Keskusta: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 09.09.2011
последний раз использован 17.02.2019

Текущий статус:
Овощ, преимущественно редиска, и тот еще фрукт.

Keskusta

38 раз(а) разные люди сочли отзывы Keskusta полезными

Тетрадь дружбы Нацумэ (пятый сезон) (2017.10.18)

Итак, "Тетрадь дружбы Нацумэ, сезон пятый". Помнится, лихо по кирпичику разнесла третий. Досталось тогда за экономию на рисовке, за отсутствие физического развития тряпки-куна, пардон, он тогда еще такое впечатление не производил. Также предрекала штамповку сезонов и ОВА без напряга и долгих раздумий со стороны авторского цеха (права, блин, оказалась, тьху). Ну, чего все о прошлом. Возникает вопрос: какого, Локи его за ляжку куси, свежеиспеченный тряпка-кун по отношению к нечисти так себя ведет, почему позволяет на себе ездить и позорить фамилию? И о какой такой недюжинной духовной силе говорят аякаши с ёкаями буквально хором? Сила разбазаривать бабкино наследство? Не, ребят, то ли я дурак, то ли лыжи по асфальту плохо едут. Такой же константой остается обжора, прикидывающийся котом и в последний момент вытаскивающий тощий филей ГГ из передряг. Короче, скучнее снять не могли. И сходка экзорцистов вкупе с историей приемных родителей как-то не бодрит, скорее повергает в пучину отчаяния. Почему только сейчас посмотрела и отписалась? Была в глубокой аниме-заморозке. Буду ли я дальше тянуть лямку с "Наруто для девочек"? А куда деваться-то. Оптимист же, хоть и злоязыкий временами. Для сравнения: чтобы посмотреть "Monster" (74 серии), мне понадобилось три с половиной дня. А на ЭТО я неделю убила. А серий-то одиннадцать... Вопрос со звёздочкой: какого хрена это было вообще?!

Железобетон (2017.02.21)

И все вроде добротно сделано. Задний фон ддя заданной темы -- лучше не придумаешь, якудза, продавшийся полицейский, делёжка территории -- ну прямо в далекое детство попала, где в каждой третьей арке по трупу лежит (не шутка) и по всему двору тонкие шприцы валяются. Внешность персонажей под стать городу, здесь проблем нет. Проблемы, на мой скромный взгляд, у "ясновидящего" Широ, который, ко всему прочему, говорит вещи, которые становятся понятными только по прошествии времени. И у Куро, которому конкретно рвет башню после того, как самолично сдал дружка. Что еще хорошего или не очень? Советуют читать мангу. А на какого кицуне я ищу аниме с субтитрами, какого ёкая смотрю его, а? Если какие дыры в кинофильме, погоните читать первоисточник, будь то книга, комикс, сценарий и желательно без перевода? Короче. Снимать нужно так, чтобы вопросов и провисаний в сюжете не оставалось.
Совсем забыла. Не верю пацанам, не верю будущему папаше. Один Змей красавчик и Гина шибко напоминает. Если брать "Tekkonkinkreet" в общем, то лично я увидела далеко не дружественный шарж на постапокалиптику и разруху в целом.Это что касается сюжета. И всё вроде добротно сделано, но на отвали, моя сакура. У меня всё.

Сверхъестественное (2017.02.20)

Начну, пожалуй, с того, что не видела ни серии "Сверхъестественного". Формат вполне мой, только знание того, что идея спионерена с сериала про похождения бравых агентов ФБР Скалли и Малдера не шибко обрадовала, но включила с оптимизмом, как оказалось, напрасным. Как мы все прекрасно знаем, что плаги... повторенье - мать ученья, смотрим "Сверхъестественное" в рисованном формате. Задача у Сэма и Дина та же, приемы похожи, разве что в ФБР солью как-то не разжились. Теперь об аниме. Как я поняла, это плагиат плагиата. И чтобы окончательно в том убедиться, мне понадобилось семь (!)ОВА через себя пропустить и на том остановиться. Я считаю, что его надо было "японизировать" авторскому цеху Mad House, а то смотрится одновременно жалко и смешно. У меня все.

