ladyinversion: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.08.2011
последний раз использован 29.11.2020

65 раз(а) разные люди сочли отзывы ladyinversion полезными

Ди Грэй-мен [ТВ-2] (2020.11.21)

Это прямое продолжение первого сезона. В этом сезоне экранизируют целиком следующую арку, так что целостность сезона будет, но полного завершения истории нет.
Лучше смотреть оба сезона подряд. Мне, как смотревшей первый сезон чуть ли не онгоингом, очень помогла вики по фэндому и амв по битвам первого сезона. А то уже ни способностей персонажей не помню, ни у кого с кем какие отношения. Кстати, если кто помнит, почему у Алена и Роад такие трогательные отношения, напишите, пожалуйста, в комментарии к этому отзыву. Какие серии пересмотреть и т.п.
Теперь касаемо наполнения второго сезона:
Рисовку однозначно улучшили. Лица персонажей стали более... ммм... менее мультяшными? Наверное, спустя почти 15 лет после просмотра первого сезона я села смотреть второй преимущественно из-за рисовки и милых улыбок Алена в начале сериала. Сердце требовало бравых мальчиков и махачей, а Жужутсу сейчас онгоингом.
Правда, к концу сезона анимация поплыла (развевающиеся волосы Канды расстроили), а цензура стала уж совсем цензурной, как будто или сменилось время выхода сериала на экраны или первую часть серий я посмотрела с bd-рипов, а вторую - с tv-рипов.
Много сюжетного времени уделяется Канде, Ален тоже на первом плане, а вот Лави засунули назад, Линали Ли же вообще, такое ощущение, сделали персонажем второго плана. Ну, это арка такая - про Канду, а гг Ален, так что неудивительно. Но сериал вышел спустя 10 лет после оригинала, могли бы порадовать фанатов парой филлерных вставок, где кто-то из этих двоих главное действующее лицо. Могли, но не сделали.
Стойкое ощущение, что сериал даже не идет по манге кадр в кадр, а опускает некоторые сцены, чтобы влезть в 13 серий. Как-то очень уж быстро, особенно, по сравнению с типичным сёненом первым сезоном.
Оп Эд ни рыба, ни мясо. Приятные, но пересматривать не хочется. Музыка тоже примерно такого уровня.
Оценка, думаю, 8, хотя почему-то хочется занизить.
Смотреть только в связке с первым сезоном.

Туалетный мальчик Ханако (2020.04.13)

Очень стильно нарисовано, очень красиво.
Сэйю замечательные. Я в диком восторге от Ханако (Синдзи Икари), мужу очень нравится Нэнэ (Иванага из сЛожных выводов).
По сюжету - детсковато, но жить можно. Есть толика романтичного фансервиса из женских романов. Девочкам точно зайдет, в общем. Ханако прям круче, чем в манге получился.
Можно посмотреть вечерком серию в качестве расслабона, полюбоваться на красивую картинку. Ничего плохого в этом сериале нет, ничего шедеврального - тоже.

Ванпанчмен OVA (2015.12.22)

В OVA показан эпизод из прошлого Сайтамы, из того периода его геройской карьеры, когда на нем еще были волосы. Овашка выдержана в духе сериала, и все с такой же отличной графикой и анимацией. Смотреть ее лучше всего после просмотра самого сериала, как отдельное произведение рассматривать смысла нет. В ове мы узнаем еще кое-что о том, почему Сайтама так выглядит. Всем поклонникам Ванпенчмена смотреть обязательно.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Рубаки (фильм пятый) (2015.12.14)

Я прощелкала видеофайл, увидела этого странного голубого недоосьминога, и, честно говоря, сначала боялась смотреть, а то он такой противный. Почему-то мне казалось, что короткометражка будет плохой.
Но все получилось иначе. Нет, осьминог так и остался страшным, просто я смотрю Рубак подряд, и последние четыре вещи были Лина + Нага, а я немного соскучилась по основной команде. А тут и замечательные споры о еде Лины и Гаури, и концентрированная Амелия с высотки, и ничего с этим не могущий поделать Зелгадис. В общем, все, что надо фанату. Я поставила 9 баллов. Наверное, немного сыграли роль мои ожидания плохого от фильма.
Смотреть только тем, кто смотрел Рубак раньше. Остальные не поймут прикола.

Экзотическая семейка [ТВ-1] (2015.02.11)

Ребята, я очень разборчива в аниме. Это потому, что у меня большой стаж, я по постеру определяю смотреть мне сериал или нет, типажи персонажей по внешенму виду, узнаю сейю и т.д.
Слушайте, я не знаю, короче, меня не смутил канибаллизм)) Вообще ни капли. Мне сериал очень понравился: интересная рисовка, интересные персонажи, интересная история.
Да, немного неадекватная реакция тануки на тех, кто их ест, но это не люди, а тануки, может, у них так принято. Если воспринимать установки из сериала на веру, то все ок.
Тем, кто только планирует смотреть, скажу, что рейтинг сериала низок только из-за каннибализма, составляющие сериала прекрасны. Поставлю 9 баллов - не шедевр же.

Ярость Бахамута: Истоки (2015.01.08)

Фентези, зрелищные приключения, нешаблонные герои (я имею в виду, не ояш с цундере и с компанией), адекватная концовка.

Сериал берет очень высокий старт и портится к середине. Уже угадываешь концовку, начинаешь замечать штампы и т.д...
Но хочу заметить, портится он не настолько, чтобы перестать его смотреть =) Не настолько, чтобы в нем именно разочароваться. Чтобы приуныть - да, но смотреть все равно приятно. И рисовка красивая, и анимация радует. Я считаю, Бахамут - один из лучших тайтлов сезона.
Фаваро даже к конце сериала ван лав, Амира тоже симпатична, Кайзар убивает))
В общем, смотрите, не пожалеете.

