AfroBoB: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 27.08.2011
последний раз использован 16.06.2015

AfroBoB

3 раз(а) разные люди сочли отзывы AfroBoB полезными

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-1] (2015.04.11)

Вы должно быть и не в курсе, но Хестия - действительно БОГИНЯ. Как только начался показ анимца, арты на нее заполонили pixiv и twitter. ОЯШ не ОЯШ, сиськи не сиськи - но это дерьмецо скушают, хотя бы ради Хестии D

Пойдука гляну, пожелайте мне приятного аппетита перед просмотром. ММММММ.

Лазурный гримуар: Другие воспоминания (2013.10.13)

"F**k yeeeeeeee" - хотел сказать я, но потому как тохофаг, стало быть Мориски или Суйки не в очередной раз я не увижу, меня особо не колышет.
А теперь по существу, тем кто не играл в BlazBlue, хммммммм, ну они будут кукарекать, фот мол ниочем, кококо, зачем, кукареку. Но!!! Ведь данная серия игр довольно популярна и пользуется коммерческим успехом. Например, и у меня валяется диск с одним из файтингов данной серии (с пылу с жару из Японии заказал, ухихихихихихи). Стало быть целевая аудитория не вы, дорогие мои, а те кто фанатеет от данной гамезы. Ну а таких более чем достаточно. Стало быть проект окупится, что и нужно было тем, кто данное аниму клипал.
ИРЛ, это все таки компания, которая "сводит дебют с кредитом", стало быть в первую очередь производителя волнует возможность коммерческого успеха продукта, который они производят. Ну и давайте не будем забывать еще 1 нюанс, мало того, что они сорвут денег с фанатов серии, они еще и рекламу серии делают этой анимой. Убивают 2 зайцев 1 выстрелом. Я лично не вижу в этом ничего зазорного, им же тоже нужно кушать.
НОООООООООООООО, свой успех с GG они все равно не переплюнут, ибо GG, да он же ОФИГЕНЕН *_*

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.06)

Человеки, я вам поражаюсь, да-да, всем вам... Какой обзор не читаешь:
- "Ой, я это уже видел, кококо"...
- "Да у них закончились идеи, кококо"...
- "Боже, да это слив сезона, дропаю, кококо"...
С самого начала сезона я внимательно следил за двумя мехами, на которые и делаю ставку. Собственно, наверное, не сложно догадаться, какая вторая заметная меха выходит, если вы, ээээээ, ценители жанра или хорошо знаете японскую анимацию и режиссуру (а не просто "кукарекаете" в такт).
Так вот все эти кукареканья про шаблонность в жанре мехи я уже успел начитаться в "Валврейв" от санрайза. Блин, открываю комменты к данному произведению, которое в принципе уходит от шаблона в жанре меха достаточно далеко и что же я вижу, очередные кукареканья, что это мол не вкусно и я ожидал большего... Но тем не менее большинство из вас, несмотря на свои заявления дропнуть сие творение, съедает показываемое с потрахами. Кого вы обманываете, вы все равно посмотрите, а все местные посты - это лишь повод разлить холивары.
А вообще, это же Уробути Ген, а вы уже заранее в коментах аниму хороните, мол "да это жи шлиф, кококо" - диванные кукаретики.

P.S. Щитота у миня букан пампанул.

Таки по делу, все уже в описании к нему сказано, сюжет не стандартный, автор оригинала - Уробути, и даже если это будет шлиф, ясно это будет разве что после 6-7 серий, и то не факт... Кто ж их знает, сюжетные то повороты, а то может нам еще какой-нибудь рояль в кустах или "опана, нежданчик" готовят.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.04.09)

"да и девчата симпатичные" - хахахахаха XD, где в аниму вы несимпатичных девчат видели... только если они не злодеи или не козлы отпущения. XD

Зетмен (2012.06.18)

Я тебе так скажу, на вкус и цвет все фломастеры разные ХД (хотя наверное на вкус они похожи, но все же). Но мое мнение в данной ситуации (стараюсь чай) не субъективно, насколько это вообще возможно. Если бы ты сначала прочитал мангу, а потом просмотрел данное "нечто", мне кажется, ты был бы солидарен (а вот это уже ИМХО, насчет солидарности).

Выше я уже писал, что те, кто не читал оригинала, не будут экранизацию сравнивать (ибо не с чем). В моем же случае я ожидал большего, чем загибания в рамки шаблонных аллегорий. И хотя оне является в които мере нетривиальным, из первоисточника могло выйти намного более интересное творение. А если не понимаете о чем я. Прочитайте первый пост к данной теме; пересмотрите всего наруту, блича и прочую *** и постарайтесь вникнуть в шаблонность; подумайте, на какие ухищрения и опять же шаблоны соглашаются аниматоры, дабы уместить очень большую по объему мангу в 24 (или скока их там) серии; наконец прочитайте первоисточник и просмотрите аниме, и вы поймете, что аниматоры сделали "шлив".

Я не спорю, и в первоисточнике их (шаблонов и прочего г. много), как и в жизни, в принципе. Но в экранизации убили все множество сюжетных поворотов и фантазии автора, в пользу продаваемости и заезжанных бюджетных ходов, призванных нагнать пафос в нужный момент. Я разочарован(( Ожидал большего.

Тем не менее буду смотреть до конца, ибо экранизации я все же ждал, токо вот уже смотреть с настоем, с каким я тот же Ван-Пис смотрю, ибо шоу скатилось к сенэну с пометкой для взрослых мальчиков и девочек, вот...

