10 лет тренировок (возможно по 2 тренировки в день), до сих пор не могут сделать тройное сальто при саскоке с перекладины (наш Евгений подгорный собирался, но не решился), а знаете почему? Можно сделать и четверное сальто, но уже при тройном, вероятность того, что ты приземлишься после него точно на ноги далеко не 100проц., и это после 10 лет изнурительных тренировок на грани человеческих возможностей.

А наши герои, заметьте обычные люди, без сверх возможностей, падая со стены, выстреливают гарпуном (точно в цель) предварительно рассчитав, что бы при сматывании троса оказаться в районе шеи гиганта (современные компьютеры рассчитают такое без особого труда), затем вытаскивают меч и с помощью турбин раскручиваются чтобы с помощью вращения усилить удар (я полагаю)... МАМОЧКА!!! что же у них за мозжечок такой? Но выглядит афигенно красиво. Те кто хоть раз в жизни, прыгая на батуте, делал хотя бы двойное сальто назад, меня поймут. Тут не о сражении надо думать, а как бы не убиться при очередном маневре. А вы ребята к пушкам придираетесь))).

Атака титанов [ТВ-1] (2013.05.01)

deskup ///Там не позвоночник же перебить надо. Причина причем вполне очевидна, но спойлерна.///

Согласен, в рамках данного мира все вроде логично, но опять же логичнее было бы с точки зрения эволюции и опять же из предпосылок и концепции самого произведения, тому "слабому месту" у гигантов и тем более титанов, находиться где-то внутри грудной клетки (самая защищенная часть человеческого тела), или на худой конец в пятке (здравствуй Ахилес). Но тогда бы бои в стиле человека-паука, ну никак не втиснуть, ребро диаметром в пол метра... перерубить с одного удара... на ум приходит только джедайский меч ))).

А на счет того, есть ли у пушек разрывные снаряды или нет, не столь важно, даже более современное оружие не изменило бы ситуацию в корне, по большому счету людям только и остается сидеть за стенами и молиться, да да молиться, что бы гиганты, от уровня имбецыла не перешли хотя бы на уровень обезьяны. Ну и попутно пытаться понять что вообще произошло с миром, чем собственно развед-отряды и занимаются, так как война человечества давно проиграна и главный вопрос, почему оно (человечество) до сих пор живо и кто собственно главный враг.

А вообще данное аниме - вещь действительно стоящая, как свежий ветерок среди штиля этти, гаремников, ОЯШников и т.п.

Смотреть стоит однозначно.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.04.30)

///Убивать гигантов можно одним единственным методом - ударом сабли по затылку, другие методы некошерны.:)///

Именно ))), причем (к счастью ли) достаточно вырезать кусок плоти из шеи, про позвоночник великана все дружно забыли, потому что, будь их огромные канцелярские ножи (а выглядят их мечи именно так) даже невероятно остры перерезать позвонок гиганта (пара метров в диаметре у некоторых особей) ну просто невозможно. И да отстрел башки гиганта в 2х случаях из 3х не ведет к его смерти - отрастает, причем достаточно быстро (это не шутка), так что ответ на все ваши вопросы:

///Эти мелочи отнесу на издержки жанра данного аниме произведения.///

Атака титанов [ТВ-1] (2013.04.29)

///Ну а про аниме физику все знают уже давно. Кому она нужна в аниме где на сжатом воздухе стреляют пробивающими стены гарпунами, причем все это счастье крепится на поясе///

Абсолютно с вами согласен, я когда увидел в манге подробное описание того самого устройства..., мне почему то пришла на ум любимая фраза Зверева ))), я хоть и не звезда но был в конкретном шоке. Баллоны со сжатым воздухом, этож сжиженный газ, они же тяжеленные, а как же закон сохранения энергии..., а ведь сжатый воздух еще для гарпунов используется и турбину раскручивает...

Но к счастью я на днях почитал хентайную мангу (там где в стиле садо-мазо веревками связывают) и все встало на свои места. Сами устройства крепятся к телу с помощью ремешков, которые так выгодно подчеркивают фигуру, определенные части тела... вобщем смотрится крайне эффектно, да к тому же создает свой неповторимый стиль. А сжатый воздух... Подозреваю, что та часть устройства, которая засекречена, так называемый "черный ящик" работает по другим физическим законам, может там сидят карлики, ну или на худой конец гремлины, а сжатый воздух (кислород, уверен что именно кислород) подается в качестве веселящего газа для них, энергию дикого хохота ведь еще пока не измеряли, так что может все очень даже и логично ))).

Атака титанов [ТВ-1] (2013.04.26)

К сожалению, я не удержался и прочитал мангу, поэтому не быть мне объективным ценителем только аниме. Но к плюсу аниме могу отнести хотя бы то, что после первой серии мне зверски захотелось почитать мангу (серии то еще не отсняты).

Итак, ребятки, девочки и мальчики, строить предположения, почему нельзя поубивать всех гигантов пушками, откуда взялись стены и когда успели их построить, почему гиганты вообще могут двигаться при таких размерах, а так же почему не сделать туннели пещеры и не спрятаться в горах и т.п. строить конечно можно, но вот возмущаться этим - нет. Если вас это возмущает почитайте мангу и подумайте, если не хотите ее читать, то и возмущаться не нужно, не стоит считать мангаку совсем уж тупым (да возможно в плане тактики военных действий он(она) и слабоват, но уж с логичностью созданного им мира он пока справляется), созданная им манга как минимум очень атмосферна, да и что греха таить, кое-где даже уникальна. Надо больше доверять автору и, как писали ранее, посмотрите хотя бы серий шесть.

Теперь о самом аниме, кстати на счет спрятаться в пещерах и туннелях, вы обратили внимания, что размер у гигантов разный, варьируется довольно сильно, а теперь немного подумаем. Подумали? Ответ я думаю очевиден.

Как я заметил многих бесит ОЯШестость персонажа, вот тут я всплакну вместе с вами. В манге было примерно так - на его глазах съели мать и его насильно унесли, вот тут мы видим слезы отчаяния на его лице, потом естественно какое-то короткое время он просидел, простоял, проходил, да не важно (поставьте себя на его место) полностью опустошонным. Затем опустил взгляд, что то для себя решил и когда он поднял глаза - на нас смотрел уже совсем другой человек. Поверьте здесь ОЯШем даже и не пахло.
Но авторам аниме, наверное видней, поэтому они решили нам все разжевть (не дай Бог наш маленький зритель не поймет как трудно ему было, какой букет чувств он испытывал, как трудно давались ему те или иные решения) в итоге мы получили вторую серию полную ОЯШестых соплей (простите) и неприятное недоумение, но такие уж они, эти аниматоры, они ведь гораздо лучше знают что нужно серой быдломассе, чем эти "тупые" мангаки.

Смотреть буду, хотя бы ради боев с применением пространственного ориентирования, в манге такого к сожалению показать невозможно. Будем посмотреть.

Ускоренный мир (2012.11.07)

ЖАЛЬ...............
Нет, ну правда...
Действительно жаль.......
Такой комментарий.... и оказался в ответах, эх.....

Нет, конечно, та эгоистичная часть моей души (с рожками и копытцами которая) всем довольна, я то прочитал, море удовольствия и позитива получил, а другие..., да ну их, они ведь всегда будут ДРУГИМИ (если конечно не случится всемирного единения душ, как в старом добром "Евангелионе", хотя это вряд ли, две души, как минимум объединиться не смогут, у меня вот пару часов назад проявились суровые разногласия со своей доченькой, по поводу дозировки зефира в шоколаде, на килограмм девчачего веса).

А вот другая часть (та что с нимбом и крылышком, второе, хоть убей, не помню куда подевалось) в шоке - да раз веж так можнож, чтобы столько вкусностей и мне одному.

Уважаемый WAComment, я считаю, что пришло время строго нахмурить брови )))

///Хотел было написать полновесную такую, расставляющую все по своим местам, рецензию, но...///

Дык, ээээ.... вот же она )))

///Ах, да СПОЙЛЕРОВ будет до краев (это если вдруг, кто посторонний читать возьмется). Ну и ругани в придачу, да и еще и не очень литературным языком///

Я конечно понимаю, что есть негласные правила составления комментариев (хронологически корректен, эмоционально выдержан, спойлеров по минимуму, и строго по теме), вот только кому они нужны, ну их к... к ОЯШу. Для меня правила только два:
1. Комментарий должно быть интересно и приятно читать.
2. Комментарий должен давать хотя бы общую эмоциональную картину аниме.
Этого достаточно, а что нам еще нужно. А то бывает, прочитаешь сто первый комментарий, а тут тебе в кратце, аккуратненько так, переписывают описание аниме своими словами, с одной стороны это конечно умиляет ,но с другой нехорошо как то по отношению к предыдущим комментаторам (хоть с десяток комментов то почитать надо было), я понимаю если накипело, но здесь то совсем другой случай, в общем такие люди для меня всегда загадка.

///Сразу вспомнился Cyber Coil/// - а вот такие жемчуженки в отзывах я люблю )))

///Это первый такой сериал (за долгое время и не по профилю), где я явно заметил такую детскую наивность/// - вот оно, в точку.

///Не-е... Даешь сингл!!! Овер 9000 уровень и рвем всех в одну каску! ///

Именно, в жо.. этот глупый и почти безрезультатный кач на три сезона. "Принц тениса", "Инициал Д", конечно не самые лучшие представители жанра, где герой изначально 99го уровня, но ведь не скучно, ведь все равно есть куда рости, да и смотреть интересно.

///Ну и поспал бы... Да, хорошенько так./// - Ага....., да, да, да!!!!

