Spektor: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.08.2006
последний раз использован 21.05.2018

Spektor

в болталках: аниме (268), кино (0), видеоигры (0), манга (4)
46 раз(а) разные люди сочли отзывы Spektor полезными

Жрицы с мечами (2018.05.16)

Я не буду судить ваш взгляд на этот сериал. Но все же, самый оптимальный вариант было разделить его на 2 сезона, ибо возможности были. Этот тайтл именно такой, ненапряжный... Вот в таких "моделях" сериалов обязательно должен быть перерыв... Быстрый темп может испортить многое.

Жрицы с мечами (2018.05.14)

Подстава из подстав) Просмотрел я 12 серий, все босса победили, жизнь прожита не зря. Все, сказал я, закрыл-поставил свою оценку. Поставил галочку на "просмотрено" ... Какого же было мое удивление, когда буквально сегодня находишь УЖЕ 17 серию данного "чуда". К такому меня жизнь не готовила) 12 серий этому тайтлу было бы нормально, там даже своя концовка была! Объясните, вот зачем делать "2 сезон" внутри сериала?! Авторы, зачем? Начал просмотр 13... Тошненько уже как-то, я вообще не удивлюсь, если этот сериал вообще хоть какую-то аудиторию в конце растеряет. Ибо приелось. Досмотреть то досмотрю, но так - "ленивым пальцем".
Не люблю эту вечно активную Канами, ну не быть ей тут главной "героиней пьесы", "слабый" персонаж. Да, и что сказать, девочек много, но как говориться, количество не является признаком качества. Но могу сказать одно - "запах" юри. Это тут есть. В общем, думаю, в дальнейшем врядли порадуют, учитывая первую половину тайтла - можно смело 4-5 ставить.

Тада не собирается влюбляться (2018.05.06)

Какое шикарное начало и какое дальнейшее ничего.
Если первые 2 были еще более менее интересны, то по остальным сериям (вышедшим на данный момент) понимаешь, что в принципе, дальше ничего хорошего можно и не ожидать. Такое чувство, что слушаешь старую заезженную пластинку - мало того, что шутки и терки повторяются через каждые 5 минут - все эти ситуации с котом, реакция Каору Идзюин с Александрой, так и развития вообще никакого.
Кот отдельная история - про него было высказано больше, внимание уделено больше, чем любому другому персонажу. Господа - вы что? С каких это времен главные герои должны быть мебелью для всего сериала? Мало того, что вы выделили животному целую серию, так и еще сюси-пуси с ним - Как ты потолстел? Вот ты где был? И теребить несчастного кота из серии в серию.
Про Терезу тоже нечего сказать, от слова вообще ... Вот был создан макет признаков ее поведения, что с честью она выполняет и не выходит за рамки - кроме "Давай попробуем! " ничего от нее я так и не услышал.
Про любимое видео Терезы мне тоже нечего сказать, если бы его не совали под нос по любому поводу, вообще возражений не было, а так ничего, кроме как раздражения, не приносит.
Очень скучно - видимо все ушло на первые серии, чтобы привлечь людей на просмотр.
Поэтому по итогам - бросаю и в дроп.
5 из 10.

Легенда о Гранкресте (2018.04.28)

Вы все ещё это смотрите?)

Тада не собирается влюбляться (2018.04.27)

Не хотел писать пост, не относящийся к теме, но мимо вашего поста пройти не мог.
Я, как вы, не считаю. Анимация не так важна, как сюжет. Лучше, конечно, все вместе, но сейчас, кроме оформления, душевности нету. Таких произведений почти нет.
"Если подача плоха, то и смотреть аниме смысла нет" этими словами вы полностью и подчеркиваете себя и свой характер, а я еще удивлялся, по каким критериям вообще судите свои просмотры. Буду отныне подчеркивать эти слова, если "встретимся" в какой-то теме. Буду напоминать ваши же слова.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.27)

Все же, так как я не смотрю этот тайтл, мне будет сложно писать что-либо в ответ, случайно не проспойлерив какой-нибудь момент, зная чуть больше сюжетную линию. Поэтому, пока возьму паузу в обсуждениях.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.27)

Спойлер.
Интересная идея, но я полностью ее отвергаю из-за Фукадзиро, а точней - статуса конвертации персонажа.

Демоны старшей школы [ТВ-4] (2018.04.27)

Чтива много) я помню, начинал читать, потом отложил. Оглянулся - уже почти 10 томов перевели) Просто лень и не хватает времени с настроением.
Вам отдельное спасибо, что уделили время на мой вопрос, пока отложен на будущий просмотр.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.26)

Писал еще выше. Тут плохо все - от характера до боевки. Тупо сосалка денег на фанатах САО. Вы видите сюжет, я нет. Видимо не зря прикрутили тут название Sword Art Onlinе. Кто бы стал такое смотреть без такой привязки.
Я ведь не просто так, видимо тут спрашиваю, что вас тут привлекло) Но в ответ пишут - это же так очевидно! Сюжет, бои, характеры! Без конкретики. Я пример приводил про камуфляж - плевать, что он розового цвета, почему люди не берут то, что заведомо приносит немалое доминирование в бою? Вы вообще видимо мало в игры играете, но обычно такие вещи, учитывая массовость интернета, становятся общественным достоянием. Случайно вспоминается еще и рарность вещей в этой игре, сразу возникает вопрос, какая степень исключительности у "винтореза"? Герои -"истеричка" М, угу. И наша розовая героиня со своими жизненными проблемами. Удивительное совпадение обстоятельств встречи разных героев и команд в реале. Такое чувство, что игра ГГО вообще только к одному городу привязано по сетевому коду. Обычно на такое не обращаешь внимание, но когда произведение ничем не привлекает, вылезает и такое. Многих устраивает вариант по характеру героини - меня нет, от слова вообще. Оставим, хорошо, героиню в покое. Бои... Да, тут есть о чем подумать и схватиться за голову. Посчитайте, сколько раз ей везло? Вы серьезно? Мы что, пришли чаек с пироженками попить? Для меня это означает - что у автора нету фантазии вообще продумать свои собственные сюжетные ходы в битве, каждый раз он будет проигрывать одну и ту же карту - как ей повезло. Это только один том, что будет в остальных 5!?
Не знаю, столько признаков слащавости в одном тайтле, этого соишком много и от этого тошнит!

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.26)

"Разве работа режиссеров, сценаристов, художников, аниматоров, сейю - это ничто?" разве я писал об этом? Прочтите о моей системе оценок, о причине, когда говорил, что посмотрю пару серий. Дополнительно именно о сравнении бумажном варианте и мультипликации - я писал, что автор произведения полностью нивилировал работу каждого в этой сериале, так как "ничтожность" уже ничем не выправить. Исключения бывают, но шансы, к примеру, в этом тайтле очень низки.
"Я могу закрыть глаза на логические нестыковки и сюжетную пустоту в сериале ради красивой картинки, зрелищной постановки сцен, харизматичных или просто симпатичных персонажей, оригинальной стилистики, яркой актёрской игры, и т.д." Писал примерно тоже самое. Пост 67. Хотя полностью с этим несогласен, так как данная система косается только оценок.
-----------
Если говорить о части того, что я говорил "Но то, что в качестве разговора не принимается "чтиво", мне тоже не понять. А ведь по сути, оно ничем сильно отличаться от экранизации недолжно." - это по сути, выдирание удобных слов из контекста всего выше сказанного. Понятно, что и там и там совершенно разный подход к работе. Я вообще хотел этим сказать, что никогда сюжет не выйдет за рамки выполненной экранизации. Герой не выпрыгнет выше своей головы ни по поступкам, ни по характеру, ни по бою. Повторюсь - пост 67!

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.26)

С вами тяжело общаться, вы мои посты через раз читаете.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.26)

Резонно, я абсолютно с вами согласен. Но то, что в качестве разговора не принимается "чтиво", мне тоже не понять. А ведь по сути, оно ничем сильно отличаться от экранизации недолжно.
Пожалуй, со спорами все же, я повременю до полноценного выхода этого тайтла) Ведь есть вероятность того, что после того, как люди полностью с ним ознакомятся, то поймут, насколько гнусно их "обманули" и... Как вы написали в последнем предложении "Разве что тут будет нечто столь ужасное, отвратительное, и достойное непременного порицания, что мимо пройти просто нельзя."

Прославленный OVA-2 (2018.04.26)

Люблю данную сериализацию, но только без 2го сезона, который является ярким примером "живого" трупа.
Буду смотреть, если связан с первым, удалю, если хоть как-то связан со вторым. Хоть арт картинка показана с героями начала, это еще ничего не доказывает.

It's My Life (2018.04.25)

Манга - шедевр. Пусть, конечно, несильно много было переведено, но достаточно, чтобы сформировать свою точку зрения на это произведение, которое опирается на атмосферу семейности, милости и хорошего настроения.
------------
Буду надеяться, что данная ова даст будущий задел на это произведение в виде сериализации, ибо оно этого достойно.
На реадманге вы сможете ознакомиться с описанием на эту "чудесность", а также и ознакомиться с данной вещью поближе. Поверьте, оно того стоит.

Демоны старшей школы [ТВ-4] (2018.04.25)

Вопрос к знающим.
Как данный сезон близок к первоисточнику по повествованию?

Tonari no Kyuuketsuki-san (2018.04.25)

В избранное, но без особых надежд.

Uchi no Maid ga Uzasugiru! (2018.04.25)

Блин, ну за чтоооооо! Очередная боль, я просто обязан это посмотреть, лоля такая очаровашка.
Вот так без причины человек падает в "пропасть".

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.25)

Если смотреть в таком ключе, чтоб сразу отрезать ненужные споры - то да. Но... Я говорю вообще не о оценке в целом, а о взгляде на произведение. Всегда можно случайно что-то пропустить или не понять - и о том, как ты понял, может изменяться оценка. Для меня она производная, для вас видимо, в другом ключевом моменте выступает. Как можно манипулировать баллами, если ты сам ее ставишь? Врядли тут на ворд арте сидят профессора по психологии, которым "выгодно" продвинуть данный сериал в топ ранга 10-100. Вы же тут не такие цели преследуете? У каждого своя "честная оценка" по сериалу.

"С ником виноват, да"
Ну, я рад, что это не была попытка меня поддеть, а случайная опечатка.
----------------------
Про проект - хорошо, возможно поторопился, так как вы сами полностью не ознакомились с произведением и толком свое мнение не сформировали, хотя я сам более менее ознакомился с ним, правда, через печатный вариант. Но надеюсь, что хотя бы в болталке тут, хотя бы позже, вы ответ на мой вопрос отпишите)
Отдельно товарищу m0riguchi.
Проблема в вашем ответе - в словах нужно-можно. Они у вас в каждом предложении и только подчеркивают неуверенность. Врядли я могу серьёзно такой ответ воспринимать, непонимая вашего истинного отношения.
Насчет баллов - нужно-ненужно кому-то, это разница в отношении к просмотру. Для меня оценка - это впечатления увиденного, и если что-то дает хоть какой-то балл, это работа - сценариста, режиссёра, арт-дизайна, автора. Значит их работа достойна уважения. Поэтому я не могу сказать со спокойной совестью - "а это никому ненужно"
Работу изначально подгадил автор произведения, поэтому оценить старания остальных - уже для меня сложновато. Что может изменить ситуацию? Обычно всегда люди, если есть бумажный вариант и экранный - при сравнении говорят, что оригинал лучше. Ниодного отзыва наоборот я не слышал. Но вдруг будет какая-то сцена битвы очень круто поставленная, которая будет лучше проиграна, чем автором, тогда можно сказать, что люди над ней "работали", а не тупо копировали это безобразие, для того, чтобы это увидел конечный потребитель. В целом для этого и нужны отзывы, чтобы рассказать о своих впечатлениях. Пока все, что пишут тут в положительное - "вода".
19th_angel
Для того, чтобы все-таки было с чем вести с вами дискуссию, я посмотрю серии, чтоб вы не писали о моей агрессии к данному проекту. Про манеру рубить с плеча - я сильно уверен, что лучше оригинала сериал не станет, поэтому и сужу его именно в таких рамках. Часть ответа m0riguchi можете перечитать, когда я сравнивал оригинал-экран.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.25)

Тоесть от оригинала много отличий? Или вам по по нему просто сказать нечего?
Или вы и товарищ выше защищаете данный проект чисто потому, чтобы просто поругаться с участниками этой темы? Если вы "любите" этот проект, то наверное, есть за "ЧТО". Или хвалить произведение, которое не имеет "защиты", кроме ВАС, уже зазорно?

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.25)

KitovCky (специально вас так выделил, наверное, поймете с намеком на пост 51)
Еще как тянет на 1.
Вас обманывают, а вы кушаете все, что вам "подают". Я понимаю ее комплекс тоже, но свои проблемы героиня вообще никак не решает. И это не САО, пишу очередной раз, тут название просто "украдено".
-----------
Хорошо, выкинем все то, что я писал выше. Расскажите, на что мне обратить внимание, чтобы я смог увеличить балл данному проекту. Я всегда готов обратить внимание на то, что достойно выполнено в плане реализации. Психология, тактика, история? Только не показывайте единичные случаи, это не показывает "отличную" подачу для всего проекта в целом.
-----------
P.S. Читал только 1 том, снимаю свое предложение - когда писал "полностью", моя ошибка.
Второе, САО оригинал - не шедевр в моем понимании, кроме "Алисизации", ничего достойного и там не вижу. Но в отличие от этого, САО на этом фоне видится "художеством, выполненное великой кистью прекрасного гения"

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.24)

Потому что читал оригинал, который вышел полностью на данный момент. На руранобэ вы этот проект найдете. Про "объективность" я уже писал выше в начальном посте - проект очень "слабый" и "пустой".
Про маскировку говорите как хотите, но вы видимо, даже не хотите понимать. Любая вещь, которая дает любое "преимущество" в бою, будет использоваться игроками. Это тендем, это надо понимать. Тоесть, если изначально героиня героиня использует розовый цвет, который дает, как нестранно, камуфляжные преимущества в бою, то почему данный прием никто не использует? Тем более она известный ПК киллер.
Вас и характер героини может, устраивает? Я вообще не понимаю причину ее поступков... Да что скрывать, каждый персонаж в этом тайтле - это прям подарок судьбы. Не понимаю, как вообще позволили левому автору такой некачественный фанфик сделать.
З.Ы. Как я не ругал данный проект, все же скажу "спасибо" за работу перевода данного произведение на русский язык, пусть он и вышел из разряда "выплянуть на рынок, лишь бы съели"

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.23)

Люди тут всерьез обсуждают камуфляж из этого аниме? Вы что? Характер героини? А он тут есть? Вы что?
P.S. Когда аниме выйдет до конца, окажу честь поставить ему единичку. Оно заслуживает данной оценки.

Сказочная девочка (2018.04.19)

"что и то и другое тяжело идёт?" Да, именно так) Поэтому такое сравнение. Но я все же найду время, чтобы его посмотреть) Не могу отказать себе в просмотре того, к чему приложил руку Кантоку) Пусть все-таки проекты, в которых он участвовал, не такие прекрасные, как его рисунки.

Сказочная девочка (2018.04.19)

"Помню, в Ноэйне такая фигня была даже несколько раз, но не несмотря на это аниме получилось просто чудесным."
Проходили, помним и не такие казусы. Согласен с вами.
-----------
"Сериал про школу магии и девичью дружбу. С сёдзё-айными намёками. Намёками, но не более! После того, что вы посмотрели, начинается турнир волшебниц. Участвуют сборные академий из разных стран. Заинтересовало?" Из того, что я видел, дружба была поставлена "вырвиглазно". Плохая постановка, что тут сказать. Была там сценка в бане небольшая про небольшую стычку, тоже не впечатлило. А героиня из статуса тех, чтоб ее ставили на первое место и только ее "любили" и "обхаживали". Не нравится мне такое. Состязания? Учитывая начало и отношения к учебе, героиню губкой будут счищать с пола (но тренд не позволит нам такое увидеть -_- )
-----------
Готов многое перетерпеть, если есть там ради чего)
В целом, знаете Imouto sae Ireba Ii? Я очень был недоволен подачей сериала и хотел найти что-то достойное в нем. По моим отзывам, если будете ознакамливаться - достойного там было мало, но оно было) Тут аналогичная ситуация. Вроде что-то есть, но зацепиться незачто (
-----------
Оказывается, этот сериал еще и онгоинг) Я уже думал, что все.

Сказочная девочка (2018.04.18)

Вот вы, товарищ, смогли досмотреть до конца. Учитывая то, что просмотрел всего лишь 4 серии, есть шанс того, что дальше будет действительно что-то стоящее? А то кроме интересного момента, когда героиня бегает по всему учебному заведению голышом, ничего хорошего не заметил. Ее душевные терзания насчет дружбы тоже прошли мимо меня.
З.Ы. Но героиня да, нарисована мило, но не более. Спросил вашего мнения, потому что вы ничего плохого в сторону сериала не написали.

Девочки-мангаки (2018.04.08)

Иногда интересно погадать по звездному небу)
З.Ы. Все зависит от следующих серий. Буду смотреть дальше.

Тада не собирается влюбляться (2018.04.07)

Буду смотреть) Очень хорошее произведение оказалось. Хоть и были моменты, которые мне не понравились - но это сказывается опыт просмотра - этакое дежавю, которое время от времени встречается.

Девочки-мангаки (2018.04.07)

Ознакомился с первой серией. С одной стороны - ну нормально, на один раз, выглядит очень сносно. С другой стороны - характеры персонажей, если их не будут развивать и они застопорятся на своих фишках - одна вечно с крошками во рту, другая в слезах - это плюсов к сериалу не добавит.
Смешно сказать - но диалоги не запоминающие) Напоминает мне "кэйоновские посиделки с тортиками"
------------------------
З.Ы. Хоть и рановато, но предполагаю, что будет в районе 6 из 10 по оценке.

Irozuku Sekai no Ashita kara (2018.04.06)

В догонку моему ответу #4. Отмечу - все зависит от того, как вы ставите вопрос. Мир, насыщенный магией - которая является уже повседневной вещью в жизни этого мира. Что заставило человека сказать "Ненавижу"?
Да, я вообще не знаю оригинала (если он есть конечно), но когда люди говорят что-то, разрывающее устои и правила, это как минимум - душевные терзания, заканчивающее совсем печально, или наоборот - найти выход из терзающих душевных мук с помощью других людей, каким образом личность сделала данный ход, какими способами и тд.
Посмотрите, как красочно начался ролик и как закончился. Мне привлек этот диссонанс и хочу посмотреть, как это обыграют. Это может быть как и шедевром, или, как вы написали - "обычка". Абсолютно все может быть. Но желание взглянуть на это у меня не отпало, ну... И ожидания у меня довольно-таки высокие к этому проекту.

Irozuku Sekai no Ashita kara (2018.04.06)

Знаете, порой в стандарных страдающий одиноких школьниках и может выйти что-то особое.
Последняя фраза из ролика "Как я ненавижу магию" от слов того, кто ее использует... Дает о себе знать. Вам это скучно, неинтересно, зато другие могут увидеть что-то особое. Я вам это тайтл ненавязываю к просмотру, а вот меня такое, как минимум, привлекает внимание.

Вайолет Эвергарден (2018.04.04)

Это если глубже копать, то да, не только еще на студии смотреть надо, но и на режиссера.
Но как не крути, технически студия на аниме влияет, а и порой даже известный режиссер не вытягивает. Пример моего недавнего недовольства - работа Симбо Акиюки Fate/Extra: Last Encore.

Вайолет Эвергарден (2018.04.04)

Вы не думайте, что я даю оценки на эмоциях и от обиды на людей, которые наступили мне на ногу и поставили низкую оценку моему "шедевру".
Во-первых - контингент людей и то, как пишут, какие "мотивы" для себя они находят интересными у сериала. Если человек изначально пишет ерунду и дает оценки по тем же критериям, значит - проект нашел свою аудиторию, только я в ней числиться уже не буду (или наоборот, если человек пришел поставить жирный минус, то по идее, можно обратить свой взор на такой тайтл). К сожалению, я уже обратил внимание, человек в силу своего возраста на некоторые достойные моменты вообще не обращает внимания, и находит прелесть в другом (например - в графике).
Во-вторых - другие варианты, когда я примерно сформировываю некую оценку будущего, к примеру на данный сериал, то брал данные по просмотру, основанные на 1 серии (случайно да, я ее смотрел, но только чтобы создать список для просмотра, который хочется прям тут и сейчас, или отложить на потом) Если говорить, единственное, что я досмотрел до конца из 3-4 выбранных в этом сезоне, это "Жрицы с мечами" (оценка 5/10, если что), остальное пришлось внести в списки, там нужно настроение и больше времени) По Киото у меня двоякие ощущения, они могут как и испортить, так и сделать что-то действительно интересное - у них хорошо получается работать над комедиями и повседневностью - из последних лет - Эйфориум (правда 1 сезон) и Кобаяшка мне очень понравились. Но драма и серьезность к атмосфере - не их конек, это заметно в Hyouka, Beyond the Boundary, Amagi Brilliant Park (каждое из них получило разномастные оценки по итогам). "Форма голоса" - исключение, тут изначально проект был просто хорош, хоть я его пока еще и не смотрел и у меня он в списках (читал оригинал)
При просмотре 1 серии (в этом тайтле) не понравилась "тягучесть" и растягивание момента - все эти глубокомысленные взгляды, как клише, передающее от каждого персонажа к персонажу, когда узнают историю Виолет или когда она снимает перчатку, это вся боль в глазах ... Минус, господа.
Поэтому пока предварительная оценка 1-7.
--------------------
З.Ы. Я не поленился посчитать кол-во людей, отписавшихся в этом топике (1000 комментариев - примерно 60 человек)

Вайолет Эвергарден (2018.04.04)

Вы же, конечно, даже не знаете причин данных слов, а уже возмущаетесь) Уже видел неуместные и нелогичные комментарии того человека в других проектах, где находятся нелепые отмазки по снижению оценки сериалу (да, в ваших глазах - я аналогичный пример) Поэтому у меня нету доверия к сериалу, который защищает данный человек здесь. Далее, повышенное внимание к этому тайтлу вызывает некий скептис к просмотру. Но, соглашусь, что могу и ошибиться. К тому же отмечу, что ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ оценка вообще ничего не значит, ведь еще даже не смотрел) Я вообще любому сериалу даю шанс. Но именно Киото приносит в последнее время одно разочарование (ну, не только Киото конечно)
--------------
P.S. Вы может и удивитесь, кроме своего выбора на некоторые сериалы я опираюсь и на репутацию некоторых людей, определяя некоторый тендем выбора на просмотр. Иногда захожу на профайл к человеку, чтобы посмотреть оценки и узнать, совпадают ли у меня с ним вкусы, какие комментарии он пишет. И потом благодаря этому могу найти и приятный шедевр, который ты мог и пропустить.
Онидзука по моим критериям отбора заслуживает отличной оценки, это мой взгляд и выбор)

Вайолет Эвергарден (2018.04.04)

Да, я в принципе, многого не ожидаю.
Как вы писали выше, много раз встречал в избранных комментариях один и тот же ник из данной секты идолопоклоничесва Киото (на этот тайтл). Одно лишь это дает максимальную оценку сериала 1-7 в зависимости от просмотра) Шедевром тут изначально не пахнет.

Реальная девушка (2018.04.04)

Данный тайтл очень специфичный. Сериал явно для женской аудитории, потому что не все смогут выдержать сюжетные выверты сериала.
Про героиню уже не помню, но со своими тараканами в голове, хотя в щепитильных моментах она поступала как умничка) В большей степени у меня были претензии к парнише. Мда, "истеричка" еще та (
Смотреть не буду, атмосфера тайтла явно не для меня, даже мангу далеко не осилил.