Зетмен (2012.06.12)

К вышесказанным коментариям о сливе. Они правы, первоисточник в разы, в разы круче. Они просто не учли, что есть вы, те, кто не читал мангу. Если смотреть с вашей позиции, то картина очень даже ничего получилась, но я вам так скажу, я читал 2 раза, и точно знаю, что если бы аниматоры постарались, то мы бы получили шедевр, который бы запомнился действительно надолго (вот как я щас ту же Еву помню), а не просто хорошее аниме, коему вы сей час радуетесь. И отчаяние мое велико, ибо это слив оригинала со всеми его плюсами, причем слив тотальный, хотя м.б. таковы правила короткого впихивания многотомных адаптаций. И если цирк смертников еще куда ни шло, с оригиналом сочетался, то здесь авторы просто убили шикарнейшую вешь... (((

Ускоренный мир (2012.06.12)

Ну шаблонность в той или иной степени присуща всему, что нас окружает, все дело в том, в какой последовательности и какие шаблоны нужно употребить в данном конкретном случае. По мне - это один из проектов в сезоне, которые получились очень даже ничего, ведь есть те, которые не смотря на действительно обалденный первоисточник, получились откровенным сливом, за что мое не спасибо((
А использование шаблонов в построении картины, это как использование шаблонных конструкций в построении кода программы. Я ведь и сам могу придумать какую нибудь замудренную нестандартную конструкцию, вопрос, правда в том, а целесообразно ли это. Иногда да, но только иногда, здесь же и без лишних наворотов все гуд.
Отпишусь и оценку поставлю после выхода (я так уже давно поступаю, мнение получается более объективным). А автору респект, ибо поливать что то, не посмотрев, плохо получилось или хорошо, явно говорит о непрофессионализме критикующего))

Сумеречная дева и амнезия (2012.06.12)

Позади уже большая часть сериала, и теперь с уверенностью можно говорить, что есть хорошо, а что есть плохо. Но сразу скажу, что на фоне прочих лент сезона данная очень даже выделяется.
Не обошлось правда и без ложки дегтя в бочке.
И первое, на что можно сетовать, так это отхождение от оригинала. Кое - что ужали, кое - что вырезали, а кое - что даже сделали от себя. Смотрелось бы лучше, если бы все то, что было в оригинале оставили, хоть и останется теперь загадкой, но согласитесь, оригинал стоящий))
Второе, и пожалуй, на мой взгляд, не столь значимое допущение, это излишняя фансервисность и время от времени чересчур несерьезность, но от этого атмосферности сериал не теряет. Ну и что, что на моментах извращений Юко и Тейчи акцентируют внимание, по мне так переходы между несерьезностью с романтикой и хорором здесь являются своего рода визитной картой сериала.

А теперь о плюсах, вкратце.
Музака - она здесь красива и гармонично-сочетаема.
Опенинг и эндинг - доставляют.
Само повествование, хотя и не является оригиналом, интересна, а переходы между разгадыванием тайн - решением проблемных ситуаций и моментами посиделок шумной компании с приставаниями Юко только прибавляют интерес.
Идея - с самого начала я не сомневался в том, что идея хорошо.
Графика - кто - то м.б. скажет, что как то она напоминает стиль пятилетней давности, но как по мне графика здесь действительно хороша, и именно такая графика подходит сериалу. Не представляю себе, как бы смотрелась Юко с рисовкой в стиле СанкаРеи той же.
Подтекст в сериале - нужно было смотреть данную вешь, задаваясь вопросом, а какие здесь показывают нам моменты, просто ли это тупой повествование ни о чем. Нет, как мне кажется. Каждая история в основе своей пронизана смыслом - откуда берутся те или иные человеческие страхи. И даже сама амнезия Юко - это еще один страх с его первопричинами, тогда как Тейчи здесь выступает в роли своего рода детектива, раскрывающего смысл этих страхов. И пусть нам показали не все о чем говорил, автор, но ведь показали же (если бы показывали все, данный бы сериал растянулся на большее количество серий, а у аниматоров свои планы).
Ну и наконец, без поисков подтекста, Юко и ее отношения с Тейчи. Здесь никаких кровепусканий и прыщеалергий на сиськи (да и немного их тут было). Хотя Тейчи и смущается немного, но он не в конец задохлический ОЯШ. Он временами не может выразить своих чувств, но набирается смелости и в конце концов говорит прямо, на протяжении всего сериала.
И пусть кто - то скажет, историю поменяли. Но знаете что, пусть и конец сериала будет не таким, каким его видит автор, он все равно не будет неправильным или сливным, так как аниматоры (дай бог им не слить ни одно свое творение в дальнейшем) постарались на славу. И лично мое мнение (всмысле оценка) о них сейчас крайне высоко.
Предварительно на бумаге ставлю 10. После последних двух серий поставлю оценку и в рейтинг. И если я кому то помог, благодарствую, что прислушались к моему мнением)))

Санка Рэа [ТВ] (2012.04.08)

Это че за адский спойлер ты здесь накатал. Это блин как читаешь книгу, втянулся, ждешь что же дальше, а какой то гавнюк подходит и говорит, что убийца - мэр (ну или еще кто-то). Нехорошо так поступать)))

Корона греха [ТВ] (2012.02.05)

Префикс к описанию: Хотя я и пересмотрел кучу анимационных фильмов и перечитал невероятное количество манги, ранобэ (список у меня непосильно большой, сходу насчитал только в анимации около 200 тайтлов, а сколько манги и ранобе - так вообще не перечесть) и даже набрался храбрости делится своим, насыщенным информацией, мнением - только сей час начинаю осознавать, что делать это раньше времени мне не стоило (за что я дико перед всеми извиняюсь).

