TriTreTra: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 8 месяцев (ID 153879)
аккаунт зарегистрирован 24.08.2011
последний раз использован 17.04.2013

TriTreTra

1 раз(а) разные люди сочли отзывы TriTreTra полезными

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.04.22)

Не было бы ремейка, я бы не узнала о Хантере.
Огромное спасибо и лучи любви тем, кто взялся за это тяжкое дело.
И вообще, зачем постоянно переснимают Дракулу и Трех мушкетеров? Это же ааабсолютно бессмысленно.

Аполлон с холма (2012.04.13)

Первая серия великолепно, пробирает...
У гг глаза очень выразительные, на них не устаешь любоваться! Однозначно - смотреть!
ps
op - миленькая песня
ed - ожидала чего-нибудь джазово - ударного, а оказалась унылая бяка (

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2012.04.08)

Трейлер, как и постер не впечатлили. Первая мысль после того, как их увидела: "Что это за стремная околояойная хрень?!"
Но нет-нет и нет. Я сильно ошибалась. Каким же было мое удивление, когда я начала попискивать от радости и наворачивать круги по комнате при просмотре первой серии! Столько вот эмоций накатило. Анимация, завязка сюжета, сейю, опенинг - выше всяких похвал! Герои не картонные манекены - они личности с интересными, притягательными и нештампованными характерами.
Наконец-то снимают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩЕЕ спортивное аниме. Я уж истосковалась. Хотя недавно выпустили совершенно замечательную Чихаю, но она спорт с хорошей ложкой седзе )
Ура, Kuroko no Basuke, вперед! Ты уже завоевал мое сердце, удачи в покорении остальной аудитории )

Космические братья [ТВ] (2012.04.04)

все очень верно. Осталось только добавить что несмотря на возраст под тридцатник главгер неимоверный лапочка!

Зетмен (2012.04.04)

Или, наоборот, ни в коем случае в мангу не лезть. Тогда может показаться смотрибельно)

Зетмен (2012.04.03)

По-моему - полный кошмар!
Рисовка - позор, она убога - не иначе. Просто смотреть на нее невозможно. Мангу читала больше года назад, но и то помню, что там все было гораздо логичней и объемней...
Короче фу-фу, явно смотреть не буду, только op глянуть как-нибудь забегу.
Вердикт: провал если не года, то сезона уж точно...

Стихотворения ста поэтов: Песни о любви (2012.04.03)

Смотрю Чихаю, поэтому уры!!!

Кровавый парень (2012.04.03)

А-ха-ха, вампир Стас, не иначе XD

Алые осколки [ТВ-1] (2012.03.24)

Слишком загадочное сёдзе и как всегда одна баба '(

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.01.19)

EvilGreen,
"в новом же Хантере Килуа аккуратненько держит его в непонятно откуда взявшемся мешочке"
Хм, это просто кусок рубашки того типа, которого он убил. Киллуа просто четкий пассан, не хотел руки пачкать) И даже не суть, показали нам, как он лопает сердце в руке или нет, все равно сцена вышла атмосферной и жутковатой, что есть гуд.

Изгнанник [ТВ-2] (2011.12.20)

durask,
А-ха-ха, точно подмечено))
Когда смотрела последнюю серию, далеко не сразу втыкнула, на каком же языке иностранные дамочки говорят XD Так исковеркать русский, наверное, только японцы и в состоянии))

Судьба: Начало [ТВ-1] (2011.12.19)

Гильгамеш - порочная тварюга и змей-искуситель в одном лице, но какой же он все-таки офигенный!!!

Корона греха [ТВ] (2011.11.21)

Что-то после просмотра 6 эпизода меня терзают смутные сомнения...Ну вот не верю я Гаю, и все тут...Он отличный актер слишком умен , чтобы позволить Шу слиться в решающий момент. Мне кажется, что сцена с подслушиванием была заранее спланирована Гаем, у которого, кстати, в распоряжении Инори, беспрекословно выполняющая все его приказы и имеющая большое влияние на Шу...
Конечно быть лидером тяжело, это - огромная ответственность, нести которую сможет не каждый. И иногда для всеобщего блага приходится использовать грязные приемы, что Гай и делает. Ради благой цели, конечно же... И, по-видимому, продолжит делать, так как потерять Шу - сильное оружие, он себе позволить не может ...