Вайолет Эвергарден (2018.03.31)

Поставил галочку на "буду смотреть", где еще сможешь увидеть почти 1000 комментариев вообще по проекту) Раз людей настолько тронула работа от "Киото", то, наверное, есть за что, и неважно, какой "экзотический" вкус у данного продукта. Оценю позже)
З.Ы. Хотя многого от данной работы не ожидаю, но надеюсь, что определенную планку в мейстриме оно поднимет.

Судьба: Дополнение (2018.03.31)

-------------------------
"Как я и думал, почти все положительные-отрицательные комментарии в сети сейчас будут начинаться с фраз "это же фейт! ", "это же Симбо Акиюки! ", а по теме самого аниме сказать практически нечего."
"Все, что я сказал, уже было сказано здесь до меня (я лишь подвел для себя черту, и вряд ли последняя серия тут что-то изменит)."
-------------------------
Вы довольно-таки противоречивый человек. Ну да ладно.
Пока что плывем по течению вечного - "Тут оно либо зашло, либо нет..." -_-

Irozuku Sekai no Ashita kara (2018.03.30)

Оооо, что-то интересное будет) Люблю такое направление, где есть над чем подумать.
Работа от PA WORKS. Сначала по ознакомительной картинке-арту даже не думал, что тут может быть что-то особенное. Но ролик, черт возьми, меня переубедил.
Жду задумку на уровне "Shinsekai yori" или еще примерно такого же уровня "мастодонтов".

Судьба: Дополнение (2018.03.30)

Смотря какое знание игры вы имеете ввиду, там много чего есть)
Но тут я немного с вами не соглашусь, для того, чтобы иметь возможность "чувствовать" при создании "атмосферы" Фейт, надо не играть в игру, а надо играть во "все" игрЫ. Потому что, как ни крути, чтобы создать произведение на такой "деликатной" почве, надо полностью понимать работу всей серии.
----------
Но да, вся вычурность "Last Encore" тут провальна и ничего данная серия не несет. Хотя, возможно, у нас несколько иные подходы к нему, но пока наши взгляды сходятся, ничего не имею против, хоть вы и пишете достаточно в грубой манере без везких обоснований на минусы данного проекта.

Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu (2018.03.30)

В целом, еще и нестандартный ролик впилили. Думаю, если у них была возможность сделать такую рекламу, то есть и очень неплохие шансы на хорошую экранизацию.
Буду наблюдать за данным проектом.

Судьба: Дополнение (2018.03.30)

Именно поэтому я и начинал с того, что лучше делать проект с нуля, а не брать "имя" проекта, ибо неизбежно будут сравнения. Да и странно в теме про фейт говорить не о фейт)
Знаете, ничего не имею против альтернативной вселенной, но когда Рин похожа по характеру на свою тезку из остальных вселенных, плюс дополнительно систему слуги (пусть и несколько искаженную) нам показали на той же механике, любой начнет сравнивать (вспомните еще боевую форму Рин - зачем нам давать настолько невзрачные намеки?). А учитывая тот фактор, что в данной сериализации были и шедевры, такое будут пинать (или хвалить), неважно какой режиссер. Не знаю, как лично вам, но данная вариация прохождения этажей связана "белой нитью". Задумайтесь сначала, сколько мастеров-слуг погибло на каждом этаже ... Это мне покрайней мере кажется тут странным. Чувствуется если не состыковка, то уж пропасть точно. Психологически это не вяжется. Мир смерти и жизни вообще никак здесь не обоснован.

Демоны старшей школы [ТВ-4] (2018.03.29)

Ничего не имею против замены графики. Да, непривычно такое смотреть, но аниме же про "сиськи") Какая разница, в каком виде они "преподносятся" в этом плане.
----------------
Эта сериализация может наравне тягаться с популярностью To Love-Ru по данному нишевому рынку в этом направлении. Я скажу проще - пусть будут такие "специализированные" сериалы, чем "мешанина" популярных "брендов" в один целый "выкидыш" с очередной не хваткой бюджета на его создание) Который создает очередной водоворот мнений и "хвалебных" комментариев на его счет)
----------------
З.Ы. Вид формы "дракона" меня несколько напрягает, слишком он "игрушечный". Ну ... ок. Ммм, не радует меня и история этой студии, взявшее данное произведение под свое крыло. Хоть и не являюсь поклонником данной сериализации, уже есть тревожные ощущения по данному проекту.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.03.29)

Ответ тут простой - не жду.
------------------------
Читал я бумажный вариант, благо его у нас переводят. Скажу одно - на популярном бренде хотят заработать. И все. Отсюда понятно, хорошего тут ничего нету, как и показать попытку сюжета. Да, будет мочилово ... "мочилово" и "давление" на мозг). Лично мне было "больно" такое "читать".
Рекомендую вам заранее подготовить себя к данному проекту, чтобы знать, что от него хотите. Но это определенно не САО.

Судьба: Дополнение (2018.03.29)

Спойлеры и размышления.
--------------------------
Просмотр закончился для меня на 7 серии. Это просто "эпик", господа. Как только вселенную Фейт не используют, лишь бы лишь бы лишь бы. Я не против реализации экспериментов, но только как самостоятельный новый проект, а не "имени" какой-либо серии, это никогда не доводило до чего хорошего.
--------------------------
Мне не понравился Синдзи Мато здесь, это что за тенденция к драме? Я просто от подачи данной истории "плакал", и то не от "грандиозности" подачи сюжета, а от того, насколько погано это преподнесли)
Эпичные битвы? Не ... По итогам каждая из них - от силы 5 мин) Зато болтовни в три короба.
Вам стало жалко девочку-призрака. Мне нет, потому что реализация подачи всего этого очень оборванна и скомканна.
Вы можете сказать, да ну, по сюжету во всех чертовых косяках виновата сбой верхушки системы! Ну да, можно всех "кабанов" списать на "это" от нечего делать, но "искусство" режиссера от этого "не вырастет". Если говорить конкретно о Симбо Акиюки, очевидно, что он застрял на одной из своих популярных в индустрии "***gatari". Он, создавший определенный тренд качества в индустрии, перестал поднимать эту планку еще выше, и, как говорится, застрял на "первом этаже, продав своего слугу". Я не знаю, что сподвигло его взять данный проект в работу, либо свое собственное высокомерие, либо давление со стороны ... Но на пользу ему самому это не пошло.
--------------------------
Минус и по итогам - заветная и зачетная 3 из 10.

Жрицы с мечами (2018.03.25)

В общем, ничего особого, на один раз.
Но смотрится ничего так на фоне того, что в этом сезоне есть.

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.03.04)

Алисизация хорошая арка. Наверное, самая лучшая из серии мира "крутого" Кирито.

Слабый удар (2018.01.30)

Не стал смотреть. Еще с "бумажного" варианта перспективы данного проекта были неочень.

Release the Spyce (2018.01.29)

Хм, "Юри-Юри"? Это ты?
Хм... школьная форма, ок, приключения, ок) Люблю божественные сочетания)

Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu (2018.01.26)

Манга хуже ранобэ очень. Особенно арка про эльфов. Как чтиво именно мангу не рекомендую...

Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu (2018.01.26)

Вот данное произведение, несмотря на некоторую затянутость в некоторых эпизодах ранобэ, мне понравилось. Где-то можно расстроиться с экранизации, где-то схватиться за голову от некоторых моментов. Но данный тайтл определенно одно из лучших в направлении "попаданцев", а не того, что сейчас волной выпускают, что противно смотреть.
_______________________
История о появлении "Короля демонов". Его сила была настолько "велика", что его призыв оказался неудачным для двух девушек, которые создали ритуал порабощения, став рабами призванного. С этого момента их жизнь изменится... Ведь рядом с ними "настоящий призванный Король демонов" из другого мира.

В другом мире со смартфоном (2018.01.23)

Как вам сказать ... Прочитав оригинал (хватило на 100 глав) и увидя это ... "Дерь**" еще то. Несколько идей, как можно комбинировать магию, это хорошо. Но когда герой (да, там есть попытка сказать, что есть какое-то кол-во маны, но это примитив еще тот) махает ей в каждой серии, ни как неразнообразя свою жизнь, быть рядом с таким кол-вом девушек, и говоря ересь про 18 лет ... Скажу честно, он может сидеть только на троне и вообще нихрена ничего не делать. Только пальчиком водить по смартфону.
ГГ - характер бездарнейший, ему вообще плевать на окружающих. Просто кичится как ребенок своей силой - малолетка и есть малолетка. Мана вроде как и есть, но при этом создавая предметы - делай что хочешь) Вообще никаких ограничений, никакого баланса. Однообразие сценария. Столько Баб (тут именно самки, я их даже девушками-женщинами не назову), разные лица, но по сути - одна и та же. Я ненавижу также подачу дипломатии высоких политиков тут ...
Очень бездарный проект.
Жрать видимо авторам стало нечего, что после выхода Сворд Арт Онлайн пошла мода рекой выпускать всякий ширпотреб.

Легенда о Гранкресте (2018.01.08)

Напрасно начал смотреть. 1 серия, как нестранно, показала всю чертову слащавость при попытке указать всю грандиозность и ожесточенность войны. Вы серьезно, заключить контракт с первым встречным, который имеет такие убогие мотивы? Это что? Отоме-игра? Вообще вроде средневековье, но какие-то паршивые у них понятия чести (да, сериал и это нам пытается втереть). Очень унылые по характеру лорды ... Человек при власти должен вести себя соответствующе, по рангу, серьезно, а не то ребячество, которое нам показывают. Попытка показать дипломатию - нулевая, попытка показать характер - нулевая, бои - что с псиной, что с лордом, что с людьми - отвратительны. Как можно этим впечатлиться?
-------------------
Данный сериал - фальшивка. Не рекомендую.

Просто так! (2017.12.27)

То есть вы также смотрите под юбки под любой удобный случай?
Даже наша "развратная" молодежь не ведет себя так на людях. Я не говорю про умалишенных под алкоголем и наркотой, про клубы и общежития - это совершенно иной подход.
Извините, но в жизни есть рамки принятых норм, и это только в аниме можно добежать до класса, поздоровавшихся с каждым встречным портфелем в лицо. Необязательно каждое аниме должно содержать такие сюжетные ходы.
Мне нравится постановка в этом произведении без эротических излишеств. За грудью и попкой я могу сбегать в Shinmai Maou no Testament, My Wife Is the Student Council President, To Love-Ru и еще несколько.
-----------
Вам, конечно, понравилось введение эротических моментов в данную вещь, ибо на таких персонажей было приятно бы посмотреть. При этом вы опускаете моменты, что вам это понравится, а остальным 95% зрителей (цифры да, из потолка, но романтику не только мужчины смотрят) нет. Я бы тоже, возможно, даже не взглянул, если все это прям кидалось из кадра в кадр как данность.
-----------
А пока советую вам смириться) По мне, ваша основная главная претензия не настолько существенна и не выглядит настолько ужасно, из-за которой можно посоветовать каждому зрителю ЭТО не смотреть.

Только сестра мне и нужна (2017.12.25)

В общем, аниме по итогам очень плохо себя зарекомендовало, примерно все так же плохо, как у персонажа Харуто по его произведению.
Каждая просмотренная серия - это борьба с собой, чтоб не дропнуть раньше времени и попытки найти хоть что-то достойное.
Поэтому моя оценка - не начинайте даже смотреть только ради нескольких достойных моментов.
5/10 только из-за игр. Сами персонажи вообще никакие.
Данный выкидыш - большое разочарование и произведение, которое даже отзыва недостойно.

Просто так! (2017.12.24)

Хм, все возможно, я не отрицаю. Но ... в данном аниме моя версия все еще актуальна для интриги, хоть и неверна с точки зрения традиций и особенностей по системе образования.
----
Спасибо за обширный ответ.

Просто так! (2017.12.24)

Ясно, спасибо, что уведомили, я не знал более подробный аспект данного вопроса и дополнительно спутал со списком распределения по классам. Хорошая система.
Вариант "запасной" - это универ, в который она "изначально" хотела поступать - достаточно понять это из слов подруг.
Разыграть данный ход можно вообще по разному, учитывая непредсказуемость и нестандартность сериала.
--------
Ждем интригу на 12 серию.

Просто так! (2017.12.23)

По 11 серии.
Спойлеры!
Есть мысль, что Эйта увидел имя Мио на стенде списка принятых. Иначе улыбки не было) Обычно сначала ищут в первую очередь не свое имя, а человека, которого любят, учитывая, что она сдавала туда экзамены.
Очень интересно, как разыграют авторы карту с запасным поступлением Нацумэ в последней серии (документы в 2 высших учреждения она уже сдала).
Хороший шаг, но слишком много чего останется в нагрузку на 12 серию.

Только сестра мне и нужна (2017.12.20)

Вот если бы не до выхода серии, а сериала) А так...
Но арт ничего так)

Только сестра мне и нужна (2017.12.19)

И да, про Тихиро. В принципе, учитывая рисовку глаз, тут тоже прям спойлер напрашивается. Кантоку же)

Только сестра мне и нужна (2017.12.19)

Но любовная линия есть в 11 серии, это стоит признать. Значит, стоит ее обсуждать)
В принципе, все что он сказал, было еще в начальных сериях понятно, там были намеки. Вспомните признание Кани, и как Ицуки его отверг, как он читал ее мангу ... Там все было тоже самое через строчку описано.
Про Тихиро было еще давно ясно, когда "он" встретился с "иллюстратором")
Сериал без секретов вообще)
Но игры прикольные, это да. Каждая серия - это расцвет маразма)
9 и 10 серия, в принципе, неочень, но 11 именно что норм. Прям не вписывается в атмосферу сериала по его безбашенному разрыву мозга.

Просто так! (2017.12.18)

Сразу предупрежу - гормональную нестабильность в виде либидо здесь вы не увидете. Это произведение не несет такой нагрузки.

Просто так! (2017.12.18)

Это потому, что вы в России живете. Каждый раз, люди забывают, что у каждой страны свои обычаи и подходы к противоположному полу.
Тем более, отмечу, тут "унылость" и недостаток и плюс одновременно. Минус я ранее расписывал. Плюс - благодаря выкиности "излишней" активности, зритель может сконцентировать внимание на других факторах.
Ну не уходя далеко от ваших слов, то произведения по тегу типа хентай - разряд шедевра. Не разбрасывайтесь словами) Если не нравится - не смотрите, если нравится - смотрите.
Ваш пост ничем не отличается от поста номер 2 и подобных ниже.

Просто так! (2017.12.18)

Есть еще один мой взгляд на данное развитие отношений, но для этого надо пересматривать все с самого начала для более конкретного понимания. Мио может изначально Эйту любила, а не Сому. Только она ошибочно перенесла свои чувства на другого человека, подавшего ей резинку.)

Из одной комнаты [ТВ-2] (2017.12.18)

Ох, и что можно сделать под 2 сезон? Новые персонажи? А может, что будет дальше с каждой из этих девушек (по аркам). Может вообще новое подношение визуального ряда? А может нам главного героя покажут?) Посмотрим, как дело оформится тут.

--------------
2 последние на данный момент серии просто великолепны.
Порадовали все женские персонажи.
После смены прически Морикава стала гораздо серьезней и напористой. Совсем другой человек) Умничка, хоть кто-то понимает, что расстояния между партнёрами обречены на развал. Жаль, что характер Сомы слишком увяз в чувствах, что он не видит очевидных вещей. Но тут нам совсем взрослая Морикава предлагает ему решение, самый лучший вариант, где только "время" проверит их на искренность)
Мио... Я чего угодно мог ожидать от нее, но только не ее собственные слова из уст, где она потверждает мои слова про ее первую любовь) Такой открытости персонажа не было вообще хоть в какой либо романтике, которую я смотрел. Авторам этой работы надо медаль) Отличный ряд в подборе психологии и шагов в сценах-беседах)
Комия. Очень сильный момент с ее фотографией на телефоне с Эйтой. Ее реакция была очень интересной. Как дальше себя она поведет? Чувствуется ее внутренняя борьба с противоречиями. Учитывая, насколько она изменилась, следующие ее шаги для меня неизвестны. Но она молодец, теперь благодаря ей Мио все осознала)
---------------
Не знаю, что можно сказать, сплошные "слюни" от удовольствия)

Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou (2017.12.16)

"Видимо Вы просто не умеете жить в сюжете"
Здесь только недовольный жизнью подросток в роли ГГ, а не сюжет.
Про месть нам уже много раз преподносили в качества "сюжета". Если вам нравится читать и смотреть одно и тоже, дерзайте.
-------------
"Бгг... Вы, похоже, даже не задумываетесь над тем, что высказываете ровно те же идеи, что и самые раздражающе тупые, в плане необходимых действий, персы Арифуреты и Кумочки - ОЯШи-Герои."
Вы надо мной издеваетесь? Зачем говорить о героях, если я толком их не знаю? Вам много раз было сказано, что произведение было брошено из-за его скучноты.
Чтобы я мог как-то рассуждать об неких существующих ояшах, надо полноценно читать. Не хочу даже тратить время на это.
Давайте приведу другой пример - Восхождение героя щита. Почти та же самая ситуация, когда герой остается один преданный всеми. Но несмотря на свою ненависть, герой хоть мразью и дном не становится.
Наофуми или здешний ковбойчик, у каждого поддержка под боком есть. 2 персонажа, только почему-то здешний ГГ - бесит и раздражает.
-------------
"Чтобы заниматься всем перечисленным - надо быть не одиночкой (полноценно или с небольшой группой соратников) против всего мира (включая богов, угу), а иметь за собой государство или серьёзную организацию из недовольных твоими врагами, а также масштабную сеть информаторов."
Оверлорд вам в пример. Имея выше то, что вы расписали, дипломатия там откровенное дерьмо.
Арифа тоже ничем не радует. Учитывая густонаселенность героями (весь класс) и королевство - я хочу большего. А не откровенную унылость в трупах.
-------------
"Как по мне - так очень даже есть, хотя и нуждается, порой (в виду малого возраста и недостатка жизненного опыта, как следствия слишком радикальной смены мировосприятия), в стабилизаторе, в роли коего чаще всего выступает Yue."
Приводил выше пример - Восхождение героя щита, Рафталия тоже служила стабилизатором. Повторюсь, почему ощущения преподношения истории настолько разные, что здешний герой настолько отвращает?
-------------
Про персонажей выше, которые привел.
Я специально взял абсолютно разные примеры - приключения, фантастика, романтика, война, махоседзе. И в каждой из этих историй герой чем-то интересен. Здесь персонаж похвастаться ничем не может и его характер непримечателен.
-------------
В любом произведении надо за что-то ухватиться, чтоб зрителю и читателю было интересно. Разве может что-то подобное хоть чем-то похвастаться? Нету сюжета, нету героев, нету характеров, нету мира. Столько времени читал-читал-читал. Думал, ну вот-вот, и бросил это чтиво на моменте чуть дальше, когда ГГ нашел в лабиринте себе "напарницу".
Сие произведение было выпущено только волной, где автор берет в кучу и все перемешивает, чтобы как-то показать самостоятельность произведения, только плохо у него получается.
Если самый главный акцент этого тайтла - выживание. Так пусть и показывает так, чтоб было интересно, хотя бы уровень Титанов.
-------------
С кумой незнаком. Ленивого хранителя знаю, начало все интересно из-за неординарности, но потом это надоедает - было заморожено, если потом время найду почитать.
-------------
Мы с вами видим разные ценности при просмотре. Не вижу смысла спорить с вами на тему, чья "колбаса вкусней" и как ее есть.
-------------
"Та ни вапрос - напишите и издайте правильное произведение."
Я много раз писал тоже самое) Когда пишу в защиту тайтла, которое мне понравилось. Особенно если придираются по мелочам.
Но тут вы сами ничего не написали ничего стоящего, ваших слов в стиле "боевичка" - "А почему некое произведение должно что-то нести?" мне оказалось достаточно.
Уже писал совсем выше - "Несмотря на мое собственное мнение, данное произведение получит "жизнь""
Я осознаю, что мое мысли ничего не значат, и "это" хоть кому-то нравится. Ну и хорошо.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.12.13)

Я почему-то считал, что там полный пятый том, просто с недосказанностью сюжета. Надо же, как ошибался. Очень признателен на указание моего промаха. Буду следить тогда за переводом.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.12.13)

На рулейте пять полных, только последний сделан не тем переводчиком, которые делал первые четыре тома. По поиску на сайте поищите. Там все есть)
Я тоже, кстати, по этим двум сайтам ранобки ищу на чтиво.
----------
РуРанобэ похуже в том смысле, что там все выходит значительно позже, зато качественно. Рулейт на скорость больше ориентируется, но с редакцией там туговато.

Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou (2017.12.10)

Хочу дополнить. Есть яркие моменты проявления "отрицательных" и "положительных" героев, которые своими поступками разбавляли сериал - из того, что я смотрел - это Лелуш, Хомура Акэми, Кэйма Кацураги, Джоми из Терры и тд.
Каждый из них вел себя согласно своему моральному кодексу, опираясь не только на силу. Из-за этого каждая серия всегда была с драйвом и давала определенный интерес к просмотру.
То, что предлагают тайтлы такого же типажа, как Арифа - бой ГГ - уничтожение врага одним лицевым мускулом, и так бесконечные действия повторяются вплоть по 24 серию. Отличается только возможным разнообразным уничтожением какой-либо твари.
Я понимаю, что авторы уже в нашем мире не хотят ни писать, ни думать ... а компании - создавать сериализацию через одно место. Все смотрится в угоду популярности и берутся только клише про "чертовых попаданцев" в другом мире. Да обидно, сейчас именно наплыв вот "такого" и польется на рынок, потому что такое оказалось очень выгодным на данный момент.
Несмотря на свою "детскую обиду", именно поэтому, я считаю, что данный тайтл будет популярным, так как ниша про "попаданцев с бензопилой" еще не заполнила "голод" зрителей. Всем надоело розовое и пушистое. Поэтому вся стилистика типажа "Оверлорд" будет получать хорошие оценки, хотя все они по сути, являются пустышками.

Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou (2017.12.10)

Не волнуйтесь, с произведением про паучиху я тоже знаком) Хоть не дошел до места, где она стала жесткой психопаткой. Начало уже для меня стало настолько откровенно скучным, что бросил при пролистывании 10-20 глав. Также я как-то рандомно брал что-то из последних глав, там были ситуации, когда ее персонаж вообще никого не ставит перед собой, кроме повышение ранга. Но там меня ничего не затронуло до откровенной ненависти персонажа. Не понимаю популярности данной серии. Или нынче народ интересуется только "кусками мяса"? Чем кровавее ситуация, тем больше очков в карму произведению?)
--------------
"Ибо из омега-кунов, при случае, таки могут получиться знатные психопаты." Я не любитель цензуры, конечно. Но данный вариант развития персонажа в стиле "гопника" меня не радует. Человек всегда должен при любых обстоятельствах оставаться человеком, а не моральным уродом и инвалидом. Я не против проявления силы, там, где это необходимо. Но против каждого кадра, где показывают всесильность героя и поганость его моральной составляющей. И зачем проявление настолько сильной агрессии в аниме, когда этого и так в жизни навалом?
И вообще, показатель силы на каждую ситуацию - это слишком ПРОСТО. Значит у автора не хватает способов обойти все это более сложными методами - политикой, шантажом, манипуляцией, дипломатией. Вот что-что, на это я бы посмотрел.
--------------
Так как вы уже знакомы вообще с данной тематикой, может вы подскажите, какую моральную подоплеку несет Арифа? Только исключая вопросы про выживаемость.

