X.U.: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 1 месяц (ID 154700)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз использован в 2017.10.19 г.

История логина:
Lissana -> X.U. (2016.07)

X.U.

43 раз(а) разные люди сочли отзывы X.U. полезными

Как приручить дракона 2 (2014.06.20)

Потрясающее зрелище, вызывающее уйму эмоций: от смеха и улыбки до горьких слез.

Вторая часть нам опять же наглядно показывает, что как следует из названия, главный герой все-таки приручитель драконов и со своей ролью справляется отлично.

Взрослеет, вместе со зрителем, и молодежь острова викингов, с таким затейливым названием Олух, взрослеют и их проблемы, и понимание, и опасность их миру становиться глобальнее. Герои делают неожиданные открытия, впрочем, как хорошие, так и плохие, и опять же борются. Но в этот раз борются, прежде всего за свою дружбу, и как бы старо не прозвучало за свободу и даже за людские жизни.

Очень здорово исполнена графическая сторона картины. Можно рассмотреть отдельно волоски на бороде вождя или же чешуйки на драконах, и даже вплоть до малейших шрамов на лице. Как человек, скабрезно относящийся к 3D, просто потрясена работой американских аниматоров. Очень удивили. Но даже более этого запомнился хороший момент, связанный с 3D-анимацией, в самом начале, в эпизоде полета Иккинга и Беззубика, когда дракон исчезает на экране, на мгновение, и появляясь с левой стороны, как будто задевает зрителя хвостом. Просто потрясающе!

В общем и целом, кому понравилась первая часть, обязательно понравиться и вторая. А кто не смотрел обязательно приобщайтесь! Такая редкость в наше время встретить американский полнометражный мультфильм, во главу угла которого ставили бы не юмор, а именно теплые отношения между персонажами, и просто изумительно прекрасный мир.

к фильму Как приручить дракона 2
от vsesvit (2014.12.06)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.13 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

к фильму Как приручить дракона 2
от Maka_Soul (2014.06.20)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.23 г.
последний раз в 2017.10.19 г.