nika162: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 1 месяц (ID 153823)
аккаунт зарегистрирован 23.08.2011
последний раз использован 15.09.2019

nika162

29 раз(а) разные люди сочли отзывы nika162 полезными

Ветер: Дыхание сердца [ТВ] (2012.10.24)

Итак, экранизация очередной хентайной игры с претензией на серьёзность и драматичность. Игра (судя по кадрам) была действительно неплохой (хоть и старой, 2002 год, если не ошибаюсь).
Но собственно про само аниме.
Берём Ояша, который хочет всем помочь (стандартное прошлое, внешность, фразы), гарем из разных девочек с бантиками (подруга детства, таинственная, моэ, с очками, сестрёнка, официантка), некий удалённый город со своими легендами и тайнами, немного магии, погибших родителей, детское обещание и некий предмет, с этим связанный, серию про фестиваль, серию про пляж, кафе, школу со странной школьной формой, друга-придурка и прочие атрибуты подобных аниме.
Качество рисовки плохое, фоны вообще часто выполнены в 3D, дизайн персонажей тоже не блещет, внешности стандартны, юмор несмешной.
А вот человек, ответственный за всякие ракурсы кадров, постарался хорошо, потому что, несмотря на всю убогость рисовки, есть много по-настоящему красивых сцен (даже 3D используется на пользу этому).
Музыка неплоха, но не более. Опенинг тоже, а эндинга (что не удивительно при такой малой продолжительности серий) нет.
В принципе это всё, чем можно описать данное аниме.
Из всех персонажей раскрыта только Хикари, хотя, по сути дела, главной героиней должна являться не она. Именно раскрытие её прошлого было самым удачным моментом в сериале. Романтическая линия оборвана.
Сюжет также получился оборванным - все интриги нераскрыты, а даны только намёки. Драма (если не считать историю Хикари) тоже так себе (правда, есть ещё 4 спешла - промежуточных серий, которые я не видела, возможно, они что-то пояснят.)
В общем получилась очередная третьесортная неудачная экранизация визуальной новеллы с мутной концовкой.
Вообще я заметила, что экранизация подобных каноничных сюжетов про гарем, драму, мистику и ояша очень сложна - обязательно нужно, чтобы было что-то, что цепляет зрителя, и тогда обычный штамп превращается в вполне неплохое аниме или даже шедевр. Помимо атмосферы, в "Кланнаде" был неожиданно взрослый второй сезон, в "каноне" и "выси" - шикарная драма и концовки, "11 глаз" поражали количеством неожиданных поворотов, "небо" зацепило меня персонажами и идеей, "эф" - опять же потрясающая драма. А здесь нет нечего.
Так что 4 из 10.
Вообще, конечно, я ругаю аниме, а не сюжет новеллы - он хорош, с ним можно было снять по крайней мере крепкий середнячок.

Серебряный Олинсис (2012.10.24)

После просмотра первой половины серий хотела написать, что это аниме - убожество и ужас.
После концовки моё мнение поменялось.
Перед нами ещё одно аниме типа "этот ужасный и прекрасный мир", и если вы, садясь его смотреть, не являетесь Обычным Японским Школьником - то это ваши проблемы. Ведь оно рассчитано только на них: у глав героя крутые друзья, вокруг него - пафос, Девушка с таинственным прошлым дарует ему сверхмощного меха-робота, да и вообще - нужно мир спасать! Особенно если на тебя виснут ещё 2 другие девушки (с обязательными поцелуями и фансервисом). Глав герой не Ояш, но очень на них похож.
Перед нами гаремник-обманка. На самом деле никакого гарема там нет (но это уже спойлеры) - Большой плюс.
Сюжет и характеры персонажей состоит из штампов, сёнености, канонов и снова штампов. И ещё пафоса. Там, где каноны - там появляются очень даже удачные моменты и удачные персонажи (как завелось самые интересные - отрицательные).
Рисовка очень кривая, даже для 2006 года. Косяков много, и это бесит - огромный минус. Дизайн мех.. ну ..не выдающийся.. дизайн пришельцев не понравился.
Музыка средняя, оп и энд ничем абсолютно не выделяются - минус.
Дизайн лиц персонажей наоборот понравился (но загублен качеством рисовки полностью).
Как уже писала, все главные герои состоят из штампов, так что сильной симпатии не вызвал вообще никто, кроме отрицательных (никакие они не отрицательные, но это уже тоже спойлер) персонажей.
Как только в сериале начинают раскрывать образы этих персонажей, он сразу весомо прибавляет в интересности. Происходит это в последних 5 сериях, так что я пожалела, что начала досматривать его в 9 вечера - и так и просидела до 23 (особенно если учесть, что до 7 серии мне сериал дико хотелось бросить).
Сама концовка получилась открытой, чем вызвала у меня недоумение - много чего не хватает. Но вся финальная серия настолько тронула, что я всё же прибавляю балл к этому скопищу штампов: 5/10.
Забыла отметить одну из основных тем - это перемещения во времени. Всё же это ещё один плюс сериала, так как данная тема в аниме встречается гораздо реже, чем ..ну, школа или девочки-волшебницы.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм) (2012.10.24)