Просто так! (2017.12.09)

Хочу дополнить предыдущий пост 147.
Несмотря на то, что в жизни я люблю видеть более яркие проявления любви у парочек, которые более любознательны, более активны. Нельзя отрицать момент, когда есть и совсем тихие люди, которые непонятны с нашей точки зрения -как они могли сойтись ... Это как раз наши "пациенты" выше, которым уже сложили судьбу "великой" парочки)
Я вам скажу, что проявление любви бывает совершенно разным. И то, что для вас кажется естественным, может быть совершенно противоположным фактором для других. Любить можно совершенно по разному и для кого-то достаточно сидеть на скамеечке вместе со своей парой и вообще ни о чем не говорить. А при этом, окажется, что любовь у них крепче, чем у более активной пары. Многое зависит от "психологического отпечатка" в жизни.

Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou (2017.12.09)

Да, Арифурета будет очень перспективной серией на экранизацию, скажу "скрипя зубами".
Я был ознакомлен с письменным вариантом в ранобэ, и знаете, мне очень не понравилась история. + Да и тот случай, когда противен и сам персонаж-герой. Такое же ощущение у меня было и в других сериализациях - к примеру "Оверлорд", который получил свою нишу популярности на данном "рынке", да и получил 2 сезон, к моему неудолетворению.
------------------------
Несмотря на мое собственное мнение, данное произведение получит "жизнь", и учитывая те факторы для потребителя, которые пропитала себя история, этот тайтл будет очень популярен. А если его и снимут по-человечески - то и 8-9 ему обеспечено.
Есть еще серия, которая внесена в мой черный список - "Призванный убийца", аналогично из того же разряда.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.12.09)

К сожалению, после прочтения 5 томов ранобэ появляется ЕЩЕ больше вопросов, чем в после просмотра аниме.
----------
Аниме хуже, конечно, чем оригинал. Но просмотр не напрасен хотя бы с эстетической точки зрения. Вы можете дополнить письменный и зрительный вариант в общую картину)
Если вам очень понравилась эта серия, то рекомендую почитать, разочарование это не принесет). Вы поймете героев гораздо больше. Мне кажется, сможете их увидеть более ярко, так как будут доступны их МЫСЛИ. Этого очень недоставало при просмотре. А также подробности ситуаций, которые тут не раскрыли. Вспомните момент с массажем ... Совершенно другая разница в преподношении информации ТУТ и ТАМ.
---------
Всего 5 томов и все они уже переведены на русский язык. Очень рекомендую.

Просто так! (2017.12.09)

"Комия "заряжает" Эйту, ну а он ее наоборот "успокаивает". В случае с Натсумэ это будет скорее парочка "пенсионеров" на лавочке, чем молодая влюбленная пара."
------------
Да, именно также и я считаю) Писал про противоположности ранее) Но из-за того, что мне больше "импонирует" Натсуме (да, несмотря на недостатки, я ее считаю более "Живым и Жизненным" персонажем, чем Комию), от этого и рождается и мой "эгоистический" взгляд на концовку, где пара Эйта-Мио.

Просто так! (2017.12.04)

"Ваше виденье было бы куда ценнее, если б вы озаботились его аргументацией." То есть, то что ранее я писал, этого недостаточно?
"Ну, десяток человек тут сидит, может пара десятков. Не считайте, что от вас зависит популярность этого сериала - слишком уж это самонадеянно." Тоесть пара десятков людей для вас - уже не собеседники?
"Так что не рекламой надо заниматься, и не наездами на собеседников, а просто обсуждением хорошего аниме." Я не против хорошего обсуждения, если оно ненавязчиво.
А если еще и умеют слушать, так вообще здорово)

Просто так! (2017.12.04)

Заранее извинюсь. Один пост - 2 ответа.
Несущий - Koi to Uso неяркий пример. Я конечно, еще не успел с ним ознакомиться, но почти полностью прочел переведенную мангу. Так вот "где герои в начальной школе обменялись ластиками, влюбились друг в друга" полная ересь. Там ГГ к девочке, которую якобы "навязало" правительство, тоже неровно дышит. Так что борьба не борьба, там тоже ничего непонятно. Если конечно, в аниме не навязали конкретики по выбору любовного персонажа.
Не могли бы найти другой вариант сериала? Был бы признателен, если с примерами были знакомы оба собеседника.
Пост 136 не приводите в качестве примера, а то тут кажется, что у самих вас никаких доводов нету, но хочется чем-то обставить, поэтому берете "любую соломинку" в ответ.
-----------------------------------------
Reddog
"Полный копи паст вашего ответа №136"
- Все с вами ясно, сильно выраженный чисто логический мужской вывод. Ничего лишнего) Чтобы не быть многословным, приведу вам пару ваших собственных ответов в другой теме с разницей временного промежутка примерно 1 месяц.
1 "Я смотрю аниме заради УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ историй из жизни людей." - Рояль в лесу [ТВ]
2 "Как вы себе представляете ПРОДУКТИВНУЮ беседу? Мы должны сблизить позиции и выдать совместную декларацию об эталонном понимании фильма? Вряд ли. Мы просто беседуем о том, что нам нравится. По разному поняли - не беда. Если фильм можно по разному понять, значит он НЕ ТАКОЙ уж и ПРИМИТИВНЫЙ. Что только в ПЛЮС." - Рояль в лесу [ТВ]
Хотел написать еще любопытный текст ваших слов еще из этого топика, но не стал, так как это совпало с началом выхода, а тут с каждой серией мнение может измениться.
Вам, конечно, может не понравиться, что я вырываю слова из контекста ваших постов, но мое мнение - данные слова не являются точкой эталона к тому топику и вполне подходят по всем параметрам к любому сериалу.
Как я понял, вы смотрите аниме для собственного развития? При этом вы сами себя ограничиваете в своих выводах. Надо копать глубже, думать, что на душе у персонажа. Любой человек может ошибаться в своем выводе, но лучше уж так, чем писать настолько СУХО в вашем ответе. Это будет тупиком, если вы не будете даже пытаться смотреть на разные "варианты", которые поднимут вашу собственную планку во взгляде на многие вещи в жизни.
Разве не вы сами говорили, что разное мнение - это плюс к произведению? Почему хотите "переписать" мою точку мнения?
Я не хочу вам показать, что мои слова "истина". Мне хочется более обширного взгляда на многие вещи, на которое хочется обратить внимание. Как может быть что-то увлекательно, если смотреть на каждого персонажа, как смотрите на них ВЫ?
Возможно ваш "типаж" письма хочет показать плюсы данного тайтла, но этого даже не проглядывается. Очень грубое преподношение материала (пример 136), от которого хочется пнуть данный сериал куда подальше. А вот мне хотелось бы, чтобы больше людей с этой вещью ознакомилось, ведь есть в ней что-то притягательное. Вы ведь тоже не просто так тут участвуете?
------------------------------------
Не считайте данные слова нравоучениями. Я уже много раз писал, что собственно, мое желание - чтобы люди не ограничивали себя рамками, которые берут и пишут одни и те же недостатки и плюсы в каждом сериале, совершенно не пробуя иные варианты подхода к мнению, которые становится интересно читать.
Вы можете проигнорировать случайные мои мысли вслух, но надеюсь, что все же, найдутся другие люди, которые прочтут пост 140 и хотя бы попробуют "расширить" свой кругозор.

Просто так! (2017.12.03)

-------------
"Т.е. без неё Мио лет эдак через 10 вспомнила, что был такой парень и он был неплох?" Удивительно, вы меня поняли) Именно так я и считаю)
Неужто вы серьезно думали, что девушка, столько времени воздыхающая о Соме, не предпринявшая НИКАКИХ шагов, действительно его любила? Это обычная мимолетная первая любовь. А зародыши первых отношений я увидел именно в воспоминаниях в общении с ГГ.
-------------
Настоящая причина - это возвращение Эйты в город, где наконец-то хоть что-то она начинает "понимать". Если бы не Комие, Мио еще лет эдак 5-10 сопротивлялась. Да и в принципе - если бы Эйта не приехал, я не знаю, какие варианты развития событий были дальше. Но факт один - с Сомой она бы никогда отношений не построила.

Просто так! (2017.12.03)

Как я понял, вы любите судить сериалы типажно + примерно в таких рамках - "Хочу, чтобы было именно так, как я хочу". При этом опуская, что ни один другой СТАНДАРТНЫЙ романтический сериал не даст вам именно такие варианты размышления "Мио, конечно, девочка социальная и правильная, но увы, её поведение лично меня отторгает" (хотя, конечно, у меня другие мысли по этому поводу)
Тоже Амагами к примеру - оно только в рамках ОДНОГО варианта развития событий - одна арка - одна девушка. Другие любовные варианты развития отношений там сразу убиваются под корень.
Возможно, написал слишком сложно ... Примерно одной фразой - то, что как вы СЕЙЧАС примерно "думаете", это тоже успех этого тайтла.
------------
"А тут просто пытаюсь собрать единомышленников и поныть, что шаблоны всё также не сломлены, лучшие девочки не выигрывают, а аниме не спасено." Ныть, конечно, не стоит, мы же взрослые люди) Но если найдутся люди с вашей точкой зрения, то стоит, наверное, порадоваться)
Хотя я поспорил бы еще с вами насчет "лучших" девочек. Это очень поганая мысль, ведь существуют и антонимы к этому слову. Тут "целое поле" для философии на такую тему.
Не хочу идеализировать ни одну из них в этом сериале, но ...
Мне бы познакомиться с ЛЮБОЙ ИЗ НИХ в жизни)
В принципе ...
Раз мне не удалось вас переубедить в своих постах выше, тогда я могу только принять вашу точку зрения.

Просто так! (2017.12.01)

8 серия в ударе)
Боже мой, столько удовольствия я никогда не получал) Какие сцены, какая постановка То, как можно донести до зрителя не только словами, но и нужным кадром ...
За одно только это, не смотря на любой конец 12 серии, я ставлю в итоге 10.
Одно из первых для меня романтических сериалов, которое снято нестандартно, у которого проигран каждый момент не впустую.
Мелкие ляпы, если привязываться конкретно по моментам, можно пропустить - главное это настроение и позитив)

Просто так! (2017.11.28)

"Это же ходячий клубок комплексов с вопиющей нехваткой внимания, и она притягивает его на себя всеми возможными способами - отсюда и этот ее взрывной характер, и непредсказуемое поведение, и некоторая общая неадекватность, которая и делает ее интересным персонажем. Истерика в любой момент, постоянное требование внимания, контроль за каждым шагом (вербальный и невербальный), перепады настроения и так далее." Очень интересный взгляд на персонажа. И знаете, вы очень даже правы, то, как расписали ее характер. Но я с вами несогласен, что ГГ стоит забить на отношения с ней.
Возможно, вы не в курсе - есть такое высказывание - противоположности сближаются. Очень часто противоположности дополняют друг друга. + Вы не можете знать - как может измениться человек из-за любви. Спокойный характер - может стать бурей, непоседой, непредсказуемым характером - в то время более активный может стать чуть спокойней (Конечно, не полностью. Такой типаж обычно резко характер не меняет) А может данный любовный шаг для Комие станет решением ее жизненных проблем, где ее "клубок комплексов" может развязаться. Никогда не поймешь, какие шаги в жизни могут стать переменой в жизни, что пойдет в лучшую, а что в худшую сторону. Люди не страдали бы от своего выбора, если жизнь была предсказуема.
----------------------------------
"Видела кучу примеров реальных пар, где парней было искренне жаль" Какого возраста парни то? У них вся жизнь впереди, и то, что им попался парнер не под стать их "гордому" характеру (да, это грубо) не всегда означает "плохо". Им жизнь преподнесла шанс понять, чего они хотят, а не только то, чтоб "девушка БЫЛА". Значит в другой раз они сделают более правильный шаг в своих "пожеланиях".
Если к вашему посту выше, то даже такой выбор пары для ГГ не означает плохой конец. Это всего лишь подстегнет его к своим понятиям ценности. Дальше он сам сделает свои шаги, исходя из опыта, который получил.
Хотяяяя, конечно, не факт что данного "страдальца" примет уже Мио) Но разговор то не об этом, не правда ли?)

Просто так! (2017.11.27)

И кстати, 8 серия еще не вышла)

Просто так! (2017.11.27)

Возмущение прям от сердца. Надеюсь вам полегчало)
-----------
"Лично у меня такое поведение красноволосой вызывает только неприязнь. Ишь какая ФИФА выискалась, как самой любить бейсболиста - пожалуйста. А как захотели у неё носильщика отобрать - всё, не трогать, он мой."
- Все жизненно, я знаю, как вам охота все увидеть в "розовых тонах", но так не бывает. Привыкли смотреть на все идеализированно, поэтому сами себя же и терзаете. А если скажу, что причина не в Комине, тоже мне все выгрузите, что я не прав? Да и Комине - катализатор, ускоряющий события, но никак не причина.
К тому же - это подростки, только не говорите, что у вас вообще не было душевных проблем в детстве (я бы позавидовал).
Не понимаю ваших причин для "унижения" этого тайтла. Вы так рьяно сопротивляетесь и не хотите признавать вообще никаких вариантов развития события, ака бабочка в своем коконе. Мой мир лишь для себя) Кружитесь вокруг меня, кружитесь)
Не хочу не в коей мере принижать, но учитывая ваши варианты постов в теме, вы давно уже от просмотра хороших эмоций не получаете. Вопрос - а стоит дальше мучать себя и портить настроение?
А на вкусное - удивительная естественная серия для меня, очень гармоничная. Не испытал вообще никакого дискомфорта при просмотре.
-----------
Не буду говорить, какой тут "очевидный" выбор, не мой тип мышления. Но хочу, чтобы главный герой остался с Мио.

Только сестра мне и нужна (2017.11.22)

Так произведение изначально слито. Единственное, что его спасает и дает хоть никакие, но баллы - это "художество" авторов на тему писателей)

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.21)

"Вам проще выдумать свою классификацию и потом подгонять под неё вообще любое аниме?"
Чтобы не разводить ненужную дискуссию, мне проще ответить вам "ДА"
----------------------
"Вы таки полагаете что обычный человеческий маг за пару столетий не насмотрелся бы и по прежнему пускал кровавые фонтаны из носа?"
Не знаю, насколько надо просто писать, чтоб меня не читали между строк. Я вам про одно, вы мне про другое. Причем тут человеческие маги?
----------------------
"Кошка политик, самую лучшую характеристику каковым дал в своей интерпретации "уловки 22" Пелевин, при этом позитив к рабам как таковым в принципе возможен."
Знал бы Пелевин, что он оказывается, пишет свои "заметки" для фантастического аниме) Я бы на его месте, наверное, порадовался.

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.20)

"Причем тут мнения? Это прямым текстом самими феями говорится - для феечек является само собой разумеющимся тащиться по слай-вега - https://mangafox.me/manga/mahou_tsukai_no_yome/v05/c023/26.html . А на Элиаса они смотрят в лучшем случае с жалостью, в худшем вообще ржут, что опять же озвучено прямо - https://mangafox.me/manga/mahou_tsukai_no_yome/v05/c023/30.html . Равно как и Титания абсолютно не скрывает что помогает персонально Элиасу только из жалости - https://mangafox.me/manga/mahou_tsukai_no_yome/v08/c041/8.html"
------------------------
Первое - давайте утирать собеседнику нос с наличием фактов по сериалу и вышедших серий. То что вы скинули данные, уходящее дальше в "закат" неэтично. Я и делал анализ по вышедшим сериям.
Писал ранее, что знаком с первоисточником, но вы конечно, не потрудились спросить, насколько "далеко")
И все же - мы тут не мангу обсуждаем. Но ради вас нашел странички на русском языке (кроме 8 тома, но и с ваших слов там ясно).
--------
Второе - сразу до страничек вас сразу скажу, я вижу "своего" Элиаса и его "другую" историю. Вы можете смотреть иначе, предсказав то, чем "дышит и живет" автор. Я же в этом не нуждаюсь.
--------------
Загрузил, проверил. Ваши скриншоты лишь потверждают мое мнение в идеалогии этого сериала.

Только сестра мне и нужна (2017.11.20)

А вы все 7 серий полностью просмотрели? Знаю, конечно, что данный тайтл не шедевр, но попробуйте хотя бы досмотреть полностью "на один раз", даже в данном произведении есть маленькие моменты, которые не укажут где в другом. Не смотрите со стороны комедии, сюжета или любовной линии. Даже для меня со своим ярким "пренебрежением" к данному "выкидышу", есть, оказывается, что интересно тут посмотреть (писал выше).

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.20)

Zero Children - Спасибо, что прочли мой большой отзыв, но как драконы, вы все-таки слушать не умеете)
Не буду отвечать на ваши ответы выше, тут и так в теме уже большая дискуссия после меня как раз на данные вопросы.
"К ней духи плохо не относятся в силу того, что поголовно текут по любой слай-вега. А вот Элиас для них как раз таки просто приложение к Тисэ." У меня иное мнение на этот счет.
mrZol
"Емнип в прошлой же серии Титания называла черепушку полуфеей." Я в курсе. Я же в своем отзыве писал) + Мне проще перевести его по какой-то одной классификации, это проще, чем все время звать его полукровкой.
"Он мог попросить Сильвер, да и прямого однозначного приказа помыться самой тисе вряд ли ослушалась бы. так что тут скорее хотели показать отличия Элиаса, за многие столетия своей жизни банально переросшего ерунду типа стеснительности. " Знаете, и да и нет. Вы могли бы так сказать, если он был полнокровным человеком. У духов иное построение мышления и организма, где понятия "перерости стеснительность" он не может "переварить" хотя бы из-за того, что и не имел вообще взгляда на такие вещи.
"Мнение рабов кошкам не указ." Есть такое понятие - слова короля. Да и сказать ЛОЖЬ в лицо чародею нереально. Читать ваши слова о рабах, когда кошка говорит о любви - самый режащий и кричащий подход.
"Я до последнего предполагал увидеть кого то на подобии Кайт Ши из Арии." даже не задумался об этом. Но вполне вписывается в рамки - самые незаметные вещи те, которые рядом. То, что ее вид оказался таким "обыкновенным" очень хороший ход.
-----------------------------
Прошу учесть, что в посте сразу ответы двум людям.

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.20)

Чтож, вот и мои впечатления от просмотра 7 серий. Кто не желает спойлеров, просто просьба не читать дальше. Оценка позитивных и светлых моментов и неочень.
-----------------------------------------
Я знаком с данным произведением еще по манге, работа великолепная, но требует "настроения" для знакомства с ним и определенного подхода. Тут недостаточно глупых оценок в виде - любит-не любит, которая портит всю яркую целостность картины. Тут водоворот жизненных вопросов ... но я вижу в постах выше более "серьезные" проблемы - тормознутость Элиаса - самый актуальный и идеалогический подход, о котором можно только мечтать.
-----------
Не знаю для кого как, но не стал ознакамливаться со всеми 408 постами выше, ибо сложно муторно и загружено, не привык я поверхностно оценивать, как делают это "профессионалы" по одной серии.
Начну с того, что лично увидел я.
Такую насыщенность в сериале очень сложно было не заметить. Я не только говорю о взглядах-целях персонажей, отношение жизни и смерти, к природе, к чудесам и душе. А также - что кроется под маской духа? Что кроется под маской человека? Что такое скверна? Конечно, мало кто вообще заглядывает на такие вещи с философской точки зрения.
Элиас, хоть и говорил, что он не имеет родства ни с духами, ни с людьми. Но судя по его характеру, и то, как он "близок" к полустороннему миру, он все же рядом по своим качествам к духам, причем, что немаловажно, из древних.
Он, учитывая зажатость Тисе, повел ее в ванную, сама она бы с удовольствием уселась в углу и без разрешения "не чихала". Прошу вас отметить ее взгляд в начале серий и как он изменился в последующих.
Зачем Элиосу ученица? Что толку от того, что Тисэ станет последним чародеем в поколении? В чем смысл делать ее женой? На данный момент при просмотре выйденных серий не смогу полноценно ответить на данные вопросы, но то, что он - один из великих мудрых чародеев, не оставляет сомнений, воистину блестящий представитель баланса этого мира. Не каждый сможет в меру прожитых лет "не сойти с ума" от ветхлости, да и признать свои ошибки прошлого и не сбежать. Сотрудничество с людьми много чего стоит. Его желание понять другой мир неестественно даже для духов.
Саймон - тоже прекрасный представитель персонажей этого тайтла, не удивлен, почему именно его сделали посланником от церкви. Он умеет договариваться. Тот случай, когда многое зависит от переговоров и человек добросовестно выполняет свою работу.
Серия про драконов была блестящей ... "Последний" разговор одного из них с героиней - это услада для моих ушей. Драконы умеют "общаться" и главное - "слушать", и не только слова ... Вся эта неспешная дискуссия о жизни - воистину чудесный момент философии бытия)
Про кошек - был очень неприятный момент "обмана", когда персонажи встречают "короля", который живет в деревне с маленькой девочкой. Тот момент, когда малышка прибежала и позвала кошку покушать, а она в ответ пошла показать Тисе суть их проклятий. Ммм, а как же любовь, о которой она говорила? Именно тот случай, когда момент "игры" персонажа переигран, где ощущается "не верю". Почувствуйте то "желание", когда она говорит, что для нее эта малышка - для нее как своя дочь ...
Выше я писал про короля - тот случай, когда женский носитель в данной иерархии принимает титул "мужского". Ну и по мелочи ... отмечу еще в этой деревушке разномастный контингент пород кошек)
Помните момент, когда нашей "чародейке" доверили очищение "скверны"? Ммм, учитывая, что после появления волшебников, некоторые предметы-регалии исчезли, она продолжила процесс без них. Насколько я понимаю, суть чародейства - это четкие шаги в "ритуале", нельзя просто так, по моему мнению, что вычеркнуть, если данная вещь является необходимой частью в работе. Волшебникам в этом отношении проще, им ненужно уйма предметов для действий.
Дальше.
Какая собственно разница между волшебниками и чародеями? Чародеи - никогда не могут быть плохими, потому что природа никогда не потерпит лжи в свою сторону, духи очень чувствительны к "тьме". Те, кто желает наоборот, больше экспериментов, не желая брать на себя ответственность за любые свои действия, понять природу через "боль" других, становятся волшебниками. Но конечно, не все имеющие такой статус, выбирают такой путь. Но даже учитывая "разность" волшебников - мир (желание кошек - выделяющий пример) отвергает данный вид подхода к магии через отторжение на их существование.
Про проявление скверны говорить нечего, тут и так ясно. Фанатизм, гнев и многое остальное - если человек "углубляется" в такие ощущения, что вполне может довести его до безрассудства, когда он потеряет контроль над собственной жизнью, что доводит до "проклятия" и создания "темных зон".
Ладно, собственно свои замечания по арке действий в кошачьей деревне закончили.
Серия, мы видим высших фей, воистину красочный пример, где нам укажут настоящую "разницу" в отношении простого человека и "ДУХА". Я не говорю про Тисе, которая, в силу чародейских наклонностей Элиаса, восстанавливает свои "потери" в этом лесу. К ней духи плохо не относятся в силу того, что видят настоящую "сущность" ребенка и взаимосвязь с Элиасом. Да и характер фей - засчитан!
По последней серии, когда чародей показывает свою "настоящую" форму, могу задать только пару вопросов. Судя по всему, "добрым" духом раньше не был, а именно тот "факт", про который он раньше упоминал - "ошибки прошлого". Что подтолкнуло его к изменениям, которым мы видели его в первых сериях? Я уверен, чтобы исказить настолько демоническую форму в более менее приличный вид, которым мы его раньше представляли, нужно нечто-нечто большее. Тем более то, что он не относится по роду ни к одному виду существования - человека, духа, демона. Какая суть его рождения? В чем разница между разными видами? Ну, один из факторов уж точно очень сильно бросается в глаза - это чувства, которые имеет только форма человека. Думаю, частичка этого есть и у Элиаса. Сам фактор их наличия у него - это очень плохой вариант, когда истинная суть может родить высшее чудовище, желающее убивать.
-------------------------
В общем, очень хорошее произведение, одно из тех, которых могу рекомендовать. Маленький шедевр в нашу тяжелую эпоху "капитализма")

Только сестра мне и нужна (2017.11.17)

Хотелось бы стабильности интереса и живости в сериале), не только единичные моменты, чтоб не выглядело это как "подкормка".
-------------
Ответ на ваш пост выше - скажу сразу, я не ощутил "того", что увидели лично вы. Но не считаю это плохим моментом. Когда один сериал предоставляет вариативность выбора мнения на разные события, это позитивный ключ работы, не только этой.

