knightofcydonia: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.07.2011
последний раз использован 16.07.2019

knightofcydonia

в болталках: аниме (192), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
193 раз(а) разные люди сочли отзывы knightofcydonia полезными

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире (2019.07.16)

Вторая серия гораздо получше вышла. Но ясное дело, по сюжету то же самое, что герой щита. Наверное, тут самая быстрая трансформация героя из ОЯШа в Кирито, ну еще он очень похож на женщину-босса из Акаме га Килл - тот же цвет волос, железная рука и одного глаза нет. В общем во всем тут копирка, даже в дизайне.

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире (2019.07.09)

Сиквел героя щита. Графика выглядит довольно ужасно, в общем ожидания на нуле. Ну хотя бы больше интригует чем Король Демонов в этом сезоне.

Король демонов, попытайтесь снова! (2019.07.06)

Уши очередного "смартфона" сезона видно издалека, ну не могут японцы отделаться от штампа со всесильным попаданцем-нагибатором. Интересных фишек не завезли и общее исполнение просто убого, так что сразу дроп на первой серии.

Клинок, рассекающий демонов (2019.06.08)

//Поэтому топовые боевые сёнэны можно по пальцам одной руки пересчитать. Один из этих сёнэнов, Ванпис, в Японии уже много лет является самой читаемой мангой (хотя я сам Ванпис не люблю).

Смотря, что понимать под топовыми, если продажи то блич, боруто, наруто тоже топовые. Фэйт, кстати, тоже очень популярная франшиза в Японии, ведь не просто так вышло колоссальное количество сиквелов/спиноффов.

//Я не вижу в этих аниме кардинальных отличий от первого сериала Fate/Stay Night 2006-го года. Unlimited Blade Works я воспринимаю как улучшенный ремейк этого сериала.

Unlimited Blade Works вообще-то другая арка с другим сюжетом.

//Добавлю ещё, что эти сериалы - не боевые сёнэны, а королевская битва, жанр более простой.

Тот же жанр, ведь манга по книжке Королевская Битва к этому жанру относится. Я не согласен, что Королевская Битва - это более просто. Взять тот же Блич там продолжение буквально из пальца высасывается: постоянно добавляются новые персонажи, вдруг появляются новые злодеи из воздуха, да еще нудная прокачка. По сути продуманного заранее сюжета нет, в отличие от Королевской битвы.

Клинок, рассекающий демонов (2019.06.08)

//А вот сабж смотрится свежо.

Чего тут нового? Обычный боевой шонен ничем не лучше титанов, которые выходят в этом сезоне или там Кабанэри с бронекрепости. Хотя я бросил просмотр на серии с Майклом Джексоном, сомневаюсь, что многое поменялось. Фэйт мне тоже не нравится особо, действительно однообразная франшиза, но фэйт/зеро и Unlimited Blade Works явно лучше по качеству этого сериала.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.06.03)

В манге тоже сюжет просел на этой арке, так что ничего удивительного, что второй слабее первого сезона.

Восхождение Героя щита (2019.05.19)

То, что Щит на первых местах по популярности отнюдь не говорит о его качестве, скорее наоборот о печальном состоянии индустрии, раз подобные бездарности выглядит хорошо на безрыбье. Сериалов стало больше, а вот качество большинства в сюжетном плане либо просело, либо осталось на уровне 00-х. На картинке тоже экономят во всю и тут наглядный пример.

Юно [ТВ] (2019.05.07)

Что-то мне после просмотра 6 серии почему-то кажется, что главный герой и его отец - это один и тот же человек.

Кэрол и Тьюсдей (2019.05.03)

Вот уж прям мало, не смешите. В прошлом году были популярные "Звезда родилась" и "Богемская рапсодия". Не сильно давно выходили "Ла-ла ленд", "Внутри Льюиса Девина", "Одержимость" и это только с ходу из самых известных.

Юно [ТВ] (2019.05.03)

Что за грааль такой? Маюша умирала в том числе из-за несчастных случаев, где действия ГГ ни коим боком. То есть, ее смерть была предрешена во многих вселенных куда перемещался ГГ - судьба такая. В Юно, кстати, об этом же говорилось в 5 серии, что некоторые события никак не изменить.

Кэрол и Тьюсдей (2019.05.03)

Не понимаю восторга людей. Выглядит как обычный голливудский фильм про историю успеха поп-музыканта с улицы. Неужто никто раньше не смотрел подобное, отсюда и восторги?

Юно [ТВ] (2019.05.03)

//Почему гг сразу выходя из школы постоянно приходил в разные тайминги домой? Первый раз он пришел она уже была раздета, один раз пришел она делала минет лакею, несколько раз приходил когда они ещё не начинали. А потом ПОЧЕМУ??? начал приходить все позже и позже? Когда его "мать" сгорела в машине была уже ночь. Что изменялось? //

Вероятно ГГ попадал в разные миры, как во вратах штайна, где Маюша всегда умирала разными способами. Вот и приемная мать ГГ вела себя по-другому каждое перемещение.

Юно [ТВ] (2019.04.30)

Во вратах штайна больше половины хронометража ничего не происходило, герои занимались пустой болтовней или зависали в акихабаре. В диалогах так же было полно чуунибийного пафоса. Вижу двойные стандарты. Постеры так вообще у многих фильмов и сериалов очень похожи по стилю, редко бывает что-то оригинальное. В общем у тебя какие-то глупые придирки лишь бы привязать абсолютно левый сериал.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.04.30)

Согласен, даже если картинка и хуже чем в первом сезоне, но не настолько, чтоб так бурно говном поливать. Тем более что в этом сезоне полно других сериалов где, и картинка, и сценарий гораздо хуже.

Юно [ТВ] (2019.04.24)

Последняя сцена в 4 серии - это что-то незабываемое. Использованная целая пачка презервативов и куча мятых салфеток в мусорке, взъерошенная мокрая кровать, а до этого показали как еще одна другая героиня вошла в комнату отеля подозрительного мужчины. Как будто посмотрел хентай с нтр

Внук мудреца (2019.04.20)

Почти что попаданец со смартфоном часть 10. Только вот зачем была предыстория попадания в другой мир в первой серии, которая тут совсем не нужна. Ну просто бездарно.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.20)

Вы сравниваете столпы жанра со вторичной поделкой. Я обеими руками за продолжение хантера или там гинтамы.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.19)

Ну просто обычный шонен. Опять враги сожгли родную хату и герой хочет "убить всех титанов", то есть вампиров. Очень жаль, что студия распыляет свои силы на такую ерунду.