Сумеречный разум: Рождение (2014.04.05)

Это просто болтовня о сериале, но без спойлеров почти. Там, пониже, есть краткая оценка.
В мире Сумеречного разума сверхсилы - это не фаерболы и демоны, а, скорее, всякие телепатии, чтение мыслей, эмпатия, внушение галлюцинаций и т.п. И есть недосказанность, остающаяся таинственной на протяжении всего сериала. Если с чем-то сравнивать, то можно сравнить с сёдзё Рыцарь-вампир по общему настрою. Ты пытаешься понять сюжет, мотивы героев, да и что там вообще происходит, но у тебя так и не получается. И при этом ты жалеешь героев, если они застревают в какой-то драме. Остается такая нагнетенная недосказанность. Ну или на Детектив Якумо похоже. Но в Якумо все более-менее прозрачно. Ну, или Гост хаунд. То есть, это аниме - мистика. И это мне в сериале понравилось, и заставило досмотреть его до конца.
Картинка приятная, тона сероватые, опенинг... О, точно! Если хотите понять, пойдет у вас этот сериал, или нет, посмотрите тут на Ворд-арте опенинг. Он хорошо отражает сериал, подходит к нему по атмосфере, скорости развития событий и содержанию. Музыка в сериале совсем не запоминающаяся, кроме темы из опенинга (она используется и как фоновая). Мне даже кажется, что там нет больше музыки вообще, только завывающие такие звуки. Юмористических моментов ровно ноль, моментов нагнетания страху, как в ужастиках, тоже ноль. И очень, ОЧЕНЬ подводит анимация. Она уже пересекла ту черту, когда понимаешь, что анимация плохая, но еще не раздражаешься.
Теперь о героях. Жили-были два брата. И обладали они (ну, понятно) сверхъестественными силами. Оба, и, причем, достаточно высокого уровня (не "умеющие пользоваться своими силами", а просто сильные). По воле случая, они жили в довольно уединенном месте, а тут вот выбрались в большой мир. Братья сильно привязаны друг к другу, и заботятся друг о друге как умеют. И здесь зрители видят сёнен-ай (а я не вижу Т_Т). Если бы этих братьев изобразили маленькими детьми (ну, как вы видели во многих аниме такой штамп: разрушенный город, два ребенка медленно бредут по нему, держась за ручки), то тогда бы о сёнен-ае разговора бы не было. Но они взрослые. Их изобразили примерно как мелких близняшек из Черной лагуны, или сестричек Изаи из Дюрарары (до того, как они там целоваться начали, ДО), но без романтики. Нету тут романтики, нету влечения друг к другу, ну не вижу я, ну не скрещиваются братья у меня в уме!
В общем, оставим тему сёнен-ая. Главгерои не типажные, их характеры остались для меня, по большей части, загадками (я считаю, это - положительная черта сериала, поддерживает общий мистический настрой). Но зато герои у нас все как один психически нестабильные. Что гг, что враги. По началу сериала младший брат не выдерживал большого внешнего мира, хватался за голову и дико орал, под конец сериала, я смотрю, младший очухался, зато к этому пристрастился старший)) И еще, спят они все время в чуть ли не верхней одежде. Да, может быть, это для того, чтобы быстро быть готовым, если что. Но ботинки...
Касаемо сюжета, тут нет такого, что герои в начале попадают в какую-то ситуацию, потом начинают выпутываться из нее, контактируя весь сериал с одними и теми же героями, а в конце нас ждет кульминация. Тут герои именно попадают в большой мир, у них есть цель, они ее достигают, и продолжают двигаться дальше, меняя обстановку, контакты. Нам показывают примерно полугодичный отрезок из жизни героев. В конце они, как водится в аниме, совершают большое дело, и продолжают жить дальше. Нам показывают, что все более-менее устаканилось в мире, как другие положительные герои живут дальше, а потом пускают финальные титры. Честно говоря, не вижу ничего плохого в этом раскладе. Мы же мистику смотрим. И такая компоновка сюжета очень подходит для мистики.

Теперь самое сложное - нужно дать оценку сериалу.
Смотрела я не залпом сериал, он только по настроению смотрится. Братья ведут себя странновато и инфантильно для двух молодых людей, но сёнен-ая нету. Опенинг мне нравится, особенно до того момента, где мужик начинает болтать про мозги, так что я его себе оставлю. А сам сериал удалю. Вряд ли я буду пересматривать его хотя бы кусками, потому что я больше не вынесу этой анимации, а не потому, что сериал мне не понравился)) Сюжет нормальный, оконченный.
Не знаю пока об оценке, поставлю или 7, или 8 баллов потом.
Советую людям обоих полов скачать его и начать смотреть с настроением под мистику (это когда вы с отвращением не переключите сразу же этот опенинг). Если покатит, то покатит. А если нет, то нет.

Бездомный бог (2014.03.28)

Блин, честно, старалась, но все-таки придется проспойлерить вам общий ход сюжета сериала, иначе не рассказать, чем он цепляет, и почему заставляет себя смотреть.
Вот, всё, написала коммент, который ниже. Всего в сериале 2 арки, я первую проспойлерила мало, а что там со второй, да это все равно. Теперь совет. Смотрите только первую арку, если не хотите, чтобы Норагами вам разонравился. И вот почему:
Подается нам сериал не как сёнен, конечно, но как драки с приключениями. Ну, такой, середнячок на 13 серий. Персонаж-бог - парнишка лет 20 с небольшим на вид (его сейю Камия Хироси, и тащит просто нереально), персонаж-меч_бога - мальчик 14 что ли лет, персонаж-любитель_реслинга - японская школьница около 16 лет (ну конечно же, кто же еще из них троих может любить реслинг), монстры, друзья, враги и всякие загадочные личности... Как-то стандартненько. И вот ты уже сидишь, и ждешь, когда они все начнут драться с монстрами, а иногда между собой.
И вдруг у этого меча-подростка начинаются типичные проблемы переходного возраста. И все откладывают драки, и начинают их решать. И друзья, и враги... Это тебе рвет шаблон, приятно удивляет, затягивает, поднимает рейтинг сериалу и т.д.
И вот ты, значит, смотришь, как люди пытаются справиться с подростком, и ненароком замечаешь, что дело-то к концу показа уже идет, а драк ты что-то не видел. Да, были экшен-моменты, но это не то всё. Правда, ты уже не знаешь, нужны тебе эти драки, или нет, ждёшь ты их еще, или нет.
- Ну ладно, - говоришь ты, - досмотрю до конца.
Начинается вторая арка, которая так же быстро и заканчивается. Дракой! Наконец то! Быстро как-то, правда, не как мы привыкли, в сёненах на несколько серий. Махачей Ган-сана ты ждешь как оазиса в пустыне (пустыне шуток про какашки, извините). А вот тут, да, нам показывают, какой бог может быть крутой, но все же, ты понял, что драка - не то, чтобы бы ты хотел видеть в конце сериала. Портит впечатление еще и наигранная драма, которая рассасывается буквально за пару минут, и этот меч-подросток со своим сёненовским "да, я готов убить вражину", хотя весь сериал он нам показывался как... ну... мальчик. Получается тот самый конец, который ты ожидал в начале. И ты расстроен, не хочешь уже не идти читать мангу, ни качать арты.
Я знаю, что дальше в манге пойдет интересный сюжет, но было бы больше желания ее читать, если бы сериал закончился первой аркой. Или третьей аркой. Но не второй.
Я все же 8 поставлю баллов, потому что первая часть меня приятно удивила, и всем (особенно, пресытившимся, как я)советую смотреть только первую арку. Она интересная.