Только сестра мне и нужна (2017.11.16)

Ну, пришлось попробовать досмотреть оставшие 3 серии. Очень понравилась серия 4 с новым персонажем Оно Эшли. Такое умелое манипулирование над горе-экономистами было просто зачаровывающим. 5 серия прошла мимо меня, слишком уныло, не понравилось. 6 серия - понравилась игра (да и вообще игры для "писателей" очень занятны и показательны) Текст чата вообще прекрасен и ваша заметка про Ворд Арт засчитана. В начале серии - момент с еще одним персонажем обращает на себя внимание, но пока только это.
--------------------
Я соглашусь с вами, тут нету сильной безнадеги. Вероятная оценка - между 5-7 на данный момент. Смотреть продолжу.

Только сестра мне и нужна (2017.11.15)

Знаете, есть полноценные произведения, которые можно, потому что это интересно, просмотреть за 1-2 дня. Данный тайтл к ним не относится, но я учел ваши пожелания и постараюсь отписаться примерно за 3 недели или раньше.

Только сестра мне и нужна (2017.11.15)

Начинал смотреть только из-за того, что в составе авторов засветилось имя одного из моих любимых иллюстраторов - Kantoku.
Хоть и вышло 6 серий на момент записи моего поста, просмотрено только 3. Очень тяжело смотреть. Для того, чтобы начать смотреть следующую серию, надо себя морально подготавливать...
---------------
Почему персонажи настолько блеклые?! Почему настолько несуразный сюжет?! Каждый раз одни и те же вопросы и каждый раз я тешу себя надеждой, что дальше будет лучше, надо дать только шанс этому тайтлу... Но после просмотра все равно выходит "горечь".
Наюта Кани - в принципе, неплоха среди тех серых однотипных человечков, которые выдают себя за основных персонажей. Да, она сама не торт, но на фоне того, что нам преподносят, прям "королева" бала.
В целом, сериалу пока нечем пока зацепить мое внимание - ни сюжета, ни характеров, ни какого-то ярко выраженного направления в чем-то. Каждая серия - это пустота при длительности в 25 мин. Как можно было создать то, что не дает никакой "цветовой гаммы" хоть в чем-то, ну хоть какую-нибудь простую "специализацию", любая мелочь - по которой можно сказать - а тут выполнено крайне "неплохо". Да, здешняя любимица-эксгибиционистка могла бы, возможно, хоть к эротике как-то балл надбавить ... но и тут нам цензурчику добавили. Не знаю как, но авторы молодцы, раз за разом делая все, лишь бы мне было "приторно и тошно" при просмотре.
--------------
Серии 3 все же, я еще посмотрю, но если "тенденция" сохранится, можно смело ложить в ящик "дропа".
Вероятная оценка - 3 или 4.

Садистская смесь (2017.11.13)

Уже даже и с пивом не идет) Хотя многим многого и ненужно)

Просто так! (2017.11.12)

"А как максимум, я бы хотел увидеть что-то уровня Тававы. Чтоб было мило, забавно, и жутко романтично одновременно даже при отсутствии официальности отношений." Этого тут не будет. Ни одного из ваших ожиданий в этих словах.
------------
"Если угадаю - задрать нос и везде ходить с гордыми видом "ну я же говорил". Если не угадаю - расписаться в собственной некомпетентности и порадоваться хорошему сериалу." Я ожидал таких слов, правда не было ясности, в какой степени честности вы это мне преподнесете. За это хвалю.
------------
"Я хочу увидеть что-то как минимум уровня прошлосезонной Прекрасной Луны." Только лежит в планах на просмотр.
------------
"Всё происходящее было уже тысячи раз описано и расписано в других сериалах, и без каких-либо оригинальных задумок смотрится происходящее довольно пресно." Сугубо только ваши домыслы. Не буду спорить, вы увидели уже свой "алмаз" под той гранью, которую "пожелали". Жаль, что вы не ищите в данном тайтле что-то новое, живое и свежее для себя, а судите по одним и тем же старым "наборам-клише" придирок. Ничего нового.

Королевская игра (2017.11.12)

Я и не смотрел данный тайтл, не могу судить, что не видел.

Королевская игра (2017.11.12)

"Эх, такое чувство, что даже я бы лучше снял. : (" А вот от таких ощущений надо остерегаться) От них веет "гнильем". Особенно если у вас нету специализации в этой области.

Просто так! (2017.11.12)

"Вишенкой на торте унылости идёт довольно предсказумое развитие событий, которое идёт ровно по тому сценарию и с тем темпом, которые доктор прописал." Интересно смотреть на эти слова, как и те, расписанные ниже о том, какой вы умный, что предсказываете режиссерские ходы заранее. Можно поинтересоваться, в чем смысл ваших слов в посте? Желание услышать подтверждение? Сказать, насколько вы хороши, что не будете смотреть дальше? А может, вас жмет кресло зрителя, и вы хотите выгнать режиссера этого тайтла за его "беспардонное" и "кривое" отношение за слитый релиз?
Ваши суждения очень поверхностны.
Таких "тягомотных" сериалов мало, понимаю, что меня опять прочтут через строчку, но любовная линия тут - второстепенна. В принципе, я не виню вас, не каждый способен заметить тут что-то ценное для себя.
Ну и самое последнее и главное - ваша цель просмотра, что вы хотите тут увидеть? Ответ на такой вопрос раскроет целостную картину ожиданий от просмотра, по которым судит человек.

Просто так! (2017.11.11)

"Неожиданных" ходов много видно с первых серий, а вы только увидели этот. Ведь не зря я написал, что этот тайтл очень хорош.
Момент с резинкой удачный пример, только мне ненужно было раскрывать этот пример настолько глубоко.
"Такой поворот сценария, кстати, вполне стандартный, но исполнение ключевого момента через сцену с возвратом стирательной резинки... Даже не знаю, действительно ли это оригинальный ход, но он неожиданный и ... забавный." - я буду считать его оригинальным, уметь "преподнести материал" - это тоже искусство.
"что и Эйта вполне с пивом покатит." Смешной довод, сугубо ваши домыслы, пока героиня еще никак об Эйте не думала.

Просто так! (2017.11.11)

"Так они и не думают одинаково: Нацумэ готовится к экзаменам, а подружки пошли в караоке, ЕМНИП (1-я серия)." Вы тоже, в принципе, несильно поняли мою мысль. Но не буду вас разубеждать.
-----------------------------
"Возвращаясь к текущим событиям в сериале: момент со стирательной резинкой в 6-й серии вам как? "Верю"? "Не верю"? :) Подружки Нацумэ не сильно поверили, похоже. Вот вам и неожиданный поворот, kind of..." - Аналогично, вы не все мои комментарии прочли, чтобы увидеть целостную картину моего ответа (посты - 103, 104, 107, 109)
- мой ответ выделю из слов выше -
"Конечно, все может измениться, в зависимости от того, в какую сторону сериал поедет. Так как тайтл НЕ ШАБЛОННЫЙ и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ по любому повороту событий, у него нету узких рамок по направленности сюжета." Тоесть, примерно такие ходы в сериалы ожидаемы, потому что их совершенно не ждешь)

Просто так! (2017.11.09)

"Я когда-то учился в институте заочно. Приезжал на сессии - было похожее настроение." Видимо мы в совсем разных учреждениях учились) Какая жизнь, такие и взгляды)
Но и постер то не из школы) К нему претензий нет)
"Настроение чемоданное." тогда и подношение должно быть соответствующее. Как вы мне не расписывали, это из тех моментов, что "не верю".
"Они и друг друга отвергают, потому что разъедутся и разбегутся, и скорее всего больше не увидятся." Да, есть такие предпосылки, но персонажи абсолютно почему-то в этом упрямы все. Я не верю, что ВСЕ персонажи должны думать ОДИНАКОВО. Я принял бы любой факт, любой казус, любой минус, если только данное аниме не дело акцент в этом направлении. Если оно хочет нам передать этот факт, показать нам это, надо делать это правдиво. Один момент - разные поступки. Да - эгоизм, да - самоизбиение, да - самовнушение, да - самопожертвование. Как вы понимаете -разнообразием тут не пахнет.
------------
Но вы же не будете дальше продолжать показывать то, что "увидели" вы через свою призму ощущений? Самое главное, что аниме достойное само по себе и никаких отрицательных мотивов к просмотру ни вы, ни я не получаем)
Давайте будем гуманны и не будем спорить о том, кто из нас "просветился" лучше)

Просто так! (2017.11.09)

"Возможно, он решился на этот шаг из-за приезда друга, который перевёлся в такое время и у которого тоже были чувства к одной из одноклассниц. Нормальный побудительный момент. У меня не возникло никаких сомнений в достоверности."
Не такой ответ я хотел услышать. Если говорить по-другому - почему мир крутится вокруг Эйты? Если, судя по повествованию, можно было обойтись и без него. Если хотите ассоциацию - вот течет река в своем темпе, какой-то еще ручей доходит до ее потока, сливается ... и .. все дальше течет по своему руслу) Тут в аниме ситуация такова, что сам Эйта вливает в свой поток жизни остальных после своего перевода. Тоесть, раньше чем занимались остальные персонажи? Мне хотелось бы, чтобы данный персонаж вливался в их жизнь, хотелось несколько иного хода от авторов. Они же хотят нам донести "жизненность" ...
------------------
""Ребятне" по 18 лет. У нас такие уже в армии служат. Или в институте учатся. Или работают. Сома, кстати, уже скоро собирается идти на работу." -
вы так и не поняли, к чему я выше писал. Сходите в любое учебное учреждение, неважно, сколько им лет, там никогда не бывает тихо, люди общаются, бегают, впопыхах списывают друг у друга или зубрят. Тут же школа носит себе мрачную атмосферу. Ощущение, что все, в том числе и фоновые персонажи - однотипны. Хочется "жизни". Но, видимо - как писал ранее, это необходимо для акцента серьезности. Конечно, мне это "спать" не мешает. Мои пожелания всего лишь.
Ну и про года, раз вы захотели их упомянуть - есть взрослые дети 7 лет, а есть дети 30 лет. Не всегда фактический возраст соответствует их "духовной" части. Конкретно, кто по личности в настоящей жизни, нас сейчас не касается, давайте более конкретно о персонажах. Вы, конечно, меня извините, но данные "дети" здесь точно слишком взрослые не по годам. Это видно по их речи. Нету даже оттенка, ни отражения хоть какого-то "буйного" периода. Сравните с Лаки Старом, вы поймете разницу. Я ни в кое мере ни пишу отрицательный отзыв по этому онгоингу, а отразил "мелкие" недостатки, которые меня "не напрягают". Уже писал ранее, что данная атмосфера мне нравится.
Предлагаю и дальше наслаждаться просмотром.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.11.07)

Спасибо за ваш ответ. Последний вопрос - что вы думаете о передозе слащавости тут?

Просто так! (2017.11.06)

Добавляя к своему посту выше. Просмотрено 5 серий. Мою планку ожиданий он выдерживает.
----------------------
Но если говорить о психологии и некоторых моментов ... Что мне не понравилось. Нам показывают сложный период подростков, когда они живут своей быстрой и яркой жизнью - шум, гам) Точней то, как мы должны увидеть ... Тут дети периода старше "30 лет" по духу, слишком рассудительны, спокойны. Ладно, если не говорить о персонажах, но атмосфера школы, где ребятня учится, не должна нести такой же темперамент персонажей. Атмосфера у школы тут слишком тяжелая и давящая. Все дети просто строем ходят. Ни есть, ни спать, ни ходить в туалет без разрешения. Но это же бурный период, абсолютно всех людей таких не бывает.
Возможно, данный вариант был реализован для создания "взрослой" драмы? Не хотелось бы, конечно, чтоб такой "мир" стал толком к тенденции в последующих проектах. Хотя, для меня это не настолько щепетильный момент, над которым я поставил крест. Как и писал ранее, смотрю не для этого. Мне ненужно, чтоб персонаж "доказывал" свою любовь с пеной у рта. Данный "вариант" этой истории меня устраивает.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.11.06)

Я вполне понимаю статичность рассуждений в правилах оценки сериала.
Люди разные.
Не навязываю свою точку мнения, а просил всего-то поделиться тем, чем именно вас УВЛЕКЛО.
Это лично для себя и своего кругозора.
Если не отвлекать человека, которому я задал вопрос. Может, тогда, поделитесь вы?

Просто так! (2017.11.06)

Не читая все тексты и мнения выше. Напишу то, что я увидел в этом произведении за 4 серии...
Мне нравится неспешность, разговорная тематика между персонажами, да и к любовной линии у меня сильных претензий нет. Конечно, недостатки есть по линии психологии, такой мелкий неприятный "осадочек" для меня, а именно встреча персонажей в первой серии. Ну или к примеру - почему все началось при приезде Эйты!?
-----------
Разговоры между персонажами кому-то скучны, а по мне - жизненная спокойная беседа между одноклассниками, друзьями, знакомыми ... легкое чувство ностальгии. Очень нравится данная постановка, эти диалоги. Да, давно именно такой повседневности мне и не хватало. Люблю именно такую атмосферу.
-----------
По любовной линии и "внутренним" терзаниям персонажей - претензий нет, нету сильного акцента на этой теме, не заостряют на этом наше внимание настолько, чтоб это сильно беспокоило. Конечно, тогда возникает вопрос - волнуют ли меня персонажи? - Нет, не настолько. Тут это не главное. Мне больше интересен их "мир" - времяпровождение, дружеские отношения, влияние друг на друга.
А сами персонажи? Здесь не уделили столько внимания, чтоб открыть каждого. К примеру - как вы хорошо знаете своего одного из знакомых? Примерные ощущения и здесь. Ну раз не заостряют нам внимание на этом, так зачем и самому искать какие-то скрытые проблемы и мотивы в их личностных характерах?
Конечно, все может измениться, в зависимости от того, в какую сторону сериал поедет. Так как тайтл не шаблонный и непредсказуемый по любому повороту событий, у него нету узких рамок по направленности сюжета. Так вижу я, и спорить на то, что кто-то увидел "неадекватность", что такое было много много раз проиграно по сюжету где-то там, мне неинтересно.
------------
По графике вопросов нету, рисовка приличная и вполне радует.
------------
Сериал сам по себе гармоничен. И если несет тебе хорошее настроение, зачем намеренно гадить себе просмотр личностными "иллюзиями"?
По ощущениям - 24 серии не потянет, может 12-13. Если будет держаться такой же "политики" преподношения нам истории, то вполне 8-9 заслуженно получит.

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.06)

"Я думаю, что наследующую серию телепортировали. Я не поняла такого хитрого плана построения серии, когда эта арка должна была уложить в 5-ю серию и нормально завершиться. Если его вообще выкинут - в топку это аниме. И плюну вдогонку."
Не хочу говорить ничего плохого в ваш адрес, но "плевать", каким бы бездарнейшим произведением не было (абсолютно любое), хоть на коленке созданное - вы права не имеете.
Начните с этикета сначала.

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.11.06)

Двоякие такие впечатления от просмотра. Начало - на отлично, закончили за упокой ... О сюжете скажу поздней.
Сначала - отображение эмоций персонажей. Любой человек, который смотрел, сможет оценить прелесть реакций главных персонажей Систины, Рюмии, особенно, когда они говорят о сенсее, воистину живые персонажи. Но когда тебе бросается "такой" яркий пример в глаза, то тут же появляется следующая статичная "картина" - просто оценим второстепенных персонажей. Ближайший вариант - персонажи из класса на фоне ... Такую мертвость, убитость не всегда можно увидеть в проектах, ну или хотя бы, чтоб настолько сильно "такое" безобразие кидалось в глаза.
Делали сериал Liden Films, и возможно - проблема в режиссере-новичке, который только этим проектом и занимался.
------------------------------
По сюжету вкратце - до тех пор, пока не появилась Риэл, все было хорошо ... Но ... Настолько паршиво передать и испортить приятный просмотр ее драмой, это надо умудриться. Но и это ничего, с появлением главного "паразита" началась чехарда) Особенно "оценил" завершающую битву по итогам серий... Так легко главные боссы никогда не умирали) Пати из ГГ сделало то, что не смог элитный отряд в прошлом) Я конечно, не буду писать про особую умалишенность злодея, являющим по совместительству главой организации "плохишей")
------------------------------
В общем, чувствуется скудность финансов. За очаровашек - Систины, умнички Рюмии (самый "благодарный" персонаж) - ставлю 6. Это очень хороший результат настолько, насколько могут всего лишь несколько персонажей вытянуть сериал из помойного рейтинга.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.11.05)

Выше 8 ставить можно совсем сильные проекты, данный сериал, по мне, так совсем не тянет.
По какому критерию вы ставите столь высокую оценку? Для этого должны быть совсем очень многие причины - качество картинки, герои, и самое главное - впечатления при просмотре ... Если вас так увлекло, не можете поделиться вашим "взглядом", и возможно, указать мне хотя бы пару деталей или моментов.

Загадочная история "Коноханы" (2017.11.05)

По итогам 5 серий - годнота - но такая, с непонятной примесью. С одной стороны милейшество с подбором мистики, но странные ощущения при просмотре, что хочется побыстрей перекрутить, выключить и "ударить себя об стенку")
Дальше...
Я не могу понять, что за стиль, а также - в какие рамки ставит себя это произведение? Все серии такие "разномастные", что ставит сериал в некую специфичную направленность, где не каждый зритель сможет осилить "такое" при просмотре.
Есть мысль, что японцы начинают очень бурно фантазировать и заигрывать с синтоизмом тут так, что мифология начинает "грузить", а она конфликтует с данной "милейшей" повседневностью. Может из-за этого возникает диссонанс?
----------------
Буду смотреть дальше и думать ...

Садистская смесь (2017.10.27)

А то, что романтика, как слон, ломает атмосферу сериала, вас видимо, вообще не волнует? Произведение не в этом ключе себя преподносит... Но нет же эти бархатные сердечки везде должны пропихнуть по любому поводу. Наслаждайтесь и дальше.

Садистская смесь (2017.10.25)

"что страсть здоровенного отакуна-гайдзина к маленькой японочке будет пылать всё сильнее" Вот это - одна из главных примесей к этому сериалу - ненужная часть, которая непонятно зачем прицепили. Он ее изначально принял по какой причине? Вы забыли? А что это тут сразу за ахи и вздохи? Романтика тут вообще не к месту. Она затемняет все хорошие признаки на этот сериал.

Только сестра мне и нужна (2017.10.22)

В общем, есть замашки скудной Эроманги, но все равно лучше. Тут тоже не сможешь с ориентироваться, стоит это просмотра или нет. Звезд конечно, не хватает, но вполне себе пока, если не смажут конечно. Надо еще 2-3 серии для полного знакомства.

Садистская смесь (2017.10.22)

В общем, большие-большие ожидания, и также большие-большие крахи надежд. 3 серия сильно меня опечалила. Дроп.

Просто так! (2017.10.16)

КареКано - это высокая лига) Многое-многое может и не дотянуться до такого. Странно говорить такое) Но от КареКано - голова не болит), именно тот случай, когда тебе дают сразу все - а не искать "где-то" потаенный смысл. Я не знаю почему - но хорошие произведения в нашу реальность- редкость. Многое непродуманно, выброшено, зато в смачной красивой обвертке.
-----------------------------------
Но это в принципе, совершенно не по теме. Попробуйте осилить «Полноценная жизнь онлайн». Я вот не смог, но данный сериал имеет больше шансов, что осилю его до конца.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.10.16)

В общем, мой разум негодует. Очень слащаво. Именно из тех редких случаев, когда я не понимаю, ради чего это снято. Герои абсолютно "прозрачны" по своих характерам, или от того, что мы где-то такое видели, или от своей кукольности - нету никакой к ним симпатии. На чем акцент то данного произведения?
2 серии и дроп.

Просто так! (2017.10.14)

Не знаю, есть "что-то" такое в этой странной бессвязной романтике. Какое-то веяние ностальгии чтоль. Кажется невероятно скучным и нелепым, но в то же время каким-то жизненным ...
Есть атмосфера в этом произведении. Буду смотреть дальше.

Садистская смесь (2017.10.13)

Хм, первая серия немного скудновата. Правильно люди пишут, много моэ. Честно, очень надеюсь, что это была только первая серия как ознакомительная. Покажут всех персонажей, и может, другую "пищу" будут давать. Если все продолжится в стиле первой серии, можно дропать ... ибо приелось. Готов еще 2-3 серии просмотреть для полной оценки.

Геймеры! (2017.10.01)

И вот 12 серия. Что-что, а Агури меня в ней порадовала, что показывает, что на самом деле не такая она простачка, как ее все пытаются преподнести) Не каждый способен задать такие адекватные вопросы про игры, как это сделала она. Приятный персонаж) Жаль, что итоговая серия была преподнесена с горячими источниками, что до ужаса банально и портит впечатление. Хотяяяяя, знаю, что раскрою ужасную истину) Но без цензурную версию я бы оценил)
------------------
Последняя заметка по персонажам, как не странно, мне больше всего понравились трое - сестры Хосиномори и сама Агури. Остальные слишком вялы были и не так "энергичны" на фоне остальных, вот неинтересно было за ними наблюдать.
------------------
Но как бы я не хейтил многие моменты этого произведения, ставлю 9 за хорошее настроение, легкость просмотра и ненапряжность данного тайтла. Спасибо.

Геймеры! (2017.09.24)

В один прекрасный вечер захотелось мне что-то посмотреть. Выбор пал на данный сериал, захотелось мне что-то такого подобного, легкого и негрузящего. По первой серии оцениваешь уже, говоришь - ага, будет про очередной клуб-"домоседов", но кто ж знал, что вся эта прелюдия с семпаями и компанией, которая собралась там - только для мебели) Подготовка к "Подставе" началась с "разборки" на мосту)
Весь сериал - это благоухание чем-то розовым и пушистым ... с кучей недопониманий, которые грузят мозг, по которым ты сам не разберешься. Такого обилия странных блужданий героев я еще нигде не видел) Их мозг заранее настроен на "заговоры", и они видят "причину" там, где ее нет. Раз за разом я останавливал очередную серию на паузу, чтобы быть подготовленным к следующему мозговому штурму.
По итогам 11 серий - неплохой сериал, мне понравилось)
З.Ы. Очень оценил повседневную одежду у сестры Тиаки в 9-10 сериях. Модно, стильно, молодежно)

Загадочная история "Коноханы" (2017.09.17)

Будет красочной работой, судя по трейлерам.
Хочу взглянуть

Садистская смесь (2017.09.17)

Аниме про девушку, по воле случая получившая работу официанткой в кафе, но при этом не подозревая, что ее взяли по определенному критерию отбора. Ступив за порог и надев новенькую униформу, она должна показывать перед посетителям "другую" свою сторону характера.
---------------------------------
Думаю, будет хорошей комедией, одна из немногих работ, которых можно ждать в новом сезоне.