Рояль в лесу (фильм) (2015.11.12)

Аниме примечательно только роялем в кустах, простите, в лесу. Очень натянутое и неправдоподобное объяснение его там нахождения срубает под корень любые попытки серьезно относиться к фильму. Немного о фактуре: это же что за инструмент, который годами стоит на улице незащищенным и без тех. обслуживания, при этом худо-бедно функционирующий и не подвергшийся прелестям дикой природы?
О конкурсе. Сама не участвовала в музыкальных, но, думается, принцип тот же, что в других. В этом аниме подготовка показана слабо и несерьезно, с конкурсантами зрителя знакомят непосредственно в час Х, поэтому проникнуться их переживаниями таки скорее невозможно, чем наоборот.
Главные герои. Антиподы. Всё!
Графика. Статичные подбородки во время разговора в полнометражке ХХI века? Ах, оставьте. Динамичные сцены ничем по качеству от сериальных не отличаются, дизайн персонажей тоже.
История. Стара как мир: кто-то делает дело забавы для и получает сумасшедшие результаты, кто-то с детства превозмогает и не дотягивает до уровня "халявщиков". Но не жалуется и продолжает превозмогать -- Япония же.
Музыкальная составляющая. Импровизации непризнанного гения скучны и ходят по кругу. Ему весело и ненапряжно, зрителю с музыкальным образованием скучно и немного обидно: аниме-то музыкальное! Фокус с "я покажу, потом сыграешь ты" не гениальность, а абсолютный слух вкупе с давним общением с роялем, причем в охотку, не из-под палки.
Есть провисшие моменты. Зачем заострять внимание на бедности семьи Ичиносе? Зачем смаковать прошлое учителя музыки во всех подробностях, с флэшбэками и трупами? Зачем... а, впрочем, не важно.
Стоит ли смотреть "Рояль в лесу"? Если вы далеки от музыки, то сможете даже получить удовольствие. В противном случае вам будет скучно, смешно от фактических промашек и немного неприятно.

Точка кипения (2015.11.10)

Небольшое вступление. Я не смотрела аниме около трех лет, последние просмотренные до "спячки" тайтлы -- проверенная классика. Буквально с полмесяца назад вернулась в ряды анимешников и поняла, что лучше и не возвращалась бы. Сначала были тайтлы года от минус бесконечность до 2012го. Затем какой-то аякаши попутал и я глянула Сейлор Мун Кристал, после чего оказывала себе скорую помощь овашками и мувиками из той же серии. Душа жаждала свеженького, за что и поплатилась: в Punch Line я успела за 5 отщёлканных серий увидеть отсылки к Труське и Чулко, Сейлор Мун 90х годов, FLCL, Kill la Kill, Вратам Штайна, МарииХолик (ноузблидинг же) и еще примерно столько же глаз не отследил. И кучу штампов, вот закрываешь глаза и точно знаешь, что произойдет через пять минут. Бог из машины наяривает на удобно расположенным по всем кустам роялям. Сквозной сюжет как бы есть, но как бы для отчетности. Опенинг на уровне гаремника или эччи средней руки, фоновая музыка... а она была? Рисовка -- как не отходила на три с лишним года, некоторые аниме, снятые до 2010го радуют глаз больше. Возможно, кто-то скажет, что нельзя судить аниме по пяти сериям, но с этим твориловом и так все ясно. Единственное, что удалось на славу -- разнообразное нижнее белье героинь. Реклама под видом аниме? А что, недурной ход, не крейзанутее других.

Всего один вопрос не дает покоя: что, noitaminA так сильно сдала позиции? Или канал разорился и может себе позволить только Punch Line? Или что еще приключилось с некогда любимым блоком?

Не моя вина, что я не популярна! (2013.12.08)

СПОЙЛЕРАМ БЫТЬ

Итак, WataMote. Мировоззрение главной героини, Томоко, выражено в названии: "Я непопулярна, и это ваша вина" (простите за кривой перевод).

Переход в старшую школу - новая глава в истории любого подростка, не только Обыкновенного Японского. Вот и наша героиня считает точно так же. "Долой замкнутость, даешь раскрепощенность и толпы бисененов вокруг моей персоны!" - заявляет она. Не напрямую, естественно, так, толстыми намеками. Ведь своих одноклассниц Томоко Куроки считает тупыми потаскушками, зацикленными на внешности и мальчиках. Она-то не такая! И пусть вечера проводит за отоме-играми и любого парня в радиусе трех метров считает оплотом извращенности и чуть ли не насильником, это же другое дело! Что еще можно сказать о гг помимо того, что вид она имеет посредственный, а в классе абсолютно незаметна даже когда ее пересаживают в самый центр? Ничего особенного. Растет в хорошей семье, имеет со средней школы подругу, преобразившуюся благодаря смене имиджа. Любит аниме и мангу. Об успехах в учебе как-то не говорится, из чего можно заключить: звезд девочка с неба не хватает.

