pricheoza: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 21.10.2017

pricheoza

42 раз(а) разные люди сочли отзывы pricheoza полезными

Озорной поцелуй (2008.09.09)

Жаль, что для такой вещи они всетаки подкачали с графикой. Больше люблю Тайванскую экранизацию:)
В аниме чаво-то не хватает.

Пять сантиметров в секунду (2007.03.15)

--->Эмо и мексиканские мыльные оперы я привёл для сравнения. Посмотрев это аниме, было такое ощущение, что я просмотрел очередную серию "мыла". Мне глубоко безразлично, знает ли Шинкай о существовании "эмо" и "мыла", но именно такие ассоциации у меня возникают.<---
Ща умру со смеху)))))))))))
Сравнить 5см в секунду с мылом, держите меня мне плохо!
Вы наверное, никогда не смотрели мексиканские сериалаы, так попадали серия на серию. Включите канал домашний часов эдак в 15.00 и посмотрите пару сериальчиков. Тогда вы поймете, что сраниваете муху со слоном.
Не знаю, как будут следующие две серии, но эта мне безумно нравится. Я не буду писать ни каких возвышенных слов. Скажу просто - это здорово. И преддущие его работы, тоже замечательные. Просто вы, кто ругает этот аниме, не умеете чувствовать.
В мыльных операх и подавно нет того, что есть здесь:)

С его стороны - с ее стороны (2007.03.15)

Я бы не назвала - это "романтической комедией"!здесь гораздо больше...
Меня печалит одно, ну почему Анно Хидэаки бросил работу на середине... Если ему бы хватило чуточку больше терпения - это был бы просто такой шедевр... Может все же он вернется к этому аниме, позже... Может быть

Кенди-Кенди [ТВ] (2007.02.14)

Скажу одно - это мое детство! Мои первые сильные переживания! Маленькая 6-ти летняя девочка,как раз тогда его впервые показал уже не существующий телеканал 2х2, плакала, когда погиб прекрасный принц Кенди, Энтони!! Я так радовалась, когда милая и любимая Кенди впервые поцеловалась с Терри. И как я плакала, когда погиб Стир. Как я ненавдела, эту приставшую к Терри и отобравшую его у Кенди, актрису!!! Как я плакала после последней встречи Кенди и Турруза. И как я надеялась, что он вернется к ней, но этого не случилось...
Несмотря на то, что многим не нравится прорисовка этого аниме, я ее ужасно люблю! Пусть она проста и не наполнина спецэффектами, но в ней столько любви и нежности, что этого хватает!
Назвать Кенди плаксой, глупо. Сколько она улыбается, как она справляется со всеми трудностями, которые выпали на ее пути. Как она смело смотрит в перед не оглядываясь на ошибки прошлого. Да - это роман, да это может показаться глупым. Но когда мне было 6, для меня это было лучшее во всем мире. И сейчас, спустя много лет, ничего не изменилось!!!

Нана [ТВ] (2007.02.12)

уважаемый Гость :)
--> pricheoza,
по поводу Ясу... ну вот такой он человек, и если чесно, не может он ни с одной девушкой замутить, и выбор он свой сделал давно... тут все очень просто: либо ты помогаешь всем, для всех ты хороший, но сам несчастен, либо ты счастлив, влюблен, но как следствие посвящаешь себя только одному человеку и ты становишься "обычный", а не самый лучший для всех ;)<--
ну с этим я впринципе согласная, я просто возмущалась его, так сказать невозмутимости. По натуре я человек эмоциональный, по этому иногда таких людей мне сложно понять ;)
Хотя сама частенькоявляюсь поддержкой! Но это уже обо мне, как говрили вы раньше "перестанем мериться пи...ами":)
-->спойлер: а наночки так и не поговорят :( во всяком случае в ближайшие много серий точно...<--
Ну впринципе - эти будующие серии у меня есть, просто без перевода и частично я их просматривала, поэтому знаю, что разговор не с разу произойдет:) и все же серий то 50, когда-нибудь да это случиться!!!