Кафе из другого мира (2017.08.13)

Не знаю почему, у японцев бзик на темы еды. Данные сериалы становятся популярными. Знаю, что составляю в сторону их традиций слишком много предубеждений. Но это болезнь, как по мне.

Рыцари и магия (2017.08.10)

Не хочу с вами спорить. Наши мнения тут расходятся. Покрайней мере в двух других тайтлах, которые вы очернили.

Рыцари и магия (2017.08.05)

Что сериал, что и оригинал (но он хоть читабелен) - все детское. Только данный вариант - более более детский. То, что вы называете - "научная революция" - это так, детям в альбоме порисовать - создателям "творения" эта попытка не засчитана.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.07.23)

Размышления. Бонусы к спойлерам.
Посмотрел экранизацию. По существующим 2 сериям на данный момент небольшой отзыв. В общем, хочется сказать, что все хорошо ... но не получится.
Есть большая тенденция к сливу. А ведь такая хорошая идея.
Что мне не понравилось лично - озвучка главного персонажа. Не звучит вообще. Если к примеру сравнить в Школьной жизни Хатимана Хикигая, то там озвучка такого же спокойного типажа героя вписывается в атмосферу сериала, тут же что-то не то. Далее ... мне не нравится то, как рвут сюжетную часть сериала. Очень сильно отличается от оригинала, про то, как персонажи получают информацию совершенно ИНАЧЕ, чем в книжке. И это очень сильно рвет шаблоны, и начинаются сравнения. Сюжет идет не так ( ... Возможно, если я бы не читал, было бы все иначе, и тогда бы не пришлось плеваться на сюжетный момент встречи Хорикиты и ее брата. От такой отсебятины мне было просто тошнотворно.
Еще пару заметок. По персонажам дополнительно. Люди пишут, что Аянокодзи стал более живой как персонаж, чем в основе. Не соглашусь. Он меньше думает, меньше говорит, меньше действует. Его экранное время сократилось только из-за того, что сам СЕРИАЛ ужали. Из-за этого толком судить персонажа просто неразумно. Да и его забавные прения с Хорикитой были тоже просто выкинуты. Ощущения сжатости - выкинуто 60%. Персонаж Кусида ... кому персонаж-блондинка с сиськами, а кому один из существующих персонажей сериала, небесполезных как по мне. К тому же - "хитрожопая" оторва. Тут могли бы ее нарисовать поприличней. Мне кажется, что с тем, как ее тут преподнесли, ее вторую сторону очень слабо раскроет, здесь могли бы ей уделить больше внимания. Ведь она одна из основных персонажей первой линии, а не хотелось бы видеть возможных косяков, которые еще больше накинут тени на произведение. Далее. Хорикита - как Хорикита. Голос и ее рисовка хороши, претензий нет. По характеру. Не скажу, что она плохой персонаж. Да, такие девушки давно не в тренде, ибо всем приелись. Но мне норм, не вижу смысла придираться, больше сериал пугает своей неординарностью, ибо снят вообще, по ощущениям, без самого автора произведения.
По итогам - сериал зайдет любому, как по мне, если вы НЕ ЧИТАЛИ! У него большие задатки есть на хорошие оценки. Несмотря на мой недовольный пока отзыв, "будущее" у этого произведения пока есть!

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.07.22)

"Понабрали по ЕГЭ каких-то раздолбов, совершенно не мотивировали их учиться, а потом такие
"Ахах-ха-ха! Вы МУСОР! Вы нихрена не делали! "
Вот это педагогика! Вот эт я понимаю! (где мой смайлик фейспалма?):
Бред короче."
Вы удивитесь, но они набирали людей не по таким КРИТЕРИЯМ) ЕГЭ - это как официальная приямка - но причина основная - не та. Хотя я конечно удивлюсь, как находили личную информацию и что они считали из нее важным.
--------------------
(и это я не про блондинку с буферами :) Прям на больное наступили, ведь она тоже еще та молодчик, умная и скрытная. Вот вы обнаружите ее тараканы в голове, и как вы дальше будете писать?)
--------------------
Просьба осилить и посмотреть) И не писать поспешных выводов.
--------------------
Люблю людей, которые любят ставить крест по оценке одной серии.

Рыцари и магия (2017.07.20)

Я вас запомнил, как вы отметились в других топиках, как любитель Аватара) Конечно, ведь для таких произведений мозг для просмотра ненужен.
-------------
Если защищаете, то могли бы хоть чем-то помочь сериалу выделиться, а то люди хотят найти полноценные плюсы, но не могут. А не писать посты сомнительного качества.

Кафе из другого мира (2017.07.20)

Ну, все было бы ничего, если внешний вид повара не смахивал на французский стиль именно больших ресторанов. Мне не нравится эта неопределенность, само поведение и неспешность хозяина этого места. Вы знаете вообще разницу между забегаловкой и рестораном? Вот извините, нам пытаются преподнести, каждым движением руки просто, что это ресторан. То, что мы там видим, просто невероятно в современных кафе. Я не виню переводчиков, тут сами авторы конкретно не дают определенности.

Кафе из другого мира (2017.07.16)

Все именно так, как сказал уважаемый Fagotin по постом №11) Весь отзыв показывает правильное описание данной картины)
Чуток к размышлению
--------------------------------
Сериал такой узко "специализированный", понравится, и то не всем. Не каждый сможет слушать одни и те же по сути восторженные слова о блюде, и это будет половина времени в одной серии, что очень досадно.
Да и вступительная серия, когда встретилась Аретта и шеф-повар ресторана (я бы вообще сказал кафешки, ну не ресторанный стиль это ... японцы ...) мне не понравилась. Предположительно, попал ты в незнакомое место, был пойман с поличным, по идее в этом месте должно быть наказание - но дальше она начинает рассказывать про свою нелегкую жизнь ... Что? Зачем незнакомому человеку, которого ты, "обокрал", говорить о своих гнетущих проблемах? Не, я бы такой момент бы съел бы и не поморщился, но дальше были эпичные слова - "Не хочу приносить вам больше проблем" ... Это, мягко говоря, принесло уйму восклицательных и вопросительных знаков в моей голове) Да и история просто высосана из пальца, этакое дежавю, на уровне замечательных грузовиков-убийц или потерей памяти, без этого сюжет не срастется.
Идея сериала неплохая, но реализация не в ту сторону идет, можно и "подавиться".
--------------------------------
Я не могу сказать, хорошо это или плохо, когда начинают показывать разные ракурсы из жизней посетителей "ресторана", на что должны больше акцентировать внимание. Скажем, если будет из 12-24 серии такого же типа, это будет скучно и неинтересно. Хочу больше "жизни" видеть внутри помещения, иначе такой стиль, какой нам сейчас показывают, будет не более, чем "размазывание" сериала тонким слоем - вроде что-то есть, но вроде как и нету и не будет покидать ощущение того, что где-то нас надули.
--------------------------------
По итогам - кушать данное действо ПОКА ЕЩЕ можно, но можно и присытиться. Все зависит от дальнейших блюд, которые нам готовит сам "шеф-повар") Будем дальше ждать, чтоб утешить свои гурманские изыски.

Рыцари и магия (2017.07.16)

А почему мои данные именно по ВТОРОЙ серии? Не помню, чтоб об этом писал.
И откуда вам знать, про какие модели роботов я говорю?) Он создал 6 (+2 модели - модификация королевских моделей), из того, что знаю. Какой ИЗ вы имеете в виду?)
Далее, по результатам увиденного у меня полное отторжение, я не собираюсь смотреть через усилие данное произведение, поэтому не спрашивайте меня, что там где-то во второй серии)
Мое мнение я уже писал в двух постах, специально обобщу лично для вас - мне не нравится скомканность сериала (соответственно, что бросалось в глаза там, в оригинале, здесь даже могут и банально выкинуть), всесильность героя и его непонятное мелькание по экрану, мне не нравится меха (это по первому меху все кажется логичным и интересным по данному миру, но все поплывет, после появления "Мини" - надеюсь вы намек поймете, какая это будет модель) Вообще весь мир про меха-роботов банально нелогичен (я про вообще сериалы в целом), но там всегда есть противовес, где человеческое внимание уводят от таких дефектов к другим деталям, и поэтому любые вопросы, связанные с созданием становятся неинтересны. Это правильно - так и должно быть, человека чем-то должны завлекать. Можете ли вы показать хоть один момент, где тут можно хоть за что-то ухватится и сказать от сердца - "О, а вот тут здорово сделали! " Тут и сюжет статичен и ничем надолго не привлекает, все благодаря стилю "бросил и побежал".
-----------------------
Хм, тут товарищ berd1204 написал правильные слова. Вот вам его слова, он от души написал то, в двух строчках, что не смог я)
-----------------------
"От оригинала здесь только "стержень" сюжета и персы. Реализация выполнена на худшем уровне, что видел за последние лет 15..."

Рыцари и магия (2017.07.08)

Посмотрел. Вздохнул. Бросил.
Ужасно.
Не люблю людей, оценивающих все по 1 серии. Но сам примкну к этой "касте" знатных особ, ибо не смог.
Ужасно больно такое было смотреть, зная оригинал.
Быстрые перескоки (в течении серии), взятые из воздуха моменты, особенно, подчеркну - начало. Даже некоторые обстоятельства взяты из пустоты. Много моментов, которые вообще не понятны (если не читал оригинал). Зачем Эрст находится там - потом там, потом там? Зачем, для чего нам показывают эту ИНФОРМАЦИЮ? Зрители должны быть просто в недоумении от изобилия ненужности того, что не раскрывает данный момент - и тогда вопрос - а для чего эти "пляски"?
--------------------
По итогам - учитывая написанное первым постом + то, что написал. Очень СИЛЬНЫЙ ДИССОНАНС, такое сложно смотреть разным возрастным категориям.
Смотреть сам лично дальше не буду, удар сильный по мне.
В общем - на троечку.

Судьба: Апокриф (2017.07.08)

Такие же надежды были и на Возвышенного 2 сезон. Там тоже пытались оговорить, что дело не в 1 серии ( Все надеялись-надеялись-надеялись ... И вышел сезон полностью. Знаете, это было очень больно! (
Думаю тут мы увидим аналогичную ситуацию.
Никаких больше надежд. Просмотр на 1 раз и выкидываем, надеюсь, на это сил то хватит. Возвышенного я полностью даже и не посмотрел)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.06.30)

К сожалению, аниме неполноценно в том, что всего из 5 томов экранизированно 3. Этап про богов объясняют в оставшихся последних (
И то там тоже обрывают опять все на интересном месте.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.06.26)

Рассуждения.
Думаю, будет интересно. Графика и сюжет тут в норме. Хотя ознакомлен не так в принципе глубоко с оригиналом. Есть толика новизны идей в этом сериале.
Но да, школа, повседневность и толика психология толпы. Жду.

Рыцари и магия (2017.06.26)

Рассуждения.
Есть толика разочарования (по ранобэ). Да, будет красочно ... Но бредовооо. Но, это аниме, привыкайте товарищи. Данный тайтл будет именно таким ярким представителем)
--------------
Если говорить про аниме-мехи, фантазия есть везде, но такие яркие примеры, как Лелуш, где недостатки перекрываются его офигенной атмосферой. Или даже Гандамы, где минусы перекрываются всегда какой-то "особой начинкой". Чем правильные "Мехи" являются для нас - это атмосфера и смесь характеров, войн, взрослостью и зрелостью.
Тут же этого не будет.
Тут же незачто будет зацепится, чтобы оправдать те минусы, которые будут вылезать в течении сериала. Поэтому они и будут портить и портить ваше отношение к нему. По оценке - меня раздражала всесильность героя (да, мне такие моменты всегда не нравились), а модели роботов, которые игнорировали свой вес, прыгая по зданиям, вызывал смешок, я уж не говорю их про внешний вид.
По итогу - наверное, слишком детский. Хотя конечно, рановато резать шкуру медведя, аниме то не вышло, может они даже удивят. Но все равно много от данного произведения не жду.
--------------
Если будет вам нечего смотреть, на досуге можно посмотреть и это, как для одноразового просмотра пойдет. Я именно так и поступлю.

Чёрная сталь (2017.06.25)

Концовка не впечатлила, но в целом очень неплохое для просмотра видео. Советую. 8/10

Восхождение Героя щита (2017.06.25)

Подготовка к неизбежному.
Прочел, что было, по переводу в ранобэ. Начало очень даже. Но постепенно тайтл начал сдуваться. Терять свою изюминку. Если они будут экранизировать все, что есть на данный момент и где они встретят "девушку-рыбачку", произведение будет неинтересно (но это будет нескоро).
Конечно, имхо, по моим впечатлениям и суждения крест на этом произведении не ставьте. Просто тайтл сам по себе неоднозначен.

Эроманга-сэнсэй (2017.06.24)

Конечно, отсылка к "имоте" не с потолка взята. Автор же один и тот же.
Я ведь даже раньше писал, что мне не нравится вся эта ситуация с данным тайтлом. Такое чувство, что у создателю вообще фантазии перестало на все хватать и он в данном сериале подчеркивает свою "жизнь".
Да, эта вещь будет популярна. Но походу это будет его последней работой. Чувствуется повторяемость.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.06.20)

-Рассуждения-
Феи у нас не имеют чувства безопасности, откуда страх перед троллем? Тут или недоработанность, или более тонко запихано, что мне такого не понять на данный момент.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.06.16)

Уважаемые Ditrihson и Firesword.
Не могу понять вашу суету пообсуждать все, пока до конца все не прошло. Могли бы ради других людей придержать немножко терпения и отложить ваши суждения на потом.
Вы все это для себя пишите? Или потом с людьми хотите пообщаться? Дайте им посмотреть до конца. Что толку, что вы писали про спойлеры, если все это скатывается к диалогу только тех людей, кто читал ранобе.
--------------
Тем более люди просили не обсуждать такие тематики. Некрасиво не идти навстречу таким пожеланиям. Просьба не быть эгоистами.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.06.14)

Я конечно все понимаю, но как человек, поддерживаю тут людей, которые не смотрели и не читали данный тайтл.
Пишите тонкости впечатлений от просмотра после выхода всего сериала. Воздержитесь пока от таких комментариев.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.06.07)

Как всегда хорошая следующая серия. Впечатлен. А начало серии разговором между Кутори и Айсеи вообще шедевральный.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.31)

Ну за язык никто не тянул и не вынуждал.
К тому же отмечу, у вас странная и извращенная любовь к письму. В конце концов, пишут тексты для того, чтобы их читали. Ваше качество преподношения материала избыточна и вычурна, будто пишете для себя сами.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.30)

"Я просто не люблю, когда разбивают текст на части и начинают задавать по ним вопросы или судить по ним типа "А в данном отрывке Вы, глубокоуважаемый сударь, описываете некий феномен, в котором, смею Вам сообщить, Вы разбираетесь на самую малость более, чем абсолютно никак."
Не хотел вмешиваться, товарищ. Хоть и не любите такой стиль ведения разговора, но вы то сами своим любимым "полным текстом" размазываете все слова, чтобы специально сложней было другим людям разобраться в ваших словах и мыслях?!
Пишите много ненужного и сложного текста в речи, поэтому ваш 240 комментарий я просто не осилил, рябит в глазах.
Далее отмечу, что выделение слов - это любая нормальная реакция человека показать то, о чем он хочет с вами поговорить.
Ну ... придираясь к всему, что вы "выплюнули" тут для всех нас, ваши слова еще и противоречивы.
Люди правильно отписали вам. Зачем вам вообще писать тонну текста в болталке? Вы же не для себя старались то? Верно?
---------------------------
Ваш ответ 238.
Собственно, тут болталка об этом аниме. Вот вы столько мыслей нам написали, а как ваши тексты вообще связаны с данным тайтлом?

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.22)

И все же, товарищ, давайте будем сдержаней. Тут спойлеры не любят. Терпения) Оно вознаграждается)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.22)

Вы еще первый не досмотрели, а хотите второй. Еще даже неизвестно, будет ли вообще следующий.
Кстати, ранобэ еще не успели перевести на русский полностью, поэтому такой вопрос неактуален. Да и если бы было известно, вы и правда хотите это узнать и испортить свои впечатления от просмотра сериала?

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.20)

"Как я понимаю, экранизация захватит только 4 тома, судя по темпу. Хотя 4 том могу порезать и запихнут все 5 томов.
ну а ещё есть продолжение Shuumatsu Nani Shitemasuka? Mou Ichido Dake, Aemasuka? так что вполне возможен и 2 сезон."
Я об этом раза 2 писал, зачем еще раз это делать?)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.18)

Череп не является монстром типа "Зверь".
Чтоб вам всем интерес и аппетит не портить, жду выхода всех серий.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.15)

Кто такие "звери" раскрываются в ранобэ. Другой вопрос, а зачем они нужны для появления? Конечно, роль понятна, ненапрасно они столько рас поуничтожали. Все равно, ради чего? Момент со "снами" и "зверями" я считаю нераскрытым.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.14)

Не будет больше одного сезона. Темп и тома не в том количестве, чтобы создавать и растягивать серии на несколько.
Второй сезон вероятен только с другими главными героями.
----------------
Меня конечно радует, что есть люди, заходящие в топик пообщаться о тайтле. Но все примерно раз в 30 отзывов находятся великие критики, не посмотревшие все до конца, приносящие сюда "тяжелую артиллерию" выводов и доводов, основанных на своей "внутренней" эстетике вкуса. Но давайте не будем обсуждать, хорош он или плох, пока не выйдет полностью. 12 серий - это не так уж и много.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.10)

Какой экстравагантный ответ. Но да, в целом вы правы.

Возрождающие (2017.05.08)

В общем ... Неожиданно для меня сериал темной лошадкой оказался, что совсем даже очень неплохо. Разнообразие идей и сюжета в каком-то мере.
А персонаж Метеора вообще просто прекрасен)
Ожидал "худшего" на очередное безрыбье, а нашел очередной "Клондайк")

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.06)

"В каком смысле Альмария - дочь?" Ну это больше спойлер. Кровью они никак несвязаны, это их личная привязанность в таком отношении.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.06)

"а остальные просто СЕРАЯ масса" если вам не раскрывают этих персонажей, это не означает, что они пустые.
Дети они и есть дети, довольно-таки веселая и любопытная в своем характере гурьба) А учитывая, что они не ценят свою жизнь и защищают, по мере достижения возраста, эти острова. То, как они работают, не жалея себя, "сгорая" и "рождаясь" вновь и вновь ради одного. Поэтому ваши слова как-то обидно слышать. Тем более, сериализация не заканчивается на этих 5 томиков во главе с полюбившими нам героями, и "новый сезон" будет про тех повзрослевших 4 фей, которые вас пока "не впечатлили".
Кстати, может вы других знаете детей, которые неоднообразны в своем веселье в этом возрасте?
-----------------------------
"Короче, эту сцену невозможно объяснить иначе как тем, что ГГ реально путает Кутори с Альмарией." В ваших словах есть резон, мне самому кажется, но тут другая причина. Кутори для его взгляда - "дочь", ведь Алмария тоже ей являлась. Поэтому, Вильем к ней особенно привязан. И эту фею он воспринимает как самостоятельную личность. Да и вообще зачем ему проводить тренировочный бой с ней перед отправкой на "фронт"!? Тут же явно чувствуются забота, как мама в детстве - вот платочек, шапочка. Не чувствуется этакая взаимосвязь? Да и Кутори же ведь сердится, что он ее как "пару" не воспринимает.
-----------------------------
Хотя будет позже об этом разговор об их отношениях, лучше отложить об этом разговор, ибо будет позже что обсудить, это пока тут не показали.
Kredjer85
"Реакция же Кутори прелестна в своей женственности" - как я с вами согласен, как и в целом, по вашему отзыву.

Книга магии для начинающих с нуля (2017.05.04)

4 серии просмотрены перемотками. Скучно, как и основа-ранобэ. Тянет на себе тайтл только Зеро, но одной ее недостаточно, чтобы притянуть зрителя к экрану. Поступки героев, странный мир... неразумны и нелогичны. В целом, задается один вопрос, а что нам тут хотят показать?

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.03)

Изначально до появления аниме и первых переводов путевку к имени "Ктолли" выписал сам этот сайт. Возможно он и служил источником к субтитрам. Откуда сам сайт выписал такую информацию, не могу даже предположить.
Отмечу, что тут есть и раздражающее имя и у главного героя.

Осторожно, спойлеры!
Оценил 4 серию, добро. Хотя, к сожалению, сцена с молотком не так глубоко проработана, но в целом смысл донесла. Тут все сказывается то, что аниме не доносит мысли и глубинные вопросы персонажей, а также личные переживания, без этого часть мира персонажей стирается.
Не знаю, почему вы сравниваете Алмарию и Кутори (да, у меня свои имена), они совсем не похожи.
-------------------------
"но встреча с ней вновь ПРОБУДИЛА в нем тягу к теплу и чужому плечу" Не согласен. Просто сейчас Кутори стоит со стороны позиции Виллема 500 лет назад. Он не хочет повторения этой же истории.
Да и ценить он общество фей (скорее общество "семьи" в их лице) начал только сейчас, после его собственной личной трагедии. Тут просто очень тонкая психологическая грань. Ведь Виллем, он по характеру ... очень заботливый ... Ведь каким может быть человек, на котором "висел" весь детский приют. Да и Алмария являлась одной из его подопечных. А связь ее с ним, это больше заслуга ее привязанности.
Есть же еще такое интересное выражение - "Мы начинаем ценить окружающее лишь тогда, когда мы это теряем" (если не ошибаюсь, из RahXephon, но черт возьми, как же жизненно)
-------------------------
Задумайтесь, ради чего он учить фей пониманию "Ценить жизнь". Ничего не напоминает?
-------------------------
"И оказывается, что за внешним стоицизмом Виллема прячется страх остаться в ОДИНОЧЕСТВЕ, страх потерять близких ему людей, некая хрупкость, надлом, сочетающий с надломом физическим после его победы над верховным демоном, превратившим его в камень." Хмммм .... страх Потери, а не одиночества. И конечно, случись повторение такой же судьбы, это окончательно его бы сломало. Феи правильно отметили его состояние. Немного же им нужно, как не странно, понять его личность) Полагаю то, каким сделал автор главного героя беспомощным в этой жизни, "калекой" по сути внутри и снаружи, не напрасно, и указывает на множественность интересных в плане душевного состояния, сюжетных развитий.
-------------------------
Ну, и как вам сказать, Виллем не настолько слаб, ведь он выжил и продолжал жить даже спустя 500 лет. А вот страх "одиночества" уже давно из него "овоща" бы сделал.
Про Айсею (Алтея???), ревности там нет, не переживайте. Хотя есть у нее свой "некоторый эгоистичный мотив" свести Кутори и Виллема.
-------------------------
"красновласого срыва" как это понятие и догадку, советую вам забыть то, что вы видели в первой серии. Предположение полностью неверно, стоит ожидать серии этак 7-9, чтоб вам раскрыли суть и понятие этого вопроса. А так же терзания, сомнения героини и ее "жертвенность" самой себя ради своих чувств.
-------------------------
И да, рассеянная и смущенная Кутори от такого внезапного поступка бесценна)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.03)

Даже несмотря на некоторые недостатки, я считаю то, как они это преподнесли в экранизации, "пока достойно". Учитывая скатившийся уровень данной культуры (аниме) в "треш", где начинает рулить только денежка, здесь еще не так обидно. К сожалению, на сегодняшний день надо учитывать не только свои взгляды и хотелки, но и уровень и планку качества "того", что выпускают и преподносят зрителям. Причина - люди уже перестают думать и оценивать по адекватным качествам сериала, ну или по его же недостаткам. Зато находят время для возни в откровенных мелочах, будь то длина сериала по сравнению с оригиналом, или графика, а может и даже "фансервис" (тут он настолько не бросается в глаза, что придирки для меня были просто удивительны в плане своей "бесполезности").
------------------
Не то чтобы я вас в чем-то обвиняю, ваш комментарий правилен, но проблема не только в данной сериализации, а вообще болезнь индустрии в целом. Поэтому нету смысла цепляться за этот слишком очевидный и мелочный фактор, о котором писали уже "много" раз. Наверное, лучше и интересней найти те моменты в данном тайтле, которые в меру своей обычности преподнесут новые и интересные вопросы для размышлений для нас самих. Благо, тут есть над чем задуматься.
------------------
Конечно, все может много раз порезано, что будет отличаться от источника, но давайте опираться от того, что есть.
Не думайте, что человек много потеряет, если не ознакомится с данным миром. Уверен, кому будет немного интересно, ознакомятся и в "бумажном" варианте)
Странно, если я вам это напишу, но есть кое-что, что не сможет подарить нам оригинал) Это атмосферная композиция "Scarborough Fair".
------------------
Я ценю тот труд, который вложили сюда, ибо он здесь ощущается.