Куроки Томоко - второй центральный женский персонаж в этом году, который вызвал смесь пренебрежения и брезгливости (первой была безымянная девушка из "Amnesia"). К сожалению, понимание ухнуло по голове после девятой серии, а не первой, как в случае с "Амнезией", то есть отступать было поздно. Персонаж мерзотный в своем реализме. "Это ваша вина!" - говорит она уже в названии сериала и невольно повторяет на протяжении экранного времени. Единственную подругу, милую, общительную и добрую девочку, про себя называет не иначе как потаскушкой (чудно, не правда ли?). О младшем брате вспоминает в минуты нужды: то ради тренировки коммуникативных навыков вламывается в его комнату, то пытается свалить домашние обязанности. И с настойчивостью мирного трактора ворует его напитки и еду. "Это ваша вина!" - и не предпринимает никаких реальных попыток ну хоть с кем-то подружиться или заговорить. "Это ваша вина!" - но сидит сутками за компьютером, однажды без перерыва на принятие ванны. Чурается девушки из параллельного класса. "Это ваша вина!" - боже, ну хотя бы волосы прибери, черт с ней, с мини-юбкой. Мерзотная, жалкая, вызывающая отвращение двуличием. Эгоистка с ворохом комплексов, отрицающая их. Врет двоюродной сестре о наличии парня, хотя ни с одним нормально сидеть рядом не может, разве что с братом. Презирающая, как уже говорилось, старшеклассниц, гуляющих с молодыми людьми, но страстно желающая того же. Вы все еще считаете, что такому можно сочувствовать?

Возможно, создатели хотели обсмеять типаж, показав мир глазами Томоко и ее жалкие потуги стать "как все" или даже лучше. Мишшон инкомплит. Хотя бы потому, что к ней некоторые второстепенные личности проявляют интерес и доброту, чего она не заслуживает.

Иксион-сага: Другое измерение (2013.12.04)

В первую очередь Ixion Saga DT - пародия, а потом уже все остальное. Да, это комедия на грани фола (да-да, те самые яйца). Нет, здесь нет приличного и неприличного для мужской аудитории фансервиса. Пускай шутки над героями и повторяются (взять того же Сандгрейна с его любовью к милым зверушкам), они не успевают в этом калейдоскопе затереть глаза до дыр. Пародия во всем, начиная с труднопроизносимых имен и заканчивая платьицем принцессы. Сам сюжет прост как палка и плоский, словно грудь Конаты: попаданец попадает и, согласно жанру, топает из города в город с разношерстной компанией в поисках способа вернуться. Немного о компании: эксплуатируемые архетипы не так уж и архетипичны. Сандгрейн, воин и качок, оказывается выпускником имперского университета с красным дипломом, а Мариандейл умеет не только готовить и стрелять, но и набирать очки популярности в людных местах. Хорошей иллюстрацией может служить эпизод на пляже, когда Кон решает пАшутить, раскрыв "дополнение" Мариана подвалившим к нему парням, на что они не повели и ухом (по стандартной схеме ухажеры должны были сбледнуть с лица и сбежать в сторону заката). Подобных мелочей немало, по сути, на них держится комедийная часть сериала. О, там еще и принцесса есть. Да, просто есть. Большого влияния не оказывает на сюжет, вокруг нее, как вокруг новогодней елки, хороводят остальные. Антагонисты тоже радуют: обычные человеки с недостатками и тараканами, только стильную форму носят. Что касается дизайна персонажей, то накрывает дежавю при взгляде на каждого второго. Ну коль скоро это пародия, то оно и за минус не считается. Бэкграунды и музыка органично дополняют безобразие, творящееся в течение 25-ти серий.
Стоит ли смотреть? При высокой резистентности к голым мужским ягодицам крупным планом, хорошем отношении к приколам ниже пояса и наличии пары-тройки унылых вечеров - очень.

Совершенно секретно: Откровение (2013.11.13)

Сериал выполнен в традициях американского детективного "мыла" средней руки. Отличительные особенности: сплоченный коллектив, преданность делу, чистые руки и горячее сердце. О голове речи не идет: чего стоит комментирование каждой мелочи, извлеченной из памяти жертв.
- "Что-то он задерживается", - читает Аоки по губам.
- Они кого-то ждут! - замечает сметливая коллега.

