james_sun: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 18.07.2015

james_sun

7 раз(а) разные люди сочли отзывы james_sun полезными

Гайвер OVA (2007.09.10)

Первое впечатление - самое сильное...
Знаете, теперь я в енто верю.
В середине дремучих 90-х, моё маленькое сопливое эго увидела нестандратный, удивительно жестокий "мультфильм"... и полностью загорелось "Гайвером" и всем, что с ним связано. Именно "Гайвер" начал знакомить меня с этой загадочной, набирающей популярность японской культурой. Хза чт оему чрезмерно благодарен.
Немало воды утекло с тех пор. Я набрался опыта, проникся миром аниме, посмотрел немало отличных произведений но... Тот забойный американский опенинг из первого сезона каждый раз смотрится мною с большим удовольствием.
Безусловно, сейчас, трезво сомтря на вещи, признаёшь, у Гайвера недостатки есть. И немало. В частности, конечно - незавершённость. Во всяком случае, второго сезона. Первый же сезон можно при желании считать вполне завершённым произведением.
Тут, конечно же, можно приплюсовать и кажущийся (имено кажущийся!) простоватым сюжет, и некая наигранность действий, но... Господи, зачем енто делать?
Тот же "простой" сюжет вполне искупается не только лихими поворотами оного, но и интересными задумками! Вот скажем, где вы видели такой способ превращения в супергероя? А безумное, но гениальное предположение насчёт назначения человеческой расы? А сам гайвер? Во многих ли произведениях вы видели настолько безукоризненный дизайн?..
И так во многом. "Гайвер" не берёт масштабами, он "берёт" мелочами. На один большой минус найдётся десяток маленьких плюсов.
Хорошо енто или плохо? Я отвечу - "гениально".

P.s. Кстати... "Гайвер" - единственное аниме на моей памяти, английская версия которого на голову выше оригинала в плане озвучки. Слышали "электронные" голоса Гайверов из ремейка 2005-го года? Так вот, впервые такое проделали именно в западной версии данной овахи. Ну а про Опениг с Эндингом я вообще молчу. Послушайте и убедитесь сами.
В общем, Инглиш не всегда есть плохо, господа. ^__^

к аниме Гайвер OVA
от ABARAI RENJI (2018.03.16)
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.10 г.
последний раз в 2019.05.07 г.

от HeucToBbiu (2018.01.31)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.11 г.
последний раз в 2018.01.31 г.

от Agito_Makashima (2015.03.20)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.05 г.
последний раз в 2018.02.10 г.

от fess256
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.29 г.
последний раз в 2014.06.23 г.

от komrad13
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.24 г.
последний раз в 2019.07.21 г.

от Vladigor
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.13 г.
последний раз в 2011.01.17 г.

от valgusk
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.01 г.
последний раз в 2020.06.02 г.