Восхождение Героя щита (2019.04.18)

//Насколько я помню, автор выкрутил сюжет так, что помещика убил не Наофуми, а вышедшая из-под контроля Годзилла ("какое зверское самоубийство", подумали чиатели). Патамушта Положительному Герою низзя людей убивать, никак низзя. :)//

Нельзя, да. Только вот до этой серии показывали как ГГ убил несколько стражников напавших на принцессу, которые просто выполняли приказ. Зато в этом эпизоде герой решил пощадить жирного злодея, который убивал из своих прихотей.

Восхождение Героя щита (2019.04.18)

У автора кишка тонка показать месть. Даже второстепенного персонажа-садиста герои не могут убить, потому что такие правильные. В итоге он нападает исподтишка, а потом еще раз успевает подгадить. Опять начало сериала - это пустой пшик с налетом мрачности как было в убийце гоблинов.

Мы не можем учиться! [ТВ-1] (2019.04.16)

Скучновато как-то и дизайн персонажей в пятерняхах намного лучше был. Терпеть не могу, когда японцы находят одну задумку и копируют по тысяче раз. Хорошо бы это аниме вышло через сезон, хотя бы выглядело не так вторично.

Психопаспорт [ТВ-3] (2019.04.10)

Если весь сценарий не будет писать Уробучи, то опять будет трэш уровня второго сезона.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.04.10)

Пока лучшее аниме в сезоне.

Домекано (2019.04.10)

В общем мыло для домохозяек как прошлая работа мангаки.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.04.07)

Да не выглядит САО хорошо даже в своем сегменте бульварных новелл, оно проигрывает классике вроде Нейроманта или Убика. Ну а если говорить о чисто японской масс культуре, то как минимум Baldr Sky Dive на подобную тему намного лучше.

Юно [ТВ] (2019.04.06)

По первой серии сразу видно, что шедевра не будет. Тут бросается в глаза дешевая картинка и быстрый темп повествования, игра-то длинная. Некоторые сцены вот реально можно было выбросить без потери сюжета, например: сцена с инструкцией, которую можно было объединить в одну с прибытием устройства.

P.S. Как характер ГГ могли взять с татуировки, если оригинальная игра вышла в 1996 году, а ремейк ее повторяет? Просто смех пробивает с таких некомпетентных комментаторов.

Восхождение Героя щита (2019.04.04)

То, что в щите поднимается "тема мести" громко сказано, ведь какие-то серьезные шаги для мести ГГ не делает.

Восхождение Героя щита (2019.04.04)

Не разделяю вашего щенячьего восторга. Пока сериал выглядит как обычный ММО гаремный проходняк под другим соусом. Как всегда закончится байтом на прочтение книжки и второй сезон.

Девочки-волшебницы: Специальная операция (2019.03.30)

//P.S. И да, почему все думают, что глава террористов это бывшая командирша волшебниц? В 11 серии показаны ее глаза, и там видно, что они другого цвета.

Зачем еще эта дурацкая маска гандама? А глаза - это ерунда, вполне возможно, просчет студии, которая подошла спустя рукава.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.03.27)

Сюжет глубины Марианской впадины.

Домекано (2019.02.10)

Довольно странно, что главная героиня не оборвала все связи с новой подругой, после того как узнала об ее обширном сексуальном опыте за лишь 15-16 лет. Девица легкого поведения - сомнительный все-таки контингент для общения, и уж брату можно было бы об этом сообщить, а то еще болезнь подхватит.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.01.20)

Раз у Мамы есть девайс для отслеживания перемещений, она бы уже могла догадаться, что кто больше у ворот времени проводит, тот и хочет сбежать. Да и вообще в принципе эти трое главные подозреваемые, раз такие умные, что смогли почти скрытно убежать и делать вид, что ничего не было.

Кагуя: В любви как на войне (2019.01.19)

Вот, что убивает смех, так это когда тебе каждую очевидную шутку разжевывает рассказчик с менторским тоном.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.01.19)

Cмешно читать. Надеюсь это сарказм.

Кагуя: В любви как на войне (2019.01.18)

Да, пока как-то не очень интересно смотреть. Но хотя бы есть идея оригинальней попаданцев со сверхспособностями или слайсов про девочек, выходящих по нескольку штук в каждый сезон.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.01.17)

Ну и мусор. Худший сезон.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2019.01.16)

Уже несколько серий подряд ни о чем. Если только тут не будет 50 серий, то уже заочно сильно проигрывает первому сезону по сюжету. Сплошное разочарование, несмотря на хайп этой арки от фанатов.

Кагуя: В любви как на войне (2019.01.09)

В целом очень похоже на Special A. Там тоже школа элиты. Тоже два героя борются за первенство. Только героиня наоборот из бедной семьи и отличается характером от Кагуи, а вот главный герой почти один в один.

Восхождение Героя щита (2019.01.07)

Та же история, что и с убийцей гоблинов. Первая серия вводит в заблуждение, а далее происходит обычный сенен с прокачкой и гаремом.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2019.01.01)

//Как почти в любом произведении, где мир вертится только около главных персонажей и развитии их истории, не считаю проблемой, что почти все женщины выстраиваются в очередь перед дверью квартиры главного героя. Это нормально. Такое развитие есть в почти в каждом тайтле, где больше одного персонажа женского пола.

Это не нормально, а скорее показывает лень и отсутствие идей у большинства авторов, раз такое происходит на постоянной основе.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.12.30)

Проблема в том, что эту сестру с волшебной амнезией он знал всего года 2, а старую всю жизнь, так что переживать было бы логичнее о ней.