Подобные диалоги ведутся на протяжении всего аниме. Здесь не нужно напряженно всматриваться в экран, ловя каждую мелочь, не приходится вместе с героями ломать голову: "а кто же убийца?". Истории просто идут одна за другой, неторопливо и соблюдая хронологический порядок. Вру! В наличии Очень Большая Тайна, которая не дает покоя директору отдела (которого от директрисы отличает лишь неожиданно низкий голос) вот уже полтора года. Впрочем, в конце она раскрыта, нехорошие дяди убиты, а наши герои продолжают доблестно ковыряться в мертвых мозгах.

Пара строк о фактуре. Тело пролежало в теплый день четверо суток. Нетрудно догадаться, что станется за это время с самым интересным органом. Но нет, из него выуживают не только последние воспоминания, но и фрагменты старых. Естественно, те фрагменты, которые могут сослужить следствию добрую службу. Или вот, президент США, гуляющий без присмотра, тоже радует.

Несмотря на сказанное выше, сериал смотрится легко, как легко сидеть на берегу речки и смотреть на журчащую воду. Или развалившись на траве считать облака, похожие на сэндвичи. Отлично подойдет для разгрузки или убийства лишнего времени. Любителям же настоящих загадок, ярких персонажей и качественной анимации просмотр категорически противопоказан.

Пингвиний барабан (2013.03.15)

Я бесконечно уважаю и люблю историю об Утэне. При очередном просмотре бегут мурашки по коже и после каждого эпизода остается ощущение некоей сытости, что ли. Ах да, Икухара-сенсей поднапрягся и снял еще одно неоднозначное аниме. Ну как неоднозначное...
Первые четыре серии захватывают и умиляют схожестью с легендарной "Утэной". То тут ракурс похож, то здесь площадочка такая же, ну вы понимаете. Пингвины-зеркальщики и не кажутся седлом на корове, и не лезут на первый план. Красота! А с пятой начинается Облом С Большой Буквы. И вроде все красиво, аллюзии-метафоры-драма присутствуют, но какие-то мишурные (особенно последнее). Добивает существование могущественной корпорации с неисчерпаемым денежным запасом, дающей средства на лечение бедной девочки! Ну кто бы мог подумать... Герои (в основном позаимствованные, кстати) не запомнились абсолютно. Кто, кого, куда и зачем - вопрос. Короче, заманили и обманули. Честное слово, лучше бы ремейк революционерки забабахали.

Готика (2013.02.27)

Впечатления несвежие уже, тем и лучше.
В главных ролях снимались Цундере-лоли и Тряпка-кун. ВНЕЗАПНО, не правда ли? Остальные персонажи настолько второстепенны, что выполняют роль гарнитура, не более. Так, для красоты и чтобы время потянуть.
Что мы имеем в качестве сюжета? Вот тут-то природа в лице сценариста и отдохнула. Сначала мы видим что-то вроде развития отношений между ГГ по схеме "она пафосно говорит/молчит/лежит/кушает пироженку, а он громогласно восхищается и раболепствует". Женская часть аудитории в восторге, мужская, как ни абсурдно, тоже (лоли же!). В качестве начинки выступает решение героиней "загадок", почерпнутых из прессы. Потом творческая команда сходила на перекур и началось страшное, а именно: похищения, убийства, тайны происхождения и прочая замануха в конфетной рисовке. Маленькие личные трагедии подкрепляются пушным зверьком извне - войной. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: какова ваша ЦА? Сложилось впечатление, будто захотели ублажить всех и сразу, да вот только в суровой реальности так редко бывает. 5/10, да и те за внешний вид аниме.

Тетрадь дружбы Нацумэ (четвёртый сезон) (2012.11.24)

Буквально пару часов назад расправилась с предметом обсуждения.
Итак, что мы имеем:
-сильные и голодные духи;
-садисты-экзорцисты;
-очередной, тэнгу его побери, экскурс в прошлое по канонам слезодавильни;
-некогда милый и забавный, а нынче уродливый и раздражающий свинокот;
-часы, отведенные еде. Четвертый сезон смело можно называть "особенности национальной кухни, или галопом по закусочным".

