knightofcydonia: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 18.02.2018

knightofcydonia

69 раз(а) разные люди сочли отзывы knightofcydonia полезными

Судьба: Апокриф (2018.01.02)

В Судьбе:Апокриф все скверно в первую очередь из-за того, что главными героями сделали самых убогих героев из аниме. Жанна у нас очевидный недоклон Сейбер. Зиг - это сборник худших черт японских школьников и каждое его появление на экране неизменно раздражает.
Всех более менее нормальных действующих лиц пускают под нож не успевая раскрыть в угоду тому, чтобы побольше показать этих главных героев.
В общем плюсов тут мало - приятный дизайн персонажей, были неплохие герои второго плана, но т.к. их сливают в угоду скучных, досматривать этот театр абсурда тяжело.

По сюжету во всем посредственность и непреодолимая унылость всего происходящего. Последняя битва с Power-up'ами из неоткуда и с предательскими переходами половины героев на вражескую сторону вбивает в крышку гроба еще гвоздей. Ну и есть совершенно убогая, высосанная из пальца любовная линия между Зигом и Жанной. Желание Широ же - это наверное очевидная калька то ли с Евангелиона, то ли со второго сезона Кода Гиасса.

Отдельно стоит упомянуть анимацию - она частенько просто ужасна, а на финальной битве так совсем не сходят ощущения, что делали это все какие-то китайцы с улицы за ложку риса.

2/10. Гораздо хуже много чего, что было в зимнем сезоне и осенью.

Kemono Friends (2017.12.29)

Наверное, это феномен сравнимый с популярностью сериала "my little pony" в США. Вроде абсолютно пустое бездарное аниме без ничего, но затягивает магическим образом японских отаку.

Графика - прошлый век. В аниме про идолов, где такая же целевая аудитория, есть хотя бы неплохая картинка.

Нулевая анимация

Персонажи-картон

Скучный сюжет для 5-летних, но для детей-то сойдет разумеется.

Почему это смотрят? Почему это покупают? Загадка.

Королевская игра (2017.12.25)

"Игра короля" стала притчей во языцех еще до своего окончания. Концентрированный трэш без смысла с плохой картиной, анимацией, режиссурой, сценарием и персонажами. Зачем все это было? Почему? Да просто так, телефонная шутка такая.

Стоит смотреть, только если хотите почувствовать боль чуть ниже спины или исключительно как образец Cringe Comedy.

P.S. Похоже быть второму сезону этого посмешища.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.09.28)

Единственное аниме, которое зацепило меня в этом сезоне. Если сравнивать с другими сериалами, то ближайшие ориентиры: "Mahouka, " Oregairu", "BakaTest". Упор как и в Махоуке сделан больше на соревнования и крутость ГГ чем на романтические отношения. А вот из Орегаиру тут перекочевала одна из героинь.

Положительные стороны:
- Главный герой обладает своими особенностями, хоть и похож одновременно нигилизмом на Хачимана из Орегаиру, темным прошлым и суперсилами на Тацую из Махоуки. В отличие от Тацуи из Махоуки, здесь ГГ не воскрешает людей аки Иисус, выигрывает против соперников больше благодаря хитрым уловкам и манипуляциям. Аянокоджи по-настоящему скрывает свою истинную силу приписывая свои победы другим и выигрывает в тайне от одноклассников. Все не как в Махоуке, где Тацуя открыто побеждает сильных соперников, занимает первые места на тестах и вообще каждый персонаж спешит его похвалить - это сильно раздражало.
- Хитрые планы и неожиданные повороты.
- Красивая картинка и дизайн персонажей
- Есть персонажи второго плана с изюминкой в характере, вроде Кушиды.

Недостатки:
- Слишком много времени уделено Хориките, время на других женских персонажей обрезали и даже эпизоды с ними заменили ней. Это создает ложное впечатление о Хориките как о центральной героине. Многие моменты выглядят странно из-за этого вырезанного контента, например: свидание со старостой класса Б, та пресловутая серия в бассейне должна была быть посвящена Каруизаве, с которой у Аянокоджи более близкие отношения чем с Хорикитой по ранобэ. Забавно, что оставили внутренний монолог главного героя, где он пояснил: Хорикита для него - пустое место.
- Мало юмора
- Цитаты перед каждой серией намекают на философскую подоплеку происходящего, но этого нет.
- Нет нормальной концовки, ждите продолжение или читайте ранобэ.
- Вторичность. Собственно аниме со школой в каждом сезоне выходит по несколько штук. Хорикита - очевидный и совершенно неинтересный клон Юкиношиты, которому к тому же неоправданно выделили много эфирного времени.

Итого: вышел вроде обычный школьный гарем без как такового гарема, потому что акцент сделан на обыгрывание школьником как по нотам всех и вся. У первоисточника много общего с визуальной новеллой Akatsuki no Goei, даже автор сценария и дизайнер персонажей те же.
ГГ - несмотря на вышеупомянутые сходства с Тацуей и Хачиманом, скорее менее агрессивная копия Кайто из Akatsuki no Goei. Подобно дела обстоят и с другими персонажами, та же Кушида имеет тот же характер какой учительница ГГ визуальной новеллы. Аниме по ощущениям тянет на 7/10.