///потянуло на необычное. Захотелось нестандарта, хентая кусок (жирный)?///

А вот это зря написали - пока ржал под столом, больно ударился коленкой )))

///Да и на жестком места освободилось где-то 10800 мб, что, наверное, самый большой плюс от всей этой истории...///

А ведь точно, про него то я и забыл, пожалуй пол бала добавить можно.

P.S. Как увидел, что ответ длинный, сразу убрал чашку горячего коффе подальше - не зря, ох не зря ))).

Ускоренный мир (2012.11.06)

///Вам что, надо в каждую битву по "моменту озарения"///

Ну, не в каждую битву, но в каждую серию что то интересное, чтобы цепляло - обязательно.

///В аниме он не тормозит, двигается несколько быстрее большинства других персонажей///

В Санта Барбаре главные герои тоже немного симпатичнее и лучше большинства, но от этого он(сериал) лучше не становится.

Анимех в которых нас неторопливо 23 серии готовят к чему-то, а в 24ой ничего не происходит, пруд пруди, зачем нам еще один такой?

///этож традиция всея аниме)))///

Шедевры в аниме как раз попирают традиции и разрывают шаблоны, а самурайско-школьно-подготовка-к-фестивально традиционные аниме уже воно где у нас(((

Взрыв! (2012.10.30)

Если вы опираетесь на данные манги, то боюсь мы с вами можем сильно недооценить "свободный подход к сюжету" так называемых "экранизаторов", хотя в некотором роде вы меня успокоили ))).

Взрыв! (2012.10.30)

Причем, судя по всему шокером у него отшибло еще и кратковременную память, так как в принципе действия бомбы с таймером он вроде как разобрался за пару минут до боя. Эх, ну что за привычка у меня такая, вечно цепляюсь к мелочам, но разве не из этих самых мелочей из заезженных сюжетов получаются шедевры, а из гениальных задумок - провалы сезона.

Скажи: «Я люблю тебя». [ТВ] (2012.10.30)

Меня вот кстати тоже сильно удивляет, что при таком количестве (не менее 10 которых я уже читал), мягко говоря, очень неплохой седзе манги, экранизируют достаточно сомнительные проекты, я уже не говорю во что они превращают первоисточник при экранизации. Наверное в Японии действует жесткая цензура, которая подчиняется проекту "обыдления" молодежи. Хорошей, глубокой, поучительной манге просто не протиснуться, некоторым единицам правда удается отвлечь внимание "цензуры" многочисленными трусиками и сиськами (простите) и донести разумное, доброе, вечное до них ну и до нас, пользуясь случаем. Враги - они повсюду )).

СПОЙЛЕРЫ!!!

Эх, ведь хотел досмотреть сериал до конца, а уж потом комментарий... но не сдержался, напишу все же. Что и говорить, а запихнуть симпатичные анимешные мордашки в очередную онлайн или компьютерную игру становится все более популярным и наш главный герой Сакамото Рюта не избежал сей участи и его туда... в игру или игру в него, а точнее его на остров и игру туда же, здесь лично мне не совсем понятно, так как какой год на дворе я забыл, а принцип действия некоторых типов бомбочек подозрительно несовместим с нашим уровнем технологий.

Итак жанр игры - битва бомбочками, ну или гранатами, кто постарше наверное помнят, такую игру как Dina Boomber, там мальчик шел и оставлял за собой бомбочки, по-моему чтобы спасти девочку, так вот это как раз и был Сакамото, кто бы мог подумать..., продолжаем, Сакамото, десятый в мировом рейтинге в этой игре, надо полагать, играть умеет, благо мальчику уже 20 лет и ничем другим заниматься не хочет, особой симпатии у зрителя не вызывает (так наверное оно и задумано, этакий плохиш), лично мне чем-то напомнил главных героев из Тетради смерти и Гантса.
Ну так вот, наш Бтумовый гений (игра тут Бтум называется) достает странный кубик с кнопочкой из сумки и нажимает, начинает идти отсчет от десяти в обратную сторону, парниша явно не дурак (вот здесь запомните) тему просек быстро, бросает кубик подальше (сказалась практика метания джойстика в маму), как и следовало ожидать происходит тот самый БТУМ!!!

Следующая сцена, появляется враг, Сакамото нажимает на кнопочку, бросает ее во врага, она падает отскакивает в воду и благополучно взрывается через десять секунд: "Почему только сейчас?" - кричит Сакамото........ Я оборачиваюсь назад с немым вопросом, действительно, почему десятисекундный таймер взрывается через десять секунд, но жена и дочка спят, они мне не помогут, тогда я устремляю свой взор наверх во вселенную ПОЧЕМУ? Почему все на острове сразу разобрались как работают бомбы, даже те кто и не слыхал про эту игру, почему мы с вами это знаем, почему все знают, а Сакамото Рюта, десятый в мировом рейтинге и первый в Японии игрок в Бтум не знает, к счастью вселенная мне не ответила, что меня не сильно расстроило, но возможно сильно огорчило моего потенциального психиатра.

Химико, надо полагать главная героиня, вот она мне понравилась, да и вообще все история с изнасилованием ее подруг мне показалась очень жизненной, а как она спаслась от насильника на острове: "Дать ему себя изнасиловать, уж лучше мы умрем вместе. Бежит? Так значит я одна умру? (хрен то там, лови бомбу, мразь - вот это от автора). Вот это девочка! Дважды спаслась от насильников, убила одного и даже бровью не повела, как сказал бы один из персонажей "хвоста феи" - вот она - настоящий мужик.

Дальше в сериале затронули тему издевательств над детьми, возможно педофилию, детскую жестокость, а ведь это только 4 серии. Дальше, что там еще осталось? Гомосексуализм, раздвоение личности, потеря памяти, скотоложество, японская школа, спорт, любовь и прочие извращения, ах да еще щупальца, дракон и шинигами, уверен все это мы с вами увидим в последующих сериях.

В общем пока все идет неплохо, но не будем отчаиваться, еще есть время все испортить, Дневник будущего тому яркий пример, так что делаем ставки господа, на какой серии начнут сливаться, ну не верю я в последнее время в появление шедевра, хотя мечтаю ошибиться, а пока очень даже атмосферный сериал получился.

Скажи: «Я люблю тебя». [ТВ] (2012.10.29)

Очень понравился перечень аниме в конце комментария - наш человек, еще с пяток аниме в этом жанре действительно достойны внимания, ну а все остальные на порядок слабее. Действительно свежих и продуманных аниме в любом жанре можно по пальцам перечесть, а все остальные в сравнении с ними действительно иногда, да почти всегда, кажутся несколько унылыми, особенно, когда от них ждешь чего то большего.

А может сказывается слишком большое количество просмотренных аниме, поэтому большинство просмотров проходит по следующей схеме (лично у меня): "Это я уже где то видел, это помню, так.. это тоже, а вот это пожалуй забавно, тоже конечно где-то видел, но обыграно хорошо, ну все теперь приехали...видел, помню, по количеству роялей и штампов могу с точностью до пятого знака определить жанр и сказать как все закончится".

А вот моя сестренка "ширпотреба" почти не смотрит, и про данное аниме сказала бы следующие: "Образ главной героини не новый, но и не такой уж затасканный, да она в некотором роде изгой, но над ней не издеваются, да и не смогли бы, характер заметен сразу. Сцена, где парень "показывает" разницу между дружеским, приветственным, страстным и т.д. поцелуями, тоже заезженной не назовешь..."

Да не шедевр, но вполне смотрибельно, глянуть уж точно можно, особенно ценителям жанра, я вот например в жанре меха кроме Гурен Лаган, Макрос Фронтир и Код Гиас вообще ничего действительно достойного не видел (евангелеон и разефон не в счет), все равно же смотрю, психую, матерюсь бывает, но смотрю, просто что-то надо под пивко, что-то под чашечку саке и с седзе так же ))).

Ускоренный мир (2012.09.30)

Простите что вмешиваюсь, но вот посреди драки, или поединка в спарринге (профессиональные спортсмены поймут) как раз бывают моменты "озарения" (к сожалению достаточно редко), когда время течет очень медленно, а мозг работает с огромной скоростью (не помню как по научному такое состояние называется). Кстати, если стаж вождения автомобиля большой, то тем более пару таких случаев припомните, а ведь это происходит с обычными людьми а не с парнем у которого реакция на порядок выше.
///Вот только в ускоренном мире каждый персонаж индивидуален/// - то то и оно, где его уникальность - способность мгновенно реагировать, МГНОВЕННО!!!, а ведь его противники еще и по минуте тратят на пафосные речи. Паренек то итак посредственный, дальше некуда, давайте заберем у него реакцию и что останется? ОЯШ которому охрененно везет? Тогда зачем в начале нам показывали этого замечательного поросенка с тенисной ракетой? Дань уважения Борису Николаевичу?

Полное затмение (2012.09.22)

Разговор СОВЕТСКОЙ девушки (может женщины) с американским парнем:

Он - ваши подчиненные ведут себя по-скотски со своими соотечественниками (я так полагаю, грузинами, армянами, казахами, белорусами).
Она - а у вас в Америке, что, нет расовой дискриминации? Ясно, хорошая у вас страна (вот тут я смеялся).
Что-то вроде еще было... ну точно, вот еще:
- Рядовой Ефремов, кто твой отец?
- Великий Могучий Советский Союз!!!
- Товарищ Успенскова, кто твоя мать? (мать твоя)
- Моя любимая и просторная Евразия. (вот здесь я долго смеялся).
Вспомнился анекдот:
- Рядовой Лисичкин, что такое родина?
- Леса, поля, реки?
- Дурак ты, Лисичкин, родина - это твоя мать.
- Рядовой Сидоров, что такое родина?
- Родина... мать Лисичкина...