Теперь вернусь к обсуждению сериала, который уже успел заклеймить однозначным вердиктом: просмотрев 5 серий подряд (до этого смотрел онгоинг), начиная с 11 у меня вдруг возникло некое двойственное чувство по отношению к сериалу. И хотя то мнение, которое я высказал ранее, было во многом соответствующим действительности (де факто), оно не могло быть объективным, так как сие, все равно, что мнение о скульптуре, которая находится лишь в процессе изваяния. МНЕНИЕ НЕ БЫЛО ЗАКОНЧЕННЫМ И СЕЙ ЧАС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОВЫМ.

В конечном счете, сие творение, идущее где то совсем близко с сериалами ранее уже нами встречаемыми, не вызывает у большинства желание дропнуть после 3-4 серий. Это о чем то, да говорит.
Вот я сей час впоминаю похожие сериалы про школу, фан-сервис, ОЯШа... - взять, скажем, аниме "ДРАГОНАВТ: РЕЗОНАНС" - надоедает уже после 3-4 серий. С другой стороны, тот же самый, очень гаремный, "Freezing", хоть и не вызывает восторга, но и в уныние не бросает (по крайне мере, в отличии от ДРАГОНАВТА, я ОТМОРОЗКОВ смотрел до конца с интересом, хоть и знал, откуда какая бабайка выпрыгнет в тот или иной момент). Почему так???

Предпочтения - нэ? М.б. ассоциации? А может быть было соответсвующее психологическое состояние? На вопрос, ПОЧЕМУ ТАК?, я, увы, не отвечу. Зато теперь с точностью могу сказать - почему такое неоднозначное мнение о сериале. На данный момент лично у меня негатив больше всего вызывал ГГ. И дело вовсе не в событиях и персонажах, нас окружающих (в CG многие персонажи тоже раскрыты были не сразу, а некоторые и вовсе не раскрыты, не подумайте, что это было сравнение) Дело в том, как ведется повествование.
Вот и здесь повествование ведется от ГГ. Только вот ГГ - товарищ, идущий у всех на поводу (причем он верит, что так и нужно, что он нечет добро). Конешно же такое поведение не может не бесить (лично меня бесит). А раз формула повествования в качестве главной переменной использует мир через призму главного героя, то и само значение будет раздражать не меньше. А это уже ПРЕДВЗЯТОЕ МНЕНИЕ.

P.S. Именно поэтому вердикт о чем-то, что сумело хоть как - то заинтересовать (даже если раздражает, это не значит, что не интересно) впредь буду выносить лишь только опосля выхода сериала полностью (мнение о фигуре тоже можно вынести, лишь когда ширма будет снята). И соответственно, оценку тоже ставить после выхода. Только так))

Иная (2012.02.01)

После просмотра 4 серий Другой можно предварительно кивнуть в благодарность сценаристам, как кивают слушатели композиторам, аки те не закончили еще свое выступление, но уже ясно, что они не халтурят.

Вообще, я и раньше мало сомневался насчет того, что от оригинальной задумки решатся отойти в сторону, или атмосфера будет не та. Теперь точно видно, что этого не произошло (и вряд ли произойдет). Почему я такой вывод делаю. Ну здесь все достаточно просто. Данный жанр не частый гость широкой публики, а посему, хоть и теории достаточно про то, как ужастики ставятся, практики, а соответственно, заранее удачных заготовок недостаточно. Свободомыслие сценаристов в таком случае может привести к фэйку. А значит что, правильно, сценаристы будут оригинала придерживаться в максимально возможной степени, чтобы не навредить себе.
В конечном счете, почему ужасов и триллеров не так много на экране. Да потому, что изобилие их приведет к тому, что реакция на очередную "пугающую" неожиданность будет прямо противоположной страху (в моем случае данная реакция проявляется в диком смехе). К чему бы я это все говорил.

А к тому, что, появление штампов пугалок неверный ход целой индустрии, так как в этом случае индустрия теряет множество завязок в жанре. Поэтому показ пугалок завязан в первую очередь вокруг оригинальной идеи. И даже если используются какие то веши, которые мы помним еще из классики этого жанра, они обыгранны по новому, либо хорошо нами забыты. И именно поэтому, ужастик и триллер может вызвать у нас соответствующие эмоции и переживания, а не "мои дикий смех")))

Зетмен (2012.02.01)

Этот сериал делается по одноименной манге. Конечно, сам сериал, прежде чем описать, нужно увидеть, ведь не факт, что сценаристы будут следовать сюжету или что должным образом раскроют нам все то, что есть у этой манги. Поэтому вкратце охарактеризую мангу, по которой данный сериал ставится.

Что можно сказать про сюжет, на первый взгляд, сюжет кажется знакомым. Некий ученый создает ребенка со сверхспособностями, тайна которого остается нераскрыта до сих пор, и сбегает вместе с ним от "плохих" дядек из компании, на которую работал. Далее, все по идее, должно бы быть понятно. Рано или поздно мальчик раскроет способности и будет биться со злом и т.д. и т.п. И действительно, он раскрывает свои способности и бьется таки со злом, но какова цена, которую он платит?

Это произведение по мрачности и уровню безумия на квадратный метр бумаги порой не уступает таким, как "Берсерк" или "Гантз". Ведь согласитесь, история про героя выглядит куда гораздо более реалистично, когда в ней больше мрачных красок. В конечном счете, ни один нормальный человек не захочет просто так быть героем. А если и захочет (потому что это пафосно), то потом пожалеет 10 раз, потому что нет героев без темного прошлого, без ежедневной драмы и без постоянного страха (страха не только за себя, но и за других). Да и в конечном счете, почему героя мы величаем героем, кто они такие, эти герои?

