knightofcydonia: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.07.2011
последний раз использован 11.02.2019

knightofcydonia

174 раз(а) разные люди сочли отзывы knightofcydonia полезными

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.12.28)

"Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! "
Вероятно главная пустышка этого сезона наравне с гридменом и убийцей гоблинов.
Очень скучно, какой-то монотонный бубнеж, все серии почти ноль эмоций с моей стороны. Как только они произнесли "юношеский синдром", так сразу вспомнил бездарное чуунибьё от Киото, и тут же выключить захотелось.

Главный герой не выделяется характером, тот же Хачиман был забавен с первой серии, а тут просто: "я крутой, мне на мнение окружающих чхать, что-то случилось у меня в прошлом, но это тайна". Хотя, надо признать, что этот вариант лучше типичной тряпки. Секрет популярности подобных героев в том, что герой и не должен быть похож на зрителя, чтобы зритель отождествлял себя с ним. Наоборот, для зрителя куда приятнее смотреть на крутого персонажа и представлять себя таким же. Глубины проработки характера, конечно же, в этом нет.
Май-сенпай – обычная цундере и очередной клон Юкино, отличается от оной костюмом кролика как в Харухи и колкостями прямиком из гатарей.

Диалоги между главными героями - ну просто скука смертная, ОЯШ с дедпаном был еще в «Школе Элиты» вышедшей не сильно давно, и выглядело это там интересней. Сравнивая с диалогами Орегаиру, там все было более естественно.
И при этом тут еще в добавок есть псевдонаучные объяснения происходящего вызывающие перманентный фэйспалм: диалоги про демонов Лапласа, квантовую телепортацию и надоевших в каждом сай-фай тайтле котов Шредингера, которые не несут в себе НИКАКОЙ смысловой и сюжетной нагрузки. Их можно без задней мысли убрать, и не изменится ровным счетом ничего. Что мешало это подать просто как необъяснимые явления как в «Кокоро коннекте», но без бабайки? Мне вообще не ясно. Зачем они нужны? Наверное, чтобы заражать зрителей синдромом восьмиклассника.

Сюжет... Невозможно не сравнивать этот франкенштейн с Орегаиру, но я бы не назвал это каким-то копированием. Автор решил пройтись по всем современным популярным трендам (ну, когда он начинал писать ранобэ, они были популярными) и собрал все в кучу как мог. Получились такие Гатари по структуре с начинкой из тематики Орегаиру, с использованием сай-фай терминов как во вратах Штайна, со щепоткой меланхолии Харухи с Кланнадом и капелькой аниме про идолов. Тот случай, когда хочешь усидеть на нескольких стульях из разных жанров, но не получается. Вещь изначально вторичная как китайская подделка, да еще и плохо сделанная.

Вот, к примеру, у нас эпизоды про обмен телами, но сделано это так безыдейно и уныло по сравнению с условным «Кокоро коннектом». Автор по-прежнему думает, что достаточно просто вставить в аниме то, что уже сработало у других - и всё получится, но только вот сделать это интересным, он каждый раз не удосуживается.
Обменялась Май с сестрой телами. И что с того? Что-то интересное стало происходить? Нет. Буквально никакого конфликта за всю арку - вернее, на бумаге он может и есть, но на экране нет. Сестра хотела быть как Май. Сестра поняла, что Май постоянно работает над собой, а она сама так не может. Сестра ещё раз позавидовала, что Май в её облике добилась похвалы от матери. Сестра больше не хочет быть как Май. И это всё сопровождается кислыми лицами всех участников действия.
Какие-то сцены ни о чём. То встреча ГГ с отцом, где тот рассказал, как менял памперсы. То есть ещё сцена, где Нодока в облике Май пошла топиться… Но выделяется истеричная встреча с мамой Нодоки:

-ВЕРНИ МНЕ МОЮ ДОЧЬ! Я ЗНАЮ ОНА У ТЕБЯ ДОМА!
-Нет ее там.
-ТЫ ВРЕШЬ! ОНА ТАМ Я ЗНАЮ!
-Да нет ее там.
-Ладно, тогда я пошла.

В сериях про сестру всё так же плохо. Только в этот раз автор черпал вдохновение явно из чего-то вроде Канона или Кланнада - тоже максимально аутичная сестра с волшебной амнезией, которую сначала приходится выгуливать (потому что аутизм) по улице, зоопарку, школе. Потом волшебная амнезия волшебным образом пропадает. Сестра возвращается в норму, а ГГ получает психологическую травму, ему являются галлюцинации в виде кровотечения шрама на груди и таинственной девушки, которая такой аналог Оги из гатарей. Ну и бред. Это же уже было лет 10 назад и в лучшем исполнении.