Надо добавить жанр - комедия

Вот мне интересно, кто разрабатывал дизайн костюмов пилотов? Костюмы пилотов красивые, с кучей приспособлений, наплечники, кое-где (я надеюсь) броня, но вот что интересно, к какой бы нации ни принадлежал пилот, та часть костюма, которая отвечает за защиту непосредственно животика, попы, груди и... ну вы поняли, выполнена из обтягивающего латекса (ну или очень похожего материала). Ну естественно, костюм не должен стеснять пилота, он должен дышать полной грудью (а также полной попой и полной....). Наверное всех дизайнеров и модельеров съели инопланетяне (а они тут такие, глаз нет, зато рты... даже на животе), остались одни отаку и хентайщики, причем во всех странах.

Жанр этти сюда, пожалуйста

Ладно, поразвлекались, а теперь о главном:

Аниме, по большому счету, неплохое, здесь есть все, красивые роботы, симпатичные мордашки, жутковатые пришельцы (правда, какие-то пластилиновые, ну да ладно, кто их, этих пришельцев разберет, может они из пластилиновой галактики прилетели), романтика, почти школьные будни, политические интриги и тому подобное. Единственным, на мой взгляд, недостатком является его затянутость, медленная неторопливость (запихнули бы 12 серий в 1-2 ОВАшки, было бы лучше).

СПОЙЛЕРЫ!!!

Первые две серии многим показались динамичными, я же наоборот все время зевал, правда, под конец проснулся (да ну на...), когда съели девочку живьем (открыл глаза), дальше появился ГГ - американец, строптивый (чуть что, сразу в морду, причем ногой), с главной героиней на ножах (смотрю с интересом), ах да, еще жутко ненавидит японцев (а вот это забавно). Далее будни, какие-то бои, ГГ постепенно (как-то даже незаметно) стал японцем, добрым, скромным, краснеющим (постепенно засыпаю). Бац! изобрели мега пушку, думают, кому бы её дать (интрига, надо полагать) ко всеобщему нашему удивлению решили, что испытать ее должен главный герой (кто бы мог подумать). Итак, пушка есть, главный герой есть - проходит серия... ничего, ладно, через неделю следующая серия - прошло полсерии (да дайте ему стрельнуть уже), серия подходит к концу (я действительно начинаю волноваться), остаются последние секунды и........ ДА!!! О ДА!!! ГОЛ!!! тьфу ты, он выстрелил, ВЫСТРЕЛИЛ!!! Жизнь прожита не зря (вот тут я был счастлив).
Как я понял, основной принцип данного аниме - на каждое действие уходит пара серий (а не наоборот), по своей неторопливости напоминает "Демоны бледной сакуры".

Лично я дальше смотреть буду, не айс, конечно, но для ненапряжного просмотра сойдет, не бесит и то ладно.

Р.S. Очень понравился подход - сначала в первых сериях показали жестокое прошлое (юность) героини, а затем появляется холодная, требовательная, надменная стерва, а мы ее уже любим и уважаем, потому что знаем, через что ей пришлось пройти, в общем так и надо. А то показывают серий 12 цундере какую-нибудь, выбесит всех до глубины души, а потом на затравочку в последней серии нате, смотрите, почему она такая, посмотрели, а осадочек-то остался. Респект авторам, свежий такой подход, молодцы.

Красотка (2012.09.18)

Со "школьными днями" я конечно немного передергивал, но думаю смысл был очевиден..., а то что "Вы откровенно не различаете нюансов" полностью согласен, эмоции знаете ли не лучшие советчики, но куда уж без них, грешен, согласен, но ведь и вы не без греха )) вы симпатизируете уравновешенным и спокойным людям, поэтому сами упускаете из виду кое-какие нюансы, причем не маловажные. Мое мнение совпадает с большинством, пожалуй, но как говорится "по поступкам их, узнаете их":
Окаясу "неуравновешенный эгоист" вы просто его не поняли, а может вам не встречался такой тип людей, он уж точно не эгоист, а то что он носил маску бабника и "шалопая" - на то тоже были свои причины, а теперь вспомним:

если бы не Окоясу, то Момо и Тоджи вообще вряд ли бы начали встречаться (кое-кто об этом позаботился бы).

Именно Окоясу спас ее от издевательств всего класса и добился что бы "справедливость восторжествовала".

Он, а не Тоджи, поддерживал ее в самые трудные моменты жизни и всегда был рядом.

Да, был не совсем понятный момент, когда оказалось, что он (Окаясу) все это время любил "взрослую тетю" (тянет на очень сильное предательство, и ставит под сомнение искренность чувств к главной героине), именно поэтому я согласился бы с любым выбором Момо.

А что Тоджи? Хороший, спортивный, красивый, добрый (к сожалению не только к одной девушке), первая любовь Момо, мне он тоже симпатичен, каким бы глупым не было его решение он это сделал несомненно ради Момо, да и пострадал от него не меньше (возможно). Но вот кроме этого ничего особенного он для Момо не сделал. Таких людей в жизни мало конечно, но в аниме то пруд пруди. А что бы заработать зрительские симпатии и тем более любовь девушки этого явно не достаточно, тем более что на горизонте такой конкурент.

Лично мое мнение, с Тоджи она могла остаться только в одном случае - если бы она не смогла простить Окоясу, т.к. к Тоджи она испытывала больше благодарность нежели любовь, хотя опять повторюсь, это только мое мнение, если какие-то нюансы не разглядел, укажите.

Красотка (2012.09.18)

Упс.... почитал ваши комментарии, вы же девушка, а я тут со знанием дела спорю про вкусности парней ))), даже стыдно как то, теперь тем более интересно, чем же конкретно вам так понравился Тоджи? Для самообразования знаете ли. Душу и подсознание женщин я исследовал практически полностью, т.е. процентов на....2-3 ,поэтому вегда открыт для новой информации.

Красотка (2012.09.09)

/// Ну да ладно, у нас всегда болеют за откровенных шалопаев, а не за тех, кто (может и по глупости, конечно, но честно), переживает собственный ад///
В том то и дело, что по глупости или по прихоти сценариста, Тоджи поступил, мягко говоря, очень жестоко с нашей героиней, даже не так, никакая провокационная фотка (в последующих сериях аналогичный случай был, разрулили как не фиг делать) не причинила бы ей столько боли, сколько это самопожертвование. Поэтому ,вся надежность Тоджи под большим сомнением, где гарантия, что в дальнейшем не случится что-нибудь подобное и он опять не уйдет в свой собственный ад и не оставит ее, так ничего и не объяснив, года эдак на два на три. И сделает "это молча, не давя на жалость" и опять оставит ее не только несчастной, но еще и полной, ничего не понимающей дурой. Просто после всей этой свистопляски, через которую пришлось пройти нашим героям, поступок Тоджи уже не кажется таким жестоким или абсурдным.
- Ради тебя, любимая, я буду целоваться(тренироваться, что то подобное я уже где то видел, ха ха, и закончилось все отрубленной головой и вспоротым животом, как же это аниме называлось..."School Days") с твоей подругой, ради тебя я буду встречаться с ней год а то и больше, постоянно обжимаясь и целуясь с ней у тебя на глазах, а так же (возможно) занимаясь с ней сексом...

P.S.Вырезка из моего личного БРЕДОМЕТРА:
- Тоджи, зацени, какая у меня провокационная фотка есть и я сделаю так, что все об этом узнают.
- ну и подлая же ты
- представляю какое у нее будет выражение...
- да действительно, в постели с всеобщим кумиром, рейтинг подскочит уж точно
- ты что дурак? ей же это всю жизнь испортит, ее из школы выгонят
- ну со школой ты загнула, а жизнь ей ты вроде и так постоянно примерно так и портила
- сразу видно, ты парень и ничего не понимаешь - это ее убьет
- как убьет?
- в прямом смысле - она умрет и только ты ее можешь спасти
- (стоит на коленях) я все сделаю, только не убивай ее, только не убивай...

Ускоренный мир (2012.09.09)

Адвокат (настроение не ахти, поэтому злой):
притензия №1 - ага, согласен, правда в комментариях я не заметил, что всех раздражает именно пропаганда, ну да ладно.
притензия №2 - ну вот наконец и нашелся человек, который расшифровал аббревиатуру ОЯШ, а мы то глупые все спорим, возмущаемся..., а нешаблонность героя только внешняя (что многим в общем нравится), да и то, только до выхода из образа свинюшки-парасюшки.
притензия №3 - Да, пусть не напоминать, но акцентировать внимание обязательно надо, а то название супер Ударов произносить по десять раз за серию им не лень, а что действительно важно - ищите сами да? Вы вот молодец, а я эти мелочи не заметил (возможно зевал в эти моменты, а как вы наверное знаете, во время зевоты глаза немного прищуриваются и резкость зрения падает).

Ускоренный мир (2012.09.04)

///Ну а про мораль автор комента просто передергивает///
Ну естественно передергиваю, аниме мне тем и нравится, что каждый может найти в нем что то полезное или интересное для себя. Естественно, бить себя кулаком в грудь и доказывать, что оно именно такое как я сказал, даже и в мыслях не было ))). Просто накипело, а сестренка (анимешный гурман) трубку не брала, пришлось вам все это слушать.

А по поводу ОЯШестости, да он ОЯШ, но не он меня бесит, а то что авторы вытворяют, к примеру, наш ГГ в жизни не особо удачлив, да и внешность подкачала, но в виртуальном мире обладает мгновенной реакцией (лучшей, как заявляют авторы) и аналитическим складом ума и..... после первых серий авторы об этом благополучно забывают. Он растет в уровнях, побеждает противников, ему помогают друзья, добрые босы награждают его вундер вафлей, он меняется, преодолевает трудности, но все это не благодаря вышеописанным качествам (по крайней мере авторы меня не убедили). Теоретически он должен был быть вроде Лилуша, тока в виртуальном мире, хотя это конечно же ИМХО, может у них запланировано 3 сезона и они постепенно раскроют свои карты и всех нас удивят, вот только моего терпения увы не хватило, тоже самое было с "Короной греха" правда я ее домучил, уж больно интересные комментарии были, пришлось )).