Ответ узнаете сами, посмотрев данную картину.

P.S.: Я искренне надеюсь на то, что аниматоры должным образом отоброзят на экране все то, что есть в манге. Иначе за ответом придется обращаться именно к манге...

Сумеречная дева и амнезия (2012.01.14)

Когда я только начинал читать мангу "Амнезия девушки из полумрака" я подумал, как замечательно было бы, что бы по этой манге сделали аниме. Ведь действительно интересная история. Парню совершенно побоку, что он по уши втрескался в привидение))))

И хотя он не понимает, что влюблен, (а может и понимает), мы это очень хорошо видим. У меня такое чуство что в конце этой манги (она еще не закончена), ему предстоит очень тяжелый выбор (а что за выбор узнаете из источника, когда закончится эта история).

Санка Рэа [ТВ] (2012.01.14)

Если эту романтику не испоганят кучей фан сервиса, это будет одним из моих любимых произведений. Девушка умерла, потому что ее отец слишком сильно опекал ее. И не смотря на то, что она воскресла, отец хотел продолжить опеку.
- Я уже мертва и возрадилась в виде зомби, это моя новая жизнь, не трожь ее. -
Почему же так случилось, буть может из-за того, что она не жила по настоящему. А вот как стала зомби, так и парень появился и прочие странности этой жизни. Причем именно странности - ведь девушка могла элементарно уйти от отца, и не становится зомби для этого. Но иначе было бы избито и неинтересно.

У этой истории есть очень много козырных карт: вплоть до экспрессии некоторых идеологий и олицетворения метафор (что подразумеваю, вы можете узнать из манги или дождаться аниме)...

Эта история про любовь!!! (буду молится, что бы фансервиса было в меру и сие не превратили в заурядный гаремник)

Иная (2012.01.14)

Тегра, хочу вас расстроить, это очень даже "ожиданное" открытие, пожалуй, одно из наиболее "ожиданных". И кстати, там не одна единственная школа, я вам точно говорю, там их как минимум 2, но не суть. Де факто, первоисточник потрясен, и просто написать - ужасы, будет неправильно.
Здесь вам и романтика, и мистика, и школа, ну и ужасы конечно. Густосплетение 4 жанров, а может и больше, ну для кого как. И да, помните, аниме такое было - Shiki/Усопшие/Труп мертвеца. Так вот, та, кто писал новеллу "Усопшие", вроде как жена писателя новеллы "Иная" (хотя не показатель качества). Но сама по себе новелла очень интересна, вот так вот.

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.01.14)

Aion666 - ну вы и извращенец 0_о. Вам так все аниме подавай с фансервисом и кровищей. Сисек тоже должно быть в меру. Если сисек будет слишком много, то это уже неизличимый диагноз индустриии. Проще выйти на улицу и посматреть как кошки, например, размножаются XD. Мне вот лично не хотелось бы смотреть на такую "прокачаную" Шану, боже упаси. И как у вас язык повернулся сказать что Шана и герои ангельских ритмов недотягивают. В чем, в размере или в количестве?)))

Кстати, хочу вас обрадывать, Iseleznev в чем то прав, по сюжету, сисек мы не увидим ближайщие 2-3 серии (а может и больше))))). Ведь если мы увидим сиськи раньше, значит аниматоры покрамсали весь первоисточник в пользу сиськотряса, что отнюдь, не делает им уважения))) Ведь куча сисек и крови без всяких сюжетных изысканий и с обрезанным повествованием будет действительно зрелищем разве что для озабоченных, коим вы, я надеюсь, не являетесь)))

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.01.14)

Ну я думаю тут даже до середины смотреть не придется, чтобы вынести вердикт. Я согласен с вами, что это гаремник, не блещущий оригинальностью, и я также писал, чего я ожидаю. Достаточно просмотра серий 3-4, чтобы понять, что к чему... Но не по 1 ведь серии судить.

Много из того, что я смотрел, начаналось с убогой первой - второй серии, но потом как то разрасталось. Взять элементарно, Gandam Seed - среди Гандамов одна из лучших, смотрится на одном дыхании, но ведь и у нее первые несколько серий мне показались какими то знакомыми и избитыми. Когда Кира уступил место (не помню как ее зовут, в дальнейшем окажется - она его сестра) в спасательной капсуле беглянке при нападении координаторов на мирную колонию натуралов, я сразу понял, что не за зря во дворе здания валяется здоровый робот и блин, был уверен что обязательно случится так, что из вражин в первой же серии он встретится с кем-то из старых знакомых, так и случилось. И много чего можно было предсказать в дальнейшем, но тем неменее смотреть было интересно, и чем дальше, тем интереснее.

Я и сам не уверен, что на деле мы увидим, что то большее, чем кровь и сиськи. Но м.б. все таки. Поэтому я сам и поставил пока 7 и написал, что первоисточник не так плох и из него можно сделать что то интересное, но НЕ ФАКТ, что получится

Корона греха [ТВ] (2012.01.14)

Ну вот позади и половина сериала. Что могу сказать, мои комменты в защиту сюжета и логичности себя не оправдали. Буду краток:

Сюжет: Сюжетная линия заурядна. Да, она неплохая, интересная, но ничего нового не придумали. Мне лично сюжетная линия по душе, но где-то я такое уже видел. Сам сюжет, как мне кажется, не выдержан. Что касается логичности, тут где-то видел коммент, что труп ее начал разлагаться еще с первой серии)) Что касается мотивации ГГ - она слабая. Описательная часть слабая. И если кто-то писал, мол, вот, никак неожидаемые повороты событий в сюжете - скажу одно, это лишь подтверждает, что сюжет отсутствует. Рояли в кустах вводятся, как правило, для того, чтобы сюжетная ветка не засохла окончательно. GC - яркий тому пример, более того, не лучший пример, так как логичность этих поворотов столь же сомнительна, сколь сомнительна логичность самого сюжета.

