SanyaBane: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.09.2011
последний раз использован 08.11.2020

21 раз(а) разные люди сочли отзывы SanyaBane полезными

Геймеры! (2020.05.22)

Блин, а ведь первые 6 серии такие крутые получились. Для комедии просто супер.
Вот только дальше что-то пошло не так.
Новый персонаж, призванный в подобных тайтлах сгенерировать побольше комичных ситуаций или впутаться в отношения старых - оказался попросту ненужным и скучным.

12я серия это по сути должна бы быть OVA. Ноль сюжета, просто источники и разговоры про DLC. Не то чтобы плохо, зайди она по счёту седьмой серией было бы вполне смотрибельно, но зачем ставить её в финал - не понятно.
В "Hataraku Maou-sama" 12я серия тоже была этаким филлером, но так как все 11 до неё были 10/10, то и она смотрелась с интересом.
Здесь же градус юмора упал ещё с седьмой, и они добивают сериал таким вот финальным эпизодом после которого не возникает вообще никаких эмоций. Странно что-ли...
Впрочем, конечно же проблема аниме не в финальной серии, а с уже упомянутой второй половины - после 6-й сеерии постепенно становится банально скучно.
Пару раз ещё возникнут интересные ситуации, но их не будут развивать. Вот Агури застукала своего парня обнимающимся с двумя девушками - в первых 6 сериях такое бы ещё смачно обсасывали и генерировали рофлы минут 20 экранного времени, а тут эта ситуация разрешилась за 30 секунд...

Сильный удар на романитику во второй половине также явно не пошёл аниме на плюс. Ибо она попросту неинтересна для подобного тайтла.

Вообще, будь весь сериал как первые 6 серий - я бы в финале ставил что-то близкое к 9/10 - первая половина зашла мне ну оооочень сильно.
Но по итогам, учитывая вторую половину, это скорей 7/10.
На разок - сойдёт. Но я точно знаю что когда-нибудь, когда я решу пересмотреть тайтл снова - к просмотру пойдёт только первая половина.

Если мой кумир споёт на Будокане, то я умру от счастья (2020.05.03)

Я изначально начинал смотреть лишь из-за сейю главной героини. Таскающая гантели гяру своим голосом меня зацепила ещё полгода назад, а у самой сейю в списке озвученных тайтлов лишь 3 второстепенных роли и 2 главных (обе из которых я уже успел упомянуть).
Схавал 12 серий почти залпом. 5 в один день, 7 на следующий.
По итогам - годнота.
Стоит понимать что лично я далёк от темы айдолов как наша планета от центра галактики. Что сами айдолы, что их упоротые фанаты в реале вызывают лишь отвращение, однако в рисованном виде, конкретно в этом тайтле, оно негатива [почти] не вызывало.
Лично для меня это была комедия. Есть маленькая нотка драмы (страдающие по своим айдолам фанаты, сами страдающие айдолы), и в некоторых моментах персонажи таки вызывают определённые эмоции и даже сопереживание - лично я подобного от себя не ожидал.
Впрочем, я наслаждался именно комедийной составляющей тайтла.
Без понятия как оно показало себя на родине, однако надеюсь на лучшее. Очень хотелось бы увидеть продолжение.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2017.04.29)

Боёвка. Я таких боёв давно не видел. Наверное со времён ранних серий первого сезона Наруто.
Не, на самом то деле бои в аниме встречаются часто, но вот чаще всего поданы они так херово, что не понятно зачем их вставляли в серию и занимали экранное время. Тут же всё иначе.

Персонажи. Просто супер. У каждого отдельный дизайн, характер и пр. Долго расписывать этот пункт нет смысла.

Графон. Ну что сказать - всё на очень хорошем уровне. Что вышеупомянутые персонажи, что фоны - ничего глаз не режет, только радует. Анимация тоже не отстаёт.

Итог: по личному мнению - годнота. Давно... очень давно я с таким вниманием всмыстривался в экран во время боёв персонажей с заранее не-летальным исходом (я о том что даже спарринги тут выглядят впечатляюще, "реальные" бои разумеется ещё лучше)

Кэмэко Делюкс! (2016.12.09)

Очень хороший представитель жанра... мм... пожалуй всё же "Комедии" и "Пародии". Главный минус в том что в этот коктейль попытались вставить немного "серьёзного" сюжета и драмы. Это определённо минус. Если бы упростили основную сюжетную линию, сериалу можно было бы ставить 10/10 как пародийной комедии, но напущенная "серьёзность" в некоторых эпизодах напрочь портит ощущение, в результате даже несмотря на полученное удовольствие от просмотра, выше 8/10 поставить трудновато после просмотра последний серии = (

Главный минус я уже упомянул, из плюсов, помимо великолепного юмора, можно отметить очень хорошую рисовку и анимацию. Так же приятным бонусом зайдёт великолепная озвучка самой Кемеко от Чивы Сайто :3

К просмотру рекомендую. Только важно понимать что здесь обыгрываются множественные "анимешные" штампы, так что не имея опыта на этот поприще хотя бы этак в 100 тайтлов и больше, к этому творению соваться не стоит - не поймётё и более половины шуток.

Повторная жизнь (2016.07.28)

На удивление, лютая годнота.

Саммари вообще не впечатляющее. Читаешь и буквально воочию видишь унылый гаремник для спермотоксикозных школьников, ан нет. С самой первой серии начинаешь понимать что всё здесь гораздо интереснее, а гаремника - ну вообще нет. В наше время прям удивляет подобный подход.