Повествование в целом какое-то рваное. Чувствуешь, что смотришь обрезки из каких-то случайных сцен и порой непонятно, что и зачем происходит. Забавно, что многие критикуют за штампы гаремники, а в зайке игнорируют это же. Все сделано с приторно узнаваемыми характерами/тропами: опенинг с бегущим под дождём ГГ (расставание, эмоции, воссоединение, завязка на драму), какие-то нелепые разговоры за подержаться за ручку в магазине, типа умная подруга "учёный" в клубе с "умными многозначительными разговорами". Все согласно японскому ГОСТу.

Картинка в зайке местами плоха, особенно в дальних планах и 3д заметна халтура, а в опенинге сильно это бросается в глаза, но дизайны персонажей приятные.

Единственный однозначный плюс во всем аниме - это музыкальные темы опенинга и эндинга.

Если кратко описать, то зайка про это примерно: одна из девушек что-то делает в квартире у ОЯШа, который гоняет в нижнем белье и шутит про то, как хочет залезть Май под юбку. Вообще было бы хорошо, закончился б сериал на первой арке, так как далее качество идет по наклонной вниз.
Я сильно разочаруюсь в людях, если это будет лучшим аниме 2018 у масс. Хотя Франкс с позиции самой хайповой пустышки года довольно сложно скинуть. Но с другой стороны, про Франкс видать, уже все забыли, а потому такой же пустой хайп вышедший позже и будет аниме года 5/10.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (20)

Любимый во Франксе (2018.07.08)

"Любимый во Франксе" - это наглядное пособие как не стоит делать меха, это сборная солянка бездарных заимствований из других работ. И ладно бы это была пародия с самоиронией или интересное переосмысление, но это не так.

Тут есть:
Драма об отношениях подростков как в "Кизнайвере".
Сюжетные линии взятые из аниме "Из нового cвета": интрига про то как взрослые скрывают правду о мире и половых отношениях, любовная линия пары с ребенком. Обыграно это, разумеется, на порядок хуже чем в оном.
Пустые персонажи, все типажи мы уже видели ни раз и какое-то неожиданное развитие отношений едва ли есть для опытного зрителя. Дизайн и характер хваленой 02 вероятно взят с Анемоне из Эврики 7, а Хиро - типичный ОЯШ без какой-либо интересной черты выделяющий его из других.

Абсолютно нелогичное построение мира, развитие главного сюжета идет без каких-либо предпосылок, чеховских ружей, как "бог из машины", а концовка явно вдохновлена Дай/Ганбастером. В аниме есть куча филлерных серий, в которых вроде бы должны раскрываться персонажи, на самом же деле, подавляющее большинство из них состоит из одного фансервиса, а местный сеттинг едва раскрыт. Еще к этому коктейлю добавляются роботы управляемые из заднего места. Это, конечно, весело пару серий, но потом сильно надоедает и становиться бельмом на глазу. И что примечательно - метод управления роботом, пожалуй, единственная оригинальная задумка на весь хронометраж аниме.

Графика. Дизайны персонажей приятны. Экшен же не только порой плохо анимирован, чем напоминает худшие кадры из "Cудьбы: Апокриф", но и просто бездарно срежиссирован, его неинтересно смотреть.
О музыке ничего не могу написать, она не запоминается.

Франкс - это такое днище, которое проигрывает мехам как этого, так прошлого десятилетия и 90-х. Вот вспоминаю насколько была экспериментальна "Мелодия Забвения", настолько вымученный и вторичный Франкс.
А все почему? Потому что сценарист и режиссер бездарь. Уж могли бы две студии сложиться на продуманный сценарий, либо купить права на качественную готовую меха франшизу. В Франксе бездумно перемешаны идеи предыдущих хитов. Создатели, вероятно, считали это рецептом коммерческого успеха, а зачем рисковать? И так купят.