Убийца гоблинов (2018.12.16)

Не знаю как в вашем ЛН, но в аниме буквально со второй-третьей серии было видно, что пойдет по пути берсерка с преключеньками.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.12.15)

Судя по всему, у меня в целом с вами вкусы не совпадают, так что я не удивлен.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.12.15)

Мне тоже нравится Харухи, по крайней мере 1-тв и мувик, но зайке до Харухи как до луны. Что касается гайнакса, чем зайка похожа на популярные сериалы этой студии? Ну разве что на обычный гаремник типо махороматика.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.12.14)

Проходняк на пустом хайпе было с Эвергарденом, было и с Франксом. Кто-то даже опять удосужился накрутить довольно высокий рейтинг на мале.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.11.30)

> Реальность
Да уж, синдром восьмиклассника с обменом телами каждый день в реальности происходит. Объяснения этим явлениям так на сай-фай тянут.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.11.27)

Франкенштейн без своих идей. Заигрывание с физикой для объяснения происходящего меня просто убивает.

Необъятный океан (2018.08.04)

Ожидал большего от сериала, перестарались с алкошутками. Бакатест посмешнее был. Ладно, может потом лучше будет.

Повелитель [ТВ-3] (2018.07.29)

"Так что над слугами автор тоже стебётся в равной степени."
На самом деле довольно дешевый ход. Вот если бы слуги начали что-то подозревать - другое дело.

Ангел кровопролития (2018.07.29)

Дроп. Слишком однообразно. Откуда только взялись деньги на аниме у создателей дешевой инди-поделки? Неужели настолько хорошо продалась?

Чудачество любви не помеха! (фильм) (2018.07.29)

Держите в курсе. Мне очень важно знать куда вы ездили.

Чудачество любви не помеха! (фильм) (2018.07.26)

Полная ерунда, и сериалы и мувик. Вообще не могу понять чего так высоко оценены, вот то же аниме Аура на эту тему лучше на три головы.

Повелитель [ТВ-3] (2018.07.22)

Нет, во втором сезоне Оверлорда тоже была первая серия о левых персонажах, которые даже не появились в нем и они вряд ли появятся в 3 сезоне. Совершенно бездарная режиссура.

Повелитель [ТВ-3] (2018.07.19)

///А Айнз - обычный не уверенный в себе и немного тормозной офисный клерк, оказавшийся во главе Evil Corporation. Кроме этого, превратившись в лича-оверлорда, он потерял empathy for humans. В-третьих, во время битв и дуэлей вместо серьёзных размышлений о мотивации противника, своих собственных целях и о последствиях, у Айнза включается геймерский инстинкт и он начинает играться, как малолетнее чмо и красоваться (конец 9-го тома прекрасно это иллюстрирует).
///* репетирует позы и фразы перед зеркалом и подворовывает их у Императора Дзиркнива Эль-Никса
По вашему описанию вырисовывается такой Гитлер-лайт в мире ММО.

Стальная тревога! IV (2018.07.19)

Лучше бы не раскапывали старую могилу, чем так делать.

Необъятный океан (2018.07.16)

Хорошая комедия от автора бакатеста, пока фаворит сезона лично для меня.

Плеяда семи звёзд (2018.07.16)

Интриги никакой нет, дроп. Меня сильно позабавило, что персонаж в очках обвинил в смерти девочки ГГ. С чего это вдруг он виноват? И вообще это глупая затея слепить вторую ано хану в популярном нынче ммо.

Сладкая жизнь (2018.07.14)

Тоже задумка не понравилась. И странная однополая любовь к дошкольнице одна из вороха проблем.

Ангел кровопролития (2018.07.13)

Ну такой себе цирк с конями. Не выдержали темпа повествования первой серии как было и с махо девочками из прошлого сезона. Пока перспективы очень сомнительные.

Повелитель [ТВ-3] (2018.07.11)

Понятно, значит будет Санта-Барбара с завоеванием виртуального мира.

Повелитель [ТВ-3] (2018.07.11)

/// По сюжету здесь должны произойти существенные изменения в статусе Назарика - это вполне подходит под значительное продвижение и даже больше.

Скорее всего вы об очередной завоеванной деревне. Оверлорд сколько угодно может захватывать города и деревеньки, только вот к окончанию истории - это никак не приближает, это ж никак не объяснит из-за чего он попал туда и не вернет домой. Да и сам ГГ похоже забыл, что хочет домой, потому что никак этому не способствует. Он так и будет годами зависать в РПГ-мирке - ведь про завоевание новых деревень можно писать бесконечно или пока автору книжки не надоест и не иссякнут покупатели, в общем история продвинется настолько насколько продвинулся Гатс в Берсерке за 20 лет, как продвинулся какой-нибудь Ван-Пис и тому подобное. Я прав?

Повелитель [ТВ-3] (2018.07.11)

Начали с филлера, ну можно теперь сразу не ожидать значительного продвижения сюжета или улучшения режиссуры.

Любимый во Франксе (2018.07.08)

По-моему вы пытаетесь неумело траллировать глупостью в каждом посте.

Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий (2018.07.08)

Действительно дешевый шлак. Я уже отправил в дроп по первой серии.

Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий (2018.07.08)

2 "Оверлорда" есть в этом сезоне, будет и "Смартфон".

Любимый во Франксе (2018.07.05)

Чушь несете. Простор куда развиваться есть. Есть вариант взять права на готовые, но неэкранизированные мехи, где сюжет гораздо качественней, например MLA, Baldr Sky, Soukou Akki Muramasa. Вышло бы гораздо лучше чем идиотский сюжет дарлинга. Да хотя бы могли бы нормального сценариста нанять в конце концов.

Повелитель тьмы: Другая история мира (2018.07.05)

Больше исекаев богу исекаев. Каждый сезон по гаремному исекаю для рекламы очередной паршивой книжки про попаданца, на этот раз вышло беззубое подобие на Оверлорда. Меня лишь удивляет как японцам самим не надоело читать по миллиону раз абсолютно одну и ту же историю про попаданца-нагибатора? Как продажи такого однородного товара, который в избытке на рынке не сыпятся?

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.07.04)

Я далеко не фанат САО, но даже по сравнению с ним вышло очень плохо. Не будет такой убогости профессиональных игроков и откровенно безнаказанного читерства с таким преимуществом в параметрах игроков онлайн шутеров никогда.

