Helezenda: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.07.2011
последний раз использован 07.03.2020

Helezenda

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Helezenda полезными

Очень приятно, Бог OVA-2 (2018.10.03)

Так как в данном произведении первая часть аналогична ОВА-1, то не грех и повториться.
Настоятельно рекомендую просмотр после ТВ2. Иначе собьет вам во многом приятное послевкусие от истории.

Особо выделить нечего, так как это - продолжении рассказа (и его окончание по сути) о молодой и неопытной богини и ее хранителе, дьявольском лисе. Все в той же атмосфере. Все с той же улыбкой смотришь ожидаемый, в общем-то, и желаемый итог. Нет, не конец. А именно итог длительных поисков "своего места" в мире для двух столь непохожих и столь одинаковых душ.

Очень приятно, Бог OVA-1 (2018.10.03)

Полулюди OVA (2018.10.02)

Хоть по списку ОВЫ идут между ТВшками, советую смотреть после всей истории. Это добавит интриги в основное развитие сюжета и позволит в большем колорите прочувствовать персонажи, которые все же имеют свою философию.

Незатейливые, простые, бытовые истории. Они, как вишенка на торте, окрасили именно человеческими характерами полулюдей.

Хоть как отдельное произведение, конечно, рассматривать их нет смысла)

Полулюди (фильм) (2018.09.30)

Шикарно. Это просто шикарно.

+ Хороший движ.
+ Хорошая музыка.
+ Хорошая атмосфера
+ интересные по итогу персонажи. не заезженные.
+ музыка отлично подходит
+ идея всего в фильме не показана. так что настраивает на просмотр тв.
+ понравилось и исполнение задумки, и сама задумка. определенно смотрю дальше

- помесь рисовки и графики. мне такое не совсем вкатывает, но все же смотрибельно. весьма.

И все. Более я не увидела минусов)
Ставлю 8/10. И смотрю дальше!

Чистая романтика [ТВ-3] (2018.09.30)

Сериал не так порадовал, как первые два.
Из плюсов:
+ осталась та же атмосфера
+ ты так же смотришь серии взахлеб
+ новые персонажи
+ приятные опенинг и эндинг

Из минусов
- характеры не изменились.
Вы серьезно? За три года проживания вместе, за три года интима с Усаги Мисаки вообще никак не изменился? Он все так же смущается всего. Объятий, поцелуев, приятных слов... Он все так же не может сказать нет, когда к нему подкатывают другие. Ощущение, что его чувства так и остались на первом уровне, когда человека любишь, но не думаешь о нем, не заботишься, не понимаешь причин ревности.
- мало внимания уделено другим парам.
Кстати, вот у остальных пар виден прогресс. И Новаки повзрослел, и Шинобу. В то же время ясно видно "смирение" старших партнеров к выкрутасам молодежи) Но мне не хватило. Словно огрызки. Мол, знаем, вы их тоже любите, поэтому ради фан-сервиса получите.
- исключили интим
Да, я смотрела данное аниме не ради горячих сцен. Но то, как они обыграли в этот раз намеки на них, мне не понравилось. Это если бы ты читал сказку "Колобок" и после первой части с побегом, вам сразу поставили последнюю. "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, я от медведя ушел, я от волка ушел и от тебя, лиса, уйду". Понятно, что где-то там был и медведь, и волк, но вот где и что с ними было точно - а хз

В общем, если бы я смотрела с третьей ТВшки, то так и не поняла бы за что может любить партнера персонаж. В первых частях их гораздо сильнее раскрыли за те же 12 серий.

от Aleck (2020.04.16)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.03 г.
последний раз в 2020.04.22 г.

от crayed (2019.08.15)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.18 г.

от millo (2018.10.03)

к аниме Очень приятно, Бог OVA-1