Ускоренный мир (2012.09.04)

///Эдак можно и привыкнуть///
То то и оно, я тоже надеялся дотерпеть, но они на середине, ну или почти в конце важного и довольно долгого (из-за этого еще более унылого) боя вставили две, а может больше (не проверял) филлерных серии, тут я плюнул, вырубил аниме и подумал: "Мать твою..., простите, Вашу мать...", увидел что уже 17 серия, вот тут мне и стало стыдно.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2012.09.03)

Да уж, действительно прикольно получилось, может действительно, ну ее на фиг эту магию, без нее гораздо прикольней. Кстати она не только в аниме но и в кино индустрии частенько лишняя бывает (Пираты карибского моря - убери магию, хуже то точно не стало бы).

Ускоренный мир (2012.09.02)

///Accel world следует смотреть хотя бы ради раскрытия ответа на эти вопросы.///
ХА ХА и еще раз ХА. Увидев бомжа на помойке, вам не становилось интересно, что за цепочка странных обстоятельств довела его до такой жизни? Да хотя бы ради того что бы понять это, надо бросить все и стать бомжом? Вам наверное нравятся произведения Дарьи Данцовой, там ведь в каждом рассказе интрига. Время дорого а перелопачивать тонны д...ма ради сомнительных достоинств уж точно не считаю правильным.

Ускоренный мир (2012.09.02)

Абсолютно согласен с комментарием, правда у меня к сериалу далеко не одна претензия )), а на счет прокачки, уважаемый Palert, она и в играх достает, а нам ею еще и в аниме пичкают, в компьютерные игры играют, смотреть их неинтересно.

Ускоренный мир (2012.09.02)

Прежде всего мне очень стыдно, да да, как заядлому анимешнику, стыдно что я досмотрел сие творение до 17 серии (смотрел выполняя рутинную работу, но даже это не помогло) все, дальше смотреть просто нет смысла, сейчас попытаюсь объяснить, так что пусть заготовленные помидорки ну или что еще похуже, пока полежат на месте, а я попытаюсь вас убедить не применять ко мне сие грозное оружие )). Итак, что же все таки это такое и на какую аудиторию рассчитано, приступим.

В двух словах это аниме про виртуальную компьютерную игру, которая кое-где соприкасается с реальным миром (привет, матрица) и в которой наши герои сражаются друг с другом в виде..... хмм, как бы сказать... вот если вспомнить всех персонажей из вольтронов, трансформеров, сейлормун, грендайзеров и нарисовать их в виде мало детализированных компьютерных моделей, и засунуть в одно аниме, то мы будем иметь общее представление как выглядят их аватарки.

Нет нет, не напрягайтесь, вспоминая как они выглядели, это совершенно лишнее, так как бои абсолютно унылые, как правильно писали в комментариях, смотреть там абсолютно не на что. Да и вообще сериал вызывает приступы очень сильной зевоты, правда, к серии 10 -13 начинает исправляться и помаленьку раздражать своей... нет не тупостью, скорее примитивизмом. Такое чувство, что авторы взяли за основу довольно посредственную компьютерную игрушку с графикой 15 летней давности, причем такие игры вы наверняка встречали - вставляешь диск, устанавливаешь игру 15 минут, запускаешь, играешь минут пять, хмуришь брови и говоришь ....................., вынимаешь диск и несешь его обратно в магазин чтобы поменять на что-нибудь другое, что угодно, все равно хуже не будет. Вот точно такое же чувство у меня было минут 20 назад, когда я удалял это аниме не досмотрев 5 или 7 серий.

Я уверен что найдутся поклонники и этого аниме, в конце концов здесь нет кровищи, заумных разговоров ( они здесь "Заглупые"), психологии с двойным или тройным дном, просто лично для меня, это аниме очень очень очень скучное. Но разбор полетов надо начинать и попытаться найти какие-то индивидуальные черты, а они здесь все таки присутствуют.

Главный персонаж - как обычно ОЯШ, как обычно - бесконечно добрый и как обычно тряпка, мямля, нормальных гетерных парней жутко бесит, НО... что совсем необычно, его в кои то веки нарисовали таким, каким он и должен быть. Маленький, толстый, жутко неуклюжий с большой круглой головой и большими круглыми глазами, этакий "квазимодик", причем, даже в виртуальном мире он выглядит толстым поросенком, который вечно куда-то падает. Забавно? Мне понравилось. Я где-то писал, что большинство ояшей можно заменить бревном - пожалуйста, дождался )), не бревно конечно, но уродец (вообще то он довольно милый, но нарисован слишком упрощенно, в отличии от всех остальных, поэтому выглядит несколько гротескно), пухлик, гномик. Но, надо заметить, девушкам нравится, девушки в него влюбляются, краснеют, стесняются, бьют и т.д. весь стандартный набор присутствует, как говорила моя учительница по матиматике: "Любовь зла, полюбишь и Чугуева".

К сожалению на этом все забавное заканчивается. Диалоги скучные, ну или просто обычные: " ты проиграл не потому что твое оружие слабее моего, а потому что у меня есть друзья и я верю в них" и все в том же духе. Бои даже вспомнить не могу, однообразные, вы не поверите, но из всего компьютерного мира я запомнил что у одного персонажа вместо рук были шипы (или ножи), да и то потому что она упомянула, дескать такими руками не обнять не поздороваться нормально низя. Все остальное на том же уровне.

На какую аудиторию рассчитан, даже не знаю, но точно знаю, что не на таких как я.

Мораль данного аниме - если ты толстый, некрасивый, трусливый неудачник в реальной жизни, но в онлайн играх орков и гоблинов шинкуешь как капусту, компьютерной мышкой орудуешь не хуже древних самураев с их катанами, то обязательно найдется принцесса, красавица, которая это заценит и влюбится в тебя за твои внутренние душевные качества. Так что забей на спорт, не стесняйся жирных бочков и животика, просто жди, и счастье придет. А куда оно собственно денется, сценарист скажет, и оно не просто придет, прибежит.

Вывод: К просмотру не рекомендуется!!!
Если у вас завалялась парочка другая аниме - смотрите другое аниме.
Если есть непросмотренный фильм - смотрите лучше его.
Если собака негуленая - лучше погуляйте с собакой.
Если ваша девушка или жена считает, что вы уделяете ей мало внимания - поговорите с ней о жизни, сходите с ней по магазинам (как бы противно вам это ни было) это все равно будет интереснее.

Корона греха [ТВ] (2012.01.27)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!
Отсмотрел 13 серию, становится действительно весело )))
- У вас наверняка скопилось множество вопросов за последнии 12 серий? Возрадуйтесь! в 13 мы на все вопросы ответим, мы такого напридумывали, ели сдерживались все 12 серий.
- Может нужно было постепенно открывать завесу тайны? Серия за серией, заинтриговывать?
- Акститесь батенька, сейчас никто так не делает, да и к тому же есть сроки, есть план, есть сценарий в конце концов, было бы в нашем распоряжении 200 серий, мы бы так и делали.

Спойлеры!!!

Акт 1, в главных ролях Сю, Гай:
- Гай, как ты выжил?
- Да жизненно важные органы были не задеты, а все остальное я зарастил с помощью, какой то фигни, извини, коментатор не запомнил как она называется.

Логичное продолжение разговора:
- Быть того не может, тебя же почти от плеча до паха перерезали, да и крови литра 2 вытекло!
- Сю, не придирайся, по сценарию я должен выжить, ну, не знаю... придумай что-нибудь для своего успокоения, кстати, ты заметил, что разрез у меня был не идеально ровный - вот он как раз все важные органы и обрулил. А кровь...там уже была чья-то, моей вытекло не так много.

Акт 2, в главных ролях они же:
- Достань мое сердце, а потом отдай мне войд. Сю, теперь ты способен извлеч войд, не забрав себе
- Кивает, достает (ух ты, какой у тебя войд... Гай...большой...мне немного страшно...)

Логичное продолжение разговора:
- Постой, а почему это я так могу?
- Ну к тебе же вернулась память.
- Что то я связи не вижу, да и кстати, в моих воспоминаниях ни слова о войдах не было.
- Хмм...Да, поздравляю, ты перешел на второй уровень! О как!
- А почему на второй?
- Ну прикинь сам, 13 серий - это обычно конец первого сезона, начало второго. Второй сезон, второй уровень, разве связь не очевидна? Нет? Все, учи мат часть.

Простите за это лирическое отступление, но впечатления от этого неоднозначного сериала очень сильно зависят от того с каким настроем ты за него садишься.

Дневник будущего [ТВ] (2012.01.27)

Еще немного слов о нашем "любимом" Юкитеру, как видно из комментариев основные его защитники, это те кто читал мангу. Я подозреваю в манге он вообще не раздражает, пролистнул страницу и нет Юкитеру. Зареванный, дрожащий, в соплях, в слезах он остался на той странице... А вот в аниме герои занимают гораздо больше эфирного времени. И вот смотришь ты на эту "маленькую дрожащую тварь" минуту, две, три , четыре и глаз начинает дергаться, это ведь не Дисней, здесь нельзя отвлечься на на какое-нибудь дерево с птичками, ручеек журчащий и т.п. В аниме вообще с фоном и задниками слабо, ну пара тройка есть конечно, но как правило анимация движений и фона всегда у них халтурная, не спорьте, мы все это знаем и любим аниме совсем за другое. Взрослый сюжет, или правильнее сказать "для взрослых", серьезные проблемы, затрагиваемые там, ну и конечно же красиво нарисованные герои и просто невероятное мастерство в отображении всевозможных эмоций на мордашках наших любимых героев.

