Azalea: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 13.07.2018

Azalea

24 раз(а) разные люди сочли отзывы Azalea полезными

Стальной алхимик (2018.02.25)

Трудно подобрать адекватные слова для отзыва, но я попробую.
ВАРНИНГ. Спойлеры.
Если вы думаете, что сейчас окунетесь в атмосферу аниме-сериала или манги, то обломайтесь сразу, так как «экшён»-фильмы японского производства имеют свою непревзойденную укуренную атмосферу. Атмосферу алогичности, глупого пафоса, комичной на грани фола игры актеров и не менее странной компьютерной графики.

Ощущение такое, что сценарист просто раскромсал томики манги, а потом под какую-нибудь считалочку или вообще вслепую выбирал сцены, которые достойны попадания в фильм. То есть, сцены в Лиоре – ок, знакомство с Таккерами – тоже пойдет, Шрам – это еще кто такой? Линг и его свита – опять какие-то странные личности… Ах, да, надо же как-то за 5 минут слепить историю детства Элриков. Про отца их ни слова. Ой, еще нужно обязательно сцену про пирог в поезде. И про химеру из дочки Таккера. Что там дальше с химерой будет? Да пофиг!

Из гомункуов вы увидите Обжорство, Похоть и Зависть. Все. Спасибо, что их одели и загримировали, в принципе, неплохо.

Актер играющий полковника вообще никакой. С Лизой тоже все печально. Хотя по игре они с полковником одинаковые, картонные. Слишком серьезные, но эта серьезность вызывает лишь улыбку.

Единственный, кто хоть как-то тянет фильм – это актер играющий Эдвард (Ямада Рёсукэ). хотя не без косяков, но Стальной мальчишка из него таки вышел.

Вообще, первые минут 40 мне даже зашли. А потом пошла вакханалия, которая понравится разве что сценаристам, которые над ней и «трудились», и режиссеру, который так странно «видит».

В общем, не тратьте время зря на этот фильмец, он однозначно этого не стоит. И как бы я не любила алхимика и его захватывающий мир, это «экшён»-фильм хотела бы стереть из памяти.

4 из 10. За главгероя и первые 40 минут, где было хоть немного адекватности.

к фильму Стальной алхимик
от Bartuk 707 (2018.03.17)
последний раз в 2018.07.16 г.

к фильму Стальной алхимик
от Алексей Пермяков (2018.03.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.20 г.
последний раз в 2018.07.15 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия