Ryuk: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 5 месяцев (ID 15445)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.27 г.
последний раз использован в 2008.01.10 г.

Ryuk

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Ryuk полезными

Мастер Муси (2007.02.17)

вчера досмотрел. сказать что понравилось-значит не сказать ничего)
вообще я не доверяю рейтингу world-art'a.. но друг сказал что сериал збз, решил поверить на слово)
Весь сериал можно определить как сборничек коротеньких новелл,историй или мифов. Он почти не начинается (разве что в первой серии рассказывается что есть муши) и не заканчивается. Но нисколечко это его не портит. Даже наоборот! Смотрится легко и интересно.
Радует что это не очередной тупой сюжет, для антуражу и привлекательности обвешаный разноцветными тряпками и блестящей мишурой, ничего из себя по-сути не представляющий. Уж слишком часто такие в последнее время попадаются (не будем тыкать пальцем ).. *может это я просто такой не везучий,ничего найти не могу?..:(*
больше всего захватыет дух от пейзажей! Воистину красота. Люди не проработаны, на них внимание не акцентируется. Они герои второго плана. Как бы "с одним человеком, обозначим его Н, случилась такая история..." Но они реалистичны. И вполне реалистичным воспринимается мир муши к эпизоду эдак к 15-ому.. Немного однообразно конечно что причины всего и хорошего и плохого и вообще всего необъяснимого - муши, но в этом-то и суть и сюжет) И все равно интересно чего же нам достанется от них на этот раз..))
Впечатление после полного просмотра даже лучше чем в процессе. Это радует. Серии до 7 особого интереса не вызывало, но в течении дальнейшего просмотра пришлось по вкусу
крепкие 8 баллов=)

Стальная тревога! (2006.12.29)

Госпади!Да какие 8.3? Ну что там может тянуть на 8 баллов?Сюжет ничего интересного из себя не представляет это раз. Меха ,извините, отвратительная это два. Персонажи не вызывают интереса три. Вобщем остается тема школьной комедии. Ну да там поулыбаться пару раз,но не более. Таких подобных знаете сколько? Тысяча и одна! Мальчики,ворующие нижнее белье,и девушки орущие на каждого "дурак" и "извращенец",не знаю как вам,а мне уже знаете ли надоели..
про войну и говорить нечего,об этом уже вобщем то писал в комментарии Гость.
В целом тянет на 5-6. Ну может с большоооой натяжкой 7.

Эльфийская песнь (2006.11.07)

не понравилось.
Во-первых аниме построено на жестокости и мочилове,что само по себе плохо. Оно держит это аниме как стальной стержень - уберите все рухнет.Ну если не рухнет,то пополам треснет это точно. Насилия и крови так много,что это от серии к серии начинает надоедать...Не то что бы я против,но вставили б может,не знаю,сюжетных поворотов(хотя,черт,забыл,они ведь на этом и поварачиваются..)
Во-вторых нарисовка убивает..Ну стиль это еще кому как(хотел на него пожаловаться,но увидел мангу.Понял что все еще не так плохо..но все равно бесит) Но создается впечатление,что в жилах героях течет томатный сок. Более того,он заполняет собой все пространство внутри,замещая органы и некоторые части скелета)) Если уж ваш сюжет о расчлененке,созвольте хоть немного над этим поработать.
Хотя на самом деле и такой сюжет можно бы было довести до ума..если так подумать..
Понравился опенинг.
Запланированной драмы там не видно. Хотя явно прощупываются попытки ее организовать.

вердикт:аниме не тянет на хорошее. Максимум средний уровень.

к аниме Стальная тревога!
от Rexlum (2015.02.18)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.29 г.
последний раз в 2015.09.05 г.

к аниме Стальная тревога!
от m0rfey (2014.08.17)
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.07 г.
последний раз в 2015.09.15 г.