Я честно признаюсь, когда я смотрел "Клеймор" там у главной героини был парень, даже не парень, а так парнишка вертелся рядом с ней, он был олицетворением искренности чувств и именно он не дал ей уйти "на ту сторону силы )))", но как же он бесил, все время, от полноты чувств у него из всех отверстий на лице все время что-то текло... к чему же это я? А к тому, что искренность, страх, даже слезы на лице парня - это прекрасно, но в меру, В МЕРУ!!! И вот смотрю я на душевные терзания нашего Юки - все правильно, все понял, да понял, понял я уже все, давайте дальше....НЕФИГА, эхххх... Гениальность экранизации манги, как раз в распределении эфирного времени, где-то можно 15 мин показывать один лист, где-то можно и даже нужно пару глав в 2 минуты запихнуть, тогда раздражения будет меньше а позитива больше, но это только мечта, а пока нужно просто представить себя Юной, что бы получать наслаждение от каждой секунды, когда в кадре появляется Юкитерочка.

Вот такие мыслишки, но аниме все равно стоит того чтобы его досмотреть.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2012.01.11)

///Аниме это все-таки не тот вид искусства, от которого следует ждать слишком много.///

Не удержался, вы уж простите, но аниме это как раз тот вид искуства от которого мы не только ждем слишком многого, но и получаем много. Если для вас Cowboy Bebop верх атмосферности и драматизма (не подумайте, мне тоже он нравится), то вы судя по всему смротрели не так много действительно хорошего аниме, оно кстати не всегда в 20-ке лучших в топе.

А Блич, если убрать филлеры (а их убрать как раз легко, авторы не стали их в сюжет вплетать, а сделали их отдельными блоками, за что им огромное спасибо, знал бы об этом раньше, вообще бы их не смотрел, и было бы меньше негатива) на порядок выше, хотя я ненавижу его, до глубины души, но за первые и последнии серии прощу авторам все.

А Хвост феи - это сенен, со всеми его законами, граблями, роялями и наконец филлерами, которые временами раздражают, а как можно наслаждаться просмотром, когда тебя то откровенно радуют, то также откровенно бесят. "Вы дайте жить или убейте сразу..." Сериал очень не ровный, был бы просто посредственный, столько бы не писали, был бы шедевром - столько бы не ругали. Это как в анекдоте: "Вы определитесь уже, вы туда или от туда, а то бесит".

Я еще немного подожду... и опять смотреть начну )))

Дневник будущего [ТВ] (2012.01.11)

Ранее я согласился бы с предыдущем постом (объективный, спокойный взгляд на вещи, желание видеть болше позитива, чем негатива - всегда ценил такое в людях, к сожалению я более подвержен эмоциям и менее объективен), но вот я посмотрел 13 серий и..., и все больше хочу почитать мангу (или посмотреть, это мы "читающая" нация, японцы "смотрящая"). Почему? Да потому что очарование сего аниме исчезает с каждой серией. А теперь постараюсь упорядочить свои расползающиеся мысли.

///Но психически неуравновешенных и тем более больных людей в произведении почти нет. Да, у многих на лицо комплексы и тяжёлое прошлое, но тем не менее они не безумцы.///

Да психи они, ну может не все, но большинство из них. Да у них есть цели, да у них есть возможность стать богом и достич их, но вот способ достижения цели или, правильнее сказать, путь к этой самой цели, лично у меня (мне то как раз это и нравится) и наверное у многих вызывает, по меньшей мере изумление или, если более грубо, офигевание (прошу прощения). Вот например:

Вот тут спойлеры!!!

Мой любимчик 12-ый, до дневника хотел быть супер героем и помогать людям, для этого естественно надо надеть мешок на голову и пугать месных бабулек, ладно мы тоже будучи пионерами, насильно переводили их через дорогу, забудем. После получения дневника - убрал мусор (эт хорошо), загипнотизировал людей и заставил их убивать (надо полагать плохо), спас одну из участниц (отлично, совсем хорошо), выдрал у нее глазное яблоко (ай ай ай), все спланировал, что бы уничтожить еще одну очень плохую участницу ( вот это правильно), бросился убить Юкитеру (правильно, в конце концев, должен остаться один, и имя ему Дункан Маклауд...). Вот видите, ни какой он не псих, он четко шел к своей цели (развлеч меня) и он ее достиг))).

Одноглазая (простите, плохая память на имена) - взяла в заложники школу и Юкитеру, чтобы выманить инспектора, зачем? у него ведь тоже дневник и он тоже пойдет на все, что бы стать богом, что для него заложники. Далее помагает инспектору, заманивает Юкитеру, минирует больницу, что то опять взрывает, предает инспектора, карифанится с Юкитеру, взрывает часть больницы, дает Юкитеру гранату, слышит как он (на самом деле, кишка то у него для этого не достаточной толщины, поэтому Юна) взрывает гранату - она счастлива, почему? Да потому что ее цель, а точнее две, тоже просты и понятны - повзрывать все нах...., ну и конечно же развлеч меня, какая же она психопатка после этого))).

Инспектор - ой, как же сложно он все планировал, использовал Юкитеру, чтобы выманить других преступников, использовал приступников, чтобы выманить Юкитеру, использовал Юкитеру чтобы поймать одноглазую, поймал, и использовал ее чтобы выманить Юкитеру, Юну чтобы Юкитеру, Юкитеру чтобы Юну, в итоге сдох... Коментировать не буду, что он хотел добиться всем этим, для меня так и осталось загадкой. Развлеч меня, к сожалению не смог (((

Юна (до сих пор мне нравится) - мотивы, как у любой из героинь гаремников, безумно влюблена в ГГ непонятно за что, тут вопросов нет. Спасти и переспать (или переспать и спасти) Юкитеру для нее основная задача, и раде него она всех в капусту... А так же, как и любая нормальная школьница, она возит с собой черепа в сумке, хранит дома трупы (возможно родителей), при знакомстве с матерью Юкитеру, не забывает напихать в сумку побольше ножей (при таком подходе, свекровь ей сможет нагрубить, максимум один раз - одобрям). Идет к своей цели не сорачивая - развлекает меня )))

Юкитеру........

Про остальных не буду, и так пост длинющий получился.

А так, по общим впечатлениям, сериал сбавил обороты, я конечно понимаю, затишье перед бурей, но если так пойдет и дальше, то с основной задачей боюсь могут не справиться.

P.S. Основная изюминка - дневники будущего, во второй половине отсмотренных серий, вообще по-моему перестали использовать по назначению, так сотик откроют, зрителю покажут надпись какую-нибудь, мол видите, дневник, помним, помним, не волнуйтесь. Про мангу не говорите, не читал (прочитаю обязательно), сейчас говорю только про аниме. Все, спасибо за внимание ))).

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.01.09)

По первой серии судить трудно, да и неправильно, ибо не показатель, но все же пару слов скажу.
Да, это этти и гаремник (возможно) и скорее всего - не более того. Главному герою дифирамбы петь не буду, о нем пока мало известно, реакция на события вполне адекватная, даже немного более адекватная, чем в большинстве анимех сего жанра. А вот что действительно понравилось, так это отсутствие крови из носа и непонятной (лично для меня) скромности, когда дело заходит чуть дальше оголившихся прелестей. Нет, правда, когда ГГ увидел у себя на кровати голую девицу, он прикрывал лицо руками, отворачивал "из вежливости" голову, но ни на секунду не отводил взгляда. Вот это по-нашему, ну, то есть по-ихнему, ай да ладно, проговорился так проговорился, по-нашему - по-извращенскому. Если уж ты озабоченный "извращенец", то будь им до конца, до самой смерти. Пожалуй, вторую серию гляну, именно из-за ГГ.

Спойлеры!!!

"Ну хоть сиськи ее увидел" - думает наш парень на пороге смерти, "Если уж решила убить меня, то хоть переспала бы со мной", я сразу вспомнил Бивиса и Батхеда: "А та знаешь, когда они меня били, я пару раз успел их полапать".
В общем всем "извращенцам", нет благородным развращенцам ))) поднять носики и расправить плечи, возможно, нам хоть раз в жизни покажут развратного ОЯШа без цензуры в голове.

Корона греха [ТВ] (2011.12.29)

Посмотрел 10-11 серию:

Все идет вполне логично, Сю (наконец-то запомнил имя главного героя, здесь его раз 20 повторили) давно пора задуматься - а что же на самом деле представляет его сила? И его метания вполне естественны (ну не выдержала психика, он ведь еще ребенок), реакция предсказуемая "Пожалейте меня, пожалуйста, я вообще всего этого не хотел" (все-таки пост про ОЯШа пока удалять рано) - здравствуй, "Шинджи из евангелиона"))).

Интересно, мне одному так показалось, или последние события очень напоминают "Разефон" плюс "Евангелион", простите, опять сравнения поперли, просто главный злодей (похоже чей-то там отец) уже обозначился. Эх, Шинджи, Шинджи, возвращайся уже в евангелион, уходи ))).

Сю, а почему ты пошел за террористами? потому что они верят в меня...

Шинджи - Зачем ты сражаешься? хочу, чтобы меня похвалили...

принцип действия войдов все более нелогичный, что меч у инори, что ножницы у его друга - стали мало отличаться.

Игра Тихайи [ТВ-1] (2011.12.19)

Итак 9 серий отсмотрено.

Возможны спойлеры !!!