Форма голоса (2017.05.22)

Если в крации красивая графика, но слабое наполнение.

По мне это была все же довольно затянутая и нереалистичная история. Тема буллинга не раскрыта.
Очень странно было видеть, что героя стали гнобить после надуманной причины. И вдруг, по мановению палочки он стал из активного лидера класса мямлей-меланхоликом. Но тем не менее дружба-магия (высосанная из пальца) как всегда победила.

Графика как всегда на высоте, хотя все время раздражала некоторая замыленность по бокам картинки. Музыкальное наполнение незаметно.

В итоге это тянет на 6/10 за картинку и средней руки сюжет. Почему подобные полнометражки взлетают в топ рейтинга для меня остается загадкой.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (22)

Tsui no Sora (2017.04.15)

Худшая графика и анимация в истории аниме, ужаснейшая игра актеров озвучки с неподходящими персонажам голосами. Бредовый и куцый сюжет. Все это сделал похоже Эд Вуд от мира аниме. Видео с дополнительной цензурой для ханжей, кстати, доступно на ютубе.

Зачем было нужно так экранизировать не особо популярную одноименную визуальную новеллу - решительно непонятно, уж вряд ли была надежда, что много людей купит это.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Тайные желания отвергнутых (2017.03.31)

Что сказать? Мне не очень понравилось аниме, оно оставляет впечатление мыльной оперы, которую можно спокойно увидеть по телевизору.
Проблемы героев для меня очень далеки и им не веришь, но особенно меня покоробила мотивация действий у учительницы музыки Акане.

Плюсы - визуальное оформление, эротика, дизайн персонажей, приличный саунтдрек.
Жалко, что не сделали полноценный хентай с Акане и такой графикой, вот это б я точно смотрел не отрывая глаз и поставил 10/10.

Минусы.
Тягучие сцены без анимации.
Неадекватное поведение героев.
Из аниме вышла этакая эротика с фетишами на разный вкус: вот лесбийские сцены, вот измена, вот учитель и ученик, но в итоге ничего из этого толком не раскрыли. Лучше бы они пошли с этим дальше. Сюжет вышел слабоватым, но вот концовка, возможно, будет большой неожиданностью для кого-то.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.07.08)

В принципе интересная история с хорошей необычной картинкой в стиле аниме 80х.
Ровно до того момента как появляется великий и ужасный Биба со своими детскими комплексами и нитшианскими взглядами все идет терпимо, далее история превращается в скучный фарс и бред.
Должно понравиться фанатам "Атаки на Титанов" как нечто в похожем сеттинге.

Город, в котором меня нет (2016.03.26)

Вообще не впечатлило.

Сюжет слаб. Герои не выходят из шаблона. Очевидный злодей вроде как должен был быть холодным манипулятором, но скатился до клоуна, который рассказывает о своих "хитрых планах" прямо как в старых фильмах про Джеймса Бонда (да-да!).
Развитие истории, все эти случайные удобные для автора сценария прыжки во времени, держатся на боге из машины. Интригует действие настолько насколько может заинтриговать рутина.

Картинка не понравилась. Особенно вызвало раздражение как были нарисованы губы матери главного героя, но это лишь я.

Музыка - конвеерная попса и просто тусклые мелодии, что ж поделать.

В итоге имеем такой середнячок на 5/10, который забудется в череде онгоингов следующих сезонов.
Заинтересовать сие аниме может лишь не особо привередливого зрителя.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Психопаспорт (фильм) (2015.08.21)

Кино на любителя. Определенно лучше второго сезона сериала, но точно хуже первого. Само появление Кагами и Акане довольно натянуто.
Из плюсов - приятная картинка, спецэффекты, бои. Сюжет тоже не сильно плох.
Конец как всегда оставил намек на продолжение, лучше бы перестали доить франшизу и сделали нормальный эпилог.

Натюрморт в серых тонах (2014.12.30)

Провальная адаптация, хоть и в свое время меня оригинал сильно разочаровал.

Во-первых, мотивация ГГ слабо прослеживается - вышел эдакий идеальный супермен как в Махоуке.
Во-вторых, драма выглядит очень слабо, ибо тяжело уместить 50 с лишним часов текста в 12 серий. Хочется скорее смеяться чем сопереживать. Они переборщили с мочеиспусканием..
Анимация просто бедна, а статичная картинка слабее чем в новелле.
Ну и напоследок, все сюжетные дыры и нереализм происходящего перекочевал прямо из новеллы. Первое, что бросается в голову, это момент с пропажей по среди Японии с высокой плотностью населения, с почти известным маршрутом, да и в конце концов можно было проверить координаты пропажи сигнала телефонов. И такого полно.

Уже анонсировано продолжение этого чуда, но мне хватило первого сезона. 1/10

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Святая семёрка (2014.12.29)

Довольно проходной гарем без изюминки и с кривой системой магии, но с хорошей картинкой.
ГГ не дотягивает до Арараги из Гатарей как и девушки не особо выделяются из шаблонов.
По крайней мере, это аниме раз в 10 лучше той же Гризаи из этого сезона.

