Sawamura Seiji: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 01.10.2018

Sawamura Seiji

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Sawamura Seiji полезными

Выброшенная принцесса (2007.05.05)

Приятный сериал: графика, герои, атмосфера, сюжет - все на высоком уровне. По мне так лучшее фэнтэзи из всего что я видел (правда честно сказать видел не много). Не стоит смотреть тем кто уже перелапатил тонны аниме, а для начинающих же анимешников сериал "рискует" стать одним из любимых.

Повесть о лунной принцессе (2007.03.29)

Вещь на любителя - я не в их числе. Для меня если честно загадка почему этот сериал занимает довольно высокое место (хотя раз занимает - что то в нем есть). Кроме атмосферных опенинга и эндинга, это аниме имхо ничем не примечательно. 6/10

Арена ангелов (2007.03.19)

Арена ангелов: Слишком детское аниме? - Да
Примитивный сюжет? - Да
Наличие отсутствия какой бы то ни было философии? - Да
И несмотря на все это мне лично сериал очень понравился, хотя я уже давно вышел из детского возраста. В нем есть много минусов, но зато есть плюс за который можно закрыть глаза на недостатки - это АТМОСФЕРА, да пусть детская и наивная, но зато добрая. Конечно, сериал далеко не шедевр, но мне думается что найдется не мало людей, которым он придется по вкусу.
За атмосферу добра которой так не хватает в реальной жизни ставлю 9/10.

Агент паранойи (2007.03.18)

Агента Паранойи нада обязательно смотреть тем - кому охота чего-нить понеобычнее (например поклонникам евангелиона очень рекомендую). Я хоть и не любитель подобного жанра, однако и мне скорее понравилось чем нет(а 8-я серия про самоубиц ваще мегарулез - всем суицидникам нада показывать в обязательном порядке). Сериал одназначно на любителя. Моя оценка - 8 из 10.

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2007.02.08)

Fmp рулит, причем абсолютно все сезоны.Новое задание, конечно самый серьезный,
местами даже драматичный сезон и после Фумоффу смотриться неожиданно.
К TSR у меня нет никаких нареканий кроме того момента когда в начале последней серии
в самый трогательный момент Чидори вместо того чтобы кинуться на шею Сагаре начинает его бить, - ну тут меня аффтары убили - типа забавно сделали, ох и плевался же я на экран в этот момент. Если не считать этого сериал сделан круто.
Уж не знаю чем Фумоффу кое-кому неугодил, если вам кажется что в фуммофу"тупой американский юмор в стиле "подскользнулся на банановой кожуре и все ржут"" то пожалуй у вас серьезные проблемы с чувством юмора (извините конечно). По моему же военщину и антитеррористический психоз там высмеивается на отлично.

Стальная тревога! (2007.01.19)

Вполне нормальная "смотрибельная" вещь. Конечно из всех сезонов FMP первый сезон самый слабый, но смотрится хорошо. Ну это конечно на любителя кому как, но для меня FMP (все сезоны) одна из самых любимых анимех.

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу (2007.01.15)

Да, Гу это нечто. Хотя после просмотра первой серии - не понравилось, причем вообще. Однако следующие несколько серии отношение к сериалу улучшалось и к 5-ой серии я уже понял что в коментариях не врали и Гу рульная вещь. Это действительно семейный комедийный сериал, в котором о несерьезным языком говориться о серьезных вещах.
Уж даже и не знаю какую траву курили авторы чтобы придумать такое ^_^ Но получилось у них лучше всяких похвал.
Смотреть можно всем, однако если за несколько первых серий не зацепило то этот сериал не для вас.

Стальная тревога: Фумоффу (2006.12.29)

Отличная вещь, 10 из 10! Самое смешное аниме из всех что я видел. Причем юмор довольно оригинален. Единственный минус что сериал очень короткий. Смотреть всем, кроме тех кто не воспринимает аниме в принципе.

Адзуманга (2006.12.08)

Мега кавай он и есть мега кавай. http://www.world-art.ru/img/smileys/handup.gif

Ганц (2006.11.30)

Идея Ганца очень интересна. Может быть с реализацией у авторов не очень вышло, но в целом если при просмотре поубавить свой уровень скептицизма(если он слишком высок) то получится вполне интересное Аниме. Имхо 9/10

Дни Мидори (2006.11.12)

10/10. Midori no hibi - это мое самое-самое любимое аниме, (Не знаю почему, может быть потому что в главном герое я увидел себя :) Хотя видел я немало других очень хороших Анимех.
Мидори однозначно из тех вещей с которых можно начинать знакомство с аниме. Дал знакомым посмотреть это аниме (до этого они не видели аниме ни разу) дак они просмотрели все 13 серий за раз не вставая с дивана и получили бурю положительных эмоций ^_^.
PS: Эх Где мои 17 лет, вот бы тогда её посмотреть ^_^

Звездные рыцари со Звезды изгоев (2006.11.11)

Да это вещь - согласен с предыдущими комментаторами. Я не любитель подобного жанра (космос, фантастика) однако там все настолько грамотно сделано что даже мне сильно понравилось. Так что смотреть думаю можно практически всем, и очень даже многим эта Вещь придется по вкусу.

Парадайз Кисс (2006.10.26)

Довольно жизненная история о жизни творческих людей. Сериал на любителя. Сильно напоминает "Бека", так что кому Бек понравился - смотреть Парадайзкисс рекомендуется. (^_^)

Наруто [ТВ-1] (2006.09.02)

При всех недостатках Наруто мне этот сериал понравился. К чему тут точно нельзя придраться так это к музыке. Из всего аниме что я видел здесь безусловно лучшая музыка почти на любой вкус. Я люблю рок музыку - поэтому наличие этнического рока, пак-рока, трэша, индастриала, heavy, особенно порадовало. А уж передача эмоций через музыку - дак это один из самых сильных плюсов в Наруто.

Бек (2006.08.29)

Хм! Пытаюсь понять почему Бек занимает 3 -е место в рейтинге аниме ... Не пойму в чем дело. Конечно сюжет довольно оригенален + люблю рок музыку- но как то как аниме бек слабоват - сняли бы фильм смотрелось бы лучше (как на концертах они колбасятся лишь вызывает улыбку - 2 рисунка нарисовали и зациклили) Графика слабовата и иногда возникает ощущение что авторам было лень рисовать. Смотрел через силу - показался довольно скучным и вот смотрю в рейтинге он на 3-м месте? Допускаю что Бек сильно понравиться людям которые играют в рок группах(знаю таких),но все же не понимаю откуда ТАКАЯ популярность?? Нда - хотя конечно о вкусах не спорят.

Дни Мидори (2006.08.29)

То что Мидори но хиби находиться во второй сотне рейтинга в то время как выше множество посредственностей просто позор ТОВАРИЩИ!