Только сестра мне и нужна (2017.05.02)

В общем, надеюсь и жду.
Сам ранобэ не читал, думаю неплохая комедия будет (видел забавные картинки в интернете)
А иллюстратор Кантоку.

Последняя ведьма Изетта (2017.04.30)

"Аналогия у тебя дурацкая" - Ваше озеленение пустыни ничем не лучше.
"И придирка тоже дурацкая, ибо магия. Там МНОГО других ПРОБЛЕМНЫХ мест, а линии лей - последнее к чему можно было придраться" - Вот видите, я и начал с последнего, кто-то должен был это задеть. И да, это мое право решать, где цепляться, не вам.

Последняя ведьма Изетта (2017.04.30)

Не хочу с вами спорить, что хорошо, а что плохо. Я всего лишь привел один из примеров.
Ваше право считать так, как вы желаете.

Эроманга-сэнсэй (2017.04.30)

Спасибо за ответ.
В общем, надеюсь, одной "сестрой" у него произведения не ограничатся и он будет писать не только узкой направленности.

Последняя ведьма Изетта (2017.04.30)

Я аналогию приводил не для этого, чтобы вы ее сравнивали.
Если вообще глобально смотреть, человек больше берет, чем дает. Не надо мне тут говорить о людской благосклонности. Зеленые поля будут только тогда, когда это будет выгодно.
Я больше верю в то, что "мощь человеков" хороша только в том, чтобы выдрать кусок пирога у другого. Это хорошо показано хоте бы в Лелуше, Infinite Ryvius, Crest of the Stars. Там хорошо показана человеческая психология и политика, не сравнить с этим выкидышем.
Не вижу смысла в поднятии полемики в этих тезисах.
----------------
Могу ли полагать, что вы косвенно в своих словах заступаетесь за данное существование этого "шедевра"?!
Я привел всего лишь один из пример в этой бескрайней и просторной "дыре" ляпов, что предоставляет сериал.
Тогда хотелось бы услышать от вас аналогичный конкретный пример достоинств этого тайтла.

Эроманга-сэнсэй (2017.04.29)

Данное аниме - реинкарнация "Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai". Я очень неплохо отношусь к обоим сериалам. Но учитывая, что автор ранобэ написал в своем творении тоже самое, что и сестренка, только под другим соусом, начинает меня как-то настороженно ко всему этому относится. А также ставит вопрос - а сможет ли Фусими Цукаса (автор), написать потом еще достойное произведение, которое будет экранизировано?
Здесь главный герой Масамунэ Идзуми пытается писать ранобэ после достойного выхода своей серии "Волка". И как вы думаете, что за новую серию он создаст? Конечно же о "спойлер"! Я прям чувствовал, как автор пишет все это о себе в примере главного героя. Здесь "несет" легким беспокойством.

Прегрешение: Семь смертных грехов (2017.04.29)

Сиськи без сюжета.
Дроп.

Последняя ведьма Изетта (2017.04.29)

Чуток спойлеров.
Это ужас.
Я конечно, все понимаю, но тут буквально все сшито еле еле, что разорвется от такого ужасного "покроя".
Концовка - "Что, магии больше нет? Ну значит будет воевать с техникой, как раньше" (фраза примерно отображает смысл сказанного, я точно не помню) - слова Императора ... Рука-лицо ... Весь сериал он ведет себя как тупая пафосная малолетка. И это он лицо великой страны.
И последнее замечание, которое ставит всех, создавшее данное творение, под расстрел. Этого должно быть достаточно, я не хочу выводить сюда остальные "чудеса", связанные с этим сериалом.
Магия, показанная здесь, создается с помощью воздействия определенных мест-жил, рядом с которой должна находится ведьма. Природа, планета никогда ничего не создает все просто так, люди (точней ведьмы) смогли все это использовать в создании своего "воздействия" на мир. И что мы видим в конце, как "благородная" Изетта поглощает ВСЮ магию из жил, чтобы само даже это понятие исчезло ... Что? Вы понимаете бредовость ситуации? Как можно убить магию, созданное вообще не ведьмой? А даже если и поглотить все (это все ровно что прийти в пустыню и весь песок там забросить в грузовик), какого черта убирать то, что может принести вообще ГЛОБАЛЬНЫЕ последствия для планеты в целом. Приведу просто аналогию с человеком, чтоб было понятней, вены режешь, вытекает кровь и ... труп, в данном случае - сериал аналогичен - он мертв, туп и безгранично бессмысленен. За голую попу Изетты на стволе ставим 1. За все остальное 0.
Итог - 1. Я считаю это очень высоким баллом для данного творения, надеюсь вечно "плачующих и мучающих от душевных мук" подруг в военных сериалах мы больше не увидим. Пусть это будет единственным экземпляром, "выплюнутым" на рынок.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.28)

Ну, я с этим соглашусь, но внутри она отличается от той, которую вы видите. Этот момент обсуждаться будет позже)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.28)

Если вы не читали, то до пока вам не советую, лучше досмотреть до конца. Потому что вы еще столько вкусностей пока не знаете, аналогично "«гэнки» Айтэя", оххх, как же вы тут очеееень ошибаетесь, наскоко она интересный персонаж. Но я вам завидую в вашем не знании и вашем последующем удолетворении аппетита в этом)
З.Ы. ReLIFE оказывается, тоже ничего)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.26)

Судя по вашим отзывам, вы хорошо видите тонкости и фишки в сериалах, хоть и не по теме, рекомендую еще "Алиса и Дзороку".

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.26)

Весьма специфическая взрослая вещь, многие обитатели-хейтеры в этой теме смотрят не на эту часть сериала, к глубокому сожалению.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.25)

"Получается что-то типа "взводу обезьян" раздали автоматы, а те ими, как палками, пытаются до смерти забить своих врагов XD" Да, именно так, как вы и написали. Вильем единственный из оставшихся людей, кто умеет проводить техобслуживание этих мечей, так как жил с той эпохи, где каждый из владельцев мог заниматься настройкой собственного оружия. Феи, как раса, только с этой целью были созданы, чтоб владеть и пользоваться Карильенами, которые весьма специфичны в своем выборе владельца, и кроме как Эмнетуайт ими никто не может пользоваться) Почему-то феи схожи по своим индификаторским данным с ними и это позволило обойти эту систему распознования)
"P.S Эм... Под конец серии Ктолли уже отправилась на ту решающую битву, где планировала помереть? Уже что ли? В следующей серии будет экшен?" Думаю, что экшен будет, но легкий и не то, что было в начале 1 серии. Хотя я не знаю, как нам это преподнесут. Очень интересно посмотреть на форму Зверей, с которыми будет драться команда фей. Плюс очень скоро должен появится ключевой персонаж как раз в следующей серии, либо в последующей)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.25)

Есть специальные люди, которые занимаются тем, что достают многое с поверхности под свой страх и риск.
Не спрашивайте меня, как летают острова, уверен, среди великих рас были свои способные умы, чтобы забрать часть поверхности и уйти в небеса. Почему они, создавшие фей, этого не смогут? Про еду вообще странный вопрос, земля есть, в чем проблема? Поле и выращивай, да и возможны решения вопросов алхимией, фантазия есть, найдется и решение. Здания могут быть унылы, как и одежда, так как, сами же вы отметили, есть недостаток ресурсов. Почему именно каменные здания? Ну, по мне это понятный ответ. Камень, в принципе, по составу может быть доработан, который, учитывая такой большой город, вполне может островом удержать такую массу. Далее, не забывайте про атмосферу и давление, делать здания из другого материала просто нерезонно. А также не забывайте про конденсат, воздействие воды и ветра, камень все же долговечней. Но ... представим, что есть технологии, которые мы не знаем, и которые способны решать такие вопросы. Вы же не будете утверждать, что на Марсе есть жизнь и атмосфера всего лишь на предположении? Здесь также. Ибо вообще вопросы эти тут вторичны, придумайте, включите свою фантазию и найдете свой ответ)
Давайте чисто психологически просто поразмыслим, если вы живете в таком кругу людей, но попытаетесь выделится, что с вами будет? Будь то украшательство дома, одежда и тд. Вы даже пропустили намек, как эти общие расы отнеслись к Кутори (да, да, имя в тут написали другое, Ктолли, но оно мне не нравится) и Вильему (да-да, и это имя тоже тут другое).
Остров СПЕЦИАЛЬНО выделен под склад оружия, фей вообще за никого не принимают, а вы тут про место еще говорите. Может вас, гражданского человека, пропустят в шахту с баллистическим оружием? Фей нету, их не существует, никто про них не знает, ибо так и должно быть! Важна их только роль, которую они выполняют.
Вопрос КРАСОТА ... Вспомним трагедии, когда люди спасали свои и чужие жизни, неужто вопрос ВЫЖИВАНИЯ ловит вас на мысли красоты? Люди на островах не чувствуют себя свободными, в любой момент остров может упасть из-за Зверей, или вы думаете, что феям заняться нечем? Что Звери на острове никого не достанут? Это вопрос времени, когда острова ПАДУТ. Люди (ныне расы) ненавидят этот вопрос выживания, и естественно они нашли своих козлов отпущения.
Вы попробуйте вашу логику и анализ, которую вы тут подключили, написать в других сериалах, ибо вы не первый человек, которые "внезапно" нашли дефекты во внешности сериала. Когда ничего стоящего не находится, надо же найти другую причину, чтоб показать насколько вы значительны в своих суждениях?

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.25)

Когда человек кричит о своем понимании мира (в данном случае, я о ваших мыслительных процессах, которые вы перевариваете, чтобы решить все по первой серии), это значит, что человек на самом деле ничего не понимает. Вы бы остерегались бы писать такие громкие слова, это по-крайней мере звучит очень невежественно.

Алиса и Дзороку (2017.04.25)

"Или мозги Мини-си в кабину водителя." В общем, ясно, чего вы хотите больше от сериала, видно по вашим словам.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.24)

Какие все однотипные товарищи комментаторы. Рутинно, обыденно и скучно.
Спасибо за ваш отзыв, он очень важен для нас.
----------------
А по совести дождаться выхода полноценных серий никак для полноценного нормального отзыва?
Хотя ничто не мешает вам закрыть эту страницу и поставить тег "брошено".

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.24)

Если аниме будет успешным, наверняка будут делать 2 сезон под названием "Shuumatsu Nani Shitemasuka? Mou Ichido Dake, Aemasuka?". На русском перевода пока нету. Данное продолжение будет вестись от повзрослевших Паннибал, Лакиш, Коллон и Тиат.
Сугубо мое предположение.

Алиса и Дзороку (2017.04.24)

Есть что-то в этих словах. У меня тоже какие-то странные ощущения появлялись от наигранности Саны, чуток выбивается от атмосферы этого данного сериала. Тут кажется, с характером немножко перемудрили, она чуть ли не от каждой проблемы в слезы, чем отличается от нее же, когда старик встречает ее магазинчике (да и дальше по первой серии).

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.24)

... Вас не устроил внешний вид персонажей, я вам привел оригинальные примеры в нескольких аниме. Вам все указываю на одно, вы мне в ответ какую-то ерунду кидаете в ответ. Почему так же не привяжетесь в Титанах? ОНЭМЕ же про войну, а они все в чистой униформе ходят. Непорядок.
Да и вы сами поставили оценку средненько (да, за эти 2 серии) со своей скудной придиркой. Вам больше не к чему привязаться, ищете повод для хейта?
Мне плевать честно, какое у вас мнение про тролля и ваши взгляды на политику оформления. Но ставить оценку - СРЕДНЕНЬКО ТОЛЬКО на ЭТОМ основании ставит вас довольно-таки в низкое положение. И людям, пытающих общаться с такими, как вы, с таким ограниченным и скудным мировозрением, даже разговаривать НЕСЕРЬЕЗНО.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.24)

Вообще странная придирка с вашей изощренной эстетической внешней привлекательности сериала. Вы бы еще к обуви привязались, или к броне у фей. А может вам зубная паста не нравится, которую они используют, кариес точно с такой появится, да и зачем вообще феям зубы чистить? Я же писал вам, хотите мужиков, создайте свое произведение сами. Но нет, кто-то должен потакать вашим вкусам.
""Про фансервис ... Где? "Вот вы и нашли причину."" Пальцем в небо и я могу тыкать, вопрос - где?
------------------------
Давайте, чтоб не задавали дальше таких странных вопросов, поговорим о производстве ранобэ и о привлечении потребителя к данной продукции? Автор пишет не только для себя, но и для людей, чтоб они его ЧИТАЛИ, чтоб его ПОКУПАЛИ. Поэтому создателя любого из данных творений заранее отводят в определенные рамки и устои. И то, как автор завернул в данную обвертку, сделано очень сносно.
ВЫ не в курсе, что под ваш критерий отбора вообще все аниме попадает? Я могу и к Мадоке привязаться, платье у нее не то. В Титанах вообще вон одежда не пачкается.
------------------------
Собственно, тогда вопрос человеку, который поставил средненько данному сериалу из-за внешности тролля. Что собственно полезного в вашем комментарии и споре с людьми, которым нравится данный сериал (пока что на данный момент), которые считают ваши вопросы вторичными? Что вы пытаетесь нам показать?

Алиса и Дзороку (2017.04.24)

Да, отписался выше. Удивительное пособие по психологии)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.24)

Не нравится, когда вы пишете все про начало 1 серии, что за кровь, что откуда!? Не приводите его в качестве примера.
Это просто обрывок начала вкусности самой, он не более как часть концовки 2 тома. Не люблю данные увлечения вырывания кусков из середины сюжета, но это сделано, как я полагаю, для тех людей, которые увидят, как вы любите говорить - "детский сад" и бросят просмотр. А так кинули кусок вкусноты с догадками) Теперь томитесь.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.24)

Вы смотрите на мир таким, каким ВЫ хотите его видеть. Создатель необязательно должен пользоваться вашим критерием выбора на вид тролля. Отмечу, можно даже эльфов с крыльями сделать к примеру (или из них хищников сделать, тут уж как фантазия пойдет), не вам решать.
Почему именно лепреконы девушки, даже это было расжевано определенным ответом в 5 томе, намек я даже специально в спойлерах пропустил (на все это есть причины). Но конечно, сделать и сформировать выводы, пока не вышло все полностью, лучше при просмотре 2 серий, чтобы показать насколько вы хороший и осведомленный критик. Даже я полностью не могу судить, пока не вышло, не хватает вашей смелости.
Про фансервис ... Где? Массаж чтоль? Смешно, уже выше писал причину этого проявления.
И да, это аниме. Вы сами ответили себе на все вопросы.

Алиса и Дзороку (2017.04.24)

Ваш бы ответ как приложение под "почти" каждым аниме бы подписать (хотя не все его точно заслуживают, но я не об этом сериале). А то привыкли думать шаблонно.

Алиса и Дзороку (2017.04.23)

В первый раз, увидев невзрачную картинку на постере, подумал ... Что? Да ну черту, точно не это. Прошло время, смотреть нечего, скрипя сердцем, думая, что на безрыбье и сойдет ... И ... внезапно ... прошло все глаже, чем я думал. Все 3 серии просмотрены залпом. Мне понравилась атмосфера этого сериала, мне понравилось знакомство девочки с неизвестным окружающим миром, ее первые мысли, поведение. Все настолько естественно, что даже странно осознавать это. Очень интересно смотреть и за командой исследовательского центра, настолько они спокойно и слаженно работают над своей "проблемой", даже если их настигла неудача ... без истерии, пальбы и вечной стрельбой в догонку, что присуще как "шаблон" многим аниме. Очень интересная подача, чувствуется эффект какой-то особой новизны.
Очень надеюсь, что сериал выдержит планку, которую он показал по первым сериям. Пока доволен)

Чуток незначительных спойлеров.
Кстати, вот вы писали про массаж. Конечно, смотришь аниме и видишь несколько иную картину, чем в оригинале. Данное действие освободило и расслабило ее тело от насыщенности "ядом", которое плохо влияет на организм, если его много выпускать, поэтому Котори и была в плохом состоянии (типа влияния на "акупунктурные точки", только влияющие на "яд"). Он как смотритель выполнял свои обязанности.
Поэтому мне несколько и не нравится то, как доносят в этом произведении. Вы все это конечно додумали иначе)
Кстати, феи как раса появилась только после особого случая (возможно как раз 527 лет назад в появление Зверей или чуть позже, виноваты опять же люди в следствии их рождения, и они являются всего лишь "осколками")

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.21)

Хоть и описание мое, больше всего заслуживает Благодарность переводчик из рулейта vshekn. Очень достойное качество перевода на русский язык.
----------------------------
Почему-то экранизация все время опускает ниже планку от источника (сугубо мое мнение). Я реалист, и не требую очень многого. Будем считать, что информации на средненько зрителю они донесли, хотя можно было конечно сделать все в лучшем исполнении.
----------------------------
Выше человек даже отписался под 10 постом. Так что "нытиками" я вас не считаю (хотя где-то данной теме возможно есть такие люди), и если вдруг оно понравится, может вам и захочется ознакомиться и почитать оригинал.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.21)

И конечно, можете смеяться, "жалкая трагедия" детей (прям утираете нам нос этим). Но интерес аудитории ВордАрт 96% о чем-то говорит.
И вы дальше, товарищ, продолжаете цапаться в этой теме, "корма" не нашли больше? Вас жизнь обидела? Решили отыграться тут? Будьте любезны, уйдите в свою клевую тему "Аватар короля" и разбавьте его отзывами, а то одинокий пост в вашем "шедевре" затмевает картину.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.21)

Уважаемая (или ый?), а вы читали оригинал?
------------------
Собственное мнение, как это не тяжело признавать, это не ранобэ, и оно отличается в своей подаче особой скомконностью. Мне, прочитавшим произведение, где можно прочитать мысли героев ... не понять будет то же самое с помощью жестикуляции и разговора. Это я считаю минусом в сериале.
Далее, судя по 2 сериям, они впихнут все-все-все в 12-13 серий ... Это плохо.
Но все равно я считаю, что, по крайней мере, он гораздо меньше разочаровывает меня, чем выход Прославленного 2 сезона (вот так провал то провал)
Пока достойная реализация.

Вельзевул [ТВ] (2017.04.15)

Новая работа автора - Hungry Marie.
Пророчу что будет экранизация.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.14)

Посмотрел я вашего Аватара 2 серии, и знаете, не зацепило. Но обливать его грязью, как здесь вы, я не собираюсь.
И просьба не писать здесь заведомо скрытые провокационные фразы.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.14)

Угу, прочел, оценил, стер) Все, чтобы не дошло до недопонимания)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.14)

Вы не до конца посмотрели данное произведение и не читали его, а уже посыпаете критикой и "перцем". Зато любите "адекватных" персонажей, которые ведут себя ака Кирито в стиле задротства и пафоса, которых только дети обоготворяют)
Давайте свою голодную критику умерим и найдем силы хотя бы дождаться, когда сериал выйдет полностью, чтоб можно было дать адекватную оценку и взгляд по всем вопросам, а не кидаться как собака на кость, лишь потому, что вам тут не хватает экстрима. ВЫ можете в принципе, так же "наследить" и в теме про Титанов, уж там хоть "мясо" поперчить можно.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.14)

Знаете, я писал тут большую речь, думая, что вы пишете весь этот хейт про данное аниме, которое еще полностью не вышло, и только поставив точку, дошло, что вы про аватар Короля) Аккуратней товарищ, люди могут неправильно вас понять)

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.04.07)

Он играет дурачка, сам не прост как кажется.

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.04.06)

Не буду скрывать того, что я этот сериал ждал, хотя не в таком виде, как его преподнесли. Все бы ничего, но анимация деревянная. Есть только мимика персонажей, остальное мертвое. Денег пожалели. Хоть народ видит в ней очередную фансервесную ерунду без сюжета, я ее посмотрю до конца.

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.04.02)

Нравится мне здешняя униформа для девочек) Все для людей)

Новая игра! [ТВ-2] (2017.04.02)

О, новый сезон, первый ну очень хорошо себя показал. Жду очередную хорошую повседневку)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.03.30)

Из того, что я знаю, перевод на русский идет с английского. Полного английского нету. Но я сильно не копал.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.03.29)

Ни капли эльфийской песни, не тот ракурс.
---------
12 серий нам преподнесут, порежут ли все 5 томов в эти серии или растянут на 2 сезон, я не знаю.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.03.29)

Да, SukaSuka! название сокращенное, вот такое на аниме названице) Забыл написать, что 5 томов - и это завершенное произведение, только 1-3 и начало 4 тома - есть на русском.
Частично спойлер
По произведению - романтика есть, но оно несовсем главная тема. Драма больше опирается на осознании вопроса - "кто ты такой и зачем существуешь? " Раскрытие персонажей и их характеров. Мне кажется это очень интересно на фоне растущих однотипных гаремников и прочих скучных сериалов. Крови мало (хотя кто его знает, как битвы преподнесут). Товарищ Olegteni правильно написал, что это драма больше про потери и надежду. Кому интересно, читайте или ждите, думаю, будет интересно.
Теги для этого аниме - драма, фэнтази, романтика, приключения, мистика, немножко повседневности и частичка войны.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.03.27)

Небольшой анонс
---------------------------------
В мире, где проживало множество разнообразных рас - Эльфы, Демоны, Орки и множество других. Люди прославились как самые слабые существа, которых называли Эмнетуайт. Но даже они умудрялись выживать в тяжелые для себя времена. Самая многочисленная раса, обладавшая обширными территориями, подвергалась неоднократными нападениями со стороны других рас и монстров. Несмотря на свою слабую натуру, благодаря Героям и святым оружиям Карильонам, они могли выживать. Пока пятьсот двадцать семь лет назад не пришли 17 Зверей, которые с пугающей скоростью начали пожирать мир. За два дня исчезло два государства, за следующую неделю - пять. Через год - все Человечество. После них исчезли Эльфы, после - Морийцы, дальше была уничтожена одна из самых сильных рас - драконы. Те, кто смогли выжить, смогли только уйти туда, где их Звери не смогли бы достать - в Небеса.
И в этом новом мире на одном из летающих островов Виллем, один из оставшихся Эмнетуайт, получает очень "необычную" и хорошо оплачиваемую работу - смотрителем оружейного склада. Согласившись, он не понимает, сколько ответственности ему придется взять на себя в таком нелегком деле ...
---------------------------------
Ожидаю очень многое от этой работы. По ролику, конечно, сюжета не увидел, зато графика меня более чем удолетворила. На данный момент есть 3 полных тома ранобэ на русском (всего их 5). И могу сказать, это очень хороший уровень на уровне Re:Zero. Если ничего не испортят, будет очень даже шедевральной драмой.

