Azalea: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.09.2011
последний раз использован 11.11.2019

Azalea

26 раз(а) разные люди сочли отзывы Azalea полезными

Призрак в доспехах: Новый фильм (2017.06.19)

Если считать OVA перезапуском франшизы, то он получился весьма посредственным, поэтому просмотрев их, я не ждала чего-то интересного от полнометражного фильма. Прозвучит комично, и простите меня за эту почти тавтологию, но призрак в доспехах получился каким-то безликий и бездушный.

Да, герои на месте, их характеры сохранены, есть детектив, какой-то экшен, но чего-то не хватает. Сама Кусанаги в новом дизайне выглядит очень юной и хрупкой, что не пошло ей на пользу, когда вспоминаешь героинь из фильма 95-го года или из SAC. Новая сейю подходит для нового персонажа, хоть это радует.

По сюжету – ничего нового, те же приёмы и сюжетные ходы, которые хорошо знакомы зрителю по предыдущим фильмам.

Музыкальный ряд в некоторых местах странный. Спойлер! Был момент в самом начале, где бывшие пленные расстреляли военных, и тут заиграла вполне живенькая и даже радостная мелодия.

Подводя итог, 8 из 10 – просто за любовь к франшизе и за то, что ее развивают. Если вам не жалко 100 минут своей жизни, можете потратить ее на эту историю, или лучше пересмотреть пару серий SAC.

P.S. Если бы мое знакомство со вселенной призрака началось с этого фильма, то на нем бы оно и кончилось.

Форма голоса (2017.06.18)

Приятная вещь, от которой на несколько дней остается послевкусие, конечно, если вам по душе аниме из разряда повседневности. А тут повседневность еще и со смыслом и посылом. Посыл понятно какой – терпеливо и с пониманием относиться к людям с ограниченными возможностями. Наверное, именно это цепляет с самого начала просмотра (Спойлер! если честно, я еще не видела ни одного аниме, где героиня была бы глухая).

Авторы очень хорошо (правдиво) показали отношение окружения (особенно детей в младшей школе!) к людям с такими проблемами. Это очень щепетильная тема и к ее пониманию доходишь лишь с годами. Что в принципе и случилось с главным героем, который, лишь повзрослев, осознал свои ошибки и более того, решил их исправить.

Эта полнометражка точно стоит просмотра, из нее можно что-то вынести для себя + приятный видеоряд, продуманные герои, ненавязчивая музыка и некоторая метафоричность (например, если вспомнить про карпов кои в пруду) создают добротную картину.

Призрак в доспехах OVA (2013.06.30)

Безумно люблю GitS, и эта часть тоже не оставила меня равнодушной.

Многим не нравится новый дизайн персонажей, но если бы создатели оставили нам прежних героев из того же сериала 2002 года, то все бы, наверное, сетовали, "что вот не хватило мозгов на что-то новое..."=) Как не крути, а это коммерция, и людям прежде всего важно чтобы их творение продавалось, а для этого нужно завлечь зрителя.

Касательно первой OVA, то она вышла неплохой. В принципе, за 50 минут мне ни разу не пришлось заскучать (даже когда смотрела без субтитров). В данное время вложили максимум событий, нет глупого трепа, красивые даже детальные бои, что, конечно же, радует.

Атмосфера, как уже упоминали, осталась в духе Ghost in the shell. Да, уже появились некоторые не стыковки с сериалом, но я думаю, это простительно. Может, в следующих частях создатели как-то выкрутятся, а если нет, то Arise можно даже будет считать самостоятельным произведением.

Отдельный огромный плюс музыке - Origi тут нет, но мелодии очень приятные.

Моя оценка пока 9 из 10. Авансом так сказать. Посмотрим, что будет в следующих фильмах)

PS. Манга, выпуск которой начался в марте сего года и по которой якобы снимают Arise, отличается от фильма и по-своему интересная. Кому не лень читайте)

Врата Штейна [ТВ] (2012.06.29)

Что ЭТО делает на 1 месте в ТОПе?!

Я решила посмотреть Врата Штейна из-за хвалебных отзывов и, разумеется, первого места на Мировом искусстве, но меня постигло ТАКОЕ разочарование, и мозг больше 3 серий не выдержал. Поэтому судить я буду исключительно по этим 3 сериям (и не досмотренной четверной). Кто-то сочтет мое мнение не субъективным, но больше я ЭТО смотреть просто не вынесу.

Итак, кто-то называл это громким словом "шедевр". Ничего это не шедевр! Самое обычное, серое, скучнейшее аниме, полное штампов и маразма. Я пересмотрела много шедевров. Действительно Шедевров (с большой буквы), но это ни в какие рамки просто не влазит, впрочем на вкус и цвет...

Итак, стиль графики - убогий. Да, мне он не понравился. Глаза у всех персонажей НЕживые. Все какое-то серое и унылое...

Музыка - более-менее приемлемо.

Сюжет - вообще не заинтересовал ни с первой серии, ни с четвертой, посему я бросаю просмотр.

Персонажи - если это харизматические персонажи, то я, пожалуй, мать Тереза. Реально дни штампы. Еще не увидив действия перса, я знала что будет дальше... Boring...

Поставлю 3 из 10 исключительно потому, чтобы не обижать труд создателей)

PS. Где-то тут прочитала, что Врата можно поставить на одну ступеньку с Восставшим Лелушем. Это видимо прикол)
Код Гиасс меня захватил сразу с первой же серии, не смотря на свою специфику графики, сюжет там динамичный и интересный, а Врата и близко с ним не стоят...

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

к аниме Призрак в доспехах: Новый фильм
от ivm94 (2018.08.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.17 г.
последний раз в 2019.12.09 г.

от Sovsem (2017.06.19)
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.30 г.
последний раз в 2017.08.09 г.

от accaw (2017.06.18)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2019.12.08 г.

от snj (2017.06.18)
аккаунт зарегистрирован в 2017.05.04 г.
последний раз в 2019.08.01 г.
местонахождение: Москва, Россия

от ShibaBrother (2017.06.18)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.23 г.
последний раз в 2019.08.03 г.

к аниме Призрак в доспехах OVA
от SoberBober (2017.04.21)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.14 г.
последний раз в 2019.11.05 г.

от axellworld8 (2016.05.21)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.08 г.
последний раз в 2017.01.29 г.

от Bagadur (2015.08.08)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.
последний раз в 2019.12.09 г.

от Izana (2014.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.09 г.
последний раз в 2019.12.08 г.

к аниме Призрак в доспехах OVA
от Revan007
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.02 г.
последний раз в 2015.08.01 г.