Рисовка. Специально сравнила с первым сезоном - уступает по качеству. Но лучше, чем в третьем, тем не менее. Герои "застыли" в своем физическом развитии. Что до идеи, отраженной в названии, так она там, в названии, и осталась. Как в анекдоте: "мясо там, под лимоном".

Из хорошего:
-сейю;
-музыка;
-некоторое изменение отношения Такаши-куна к окружающим.

При подобном подходе можно еще сезонов пять настрогать, не заморачиваясь. И парой-тройкой ОВА разродиться.

Как уже было сказано в одном из комментариев, больше двух сезонов одного аниме делать категорически нельзя. В противном случае оно обезличивается и теряет вкус, как жвачка, если держать её во рту дольше десяти минут.
Короче, заманили первыми сезонами и на протяжении остальных не то чтобы жестоко обламывают, но слегка разочаровывают.

Tight Rope (2012.11.19)

Отличная экранизация! Получилась, на мой взгляд, лучше первоисточника. Порадовало решительно всё: и графика, и анимация, и сэйю. В кои-то веки снят сёнен-ай с НОРМАЛЬНЫМИ парнями, да ещё и с использованием современных технических возможностей. И сюжет не провисает. Возрадуемся же!
P.S.: постель оставлена за кадром, что пошло только на пользу, как ни странно^^

Тетрадь дружбы Нацумэ (третий сезон) (2011.10.18)

Наконец-то досмотрела. Ave Keskusta! XD
Так как это всё-таки третий сезон, т.е. продолжение, то невозможно рассматривать без привязки к первым двум сезонам - всё равно полезут сравнения.
О чём рассказывается в продолжении? Да в принципе, ни о чем. Мною не была замечена какая-либо структура - серии можно "перемешать", посмотреть в незапланированном авторским составом порядке и не обнаружить подвоха. Также прёт со всех щелей экономия на прорисовке персонажей и их анимации. Так, Мадара-Нянко стал отменно омерзительным в кошачьем облике, а люди "потеряли" рты. Сюжет? Как уже было сказано, скорее отсутствует, нежели наоборот. Минимальное введение новых персонажей, "пережевывание" гонений из дома в дом да плохих отношений со сверстниками - мы это ещё в первом сезоне поняли, спасибо, не тупые. На уровне осталось, пожалуй, только музыкальное сопровождение. И сейю - очень приятные голоса, с которыми мастерски обращаются.
Неужели любимый Нацуме превращается из прекрасной вещи с особенной атмосферой и душой в штамповку, эдакого Наруто, только для девочек? Это, конечно, дело вкуса, но такие танцы не по мне.

Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] (2011.10.14)

Дроп в конце первой серии. Когда уже введут раздел "гаремник"?!
Абсолютно несмотрибельно, если вы поклонник Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto, Rurouni Kenshin и Samurai Champloo. Как по мне, так "Демоны Сакуры" - разочарования кусок (купилась на присутствие Шинсенгуми). Самурайским боевиком не обозвали - и на том спасибочки.

Страна чудес смертников [ТВ] (2011.10.11)

Уже отписалась,но спрошу собравшихся ещё раз: где кровавая баня, кишки на люстре и расчлененка, о которой вы пишете? Или мы смотрели разное аниме? Да в Докуро, простите, насилия больше! А эти (милли)литры не сравнятся и с некоторыми самурайскими боевичками,вот.

Anime Shounen Maid Curo-kun: Tenshi no Uta (2011.09.30)

В данной ОВА,если не ошибаюсь,идет,по большому счету, экранизация завязки из манги.
Ну да,реинкарнация Пико.Неплохая порнушка.Правда,разовая.
Кстати,цензуры здесь меньше,"идей" относительно больше.Но рисовка пострадала,что нехорошо для такого жанра.
В общем,если про такие вещи,как "мораль","гомофобия" и "отвращение" вы только в книжках читали,то просмотр будет безболезненным)

Seito Kaichou ni Chuukoku (2011.09.30)

Исключительно для голодных ярых фанатов жанра.На безрыбье...
Имя такой посредственности - легион,если говорить о сюжете.Как многие уже сказали,для экраниэации мангу и поприличнее можно было выбрать(если в студии у них не стоит крутящийся барабан,ну,вы понимаете).Исполнение?Похоже,новая фича - сделать покороче,погаже на цвет,свет,форму,звук(последний явно пришел к нам из дешевейшего порно),т.к. поклонники жанра съедят любую гадость,а остальные не посмотрят и в хорошем качестве.Зачем достойная анимация в категории яой/сёнен-ай?Да здравствует слайд-шоу!Мы же все помним детский сад и сказки на проекторе?Вот дети выросли,а проектор остался.Зачем музыка?Её прям кто-то слушает!Фон?Работа над персонажами?Да тьфу на ваши барские замашки!Задолбало.Будто это не аниме на продажу,а курсовая работа группы студентов-троечников.Стыдно,товарищи!