Похититель душ (2014.02.18)

Это первое аниме Симбо Акиюки в его узнаваемом фирменном стиле (где ему разрешили творить все, что вздумается хD), в котором он потом срежиссирует Бакомоногатари, Мария холик, Мадоку, Аракаву, Унылого сенсея и др. и пр.
Также это одно из моих первых аниме. Смотрела я его в начале двухтысячных, оно тогда было свежачком, так что не смогу сейчас жаловаться, что, мол, аниме старое, поэтому ему чего-то не хватает. А ему чего-то не хватает, особенно начинает не хватать ближе к концу. И это - адекватность, это - логика, это - глубина сюжета в развязке. То есть, короче, пресненький конец получился, а ты ожидал чего-то грандиозного. Вот, собственно, и все минусы.
Я не знаю, как менялся рейтинг сериала, на Ворд-арде, может быть, низких оценок ему понаставили как раз-таки в последнее время. Потому, что уж рейтинг слишком низкий для таких минусов сериала. Ведь вся визуальная составляющая: кадры, опенинг, эндинг - явные плюсы. Да еще в сериале есть и атмосфера!
Это первая работа Симбо Акиюки в его стиле, еще раз говорю, посмотрите, как она отличается от других сериалов того времени, этот сериал нужно смотреть глазами, а не думать над ним мозгами. Тут нет скрытых смыслов и глубинных философских посылов (поверхностные - для создания атмосферы - есть, да). Что авторы хотели сказать этим сериалом? Смотрите - все перед глазами. Вот и весь секрет.
На момент первого просмотра, особенно в начале сериала, я сидела с лицом "яничегонепонял". Витражи какие-то, церкви, гг превращается в, по виду, робо-демона, но это не меха, глаз на весь экран, опять витражи, визуальные символы, визуальные символы, визуальные символы. Визуальная составляющая, а не сюжет, как в других сериалах того времени, - сильная и главная сторона этого сериала. Этот сериал, можно сказать, прорыв в сюрреализме для аниме. Я считаю, его рейтинг незаслуженно низким. 7.2 - это вообще ни о чем, новых зрителей ну никак он не привлечет.
Я пойду поставлю 9 баллов, сняв один за не эпичный конец, которого мы все ждали, но не получилось.
Кстати, есть спинофф от КёАни про медсестричку^^

Триган [ТВ] (2014.01.26)

Нам показывают неисправимого пацифиста, и дают ему в руки оружие. Ситуация похожа на голливудский фильм, зрелищный, но ему не веришь. А тут нам достоверно и правдоподобно объясняют, почему и как это получилось.
Ваш Паникер признан одним из самых популярных героев аниме по международному рейтингу какого-то журнала и бла бла бла. Действительно, я настолько его люблю, что если бы оказалась в мире Тригана, тут же бы выскочила за него замуж, а потом бы приковала наручниками к батарее, чтобы его, значит, холить и лелеять, да обнимать и жалеть, и чтобы он, значит, был всегда со мной. И еще бы по кумполу ему дала, чтобы он многое забыл и, значит, не страдал так сильно. Я бы навязала ему какую-то цель, потом дала бы ее выполнить, и со спокойной душой присвоила бы его. В какой-то мере, в сериале обыгрывается эта ситуация. Ваш пропадает из поля зрения других героев, находит себе тихое местечко, и не хочет оттуда уходить. Или просто Вашу неплохо было бы к психологу сходить, на пару сеансов то. Я бы очень хотела встретить хотя бы похожего на Ваша человека, таких добрых, но при этом сильных людей мне еще не довелось увидеть. Конечно, отчасти потому, что не бывает таких подстроенных под героя ситуаций, как это происходит в манге и аниме. Ой, я могу бесконечно распинаться на эту тему))
Аниме у меня лежит в папочке "вечное хранение", я, посмотрев его в первый раз году в 2004, с тех пор пересматривала кусками и целиком бессчетное количество раз. Этот сериал скорее для взрослых. Но я рекомендую посмотреть это аниме людям от 12 лет. Каждый найдет тут свое: кто-то философскую подоплеку, кто-то крутых парней, кто-то ржачный юмор, кто-то приключенческий верстерн, кто-то что-то свое.
В общем, идите уже скачивайте.

Саюки: Истоки (2014.01.09)

Эти овы гораздо ближе по стилистике к остальным сериалам, нежели предыдущие овы Burial. Если смотреть их сразу после Burial, то впечатление подпортится худшей анимацией, слишком яркими (по сравнению с теми овами, а не с сериалами) красками, кривизной картинки и т.п., что со мной и произошло. По сравнению с сериалами-то Gaiden просто божественно хороши=) Ну, вы поняли, когда я советую их посмотреть.
Да, первый раз овашки у меня пошли со скрипом, но сейчас, спустя пару лет, уже маленько подзабыв, что там творится, в этом мире Саюк, все равно получила огромное удовольствие от просмотра. Сериалы пересматривать не пойду, памятуя о плохой графике, но мангу пролистать желание возникло. В общем, Саюки - зе бест, а конкретно этим овам я ставлю 8 баллов. По правде, ни заслуживают и большего, но я привередливая.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2014.01.09)

Неплохая школьная история. Действительно, неплохая. Ну, как это обычно бывает, с фестивалями и с активным участием в них героями... Есть немного романтики, утрированных цундере, кудере и т.п. нету. Так что, если будет настроение посмотреть школьную историю, то милости просим.
Герои приятные. Хорошо показаны социальные роли людей в коллективе на примере школьного класса, оргкомитета, класса младшей школы и т.д. Всё везде одинаково: лидеры, изгои, подлизы и как они все взаимодействуют.
Не все сюжетные ниточки закончились (да и сюжет там не из триллера явно), беспрепятственно можно нарисовать кучу овашек и второй сезон. Я смотрела с удовольствием, но сразу после просмотра удалила сериал, не буду пересматривать его ни целиком, ни какие-то моменты. Ставлю 8 из 10 - действительно приятная школьная история.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.08.02)