Есть такое аниме "Судьба: ночь схватки". О нём следует знать, что оно меня бесит. Отвратительным главным героем, бездарной рисовкой, гаремником, тупым отрицательным персонажем, скучной музыкой, хентайными намёками, штамповой концовкой. Много чем бесит.
Полнометражка представляет собой ту же историю, с той же завязкой, но другим развитием событий и другой концовкой. Это экранизация отдельной арки хентайной новеллы.
Для начала я скажу, что если вы не знакомы с вселенной fate, то смотреть бесполезно. Сюжет явно рассчитан на фанатов игры или хотя бы оригинального аниме. Оно состоит из отдельных отрывков, понять которых человеку, не знакомому со вселенной, невозможно. Конечно, большой минус того, что очень много вещей не объясняют и рассчитывают на знание зрителя их из игры/сериала. "Сюжет несётся со скоростью орла, насаженного на баллистическую ракету", как писали в других обзорах.
Естественно, шедевральный fate/zero (являющийся предысторией), основанный на нехентайном сценарии, ничто превзойти не может. Но всё же я напишу, что полнометражная история получилось гораздо более удачной.
Во-первых, тут у нас крутая рисовка (особенно по сравнению с сериалом), во-вторых, не менее крутая музыка (OST уже скачиваю), в-третьих, главный герой не просто выглядит хорошо на фоне его же, только сериального - Широ просто нереально крут. Как и Тосака Рин, одна из героинь, бесивших меня в оригинальном сериале. Все персонажи, которых я считала ненужными, отодвинуты на второй план и хорошо дополняют картину повседневности в начале фильма.
В-четвертых, 70 процентов времени занимают ну очень красивые бои, уместный пафос и прочее. Диалогов мало (в отличие нуднятины сериала), и они гораздо более осмыслены. Гарема почти нет в отличие от того же сериала." Умные мысли" тоже присутствуют, опять же в отличие от сёненоподобного сериала. Драма раскрыта гораздо лучше, ещё один огромный плюс.
А вот хентайыне намёки остались - по крайней мере три (это даже больше, чем в сериале..) Но если учесть отсутствие другого фансервиса и то, что полнометражка и так выигрывает по многим параметрам, я готова это простить. Правда, есть один неприятный осадок: что в сериале, что в фильме у отрицательных персонажей были просто дебильные мотивы и характер. А вот концовка получилась очень удачной.
Какой из вариантов развития событий мне понравился больше, я не могу решить, но скорее всего этот - за раскрытия большего количества понравившихся персонажей.
В общем 8/10, так-то оно, конечно, заслуживает 6, но на фоне сериала точно 8.

Блеск стекла (2012.10.24)

В целом получился не самый плохой сериал. Рисовка качественная ,как и дизайн персонажей (хотя по нынешним меркам средняя). Музыка тоже очень подходит к аниме. А вот опенинг с эндингом абсолютно не запомнились.
Аниме из разряда "чтобы скучно не было" - перестрелки, кровь, эксперименты, заговоры, тайны, перемешенные с комедией и очень лёгким фансервисом.
Фантастическая линия проста и неоригинальна, раскрывается уже во время 5-6 серии. Драмы мало, но для развлекаловки пойдёт, с комедией то же самое.
Персонажи с одной стороны запоминающиеся, с другой бледные (не раскрыли характеры, а если раскрыли, то скучно). К тому же все герои меня неоднократно выбешивали своими поступками. Персонажи - минус.Особенно обидно было, что самыми понравившимися оказались второстепенные герои (вроде детектива, верящего в инопланетян^^)
Концовка получилась неплохой и очень подходящей сериалу.
Если вы хотите чего-то для убивания времени со стандартным научно-фантастическим сюжетом, хорошей рисовкой и музыкой, не самыми штамповыми персонажами, неслитой концовкой, то вам наверное сюда.

Прославленный [ТВ-1] (2012.10.24)

Досмотрела это аниме буквально 20 минут назад.
Сюжет представляет из себя правило "до двадцатой серии мы будем говорить вам, что это фентези, а потом скажем, что всё не так".
Пересказать его, не вдаваясь в спойлеры, очень тяжело. Сначала вас ждут боевые будни фентези-отряда во главе с главным героем, много битв, стратегии и пафоса. Ближе ко второй половине пойдёт упор на драму и различные загадки.
Всё по фентези- канонам: враги тупы, безумны и карикатурны, герои дорожат дружбой и никогда не проигрывают. Девушки (коих здесь больше 6 - гарем всё-таки), как на подбор, милы и прекрасны. Хочется отдельно сказать о главном герое - если вы устали от ОЯШей, то вам сюда: умный, смелый, справедливый, не слащавый. Одна проблема - ему не хватает харизматичности. Аниме "Расколотая Тиара" (несмотря на все недостатки, очень мной любимое), которое вышло гораздо позже, можно рассматривать как заимствование многих идей из "Прославленного", но тамошний главный герой во много раз лучше Хакуоро из "Utawarerumono".
Что здесь ещё есть: драма, комедия, битвы, легенды, кровь (вполне много), ангелы, неки, пафос, закос под древнюю Японию и Индию, апокалипсис, научная фантастика, учёные, боги, монстры, мехи, магия, фансервис, намёки на сёнен-ай и сёдзе-ай... Наверное легче сказать, чего здесь нет. Оо
О технической стороне: она совсем не примечательна. Рисовка и музыка терпимы, но не более того.
Ну и отдельно о концовке - выполнена она, конечно, по шлаблону... Но как-то удивительно неправильной, нефентезийной она вышла для отдельных персонажей. В общем запасаемся платочками.
В этом аниме не нашлось тому, что бы меня зацепило: бои слишком долгие, злодеи слишком глупые, гарем слишком навязчивый, фансервиса и сюжетных дыр гораздо больше, чем в "Расколотой Тиаре" (всё сравниваю^^), атмосферы мной не замечено. Впрочем, ради нескольких очень хороших драматичных/комедийных моментов, неплохого главного героя и милых героинь, финального сюжетного поворота и концовки смотреть стоило.