Любимый во Франксе (2018.07.03)

Боже упаси. Надоели уже выпускать такой шлак каждый сезон.

Сайт волшебниц (2018.06.23)

Рассмешили, так рассмешили гомосценой с братом в подвале. Лучше бы это была комедия, ибо в остальном это аниме сильно проигрывает ранее вышедшим представителям махо жанра как в сюжетном плане, так и в раскрытии персонажей.

Любимый во Франксе (2018.06.15)

////Зря вы сраниваете с Виолеттой, там 3-4 серии смотрибельны, а всё остальное - мусор. Главный сюжет таков, что лучше бы его вообще не было.

В процентном соотношении количество смотрибельных серий в Дарлинге будет таким же как у Эвергардена.

///Здесь наоборот, филлеры это филлеры, а основной сюжет вполне себе есть и он не из разряда мэрисьюшной графомании.

Это никак не меняет того факта, что сюжет плох.

Любимый во Франксе (2018.06.13)

Сразу было ясно, что с таким темпом повествования и с таким содержанием сюжета будет слив, поэтому дропнул на 9 серии. Хайп на пустом месте как и в случае с Эвергарденом.

Сайт волшебниц (2018.05.28)

///Ну и ещё у меня есть возможность считать себя сильно выше тех, кому от низкокачественного продукта хорошо - так что даже польза есть.

Нашли чем хвастаться, я вот тоже смотрю с высоты прочитанных мною более качественных продуктов японской масс культуры и недоумеваю как прочитанным Сайтом Волшебниц или там каким-нибудь Оверлордом можно гордиться.

Созданный в Бездне (2018.05.25)

Последние серии хоть и хороши, меня тоже аниме в целом не впечатлило. Уже повидал вдоволь подобного, это как калька Нарутару и Сталкера с бюджетом и без цензуры.

Врата Штейна 0 (2018.05.25)

Да там больше половины персонажей лишние. У ГГ натуральный гарем, хотя в сообществе таких вот нердов должны быть одни мужчины. Как будто в-первый раз аниме смотрите.

Сайт волшебниц (2018.05.22)

///Мне вот лично не очень интересно читать истории меньше чем на полсотни глав или пяток томов ранобэ, ибо в них практически ничего не развивается, а только толчётся одно и то же. Да и кончаются они за день-два - даже вжиться в мир не успеваешь.
Как раз наоборот, обычно длинные произведения страдают топчением на месте. Вспомнить тот же Оверлорд, Дарлинг во Франксе или любой бесконечный сёнэн, где меняются только противники у ГГ.

Врата Штейна 0 (2018.05.19)

По общепринятой копенгагенской интерпретации - парадокс. По многомировой, которую так нынче любят горе-писатели популярной фантастической литературы - вписывается.

Стальная тревога! IV (2018.05.11)

Да уж, 5 эпизод - рекап первых четырех серий. Это почти настолько же гениальный режиссёрский ход как первая серия 2 сезона Оверлорда. Ей-богу, не умеешь, не берись.

Врата Штейна 0 (2018.05.08)

Ну, пока так себе, хотя динамичней первого сезона вроде, да и хороших альтернатив в весеннем сезоне нет. Зато музыкальная тема Эндинга мне очень понравилась.

Стальная тревога! IV (2018.04.28)

Да, плохая идея экранизировать экшен, коль студия не тянет по бюджету. Лучше бы комедию сделали, все-таки сюжетом ФМП не блистает.

Врата Штейна 0 (2018.04.15)

Ясное дело, что хотят денег поиметь с фанатов, но зато по первой серии выглядит даже интересней первого сезона.

Стальная тревога! IV (2018.04.14)

Было разделение только в первом сезоне. Второй - чистая комедия, а третий - экшен. Ну и в 12 серий вряд ли можно комедию впихнуть, если это будет завершающий сезон.

Стальная тревога! IV (2018.04.14)

Голос у Чидорьки заметно постарел. Вот еще дизайн лиц у персонажей малость ухудшили по сравнению со старыми сериалами. Да и жалко, что комедии больше не будет, меня она больше в этом аниме интересовала.

Врата Штейна 0 (2018.04.12)

Тоже странно видеть такую популярность аниме и выход сиквела, учитывая, что две трети хронометража аниме герои просто тусуются по акихабаре, а остальное время обычная научная фантастика без изысков.

Сайт волшебниц (2018.04.07)

Эти нотки трэша с насилием без повода повеяли Инуяшиками из прошлого сезона, зато хоть весело будет смотреть. Наверное.

Вайолет Эвергарден (2018.04.07)

С одной стороны, то, что он предложил разумная идея и на vndb в какой-то мере ее уже реализовали, с другой, Эвергардену она и боком может выйти. На МАЛе, например, накрутили Эвергардену девятку до выхода даже первой серии. Это только вопрос времени, когда и здесь рейтинг подкрутят упоротые фанаты.

Вайолет Эвергарден (2018.04.07)

Ну лысый ударник как минимум лучше бездны, города, в котором меня нет, брошенного кролика и твоего имени, которые в топ-20 по-моему.

Вайолет Эвергарден (2018.04.07)

Я вот даже не сомневаюсь, что Эвергарден со временем, когда больше людей проголосует в топ 1000, а то и в 100 выйдет. Не стоит за него беспокоиться. Тенденция такая, что новое популярное аниме часто взлетает в топ, обходя более качественное, но старое.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.04.06)

Как госзаказ по повышению рождаемости среди отаку.

Вайолет Эвергарден (2018.04.06)

Эвергарден - очевидный проходняк, где за красивой оберткой скрывается очень посредственная и нудная история. 5/10 не такая уж и плохая оценка - это даже достаточно высоко, принимая во внимание, насколько скучным сделали аниме.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.05)

Отлично подмечено. Писатель планирует доить Оверлорда, двигая сюжет на пол шишечки, рассказывая про неинтересных статистов НПЦ по ходу истории. Раз это покупают и так сойдет, а концовку потом из пальца можно высосать на зло фанатам. У японцев такое в моде.