Оформление: Зато фантик здесь незаурядный. Графика действительно красивая. Художники постарались. Музыкальное оформление тоже красивое.

Насыщенность: Наверное правильнее было бы описать сие в части про сюжет. Но насыщенность событиями здесь действительно большая. Хоть описание героев и слабо, скорость, с которой новые герои появляются очень высокая, замесы достаточно эпичные, в общем и целом получается очень динамично.
___________________________

Вердикт: На фоне крачивых красок и музыки динамичное развитие слабого сюжета - аля боевик с ГГ в роли ОЯШа. 8 с плюсом я б ему поставил (пока оставлю 10 назло редискам)))

З.Ы. : Ещё раз кто нибудь посмеет осквернить Код Гиасс, я лично явлюсь вам во сне и буду делать с вами всякие пакости. ^_^ Как вы можете сравнивать обычный боевичок (корона грешника) со столь эпичным произведеннием, как Код Гиасс. Ну и что, что аниматоры у Код Гиаса и Короны Вины одни и те же. Ну и что, что где то можно найти сходство сюжета и персонажей. GC и CG - земля и небо.

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.01.14)

Ну зачем вы так. У меня такое чувство, что вы, видимо, моралист, который сериалы с большими сиськами не признает напрочь)))

Вы пишите: "Кроме сисек и крови ему нечем похвастатся". А ведь Aion666 еще про стебный черный юмор говорил. Ну для кого как он воспринимается.

Может про жирных отаку, которые спят в обнимку с подушками вы и правы, но ведь это тоже аудитория, готовая платить за своих любимых сисястых цундере-героинь, аля ДЕЛАЙ ДЕНЬГИ, ДЕТКА. (И кстати говоря, Цундере персонажа, пока, вроде здесь не было).

Да и потом, вы делаете очерк только по первой серии, для разбора надо хотя бы треть "произведения" посмотреть. Я и сам против коментов, которые ставят 10 балов (данное творение 10 балов, ну мне так кажется, не заслуживает), но и резкий негатив вы ставите не заслужено, и как мне кажется, только по первому впечатлению. Выше я уже писал, что для меня главный вопрос, насколько близко будет к ранобе. Потому, что черный юмор здесь все-таки, для меня, на первом месте.

Мне лень писать новый комент по сюжету, но в ранобе вот элементарный примеры стебов, кода ГГ пришел к первому клиенту (далее это не мой коментарий):

"Вот, правда, в манге сюжет весьма покромсали. Первого клиента ГГ, фаната Конэко выкинули. Хотя, стоило бы оставить хотя бы ради вполне логичной реакции "вали отсюда, настоящие демоны вылезают из магического круга, а ты на велике приперся" и задушевных бесед на тему "во что мне обойдется стать богачем? По нашим демоническим расценкам, помрешь как только бабло с неба упадет". Объяснения с родителями на тему "почему у тебя в постели голая иностранка?" тоже выкинули. Как бы и в аниме сюжет не покромсали."

Вот такие вот переживания по поводу сюжета. Просто, кому что нравится, кому - то сиськи по душе, а вот я лично жду того самого черного юмора, что бы, как это любят выражатся на форумах "Я ПАТ СТАЛОМ".

Поэтому прошу, мнение должно быть субъективным, а не основываться лишь на предположениях и первом впечатлении, и раз уж вы взялись за высказывание этого самого мнения, то будьте так добры, справедливости ради, ознакомится с произведением. А так как, произведение еще все таки не вышло в свет достаточно для того, что бы мнение высказывать, то не лейте свой негатив на все и вся. А то у меня такое чувство возникает, что вы меня сей час очень сильно опустили, ведь ранобе то я прочитал (что ж получается, у меня рак мозга теперь что ли будет, если данное аниме по ранобэ сделают).

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.01.11)

Ну если сделают по ранобэ, можно будет посмотреть. Там действительно не тряпка кун и были смешные моменты, правда юмор мягко говоря, не интеллигентный, но посмеяться можно. Среди манги такой "высокоморальный" юмор видел разве, что в "Мои Яйца".

Кто - то высказался - извращюги оценят. Думаю не все. Вот я например просвященный извращенец))), и если сия картина будет сделана НЕ ПО РАНОБЭ, то коментарий про бездарность этого сиськожопотряса прав, очередная блювотная муть.

Дневник будущего [ТВ] (2012.01.06)

Я тут посидел, помозговал и понял (хотя может и ошибаюсь), почему коменты поделились на 2 лагеря, особенно, когда дело касается Юны. Ключевым словом будет целеустремленность, максимализм иже с ним.
В обществе витают различные идеалы, которые принимаются за тру, однако идеалы не всегда по одиночке ходят. Юно - это абсолют одной из общественных идей, идей о том, что из себя максимализм представляет, и хорошо ли это на деле. Я в коментах много где видел мнение о том, что данное произведение для подростков. Я соглашусь с этим мнением, как и с возрастной категорией тех, кто это мнение выражает (они действительно, скорее всего, взрослые). Но почему оно заинтересует подростков. Думаю потому, что многим свойственно в молодости быть максималистами. Однако, становишься старше, на тебя ложится груз обязанностей, повседневность и прочая белиберда, и максимализм куда то улетучивается, не у всех правда. Мне лично Юно очень нравится, и это как раз не претит моему мировозрению, ибо я считаю, что если у тебя есть цель, то ее нужно достичь.
К сожалению мы люди адекватные, и понимаем, что жизнь стоит дороже, чем моя цель и мое мнение. А вот для Юно нет ничего ценнее того, чего она стремится достичь. Тем, кто считает максимализм полезной вещью, Юно будет симпатична. А те, кто такую идею отрицают, наоборот посмотрят на Юно, как на самый отвратительный персонаж.