Планета Короля зверей (2012.10.24)

Итак, перед нами ещё одна солянка! До этого я писала об АКB0048, теперь же наткнулась ещё на одну.
Первоисточник - сёдзе-манга с сюжетом сёнена, о происхождении аниме напоминают некоторые сёнен-ай намёки. Научная фантастика переплетается с романтикой и любовными треугольниками. Парни-бисёнены и приличное количество крови.
Когда сказали, что главного героя зовут Тор, я сочла это за совпадение. Когда появились "главзлодей" Один, учёный Локи, космическая база "Азгард" и секретный проект "Мидгард", я начала откровенно ржать. Или из другой оперы: мать Тора - Ева, а секретная программа - Валькирия, космическая база "Юнона". И самое удивительное, что все эти отсылки ничего не значат. Солянка такая солянка...
На самом деле сюжет в лучших традициях научной фантастики о далёком будущем (здесь - 2436 год).
Музыка бледная, а вот качество рисовки (я пишу не о стиле) очень даже неплохое. Стиль изображения мужских персонажей - нечто среднее между яойным и бисёненами (личное мнение - самый отвратительный стиль).
Мужские персонажи (что крайне непростительно для сёдзе!) все поголовно бледны, а временами дико бесят. Хоть какие-то положительные эмоции к Тору я стала испытывать только в конце последних двух серий.
А вот за женских персонажей авторам огромное спасибо! Три основных (да и единственных) героини получились очень реалистичными и живыми.
За 11 серий сюжет выглядит нескомканным (плюс), но драма временами откровенно вытянута из пальца (минус).
А вот мир аниме проработан на удивление хорошо: например, известны точные даты разных событий, климат Химеры и её растительность, особенности времени суток.
Отдельно о концовке - то ли мне так подряд попадаются аниме, но очень удачную и сильную концовку в стиле "драматичный хеппи-энд" уже настолько растиражировали, что она меня начала откровенно бесить.
Мало что понравилось.
Если вы любите такую вот смесь, научную фантастику, сюжеты в стиле "Страны чудес смертников" и "Повелителя Терний", драму со смертями, что-то не очень длинное, с полуяойными бисёненами, любовными треугольниками, вменяемым количеством крови и печальными финалом, то всё же советую посмотреть.

AKB0048 (2012.10.24)

Получается, как торт с рыбой: и то, и это по отдельности люблю (войну в будущем и жанр "музыкальный"), а вместе - винегрет.
Сюжет бредовый, особенно если учесть, что это просто пиар далеко не самой хорошей попсовой группы, которая, видите ли, "поёт божественные песни и несёт свободу" (почти цитата из аниме). Защищают их отряд отаку на розовых мехах, плюс какое-то мистическое божество, сочиняющее им песни..Оо

Мир не проработан, от фантастики только одно слово.
К героиням претензий нет, кроме мелких (типа, как одна из героинь пошла петь, не имея дикции). Все милые, весёлые и позитивные, с красивой внешностью. И все на любой вкус: есть тихоня, серьёзная девушка, "принцесса", типичная главгероиня, девочка в куртке со звериными ушками, девушка в очках, весёлая девушка, полукиборг и т.д
Музыка - стандартные попсовые песни про дружбу, любовь, мечты и т.д. Ну... и "спасающие мир", ага. Кроме этого к музыке претензий нет, опенинг и эндинг очень даже понравились.
Рисовка - самое лучшее, что есть в этом аниме. На рисовку потратили реально много денег. Фоны прорисованы шикарно, анимация не рваная, 3D качественное, стильные костюмы, блики на волосах и в глазах героинь (сердечками) выглядят очень оригинально - за рисовку 10 баллов. Единственная претензия - аниматоры поленились отрисовать танцы, и поэтому используют 3D модели и повторяющиеся кадры - это мешает.
Интриги сюжета - нам даётся несколько ...ну, неплохих загадок, но ответы на них будут известны только ко второму сезону.
Фансервис - есть. Появляется к середине и рассчитан на отаку: сёдзе-ай намёки, пляжная серия и прочее добро, которое я очень не люблю...
Драма - немного, на ней не обостряется внимание, и в основном она в стиле "она со мной не дружит, что же мне делаааать~"
Сражения - их мало, гораздо меньше, чем повседневности, так что ради этого смотреть не стоит. Сражения в стиле супергаджетов: заколка - элекрошокер, микрофон - лазерный меч, юбка, набитая патронами.
Атмосфера - ещё один плюс сериала - он хорошо поднимает настроение и заряжает позитивом.
Вывод: если не обращать внимание на дурацкий фансервис, попсу, 3D графику, явный пиар AKB48, бредовый сюжет и непроработанную вселенную, то перед нами неплохое, весёлое, доброе аниме про дружбу с большим количеством музыки, милыми главгероинями и позитивной атмосферой.
6/10.
А ещё там есть ракета "Катюша" и "ТундраСтар" - это Россия там такая с древними избушками с резьбой и ёлками^^