Вайолет Эвергарден (2018.04.05)

Этот товарищ сам видать критик от бога, наверное, чемоданы с деньгами завезли и поменял свое мнение. Ему надо еще и в игрожур рецензии писать.

Смертельный укус (2018.04.01)

Однозначно отбилось по эмоциям больше чем все остальное аниме в этом сезоне. Поставил бы даже 8/10, если б не вставили ожившего ОЯШа в титры, за это только 7.

Меч Гая [ТВ-1] (2018.03.29)

Аниме на нетфликсе - это синоним низкого качества произведения.

Любимый во Франксе (2018.03.25)

Кизнайвер с мехами. Очередное доказательство того, что на хайп не стоит вестись.

Любимый во Франксе (2018.03.11)

Вот тоже подумываю о дропе. За 9 серий сюжет мало продвинулся, а это очень плохой знак.
Пожалуй, одного такого же хайпового плохого аниме Евергардена для меня будет достаточно в этом сезоне. Благо серий мало осталось.

Вайолет Эвергарден (2018.03.08)

Мне вот показалось странным, что в восьмом эпизоде пулей из оружия повредили майору лишь глаз, но уже в девятом, выстрелом с этого же оружия Виолете оторвало руку. Такое возможно, если бы калибр был разным, а это не так.

Зачем было растягивать на два эпизода прошлое, если в принципе вся суть уже в первом эпизоде аниме раскрыта за 2 минуты? Не объяснили кто такая маленькая Виолета? Откуда у нее супер силы? Даже не показали как спасли героиню и смерть майора. Весь сюжет оборвался на том же моменте как в первой серии. Очень неэффективный расход времени.

Непонятно о чем создатели хотят сделать аниме. То ли аниме про тяжелое прошлое Виолеты, потому что в каждой серии давят на жалость. В этом случае хорошо было бы раскрыть детство Виолеты и источник боевых суперспособностей. То ли аниме - это сборник отдельных историй, но тогда создатели тоже не справляются, потому что они в большинстве своем скучные и неудачные.

Любимый во Франксе (2018.03.06)

Пока смотрится гораздо хуже какого-нибудь Гандам Сида, Код Гиасса, Гуррен Лагана, хуже даже их КЛК. Откуда тут расти такой популярности в интернете?

Вайолет Эвергарден (2018.03.06)

Я думаю примеров аниме лучше Violet Evergarden гораздо больше. Особо пытаться и не надо, чтоб превзойти эту чудо кашу в повествовании. А вот если говорить конкретно о письмах и помощи людям есть Кобато и Почтовая Пчела.

Би: Начало (первый сезон) (2018.03.04)

Больше напоминает Эхо Террора. Такой же бредовый трэш, даже детектива взяли оттуда.

Би: Начало (первый сезон) (2018.03.03)

Очередная низкопробная поделка для Нефликса. Это уже тенденция.

Повелитель [ТВ-2] (2018.03.01)

Этот сезон - звоночек о том, что скорее всего будет дальше. А дальше как в берсерке, герой будет 20 лет завоевывать ММО, а сюжет не продвинется ни на сантиметр. Потом случится одно из двух - либо полный слив, либо автор уже на самом деле забросит ранобэ, а не будет пытаться извернуться придумывая историю про левых героев.

Повелитель [ТВ-2] (2018.03.01)

Пожалуй, главный признак творческой импотенции автора то, что сюжет практически полностью уходит от главных героев, а автор начинает придумывать все новых и новых героев, показывать события лишь косвенно связанные с основными. И ладно бы события были интересными, но это совсем не так. Автор попросту загнал себя в тупик.

Судьба: Дополнение (2018.02.24)

Что-то пока совсем плохо даже по меркам апокрифы. Виртуальная реальность как-то плохо сочетается с фейтом, да еще присутствуют совсем уж унылые объяснения сеттинга, стандартные кривлянья режиссера и дурацкий фансервис от шафта. Не за этим фейт смотрят.

Вайолет Эвергарден (2018.02.18)

Я вот вспомнили аниме с такой же концепцией как в Эвергардене - это Почтовая пчела. Вот серьезно, Эвергарден проигрывает тому аниме по всем фронтам кроме мыльной картинки. Тоже странно видеть такое бурное восхищение этим сериалом от некоторых отдельных личностей. Даже подумываю иногда, уж никак это тролли.

Вайолет Эвергарден (2018.02.13)

725 ответов

Казалось бы, что можно обсуждать в этой пустышке?

Судьба: Дополнение (2018.02.03)

Фейтогатари какие-то в общем вышли.

Судьба: Дополнение (2018.01.27)

Очередная экранизация фейта из-под конвейера.
Теперь уже каждый сезон не обходится без этой франшизы и без попаданцев с GODMODE'ом в ММО.
Они там еще не догадались сделать Калигулу героем заодно?

Вайолет Эвергарден (2018.01.25)

Да сразу было ясно, что будет плохая конфета в красивой обертке. Давно уже студия не выпускала ничего уровня Кланнада и Харухи.

Попсовый эпос (2018.01.21)

Как будто сделали аниме из случайных интернетных мемов, только это японские мемы обычно. Результат оказался не смешным.

Вайолет Эвергарден (2018.01.14)

Одно дело выделять отдельные важные моменты этим размытием фона, другое когда аниме целиком из него состоит. Мое мнение - ребята перестарались с размытием сверх меры. Так же собственно дела сейчас и в игрострое обстоят - любят этим эффектом в играх недостатки картинки скрывать.

Вайолет Эвергарден (2018.01.14)

Как же меня достало мыло у Киото еще со времен формы голоса. Вот какому идиоту пришла идея, что блум и блюр улучшает качество изображения? И вот интересно как героиня умудрилась выжить с большим кровотечением из двух рук? Пару серий посмотрю, а потом однозначный дроп.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.01.13)

Второй смартфон. Дроп по первой серии.

Невеста чародея [ТВ] (2018.01.04)

Картинка приятная, но слишком уж куколдский сериал. Нет сил досматривать.

Просто так! (2017.12.29)

Зачем была эта скучная чушь?! Просто так! Сериал определенно оправдывает свое название.