Однако, один факт того, что мнение столь неоднозначное, говорит о том, что произведение действительно получилось. И даже если чего то ему не достает, в нем есть своя элегантность (даже если она не элегантна), поэтому и поставил 10 из 10...

Думаю не буду смотреть его онгоинг, хочу дождаться выхода всего от начала до конца, и разом посмотреть, думаю так будет интереснее.

Cardfight!! Vanguard (2012.01.01)

Ну что касается Гинтамы, то смотрел я его изначально, не потому, что это ещё и очень неплохой сенен, а все-таки больше потому, что помимо того что это сенен (то бишь попса), он все же ещё и стеб над этой самой попсой. По крайне мере здесь есть над чем посмеяться (мне уже с первых серий это стало понятно).
А вот что касается Авангарда, ну оно в принципе такое же, как Югио и иже с ними, если его задумали как длительное коммерческое сопровождение какой-то тематики, то понятно, что оно будет долго раскачиватся. Первый сезон Югио вообще был не про карты и тому подобную хрень. Мне несколько серий даже понравилось. Вторая или третья, точно не помню, где он с преступником под дулом пистолета играл, а ставкой была жизнь, до сих пор помню. Правда, дальше началась бредятина, и я еле-еле осилил первый сезон и то в основном перемоткой (ну в конце концов Югио детское аниме, как, кстати, и это).
Это если и смотреть кому, то только мальчикам лет до 12, вот им понравится, а остальным... Ну мне двадцать, я помотрел 5 серий и понял, что брату моего знакомого (ему 11) понравится)))

Дневник будущего [ТВ] (2011.11.08)

Извиняюсь за второй коммент кряду, просто ещё идеи нахлынули. Кто то выше высказался, что мол наличие антогониста, даже бонального, дает нам конфликт. Это настолько изъезженно, что смотреть на антогониста с выкриками я самый злой злодей и ГГ с выкриками я самый героистый герой осточертело. Да, конешно, конфликт есть, а вот о причинах конфликта в таких случаях услышать удается намного реже. Да и кому какая разница, если вы смотрите/читаете с расчетом на то, что сей час будет пафосная мясорубка.

Однако, если удается таки, то перед нами появляется интереснейшая картина. Сразу вспоминаются наидостойнейшие творения завязки с мегаантгогонистом в наличии(тот же Гуренн Лаганн чего стоит, я его 2 раза посмотрел, на Blue Ray записал, и на полочку поставил, когда убираюсь, смахиваю с ДВД-box пыль, ох и здравская штука). Но разве там наличие антогониста, главное. Там главное наличие определенных мировозрений, причин конфликта, а антогонист уже дело пятое (в моем примере антогонист первой половины вообще становится путеводной звездой половины второй, а не тупо сливается).

Однако конфликт в дневнике завязан вокруг идеи, основанной не на противопоставлении. Наличие подобной идеи, вследствии которой возникает конфликт не интересно читать/смотреть?? Здесь идея не шаблонна, конфликт не на шаблонном стиле, и ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО?? При этом драйв в сюжете не солабевает не на ёту, наличие кровищи и психопатов, как щас модно......... Ну у меня просто слов нету, вы обсераете мангу, которую дочитали до конца (60 глав эта не так уж и мало). Когда, пардон, произведение УГ, то такое дропаешь уже глав через 30, здесь же вы дочитали до конца. Создается такое чувство, что вы просто не проникли в суть аниме культуры и любой культуры, как таковой, впринципе (вы ради интереса Пушкина почитайте, Достоевского - там таки вым дадут АНТОГОНИСТОВ, КОТОРЫЕ НЕ БУДУТ СЛИТЫ ЧЕРЕ ПАРУ ГЛАВ lol).

А что реально интересно в аниме и впринципе вообще, так это новизна идей и закрученность сюжета. А наличие антогониста - это всего лишь такой стиль, инструмент, один из многих, которым автор ваяет свое творение. А так как этот инструмент используют все и вся, то он сам по себе стал малость щаблонным, от чего и стремятся уйти аниматоры, судя по тенденции неналичия мегаредиски в сюжете.

Ведь аниматорам то что важно? Что бы их смотрели. А раз большинство из них сейчас стремится уйти от наличия главной редиски, значит наличие главной редиски зрителям уже НАДОЕЛО..

Дневник будущего [ТВ] (2011.11.08)

А я лично яркого антогониста увидеть и не стремлюсь, да и честно говоря, не всегда не ярко-выраженные антогонисты самые отстойные по факту. Если вам нужны антогонисты, а так же пафосные выкрики мой банкай толще и длиннее твоего, вам явно не сюда. В конце концов в данной манге не столько борьбу добра и зла показывают (тут помойму о таковых вообще и говорить не приходится), сколько зверскую резню за право не быть зарезанным. Ну сами посудите.

Есть спойлеры

По началу тот же ГГ постоянно ноет, кричит, что убивать плохо, что всех надо спасти, что всем можно помоч... То есть типа весь такой хароший. Только вот я сразу вспомнил вторую часть манги, ближе к концу, где ГГ с автоматом наперевес пытается завалить всех и вся. Разве в этот момент не ГГ антогонист. Более того, от части, за это мне манга и нравится, что 5 глав назад ГГ мог вести себя как справедливая размазня, а уже через 5 глав становится чуть ли не самым злым буратино манги. И разве не поэтому ГГ выжил. Сказав про справедливость, сразу вспомнил 12. И у меня вдруг возникла ассоциация: Справедливость = Идиотизм.