Нана [ТВ] (2007.02.12)

И так добролась я до 34 серии, благополучно дождавшись русского перевода! устала я от английского:)
Все хотела, что-то написать, читав коментари двух мужчин и одной милой девушки, Кловер:) Но только начну, как озарт пропадает, вроде и так все сказали и мое мнению уже тут есть! Думаю, а за чем я собственно буду повторяться. Но настал предел моего эмоционального состояния, да и день сегодня странный, наверное и комментарий будет таким же.
Собственнно, взбесил меня Такуми хуже не куда! Нет, все замечательно, он как относительно порядочный мужчина предложил, залетевшей от него девушки, выйти замуж! а девушка, которая-то толком не успела оправится от шока своей беременности, скорее всего, потери любимого, да и плюс неожиданного появления "бывшего" парня (ну просто, как снег на голову свалился, причем вместе с градом)
Цитирую Такуми " тебе не только на меня надо злиться! Ты слишком долго принадлежала другому! Мне было плохо!" Често, я бы послала его в этот момент ко всем чертям. Бедная, милая Наночка, от такого напора ошалела и пожалела "несчастного", "одинокого" Такуми. Ща плеваться начну!
"Ладно, милый дорогой, да я во всем виноватая, раз тебе так хочеться, я наступлю на горло своим желанием. Ради тебя плюну на подругу и на то что мне плохо...." Не заню, чего точно испугалась в тот момент Хачи: того что Такуми ее обвинил или того что он может уйти, не сдержав обещание, если она ему прямо сейчас не отдасться!!!
Честное слово, на мести другой Наны, я бы вытащила подругу на воздух прогуляться и все мирно спокойно обсудила. Но я просто такой человек, подруги у меня давнишни, по 14 лет дружим, поэтому на такие мелочи, если кто-то из них залетит и мне сразу не скажет, я даже не обижаюсь!!! Но так как у нее проблема с дружбой, не умеем мы поддержвать других, всегда поддерживали нас! Вообще пора бы уже учится, немаленькая!
Так я ушла всторону от злости на Такуми. Ладно бедняжку Хачи запугали, но вообще давно известный фактор, когда женщины беременные, они всегда себя странно ведут!
дальше хуже. Этот подлец решил просто и ясно убить двух зайцев с разу, рассказав всем и другой милой девушки, которая потащилась за ним в Токио, ради великой любви, что собирается женится! Мало того, что она написала песню, можно сказать посвятив ему, он еще и сообщает такое. И еще один отрицательный плюс: "Как можно без любови?" - Задают мудрый вопрос женешку: "Стерпится - слюбится", - отвечает тот. Ух ну и не предсавляете же вы момй ярости в тот момент. Как жаль, что там не было Наночки, может тогда бы.......хотя я очень надеюсь, что где-то внутри себя, она понимает, что Такуми совершенно ее не любит. Подлый Эгоис. рррррррррррррррррррр....терпеть таких не могу, но черт побери, на таких все девушки слетаются, как пчелы на мед(есть другое высказывание, но думаю тогда я переборщу :))
Но как Рейра и Нана меня радуют. Если что всегда есть ЯСУ!!!!!! Умный , понимающий ЯСУ. Честно мне его жалко, хотя тут правду сказали, в некотором смысле сам виноват. А как он летел по лестнице к Рейре...м...меня прямо это заворожило, только жаль что в конце пути одумался, а так получилась бы возможно красивая сцена. Боже и как он все это терпит!
Так клубничные стаканчики, мои любимые, разлетелись в дребизги......Не уже ли нам хотят сказать, что надежды нет и она рухнула. Обе Наночки разбиты... Тяжко им придется в будующем, но им обязательно нужно поговорить. Буду верить, что этот разговор в скором произойдет. Нравится мне это символизм, но углубляться не буду!
Пы.Сы. Жду русских субов, т.к. английские уже сегодня появились, но с ними заморачиваться не хочу. И так жди меня 35 серия!!
Пы.Пы.Сы. Что я вам говорила, странный день и я тоже :)))))

Токийская школа магов [ТВ-1] (2007.01.29)

-->Ещё пока рано говорить о сериале, как таковом... Но... Впечатления по первой серии таковы, что если всё и дальше продолжиться в том же духе, то "Shounen Onmyouji", "D. Gray-man" и им подобные "пролетят, как фанера над Парижем"!!! Или даже ещё сильнее: "Токийская школа истребителей нечисти" будет их "иметь ввиду"!<--
Ох и нравится же мне эта цитата. Будем возлагать все надежды на то, что сериал не подведет и даст огромное колличество "драйва"(выражаясь словами автора передыдущего комментария)!
Ну что ж дорогие анимешники, потираем ручки и облизываемся в предвкушении на ивкуснейшего "пирога" состоящего из экшена, тайны, ну и конечно огромного колличества всякой мистики! Только не заглатывайте все сразу, а то не нароком подавится и можно ;)