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.11)

Ооооо, тогда я думаю, ВЫ с превеликим удовольствием распишите все прелести данного тайтла. ВЫ же конечно, лучше знаете, почему это произведение сможет "достойно" приковать мой невзрачный взор. А также укажите недостойному на его упущения и ошибки. В ответ на такую прекрасную дискуссию можно даже обсудить еще пару недостатков данного сериала, которые ВЫ, как я думаю, достойно опровергните. Думаю, у нас есть, что обсудить.

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.10)

Чуток спойлеров.
Этот сериал стал из самых отвратных в данном сезоне. Честно, главного режиссера вывести на площадь и розгами раз 100 за этот "выкидыш" в аниме-индустрии. Плевок в сторону поклонников данной серии. Главный герой уже давно начал бесить, поступки всех героях неясны, нелогичны. Император отвратителен ... Попытку показать тактику в войне смешна просто до слез. Почему, почему надо было все так портить. Давайте посмотрим, кто вообще способен вытянуть эту клоунаду на нормальный уровень. Для меня самый лучший вариант - когда главный герой превратится в "проблему" и убьет пару няшек, Куон в том числе, тогда да, данное произведение заиграет новыми красками. Больше мне ничего уже ненужно.
Оценка - 1 из 10. Ждем, когда появится возможность насладиться моментом проголосовать и с огромным удовольствием и наслаждением поставить заслуженную оценку в истории "Utawarerumono"!

Прославленный [ТВ-2] (2015.12.02)

Давайте не будем объединять весь осенний сезон и Прославленного. Не та тема.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.30)

9 - очередная "интрига" сериала. Анонс следующей серии "воодушевляет" - это ЛЮБОВЬ мелкой ИМПЕРАТРИЦЫ!
Дроп сериала. Ибо данный сезон - это полный 0. Просмотрю перекруткой, когда выйдет полностью.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.11)

mariakar
Verwulf

Все же оценка по 6 серии как-то ... глупо. Я хочу видеть равноценную прямую линию без заскоков качества в какую-либо сторону (естественно, если ожидать сериал изначально с лучшей стороны), все же мы не на Форексе. Может мои ожидания более щепетильны, чем ваши, но я хочу увидеть действия героев, а не "возбуждающее" сидение на попе с процессом "глотания" саке. Диалоги мне тоже абсолютно не понравились. Вам понравилась интрига с саке? По мне это всего лишь жалкое переключение внимания (в данном случае вам интересна даже не интрига, а судьба Эруру и информация по ее состоянию в данную эпоху) Намеки на сюжеты? Это шутка? То, что Карура "построила" почти в одиночку источник, это по вашему, отличный ход сюжетной мысли? ... Мимика Куон? Раньше вы ее не замечали? Комичный сюжет? Хе, ну ну. Давайте подходить к этому моменту более глобально. В данной серии пошел РЕЗКИЙ поворот ТОЛЬКО из-за ностальгичных персонажей, которые все были рады увидеть (я уже не говорю про появление Аруру в 7 серии, если не врут), которые и подняли ваше внимание, которое было ошибочно принято за чудесный поворот в истории. Я, к примеру, очень жду политику государств в данном сезоне, глобальные войны, давление политиков (пусть и в виде няшек)... Учитывая какой тут главный герой, "искры" в данном моменте не будет, ибо Хаку с таким характером просто к этому нерасположен (хотя тут конечно возможны варианты, думаю если над сюжетом смогут поработать, то может еще и тут удивят меня).
Пока могу сказать с учетом всех вышедших серий, улучшения качества в сюжете пока не пахнет.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.10)

"6-я. Пришла Карура и...И ПОКАЗАЛА ВСЕМ, КАКАЯ ФИГНЯ БЫЛИ первые 5 серий.
10/10 за 6-ю. Ностальгия овер 9000%"
Вы серьезно? Ностальгия ностальгией, но серия пустовата. За что вы ее похвалили, мне неведомо. Только потому, что увидели знакомых персонажей? Я думаю, что оценка данного "шедевра" не может выйти за рамки того, что создатели нам преподносят. Пока хвалить реально не за что.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.07)

"Хотя и гаремная составляющая там...весьма уникальна и сюжетно обоснована." Если вы обратили внимания на мои отзывы и прочли их полностью, но обратили на такие строки "В первом сезоне появление каждого персонажа было связано с определенным событием, которое позволяло оценить появление по психологии его поступков, его характеру и связанные с ним "пикантности"." Так что с вашей точкой зрения я согласен, но не настолько, что мне нужно на это упоминать.
"Нескольких, зато КАКИХ. Там одна такая серия стоит двух-трех гаремных сериалов целиком, ИМХО." Предположим. Но стоит ли вам говорить, если данный режиссер был ГЛАВНЫМ, представьте, насколько, возможно, стал лучше сериал. Так что давайте согласимся на то, что быть ведущим режиссером - это не то, что обычная "подтанцовка". У меня вообще предположение, что те серии, в которых работал Кобаяси Томоки, были доверены в работу той студии, в которой он работал.
Все же, рекомендую, несмотря на ваше сопротивление, Ящик все же посмотреть полностью. Поверьте, в каждой работе есть свои проблемы, особенно если это связано со СРОКАМИ СДАЧИ. И то, что как там это передано, соответствует действительности (в меру моей уведомленности по части субподрядства). Хотя не это самое главное в Ящике. А то, что нету в остальных аниме, вообще - ни-од-ном. Это эмоции героини (и более того - она носит разную ОДЕЖДУ, как девушка - вы оцените). Советую расширить кругозор, плюнуть на то, что аниме немного скучновато и досмотреть его полностью. Поверьте, после его просмотра ваша планка по аниме вырастет и вы вполне сможете смачно "дегустировать" все то, что потом вам будет предлагать данный рынок.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.06)

Серьезно? Потому что на моих глазах происходит смерть хорошего сериала, тут не тот момент для радости или глупых реплик. Это очень и очень печально, что все так происходит. За счет красивой мордашки сериал не вытянешь. Единственный вариант жизни данного сезона идти как эротический гаремный придаток с отличной графикой к 1 сезону, так что про "новую ветвь развития" я не врал. Разница моего отношения очевидна, как различие атмосферы произведения в каждом из сериалов. Но Куон - няшка, стоит моего времени чтобы полюбоваться ей весь сезон.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.06)

Хм, хм. Тут вы немножко неправы, главный режиссер Stain's Gate - Сато Такуя, а Кобаяси Томоки - режиссер нескольких серий. Если вы смотрели особую примечательную вещь как "Белая коробка", то должны немного разбираться в такой кухне. Но раз я завел речь о режиссуре, то отмечу, что в отличие от главного режиссера 1 части (Кобаяси Томоки), Мотонага Кэйтаро (руководитель по этому проекту) более опытный режиссер, у него в истории очень много вещей, но ... все это в основном, как я отметил, гаремники и многие из них - не лучшего качества (смотрим именно строки по ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР по обоим произведениям, где эти люди полностью приложили руки). Кобаяси Томоки же примечателен тем, что он так же выпустил Тиару, которая примечательна тем, что вновь создана по игре. Мое мнение - у одного - хороший опыт делать сериал по играм, другой - ну, хм ... ммм ... делать произведения по "продвижению любовных романов в особом клубке хитрых переплетений людских судьб".

lonepilot

Заранее приношу извинения за то, что не написал вам отдельный комментарий на ответ. Я понимаю, что для вас такой герой, который может пить, лениться, быть совсем несерьезным является определенным разрывом шаблона. Позволю вас, любителя мимими, разочаровать, обычно в гаремниках герой никогда такие выборы не делает и великой заоблачной любви нам не светит, вообще ... ни-ко-му ... как и той "девочке-собачке". Далее отмечу, нет таких слов, как "кансайский акцент" в мире Utawarerumono, это вам не Япония. Более того. Давайте поспорим еще на то, что Атуй окажется совершенно единственной, кто говорит на диалекте своей страны (вдруг случайно вы мне скажите, что вы вообще не про Японию). Объясню момент, раз вы начали сравнивать с нашим миром, на более понятном языке и примере. У каждого японца из Кансая есть заметный диалект в общении, эти "дефекты" в речи вполне замечаются остальными японцами, живущими, скажем, в Токио (банально, да?). Теперь представим, что Атуй в окружении той группы людей, которые родом из одного определенного места - селения, города, совершенно единственная персона, использующая иноземный диалект, это уже звучит немило, глупо что самый минимум. В этом отношении провалом пахнет уже от лучника-лиса. Не буду больше теребить ваше ранимое сердце, но надеюсь вы еще сможете усладить свой прекрасный взор дополнительными мимимишными кавайками, которые будут радовать вас каждую серию прекрасными капельками воды на теле в купальне (ибо это не уровень банек), в речке, бочке. А, может, чем черт не шутит, даже и хентайкой. Верим и ждем, что ваши пожелания будут услышаны и мы воистину можем оценить "новую ветвь развития" в серии Utawarerumono.

Ария по прозвищу Алая Пуля [ТВ-2] (2015.11.05)

Первую серию не досмотрел. Полный и ужасный дроп без возможности вернуться к нему. Довод достаточно простой - как такой бесхребетный персонаж, как Акари смог попасть школу, которая позиционирует себя как элитное учреждение по подготовке наемников и убийц, которые могут оборвать жизнь человека и уже готовы к смерти (если следовать мысли по 1 сезону, где Ария говорила, что на учеников данной школы охотятся и нужно быть готовым к этому). Учитывая, как ведет себя ГГ этого сезона (полагаю - это Акари) - она полная дура и ей просто там не место, ибо она ходит в эту школу, как на развлекательное мероприятие, или даже чаю попить.
1 сезон тоже логикой не блистал. Да и автор ранобэ (манга?), не мудрствуя лукаво, "собрал из того что было, то и получилось". Клише на клише без особой фантазии.
2 из 10. Заслуженный дроп в истории!

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.05)

Частично спойлеры.
Буду сравнивать с первой частью, ибо 1 сезон - эталон хорошей примеси комедии, драмы и хорошей подачи персонажей.
Чтож, вот и мои пять копеек. Первые 2 серии в духе первой части, было в общем неплохо. Если в первой части львица, то тут - жуки. Мага, которого спас ГГ, своей привязанностью не особо раздражал, так как я посчитал, что так авторы хотят сделать для разнообразия для своего видео. Допустим ... Пусть и такое начало. 3 серия ... Недоумение. Всю серию не покидало чувство, что где-то меня хотят надуть ... Полагаю, чудесное эротическое появление Куон как-то притупило эти ощущения, поэтому я скушал это и приступил к 4 серии. 4 серия - пустая серия с обилием няш. В отличие от первой части мне очень НЕ ПОНРАВИЛОСЬ появление няшек за няшкой в каждой серии. Этакий шведский стол, который тебя начинает УЖЕ напрягать. В первом сезоне появление каждого персонажа было связано с определенным событием, которое позволяло оценить появление по психологии его поступков, его характеру и связанные с ним "пикантности". В первой части ничего просто так не было, в том числе и эротических сцен, которые обыкновенно вводят только для того, чтобы обычно подстегнуть интерес зрителя к видео, что при появлении этого в 3 и 4 серии наводит на размышления. Но даже это было все ничего, апофиозом к всему этому стала для меня 5 серия. Обилия тупизма и маразма можно кушать уже большими ложками, начиная с этой серии. Такое пошло бы в любом другом комедийном сериальчике за "5руб", но не достаточно серьезной, как я считаю, серии Utawarerumono, которое славится своей определенной эстетической красотой, за которую я уважаю данную вещь, как фанат, который несколько раз пересмотрел 1 СЕЗОН и перепрошел 1 ИГРУ.
Сравнил режиссеров данного тайтла. Покрайней мере, режиссер данного сезона - специалист по комедийным гаремникам, могу ли я думать, что данное произведение может скатиться ..............?
Но неужто все так плохо? Давайте думать оптимистично. Во-первых - данная вещь определенно круче графикой. Мне очень еще понравилось, как в этой истории показали жизнь северных народов, это определенно очень неплохой + перед 1 сезоном. Во-вторых - определенные люди обязательно укажут мне, мол, судит книгу по обложке по 5 сериям неприлично. Кто-то другой скажет, а что оценивать, это же сделано по игре, но первая часть часть сделано аналогично, но почему такая разница? Конечно с каких-то определенных моментов кормить себя надеждой на хорошую драму в конце дает неплохой стимул "ЖИТЬ И СМОТРЕТЬ" дальше. В-третьих - графика! Ам, было в первом пункте. Тогда - Куон! Прекрасный персонаж, если больше смотреть неначто)
Оценка пока 6 Куонов из 10 вне зависимости от ухудшения данного произведения. Еще больше эротики, Куон! Еще!

Прославленный [ТВ-2] (2015.10.11)

Никогда не видел хентая на 24 серии)
Да в принципе Хелио вам уже ответил)

Прославленный [ТВ-2] (2015.10.10)

Этот сезон примечателен только этой интересной вещью. Посмотрел 1 серию. Воистину - весь дух Utawarerumono тут присутствует)

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.13)

Просто рука-лицо. Какого черта вы балбесы полезли на Марс, чтоб опять захотеть вернуться ... Читаем превью прошлого сезона "В 1972 году на Луне астронавты нашли Гиперврата – древний портал на Марс. Люди стали заселять Красную планету, а вскоре колонисты обнаружили технологию Предтеч под названием Альдноа. Раскрыв ее тайну и получив в руки страшное оружие, доктор Верс Рэйверс объявил себя императором Марса (переименованного в Верс) и лидером новой расы, что заменит прогнившее человечество. В 1999 году разразилась Первая межпланетная война, в ходе которой Гиперврата взорвались, уничтожив часть Луны и отрезав марсианскому войску путь домой. Имперцы остались в новом поясе астероидов, а земляне 15 лет залечивали раны от катастрофы, названной Падением Небес. Новой войны не хотели обе стороны…" Второй раз рука-лицо ... И что раньше мешало захватить Землю, если была война? И своим Альдноа забить этих "тупых невежд" землян, которые вдруг почему-то стали их не уважать? Зачем им какой-то портал? Закидали бы раньше своими Замками. "... И получил Иван-дурачок силу Великую, и понял он, что только сам может быть царем и дарить людям счастливую жизнь ... Так появилась демократия ..." В общем, 2 сезон, опять бравые солдатики, как положено, дохнут, как и положено пешкам, первыми. Потом появляется читерский ГГ и крошит всех в капусту ... Что нынче Земля без ГГ? Где вы тупые марсиане были 15 лет назад? Пока была возможность, давно бы захватили бы и не парились. А фактор императорской крови? Чтоб вас. Любой уважающий себя политичный марсианин обязан был узнать об этом казусе ... Где разведка!? Где политика!? Где предательство!? Где заговоры!? Зарезали бы императора. Захватили трон. Реально все можно было сделать гораздо тоньше и жестче. Но нет ... Смотреть как ГГ выкашивает каждую серию нового БОТА гораздо интересней и увлекающее. Когда в 1 сезоне принцесса вдруг внезапно умерла, это был самый офигенный ход, но создателям сериала неймется, и они ее в следущей серии воскресили. Ладно. Первый сезон закончился, все умерли. Новый сезон начался ... Да чтоб худо стало! Опять всех воскресили. Я что, смотрю Золушку для детей 5 лет? Я не понимаю действий марсиан, не понимаю этих тупых принцесс ... И авторов создания этой несуразицы. Оба сезона - 5/10. Учитывая, как начали этот сезон, понятно, чем и дальше будут травить нас дальше, ничего нового, глубого и уважающего.

KanColle (2015.01.11)

Хоть и известный тайтл ... Но ... смотреть возможно, только если выключив мозг. В общем, это тоже самое, что "Девочки и танки", такая же тягомотина. Мне 1 серии хватило.
Желаю остальным удачи. Из-за уважения к этой серии (не аниме, а СЕРИИ игр и артов Kantai Collection) оценки вообще ставить не буду. Буду считать, что мои глаза этого не видели.

Святая семёрка (2014.10.13)

Сразу предупреждаю людей, это аниме будет без особого сюжета, оно не про это. Оно привлекает не этим, а необычным нестандартным главным героем, который умеет ... троллить) С данным произведением я познакомился по манге, и несмотря на свои недочеты, она мне приглянулась. Поэтому я ожидаю и от аниме многого.
Я не могу сказать, насколько оно будет удачным, не могу судить по 1 серии. Надеюсь на большее.

Великолепный парк Амаги (2014.10.12)

В сериале есть своя изюминка, которая разбавляет однотипные анимешки-штампы в новом сезоне. До появления тайтла читал данную мангу ... сразу было понятно, аудиторию она свою найдет.
Хотя конечно по началу ничего не скажешь ... В свое время меня заинтересовал сериал "Магические Войны", хорошая идея, интересный мир ... но все это убили. Не хотелось бы данному сериалу такого же будущего. Огромная надежда на Киото, есть хороший шанс, что этого не случится. Очень понравилась героиня Исудзу Сэнто, очень харизматичная персона по своему характеру. Буду смотреть дальше.

Твоя апрельская ложь (2014.10.11)

Красиво.

Я, два хвоста и пришельцев тьма (2014.10.11)

МММ, и что это было?
Статус - аниме про героев ... любителей хвостиков ... В простонародье - "лоле-цундеро-хвостиков". Хотя главному герою все равно, у кого хвостики. Но гендерная интрига тут напрашивается.
В общем, неоднозначный тайтл.
Смотреть дальше неохота. Ибо слишком даже для меня. Бредовость зашкаливает и хочется просто убиться об стол.
3 из 10 в будущем.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.02)

Знаешь, твоя мысль имеет высокую вероятность к существованию.
Я не удивлюсь, если она вообще не человек, а сама система, которая запускает все машины Марса. Это конечно слишком невероятный вариант, так как она взрослела как человек) Но отсутствие вообще "воспоминаний" старшего поколения о Земле как-то странно. Я не считаю, что 100 лет способны стереть хоть какие-то хранимые знания о планете.
Хм, интересно ... Принцесса - это третье поколение. Аристократы - второе. Как возможно привить себе "высокие" манеры такого рода за одно поколение?

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.08.31)

Конец 9-ой серии... А что это было??? O_o Ведь главные герои не умирают ... А? Аа? Ааа?
Интересная заварушка. Хм, какие сюрпризы нам преподнесет еще последние 3 серии? Забавно, если в конце Землю завоюют)
Хотя с чем черт не шутит, принцесса выживет. Определенно. Я не верю, что авторы этого аниме способны ее умертвить.

Непутевый ученик в школе магии (2014.06.17)

В целом, для меня ранобе интересней. В аниме довольно-таки хорошо все скомкали. Но некоторые моменты в жестах между "сестрой и братом" очень неплохо указали. Мне эти тонкости понравились. Но этого мало. Насчет пафоса - вам к этому привыкнуть придется, ибо главный герой - такой главный герой. Что аниме, что манга без этого не обходятся. Я могу найти целую кучу всего того, что мне не понравилось в книге. Но для того, я думаю, чтобы хорошо провести время за просмотром и чтением, время зря вы не потратите.

Друзья на неделю (2014.06.17)

Когда появился парень ее "старой" дружбы, тут я начинаю понимать, что начнется слив ... Пожалуйста ... не надо ... Парень ... Он знает, что она получила травму, лежала в больнице ... Как ему хватило духу упоминуть о каком-то обещании ... Такие как он ценят больше какие-то слова больше, чем человека ... Ей богу ... аниме напоминает мне Kotoura-san ... Начало Ого-го, а концовка начинает сдуваться ... Эххх.
Дай бог, надеюсь это не произойдет ...

Если бы я сломал её флаг (2014.05.05)

Согласен с людьми. Идея интересная, но испоганили гаремником ... А также - какой-то "неизвестной личностью" в чепчике и "темной персоной" с ополовником (смотреть, как она сидит с ним в ванной просто умиляет)

Нобунага - величайший глупец (2014.03.24)

Жанна Д' Арк ... Создателям вообще не ведомо, что приставка Д, это звание дворянства, а не имя. Ее настоящие имя Жаннетта Роме.
Первая серия убила, 2 добила ... Главный герой еще тот чудила ... + Данная мешанина эпох не к лицу. Выйдет полностью, с удовольствием этому "блаженному" поставлю 2. Ибо он неспособен даже заинтересовать себя даже по своей "клоунской" манере ...

Ну не может моя сестра быть такой милой, и всё тут! (2013.06.18)

"Я ценю и правду жизни и сопли, но не люблю нелогичность." Наша жизнь - логична, да)

Ну не может моя сестра быть такой милой, и всё тут! (2013.06.16)

Давайте не будем относиться к сериалу из-за некоторых персонажей так предвзято.
Кирино - эгоистка? Хорошо, пусть будет так, как я понял, вас больше интересует розовые сопли и люди-идеалисты, чем правда жизни.
Аниме показало нам всех героев с разной стороны, все плюсы и недостатки, ничего не пряча. Все как с той стороны экрана, где люди не лишены недостатков. Хотя, что тут говорить, этот сериал должен вызывать эмоции, вы героиню ненавидите, значит аниме ШИКАРНОЕ, раз заставило вас что-то испытывать, что по себе уже неплохо.
По мне, лучше аниме будут такие героини, как Кирино, чем Синдзи из Евангилиона ...
Да и вообще лучше видеть эгоиста, чем благородных "уродов", пытающих в очередной раз спасти ценой своей жизни то любимую, то мир.
Кирино для меня персонаж неплохой, вся ее истеричность неболее, чем ширма. Странно, что вы это не заметили.
Обыкновенно, при просмотре, каждый человек думать - фу, проходное, разбавленное штампами. В данном произведении я такого не увидел, разве что только в некоторых моментах, но это не так критично.
Автор гонится за рейтингом? Да, это так, ибо тогда ранобэ не появится в жизнь и не получит популярности. А как вы хотели? Предлагаю вам "нарисовать" своими "золотыми" ручками какое-нибудь произведение и пойти в японское издательство. Я съем свой тапочек, если вы реализуете свои идеи без так называемого рейтинга. А автор мало того, что умудрился это выполнить, так раскрыть персонажей без очередных супер ОЯШей-нагибателей, к которым бегут глупые девицы +1 к каждой серии с глупыми восклицаниями "Я хочу от тебя ребенка!".
-----------------------------
Вообще, странные вы все люди. Раньше хотели увидеть, чтобы Кирино перестала темнить ... Но теперь, когда ее сердце наконец-то открылось, вы продолжаете утомлять еще своими ущербными восклицаниями "Да все равно она дура!". А что хотели увидеть-то?
Кеске - брат "злой" и "противной" Кирино, но посмотрите на него, где вы видете, чтоб он бросил свою сестру? Как далеко вы сами в жизни пойдете на помощь своим "ужасным" родственникам?
Прежде чем кричать что-то, рекомендую обратиться к зеркалу и подумать, как вы отличаетесь от того, кого видите по ту сторону экрана.