Пока идет все ровненько, количество ботанов на квадратный метр сохраняется, как я уже заметил в предыдущем посте, только замкнутый еще не подоспел))), но его место пока занял толстенький, кстати тоже страшненький.

Вообще, достаточно странный ход, сделать очень красивую девушку и парня (Таити и Тихайя), а рядом к ним приставить не просто некрасивых, а некрасиво, я бы даже сказал в упрощенном стиле, нарисованных персонажей. Обычно в аниме всегда такой один и как правило служит для разрядки, а тут, ну я прямо даже и не знаю, что и думать??...

Заинтересовал момент, когда они играли перевернутыми картами, ну хоть чем-то развлекли, хотя невольно напрашивается сравнение с Хикари и ГО, когда Шиндо играл бесцветный го, накал страстей абсолютно разный эххх... Повздыхал маленько, но да ладно, Хикари тоже медленно набирал обороты, так что наблюдаем дальше.

Кстати, сцена с "Ложечкой" в конце 9 серии, я думаю, если Арато задержится еще на несколько серий, то пожалуй ему действительно останется быть только соперником по игре и не более ))).

Корона греха [ТВ] (2011.12.15)

///Ну так в чем проблема? ГГ был уныл ровно до того момента, пока не встретился с предметом своего личного интереса. А потом ему пришлось вылезать из своей раковины, завоевывать авторитет, отращивать харизму и шевелить мозгами.///

Я так понимаю, большинство бесит не ОЯШ - обычный японский школьник, школьники со стороны, действительно все одинаковые, но вот если присмотреться поближе, то у некоторых есть какие то качества, способности, или в конце концов особенности характера, за котроые он нравится девочкам/мальчикам, своим сверстникам , друзьям и наконец нам - зрителям.

А вот бесит нас совсем другой ОЯШ, который является стопроцентной, искусственно созданной авторами, серостью. Теперь рассмотрим подробнее, чем же он нас так раздражает, что даже став супердобрым/суперсильным героем к концу 12 или 26 серии, он все равно не вызывает теплых чувств у зрителя (сразу оговорюсь, у недовольного этим зрителя, а не ту "целевую" аудиторию на которую он "якобы" расчитан). Итак кого мы имеем на начало сериала (любого, это общий ОЯШенский обзор):

1. В спорте НИКАКОЙ
2. Учится либо средне, либо хуже среднего
3. Популярностью у девочек не пользуется (подчеркну, к началу сериала)
4. Друзей, практически, нет - 1-2 друга детсва (живут рядом, куда деваться то) и все
5. Характер мягкий, скромный, нерешительный, трусливый (а ведь это мальчик, на вот такую же, что ли, аудиторию расчитан? Ха-ха), одним словом ТРЯПКА, ну или ТРЯПКА-кун. НО!!!, заметьте - БЕСКОНЕЧНО ДОБРЫЙ
6. Как правило ни в какой клуб не ходит ни чем не особо не интересуется, как итог куча свободного времени

Подитожим - СЕРОСТЬ, но добрая и с кучей свободного времени.

И вот, начинаются события и мальчик начинает себя проявлять, вы уж меня простите, но ему не 2-5 лет, ему 12 ,15, 16 лет, где он рос все это время?
Что он делал всю свою, не такую уж и маленькую, жизнь что превратился в такую посредственность?
Какие кчества могут проявиться, если вообще ничего нет? (Это только в сказке Илья Муромец 30 лет на печи лежал, а потом встал и богатырь, в реальной жизни отрофация мышц и пролежни)

Да он готов "умереть" за лубимую девушку или друга, вот она, казалось бы, лучшая его черта, за которую мы все ему простим, да нет же, девушке приятно, что бы ее могли защитить, даже ценой своей жизни, а не подохнуть (простите, но умереть за кого то, это другое) на ее глазах, не сумев, при этом, ни чем ей помочь. Самое забавное, что он еще начинает при этом какие то пафосные речи толкать, типа: "Не смейте ее трогать, ублюдки!!! Кхе, кхе (ну это после удара в живот), я....я не, кхе, кхе... не позволю тебе умереть". Как? как не позволишь? И тут, как правило появляется вундервафля, он всех побеждает, девушку спасает - все счастливы. А если бы не вундервафля, что бы тогда, а?
И вот он получил вундервафлю и стал супер клевым парнем? Вот тут то, все мы в один голос и кричим: "НЕ ВЕРЮ!!!". По логике должна была получиться СЕРОСТЬ с вундервафлей. В жизни ничтожные люди (по настоящему ничтожные) за один миг не меняются, а его доброта ни кого не спасет. Вообще ХОРОШИЙ человек и ДОБРЫЙ - это не одно и то же. Вот такие вот пироги ))

///А я вижу, что персонажи еще только заявлены и судить о их характерах преждевременно.///

10 серий и только заявлены? Да в большинстве сериалов через 2 серии уже конец. Ах да тут же 2 сезона заявлено, да поди еще по 26 серий, ну ну )), ладно почитаю, что там, ближе к концу превого сезона люди писать будут.

А знаете, сериал вообщем не так плох, как я в начале думал. Я, правда к своему стыду, больше 5 серий не осилил, но как же интересно читать ваши отзывы, так что во всем есть свои плюсы ))) Надо будет на работе, на втором компе запустить оставшиеся серии, и в пол глаза, и в пол уха, досмотреть, что бы быть "в теме" . Все вроде излил душу ))
Кстати, вспомнил, когда я еще учился в школе, в одном из параллельных классов, учился как раз такой ОЯШек. И возможно у него был очень богатый внутренний мир и дома его уважали, но все равно, смотреть на него было просто противно. И кроме жалости (без желания помочь) он никаких чувств у нас не вызывал. Живем то все ткаи в обществе и надо приспосабливаться.

Корона греха [ТВ] (2011.12.14)

/// Тем не менее, всем интересно смотреть сериал и они его смотрят.///

Совсем необязательно, смотрят как раз первые серии и бросают просмотр (это же не блич, где люди поливают его грязью, просмотрев 320 серий - вот это действительно нытье)

///Бред расчувствовавшейся кобылы, повторю, никому не нужен и не интересен.///

))), согласен, ну разве что ветеринарам )))

///А зачем вообще сравнивать не вышедший до конца сериал?///

(меня бесит, когда кого то бесит, что сериалы сравнивают друг с другом - шутка)
Да я вообщем то тоже не любитель сравнивать, просто у большинства людей мышление ассоциативное и винить их за это или раздражаться по этому поводу не вижу смысла. Если десять человек сравнивают, а ты один нет, то кто знает, единственный разумный ты при этом или девиант? Как не обидно, но решают это как раз те самые десять человек ((.

///Или вы во всех сериалах ожидаете Код Гиаса///

- Да никто и не ожидает Гиаса
- Ожидают, ожидают
- Никто и не ищет сходства, оно само из всех щелей выпирает
- Ищут, ищут, при желании можно и в сейлор мун хентай найти
)))))) тут все правы.

///То, что вы называете халтурой, есть жёсткие коммерческие и временные рамки. Над сериалами работает не один человек.///

Да с этим никто и не спорит, но это все таки индустртия развлечений и основная ее задача создать продукт, который понравится зрителю. Поверьте, я хочу обсуждать аниме, искать скрытый смысл, сочувствовать героям, а не разработчикам, котрорые из за нехватки времени и финансирования создали не совсем то что им и нам хотелось.

///А что есть хороший сериал?///

"Хикару и Го", "Разефон", "Его и ее обстоятельства", "Врата Штейна", "Меланхолия Харухи Судзумии", "Не сдавайся", "Фантом", "История мечей", "Код Гиас" наконец, и многие другие. Это мои личные предпочтения, привел в качестве примера, что бы не быть голословным.

Корона греха [ТВ] (2011.12.13)

2 NikolayGalaktionov

"Мне так кажется по последним каментам, народ оценивающий не столько мудр и умён, сколько молод и не опытен. К сожалению, это мягко сказано"

Народ, который пишет большинство комментариев просто эмоционален , здесь глубокий анализ и не требуется, важны впечатления от просмотра, а они то у большинства не слишком положительные. Не каждый человек может красиво и интересно изложить свои мысли, и что им теперь сидеть и молчать ))

Сравнения с Гиасом вполне понятны и возмущаться по этому поводу уж точно не стоит:

Автор сценария - Ёсино Хироюки, да да, он самый. Ну и первая серия - Футуристическая япония, массовый геноцид, школьник получает сверхвозможности, сравнение само напрашивается, в конце концов, не с Тетрадкой же сравнивать. Зрителей, ка я думаю, возмущает больше всего, именно халтура исполнения в сравнении с тем же Гиасом, ведь могут же лучше, так почему же.....

По поводу штампов:

Да, штампы есть везде, но если он (штамп) хорошо обыгран, то мы это называем - удачный сценарный ход. Есть много часто используемых в аниме стандартных (или как раз наоборот, да это и не важно) ситуаций, такие как:

В класс ГГ переводится девочка, красавица, знаменитость, идол (нужное подчеркнуть) с которой ГГ встретился недавно.

Появление сверхспособностей - без комментариев))

К ГГ герою неожиданно приходит друг/подруга, а у него в доме уже живет, да да, та самая комсомолка, спортсменка...