В наикрутейшем сенене, который рано или поздно займет место короля сененов, только вопрос времени (One Piece), главным антогонистом которого является ЧБ, показывают что он то и антогонист может, но идеи вообщето интересные у него имеются, несмотря на то, что он редкостная сволочь. Другое дело насколько быстро сливаются антогонисты.

Не написано же про дневник, что это, т.н. вечный сенен, антогонисты в которых сливатся могут на протяжении xxx серий. Идея дневника в другом!!!

А ИМЕННО В ТОМ, что если попал в разношерстную свору дерушихся за жирный кусок, то надо вести себя, не как идиот, выискивая добрых и злых с заумными фразами и тому подобное, а как изворотливая падла, либо как полный психопат с социальными устоями, либо как расчетливая сволочь, такие в данных условиях живут дольше. А так как ни один из героев не обладает качествами ГГ великого сенена, то читать/смотреть становится ещё интересней, так-как свора эта состоит из героев/злодеев реалистичных. А я вот лично не разу не видел в реальности ярко выраженного антогониста. Ну а если и видел, то только тогда, когда это выгодно. Но где гарантии, что меня при этом ни разу не выставляли в качестве главного антогониста)))

Иная (2011.10.23)

На зимний сезон мною более ожидаемо, чме прочее...
Во первых - студия, о да, им это под силу.
Во вторых, сюжет, не просто ужас, по мне, так романтика. Тот кто читал и не привык оценивать однобоко, поймет.
Ну и в третьих - всеми нами полюбившиеся (но беспощядно поливаемые некоторыми, что б их) штампы. Здесь и ОЯШ и куча к нему прилагающихся. Но ведь не простой ОЯШ. И если первая серия - скорее всего будет штампированным повтором многих других про школу, то вероятно, это будет сделанно лишь для того, что бы было проще нам с вами вникнуть в суть происходящего. Ведь мы все с вами знаем этот образ и все присущии ему атрибуты.

Вообщем, облизывюсь в ожидании)))

ЗЫ: Кстати - ещё больше жду выхода аниме СанкаРея, кто не читал, советую. Ибо романтики там не меньше. Если мы не успели пожить нормально, не закомплексованными при жизни, то может быть смерть исправит ситуацию... Гениальная идея, где вы были раньше)))

Ускоренный мир (2011.10.23)

Прочитал я на английском одноименную мангу, 8 глав, скажу, идея не нова, опять сенен, опять фансервис, опять ОЯШ. Но впринципе манга сама по себе неплохая, идея интересная, герои с тараканами и пафоса предостаточно (уместный пафос - вещь вообще наиприятнейшая).

В кратце сюжет изложу...
Мир, в котором все выходят в сеть при помощи встроенных в мозг чипов, виртуальная реальность становится очень похожа на реальность обыденную, фактически сливается с обыденностью. Человек может в любой момент выйти в сеть, либо запустить какую то программу, по сути сам себе ПК.

ГГ - ОЯШ (хотя не совсем), толстенкий и маленький, над ним постоянно издеваются хулиганы, единственное утешение - виртуальная реальность (ВР), и даже там его Аватар - это отражение того, как над ним посмеиваются окружающие - поросенок. Но оказывается он очень хорошо синхронизируется с ВР. И сие на проходит мимо глаз семпая с ником Snow Black, к тому же очень красивой (глупо было бы)... А дальше

Наш герой получил собственно Brain Burst от данной героини. И в сий программе, мире, ускоренном в десятки тысяч раз, связанным с рельностью, он видит перед собой застывшую картинку. Все, что вокруг него, проецируется, словно он в реальном мире, словно у него есть шанс оценить ситуацию, словно он может что то сделать, ведь время в этом мире практически остановилось.

И вот уже ГГ смотрит на себя, на себя того, что в мире ускоренном, и видит нечто, чего раньше не было, нечто чем он мечтал быть. И тут он понимает - что коснулся земли обетованной. СВОБОДА - ни она ли это случаем постучала к нему в дверь

Но разве плюшки, особенно такие сладкие, бывают за просто так. Правильно, за право ускорится надо сражаться. И с чего бы вдруг такая красивая и знаменитая девушка обратила на "сие" свое внимание. Да и потом - кто то сказал, что свобода это то, что почуствовав раз уже не захочешь забать. А я думаю всем известно, к чему это приводит. И хотя это и сенен, надеюсь, что из него слепят что то дойстойное)))

Корона греха [ТВ] (2011.10.23)

to komrad13: ну зачем вы так, я с вами не спорю, да блокбастер, да с логикой проблематика есть, но в остальном... Какая качественная картинка, а какая музыка, а сюжет - именно тот сюжет, что бы просто посмотреть без задних мыслей (приятное времяприпровождение). А вы сразу поливаете.

Посмотрел я вторую серию. Качество не упало. Но конец серии мне понравился очень даже (по сравнению то с первой). ГГ не кинулся к Гаю на шею со славами "я твой навеки, да прибудет с нами яой)))" и ведь это радует. А дальше все раскрутится. И хотя я по достоинству оценил многие произведения различных жанров начиная от того же Монстра, скажем, заканчивая чють ли не наитупейшим УГ, вроде ММ! - скажу 1, сие уже на первых сериях из среднячка выбивается, а дальше (Да прибудут с нами опыт и здравомыслие сценаристов, АМИНЬ).
Сие, можно смотреть всем, я не настаиваю, но называть это УГ, как минимум, несправедливо, а вы товарищ, просто зажрались.