Тиран, который влюбился (2011.09.30)

Думали-думали-думали большие дяди из больших студий,и придумали.В итоге мы имеем несколько чуть ли не одновременно вышедших ОВА от разных производителей с заманчивой пометкой Яой/Сёнен-ай.Хорошо,приятно да сердцу радостно?Хрен!
С мангой не знакома,ибо яойщица в отставке.Да не суть.
На сюжет налетать не буду,хоть лапки и чешутся.Дизайн персонажей?Изначально пристоен.НО!
В аниме начале семпай подается нам суровым дядей.Потом кого-то куда-то качнуло,ну или не уследили...Оп-па!Да это ж цундере!Причем чем дальше смотрим,тем цундере цундереистее.Вдохнули-выдохнули и продолжаем наблюдать за разворачивающимися на экране событиями.Всё хорошо да логично,и снова -ап!- у нашего некогда альфа-самца прорезались ну прямо классические,хрестоматийные реакции на ручную стимуляцию.И этот голос...Хотелось сплавать до сейю и ловко залить в глотку стаканчик-другой соляной кислоты.Предварительно прополоскав ею свои бедные уши.
Это только первая часть.Каюсь,вторая запомнилась не то чтобы очень.Отторжение пошло.Могу только одно сказать:к сценке с позитивным "дружеским" соитием можно было и подойти аккуратно.А то смазанно получилось:"она" психует,прикрываясь дружескими чувствами и долгом старшего товарища,и только увидел(а) "его",так с радостью и не без удовольствия рухнул(а) в койку.По крайней мере,сложилось именно такое впечатление.Ну а про превращение мальчика в девочку после первого гомосексуального опыта и не заикаюсь.Просто тихо кладу ладонь на лицо.
Всем спасибо за внимание и простите за этот душевный порыв озадаченного анимешника.

Boku no Sexual Harassment (2011.09.30)

Только что пересмотрела.Ве-е-щь!
Итак,попробую отстоять честь данной работы.
1)Рисовка.Все посмотрели описание?Заветное число "1994" в строке "год издания" увидели?Вопросы?К слову,всеми обожаемый и облизываемый Ai no Kusabi(тягомотина!!) нарисован и анимирован тоже не по высшему разряду,и ничего,подрастающее поколение яойщиков по заветам ветеранов активно пускают над ним слезу.И,кстати,мужчины здесь именно МУЖЧИНЫ,а не плоские девочки с невнятными разводами на месте лиц.Вполне в духе своего времени выполнено,герои в процессе движутся,а не замирают памятниками однополому сексу,что можно наблюдать в,несомненно,более приятных современному глазу,но сути не изменивших работах.
2)Смысла нет.Это яой,тут он не предусмотрен.Но в то же время и не на пустом месте люди сношаются(вспоминаем Sensitive Pornograph,Legend of Blue Wolves).И размышлизмы ГГ занимают чуть ли не половину эфирного времени,что о чём-то,да сигнализирует.Конечно,он далёк от Ницше,Канта и проч.,но думает,пытается анализировать(хоть и по большей части безуспешно).
Конечно,любителям нежного сёнен-ай это аниме противопоказано,фанатам современных компьютерных технологий тоже стоит пройти мимо.Но если вы считаете свою психику устойчивой,а яойтеку - обширной,то вам сюда!Для расширения списка просмотренного аниме,для ознакомления с историей яоя,просто чтобы провести полтора часа за монитором^_^
P.S.:да настанет день,когда уке обретут человеческие голоса!(а то реально напрягает =_=)
P.P.S.:писала не фанатка жанра или конкретно Boku no.Или еще там-чего нибудь.

Принцесса немертвых: Красная хроника (2011.09.27)

Понравилось.
Не сценами боя (они не самые зрелищные), не героями, а... атмосферой. И ростками философии на тему жизни и смерти, как их понимают разные люди. На "приключения" как-то не тянет, но если рассматривать, скажем, как драму, то складывается совсем иное впечатление.
Заставляет задуматься. 7/10 - сэкономили на рисовке и анимации, что не есть гуд.