И еще куча куча куча других, и здесь все это присутствует и как же все это реализовано? а никак. Сценка когда террористка заходит в класс, да я посекундно мог предсказать как все будет: Она заходит, он встает, глаза немного расширяются, "Ты, что ты сдесь делаешь? а дальше? А дальше ничего. Следующая сценка - приходит друг, а у ГГ в доме поселилась знаменитая певица, ну поселилась и поселилась - реакции ноль, авторы как бы сами понимают что это заезженный штамп и стесняются обыграть его как следует. Как бы говоря нам: "Ну вы же сами знаете как это бывает, поэтому дадумайте сами, мы не можем останавливать свое внимание на подобной ерунде, ведь фильм не об этом, не это тут главное" А о чем он? Что здесь главное? Все остальные ситуации сделаны так же "для галочки", хотя да, бои, сражения, спецэффекты здесь красивые, не спорю, герои двигаются изящно, и задний план не такой уж статичный. Но для хорошего сериала этого явно недостаточно, что могу сказать ХАЛТУРА, ХАЛТУРА во всем. Все сказал, помидорки и другие овощи в мой адрес приветствуются ))).

Вельзевул [ТВ] (2011.12.09)

Почитал комментарии, согласен аниме дейсвтительно ржачное. Юмор , стеб.... да в какой еще анимехе мы можем с таким удовольствием наблюдать за возней второстепенных персонажей, и не просто второстепенных, а конкретных отморозков. Прям чувствуется, что автор любит каждого своего персонажа. Для ненапряжного просмотра и расслабона самое то, рекомендую!!!

А теперь по существу:

Графика - приятная, я мангу тоже смотрел (ну не удержался) и действительно Ога в аниме гораздо красивее, вообщем зачет, хоть и звезд с неба не хватает, ну да ладно.

Сюжет - он есть, а это уже не мало, конечно безумный, бредовый но опять же, веселый и ржачный (не, правда, это самое подходящее слово). Правда не такой уж и уникальный, все таки сын сатаны присутствует, на а где же вы видели аниме без него. Видели??? Да, пожалуй я тоже видел )),НО!!! в последнее время таких анимех все меньше и меньше.

Юмор - есть, его много, хоть он и "падонкавский", т.е. многим представительницам прекрасного пола не особо понравится. А меня, как представителя, пусть не такого прекрасного, но все же вполне симпатичного пола, вполне устраивает. К тому же анимешный юмор, вообще редко бывает действительно смешным, так что не будем сильно требовательными - зачет.

Сенен или не сенен? вот в чем вопрос. Ну конечно же это сенен!!! И вот в этом месте, я буду ругаться, дамы и господа. Потому как драки и боевка здесь вообще НИКАКИЕ!! Вот ОН - ГГ - Ога стоит, а пред ним толпа отморозков, падонков, редисок и т.д., человек 20, 30 , 40, может 10, 50... Поговорили, началась сама драка - несколько статичных картинок, пара вспышек, еще чего то - половина лежит в отрубе, половина воткнутая голов.., нет, башками в стены, ВСЕ!!! Так проходят все драки - да это же стеб, скажете вы, пародия на большинство сененов, я тоже так думал и поначалу так и было. Но как я уже говорил - это сенен, с каждой серией боев становится все больше и больше (жанр требует), а вот их исполнение, все такое же - НИКАКОЕ. А когда начались битвы с демонами, вообще скукота, вы не поверите, я филлерным сериям радуюсь больше. В общем драк поменьше (ну, в таком виде как они сейчас) разных ситуаций побольше и все пучком.

Смотреть дольше буду, потому что весело и вам советую, правда, многого не ждите ))

Игра Тихайи [ТВ-1] (2011.11.29)

Посмотрел 7 серию:

Тайти нравится все больше

Небольшой спойлер!!!

Ого, в стане ботанов пополнение, теперь у нас не только замкнутый ботан есть, но еще и страшненький появился ))), то ли еще будет...

Зато какие красивые Тихайя и Тайти на их фоне!

Эй, люби меня всерьёз! (2011.11.23)

Сюжет? да зачем, он здесь ни к чему. Какой-то склад оружия, мятый танк... да зачем все это, здесь девочки голыми руками рушат, кромсают, взрывают (да да, теперь спец. самурайские техники способны реальный взрыв с огнем и дымом сотворить... убейте меня, пожалуйста).

Гаремник - ну да, только в самом худшем его стиле. Присутствует откровенная пошлятина (девушка задуряется с валиком и привязанном к нему огурцом или кактусом, а также представляет, как ее имеет ГГ сзади) и в то же время в бане девушкам прикрывают грудь и тд многим уже "полюбившимися" иконками с конями, хотя при этом рисовка на уровне куклы барби. Да в более детских сериалах этого давно уже не делают... пристрелите меня.

Зато здесь присутствуют штампы, правда, и их как-то лениво сделали, для галочки:
- сцена в кабинках для переодевания есть - да
- голые девицы из душа попали на глаза ГГ - да
- наказали его, падонка такого, за то, что не успел лишить себя зрения до этого и небрежничал своим похотливым взором по прелестям невинных дев - да

Там еще где-то в кадре мелькала граната, дайте мне ее, я сам себя взорву!!!

Как писали ранее (респект им, всем по единичке добавил), верните мне потраченные 2 часа жизни.

Итог: ДРОП, ДРОП и еще раз ДРОП.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2011.11.21)

2 promer

Правильно!!! Это то что вертелось где то на краю сознания и пыталось сорваться с кончика языка. Сериал действительно похож на затравку, ведут, ведут к чему то серьезному, глобальному, а потом "бац" на что то опять отвлеклись.

Но к сожалению я не такой оптимист как вы ( хотя не спорю, "взросление" сериала, в аниме, встречается очень часто), все таки 100 серий...., для затравочки многовато. Хотя если это так, то мы потерпим, просто прецедентов таких еще не было, поэтому верится с трудом.

Буду надеяться, очень очень, что вы окажетесь правы, потому как сериал достоин гораздо большего, чем набор филлеров (отдельных арок), все таки очень уважаю в людях оптимизм, ну и юмор конечно.

Дневник будущего [ТВ] (2011.11.18)

А да, совсем забыл. Такого ОТВРАТНОГО поцелуя, как в 5 серии я уже давно не видел, брррр, а видел я их ооочень много.

Дневник будущего [ТВ] (2011.11.18)

Я мангу не читал, и судя по всему прочитаю еще не скоро, вначале аниме досмотрю, а уж потом...

Посмотрел 5 серий, ну что я могу сказать.... такое аниме я люблю, даже не так, именно такие произведения у меня ассоциируются с аниме.

Миленькая красивая девочка, с нежным румянцем на щечках, нежным голоском (прекрасно подобранной сейю) и такой невинной улыбкой на губах беседует с мальчиком, который ей очень нравится, а минутой позже это уже сдвинутая бестия с перекошенным от злобы (но все равно прекрасным) лицом: "Да как ты посмела, сучка! Замочу нафиг!!", а еще спустя пару минут кромсает людей топором. Да...., называйте меня извращенцем, но именно за такие "недетские" моменты, а также из-за отсутствия, порядком надоевшей, "цензурой на мораль" я любил, люблю и буду любить аниме.

Тут в некоторых коментариях жалуются - кровища, психопаты, чикатилу приплели (не здесь, но во многих комментах еще возмущаются - обнаженка, яой, юри), уважаемые, вы наверное забыли - это АНИМЕ, анимация для взрослых, если вас это шокирует, то Дисней и Pixar вам в помощь, там всегда все белое и пушистое.

Само аниме, лично мне, немного напоминает смесь "Когда плачут цикады" и " К западу (или востоку, забыл) от эдема". Смотреть, действительно приятно, и то, что ГГ окружают психи (без исключения), сдвинутые каждый в свою сторону, заставляет надеяться на множество необычных и нестандартных поворотов сюжета в дальнейшем. Особенно понравился номер 12, ну просто лапочка, у него токая большая голова в маске, это харизма распирает, я уверен :D.
Почему авторы сделали в главной роли не адекватного героя (на его реакцию я бы действительно хотел посмотреть), а типичного ОЯШа, причем в самой неприятной его разновидности - замкнутый, трусливый, постоянно сопли, слезы, думающий только как спати свою шкурку (серии до 4ой), в общем пока не ясно. Возможно, авторы хотят сделать из него что-то, что из нормального человека не получилось бы, ну что ж, поживем увидим. А пока что смотреть на события от лица такого главного героя немного (совсем немного) раздражает. Это как прийти в кинотеатр на какой-нибудь шедевр, кока-кола, попкорн, красивая девушка - все на месте, а вот место досталось с краю и вроде бы все хорошо, а смотреть не очень удобно.

За исключением этого, вроде придраться не к чему, буду смотреть с удовольствием, любителям "Цикад" - рекомендую.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2011.11.17)

Назвать Хвост феи просто середнячком можно, но это будет неправильно, во-первых, слишком много просмотренных серий (а время дорого), а значит чем-то цепляло, значит все не так уж и плохо, во-вторых, опять же слишком много серий, которые совсем не "цепляли".

Вообще сериал очень неровный, временами думаешь: "А ведь это уже не просто сенен, неужели и любовь и ревность будет?, да и мир приятный , неужели я наконец что-то стоящее нашел?", а временами "Ну ё мое, что вы мне этой "дружбой" тычете в морду, мне уже не 5 лет, зачем эти детские проблемы, детсадовское поведение и кривляющиеся страшные рожицы 2/3 серии".
В двух словах - разные серии расчитаны на разную возрастную аудиторию.

А теперь подробнее:

Как и любой сенен, начинался за здравие, а вот кончился...., ну еще не кончился, но уже скатился до то самого середнячка, проходнячка. "Хвост" в начале задал очень хороший темп - герои приятные, характеры интерестные, отношения развиваются, характеры раскрываются и все это подано в таком приятном и легком, комедийном, но все таки не глупом стиле. Смотрел давно, поэтому не помню в какой серии, момент, там где Эльза хотела пожертвовать собой, а Нацу ее спас (собственно после этого момента сериал и стал сливаться), понравился больше всего - вот где проявились чувства Нацу и Эльзы (так я думал тогда - глупец, наивняк).