Судьба: Начало [ТВ-1] (2011.11.02)

Осторожно, спойлеры.
Пятая серия просто феерична, там тааакие бои и такааая графика, что от восхищения мурашки табунами по спине скачут)))
Ха-ха, Искандер рубаха-парень, но он крут..Усе, влюбиласьX) И на его мастера, Вэйвера(ну и имечко 0_о), просто невозможно смотреть без умиления. Хорошо, что у него со слугой такие доверительные отношения, человеческие. Приятно было, когда Искандер заступился за мальчонку перед хозяином Лансера, хе-хе.
И наконец...Берсерк *___*!!! Вот этот слуга просто невероятен!!! Такой, мрачный, устрашающий и даже в чем-то элегантный. Хм, мистер адское пламя))
Ps
Интересно, меня одну мучает вопрос, почему же Айрисфиль без татуировки на руке бегает? Нарисовать никак? Ну или перчаточки носить?? Неужели другие мастера не заподозрят неладное, когда заметят отсутствие тату? Ведь Сэйбер не своенравный Гильгамеш, из за чего на нее тратить все 3 командные тату еще до начала сражений???

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2011.10.29)

Как-то так получилось, что первый сезон Охотника прошел мимо меня. Посмотрев на постеры, поставила его в один ряд с Inazuma Eleven и благополучно забыла.
Но вот выпускают анонсировали Хантера, и я решила взяться за него на ряду с остальными онгоингами сезона.
От сериала многого не ожидала, подсознательно была уверена, что дальше первой серии я не продвинусь. И какого же было мое удивление, когда мне понравилось!!! Захватило буквально с первой серии. Сериал даже слегка напоминает One piece, который я безмерно уважаю. А еще Hunter x Hunter оказался удивительно светлым - улыбалась все время просмотра, Гон так просто очаровал))! Сюжет развивается динамично - и это здорово, не дает заскучать и подогревает интерес.
Графика на уровне(одна походка экзаменатора чего стоит!), осты понравились(эндингом так вообще заслушиваюсь), персонажи интересны(ммм, открыла для себя Хисоку...). В общем, восторг!
Но вот вышедшие серии закончились - а продолжения то хочется. Решила посмотреть первую версию Хантера - и не смогла. Стало не так интересно - вялотекущие события обернулись для меня большим минусом. Да и рисовка, все-таки, не та...
В общем, я целиком и полностью на стороне второго сезона, уверена, что из него получится очень достойное анимэ=)

Дневник будущего [ТВ] (2011.10.26)

Дорогой(ая) chaosheadchaos,
у меня появилось подозрение, что Вы обвинили меня в отсутствии логического мышления и мозгов в целом...
Хм, я бы назвала действия Нинель неизящными и неэффективными. Учитывая то, как кончилась ее затея - я права. К тому же, больше всего меня смутило не разрушение школьного здания, а неправдоподобный побег. Несмотря на то, что, как Вы сказали, анимэ в целом тяготеет к гипертрофированной масштабности, все события конкретно Дневников смотрятся лаконично и правдоподобно(естественно, в том фантастическом антураже), но вот побег Нинель - на грани человеческих возможностей. Она же не девочка-волшебница, чтобы наколдовать себе мотоцикл из воздуха!
P/s
Помимо того, что 9-я сама заявила, что ее целью был 4-й, это еще и упоминалось в конце серии(после опенинга), так что поверьте, к сюжету я отнеслась предельно внимательно, да и упустить сей факт из виду, когда на него неоднократно указывают, довольно сложно. И потом, уж не знаю, как Вы, а я не отношу Дневники будущего к тем анимэ, которые смотрят просто "для расслабона"... Так что у каждого свое мнение, и неплохо было бы его уважать.

Игра Тихайи [ТВ-1] (2011.10.24)

Действительно качественное, добротное анимэ. Персонажи живые, теплые, вызывают симпатию и улыбку. Особенно удачно получилась Чихая - сплошной восторг, правда. Нежная, справедливая, забавная, и непосредственная.
Очень часто главные героини сёдзё, гм, не отличаются умом и сообразительностью, и я очень рада, что это анимэ - исключение. Еще понравился Тайти - персонаж неоднозначный, сложный, но тоже очень обаятельный и интересный. Да и последний из троицы гг - Ватая, скромный и тихий мальчик, вызывает симпатию похоже не только у меня, но и у Чихаи=)
Здесь все в порядке и с сюжетом и с логикой, а спортивная составляющая привносит некоторую напряженность в сериал и не дает оторваться от экрана компьютера.
Красивая картинка, хорошая режиссура и обаятельные персонажи - что еще для счастья надо)?
Итог - Chihayafuru один из лучших онгоингов сезона!