С первоисточником не знаком, но надеюсь на второй сезон, ибо есть ещё что рассказать.

P.S. Местная рисовка просто 10/10
P.P.S. Из небольших минусов можно отметить лишь 8-10 серии, ибо как то слишком растянули эту "арку" поссорившихся подружек. В остальном, всё великолепно.

Чайка - принцесса с гробом [ТВ-2] (2014.12.14)

Когда я после просмотра 9-й серии увидел что их всего десять, меня это, мягко говоря, удивило. Запихнуть в последнюю серию такие, по сути, масштабные события и при этом не слить концовку этого сериала - я считал это откровенно невозможным. Но сейчас, посмотрев концовку, я понял что студия, режиссёр, да собственно все кто работали над сериалом постарались на славу. Не смотря на какие-то 20 минут - довольно сжатый срок - им удалось сделать великолепную концовку этого сериала. До сих пор мне трудно в это поверить, но это факт.

За 20 минут удалось показать такие события которые можно было бы снимать серии 3 (без филлеров) минимум. И всё равно, справилась студия великолепно. Конечно, события ужаты, но в предельно допустимой границе. На моём опыте просмотра это пожалуй единичный(!) случай, когда в настолько маленький временной промежуток смогли уложить столько событий, не порвав при этом логику повествования.

Моя оценка данного сериала (и первого, и второго сезонов) - 9/10. Я не могу назвать сериал шедевром и вряд-ли буду его пересматривать (имхо), но это, в любом случае, одно из самых лучших аниме что я видел в своей жизни.

Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь (2013.12.13)

Посмотрев впервые в жизни оригинальный сериал я был приятно удивлён. Это была далеко не первая японская анимация, но оригинальность идеи и её выполнение лично мне очень понравились. Я не стал откровенным фанатом, однако, всё же, побегал по форумам в поисках некоторых ответов на непонятные вопросы, оставшиеся у меня после просмотра. Сам сериал я оценивал на 8/10 (по своей шкале).

И лишь сейчас, Господи, лишь сейчас(!) я понимаю что по сравнению с этим ребилдом, оригинальный сериал тянет на 10/10. Третий ребилд наааастолько плох, что не хватает слов дабы выразить разочарование. Чувствую себя посмотревшим последние две серии оригинальной Евы (карандашная рисовка, скучные и непонятные диалоги) с упрёком на экшн.

Сюжета.net, Диалогов.net (хотя признаться СтерваАска.estb (видимо цундеро-фаги довольно улыбаются)).

Итак, повторюсь, я ужасно разочарован. Не пойму под каких людей вооообще делалась третья часть. Если-бы боёвка была по-впечатляющей, я-бы спихнул всё на файтинг-уклон, но ведь даже тут всё хуже чем в первых двух ребилдах....

Обитель зла: Проклятие (2012.11.05)

Класс! По сравнению с первой частью (а именно Degeneration), тут добавили намного больше экшна. Хоть сюжет и не блещет, как и первая часть, но чем-то вторая выделяется намного больше первой. Даже не так. НАМНОГО БОЛЬШЕ.

Я остаюсь поклонником 4-й части игры (а посему фанат Леона) и было приятно весь фильм наблюдать за любимым персонажем, как впрочем и за его знакомой - Ада получилась на славу!
То что действие происходит на "Земле Русской", смазывает впечатление, но не делает фильм хуже.

Вобщем понравилось неописуемо, однако 10 баллов поставить лично я не могу. Так или иначе, а сюжет подкачивает.

Итог 9/10.

Любовные неприятности [ТВ-2] (2012.10.17)

Посмотрел второй сезон сразу после первого и могу с точностью сказать что оба (плюс овашка) - лучшие комедийные аниме в жанре Эччи/Романтика/Фантастика

Сюжета во второй сезоне действительно НУЛЬ. Но я во время просмотра абсолютно не страдал от этого. Наоборот когда вспоминаю первый сезон, а именно серии с инопланетянином-ракетой, а также серии, посвящённой Волшебнице Кёко, я лишь огорчаюсь, что эти серии вообще были выпущены (ибо трата времени на такое по-моему была напрасна).

Зато второй сезон - без подачи сюжета нам дают офигитительную комедию! Планка юмора зашкаливает, и я просто ржал как конь с каждой серии =)
Пересматривал. И всё равно смеялся от души.

P.S. Хотя, есть подозрение, что всему "виной" винрарная комедийная озвучка Кубы77... С сабами не смотрел. (Единственная анимешка (не считая Asobi ni Iku Yo), которую смотрю без сабов).

от DimasKo (2020.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.30 г.
последний раз в 2020.11.26 г.

от Chitsa (2020.05.04)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.31 г.
последний раз в 2020.11.26 г.

от millo (2020.05.03)
последний раз в 2020.11.27 г.

к аниме Повторная жизнь
от Dimitrius2 (2020.04.23)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2020.10.17 г.

к аниме Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь
от Marisa Dorian (2018.09.16)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.20 г.
последний раз в 2020.11.11 г.

к аниме Моя геройская академия [ТВ-1]
от ShibaBrother (2017.08.16)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.23 г.
последний раз в 2019.08.03 г.

от b1acksou1 (2017.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.15 г.
последний раз в 2020.10.27 г.

от DartRain (2017.04.10)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.12 г.
последний раз в 2020.08.23 г.

к аниме Кэмэко Делюкс!
от Skromnik (2016.12.10)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.15 г.
последний раз в 2020.11.11 г.

от Denview (2016.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.24 г.
последний раз в 2018.07.02 г.