До этого момента сериал набирал обороты, герои "взрослели", особенно Нацу из этакого придурковатого раздолбая-задиры с немерянным потенциалом и харизмой, он постепенно превращался в такого героя, которого мы и хотим видеть - надежного, сильного, понимающего, для которого нет слова невозможно, который из ада тебя достанет и в которого уж точно влюбилась бы Эльза (моя любимица).

А вот дальше, видимо что-то случилось, то ли авторы опмнились: "Ой, нас же смотрят очень маленькие дети, любовь убираем (к счастью, вовремя успели, можно все к дружбе свести), сюжет упрощаем, и котиков, побольше котиков - они ведь такие няшные", то ли это типичная болезнь сериалов от 50 серий и выше, к сожалению, "Хвост феи" иммунитета от нее не имел, что не может не печалить. И что нам, взрослым дядям и тетям теперь делать?

На данный момент мы имеем тот самый середнячок (правда, авторы, видимо, иногда забываются и радуют нас более серьезными сериями, но это происходит все реже и реже), кстати, мне показалось или графика стала хуже.

Итог: сериал неплохой, все-таки я серий 70 осилил (хотя эти коты...), но вот дальше что-то желания смотреть пока не появилось. Буду читать комментарии, может что интересное произойдет, тогда продолжу. А оценивать, я считаю, надо части по отдельности, т.е. серий 30-40 - 8 баллов, а далее по убывающей.

P.S. Больше всего не люблю фразы типа "Это же сенен, что вы от него хотите", вот именно хочу, хочу гораздо больше, чем кач героя и битвы с боссами по одному сценарию "И тут я, как бы из последних сил". Хочу сказать друзьям - "это шедевр, хоть и сенен", а не "среди сененов - это шедевр", ухх..., что-то меня понесло, все, пора работать.

Игра Тихайи [ТВ-1] (2011.11.17)

2 IdaLeter

Да, все верно, такое вполне может произойти, поэтому бредом я это и не называю. Вот только слишком много "но":

прошло уже много лет со дня смерти деда, а чувство вины и другие негативные эмоции, с этим связанные, обычно уже через год становятся легкой грустью, а через два уже забываются, тем более в детском возрасте

за все эти годы ему так ни разу не захотелось поиграть в каруту? а ведь судя по всему он ничем другим особо и не увлекался (хотя может он и не любил каруту, а делал это чтоб доставить удовольствие деду, тогда да - "нет тела нет дела")

и самое главное, меня немного выбешивает именно слабость сценарного хода, ну сделали бы как в "Сион и король" (маленькая девочка всю ночь играет в сеги с убийцей своих родителей, а рядом в луже крови ее папа и мама, бррр от такого и у более взрослого сдвиг может произойти), ну или что-то еще, чтоб поверили, чтоб не сомневались, чтобы сказали: "Тут не то что карты бросишь, как он вообще жить то после этого смог".

Да, да, характер у меня такой - цепляюсь к мелочам. Но ведь это японцы, это аниме - ведь могут, ведь умеют гораздо лучше, мы же все это знаем, поэтому и требуем, поэтому и не прощаем.

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2011.11.14)

Хммм, если честно я вообще не понял что это.
Нет я конечно много нестандартного аниме смотрел, но посмотрев 5 серий данного творения, я не то чтобы суть не уловил, я понять не могу зачем вообще все это сделано (наверное просто моего интеллекта не хватает).

Итак что мы имеем на данный момент:

Красивая компьютерная графика, бои красочные яркие, каждый удар, выстрел сопровождается не то пиктограмкой, ни то всплывающими окошками "Windows7", разнообразное оружие (ну например в пятой серии один тип сражается мечом, который напоминает что-то среднее между лодкой, головой змеи и мотоциклом - и это еще не самый странный вид оружия).

А вот зачем сражаются (да и сражаются ли, так ка тут это называется то ли путь покаяния,то ли еще что-то),кто сражается (героев очень много, на щечках у всех румянец, на округлостях мелькают солнечные блики, но вот кто они и главное зачем, пока не ясно),с кем сражаются (вроде промелькнула Италия), где все это происходит - непонятно.

И СЮЖЕТ..... он где то есть, я прям чувствую, что где то он точно есть, да нет же, я уверен что он есть и к тому же очень глубокий, просто из-за его глубины и, видимо, из-за моей близорукости я его пока не увидел, но ведь это пока 5 серий, так что поживем увидим.

Игра Тихайи [ТВ-1] (2011.11.14)

Отсмотрел пока 5 серий и вообщем впечатление приятное, смотреть дальше буду точно.

Итак об аниме:
Первая серия понравилась очень, здесь все на месте - красивая графика, приятные персонажи (нет красивые), интересная, а главное не набившая оскомину, задумка (все таки про карточные игры сериалов не так много, а достойных внимания вообще пока нет). Дальше 3 серии про детство героев, я ничего не имею против данного возраста, но по-моему хватило бы и одной.

Возможны спойлеры!!!

А вот пятая серия оставила двоякое впечатление, меня все интересовало, что же заставило нашего "карточного гения" бросить каруту?
- Его шантажировали, обещали прирезать всех его родных и близких, если не бросит?
- нет
- Его любовь к каруте привела к смерти его девушки, матери, друга?
- нет
- Может он стал крутым хулиганом и считает все это детской забавой?
- тоже нет
- Ага, наверное попал в аварию и что-то стало с его "временной памятью" и он уже не когда не сможет играть?
- опять нет
А что же тогда - дедушка умер (и чё?), он был гениальный "карутист" (ну, и что дальше?). Вы уж меня простите, но причино-следственной связи между смертью дедушки и его решением бросить каруту я не вижу. Он что считал что дедушка будет жить вечно? И где была его мать? Очень слабый "режисерский" ход и не убедительный. Я конечно цепляюсь к мелочам, куда уж мне понять мысли маленького японского мальчиа, вообщем будем наблюдать за дальнейшим течением событий. Все таки "создателям Наны" я верю, к тому же я думаю здесь будет полноценный любовный треугольник, и мои симпатии как раз на стороне второго претендента. Ну а главная героиня просто прелесть.

Корона греха [ТВ] (2011.11.10)

А я то думал "Синий экзорцист" - провал сезона, ан нет, по сравнению с отсмотренными 4-мя сериями "Короны" очень даже ничего.

Итак по порядку:

Действительно в общих чертах похоже на "Код Гиас", но здесь важнее не сходство, а подход к сериалу (сразу оговорюсь, не надо оправдывать сериал целевой аудиторией, мол графика, сражения, трусики, мордашки, сиськи(простите) - все есть, поэтому наши тинейджеры все скушают и еще попросят. Внятный сюжет, интересные диалоги, нестандартные и харизматичные герои еще ни кому не мешали). А подход, лично мне видится таким:

- Есть бесспорный шедевр "Код Гиас", есть бабло и желание создать нечто подобное, но другое. Основная задача, чтобы ни при каких условиях не получился шедевр, ваши предложения?

- Ну, в Гиасе глав герой был гениальный стратег, не зациклившийся на "японской" морали, давайте его заменим безинициативным ОЯШем, да еще и комплексами как у Шинджи из Евангелиона наградим.

- Замечательная идея, но этого не достаточно, даже с такими тряпками в главной роли получались шедевры, думаем дальше.

- Мне в Гиасе нравился продуманный сюжет, интриги, борьба за власть, давайте здесь заменим его каким-нибудь супер-пупер бредом, где концы с концами не сходятся и приправим большим количеством компьютерной графики, чтоб глаза не резало?

- Ребят, не это в Гиасе круто было, БАЛАНС - вот что главное, все там было в меру, битв на мехах было много, но строго там где надо, диалоги, будни все было к месту. Предлагаю побольше взрывов, ракет, лазеров, пусть у ГГ из руки огроменнныый меч вылезает, из ушей рога, из хм.. мега пушка....

- Стоп, стоп, магии в этом сериале не будет, так что фантазию умерьте.

- Ну тогда, пусть наука найдет способ освободить скрытую силу в спящих генах человека и уж тогда - из глаз огонь, из груди холодильник, из жо..

- Кто-нибудь еще хочет высказаться?

- Давайте в этот раз не будем делать харизматичных героев.

- Сложно, но попробуем.

- Еще можно убрать логику из поступков как героев, так и злодеев.

- Предлагаю не использовать много штампов

- Ты что сдурел, аниме без штампов - это если не шедевр, то как минимум запоминающиеся.

- Нет, вы меня не поняли, мы не будем делать много штампов - мы сделаем все из одних только штампов.

- Гениально, вот вот оно, все собрание закрываю, шедевр теперь точно не получится

- Шеф, еще одно, чтоб люди не подумали что это стеб или пародия предлагаю шутки вообще убрать и сделать все мега-серьезным.

Вот, как-то так. Конечно, судить сериал по первым 4 сериям не стоит, но обычно первые серии как раз самые интересные, а тут такое. Смотреть просто скучно, симпатизируешь злодеям, не из-за их гениальности, а из-за невзрачности и неинтересности главных героев (блондинчики, правда, рулят).

!!!МАЛЕНЬКИЙ СПОЙЛЕР!!!
Когда ГГ задает вопрос девочке-певице (имена даже не пытался запоминать), почему он из груди учеников достает то меч, то холодильник, то ножницы, она отвечает: "То, как выглядит пустота, зависит от страхов и комплексов человека" - я так понимаю, в данном случае, речь идет о комплексах создателя сего аниме, и нам с вами все это придется смотреть 13, а то и 26 серий.

Итог: смотреть дальше вряд ли буду, ибо вообще не цепляет (давно такого не было), но рецензии читать буду с огромным удовольствием.