Судьба: Апокриф (2017.12.25)

Какая же туфта, боже ж мой.

Судный день (2017.12.23)

Все правильно. ТВ кончилось, остальное и на МАLе как отдельная позиция.

Судный день (2017.12.23)

Ни графики, ни сюжета, ни персонажей. Трэшак похуже игры короля 1/10.

Инуясики (2017.12.22)

Нет, там скорее отсылка на "Армагеддон" или что-то еще древнее. Фильмов про конец света много.

Инуясики (2017.12.22)

Обидно, что реплику Трампа зацензурили, но хоть так. Трэшак на раз 6/10.

Война двенадцати (2017.12.20)

Вышла полная ерунда. Сасуга.

Инуясики (2017.12.02)

Это пока еще Шишигами не террорист официально, а по манге его сам Трамп объявил террористом и врагом США.

Инуясики (2017.12.01)

Шишигами в полицейском участке, явно мангака терминатора смотрел. Да всех в общем-то жалко - люди делали свою работу, а тут приходит злой школьник и убивает всех без причины. Оправдания вроде мести за бабку и девочку - тут не подходят. Ведь кто сказал, что именно люди из этого участка вломились к нему в дом? С другой стороны бабку и школьницу можно записать в пособники главному террористу страны, а это словно скрывать Осаму бен Ладена у себя дома и ожидать, что с тобой ничего не случится при штурме.

Судный день (2017.11.28)

Продолжительность оригинала - это около 100 часов чтения. Выглядит очень сомнительно, что в мангу это все хорошо перенесли, тем более в аниме.

Судный день (2017.11.26)

Первоисточник - не манга, а визуальная новелла так-то.

Инуясики (2017.11.23)

Троллей больше жалко чем якудзу, которых тут даже кто-то жалел. Все-таки убийство за посты в интернете - это походит на какие-то африкано-исламские порядки.

Королевская игра (2017.11.17)

Когда казалось бы аниме пробило дно, снизу еще постучались.

Инуясики (2017.11.17)

У мангаки наверное свой зуб на 2ch. Вот уж действительно как бомбануло так бомбануло.

Инуясики (2017.11.11)

Нет, по манге будет мочилово.

Война двенадцати (2017.11.01)

В следующей серии будет 2 или 3 трупа видать.

Инуясики (2017.10.27)

Жду момент, когда Трамп объявит Шишигами террористом номер один.

Инуясики (2017.10.23)

Если не нравится бессмысленное насилие, лучше не смотреть. Школьник помогает деду в самом конце манги и только из-за того, что влюбился. Наверняка всю мангу экранизировать не будут, может концовка аниме будет другая.

Инуясики (2017.10.23)

Злой школьник главный герой как и дед - это не спойлер. Было довольно очевидно такое развитие. Я даже больше скажу, дед в манге на вторых ролях по сравнению с этим психом.

Инуясики (2017.10.22)

Одна сцена с ребенком в ванной лично для меня была хуже гуро.

Инуясики (2017.10.22)

Там будут гуро моменты далее, даже массовые убийства кое-кем. Стоит только подождать.

Инуясики (2017.10.22)

Тут проблема, что общество показано однобоко - одни злодеи, а положительных героев мало.

Забавно, что хоть и манга называется Инуяшики большинство глав уделено злому тинейджеру и он даже объединится с дедом под конец. И да, там все-таки будет любовная линия. В манге даже злой Дональд Трамп есть со смехотворным призывом к животным инстинктам и беззаконию.
Ну в общем трэш в духе ганца.

Инуясики (2017.10.22)

Нет, не все. Но не факт, что буду вышеперечисленное досматривать до конца.
У судного дня и королевской игры я читал первоисточник. У войны двенадцати кто выиграет уже ясно и даже в какой очередности будут гибнуть герои. Ну автор Инуяшки известен тягой к бессмысленному насилию и провальной концовкой Гантца.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.21)

Второй Коппелион, только без экшена. Реализма конечно же нет и не будет.

Инуясики (2017.10.21)

Один из главных претендентов на худшее аниме сезона, наравне с судным днем, войной двенадцати и игрой короля. Хорошо хоть картинка не подкачала и нет ужасной цензуры.

Война двенадцати (2017.10.17)

Как же плохо сделано, ладно бы дело было только в зодиаках. Если показывают прошлое персонажа, значит он умрет в этом же эпизоде.

Война двенадцати (2017.10.11)

Исписался Исин. Похоже умирать все будут в порядке китайского календаря, вопрос только с ранней смертью змеи.

Королевская игра (2017.10.10)

"последние хорроры в индустрии вышли лет эдак 5-6 назад, поэтому лично я надеюсь на хоть что-то."

Как же, адская девочка и театр тьмы были недавно. Чем не хорроры?

Страна самоцветов (2017.10.10)

Оригинальная концепция, но смотреть скучновато и картинка отторгает.

Война двенадцати (2017.10.07)

Как это связано с кристаллом, если он уже и так ходячий труп?

Война двенадцати (2017.10.07)

Хех, как именно? Он без головы уже тем более.

В другом мире со смартфоном (2017.10.07)

Худшее, что досмотрел в этом сезоне. Максимум штампов и безыдейности.

Судный день (2017.10.06)

Опасения подтвердились. Как и ожидалось - это ужасно.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.10.06)

Если вкратце:

Плохой парень легко избежал наказания просто потому, что я не умею писать сценарий the animation.

Война двенадцати (2017.10.06)

Очень сомневаюсь, что кабаниха участвовала ради приза, а не самого процесса. Кстати, очевидно было, что ее убьют, слишком у нее характер отрицательный и надменный. Может потом объяснят ценность приза, но досматривать я эту дичь уже не буду.

Королевская игра (2017.10.06)

Я так понял - это такой Another для куколдов и так каждая часть.

