Sadelina: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 06.11.2006
последний раз использован 08.07.2009

10 раз(а) разные люди сочли отзывы Sadelina полезными

Кэнди-Бой (2008.06.25)

Кажется, что может все кончится как раз с переживаниями и совсем не так легко. Слабо верится в концовку, где две сестры признаются друг другу в любви, соединяются в "любовном порыве" с последующим совместным бытом и всякими семейными вытекающими. А потом они женятся в церкви, а друзья и родственники радуются за них.=)
То есть: какой может быть финал? Может ли вообще быть развитие этих чувств? Или же все перейдет в разряд "это всё по молодости-глупости было". Или же есть надежда на действительное развитие?

Берсерк [ТВ-1] (2008.05.10)

Впечатления менялись в зависимости от количества просмотренных серий. Первые абсолютноне зацепили. Последующие не раскрыли персонажей настолько, насколько мне хотелось. А потом... я уже не заметила, как закончилась 25 серия.
Честно говоря, даже сложно сказать понравилось ли мне аниме. Но возможно гораздо важнее другое: то, какое сильное впечатление остается после просмотра. Здесь несколько страниц исписаны восторженными или критическими статьями. Одни пытаются разгромить аниме в пух и прах, доказав, что нет тут ничего особенного, другие -возносят "берсерк" до небес". По-моему, это главный показатель. Люди тратят время на 25 серий не просто так.

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.06.30)

Я в полном восторге. Не ожидала от этого аниме вообще ничего хорошего. А получилась сильная вещь, держащяя в напряжении.
Конец. Какой он? Предсказуемый? Слитый? Плохой? Хороший?
По большому счету, концовок могло быть две: Лайта поймали, Лайта не поймали. Так что уже на первой серии можно сказать, что "конец предсказуем".
Очень понравилось, что сериал постоянно менялся, менялись сами герои. Первые серии накрепко связаны с мистикой, дальше мы уже видим полицейский детектив. Жаль, конечно, что шинигами отошли на второй/третий/десятый план сериала. Но с другой стороны, иначе бы мы получили статичный сериал. Лайт меняется от серии к серии. Гениальный школьник, идеалист, хороший сын, злой гений, сумасшедший маньяк, хороший полицейский. По-моему, довольно неплохо показано влияние власти и силы на человека.
Всё это, конечно, ИМХО.

p.s. а сколько дискуссий вызвал конец. "Лайт все-таки победил!", "Нет, он проиграл!", "Он псих", "Он гений!".

Nikuyome: Takayanagi Ke no Hitobito (2007.01.30)

Все начиналось хорошо, девушка вышла замуж, родила ребенка, жила в общем-то неплохо и даже не предполагала, какие развлечения традиционны в этой семье.

Кто бы мог подумать, что три серии хентая можно сделать даже не выходя за пределы одной семьи!

Henbou Moral Hazard (2007.01.30)

Бедной школьнице конкретно не повезло. Возвращалась из школы домой через парк, а тут откуда невозмись насильник. С трудом от него отделалась, на горизонте появился еще один насильник.
Короче, повесть о том, что насильникам не хватает жертв - дефицит.

Inju Nerawareta Hanayome (2006.09.02)

Художник нежно любит дочь своего хозяина и она испытывает те же чувства по отношению к нему. Но они не могут быть вместе, скоро она должна выйти замуж за другого.

Хентай очень интересный своими метафорами. Фон всего происходящего статичен, как карандащный рисонок. Это уже очень интересный ход, достаточно необычный для хентая. Возможно это намек на пассивность героя и на то, что он художник. Так же переживания героя, его скрытые чувства и бездействие сравниваются с жуком в банке.

Интересные мысли в "Невесте Тьмы" есть, а как хентай весьма средненько.

Ангелы на волейбольной площадке (2006.08.29)

*после пересмотра* хотя очень прикольно!

Ангелы на волейбольной площадке (2006.08.29)

Смотреть, конечно, можно, но как-то не разнообразно. Средненько.

Розовый дракон (2006.08.29)

Присоединяюсь к мнению homa1987 насчет любимых моментов!

Ningyo Tsukai (2006.08.29)

Ничего особенного, как в отношении хентая, так и в смысле сюжета. В принципе, если нечего делать, можно и взглянуть. Имхо, конечно.

Shin Reyon Densetsu: Shikkoku no Majin (2006.08.29)

Это скорее не хентай, а приключенческое аниме. Если бы эту овашку расстянули на серий 13 и вырезали всего пару моментов, получилось бы вполне неплохое аниме. Для сюжета есть всё: герой и злодей, девушка, которая вполне могла бы стать любовью всей жизни главного героя, и команда друзей героя - смешные и характерные персонажи. Но хентая там ужасно мало.

Sei Shoujo Sentai Lakers EX (2006.08.27)

История обычкновенная: пять девушек с помощью магических кристаллов перевоплащаются в супервоинов (ничего не напоминает?), у них на всех один парень (в которого, конечно, все влюблены). Угадайте, каким образом волшебные воины они увеличивают свою силу?

Ну, собственно и всё. За весь просмотр было всего две хентайные сцены, которые хентаем назвать можно только с очень большой натяжкой.

Розовый дракон (2006.08.27)

Комедия и фэнтези - это два идеально сочетающихся жанра. Прибавьте к этому еще и неплохой хентай и получите "Dragon Pink".

Injuu Kateikyoushi (2006.08.25)

И так, в городе совершаются ужасающие убийства симпатичных девушек. Всему виной "секс-монстр" (демон с тентаклями). Где же избранная, которая сможет наказать демона?

По стилю напоминает "Голубую девушку". Хотя, на мой субьективный взгляд, "Урок тьмы" гораздо слабее. Сюжет притянут за уши. В итоге все сводится к демону с тентаклями. Ничего особо примечательного, кроме... кроме концовки. Вот концовка действительно очень оригинальная. Во-первых, почему секс с демонами это обязательно износилование, да еще и с летальным исходом? Ведь можно и из чувства благодарности с демоном переспать, по дружбе, так сказать, да еще и оргазм получить! Во-вторых, завершить сюжет как-нибудь неожиданно после титров - это, конечно старый прием, но он всегда срабатывает. Только из-за концовки можно поставить 5/10

к аниме Shin Reyon Densetsu: Shikkoku no Majin
от sinsetik (2020.05.13)

от Linus (2020.04.25)
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.14 г.
последний раз в 2021.04.23 г.

к аниме Берсерк [ТВ-1]
от freBSD (2020.03.10)
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2020.03.02 г.
последний раз в 2020.03.20 г.

к аниме Injuu Kateikyoushi
от Bartuk 707 (2019.11.26)
последний раз в 2021.04.23 г.

к аниме Nikuyome: Takayanagi Ke no Hitobito
от kopudop2 (2019.10.07)
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.18 г.
последний раз в 2021.04.22 г.
местонахождение: Сан-Франциско, США
голосов в аниме: 1965

к аниме Henbou Moral Hazard
от sinsetik (2019.05.20)

от sinsetik (2019.03.04)

к аниме Sei Shoujo Sentai Lakers EX
от Sanderlend
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.22 г.
последний раз в 2014.08.01 г.

от Yukine
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.29 г.
последний раз в 2021.04.11 г.

к аниме Тетрадь смерти [ТВ]
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.