Незначительные спойлеры по персонажам.
Сериал менее мрачный, чем кажется сначала, но и менее хэппиэндовый, чем хочется зрителю после его просмотра. Сюжет насыщенный, но без заморочек, не будет мыслей "боги, что эти авторы курили, яничегонепноимаю". Есть некоторые ляпы по сюжету и мелкие непродуманности (например, если наш мистер каратель отдал свою куртку девушке, то он появится потом в точно такой же. У него что, их там склад?)
Если говорить о героях, то они довольно приятные (и ура, нет надоевших школьников).
Главгероиня Акане сначала напоминала мне студентку первого курса/выпускницу ВУЗа в России. Ну, она, по сути и есть выпускница. Она полна сил и надежд, довольно высокого мнения о себе, считает, что все дороги открыты и у нее все получится в этой жизни, даже если она выберет самый сложный путь (это из-за недостатка негативного опыта, у молодежи очень часто встречается, юношеский максимализм и бла бла бла). И тут она сталкивается с суровой реальностью и начинает стремительно меняться. Порой она меня даже восхищала. Только из-за нее одной уже стоит смотреть этот сериал.
Главгерой мистер каратель сначала представился мне типажом нелюдимого человека, а на деле оказалось, что вполне себе приятный парень. Где то там в прошлом обжегся, и его психопаспорт переклинило, вот и все.
Главзлодей очень похож на стандартного главзлодея. Мне такой типаж уже надоел. Из плюсов то, что он не перекашивает рожу в яндерном режиме и вообще ведет себя как образованный и воспитанный молодой человек, просто с другими приоритетами. Есть, конечно, маньячный налет...=)
Остальные, ну, стандартные герои второго плана. Взаимоотношения второго следователя и старика тоже хороши. Кстати, я все время заставляла себя думать, что второй следователь специально высказывает диаметрально противоположные точки зрения чтобы все остальные отнеслись к своим домыслам критически, а не просто тупит. Серию "раскрываем карательницу", видимо, сделали для того, чтобы показать процесс проживания в лечебнице и способы оттуда выйти погулять, ибо ее все равно не раскрыли=)
Рукопашные махачи зрелищны, тут ничего не скажешь. Немного не в угоду правдивости, но тут ничего не попишешь, да и это аниме же!
Так что сериал смотреть не только можно, но и даже приятно.
Отельный минус от меня, как от компьютерщика, - эти их компы с анимацией и попискиваниями. Да я бы лучше удушилась, чем с такой техникой работала. В любом кинофильме сцена такого плана с компом занимает пару минут, а тут к концу сериала все это настолько надоело, что я теперь даже не могу смотреть заставки ко всяким ИТ программам в интернете, потому что там эти долбаные попискивания и подергивания. И браслеты, где всем видно, кто тебе звонит... Убивать, убивать!

Хёка (2013.05.28)

Есть крошечные спойлеры по внешнему виду и привычкам персонажей, но на сюжет это никак не влияет.
Посмотрела я Хёку аж месяц назад. Как и все, заметила, что взяли половину из Кейона и половину из Харухи. Однако же, постараюсь написать о Хёке как о самостоятельном произведении (но если вдруг что, я не виновата).
Меня, лично, убивает жанр умиротворенная школьная повседневность. Ее здесь много, но она размазана по сериалу как масло по хлебу (т.е. присутствует всегда, но на втором плане), параллельно идут действительно интересные сюжетные линии. Да, это, конечно, детектив, но про школьников. Никаких вам кровавых убийств и т.п. Хотя нет, вру, будет кое что ;) Некоторые показанные в сериале детективные истории действительно весьма серьезны и даже, может, драматичны.
Герои тащат. Ваще тащат. Суперские герои. Под конец даже адово полюбила Читанду-сан (это я сравниваю с Её Неподражайшеством Харухи Судзумией, так же отношение к ней изменилось).
Если проехаться по героям поподробнее, то там 4 человека: главгерой, стандартный друг детства главгероя, типажей полуняша-полуледи главгероиня и еще одна девочка (как ни странно, не типажа "спортивная девочка-живчик").
Гг Хотару, любимец всех женщин реала (не обделенный и моей, кстати, любовью), действительно необычный типаж и ваще крутой чувак. С какого-то там его тоже детектива списали, но это, имхо, неважно. Очень много показывают его случайные жесты и действия, что делает его еще более живым, забавным и няшным. И шухер у него по утрам знатный xD
Сатоши, друг гг. Странно, но его раскрыли гораздо больше, чем обычно раскрывают друга гг и он превратился в полноценного героя первого плана. Тоже, мягко говоря, не лишен обаяния (т.е. я и от него тащусь). Креативен в современном смысле этого слова xD Любитель разнообразных сумок (например, расцветкой под шкурку жирафа) и обладатель айфончика в розовом чехольчике (sic!). Ага, Человека-Сатурна я никогда не забуду. Хорошо, что хоть спутники не на пружинках.
Главгероиня Читанда Эру-сан перепрыгнула к нам с экрана про повседневность группы девочек-школьниц (и тортики, если хотите). У нас она раскрывается глазами гг, с его точки зрения. Наверное, поэтому она делает это поздно. Но лучше поздно, чем никогда. Как и все из жанра повседневности, она гипермилая и, бывает, тупит, хотя позиционируется как умняга. Хотя, если честно, то она больше умная, чем наоборот, правда во время фестиваля ее тормоза меня расстроили. Радует что ее так же живо изображают, как и гг (с его же стороны преимущественно смотрим, то есть мотивы ее поступков мы наблюдаем поменьше, но ее живости хватает). Очень прёт ее привычка приближаться к людям на максимально близкое расстояние при разговоре или нависать над ними xD Одни ее глаза на весь экран чего стоят. Еще нравится, что ее скетч-фразу тут не принимают как должное, а дразнят за нее как за слово-паразит. Ваташи кининаримас!
Маяка (как вы поняли, четвертая девочка), про нее меньше всех что-то можно сказать. Сколько ни старались ее раскрыть, так и не раскрыли до нужного для живости уровня (это имхо, мб кого проперло). Но герой повыше среднего получился. Во втором опеннинге они вместе с Сатоши разукрашивают мирно спящего Хотару и, я могу сказать, такое поведение - черта ее характера. Т.е., до уровня характера ее дорисовали. Но все её "стесняюсь носить такое" на фестивале не воспринимаются действительными переживаниями.
В целом, в сериале очень понравилось, что если человек носит часы (яркий пример - гг), то он ими реально пользуется. Он ведет себя как человек с часами, они ему нужны и он к ним привык. Или если девушка идет заниматься спортом, или готовить, или, например, купаться в горячих источниках, то она завязывает волосы в хвостик. Еще порадовали комнаты героев. У Сатоши, например, висят сумки, которые он носит в течение сериала, у Маяки много полок с мангой. Много можно перечислять таких приятностей. Это просто говорит о высокой продуманности сериала и детализованности обстановки. Не поскупились создатели на это.
Всё, хватит уже печатать. Вердикт - смотреть всем. Если сразу не пойдет, то досмотреть до конца арки про, собственно, Хёку и Канья-сай и еще раз подумать. Если все равно не проперло, тогда сверхординарного детектива там не будет, загадки примерно на этом уровне (но рояли в кустах от обычных происшествий и раскрытие персонажей будет, конечно же). В общем, 9 поставлю пойду. Минус балл за нелюбимую мной повседневность.

Ханаан (2013.04.14)

Села смотреть Ханаан сразу после Ксамда, почему-то думала, что они будут похожи, хотела продлить настроение. Что сказать...
Ханаан не то что рядом с Ксамдом не стояла, даже не валялась вдалеке. Все плоское как бумажная карта Земли по отношению к самой Земле.
Единственный плюс Ханаан, что, после пары вводных серий, сюжет начинает динамично развиваться и держит такой темп до самого конца. Правда, повороты этого самого сюжета высосаны из пальца и нелогичны как трамвай в платье.
Из героев одна китайская девочка хороша.
Единственная шутка, заставившая меня улыбнуться, в последний серии, про друга. Еще порадовало то, что стало с дядечкой из злодеев в самом конце.
Чего распинаться дальше. Короче, шесть из десяти.

