AlessaNaightrow: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 05.02.2019

AlessaNaightrow

8 раз(а) разные люди сочли отзывы AlessaNaightrow полезными

Кайдзи [ТВ-2] (2013.06.06)

Потрясающее аниме, каких мало. Отличный триллер, не затянутый, держащий в напряжении до самого конца, смотрится все на одном дыхании.
Музыкальное сопровождение на высшем уровне, достойно добавления в коллекцию.
Кайдзи хоть и наивен, но глупым его не назовешь, ведь может использовать голову когда нужно, да и хитер в меру, как ни странно! Да и наивность его - это скорее особая его черта, ведь без нее чем бы он отличался от других беспринципных и жадных до наживы, людей готовых продать друг друга? Здесь он показывает невероятную силу духа и преданность своим убеждениям и идеалам. И он доказывает это снова, из раза в раз не отступая не перед чем, когда все твердят ему что он наивный дурак и что ему лучше сдаться бросить всех и спасти свою шкуру, зато остаться в живых и при деньгах. И он все равно добивается своего, доказывает свою точку зрения, свой взгляд на мир и выбирается из самого дна... Чтобы провалиться еще на более темное и глубокое дно. И чтобы набравшись сил снова начать карабкаться вверх, к долгожданной свободе!

Разве это не достойно уважения?

Brigadoon Marin to Melan (2012.07.21)

Лично мне это аниме очень понравилось. И понравилось оно мне в первую очередь из-за отлично продуманного сюжета, заставляющего судорожно задерживать дыхание каждый раз при очередной схватке Мелана и искренне молиться, чтобы к концу все остались живыми и здоровыми, ибо обманчиво несерьезно-комедийная атмосфера в начале постепенно сменяется драмой, не фальшивой, а самой настоящей и искренней.
Характеры героев очень правдоподобно отображены и в них нет фальши и наигранности и поэтому им сочувствуешь и каждый раз страшно за них переживаешь, потому что уже довольно скоро понимаешь, что автор и по совместительству режиссер сего произведения не собирается нанянчится с героями и протащит их через множество жестоких и серьезных испытаний и далеко не факт, что в конце не будет жесткого агнста типа "все дружно умерли в один день в кровавой бойне" Но герои несмотря на трудности не сдаются и идут на все, чтобы защитить тех кто им дорог.
Очень серьезная и интересная вещь, а юмор только слегка разбавляет драму картины и нисколько ее не портит. Мой вам совет - смотрите - не пожалеете.
Да, рисовка заставляет скептично поморщиться при первых сериях (к которой потом просто привыкаешь и она даже начинает нравиться), да, тут нет пышногрудых красоток и гарема с мальчиком-неудачником в середине и того что мы так привыкли видеть (и предсказуемости) тут тоже нет, но, по-моему, это только и делает аниме еще интереснее))
Главное - не обращайте внимание на рисовку и вы получите море удовольствия от просмотра сего, не побоюсь сказать, шедевра.
Кстати, автор этого аниме и всей идеи в целом никто иной как сам Ятатэ Хадзимэ, автор таких известных вещей как Ковбой Бибоп и режиссер серии Гандамов (!!!) он также работал над такой же прекрасной вещью как Видение Эскафлона, которое я так же советую посмотреть всем ценителям настоящего аниме и опять же в первую очередь не из-за графики, а из-за отличного сюжета и интересных героев.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

от Sierr (2016.11.16)
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.26 г.
последний раз в 2020.02.03 г.

от shiro-i (2016.08.23)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.04.04 г.

от irenika (2016.05.13)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.04 г.
последний раз в 2020.04.04 г.

к аниме Кайдзи [ТВ-2]
от 666Sagra666 (2015.10.22)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

от VeterA (2015.04.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.29 г.

от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

от nika162
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.23 г.
последний раз в 2020.01.23 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.