Нарутару (2012.10.24)

Хм... Как же это описать. Я видела "Мадоку" с её ужасы/махо-сёдзе и психоделическое "Alien 9", и "Цикад", в которых у персонажей психологические травмы были просто на любой вкус. Но это аниме меня малость шокировало.
В общем сериал полностью оправдывает свои жанры. Нет смысла пересказывать сюжет (тем более это спойлеры), легче пересказать атмосферу: начинаясь как детское приключение про дружбу, аниме медленно переходит в драму, а в последних 6 (и особенно трёх) сериях получается совсем недетские психология + ужасы. Не помню из просмотренных аниме такого, у которого была бы такая же атмосфера: действительно страшная, отвратительная и очень жестокая.
При этом стоит учесть, что в "Нарутару" ни разу на мелькали полноценные гуро-кадры или большое количество крови. Атмосферу накаляет ещё и то, что в аниме вообще нет комедии.
Психологическая составляющая сюжета проработанная опять же жутко, но невероятно реалистично.
Что касается рисовки и музыки - то они старые, хоть и неплохие. Понравился дизайн персонажей.
Поставила оценку 6/10, хотя оно, возможно, заслуживает восемь. Но очень уж для меня это аниме жестокое (иногда казалось, что автору нравится издеваться над своими персонажами), и оборотность концовки тоже не является плюсом.

Канон [ТВ-2] (2012.10.24)

Когда студия Kyoto Animation экранизирует новеллы key, происходит чудо. Берём: Ояш с циничным характером + амнезия + несколько девушек (мое, цундере, сестрёнка, таинственная и.т.д) с обязательным таинственным прошлым и драмой (а также большими глазами, цветными волосами и разными бантиками) + школа + придурковатый друг гг + некий далёкий город и получаем ни разу не проходное аниме. Ну как так??
Первое, о чём хочу написать, это потрясающая, волшебная атмосфера. Если бы я делала топ самых атмосферных аниме, то " Канон" оказался бы в первом десятке.
Второе - не менее шедевральная музыка. Это просто нужно слышать. Один из лучших OST`ов, что я слышала.
В третьих - рисовка. Да, к стилистике нужно привыкать (об этом ниже). Но как здесь нарисован снег! И мимика персонажей! Даже по нынешним меркам рисовка 2006 года хороша.
Далее персонажи: несмотря на всю каноничность, они оказались очень живыми, и им хочется сочувствовать. Главный герой тоже вышел на редкость удачным. Концовка, как и сам сюжет, мне тоже очень понравились. Оп и Енд на высоте.
Несмотря на то, что один из жанров "гарем", это смотрится в целом уместно. Этти нет, фансервис в самых минимальных количествах.
Так же хочется отметить, что, несмотря на то, что первоисточник - хентайная игра, этого совсем не видно, в отличие от других подобных экранизаций.
Теперь о минусах; они есть и малость подпортили впечатление:
Некоторые претензии к общему "гипер-кавайному" дизайну женских героинь и паре деталей сюжета. Дико нелюбимый мной типаж "сестрёнка, влюблённая в братика" (у японцев, похоже, на это фетиш), неудачное арочное строение сюжета - когда заканчивается одна арка, о её героине даже не вспоминают. Ну и претензия к рисовке главной героини: даже в такой стилистике она не тянет на 17 лет - максимум на 11.
Но несмотря на все эти минусы, "Канон" стал для меня приятной находкой и романтической волшебной зимней сказкой.
Моя оценка 8/10
Ещё добавлю, что из всех сюжетных арок очень впечатлила арка Май.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Корона греха OVA (2012.08.01)

Ова - предыстория к визуальной новелле.
Рисовка на уровне сериала, музыка оттуда же - с этим проблем нет, всё очень хорошо.
Действие происходит в 2029 году.
Что есть в 12 минутной ове? Пафос. И ещё пафос. И ещё немного пафоса. Главный герой – не «тряпка», в отличии от Сю, но судить о нём не берусь, ибо и Сю раздражения не вызвал. Главная героиня напоминает более эмоциональную Инори (Инори чисто внешне нравилась больше). Сэгай без искусственного глаза (как же глупо он глаза лишился!) - любитель классической музыки. И опять же пафос, странный монолог, фансервис (если память мне не изменяет, чтобы достать войд из человека, для Сю не было разницы - есть ли на человеке одежа...). Недодрама со смертью собачки, взрывы в городе, мехи и.т.д.
Тем, кому оригинальный сериал понравился - Смотреть! Ну а тем, кого он, так же как и меня, не впечатлил, думаю, не стоит тратить время на эту овашку.
Моя оценка 5/10