Война двенадцати (2017.10.06)

Адский трэш без логики. Зачем участвовать в войне, если не хочешь убивать? Почему все без задней мысли съели ЗДОРОВЕННЫЙ кристалл с ядом? Почему ни у кого он не застрял в горле? Блондинка назвала кролика психом, но у нее самой точно такие же проблемы с головой. Смеялся в голос просто весь первый эпизод от шизанутости всего происходящего.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.09.28)

По рассказу ГГ довольно очевидно кто спер трусы. Ибуки - это попросту было невыгодно, она хотела сфотографировать карту скрытно.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.09.21)

Непонятно какой шедевр можно было ожидать от школьного гарема. Да и тут есть хорошие персонажи с изюминкой и необычные сюжетные повороты, в отличие от того же смартфона.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.09.21)

По ранобэ ОЯШ обыграл всех как по нотам, и трусы вроде он украл, и костер он устроил. Все для того чтобы карту украли, а Хорикиту отправили на корабль из-за болезни, после этого поменяют главу и это станет ключом к победе его класса.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.09.20)

История с украденной картой забавной получилась. Хитрый план ОЯШа вернуть на лодку больную девочку.

Возрождающие (2017.09.09)

Однозначный провал сезона, но должен признать, что по первым впечатлениям не ожидал развитие событий в таком ключе.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.09.07)

Очень напоминает Акатсуки но гоей - опять похожие персонажи, опять крутой ГГ, который скрывает свой уровень, опять элитная школа, ну и автор тот же... Концовки у него выходят из рук вон плохо, так что ранобе закончится пшиком и к Ванге не ходи.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.07.15)

Чувствую аниме будет лучше 2 сезона орегаиру, но многого не ожидаю.

Судьба: Апокриф (2017.07.14)

Очередной конвейер по мотивам ФСН. Определенно по качеству не дотягивает до зеро или УБВ, впрочем смотрибельно.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.06.29)

Мне было попросту скучно. История не зацепила, картинка средняя, музыка нормальная.

От драмы несет какой-то вторичностью, как будто ты где-то это все видел уже миллион раз, хотя это случается нынче часто с просмотром почти каждого аниме.
Не знаю, лучшее ли это в сезоне? Точно лучше чем всякие эроманги и прочие гаремники, но вот лучше ли второго сезона тех же титанов или геройской академии? Для меня точно нет, потому что не цепляло совсем, не было интереса к просмотру следующих серий.

Возрождающие (2017.06.27)

Да уж, самое обидное, что японские студии тратят большие бюджеты на такие вот бездарные сценарии, когда есть много достойных работ гораздо интереснее.

Возрождающие (2017.06.03)

Мде, опять половая тряпка вместо ГГ, хорошо хоть не так много внимания ему уделяют. Лучше б маходевочка погибла во взрыве, а то уж совсем бредовая смерть вышла.

Эроманга-сэнсэй (2017.05.14)

Святая толстота

Судный день (2017.05.12)

Это все было при царе горохе, и скажем так, далеко не шедевр и графике не хватало бюджета. С тех пор там уже все старые сотрудники наверное поувольнялись.

Эроманга-сэнсэй (2017.05.12)

Поддерживаю вас. Находятся же всякие кхм особенные индивидуумы, которые проходным гаремам (!) приписывают тайный смысл. Я надеюсь, что это троллинг.

Эроманга-сэнсэй (2017.05.10)

Тэкс, в ОреИмо тоже были у героев свои интересы. У гг - игрострой, у Кирино - модельный бизнес, бег и отаку культура. Уже есть куча аниме про рисование манги и тому подобному, да и в ОреИмо было немного про это. Оригинальность этой "поделки" стремится к минус бесконечности.

Поменяли характер Кирино и модельку персонажа, и вот уже неразборчивый народ бежит смотреть и покупать.

Эроманга-сэнсэй (2017.05.07)

Абсолютно вторичный продукт по отношению к ореимо, можно сказать рескин. Очень удивляюсь популярности данной поделки.

Возрождающие (2017.05.07)

Нда, ожидал гораздо большего по 1 эпизоду, а тут тянут резину уже много серий.

Правильный ответ: «Кадо» (2017.05.07)

Ну и бред же. Собрали мощный генератор из 2 листков бумаги и подают зрителям это на серьезных щах. Япония как всегда впереди планеты всей, ибо у них особый менталитет. Все эта надменность к остальным странам напомнила мне "врата".

Любовь тирана (2017.04.09)

Первый эпизод был забавен, очень похоже на убойного ангела докуро-тян. Опять используют аналог тетради смерти уже видел такое в том числе в хентае dream note. Думаю, будущие серии будут в таком же ключе, что, конечно, многим может надоесть из-за однообразия.

Судный день (2017.03.29)

Ну можно даже не ожидать, что выйдет что-то стоящее судя по послужному списку студии.

Тайные желания отвергнутых (2017.03.29)

Каких двух? По манге только у Акане с учителем все сложится хорошо. Есть малый шанс, что поменяют концовку как было в Фууке, но маловероятно как по-мне.

Тайные желания отвергнутых (2017.03.25)

Хех, уже известна концовка. Учителя женятся на друг друге. Герои-подростки разойдутся искать настоящую любовь.

Что-тут сказать жизненно. Ищущий всегда найдет, вот даже учительница с сомнительными моральными принципами это сделала.

Военная хроника маленькой девочки (2017.01.21)

Жалко японцы российскую "вытиратуру" про попаданцев не хотят экранизировать. Вот происходящее безумие там будет всяким Таням на зависть.

Чёрные метки (2016.03.15)

Из экстры можно взять только одну серию перед моментом первого попадания в другую реальность, все равно вся суть таких гаремов раскрывается. Вторую часть первой игры серии легко сократить до серий 6-ти.

Город, в котором меня нет (2016.03.14)

Да уж, история меня настолько заинтриговала, насколько может интриговать поход в магазин за булкой хлеба и молоком. Тем временем, на myanimelist сее творение уже входит в топ 10.

Чёрные метки (2016.03.14)

Пока выглядит намного лучше чем первая экранизация сей франшизы. Жаль, что таки не экранизировали оригинальную эротическую игру с хорошим бюджетом.

Врата [ТВ-1] (2015.09.19)

Думаю, из хорошо осведомленных людей мало кто будет отрицать преступления СССР так и союзников во ВВ2, убийства, изнасилования гражданских на военных конфликтах происходят и сейчас. Другое дело, что чья бы корова мычала, а не японских националистов-убийц.
И чем провинилась пародия на "Апокалипсис..."? Тут все аниме - пародия, что такого плохого конкретно в этой сцене?
Общей посредственностью исполнения на мой взгляд.