ЗЫ: А про открытия сезонов, ну как язык повернулся написать здесь про Зеро. Зачем сию ВЕШЬ сравнивать с венцом. Некрасиво было ляпнуть, что Зеро - просто блокбастер. Может вы конешно и не подразумевали, но все же. (Хотя - судя по такому коменту здесь вы и Зеро можете простым блокбастером обозвать)... Проще надо быть, если в аниме нет высоких идей, это ещё не значит что его смотреть стоит только тем, у кого явно проблематика определенных планов. Расслабон здесь выжен, а не улавливание заумностей всяких.

Бэнто (2011.10.23)

Ну че я могу сказать: драка за хавку сиськи должная озвучка (не будем говорить кто))). Знаете, я думаю это покурче всяких Заморозок и Клинков королевы.

Во первых ГГ - это пацан, изврот 100 - именно поэтому эчи это эчи. Иначе, без ГГ парня извращенца это просто сиськотряс.

Во вторых - весь смак в новичне идей, заморозку например я уже где то видел (вроду как Секирей вспоминается, а до них ещё Розарио и Вампир...). Но, пардон, сиськастый мордобой за хавку - это что новенькое. Главное - идея столь же несерьезная, сколь несерьезный этот жанр. Ведь весь смак в том, что бы эчи было чисто эчи, а не всякие разглогольствования ГГ в стиле нытия и превозмогания самого себя (хотя и здесь этого не избежать отчасти, но сумасбродный фансервис в виде сиськастых цундере (местами яндере) и всяких второплановых персов - явно глюканутых, либо извро первой категории здесь сия окупают вышеназванное).

Ну и 3 - эчи романтикой не обделенно - другое дело это несколько гаремная романтика, явно фантазии извращюг, но блин, я впоминаю че мой одногрупник подарить предложил девчонкам на 8 мара))) Такое чуство, что вокруг одни эрощенцы))))))))) Мастера БДСМ блин недоделанные.

Короче 7 баллов))

ЗЫ. Как то еду на своей машине с одногрупником в универ. И так задумчиво, я вчера такую веревку на сайте БДСМ видел, просто наишикарнейшая веревка (задумку поняли, че я проверял...). На мое удивление он дал наиоригенальнейший ответ, что у меня возникло чуство, будто передо мной сидит ваще мегамастер.
Он ответил: Я не знаю, пока не увижу не скажу, а вообще мне кажется лучше у девченок спросить, они лучше разбираются, такие вещи у них в крови... Если бы я не был за рулем, я б наверно укатился с такого ответа!!!

Персона 4 [ТВ-1] (2011.10.23)

Кто то там писал про ожидаемое и все такое, но чисто для меня тот же Дневник будущего или финал Сяна ожидаем намного больше чем сие творение. Почему, да потому, что не играл я в персону, ни в одну. Да, красивая графика, да резвые персонажи и много действия, но бес сопереживаний, без раскрытия их внутренних сущностей. Хотя комерческий ход как раз на то и просчитан, что бы показать нам игру, можно было превратить сий презент в нечто большее, ведь в основе идея, хоть и не нова, но интересна сама по себе.

То что отражает наш внутренний мир, то есть мы сами, все что есть в нас, все то что мы утаеваем и то, чем мы гордимся, все, в реальности нашей, незримая сила нашей души - облачается в перчону в иной реальности для того что бы сражатся, для того что бы узреть, чья душа чего стоит.

Но как можно показать душу делая совершенно буздушных персонажей!!!!!!!!! Я не хочу сказать, что это фейк, смотреть я это буду, потому что... Но куда гораздо большее удовольствие мне принесет просмотр других новинок сезона...

ЗЫ. А я так надеялся, что учтут ошибки экранизации третьей персоны, так желал, что бы воплотили часть 4 в духе третьей исправив косяки предыдущей. Ведь действительно интигующая задумка (увы и ах, видимо и второй сериал обречен на слив(((

Корона греха [ТВ] (2011.10.20)

Первая серия интересная, мне понравилось. И я не понимаю, почему столько гневных коментариев. ГГ как то связан с этой девочкой, однозначно. Поэтому девочка и не волновалась. А ГГ упрекал себя и пошел доставлять эту хренотень (нулевой геном кажись) выше уже описанно почему (LLene и еще кто то). Графика и музыка шикарные. И даже если история про супер героя из плаксивого ОЯШа не новая, то смотреть ее всегда интересно, а если сюда еще и вся кие там супер способности приплюсовать и тому прочее, это все равно, что попсовое высокобюджетное чтиво в духе всяких Гарри Поттеров и Сумерек. У меня кстати многие знакомые сумерки и читали, и смотрели, и говорят, что это крутбл. Ну согласитесь, что смотреть приятнее, что то в стиле Монстра, или аниме про ОЯШа супергероя с кучей пафоса и соплей... Для расслабона самое то, а если графика, музыка и сюжет на высоте, то сий расслабон можнои в квадрат возвести, или даже в куб.......

Кароче я ставлю 10 (назло тем, кто ставил единицы))) и жду от них пинка под ... ))

З.Ы. Да, конешно это не шедевр, но рейтинг у него будет высокий, и думаю, оно себя окупит полностью.
И я бы на месте этого ОЯШа (тот момент, когда он решил отнести невесть что невесть кому, поступил бы точно так же, хотя бы назло всяким пида*****, которые:
1)в мой стране пытаются свои порядки навести;
2)у меня на глазах садистски избивают раненую девку, которая мне нравится;
3)угрожают мне стволом, МНЕ, законопослушному гражданину...