Непутевый ученик в школе магии (2014.10.10)

Довольно слабое аниме.
Графика осталась на уровне начала двухтысячных, анимация просто бедна, персонажи - картон, а сюжет стереотипен до нельзя.
От постоянных объяснений "работы" магии(!) можно уснуть.
Я еще нигде не видел чтобы главного героя хвалили чуть ли не каждую минуту. Гарем собирается вокруг героя чуть ли не после каждого чиха.
А ведь Тацуя должен был скрывать свои суперспособности, но взамен использует свои силы на каждый пустяк вроде школьных соревнований.
Этот сериал просто не подчиняется человеческой логике.
А еще автор ранобэ, судя по всему, знатный нацист. После короткого монолога Тацуи мы все сразу должны согласиться, что неравенство - это хорошо, а тех кто не обладает хорошими арийскими признаками от рождения - надо гнобить.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.24)

C одной стороны: неплохая графика и необычный главный герой.
С другой стороны: обычный саундтрек, незапоминающиеся второстепенные и главные персонажи, неуязвимость и гениальность Инахо, однообразные серии, постоянно повторяющиеся сюжетные ходы.
Концовка, хоть и похожа на 1 сезон Кода Гиасса, но вытягивает сериал из полной серости.
Очень сомневаюсь, что сценаристы намереваются сменить протагониста, а стоило бы.

П.С. Ген в проекте принимал мало участия и всячески открещивается от финальной эпизода.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Вторжение гигантов [ТВ-1] (2013.11.26)

Еще совсем недавно Мастера Меча Онлайн завершили своё триумфальное шествие по экранам, как фанфары загремели вновь, отмечая взошествие еще более яркой звезды. Шедевр о котором пойдет речь носит экзотическое название Шингеки но Кьёджин или в переводе на язык Пушкина и Достоевского - Атака на Гигантов. С первых кадров становится понятно что вещь перед нами совершенно выдающаяся! Размах замысла авторов можно оценить хотя бы по размеру врагов, с которыми предстоит вести неравную борьбу нашим героям. Люди кажутся такими маленькими рядом с исполинскими Гигантами, что являет собой своего рода метафору ничтожности человека перед лицом Вселенной. Однако, герои успешно сражаются с этим казалось бы непобедимым врагом при помощи Устройства Пространственного Маневрирования, которое являет собой аллегорию триумфа научного прогресса человеческой цивилизации над слепой стихией. В неравном бою не обходится и без потерь, что сразу делает Атаку на Гигантов еще и первосортной драмой, сообщая ей трагические полутона - сказывается ориентированность на взрослую аудиторию. Сюжет очень непредсказуем, ведь недаром говорят что жизнь она богаче фантазии. Подавленный разыгравшийся трагедией зритель будет обрадован когда любимые персонажи будут спасены хитроумными сценаристами из казалось бы безвыходной ситуации. А внутри защищающих город от гигантов стен кроется великая Тайна, которая шокирует зрителя под конец, когда уже кажется, что этот шедевр всем чем мог удивить уже удивил...

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2013.02.15)

Практически копия Bokurano только с девочками-волшебницами вместо мех. Нельзя сказать, хорошо это или плохо. Но вот только оригинальной задумкой Мадока не является, потому что это уже было в другой обёртке. До 10 из 10 (как тут некоторые пишут) явно не дотягивает.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

Ангелы ада (2013.01.18)

Адский трэш. Психоделика без смысла. Пересказ библии на японский лад. Единственный плюс, пожалуй, графическая сторона.

Попотан (2011.07.19)

Сериал из серии "ни а чом" - 12 серий сидел, как в пыточной камере. Кхм, а ведь по сути сериал делался по мотивам роматическо-хентайной игры Popotan, причем главным героем там был какой-то гитарист(!). И вообще, где обещанная романтика? Одна постельная сцена, непонятно как оказавшаяся в сериале - это романтика, да?

Из игры и корни всех хентайных сцен, это такой slice of life возьмите например: Азумангу, убейте весь юмор, заменив хентайными сценами и каким-то(!)
сюжетом -( именно "каким-то" ) получится Попотан... Жвачка для мозга.

к аниме Форма голоса
от stark69 (2018.01.24)
аккаунт зарегистрирован в 2015.06.14 г.

от Rinotmet (2018.01.17)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.

к аниме Тайные желания отвергнутых
от Shadow10 (2018.01.13)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.15 г.

от Gavrilio (2018.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.29 г.

от TIFOEL (2018.01.02)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.13 г.

к аниме Королевская игра
от Reddog (2017.12.26)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.
последний раз в 2018.02.18 г.

к аниме Тайные желания отвергнутых
от 1TEACHER1 (2017.12.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.04 г.
последний раз в 2018.02.09 г.

от miamortu (2017.10.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.04 г.
последний раз в 2018.02.09 г.

от Lemio (2017.10.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.17 г.

от m0riguchi (2017.09.28)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.
последний раз в 2018.02.18 г.