Повелитель Тьмы на подработке! (2013.05.28)

Не ожидал, что вещь окажется настолько крутой.
В первый раз, когда увидел картинку с пацаном в кепке, пафосно показывающего руку ... Я сморщился, и сразу представил аниме типа Star Driver.
Случайно я наткнулся на красивую картинку и решил все-таки была не была взглянуть ... Это был удар. Настолько ... что у меня был шок. Просмотрел 6 серий за один раз не отрываясь и лег только в 2 часа ночи.
Рекомендую - воистине шедевр наравне с произведением "Работа", как написали выше. Шутки, хоть и порой и повторяются, но в них нету старперного юмора и плоскоты ниже пояса. И это здорово.
10-ка.
З.Ы. Надеюсь, "хорошая игра" будет и в остальной половине сериала.

Котоура-сан (2013.04.17)

Может этот комментарий относится не ко мне?)
Товарищ Xelol вроде как не мне отвечал.

Вторжение гигантов [ТВ-1] (2013.04.09)

Опередил меня ICEkiller, хотел то же самое сказать.
С титанами действительно не все так просто, если говорить об экосистеме. Советую лишь ознакомиться с первоисточником, то есть с мангой.

Котоура-сан (2013.03.19)

А) ГраМотно - опечатка, согласен) Но там дальше и у вас опечатка в сообщении вырисовывается, так что опустим, ибо взаимно.
Б) - тоесть пишете для себя? Я в свое время на самиздате почитал текст в таком духе, было довольно неприятно. Автор на замечание также отреагировал.
В) ---

Котоура-сан (2013.03.01)

Ты хоть комментарий пиши граммотно. А то столько текста и каждый раз одно и тоже слово - "зафейлен". Очень выразительно, можно было написать одно предложение с вашим любимым словом.

Котоура-сан (2013.01.27)

И парень меня просто веселит от души:) Наш человек - уважаю:) - Девчонка тоже непромах. В определенных ситуациях хорошо держится, хоть и с замашками (но это от ее тяжелой жизни и просто женской логики) Парень еще не раскрыт, как я считаю, слишком мало информации о нем, не верю, что он прост, как 2 копейки. Хоть конечно, он прекрасно держится, к примеру сексуальные фантазии, где наконец-то невидно крови из носа ... А девчонка, хоть и застенчива к тому, что сама является объектом этих фантазий (непривычна к такому вниманию), не бьет его за это, это радует.

Котоура-сан (2013.01.27)

ДАЖЕ(отмечу это слово) если в сериале вдруг найдутся недостатки с даром (как вы отметили, автор что-то там на слуху знает о телепатии), и продолжит поднимать интерес в том же духе, как просмотренные мной 3 серии, в любом случае он будет достоин своего существования и высоких оценок, думаю, вполне заслуженных.
Да и графика приятна для глаз, вполне очаровательно (особенно переливы эмоций ГГ).

Котоура-сан (2013.01.23)

"Она не может различить, когда человек говорит, а когда думает." Я согласен с этим, много раз видел в сериале, когда она не отличала моменты и моментально отвечала на мысли как при разговоре.
Как говорилось ранее, не вижу смысла обрабатывать косточки только вышедшему сериалу, по мне, так неплохо, я ожидал именно Acchi Kocchi, как написали ранее ... Но тут этого не увидел, скажите уважаемый, на основе чего вы внесли параллель с тем скучным тайтлом?
"Всё ругает свой дар - дескать из-за него у неё и неприятности, но даже понять не может, что дел-то и всего - языком чесать поменьше." Самый простой вариант, который она нашла, это просто не разговаривать ни с кем. Это ее выбор, напишу через пару слов об этом. Кстати, раз мы тут заговорили о том, что она "дура", просто ради интереса, что вы знаете о женщинах? Может вы понимаете психологию их поступков? Тогда вы должны быть просто мачо, привлекающий женщин, потому что предсказывая их поступки и зная о чем они думают, это элементарно.) Давайте разберем этот момент. В момент, когда она уже стала "взрослой", "карма" уже была испорчена ее детскими "выходками". Понимая, что она болтлива и приносит неприятности окружающим, просто не разговаривала с людьми, чем не вариант?
Обвинять дар, да? Довольно прозачески, но скажу вам, что для нас, несовершенных людей, это просто ... Ни вы, ни я несвятые паиньки и конечно, во всех грехах будем обвинять что угодно, только не свои бревна в глазу. Честно, довольно сильная в какой-то мере девчонка, потому что от такого можно просто свихнуться. Вы готовы работать или читать, слушая грязь толпы не только на нее направленную, а вообще про все болячки жизни? Считай, "Дом 2", круглые сутки по ушами. Она ведь не целенаправленно выбирает жертву(хотя вроде как возможности и есть, но тут проскакивает ситуация с машиной), а слушает этот поток окружающих мыслей постоянно, каждый месяц, каждые сутки, каждый час ... Думаю, определенного радиуса, может, метра 20-30.
Мне понравилось, хорошая тема для размышлений. Если вы хотите и дальше искать сор в этом тайтле(уж и в психологии и подавно), советую посмотреть "Girls und Panzer", и дай бог вам здоровья его посмотреть до конца и сравнить, где больше недочетов и недостатков.
В одном я согласен с вами, родители у нее действительно еще те паршивцы. Далее примерные слова с сериала "Те, кто бросили тебя, все равно бы когда-нить тебя бросили, даже если у тебя не было бы дара"(правда жизни)
Ставлю 9 за сериал.

Девушки и танки (2012.11.23)

Просто я еще не все описал)
Это всего лишь маленькая часть всех ляпов)
Да и на момент просмотра пару серий. Что будет дальше в произведении, мы примерно догадываемся)
Ждем дальше в этом "сюррилистическом" мире летающие танки, телепортирующие заряды, а в последней серии НЛО ^_^

Девушки и танки (2012.11.06)

Кхм, на всякий случай - жуткие ужасные СПОЙЛЕРЫ!)
Ну что я могу сказать. Одеваю "очки" и читаю - девочки и танки O_o
А? Смотрю еще раз, без всяких сомнений - девочки и танки, танки и девочки.
...
Такс, а с каких это пор девочки интересуются такими большими "машинками"? Не, ну бывает интерес, конечно, у некоторых, в первый раз я вижу такое кол-во девочек, интересующими военной техникой образца 40-ых годов ...
О, вот проглянул Черчель, Матильда, Стуг, Ли и еще некоторые ... Какая ностальция, я как игрок WOT, узнал их, эту прелесть ... Но когда они удирали от партии оравы во главе с Черчелем - объясните - откуда такая скорость перезарядки у танков? Более того, м-м-м, от продвинутых "игроков". Пусть хоть и на ходу, но не попасть? Откуда такая косость. Да и как можно так "сагриться" на один танк всей гурьбой? Тактика такая тактика. Снимаю "очки", протираю глаза, вздыхаю, опять одеваю и продолжаю писать дальше.
А какой нужно быть "дурой", правильно мне тут говорят за спиной, что ездить при обстреле с высунутой головой ... Там что-то говорили про безопасность, но знаете - взрыв рядом в скале запросто может задеть осколком, да и вообще мимо пролетающий снаряд снести голову. Я всегда знал, что женщина за автомобилем - это зло ... Но танки - это вообще армагеддон ... Бедные жители, они просто не знают, во что ввязались O_o
Но история продолжается - вот когда они искали танки, объясните - как одного из этих бедняг закинули в скалу ^_^"" Вытащили из воды - это "хрупкими" женскими ручками? И 5 танков вычистили за один день от ржавчины? А гусли-гусли - даже они блестят. Их бы руки в нашу армию. Бог ты мой, если они за день могут привести технику в порядок, бедная наша страна. Японцы - да вы много теряете - вам надо в армию кавайных школьниц принимать. Мы уже их боимся).
Но более того, меня просто умиляет битва на мосту ... Черт возьми - это как резво девочки меняют заряды - это 5-7кг 76мм пушек??? Да они мутанты. Чем они питаются? Сухой армейский американский паек? O_o Просто смотрю, как снаряды пробивают броню, и порой не кажется, что они безопасны. Далее - это новички вели прицельный огонь? Попали 3 раза подряд? Вот стояли четверо и смотрели, как их по очереди гасят ... Вот как, объясните, как? Команда "оленей", как говорят в WOT)))
Я знаю, что была специальная маскировочная покраска во времена 40, да и сейчас она есть. Вы ведь понимаете - о чем хочу сказать?!))) Этот "прекрасный" розовый цвет, мчащий навстречу чудесному, этому прекрасному далЁко) Ах, как он блестит и ловит восторженные взгляды жителей столь интересного и гордого "авианосца".
Хотя авианосец - это вообще другой разговор, я боюсь думать, какого он размера, хоть конечно он немаленький, но вместить леса и деревеньку, горы ..... Сусанин мог бы неодну армию в "болота" завести.
Смотреть надо не напрягая голову, ибо вы тут ничего не найдете. Далее я еще не все описал. Плюсы - много девочек, много танков. Кстати - много смысла в диалога тоже не найдете. Вот и все. Аниматоры - вам 3 за старания. Это с учетом всех плюсов. Так что 3 из 10.

Ну не может сестренка быть такой милой (2010.12.17)

Возможны спойлеры!
Господа, вы все так настолько уверены во "вшивости" главных героев ... Хорошо конечно осуждать их так со своей "правильной" точки зрения. Любовь в конце концов бывает разной, а вы видите ее лишь такой, как бы хотели, чтоб к вам относились, совсем как Аясе. Я лично не считаю Кирино настолько плохой. Жалко, что в аниме не раскрывают детство главных героев, возможно, можно было бы понять многое в причине таких отношений.
Потом, как думаете, почему Кирино любит игры и аниме именно про отношения между сестрой и братом?! Так как все это - олицетворение ее мечты. Но в реальность она их не переносит, потому что боится ... что чувства могут не достичь и даже самих чувств. И причин много, главное - отношение мира и всех окружающих к ней. Брат - такой же, как и она. Только каждый из них любит другого по-своему.
З.Ы. "Хочу, чтоб у меня был такой брат!" - а самим таким братом или сестрой желания становиться не проявляется? Какого это, быть “таким братом”, который идет всегда вперед, спотыкаясь, вставая и идя снова вперед, несмотря на все. И способны вы так помочь близкому человеку, не смотря на то, что вам "плюнули" в душу? Я, например, ни разу не увидел, чтоб Кирино воспользовалась “слабостью” “помощью” брата для своей личной выгоды! Более чем уверен, многие бы из нас искушались такой возможностью, уж мир к сожалению таков! Потом ваше осуждение настолько похоже на все наше общество, которое “боится” Кирино, считайте это – причиной ее “отвратного” характера.
Потом отмечу, что самое главное … в мире, где ее никто не понимал, единственный, кто услышал “голос” ее сердца, оказался ее брат, который не осознавая, постепенно снимает шагом за шагом “замки” с ее сердца, результат которых к ее истинной сущности проявляется в 11 серии.
Ставлю 10 ... это аниме на самом деле более глубокое, чем кажется. Хотя пусть для некоторых это так и останется “попсой” аниме-индустрии.

Амагами СС [ТВ-1] (2010.07.28)

То, что будут арки - было заметно аж с самого начала. В принципе вполне разумно, если подсчитать, получается на 6 девушек выделено по 4 серии. Мне арка с Моришимой совсем не понравилась, надеюсь далее на лучшее.
Далее ... Наш ОЯШ. Смотреть, как ПАЦАН измывается в течении 2 лет от того, что девушка всего лишь не пришла на свидание, аж воротит. "Жалкий подкаблучник" - вот его краткая характеристика. В жизни есть ситуации гораздо тяжелей той, что ему пришло. Ставлю 10 девушке + назвать ее героиней, которая смогла бросить его.
Хотя, честно скажу, сериал наверняка получится ни рыба ни мясо, ведь умудриться впихнуть все в 4 серии, надо сильно извертеться, хотя может "создателям" и получится. Если мне хоть одна история приглянется, поставлю 10, не смотря на все, что я сказал.

И просто к дополнению, ВОЗМОЖНО арки будут идти будут идти в таком порядке, как на картинке WA, с лестницы сверху вниз.

Расколотая тиара (2009.06.26)

Честно, вот начал смотреть, то уже начал предполагать, что аниме слито, так как ничего хорошо от экранизации игр не получалось. Но просмотрев несколько серий, увлекся, особая причина для этого - впервые поданный не по штампу харизматичный герой (Аарон): мне понравился его характер, впервые герою дают столько девушек, и он не пускает кровь от их присутствия, не мучается, кого выбрать из этого гарема (ему вообще "такого счастья" не надо), да и есть у него некоторая пофигистичность, к тому же спокойный и в меру хладнокровный. Кол-во эльфов, возрастающая по мере просмотра сериала, как-то совсем не раздражала. Развитие сюжета проходит хоть и немного медленно, но зато без вывихов и изгибов, да и резкости тоже не было "пока" заметно. Поэтому если учесть, что это экранизация игры, для своего уровня сериал достоин хорошей твердой оценки - 9. Конечно, оценка может измениться в зависимости от "правильности" поданной концовки, но даже если это и случится, считаю что эта "работа" режиссеров не была напрасной.

Шангри-Ла (2009.05.24)

Такое чувство, что Гонзо решило собрать весь бред в один сериал - которым является Шангри-ла. Здесь есть и маленькие девочки, которые умнее взрослых и на которых как всегда - держится мир. Здесь есть удивительная тупость военных. Здесь есть "интересный" бумеранг из какого-то специфичного металла, которые режет "картонный" корпус военных танков и который так кавайно останавливается ножкой героини. Здесь есть "чудесные" кинжалы, на которых наверняка - строится спасение мира. Героиня здесь носит школьную форму, хотя школы как таковой - не видно. И, напоследок, меня в одной серии просто напрочь убил очень важный жизненный вопрос военного к главной героини - "Что для "гея" серебро?" Своими геями-главгероями создатели напрочь убили еще больше сериал, мне из-за этого просто противно садиться за просмотр, и да, еще одна вещь - все их личности нетрадиционной ориентации в сериале "косят" под мудрецов и направляют на "правильный" жизненный путь.
Честно - Гонзо делало не очень сериалы, но этот - переплюнул их всех, я не представляю, как такое можно еще больше "слить" в конце. Ставлю "+" - за графику, итог - 2/10.

Детское время [ТВ] (2008.03.18)

Каждый видит что-то в этом аниме в меру своей испорченности. Мне он показался сериалом с очень глубоким смыслом ... Короче 10/10)
А вот цензура своим присутствием только добавила пошлости, пусть уйдет в другое место вышивать крестиком ...

Сёстры Минами [ТВ-2] (2008.03.08)

Сделано гораздо хуже, чем 1 сезон, конечно, во 2 сезоне есть свои +, но в нем нету той изюминки, что было в предыдущем сериале. Я досмотрю конечно, но оценка этому сериалу ставлю 8, хотя могло быть больше.

Rosario + Vampire (2008.02.05)

Пока посмотрел 4 серии, но мне досточно, ничего сверхособенного нету, такое чувство, что это специальная школа для сверхотсталых монстров в умственном развитии. Начало каждой серии - вечные разговоры ниочем главной героини и героя ... Конец тоже - вечная мутизоловка между вампиршей и тем, кто под ноги попался.
Скучно, лучше посмотрю Spice and Wolf)
7/10.

Школа убийц [ТВ-2] (2008.01.20)

Как я ожидал этот сериал, но то что увидел, уменьшило мое настроение ниже плинтуса ... Такое аниме, и так его слить. Жаль что не старые создатели продолжили, наверняка было бы все норм ...
Минусы - рисовка героев, характеры персонажей, все это напоминает кукол, настолько все неестественно. Достаточно просто вспомнить, как в первом сезоне были прорисованы глаза, здесь сразу можно заметить их пустоту. Создание 2-го сезона явно было им в тягость, поэтому явно решили не стараться. 5 - единственное, что могу поставить.

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.01.13)

Из того, что пока выходит на начало 2008 года, это пока самое лучшее ... Поэтому буду ждать с нетерпением это аниме) Думаю можно со спокойной совестью ставить 9.
Ну а насчет рисовки тел - то это уже придирки.

Rosario + Vampire (2008.01.10)

Только прикоснись к моему "другу" и я тебя порву) ... Вот вся мысль сериала.
А главный герой просто настолько стандартен, насколько можно вообще представить в гаремниках. Героиня напротив, вся розовая и пушистая, ну вообщем, это и ожидалось.
Ну а в принципе аниме смотреть можно, несмотря на обилие фансервиса.
Ставить оценку пока не буду, так как это произведение делает Гонзо, которое известно своей непредсказуемостью ...

Персона: Душа троицы (2007.12.12)

Не ожидал, что аниме выйдет по персоне, интересно будет взглянуть.

Драгонавт: Резонанс (2007.12.08)

Ну сериал мне показался интересным из небольшого выбора новинок, которые вышли ... Но как же хочется блеваться, когда я вижу грудь ну просто НЕНОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ... Они настолько большие, что закрывают все недостатки этого сериала ... Потому что при просмотре я думаю о том, как прибить об стенку того, кто придумал эту фишку, ну ладно, хоть главная героиня этим не болеет.
З.Ы. Ставлю 8, поставил бы больше, но вы прекрасно понимаете ... )))
Хотя когда просмотрю весь сериал, тогда и будет более точная оценка.

Сначала 2 (сезон первый) (2007.10.13)

Посмотрев первую серию, сразу можно определить, что это ремейк, токо странный он, можно сказать, что этот сериал просто альтернативный вариант Da Capo. Примерно как в Mai-Otome и Mai-Hime, где встречаются одни и те же герои, но они никак не связаны с друг другом.
P.S. Не буду начинать судить по первой серии, посмотрим, что будет дальше.

Heroic Age (2007.09.05)

Разочарован, очень и очень.
Ожидал увидеть что-то новое, захватывающее в стиле Gundam Seed, но увидел скучные действа с 3 серии, каждая серия повторяется - одни и те же битвы, эмоции ...
Желания досматривать сериал нету, так как мне кажется, что его уже слили ...

Боги-машины: Формула гигантов (2007.05.16)

Посмотрел несколько серий, абсолютно никакого вдохновения ... В этом сериале нету ничего своего, все нагло содрано с Евы и Раксефона. Графика для 2007 года слабовата, только роботам они уделили внимание. Уровни пилотирования пилотов вражеских стран - высоки, но пришел откуда-то пацан и порвал всех ... Потом японский робот неестественно крут, создатели его вообще убивают, ничего не знают о способностях своей ходячей железки.
Так что - только 4.

Богиня, благослови Мамору-куна! (2007.05.12)

Посмотрел 1 серию - и о ужас, абсолютно не понял его, пытавшись найти там сюжет, конечно по одной серии нельзя построить мнение о сериале, но первое впечатление я получил. Если не думать о сюжете и о других мелких недостатках, типа суперсилы - то вполне сносная анимешка, но уверен в одном - она одноразового просмотра.

Лиричная волшебница Наноха: Искатели (2007.04.30)

Пока посмотрел 4 серии, но уже разочаровался ...
Для меня 3 сезон отстает от предыдущих 2.
Пока ставить ничего не буду, дождусь сериала до конца.

Heroic Age (2007.04.14)

Этот сериал действительно нечто, хочу его посмотреть, только надеюсь они не умудрятся слить его. Жду его больше, чем серии от Наруто)

Мир Наруэ (2007.04.07)

Очень неплохой сериал, мне понравилось. В нем действительно есть кое-где скрытый смысл. 9/10.

Школьный переполох (первый сезон) (2007.03.02)

Незахватывающе, мне не понравилось. Тупые шутки, аж плакать хочется. Второй сезон смотреть не собираюсь, т.к. сплошное разочарование.
5/10.

Кандидат для богини [ТВ] (2007.02.18)

Хороший сериал, только в нем явно концовки не хватает ...
А так он вполне заслуживает уважения, поэтому ставлю 8.

Канон [ТВ-2] (2007.02.02)

Великолепный сериал, значительно отличается от старого и только в лучшую сторону.
Плюсы сериала - 1. хотелось отметить хорошее качество перевода на русский, впервый мне было интересно наблюдать за каждым диалогом персонажей. 2. Каждая серия хорошо продумана + прекрасное течение сюжета. 3. Отличная графика. 4. Душевное аниме.
Минусы - ну не смог я найти минусов, поэтому думаю она ничего кроме 10 не заслуживает.

Принцесса Тютю (2007.01.19)

Чудесное аниме.
Этот сказка очень красива, одна из немногих великолепных и прекрасных шедевров в аниме. Этот сериал выше любого ранга, если было возможно, поставил бы больше десятки.
Большое спасибо создателям этого аниме и низкий поклон.

Kiba (2007.01.16)

Я писал уже о том, что сериал не стоит того, чтобы его смотреть, бросил просмотр где-то на 22 серии. И теперь, когда узнал, что у сериала больше 50 серий, убеждаюсь в том, что создатели явно обкурились. По тем сериям, что я просмотрел, заметно что они хотели явно закончить к 26, но увидив такой успех, решили содрать побольше денег и сделать из него Наруто.
Тот, кто не смотрел, сэкономит для себя время.

Космическая Стеллвия (2006.09.11)

Прикольный сериал.
Как стал смотреть, не мог оторваться. Замечательная графика, особенно космос, это действительно нечто. Хорошо проработаны характеры героев и отношения между ними.
И вообще это аниме одно из самых лучших, что я смотрел.

Май-Химэ (2006.09.08)

Сам по себе сериал неплох, мне было интересно его смотреть, но после 12 серии, честно слово, начался такой бред ..... Но пересилил себя, посмотрел доконца.
Могу сказать, что сама идея борьбы за школу - это глупость. И вообще странные противники были ...
Понимаю мир не без ошибок, но зачем было сериал так калечить.
Музыка хороша, до сих пор слушаю.

Kiba (2006.09.02)

Посмотрел этот сериал.
Не знаю, где здесь увидели сюжет, ничего подобного и в помине нету.
Характеры вообще не проработаны. Про главного героя вообще говорить ничего не хочется, пришел как на прогулку и самое главное, считает себя крутым и показывает это перед другими.
Это самый отвратительный сериал, который я видел(не пожалел его и поставил 1), единственный плюс - графика.
Я считаю, что лучше бы его не выпускали, в конце концов есть анимешки с худшей графикой, но зато как приятно их смотреть. Этот сериал загубили при создании.
Кроме сюжета бои здесь скоротечны и неинтересны, такое чувство что в этом аниме герои своими мечами отмахиваются от мух.
Наверно не существует такого аниме, за которое было мне так обидно.
1/10.

Прославленный [ТВ-1] (2006.09.01)

Посмотрел пока только 13 серий, пока все достаточно неплохо.
Очень прикольно нарисованы женские персонажи, хвосты и уши им идут.
Кроме этого сам мир довольно таки интересен.

Хост-клуб Оранской школы (2006.08.26)

Прекрасный сериал, ведь умеют, если могут, сделать конфетку.
Пока я посмотрел 16 серий, но уже могу сказать, что это одно из лучших аниме.
Кроме того, он отличается от других надоевших комедий, где 5 девчонок вешаются на шею парню и мы наблюдаем за развитием очередной "уморительной" ситуации.
Поэтому хотя бы раз стоит посмотреть всем эту анимешку.
И еще, этот сериал из разряда таких, которых приятно пересматривать и который не сможет надоесть.