Озорной поцелуй (2013.04.13)

А я смотрела, я смотрела! Раза три, если честно, смотрела.
Хорошее седзе. Настолько хорошее, что даже мужской половине понравится, если они захотят что-нибудь "за жизнь" посмотреть.
История взаимоотношений между мэ и жо, приправленная хорошей комедией. Девочка откровенно глуповата (ну не всем же умными быть, зато милая), но оооочень настойчива))
Боритесь за свое счастье!

КсамД: Позабывший невзгоды (2013.04.13)

Настрой сериала похож на Эврику 7, Гуррен Лаганн, и Могучую Бёрди, как мне кажется. Так что теперь вы примерно знаете, что получите от просмотра. Но именно настрой, а не сам сериал.
Заодно с главными героями радуют и характеры побочных. Радует и сюжет. Рисовка отличная, музыка тоже, впечатления остались только положительные. Рекомендую всем кому захочется глянуть нечто в духе вышеперечисленных сериалов.
Тут как и в Принцессе Мононоке нету плохих и хороших, каждый действует в соответствии со своими интересами. Нету и "святых".
И, сразу предупреждаю, как и в вышеперечисленных сериалах, полного хеппи енда не будет.

Новый мир: Начало/Загрузка/Конец (2013.02.09)

А мне кажется, судя по арту и намекам в ове, ее парень останется в настоящем, а седоволосый отправится в прошлое и поговорит с ней маленькой. Это я о главной героине. Но все это - догадки.
Хочется теперь ознакомиться с мангой и новелой(ами?), чтобы восстановить целостность истории, даже жалею, что ову посмотрела. Только вот тупизма боюсь.
Ибо меня убивает наивность и тупизм японских школьниц из этой овы и вообще общий примитивизм происходящего. То есть, они сначала не прятались от "огромных-неизвестно-чем-питающихся-птиц-чей-клюв-больше-меня", а только потом заметили, что те чего-то на них внимания особого и не обращают. Телефон и школьную форму им позволили взять с собой, а "набор юного выживальщика" или, хотя бы, просто проверенной еды - нет. Через 6 тысяч лет дерево их школьных парт не истлело... И как ваще день заново начинается в их стартовом мире, если люди меняют свою дислокацию. Их школьная форма, кхм, простите, одежда, тоже меняет, значит вещи не возвращаются на свои места. Погода что-ли повторяется?
Бесит их общее наивное поведение, и многое, многое другое... Колбасит меня от таких несуразностей.
Но, с другой стороны, очень красиво нарисовано и хорошо подобрана музыка. Но есть масса красивых аниме с хорошей музыкой не с таким рваным сюжетом и дебилизмом.
Я полезла смотреть овашку после амв Selfish Love. Честно, амв - лучше. То, как она убивает лопатой телефон, там смотрится гораздо романтичнее. Развеяла себе только впечатление об амв.
Все еще жалею, что посмотрела ову. Ее можно смотреть только в том случае, если собираешься ознакомиться со всей серией (скрежеща зубами от тупизма). Ни манги, ни ранобэ, естественно, на англ. еще нету, даже первых глав.
Моя оценка - 6. И то, имхо, под впечатлением от амв.

Эксперименты Лэйн (2013.01.08)

Что мне сказать? "Ну это ж Лээээээйн"?
Когда начинаешь смотреть старый популярный сериал не сразу, как только о нем услышал, а намного позже, то волей-неволей набираешь о нем информацию и у тебя формируются определенные ожидания. И, понравится тебе сериал или нет, уже полностью зависит от того, оправдает он твои ожидания или нет.
Сериал начался, как обычно, с опенинга. И один только опенинг уже оправдал все мои ожидания, возложенные на сериал.
Хоть я уже получила, все, что хотела, я села смотреть сам сериал. Сам сериал был ни хуже, ни лучше того, что я ждала. Он просто был другим. Просто другой. Я не знаю, как это еще можно описать. Совсем не такой, как я ожидала, не хуже того, что я ждала, и не лучше. Он захватил меня, да еще и умудрился удивить концовкой. Хотя его и психоделом-то не назовешь, по-хорошему.
И я поняла, почему о сюжете Лэйн у меня было так мало информации до просмотра, почему нету фанфиков, почему я не видела хентая с самой Лэйн, а просто есть огромное количество артов с одним ее лицом. Потому что Лэйн - это другой сериал и у него не будет всего того, что есть у остальных сериалов. Кроме, разве что, поклонников, в числе которых нахожусь и я.

Ра-Зефон [ТВ] (2013.01.08)

Ничего плохого не могу сказать про этот сериал.
Разве что меха летает на ушах))
И еще, мне была совсем не видна любовь, как, например, во втором сезоне Алхимика, там совершенно ясно и понятно, что Рой любит Лизу, эта мотивация прослеживается в его поступках. Он действительно ведет себя как любящий человек.

С Евой, по моему мнению, у сериала только общий стержень сюжета и, частично, настрой.

Сериал не глупый, главные герои живые и многогранные. Сам сериал давно смотрела. Правда, сейчас пересматривала этот шикарный опенинг. Поняла, что не помню и половины героев уже, да и весь сюжет)) Но помню, что сериал оставил за собой приятное впечатление, и смотрела я его залпом. Я рекомендую его к просмотру.

Самурай Чамплу (2012.12.16)

Одно из любимых аниме. Редкий для меня случай, когда одинаково нравятся сразу все главные герои. Отлично поставленные драки, интересные приключения, законченный сюжет и хороший юмор. Плюс сериал течет размеренно, у него есть своя "волна".
Немного жалко, что к концу герои не заимели маленький домик и не остались жить семьей "два брата-акробата, сестричка-невеличка и свое додзё". Ну они же привязались друг к другу, ведь да же? Было бы место, куда возвращаться Мугену, которого явно потянуло бы дальше путешествовать.
Еще очень хочется, чтобы по Чамплу сняли полнометражку по таймскайпу в середине сюжета. Вон, по Тригану же сняли, чего и по Чамплу не сделать, правда?