Врата [ТВ-1] (2015.09.18)

Согласен со всеми теми, кто считает, что тут реализма мало. На то оно и аниме. Бравые японцы спасают крестьян от злой империи! А ведь еще почти пол века назад была резня в Нанкине и другие военные преступление бравых героев, кто-то из страны восходящего солнца даже соревновался на скорость в обезглавливании людей и проводил жестокие эксперименты. А тут все ведут себя как порядочные недотроги, хотя даже сейчас военные преступления происходят часто. Ну и как черт возьми клоунская армия японцев, подготовки уровня МЧС, могла порвать опытный спецназ американцев?! В общем японские националисты, отрицающие старые грехи, явно являются целевой аудиторией, кроме всех прочих. Ну и общая дешевизна картинки и исполнения видна невооруженным глазом, до сих пор вспоминаю убогую сцену-пародию на "Апокалипсис сегодня".

Натюрморт в серых тонах (2014.12.15)

Ну это ж в некоторой степени комедия в стиле Стальной тревоги. Вон, я тоже себе лицо рукой пробивал в Ангельской арке от реализму потеряться в маленькой Японии.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.05)

Ну свобода вещь довольно спорная. Общеизвестно, что свобода одного часто может принести вред другим.
Опять таки, у людей в современном обществе есть ограничения в виде социального положения - большинство не сможет стать тем кем хотят несмотря на желание. И, наоборот, другие будут занимать высокое социальное положение с легкостью только из-за родства. Я бы назвал это аналогом системы Сивиллы.
Стоит еще заметить, что невинных людей убивают чаще сейчас, говоря, что жертвы неизбежны, ради спасения большинства.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.04)

Таки в психопассе людей тоже убили ненарочно. Ожидали же опасных преступников.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.04)

Как бы Сивиллу можно оправдать, в Российском обществе и мире полицейские и спецназ часто убивают гражданских.
Могу привести в пример терракты в Беслане и Норд-осте навскидку.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.01)

Как бы в курсе про кино. И про то, что человек похожий на Когами в опенинге засветился. Я лишь рассуждаю с точки зрения логической завершенности истории первого сезона. Ведь психопасс можно продолжать как мыльную оперу,
а вот сделать продуманный финал, где будет поставлена жирная точка - не всем хорошо удается.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.31)

В целом вышло то, что я ожидал. Но мне кажется, что на анимации стали еще больше экономить чем в первом сезоне.
Да, персонажи вышли тускловаты по сравнению с первым сезоном, хотя надо учитывать и количество серий.
Все-таки надо было заканчивать первый сезон смертью Когами для большего завершения, так как он там играл центральную роль и тут заметно его отсутствие.

Убийца Акамэ! (2014.10.27)

В целом не так уж и плохо, хотя не то чтобы очень оригинально. Что-то подобное можно увидеть в Хантерах, Берсерке или там Дневнике будущего. Кстати, автор сценария манги АКГ оказался основателем компании Минато Софт (Маджикой, Ты - хозяин, я - слуга и т.п.) и автором сценария Nee, Chanto Shiyou yo! и Tsuyokiss.

П.С. Диалоги героев перед смертью сильно уж предвещают ее, ну и, конечно, предсмертные воспоминания происходящие каждый раз порядком набили оскомину.

Натюрморт в серых тонах (2014.10.22)

-Я просто хочу отметить, что в Grisaia просто НЕТ развития сюжета.
Это главный минус в новелле. Более того, ни одну из секретных командировок Юджи и его прошлое тоже не покажут.
Зато в экранизации избавятся от лишнего юмора, раз она такая короткая. В лучшем случае даже увидите одну погоню и пару перестрелок.

Натюрморт в серых тонах (2014.10.21)

Испорчу вам и другим веселее - никто из девушек не является киллером.
Оригинальная Грисая на 89проц. состоит из комедии, 1проц. экшена и на 10проц. из драмы.
Естественно, часть шуток уже пропустили/пропустят в угоду драме, где упор будет сделан на Юмико.

Натюрморт в серых тонах (2014.10.14)

Мне хоть оригинал совсем не понравился из-за одинаковых шуток и бессвязного штампованного сюжета, не могу не заметить совсем уж слабую графику и малое количество эпизодов - экономят как всегда на всем. ГГ, кстати, очень уж напоминает солдафона из Стальной Тревоги и Хиро Юи, если уж говорить о типаже.

Цветы зла (2013.04.06)

Эх, графический эксперимент у режиссера явно вышел неудачным. Многие фанаты расстроились, увидев такую картинку, которую никак не ожидали увидеть. Да что уж кривить душой - вышел довольно страшный дизайн, хоть и приближенный к реальности. Нечто похожее уже встречалось в Kemonozume, к примеру, никогда такой реализм не имел большой популярности у публики.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.22)

А я не против продолжения, если уровень его качества будет таким же или выше. Конец все-таки не очень удался.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.22)

Минусы
Серия про прошлое Яёй не играет никакой роли. Темы, поднятые там, были раскрыты в других эпизодах.
Концовка с намеком на продолжение.
Натянутые повороты в сюжете и общее устройства мира недостаточно проработано.
Это особо заметные примеры, но их гораздо больше:
1) Сомнительная полезность системы. Бунт в городе, который остановили люди из бюро, но не роботы. Объекты, имеющие ключевое значение для страны, почти без охраны (с ней легко разбирается пара человек).
2)В небоскребе бюро работает от силы 20 человек, их мало на многомиллионный город и зачем им целый небоскреб?
3)Макишима и Когами легко сбегают от Сибил.
4)Когами догадывается о планах Макишимы, посетив один сайт в интернете.

Плюсы
Звуковое сопровождение, ОР и ЕD, особенно опенинг с CAUSE I FEEEEEL.
Приятная картинка, оформление опенинга и эндинга.
За действием интересно наблюдать.
Основные герои не раздражают.

Аниме вполне можно поставить 7-8 баллов.