iAdrenaline: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 месяц (ID 153473)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.15 г.
последний раз использован в 2011.09.09 г.

iAdrenaline

6 раз(а) разные люди сочли отзывы iAdrenaline полезными

Волчий дождь OVA (2011.08.16)

Ову делал какой-то эмобой,полное разочарование!

Волчий дождь [ТВ] (2011.08.16)

Очень сильный сериал,правда последние серии походу делал какой-то емобой,без последних 4 серий,смотрится замечательно.Красивые пейзажи,больше подходящие России,что так же есть огромным плюсом.Персонажи показаны очень живыми быстро к ним привязываешься,даже и к негативным героям.

Советую глянуть всем,моя оценка 8/10

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2011.08.16)

Если сравнивать с первыми двумя частями,то эта получилась самой серьёзной.Здесь показаны уже более серьёзные события.Но юмор также присутствует.Если вы смотрели первый 2 части эту смотреть обязательно!Ах да не большей спойлер,сериал не закончен и скорее всего будет продолжение,учитывая что недавно вышла новая часть ранобе по фмп,то скорее всего продолжение будет не в далёком будущем. Пожалуй самая сильная часть сериала 10/10

Стальная тревога: Фумоффу (2011.08.16)

После просмотра первой части,ожидал от продолжение многого,и не разочаровался :)
Убойная комедия продолжается,хотя и не несёт в себе не какого смысла.Но это ли важно?) Главное что каждый вечер надрывал живот над очередной серией.А боевые костюмы в виде хомяков(хомяки ли это?:) это в обще вынос мозга,в целом советую к просмотру тем кто хочет отдохнуть от повседневности :)

Моя оценка 9/10

Стальная тревога! (2011.08.16)

Одна из лучших комедии виденных мною.Здесь есть всё экшен,романтика,тонны юмора:) Чидори и Сагара это пожалуй одна из лучших пар,как по мне:) Он военный фанатик она обычная школьница(хотя нет,не обычная школьница:) На протяжение всех серий мы наблюдаем то сражение на роботах,то спокойную школьную жизнь,хотя с появлением Сагары,она уже не такая уж и спокойная.

В общем советую тем,кто хочет развлечься и отдохнуть не напрягая мозги :)

P.S. Студия MC Интертеймент в этот раз постаралась и не так уж сильно испоганила своей озвучкой сериал.
Моя личная оценка 9/10

Хранитель Священного Духа (2011.08.16)

Приятная,интересная красиво оформленная сказка.Кто ищет здесь боёв,могут даже не смотреть(хотя они тут есть,хоть и мало времени им уделили).Хочу отметить что сериал смотрится легко и не принуждённо.Отличная картинка завораживает взгляд,чего и ожидалось от Production I.G.Сюжет динамичный,с мощной концовкой(что не часто бывает)

Моя личная оценка 10/10 ^^

Токко: Пробуждение Дьявола (2011.08.16)

Данный сериал одновременно удивил и разочаровал.Удивил он сильным началом,когда смотрел первую серию аж мурашки по коже бегали.Но потом наш ждала вполне заурядная концовка.Обидно ведь можно было сделать по лучше :(

Легенда об Ангеле (2011.08.15)

"Не судите людей по обложке" основная сюжетная линия "Легенды об Ангеле".Довольно интересная вещь при просмотре вызвала ассоциации с "GTO" "Школьные воины",а главный герой в обще был прародителем ГГ из "ТораДора".Аниматоры постарались на славу,пожалуй если бы я увидел Китано в реальной жизни,то моя реакция была бы точно такая как у его одноклассников и.т.п. нарисовали его конечно довольно страшным (**,)В остальном графика не вызывает негатива,довольно легко смотрится,хотя особо-то и не замечаешь окружающего оформление всё время почему-то смотрел на лицо Китано :D

Теперь немного о сюжете,наш главный герой Китано Сейтиро переводиться в новую школу.Он имеет добрый и отзывчивый характер,хорошо учится и всё бы не чего,но природа наградила милейшего души человека,устрашающим змеиным лицом.Естественно не кто из его нового окружения не стали разбираться какой он на самом деле,а просто решили держаться подальше от Китано.Но даже в такой ситуации он нашёл себе друзей.Вы спросите как?)Ответ вы узнаете посмотрев:P

Моя личная оценка,этой комедии(это не в коем случае не драма,хотя бы по той причине,что Китано такой человек,которого не сломать не чем и по этой причине он не особо переживает о своём лице,единственное что он хочет,это только что бы всем вокруг было хорошо)...ах да оценил сеё произведение 1010,хотя очень жаль что сняли всего 2 серии,в конце второй серии были предпосылки к продолжению...Буду надеется что в будущем ещё возьмутся экранизировать столь замечательное произведение.

(**,)

D: Жажда крови (2011.08.15)

После просмотра экранизации 1985г. ,у меня пропало желание смотреть приключение Д дальше,но поскольку данное произведение снимала горячо любимая мною студия "MadHouse",я всё же решился посмотреть и не прогадал.С самых первых секунд мы видим насколько хорошо постарались аниматоры,меня очень быстро затянула эта атмосфера.Постакалиптический приправленный средневековьям,в общем к графической составляющей придраться не к чему,даже люди на заднем плане не просто статичные картинки,а двигаются что то делают.Так а теперь о сюжете.