Школа мертвецов (2012.07.01)

Не разделяю общего восторга по поводу аниме,который вижу в комментариях на многих сайтах..И уж тем более не понимаю тех,кто называет его шедевром.
Мне кажется-сериал пустышка.Даже глупая пустышка.Но народу нравиться(отсюда и рейтинг на WA- кровь, эротика, зо-о-о-омби.
Смысла в нём не больше ,чем в второсортной комедии.Хотя нет-одна интересная мысль была: то как ведут себя люби в время опасности.Получилась даже вполне реалистично.
Если отмечать техническую сторону: рисовка очень не плоха,а бои сняты выше всяких похвал.Выглядит очень круто.Опенинг тоже очень стильный:как видеоряд так и сама песня,которая у меня в плеере.Так же хочется отметить эндинги 1, 8 и 10 серий-очень понравились.
Такой сюжет очень редок для аниме,а вот в тупых американских страшилках такого предостаточно.В какой-то мере это выделяет «Школу мертвецов» на фоне других произведений японской анимации.
Начало-просто нереально крутое.Первые две серии выше всяких похвал: эффектные сражения, интрига, ощущение безысходности и слегка параноидальная атмосфера,драма, вменяемое этти.Было действительно интересно наблюдать за тем как герои пытаются выжить в ограниченном пространстве и за их взаимоотношениями. Дальше пошёл бред-сюжет превратился в треш:"бегаешь по городу и мочишь зомби". Потом появился гарем и этт..нет эротика:картинка почти хентайная.Да и полное ощущения что героинь взяли из какого-нибудь хентая- настолько их поведение и просто нереальные размеры груди меня заставляют думать об этом.
Всё же отмечу восьмую серию-кажется, в ней вернули(всего на одну серию) ту атмосферу что была в первых двух.Зато вставили ляп- «сверхзвуковые…»-сами знаете что)).
Драмы не получилось: на фоне общего треша с зомби,гарема и этти драму воспринять нормально нельзя. Правда были стоящие моменты:их совсем не много,но почти вся эта драма связанна с Алисой.Было очень-очень грустно когда убили её отца и главный герой протянул ей цветок.
Персонажи не блещут оригинальностью . Глупая пышногрудая блондинка-медсестра сначала ужасно раздражала.Потом по-лучше раскрыли её характер.Раздражать перестала,но ощущение что образ персонажа взяли из хентая не покидало не на секунду.Главный герой бледен.Он-обычный-японский-школьник.Дерётся хорошо,вполне храбрый и не тряпка,но всё равно он серый и не интересный.Цундере-гений (хорошо..скажу проще –хамка-истеричка) опять же бесила, и опять же штамповый персонаж.И опять же бесить перестала после более подробного раскрытия её образа,но симпатии так и не вызвала.Рей–снова не интересный образ.Саэко понравилась гораздо больше.Девушки с тёмными волосами в аниме часто имеют какую-то тайну-разве вам не было интересно узнать ,какая у неё?))А вообще понравилась не из-за этого.Несмотря на некоторую повёрнутось, мне она кажется из девушек самой здравомыслящей в команде.Иногда даже мудрой.
Остальные персонажи –эпиоздические.Родители ,друзья,полиция,море зомби-нечего интересного.А прошлое властолюбивого училеля –просто какая-то пародия на тему «Как я стал злодеем».
Ну и да- отмечу самых-самых любимых персонажей)))Даже здесь я смогла найти что-то интересное для меня,по мимо нескольких песен и крутых боёв.
Во-первых Алиса.Один из самых штамповых образов в аниме,маленькая добрая девочка с собачкой, вышел здесь очень удачным.Она не раздражает, за неё искренни волнуешься ,она не становится объектом извращённого этти, не является частью гарема.Лично у меня эта героиня вызвала симпатию.Она милая и наивная, и ещё не хочет никого терять-очень хороший образ.
Ну и второй самый-самый любимый персонаж:Хирано Кото. Люблю героев с необычной внешностью.Удивительно,но вопреки моему предположению (ах,как японцы любят так делать!) он не оказался не извращенцем и не повёрнут на аниме. Мне понравился его характер, показалось интересным его увлечение оружием, понравилось как раскрыли его образ: прошлое и истоки его страсти к оружию. Понравились его отношения с Алисой-очень трогательно. Кроме того я считаю что Кота во много раз кручи бледного главного героя,он обладает притягивающей харизматичностью.
Очень жаль что Коте и Алисе уделили так мало времени в аниме.
Концовка-оборвана.А из-за этого всё происходящее в последних сериях воспринимается как бред:ну вот скажите,зачем нужно было отключать электричество? Зомби не на батарейках ведь…Это тоже не добавляет плюсов сериалу.
Об этти уже писала- была бы парнем,может быть и понравилось бы.А так: во-первых очень откровенно, во-вторых грудь у девушек трясётся во всех направлениях, торжественно побеждая законы физики.
В общем как-то так .Первые серии обещали нам неслабые ужасы.В итоге получили пустышку.
Моя оценка 5/10-за «красивые глазки»,то есть за Алису с Котой, за эффектные бои, за умную Саэко, за крутой опенинг и пару эндингов.А больше здесь мне посмотреть оказалось не на что.
Ах,да это аниме чисто развлекательное, но меня даже такие среднечки как «11 глаз» и «Хаос; вершина»-развлекали гораздо больше-там была драма, необычный сюжет,концовка и гораздо меньше этти.