Тетрадь смерти [ТВ] (2012.12.08)

Это, в принципе, предисловие, его можно не читать.
Я смотрела Тетрадку онгоингом, в далеком 2006 году. Тогда я была романтичной 17-летней тушкой и искала в аниме те самые нужные мне романтизм и размеренность. Смотрела такие сериалы, как Kino no Tabi, Last Exile, Wolf's Rain, Mushishi...
Тетрадка потрясла меня с первых секунд просмотра, буквально заворожила и держала до самого конца, до последней серии. Я смотрела свежевышедшую серию, на следующий день пересматривала ее, а потом до конца недели думала о Тетрадке, об этой, следующей серии и т.п. У меня была, да, я признаю это, тетрадочная болезнь.
Вместе с тем, ооочень не понравились опенинги и эндинги (я не понимала, почему создатели сделали их какими-то странными, не как в других аниме (ну, смотренных мной на тот момент), зачем они выбили их из формата?), но к концу сериала я подружилась и до сих пор тесно связана с творчеством группы Maximum The Hormone xDDDDD
Сейчас я анимешнег с большим стажем и, конечно же, смотрела аниме, подобные и тетрадке и всяким другим и ваще чему угодно. И писать-то я полезла этот коммент потому, что пересматривала опенинги и эндинги, в т.ч. тетрадки, и тащилась от последних как от действительно крутых.

А вот сам коммент:
Что бы там ни говорили, Тетрадка - это культовое аниме, которое прямо-таки поглощает человека. Это аниме обязательно к просмотру всем, а также тем, кого эти "все" умудрятся заставить посмотреть сериал.
Это - один из эталонов аниме, и его различия в концовке с мангой и прочие неурядицы, типа цвета волос Мэтта, делают его уникальным (ну, как, например, дело обстоит с Триганом-сериалом и его филлерами). Эти неурядицы делают тетрадку именно тем, чем она является. И именно такая она взорвала, покорила сердца людей и до сих пор, уже шесть лет, не сбавляет в своей популярности.

Уровень Е (2012.10.09)

Хотела написать развернутый комментарий, но Cheeck за коммент до меня 100-процентно точно выразил мое мнение)) Под впечатлением от последних серий, пока затрудняюсь поставить оценку. Она будет 8, скорее всего. Действительно, с 4 по 9 серии (там в 4й отдельный сюжет и с 5й по 9ю про рейджеров) можете и прощелкать, или даже дропнуть. Ну немного забавна развязка сюжета в истории про рейнджеров и планету, и все. А, ну да, еще вы лишний раз сможете убедиться в скверном характере принца))

Граница пустоты: Сад грешников (фильм первый) (2012.06.10)

Первое впечатление об этом фильме было негативное. Я увидела там красивую графику, которая в моей голове сразу дала параллель с Механхолией Харухи Судзумии, девушку недоцундере, которая не любит клубнику из-за сравнения с курткой, разбрасывает одежду, социопротестно не закрывает дверь и круто дерется с призраками, молодого человека-рохлю, который почему-то спит (почему - не интересно, ибо весь фильм сам по себе и его продолжение были неинтересны мне), красноволосую девушку типажа "крутая с сигаретой и пистолетиками", и не претендующий на особую оригинальность сюжет с призраком. Я не понимала, чего так все бредят по Kara no Kyoukai (тут у меня опять возникла параллель с Харухи, которую не хотела смотреть, наглядевшись амв и думая, что это - школьная комедия, где бойкая баба шпыняет задрота, а тот иногда, по воле судьбы, видит ее в нижнем белье и на этом хумор и строится).
Я не следила за серией ни до, ни после выхода фильмов и вообще не знала, что это такое. Поэтому второй фильм я села смотреть спустя какое-то время, так что первый немного подзабылся. Посмотрела. Поморгала. Посидела О_О. Походила кругами. Опять мысленно провела параллель с Харухи, на это раз по построению времени действия сюжета (хотя, это частый ход). А потом вспомнила более детально первый фильм и ОСОЗНАЛА. Все, что мне казалось таким обычным в первой части, перевернулось с ног на голову. Ай вос шокт, как говорится. Но я тогда не могла сесть пересматривать первый фильм. Мне нужно было ЕЩЕ. Я быстренько прокликала первый фильм, вспоминая основные моменты, и села смотреть третью часть...
Наверное потому, что я не следила за серией, мне мозги тогда вынесло не на 100 процентов, а лишь на 98. Я понимала, что авторы хотят мне сказать, но немножко не верила, может быть, мне казалось, что немножко неубедительно нарисовано или что сейчас вот-вот все пройдет и это окажется неправдой, настанет хеппи энд, как это в аниме обычно бывает. Но этого не произошло и в следующим фильме...
Сейчас я пересматриваю этот фильм, можно сказать, третий раз. Делаю я это с особой нежностью и трепетностью вглядываясь в лица персонажей, ловя их эмоции, отыскивая приятные мелочи и намеки на последующее, поражаясь красивостям рисовки. И опять, уж ничего не могу с собой поделать, возникают ассоциации с Харухи, особенно с фильмом по 4 тому, про исчезновение, при его просмотре я испытывала такие же чувства.
Сейчас к фильму отношение крайне положительное, как и ко всей серии. Она действительно стоит просмотра. И верьте, слепо верьте авторам! Просто смотрите и наслаждайтесь.

Тетрадь дружбы Нацумэ (четвёртый сезон) (2012.04.04)

Ну что тут сказать, я фанат серии.
Могла бы подробно расписать четвертый сезон, но ограничусь лишь словами, что ввели нового крутого героя и многое рассказали о детстве гг. Смотрите сами и с начала.

Типа занимательные факты, что ли (ну а что тут еще в четвертом сезоне то написать):
1. Мой дружище неанимешник сказал про Тетрадь Дружбы "аниме про парня, который дул в бумажку", но посмотрел все четыре сезона залпом xD
2. О, радость, кот не тупит!!! Кот правда не тупит! На моей памяти он - единственный анимешный невиданный зверёк, который не тупит! А из чибиков не тупит один Реборн. А, я знаю! Они оба - исключения из правил.
3. Если кто еще не знает, к четвертому сезону то, Нацумэ и Изаю из Дурки озвучивает один и тот же человек (а также Ицки-куна, Арараги-куна, Унылого сенсея, Мефисто из Синего Экзорциста и многих других). Я просто поражаюсь актерской игре! Надо же так озвучить, и Нацумэ, тембр голоса которого прямо-таки светится бесконечной добротой, и Изаю, с его тягучими язвительными словами (а также Ицки Коидзуми, мистера-лесть, у которого вежливые фразы и междометия равны словам-паразитам у обычных людей и Арараги Коёми, который славен внутренними монологами ака Гин-сан. Да, то, что здесь, в скобочках, не играет роли в комментарии, но я не могла удержаться от них, да и без упоминания Гинтоки в комменте, каюсь).