Нана [ТВ] (2006.12.13)

--->Правильней сказать гордый.Такуми один из самых "сложных" и хорошо проработанных персонажей(чем собственно и славится Ядзава Ай) в Nana, что бы понять причины его поступков нужно копать очень глубоко.Не вешайте на него "ярлыки",а просто попытайтесь понять.
Хачи + Нобу = идеальная пара.Мне например просто смешно.pricheoza смотрите дальше в будущем вы скорей всего измените своё мнение.<---
Уважаемый Clover, вы немного не правильно истолковали мою фразу про идеальнцю пару! Я не имела ввмду, что они идельно друг другу подходят, а то что их отношения были бы без изъянов, все шло бы гладкой дорожкой! через годик, а может и два они бы поженились, нарожали детей. Нобу, возможно бы бросил занятия музыкой, и стал бы помогать родителям с отелем, а Нана сидела бы дома, варила обед и заботилась о детках. Это конечно хорошо, но скучно, как говорится, перчинки не хватает.
Еще раз о Такуми, я совершенно не говорила, что мне этот персонаж не нравится, да он сложный, он интересный. Слово гордый... нет, он все-таки эгоистичен, возможно, что-то в прошлом повлекло появлению в его хорактере эгоизма, может быть это нам потом покажут. Мне интересно, почему вы сочли его гордым?
Возможно мое мнение извенеится о нем, но пока его поступки мне совершенно не нравятся.

Робин - охотница на ведьм (2006.12.12)

Разочаровало, концовкой особенно! Где слезы???????? Даже в Никите они были.......В Амоном вообще накрутили черте что, если хотели провести любовную линию, то нужно было больше, а они сделали не понятно что...
Графика хорошая, сюжет не плохо, но не доделано...точнее не додуманно, посидели бы еще чуток, поломали бы голову над сценарием и шедевр был бы обеспечен, но к сожалению не все так гладко как хотелось бы....:(

Нана [ТВ] (2006.12.12)

--->Всё как в лучших традициях Мексиканских сериалов!!! Посмотрим, удалось ли авторам на должном уровне обставить эту непростую ситуацию с отцовством!!! Мне кажется, что они очень рискуют! Ещё чуть-чуть, и Нана может превратиться в банальщину! Мне страшно об этом думать!!!<
Ооо, вот с этим я полностью согласна, боюсь, боюсь - этого жутко!
Ещк, очень мне нравится как вы (ты?!) защищаете Нану, прям-таки приятн читать ;)
По-поводу Такум(для меня он пока еще не Божественный :)), слишком уж он самоуверенный, дажн е не самоуверен, а эгоистичен, хотя когда Нана его послала, все-таки самолюбие сыграло. Но мне бы не хотелось, чтобы бедняжку постиг такой ужас остаться с таким "прынцем"... Хотя до конца хорактер Нобу еще не раскрыт, он все же лучше подходит Хачи, правда тогда их пара будет идеальна, но за то как была счастлива Хачи (черт сейчас пойдут спойлеры, я просто посмотрела уже др 34 серии, хотя японского не знаю, но любопытство взяло ввер, все держу рот на замке).
По-поводу того, что у Наны всю жизнь один парень, а у Хачи немало! Вообще так в жизни бывает часто. Хачи все метается и не знает кого выбрать! Потом ее любовь распростаняется на всех, и она готова дарить ее всем, поэтому не особо удивляет, что Хаяи то с одним то с другим. Оона еще для себя окончательно не решила, что вообще хочет от жизни, вот когда разберется с этим вопросом, тгда и с мужчинами проблем не будет. Ведь посмотрите на Нану, она уже все давным давно решила для себя, еще тогда, когда повесила цепочку с замком на шею Божественного Рена(с этим я соглашусь :)), у нее в конце коцов есть цель ы жизни и не маленькая. А какая цель у Хачи?! Розовый домик и пара детишек.. Нет я думаю - этого ей будет мало, особенно после знакомства с Наной!