Sawamura Seiji: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз использован в 2017.10.20 г.

Sawamura Seiji

15 раз(а) разные люди сочли отзывы Sawamura Seiji полезными

Выброшенная принцесса (2007.05.05)

Приятный сериал: графика, герои, атмосфера, сюжет - все на высоком уровне. По мне так лучшее фэнтэзи из всего что я видел (правда честно сказать видел не много). Не стоит смотреть тем кто уже перелапатил тонны аниме, а для начинающих же анимешников сериал "рискует" стать одним из любимых.

Пуни Пуни Поэми (2007.03.30)

Стеб и пародия скатывающаяся в бред... Причем пародия жестокая какая-то - эдакая злая сатира. Но забавно - посмотреть стоит. Отдельно радует озвучка главгероини и опенинг с эндингом.

Ублюдок!! Сокрушитель Тьмы (2007.03.25)

Юмора здесь не так уж и много. Скорее приключения чем комедия. Однако весьма неплохо, особенно если учесть что это 92 года выпуска. Хотите более ржачной пародии и комедии смотрите Путешествие Гокудо-куна - там главный герой падонаг похлеще Дарка Шнайдера будет.

Арена ангелов (2007.03.19)

Арена ангелов: Слишком детское аниме? - Да
Примитивный сюжет? - Да
Наличие отсутствия какой бы то ни было философии? - Да
И несмотря на все это мне лично сериал очень понравился, хотя я уже давно вышел из детского возраста. В нем есть много минусов, но зато есть плюс за который можно закрыть глаза на недостатки - это АТМОСФЕРА, да пусть детская и наивная, но зато добрая. Конечно, сериал далеко не шедевр, но мне думается что найдется не мало людей, которым он придется по вкусу.
За атмосферу добра которой так не хватает в реальной жизни ставлю 9/10.

Моя малышка (2007.03.18)

Мега кавайная история о том как старшеклассник ухаживал за своей маленькой двоюродной сестрой. Сериал приводит в умиление и заставляет забыть проблемы. Одназначно рекомендован к просмотру министерством зравоохранения в качестве лекарства от стресса и дипрессии.

Агент паранойи (2007.03.18)

Агента Паранойи нада обязательно смотреть тем - кому охота чего-нить понеобычнее (например поклонникам евангелиона очень рекомендую). Я хоть и не любитель подобного жанра, однако и мне скорее понравилось чем нет(а 8-я серия про самоубиц ваще мегарулез - всем суицидникам нада показывать в обязательном порядке). Сериал одназначно на любителя. Моя оценка - 8 из 10.

Дорогие парни (2007.03.07)

Dear boys - первое и пока единственное аниме спортивного жанра которое я видел. Что тут говорить - понравилось очень и все тут. Единственный минус это графика (блин давно такой кривой графики не видал - ладна бы анимация движений только, а то ведь и статичные рисунки умудрялись иногда так криво нарисовать что аж жуть берет) - судя по всему бюджет сериала был весьма ограничен вот и сэкономили. Несмотря на этот существенный недостаток сериал очень понравился. Так что смотрите, не пожалеете - может кому после просмотра спортом захочется заняться ^_^

Любовь близнецов (2007.03.05)

Нда, после просмотра сериалов типа Futakoi создается впечатление, что чем больший ты неудачник тем большему количеству девушек ты понравишься ^_^. Почти всегда раздражают в гаремном аниме главгерои – все как на подбор: тормоза, слабаки и рохли, из достоинств лишь доброта и желание всем угодить (хотя в наше время это весьма ценное качество).
Несмотря на все это сериал неплох (хотя глав герой тот еще тип) в нем куча кавая, добрая атмосфера и отсутствие плохих персонажей. Одним словом гаремник он и есть гаремник. Смотреть в зависимости от отношения к жанру. 7/10.

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу 2 (2007.02.19)

Кому как, а мне Гуу 2 понравилась не меньше ТВ сериала и даже отличий почти не видать поэтому 10 из 10. Правда юмор местами стал еще бредовее чем в тв (траву курили помощней ^_^). Короче кому сериал понравился - Гуу 2 смотреть обязательно.

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2007.02.08)

Fmp рулит, причем абсолютно все сезоны.Новое задание, конечно самый серьезный,
местами даже драматичный сезон и после Фумоффу смотриться неожиданно.
К TSR у меня нет никаких нареканий кроме того момента когда в начале последней серии
в самый трогательный момент Чидори вместо того чтобы кинуться на шею Сагаре начинает его бить, - ну тут меня аффтары убили - типа забавно сделали, ох и плевался же я на экран в этот момент. Если не считать этого сериал сделан круто.
Уж не знаю чем Фумоффу кое-кому неугодил, если вам кажется что в фуммофу"тупой американский юмор в стиле "подскользнулся на банановой кожуре и все ржут"" то пожалуй у вас серьезные проблемы с чувством юмора (извините конечно). По моему же военщину и антитеррористический психоз там высмеивается на отлично.

Стальная тревога! (2007.01.19)

Вполне нормальная "смотрибельная" вещь. Конечно из всех сезонов FMP первый сезон самый слабый, но смотрится хорошо. Ну это конечно на любителя кому как, но для меня FMP (все сезоны) одна из самых любимых анимех.