Хроники Валькирии OVA (2011.12.20)

Просмотрев вторую серию поняла-всё не так страшно как я думала,персонажам уделили по-больше времени(характер каждого вполне можно приставить), и само сражение получилось очень захватывающим( в какой-то степени таких напряжённых и долгих сражений не хватало в сериале). И и пускай атмосфера с рисовкой не те(у овашки собственная атмосфера), пускай есть бабуська с автоматом и странные костюмы, ова всё же получилась неплохая( теперь хочу ову по вторым валькириям ,а лучше полноценный сериал...эх мечты-мечты))).Вобщем 7 из 10 -это точно)))

Хаос; Вершина (2011.12.08)

Да-да опять я изменила своему принципу и посмотрела аниме из своего списка «не смотреть никогда!»
Не вдаваясь в подробности первая пара серий похожа на смесь ужасов и детектива, дальше повседневность ,триллер,комедия,гарем, научная фантастика,драма,махо-сёдзе,романтика….В принципе всё это не смотрится полной кашей и сюжет воспринимается довольно хорошо, но….шедевра или просто очень хорошего аниме не получилсь.
Я пишу «шедевр»-потому что у аниме с таким сюжетом было только два выигрышных выхода- или стать ужасами на подобии «цикад» или же стать мистическим детективом.
В место этого создатели решили ограничится гаремом, супер-девочками с мечами,непонятными намёками на библейские мотивы, мировым заговором, драмой, романтикой в стиле «я спасу тебя любой ценой!»,хохочущим злодеем, желающим как положено перестроить вселенною на новый лад, отсутствием крови там где она нужна и совершенно не нужными сценами жестокости там где они в принципе не понадобились( зачем спрашивается в конце нужно было насаживать гг на кол, при этом показав это только намёком виде тени…ох уж эти японцы….) ну и конечно же в конце нас ждёт (внезапно!)хеппи энд. В итоге -пустышку мы не получаем а получаем отличную идею в первой половине сериала отлично исполненную ,а под конец попросту слитую.(и именно слита не концовка ,а идея)
Что касается персонажей(кроме крайне шаблонного злодея которого я могу сравнить разве что с злодеем из "близняшек ангелочков"...Оо)То все персонажи так же шаблоны, но при этом не раздражают вообще- даже нравятся: Здесь есть цундере довольно с неплохо проработанным характером и историей, ещё есть моэ- и как положено она очень милая, с красивой фигурой ,в очках и застенчивая , прочем и этот персонаж преподносит свои сюрпризы)))Теоретически здесь есть яндере - теоретически, потому что так ничего и не объяснили и Рими так и осталась милой кавайной девочкой...Что касается главного героя, то меня он очень порадовал -потому что не -обычный-земной-порядочный-школьник, а сумасшедший на всю голову откаку затворник, живущий с воображаемой подругой(так что ещё под вопросом были ли события сериала на самом деле или это всё только глюки))).В принципе после такого описания лично мне уже совершенно нормально воспринимается поведения героя в сериале -если другие так сказать ОЯШы своим вечным нытьём вызывали у меня только раздражение, то Таку скорее сострадание вызывал...Есть тут ещё несколько детективов, школьный друг главного героя, руководители секты, таинственный человек на инвалидной коляски, учённые, медсестра- убийца...к сожалению характеры всех персонажей не раскрыли в должной мере, но всё смотрится очень не плохо.
Ну и и ещё о технической части -рисовка отличная, яркая но не режет глаза, музыка нейтральная, но песни на высоте- опенинг, эндинг, и песня с концерта Фес "распятие Веры"-обожаю их!(Но открою секрет -есть ещё несколько шикарных песен из игры-жать что их не включили в аниме)

Аниме это снято по визуальной новелле( в прочим как и steins gate и той же фирмы.Из-за этого я и решила посмотреть «хаос»)Новелла ,судя по прочитанному мною в википедии отличалась кровавостью и сценами особой жестокости(именно по этому я и не хотела смотреть это аниме сначала)- в самом аниме жестокость и кровь решили зацензурить, но всё получилось как-то странно- там где кровь должна быть её нет в вообще что противоречит здравому смыслу. При этом здесь всё же сесть парочка противных сцен- вот лучше б их зацензурили по-сильнее. При этом где-то аниме наоборот перегибает палку детскости: о ,да -бой с розово -голубым(!) экскаватором или роботами-мухами....
Интересный сюжет из-за непродуманных в конец деталей к последним сериям скатился к гарему с спасением мира супер-девчонками...
Но как не старались создатели аниме (а судя по всему всеми силами старались) загробить "Chaos;head" у меня всё равно остались положительные впечатления от просмотра: 7/10(и да девочки с мечами хоть и банально, но зато мечи очень красивые и эффектные!^__^)
В общем нам обещали триллер ,а получилось что-то средне между научной фантастикой,драмой,детективом и махо-сёдзе.
P.S. Я уверена что новелла была хоть и кровавее,но гораздо лучше аниме.