Бек (2012.04.04)

Без спойлеров.
Тысячу раз до меня уже сказали, что BECK - аниме про создание и становление музыкальной группы, отношения между ее участниками и их друзьями (в т.ч. любовь), об отношениях со сценой (от боязни к зависимости, так что ли сказать), а также о взрослении, понимании ответственности за свои поступки и вообще со сложным сюжетом. Немного напоминает пишущееся такими же четырьмя большими буквами аниме NANA.
Персонажи на удивление живые, каждый со своим характером, желаниями и даже образом мыслей (можно легко логику проследить), и еще, здесь действительно хорошо просматривается мотивация их поступков.
Но все же, знаете, BECK, конечно, великое аниме, но меня оно не супер впечатлило, просто напомнило такую ситуацию: вот у тебя есть друг, у друга есть группа, они стараются изо всех сил и потихоньку становятся успешнее. И друг тебе об этом все время рассказывает. Вот и то же самое. Сижу я и смотрю. Вроде бы и интересно, и люди живые и, как будто, знакомые мне. Но вот не мое это. Наверное, я просто не дышу музыкой, как тут выше сказали. Если бы я хотела, я бы научилась серьезно играть на муз. инструменте и вступила бы в группу, но я этого не сделала. Наверное поэтому и не могу приравнять BECK к шедеврам для себя. Но к просмотру явно рекомендую, оно, в любом случае, полезно.
Отдельно замечу про заставки и музыкальные композиции в сериале. Это шикарно! И никак нельзя не упомянуть пронзительнейший момент про Битлов на фестивале, ближе к концу сериала. Очень меня взял за душу и хорошо запомнился.
Ну вот, хотела краткий отзыв оставить, а награфоманила тут вам )

Маятник (2012.03.28)

Ненавижу хорошие драмы. Они пробирают меня до мурашек, а некоторые, заразы, даже заставляют пускать слезы. Ух, в этом ролике всё более-менее утрировано, поэтому слёз не было, слава богам.
Еще ненавижу тему взросления, хода жизни и старения. Даже вон, клип Moby & Mylene Farmer - Slipping Away не могу смотреть, хотя он и настроен на более позитивный лад.
Пойду поставлю ONA 10, а потом в эмо-угол, грузиться. Никогда ее больше не буду смотреть ни-за-что!

Un-Go: Inga-ron (2012.03.28)

Что-то, судя по второму, двухминутному, превью (нашла под обычным таким названием UN-GO Episode 0: Ingaron PV2), там всё совсем не так просто, как нам казалось, и обещанные 45 минут ролика будут плотненько так включать в себя многие сюжетные линии. Кажется, нам покажут войну, последствия которой мы видим в основном сериале, главгероя в путешествии (и в лагере беженцев что ли), еще покажут детство героя и более подробно раскроют момент из начала первой серии ТВ-сериала, да и про мистику не забудут.

Ты и я [ТВ-1] (2012.03.28)

Без спойлеров)
Честно, все никак не могу досмотреть K-ON, потому что он слишком тортики и слишком кавай. Я не смотрела и не могу посмотреть ваще любую повседневность про компанию девочек, даже такие крутые вещи, как Ария или Адзуманга (скачала последнюю позавчера пятый раз), хотя пыталась честно, думала, когда-то что-то должно понравиться. И я, до определенного момента, не могла понять, за что эти сериалы так прямо-таки обожают люди.
Но блин, оказалось достаточно всего лишь поменять пол. Kimi to Boku пошел у меня просто как по маслу. Я не знаю в чем секрет, может быть, в общей мягкости сериала, может, в отсутствии девчачьей умильности, их матросок, розовых комнат и нарядов в рюшечку, а может я просто увидела в Канаме родственную душу))
По атмосфере и легкости сериал похож ну, наверное, на Нацумэ. И, не забываем, это - сёдзё. Из героев выкинута вся пошлость и наглость, что так присуща подросткам. Отношение к окружающим девушкам - исключительно романтично-возвышенное. Правильность поступков героев просто зашкаливает, а подростковая страсть к играм исчезла в неизвестном направлении.
Но все же, аниме очень хорошее, мне очень понравилось (жду с нетерпением второй сезон), а более красиво сказала про впечатления от него Kimidzusan, комментарием выше, я присоединяюсь к ее словам.
Напоследок, мои личные минусы:
1. Чизуру, ты меня бесишь!!!
2. Потом, ну, я понимаю, это элемент фансервиса, но зачем автор завязала Юки волосы в микрохвостик...
3. И, блин, кавайные акварельные кадры из эндинга бьют по моим суровым глазам xD

Учитель-мафиози Реборн! (2012.03.15)

Без спойлеров)
Аниме начинается как легкая пародия на сёнены, которые все мы с вами смотрели, будучи подростками. Ну, или не подростками. В любом случае, мы их смотрели и, при просмотре Реборна, даже великовозрастные мы, очень приятно ностальгируем. И тут начинается большой интерес, и всё, каюк, мы уже любим этих персонажей с их тупняками и долбанными гипертрофированными чертами и не можем от них отказаться. И хоп, сразу же пошли серьезные арки и сражения (к концу сериала - прямо-таки эпичные). Вот так Реборн и смотрится полностью, взрослыми людьми то.
Сам киллер Реборн как персонаж и, в особенности, его внезапные появления доставили мне очень много вагонов смеха (к середине сериала разовьется небольшое привыкание к его появлениям (как к трусам в Наджике), но, если задуматься, они от этого не стали менее жоскими).
Ах да, еще, пользуясь случаем, хочу объявить миру о своей безграничной любви к Ямамото (хочу за него замуж, даже учитывая нестабильность его психики (пятая глава манги)) и очень большой к Хром, а также к дуэту Бельфегора и Франа, к отваге Черепа, ну и, собсна, к мистеру Тунцу. 9/10. Такие дела.

Сумерки Повелителя тьмы (2012.03.06)

Вродь без спойлеров.
Сюжет не то, чтобы очень предсказуемый, но неинтересный и очень скучно развивается. Хоть рисовка более-менее симпатичная и мрачная, но атмосферы никакой нету.
Вырисованные герои с, вроде бы, собственными характерами появляются и тут же умирают, или исчезают в никуда, не успев раскрыть и 5 себя, так что за них не переживаешь. Герой с обложки (наверное все же главный) напомнил графа Ди из Petshop of Horrors, но, по сути, и в подметки ему не годится.
Совершенно непонятна мотивация поступков героев. Главзлодея бьют из-за пламени ненависти, это окей, но остальные... "зачем ваще они это делают; почему они делают это сейчас, а не раньше, например", вот такие мысли были у меня в голове.
Ситуация с перемещением и щелчком пальцев меня тоже удивила, ну почему он не мог этого раньше сделать?!
Короче, не скажу что это аниме "фу бяка, не смотри, плохо станет", но и ничего полезного из его просмотра вы не вынесете. Смотреть его - просто бессмысленно.
Пойду поставлю четверку оценки.