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу (2007.01.15)

Да, Гу это нечто. Хотя после просмотра первой серии - не понравилось, причем вообще. Однако следующие несколько серии отношение к сериалу улучшалось и к 5-ой серии я уже понял что в коментариях не врали и Гу рульная вещь. Это действительно семейный комедийный сериал, в котором о несерьезным языком говориться о серьезных вещах.
Уж даже и не знаю какую траву курили авторы чтобы придумать такое ^_^ Но получилось у них лучше всяких похвал.
Смотреть можно всем, однако если за несколько первых серий не зацепило то этот сериал не для вас.

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2006.12.11)

Мне Twins понравились гораздо больше чем teacher(в Teacher слишком уж раздражает своим торможением главгерой - в Твинсах косяк этот убрали). Добрая романтическая комедия, которая смотрится легко и весело. Даже то что всех нозят рассуждения "мы можем быть родственниками а можем и не быть", не такой уж и страшный косяк - быват и похуже недостатки.
Как любитель романтики и комедий ставлю 10 из 10.
PS^ To Lesla А насчет спусканий в унитаз - могу посоветовать оставлять такие радикальные мнения при себе, ибо просто некрасиво так говорить про вещь которая кому-то очень понравилась, ведь не надо думать что ваше мнение абсолютно для всех.

Звездные рыцари со Звезды изгоев (2006.11.11)

Да это вещь - согласен с предыдущими комментаторами. Я не любитель подобного жанра (космос, фантастика) однако там все настолько грамотно сделано что даже мне сильно понравилось. Так что смотреть думаю можно практически всем, и очень даже многим эта Вещь придется по вкусу.

Эльфийская песнь (2006.11.08)

Эльфен лид - одна из моих любимых анимех(10/10 Имхо). Жестокости там много конечно- однако включишь любые криминальные новости по телевизору и не такое услышишь и увидишь -так что в каком то смысле это аниме отражает пороки человеческого общества. А уж как там грамотно затронута проблема ксенофобии - я аж тащусь :).
Однако Elfen lied безусловно понравиться далеко не всем.
Уж не знаю почему, но после просмотра Эльфийской песни у меня было жуткое непобедимое желание творить добро ^_^

PS: категорически Не рекомендуется к просмотру детям - боюсь кроме жестокости и садизма они вряд ли чего то увидят, да исчо и испугаться могут.

Махороматик: Автоматическая девушка (2006.11.02)

Махороматик шедевр(во всяком случае 1-й сезон, а 2-ой пока не смотрел)
в своем жанре. Твердые 10 из 10.

Может не понравиться с большой долей вероятности следующим группам лиц:
1. Интеллигентам-маралистам.
2. Лицам слегка "пересмотревшим" аниме (много много сотен гигобайтов) - они наверняка найдут "штампы" и прочие "неоригинальности".
Этим лицам Махороматик к просмотру не рекомендуется.

Остальным смотреть обязательно ^_^

Парадайз Кисс (2006.10.26)

Довольно жизненная история о жизни творческих людей. Сериал на любителя. Сильно напоминает "Бека", так что кому Бек понравился - смотреть Парадайзкисс рекомендуется. (^_^)

Путешественник Гокудо (2006.09.30)

Странно видеть эту анимеху на более низком месте чем общеизвестные Слейерсы.Путешественник Гокудо сделан намного качественнее, интереснее и смешнее.Гокудо напоминает по характеру Бендера из Футурамы :). Смотреть обязательно поклонникам фэнтези, комедии, пародий и мультика Футурама ).

Бек (2006.08.29)

Хм! Пытаюсь понять почему Бек занимает 3 -е место в рейтинге аниме ... Не пойму в чем дело. Конечно сюжет довольно оригенален + люблю рок музыку- но как то как аниме бек слабоват - сняли бы фильм смотрелось бы лучше (как на концертах они колбасятся лишь вызывает улыбку - 2 рисунка нарисовали и зациклили) Графика слабовата и иногда возникает ощущение что авторам было лень рисовать. Смотрел через силу - показался довольно скучным и вот смотрю в рейтинге он на 3-м месте? Допускаю что Бек сильно понравиться людям которые играют в рок группах(знаю таких),но все же не понимаю откуда ТАКАЯ популярность?? Нда - хотя конечно о вкусах не спорят.

к аниме Пожалуйста! Близнецы [ТВ]
от Bartuk 707 (2015.09.20)
последний раз в 2017.10.20 г.

к аниме Путешественник Гокудо
от (2014.08.14)
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Выброшенная принцесса
от Bartuk 707
последний раз в 2017.10.20 г.

к аниме Выброшенная принцесса
от MATRIX_from_By
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.24 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

к аниме Любовь близнецов
от winRoot
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.07 г.
последний раз в 2013.12.28 г.

к аниме Бек
от Esther-chan
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.14 г.
последний раз в 2011.09.06 г.

к аниме Бек
от an4reg
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2015.07.29 г.

к аниме Путешественник Гокудо
от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2017.10.19 г.

к аниме Агент паранойи
от Freakeye
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.11 г.
последний раз в 2016.02.12 г.

к аниме Стальная тревога! Новый рейд [ТВ]
от Pugovka
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.24 г.
последний раз в 2013.02.19 г.