Страна чудес смертников [ТВ] (2011.09.27)

I'm too old for this shit...
Клюнула на описание и известность тайтла. Ну и, пожалуй, на увиденный косплей на Широ. Кстати, эта особа раздражает с первых кадров писклявым голосом, мимикой и вычурным оптимизмом пополам с прямо-таки детской непосредственностью (сразу вспомнилась Кикури из "Адской Девочки"). Она не под таблетками случайно? Да и ГГ колоритом не обладает, не за что зацепиться ни уху, ни глазу.
Рисовка слегка напрягает. Может, чего и не понимаю в этом мире, но в таком стиле куда лучше смотрятся романтики - эччи-седзе, а не аниме про СМЕРТНИКОВ В ТЮРЬМЕ! Ну почему, почему такой конфетный антураж? Вкупе с заваленным (на мой взгляд) сюжетом вызывает лишь кислую отрыжку. Мангу нахваливают, но после увиденного за нее как-то боязно браться...
Итог: мэйнстримовая жвачка, целевой аудиторией которой являются... даже не знаю кто.
P.S.: где вы тут узрели жестокость, трэш и кровавое мочилово?
P.P.S.: начальница и вправду дамочка интересная^_^

Половое и нравственное воспитание для 30-летних (2011.09.27)

Честно говоря, не понимаю, откуда столько восторга и повалившегося с компьютерных кресел народа. По своей тематике и исполнению эта поделка (ну уж никак не произведение!) напоминает Hen Semi. В надежде на качественную схожесть с Hen Semi OVA, собственно, и принялась смотреть. Но то ли перевод не такой уморительный попался, то ли я дурак в лыжах... Словом, не то что посмеяться - улыбнуться негде. Может, конечно, это пародия на японские реалии, но выполненная довольно-таки паршиво. Увы. 2/10

Лучшая в мире первая любовь [ТВ-1] (2011.09.15)

Дорогой Амида Будда!Сделай меня развидеть дэтто_
Действительно ждала "свежачка",чтала теплые отзывы о трейлерах,а тут...
Можно принять во внимание особенности жанра,но та же пресловутая "Чистая Романтика" не издевается над своим зрителем однотипностью рисовки персонажей(в "Первой Любви" я подчас думала,кто есть кто)и откровенно растянутым,размазанным повествованием.К середине второй серии начала что-то подозревать,а на третьей,простите за откровенность,меня одолела мысль "переспите друг с другом и не конопатьте мозг!".
Мужественно дотерпела до конца в надежде хоть на что-нибудь.Ожидания не оправдались.С содроганием жду второй сезон.

MM! (2011.09.09)

Пока смотрела, было весело и интересно, чем для главного героя закончится шокотерапия (только вот концовку слили просто безбожно, что само по себе и не ново). Но стоило встать из-за монитора, как улетучились о нём воспоминания. В общем, для анимешника со стажем это очередная проходная комедия на штампах, для новичка - своеобразное пособие. Пять баллов в минус за загубленную идею, итого 5 из 10

к аниме Половое и нравственное воспитание для 30-летних
от SanyaBane (2017.06.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.16 г.
последний раз в 2019.08.18 г.

от Le-sang (2017.05.21)
аккаунт зарегистрирован в 2017.05.13 г.
последний раз в 2019.08.24 г.

к аниме Рояль в лесу (фильм)
от Bartuk 707 (2017.04.03)
последний раз в 2019.08.25 г.

от apo_tbl (2017.03.31)
аккаунт зарегистрирован в 2006.06.09 г.
последний раз в 2019.08.08 г.

к аниме Тетрадь дружбы Нацумэ (четвёртый сезон)
от Xelo (2016.10.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2019.07.05 г.

к аниме Пингвиний барабан
от noleaver (2016.08.13)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2019.08.24 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Иксион-сага: Другое измерение
от pereza (2015.12.28)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.10 г.
последний раз в 2019.07.07 г.

к аниме Не моя вина, что я не популярна!
от Xelo (2015.11.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2019.07.05 г.

к аниме Пингвиний барабан
от Under_Takershka (2015.09.06)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2019.07.17 г.

к аниме Совершенно секретно: Откровение
от Teilana (2014.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.10 г.
последний раз в 2019.08.22 г.