Хаос; Вершина (2012.02.24)

Сериал - мозговыноска, хитро маскирующаяся под гаремник. С одной стороны атакует сюжет, а с другой - тупняки наших школьников (хотелось устроить a boot to the head всем, причем, не единожды, но это не касается милой анимешки Сэйры). И ты сидишь с такой мордой "чё о_О". Главгерой-сопля, мотивирует свои поступки трусостью и нежеланием вмешиваться в судьбы мира, ну чем не обычный человек? Правда, на фоне бравых японских школьниц с мечами он смотрится как-то неэффектно. Поубавляет охоты смотреть и серия, где появился стандартный-отрицательный-герой со стандартной ухмылочкой.
Сериал напомнил мне работу Макото Синкая 2011 года "Hoshi o Ou Kodomo", где половина действий адски заштампована и предсказуема, а половину не угадаешь, будь ты даже ясновидящим.
И этот шикарный оппенинг, который мне так нравится, он малех спойлерный. Так что не сильно задумывайтесь над тем, где какие персонажи в нем показаны.
Короче говоря, сериал мозговыносной, с огромным количеством штампов и тупости, но не стандартный, с оконченным сюжетом, но не эпичной концовкой, захватывающий (мной смотрелся залпом), я ставлю ему 8 баллов и советую к просмотру.

Анго (2012.01.10)

Первая серия откровенно слаба, да и с красиво шагающей тетенькой-секьюрити, которая мне так понравилась, обошлись не лучшим образом, поэтому смотреть дальше долго не хотелось.
В итоге, я посмотрела сериал за раз, когда он уже полностью вышел. Чем дальше по сюжету, господа, тем лучше!
Детектив с несколькими маленькими арками, с сильным налетом мистики, особенно к концу сезона. Главгерой не штампованный, рисовка интересная, музыка приятная. Что есть правда и что на самом деле увидят люди тоже интересно обыграно. К плюсам относим и мир, где в войну современную Японию подбадривали девочки-идолы, есть потомки вокалоидов и в здания сначала проводится интернет, и только потом разбирают завалы на дороге к нему. Шикарный эндинг, смотрела его практически все разы.
Из минусов: штампы (стандартненько, да?)), плохо раскрыли что там случилось с главгероем (жду эпизод 0 просто как сумасшедшая), и то, что пересматривать сериал совершенно, имхо, не интересно.
Вердикт: оценка 9, сериал удален, сильно жду эпизод 0.

Switch (2012.01.07)

Смотреть эти овашки надо явно после прочтения хотя бы пары томиков манги. А то они выглядят так: появляется пара главных героев, которые, конечно же, в близких отношениях. Один из них почему-то очень хочет быть полезен второму. Параллельно идет замутка с детективной составляющей и второстепенными героями. В конце овашек появляются злодеи, которые прямо-таки машут мне ручкой с экрана и кагбэ говорят "увидимся в манге=)". А еще в овах постоянно чудится запашок сенен-ая. И, кстати, женщин среди героев нет.
Хорошего здесь только опенинг, и то, что нет затянутости. Оценку счас ставить не буду, пойду прочитаю пару томиков манги, и, возможно, мне эта ова покажется приятным анимационным приложением к ней.

Шестая зона (2011.12.29)

Я не яое-фоб, но от сенен-ая в №6 как то чурает. Как и в Get Backers, он там совершенно лишний, на мой вкус. Но от вторых мне хоть ОСТы остались, а тут ничего. Как будто и не смотрела. После месяца уже не помню ничего, кроме имени Недзуми и что сенен-аю там не место. Ах да, еще, чем больше номер серии, тем преснее становится сериал. Конец вообще ни о чем: и с девочкой обошлись ужасно и потом разбежались куда, не понятно зачем. 610. А начиналось интригующе...

Хищные куклы (2011.12.25)

Все три истории про сотрудников спец. отдела полиции. Первая история, на мой вкус, несколько скомкана, третья накручена так, что в нее не верится, и вторая - самая лучшая.
Анимация хорошая, действие довольно мрачное, есть атмосфера.
Странно, что оценка ОВАм чуть выше 7, я ставлю твердую 8/10.

Божественный кузнец (2011.12.04)

Надеюсь, спойлеров нет.
После первых двух серий, мне показалось что это интересное аниме с красивыми боевыми сценами и эффектами каста. После четырех серий я решила, что все-таки это проходное аниме, с иногда проскальзывающими шутками, и оставила его до лучших времен. Только через полгода появилось желание его досмотреть. Пятую серию еле дотянула, остальные все прощелкала.
Итак, вызвавших улыбку шуток в сериале 5-6, и то все в начале, кроме эпизода с платьем. Анимация приличная, кузнец, блондинка и зеленая симпатично нарисованы, главгероиня в своем чепчике горничной (или как его там) и железном нагруднике эээ... на лицо тоже симпатичная (очень нравятся латные сапоги у всех, кто их носит). Драматичность слабая, сюжет пресный и предсказуемый, пара убитых гуманоидов (даже кишки у одного видела). Единственным сюрпризом было то, что стало с главзлодеем в самом конце, после его поражения. И да, практически все сюжетные линии завершены, аниме не обрывается на пустом месте.
Если захотелось посмотреть фентези, смотрите лучше хотя бы ту же Легенду о легендарных героях. Она, конечно, обрывается таки на пустом месте, но по всем параметрам лучше. И даже боевыми сценами и эффектами каста.
А кузнец получает 5/10. И это еще сильно благодаря первым двум сериям.

Легенда о легендарных героях (2011.12.03)

Сериал довольно интересный и захватывающий. Главгерой мне не казался заштампованным и предсказуемым. Данго безмерно раздражают. В сюжете много любовных линий, убийств персонажей из массовки и много драмы. Не сказать, что обязательно к просмотру, но достойное аниме.
Из минусов, конечно, то, что ближе к концу что-то нереальное накурили сценаристы, сериал кончился неопределенностью, большая половина сюжетных линий не окончена, а второго сезона не будет. И данго.

к аниме Ди Грэй-мен [ТВ-2]
от Gestalt (2020.11.24)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.21 г.

к аниме Ди Грэй-мен [ТВ-2]
от millo (2020.11.21)
последний раз в 2020.11.30 г.

к аниме Ханаан
от Mishima13 (2020.05.01)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.15 г.
последний раз в 2020.11.14 г.

к аниме Похититель душ
от wentura (2020.01.31)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.22 г.

к аниме Триган [ТВ]
от antoxabond (2020.01.16)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.

от keks0d (2018.06.16)
аккаунт зарегистрирован в 2016.10.12 г.
последний раз в 2020.08.14 г.

к аниме Озорной поцелуй
от Bartuk 707 (2018.06.03)

от Vitar-z (2018.06.02)
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.12 г.
последний раз в 2020.11.27 г.

к аниме Рубаки (фильм пятый)
от slavic08 (2018.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.

от smbdy (2017.11.26)
аккаунт зарегистрирован в 2007.02.15 г.
последний раз в 2018.08.02 г.