Если подумать то сюжет сией картины крайне заезжен полу человек, полу вампир (или просто дампир:)спасает из лап вампира девушку которую он украл.Но не так просто всё оказывается девушка влюбилась в своего похитителя,это уже первая нотка претендующая на оригинальность сюжета.Нам показывают историю не возможной любви...Но вы не подумайте,это просто отголосок тем кто любит романтику,сражений между монстрами и охотниками полно:) Так что стоит посмотреть любителям того и того:)

P.S. Очень атмосферный и ститилестически выделяющийся сериал,пожалуй лучшее что могло выйти в 2001 году,в моём личном рейтинге он получает 9 баллов:)

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2011.08.15)

"Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди", - говорит Харухи Судзумия ,
"Меня совершенно не интересуют обычные аниме сериалы",- сказал я,и совершенно не прогадал взявшись за просмотр "Меланхолии".Начиная с первой серии сериал начал выделяться,а главная героиня Харухи то в обще бомба...Так ладно давайте поподробнее,в основе данного произведение лежит "школьная романтика" ,но создатели намешали такое кол-во жанров фантастики,комедий и.т.п. Получился оригинальный и не ординарный коктейль:) Ингредиенты:

Харухи Судзумия - Богиня имеющая огромную силу,но об этом не знающая,делает всё что бы выделяться из серой массы людей,мечтает встретить экстрасенсов,инопланетян,гостей из будущего.
Кён - единственный адекватный человек,с некоторых пор в сознании окружающих он оказывается неразрывно связан с Харухи .
Юки Нагато(Иноплетянка,инфосущество)Микуру Асахина (прилетела из будущего)
Ицке Койдзуме (экстрасенс)... и вот таким вот коллективом была создана команда "SoS" лидером которой стала Харухи.

На протяжение 14 серий мы будем наблюдать за жизнью,этой команды и поверьте таких приключение ещё не было не в одном школьном кружке (по крайне мере я не видел)...

Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон) (2011.08.15)

С удовольствием посмотрел.Довольно лёгкое,но одновременно и есть над чем задуматься.Довольно оригинальная идея,которую раскрыли очень хорошо.Я думал будет вся сюжетная линия в академии,но то что сделало так масштабно только добавляет ему плюсов.Главная героиня мне напомнила сразу Шану и Тайгу Айсаку.
Обычно концовка самое слабое месте( по крайне мере в тех аниме что я не давно смотрел),но тут она меня растрогала.В общем всем советую посмотреть!)

Крутой учитель Онидзука (2011.08.15)

Во истину этот сериал один из лучших представителей анимационной индустрией.Здесь хватает всего и комедии и драмы,смеха и слёз.Главный герой Эйкити Онидзука (22 года холост,не мог я этого не написать:D) во основе своей взрослый ребёнок,но в нужных ситуациях всегда принимает взрослые решения,поскольку он похож на учеников скорее всего поэтому он смог с ними подружиться,как он сказал в одной серии,что нужно убрать барьер между учеником и учителем,что он отменно и сделал:)

Из плюсов сериала я бы хотел отметить удачный жанр(ведь школа близкая тема для всех нас:)То как показали социальные проблемы учеников и как Онидзука их решил(ведь я думаю вы понимаете,что стало с той же Томоко(девушка с большой грудью и отсутствием мозгов.)
Из минусов:хм.. ну пожалуй смутило только одно,ведь ученицам Онидзуки вроде как по 14 лет,а его вальяжное по отношении к ним(примеры когда он их раздел и связал либо когда игрался с ливчиком Томоко).

Как вывод сие произведение обязательно стоит посмотреть,и вы не пожалеете:)

Эльфийская песнь (2011.08.15)

Пожалуй этот сериал,крайне неординарное произведение.Оставляющие после просмотра осадок на душе(приятный либо неприятный,будет зависеть от вас).Но я уверен точно вы не забудете сие произведение сразу после просмотра.

В данной картине нам показывают историю девочки по имени Люси(Либо же Ню:),хочу отметить что моё мнение за весь сериал,о ней менялось часто.Этому способствовала работа режиссёра,который показывал вначале её ужасные поступки,потом почему она их совершила,они не становились от этого менее ужасными,но они становились понятными.В сериале демонстрируется беспредельная жестокость,но не "диклониусов"-которые по определению должны уничтожить человечество,а людей.Потому что именно люди,а точнее общество сделали их таким,мне кажется режиссёр Камбэ Мамору,хотел показать сравнение обычного человека и "диклониуса".Как по мне то это сравнение не в нашу пользу.

В целом я получил огромное удовольствие от просмотра,хотя и не любитель мяса и расчленёнки.Так же хочу отметить опенинг,он шикарен.Если вы всё таки не решитесь глянуть сериал,то всё равно посмотрите опенинг,он шикарен!:)

Моя личная оценка 9/10

к аниме Волчий дождь OVA
от Bartuk 707 (2015.09.04)
последний раз в 2017.12.11 г.

к аниме Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]
от chebaa
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.24 г.
последний раз в 2014.06.30 г.

к аниме Легенда об Ангеле
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2016.04.08 г.

к аниме Стальная тревога! Новый рейд [ТВ]
от ArxakaL
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.06 г.
последний раз в 2011.12.25 г.

к аниме Крутой учитель Онидзука
от 21apm
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.10 г.
последний раз в 2017.10.18 г.

к аниме Легенда об Ангеле
от Moona
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.23 г.
последний раз в 2015.02.25 г.