Дневник будущего [ТВ] (2011.10.24)

От просмотра - сплошной драйв! А еще мурашки по коже и непреодолимое желание узнать, что же будет дальше...
Все началось с овы - сказать по правде, она меня отпугнула довольно примитивной рисовкой и сумбурностью событий. Я сильно сомневалась, смотреть ли сериал, но...увидела опенинг. Лучший опенинг сезона, между прочим. Да он просто офигительный - атмосферный и зомбирующий, с великолепно подобранной цветовой гаммой и динамичным, захватывающим видеорядом. Пересмотрела его подряд раз 10. Потом добралась и до анимэ. Уже по 1-й серии можно было понять - что анимэ на удивление хорошо сделано - радует все, - и анимация, и муз. сопровождение, и работа сэйю(пожалуй, особенно нравится голос Юно). 2 и 3 серия остались на том же уровне. Сюжет не штампованный и оригинальный; жестокость, кровяка, психи и изменение реальности - это же здорово, просто вкусняшка))
Единственное, что слегка напрягло - это уж слишком масштабные действия 9-й. Школу разгромила, засветилась везде, где только можно, и в итоге ничего не добилась, только подставилась...И вообще, ракеты из-под платья, это странно о_0...Да и откуда взялся мотик, я так и не поняла...
Это аниме, вместе со вторым Изнанником, Чихаей и Fate/zero стало для меня лучшим онгоингом сезона. Да и сказать по правде, давно не выпускали так много стоящих анимэ одновременно=)

Изгнанник [ТВ-2] (2011.10.22)

mayfly,
Гм,я сравнивала 2 серии 2-го сезона. Вторая серия мрачнее первой,и не по цветовой гамме, а по настрою...

Изгнанник [ТВ-2] (2011.10.22)

Осторожно, упоминание событий 2 серии.
Итак, отсмотрены 2 серии, наконец определилась с впечатлениями.
Чем меня покорил предыдущий Изгнанник? Определенно - полетами! Я готова была простить все неувязки в сюжете и временами сильно косую прорисовку персонажей за великолепное и ни с чем не сравнимое ощущение полета. Головокружительные виражи и сражения, необъятное небо, ветер и облака!!! И знаете, во втором Изгнаннике это есть. Небо. Вторая серия покорила меня грандиозностью воздушной битвы и выкрутасами Фам. Просто сердце замирает и голова кружиться, когда наблюдаешь за ее полетом сквозь(!!) корабль. В целом, атмосфера стала мрачнее, серьезнее. А в конце серии вообще создатели сериала пошли ва банк - так завернули сюжет - никто не ожидал ТАКОГО уже во второй серии!!Я и предположить не могу, что же дальше будут делать герои....
Графика просто великолепна, персонажи - очаровательны, музыкальное сопровождение на уровне, сюжет захватывает. Мой вердикт - шикарный сериал.

pegas_rider,
"а Дио может быть настоящим. Ни его ли показывают в опенинге, с руками в крови."
Боюсь, это был Лускиния - лидер Адеса=)
P/s
Интересный факт - с латыни имена главзлыдней переводятся как Alauda - "полевой жаворонок", а Luscinia - "соловей".

Корона греха [ТВ] (2011.10.21)

Осторожно, спойлеры из 2 серии.
После первой серии хотела броситься на защиту этой анимешки. "Столько плохих отзывов, зачто!? Не справедливо!!У этого анимэ огромный потенциал!" - подумала я.
Хе-хе, картинка то шикарная, персонажи, вроде, занятные...Но вот вышла 2-я серия, которая все-таки поменяла мое мнение. Не в лучшую сторону.
Нелогичность все растет и растет, действия героев непонятны...Жаль. Сильно выморозило, что Гай поставил на Шу. А если бы паренек не успел?? Да и не очень я поняла, что он сделал и почему появился щит...И вообще, напрягает что наш ояш так сразу, без обучения и тренировок, крушит всех и вся супер-оружием. Также Гай умудрился обвинить в провале предыдущей миссии Инори, хотя сам не додумался обыскать Шу и забрать у него то, что требовалось. Он его даже толком не расспросил! Сам виноват, нечего на других бочки катить!!
Порадовало только решение Шу в конце серии, вполне соответствует его характеру. Нафиг Гая!! X)) Но не успела я обрадоваться, как в класс Шу переводят Инори...Надо же, какая неожиданность!!!
Итог - все равно смотреть буду, ибо интересно, ну и картинка своей красотой просто примагничивает к экрану. Так что, не смотря на все рояли и няковайни в кустах, никуда от Gilty crown мне не деться))
P/s
Интересно, почему у Гая так волосы треплет ветром от взрыва, когда этот самый взрыв происходит за силовым щитом...Страаанно _...

Кровь-С (2011.08.24)

Хе-хе, вот и началась мясорубка X)
В принципе, уже в первых сериях обилие крови и наличие шикарных боев навело на определенные мысли о дальнейшем развитии сюжета... И вот, они начали подтверждаться. И это есть гуд, потому что интерес, который постепенно начал угасать из-за плавной раскачки(неспешность, кстати, подходит к данному анимэ больше, чем если бы мега-динамика пошла уже со второй серии) снова проснулся... В общем, анимэ занятное и атмосферное, опенинг вообще зачетный, смотрю этот сериал с удовольствием=)
Единственное, что режет глаз - это пидер-стайл формы для малчиков.. Ыыыыы, их рубашки слишком кошмарны XD