Небо (2011.11.17)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Досмотрела аниме "sola" -странное ощущение после просмотра.С одной стороны оно банально- стандартные характеры,гаремник,девочки со сверхспособностями и супер крутыми мечами и ояш...рисовка самая обыкновенная-не плохая и не хорошая.Музыка тоже нейтральна,за исключением понравившегося мне опенинга и двух мелодий в самом сериале.Я никогда не добавляю в "любимое" произведения в котором меня бесят некоторые персонажи-здесь же таких двое : второстепенная влюбчивая дурочка в очках, и одна из главных героинь по имени Аоно.Даже не одна из главных-если судить по финалу-она и есть главная героиня.На счёт финала-странный он- с одной стороны законченный,пускай и трагичный ,но с другой стороны действие многих персонажей вообще не поддаются логике( в прочем таких моментов полно на протяжении всего аниме). Так вот,возвращаясь к Аоно- да,у неё трагическая судьба,да она одинока- но .странное дело-это у меня не вызывает сочувствия,а вся проблема в её характере и манере поведения...этакая помесь кундере и цундере.Раздражает она меня-разумом то я её могу понять,а вот сердцем нет.Аоно представляется мне больше как гордая,эгоистичная дурочка...( и ещё немного напрягала её не однозначная любовь к брату)
Но не смотря на это мне сериал понравился.Почему?
Во первых -это сюжет: я то жаловалась что посмотрев первые 4 серии я увидела одну повседневность.А самое удивительное было в том что эта самая повседневность ровно с 4 серии и кончалась.Дальше начиналась такая смесь из тайн и секретов что я до самого конца сериала сидела с открытым ртом и фразой "нифига себе..."- ояш оказался не ояшем,да и вообще не человеком и вовсе не главным героем, второстепенная героиня стала главной отрицательной героиней и при этом успела стать и положительной сразу,раскрылись тайны из прошлого разных персонажей(Маюко и Такеси мне откровенно было жалко-тем более что это мои любимые персонажи в этом аниме.И концовка 9 сериии для меня.... в общем сидела минут 20 с улыбкой умиления на лице))))). Ещё один плюс сериала в романтики( да-да ,это пишу я,которая её не любит!)- её здесь было много,но она не была на столько слащавой и всё лично мне смотрелось довольно легко))). Понравилось отсутствие разного вида этти ,хотя фансервис немного был,но это не страшно.Понравился действительно смешной юмор.Некоторые сцены ,при действительно дешёвой графике, смотрелись очень интересно- например та же сцена в 12 серии в заброшенном кинотеатре ,когда прожектор сам начинает работать и на экране появляется снимок неба.Или мне понравилась сцена в больнице-" мне уснуть мешает...одиночество"насчёт -тема одиночества в аниме одна из главных- именно оно руководит большим количеством поступков персонажей.И ,признаюсь, мне близка эта тема.Концовка-для меня (если не обращать внимания на Аоно) тоже плюс-хоть и трагическая.Красивая была сцена когда Мацури исчезает на рассвете.
В общем не смотря но недочёты ,аниме в большей мере оставило хорошее впечатление .))) Ну а двое персонажей -Маюко и Такеси -навсегда задержаться в списке моих любимых героев)))
В общем моя оценка аниме 8 из 10(-2 за образ Аоно и не обоснованность действий персонажей)
Вот такая вот рецензия)))

Поющий принц [ТВ-1] (2011.11.15)

Досмотрела аниме "поющий принц", по просьбе подруги))) Ну не такое оно и невыносимое оказалось. общая моя оценка : как аниме 5,5 из 10, как сёдзе 9 из 10-но я сёдзе не очень люблю...Из всего аниме понравилась 1 песня(остальные уж слишком однообразны) ,внешность (кроме глаз) главной героини, визуальный ряд опенинга,школьная форма, стиль рисовки( не цвета) ..а вообще всё очень банально- главная героини я огромная куча парней-начинай от волшебного принца, заканчивая парнем с раздвоением личности и певцом....Из всех персонажей не понравился сильно никто кроме Нацуке.
Не потому что он "няяяяшка!!!" а просто потому что самый интересный персонаж из всего аниме- во -первых,про прошлое его почти нечего не известно,только какие-то полу сюрреалистические кадры, во- вторых первый раз встречаю парня который любит мягкие игрушки(!) всё миленькое и кавайное и при этом у него раздвоение личности, или как сказали в аниме " синдром близнецов",ну и песня его понравилась-не такая попсово-однотонная)))Ну вот это наверное для меня единственный интересный персонаж. * и честно признаюсь-всё таки он очень милый ^__^*... главная героиня напомнила героиню моих не любимых "радужных капель"-такая же плакса (хотя тут вариант по легче всё -таки).А концовка в аниме порадовала))) Но всё таки много вещей в аниме остались без ответа и к концу они меня откровенно бесили:
Почему на столько яркая рисовка?!Зачем приплели магию про какую -то волшебную силу музы, и главное это тоже оставили без объяснения,и что-за принц-кошка... учитель парень выглядящий как девушка, ненормальный ( особенно его манера речи меня бесила) директор, так же не понятно как главная героиня могла поступить в МУЗЫКАЛЬНУЮ академию не зная нот! и не разу не сочиняя музыки...Оо да и ещё много чего...хотя что я требую от сёдзе?...И кто нибудь мне объясните: что у гг с глазами!?:

Mahou Shoujo Sonico Magica (2011.11.10)

Итак -мы имеем пародию на опенинг "Мадоки" в какой-то невнятно- тридешной форме...Похожих штук полно на ютубе))Больше ничего не напишу ибо больше и не надо-просто пародия.

Sekiranun Graffiti (2011.11.06)

Ну наконец моя коллекция стоящих клипов Вокалоидов пополнилась^__^ Позитивный такой весёлый клип)) Нарисовано простенько, но хорошо. Программа тоже особо не дребезжит))) В общем - позитив))

Небесные воровки, близняшки-ангелочки [ТВ] (2011.10.30)

хм...вот я и досмотрела " близняшек" как большая фанатка махо-сёдзе))) Ну что сказать - этот сериал лучше смотреть как чистый стёб и комедию - шуток огромное количество))) Из персонажей понравились (да и наверное запомнятся мне только они) Близняшки Иллюзий - неплохие персонажи, хоть и шаблонные. Да и выглядят они стильно)). Концовка у аниме не менее бредовая, чем и всё оно, но вот только она нагло-нагло намекает на второй сезон. В общем если вы хотите посмотреть стёб над Сейлор мун, и вам совсем нечего делать, если любите немного этти, моэ и яркую картинку - то вам сюда)) Ах да, по стилю наверное сериал напомнил мне ещё одно аниме этого года - "Собачьи дни", правда, "дни" поинтереснее будут.

Tenbatsu Angel Rabbie (2011.08.23)

Посмотрела, так сказать, для галочки. И чего только с махо-сёдзе не соединяли - и хентай, и ужасы, и этти, теперь религию додумались. Из 10 короткометражка тянет на 5 или 4. Главная героиня Ласти (она же Ангел Рабби) хоть и милашка кавайная, но копия Усаги из Сейлоров. Что касается шуток - то всё довольно забавно, а вот сама короткометражка по сценарию отдаёт бредом. Рисовка и превращение мне понравились (только вот зачем гг показывать обнажённой в превращении, я так и не поняла). Думаю, с этим же сюжетом можно было снять отличное махо-сёдзе серий так на 13 (бред убавляем, кавай прибавляем, плюс добавить нормальный опенинг и музыку, меньше религии - вот тогда было бы норм, ну и персонажей побольше, романтичную линию развить, а она здесь явно наклёвывается).
А вообще смотреть не советую - так как даже я сама не поняла, зачем люди делали эту короткометражку.

Хроники Валькирии OVA (2011.08.23)

В восторге от аниме, чего не скажешь об ове. Конечно, конец первой серии неплохой, но в целом: полностью поменялась рисовка - старая мне нравилась гораздо больше, придумали какой-то банальный сюжет с огромным колличеством пафоса. Причём логически не могло быть то, что 7 отряд попал в плен. Да и дизайн персонажей более подходит какой-то космической фантастике, чем этому аниме. А ещё ужасно бабуська в очках с автоматом бесит... Оо Если уж делать ову, то пусть уж про 7 отряд сделали, а не тот бред. Я, конечно, знаю, что это экранизация игры, но тогда лучше было бы сделать отдельный сериал серий так 13-26 и не писать, что это всё те же "хроники валькирии" - тогда бы это уже был совсем другой сериал, просто с тем же местом действия. А то в маленькую овашку просто невозможно уложить всё, что нужно для нормального восприятия персонажей.
Ах да - и ещё овашка совсем не передаёт дух сериала... Личное мнение. Ну что ж - жду вторую часть овы, может моё мнение и изменится. Но повторюсь - сериал намного лучше.

к аниме Планета Короля зверей
от Lezard (2019.02.20)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2019.09.16 г.

к аниме Планета Короля зверей
от Bartuk 707 (2018.05.08)

от Federalmarshal (2018.04.23)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2019.09.16 г.
местонахождение: Россия

к аниме Tenbatsu Angel Rabbie
от Nonadoshi (2017.10.22)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.19 г.

к аниме Прославленный [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2015.05.06)

к аниме Корона греха OVA
от shiro-i (2014.09.17)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

от Azazello-kun (2014.09.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.07 г.

от Tjupa (2014.09.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2019.09.03 г.

к аниме Нарутару
от Fivelegman (2014.04.17)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.07 г.
последний раз в 2019.09.05 г.

к аниме Нарутару
от roman78 (2013.11.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.14 г.
последний раз в 2014.03.28 г.