При должном навыке можно было хоть одну идею грамотно переосмыслить и построить красивый сюжет на этом (к примеру, "Бешеные Псы" Тарантино переосмысление последних минут десяти гонконгского боевика "Город в огне" или "Убийство" Дэвида Мэмета с инверсией штампов полицейского детектива), но имеем тупое нагромождение неработающих идей. 4/10

Вайолет Эвергарден (2018.04.05)

Вайолет Эвергарден – это влажные фантазии из фанфика инфантильной девочки про 14-летнюю Мери Сью, аутистку, психолога, Рэмбо, пацифистку, ветерана войны с ПТСР, куклу, робота, инвалида, сироту, Иисуса, красавицу, рабыню и гениального писателя писем в одном флаконе.

Серии здесь состоят из в основном нудных случайных по временному происхождению односерийных неизобретательных драм для того, чтоб уж совсем до всех дошло. Почти в каждой серии есть обсуждение каждого чиха Вайолет всеми персонажами-статистами, а еще ее постоянно жалеют за "тяжёлое прошлое". Я знаком с историями, где прошлое у героев намного, намного трагичней, например в Soukou Akki Muramasa, где ГГ убивает из-за проклятья свою мать, сестру, дочь, кучу невинных людей и ломается в характере, но никто настолько сильно не старался давить на жалость как в случае с Вайолет.
Хороших эпизодов в Эвергардене очень мало, да и то, что в них происходит - часто бред бредом. Вообще, в сюжетном плане данный сериал сильно проигрывает таким аниме на подобную тематику как Кобато или Почтовая Пчела.
Сеттинг Эвергардена очень непродуман, а другие персонажи практически отсутствуют за ненадобностью с такой-то ГЕРОИНЕЙ, в чем этот "шедевр" обходит даже Невесту Чародея.

То ли автор ранобэ реально думает, что так хорошо писать, то ли люди из Кёани так растерзали оригинал, что оставили от него только вершки и мальчика на каблуках. Графика и анимация на высоком уровне у этой студии, но вот постоянное использование фильтра аля старое мыльное зеркало портит все старания художников и больно для глаз. Музыка вроде достойна, но мне ни одна мелодия не запала в душу.

Эвергарден - это чуть ли не худшее аниме в сезоне, даже просмотр популярных нынче ММО попаданцев в разы интереснее, а всё потому, что у ребят из Киото Анимейшен стабильно форма главенствует над наполнением. 4/10

+38Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (11)

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.03)

Оверлорд 2 - это ода импотенции автору ранобэ, режиссёру, аниматорам, всем остальным в команде студии, да и, пожалуй, аниме-индустрии в целом.

Начинается все с абсолютно бесполезного и скучного для зрителя первого эпизода, где представляют кучу персонажей, которые даже не будут задействованы в аниме. Очень умно, не скажешь.
Знаете какой первый признак смерти у произведения? Сюжет практически полностью уходит от главных героев, автор начинает придумывать новых и вообще показывать события лишь косвенно связанные с основными. Это значит, что у автора уже началась творческая импотенция. Он загнал себя в тупик, хочет сделать уже что-то другое, но придумывать новую вселенную, новых персонажей, которые с ходу заинтересуют зрителей, ему не хочется. Это что-то вроде зонтичного бренда в маркетинге или эксплуатация популярных оригиналов в сиквелах, которые не имеют никакого к ним отношения. За примером далеко ходить не нужно - берсерк, сколько лет серия просто топталась на месте, пока автор наконец-то решился вернуться к Гатсу? Ну спасибо, что вернулся, хоть и упустил огромную часть аудитории, а вот у Оверлорда - нету даже и половины такой аудитории.

И смех и грех Оверлод 2 - аниме не про Оверлорда. Неясно для кого оно сделано. Новичкам будет непонятно и скучна - эта сумбурная чушь, фанатам, которые читали ранобе - тоже скучно. Лучше б создатели аниме пропустили этот филлерный сюжет и выбрали более интересные тома ранобэ для экранизации, тем более этот сезон мало относится к самому главному герою - Оверлорду, ничего важного не будет потеряно. То есть со своей задачей привлечь новую аудиторию - эта рекламка совсем не справляется.

Графика и анимация в Оверлорде - эпохи начала нулевых, музыка - тоже не выделяется. Но главное, что ничего не изменилось за весь сезон, вот она - эталонная СТАБИЛЬНОСТЬ в царстве ММО. 3/10

P.S. Такое изобилие исекаев - это признак кризиса аниме-индустрии?
В общем, вот три кита современной анимации: фэнтези, исекай, исекай-ммо-рпг.
Пока что это потребляют, но скоро ли японцы поймут, что их кормят однотипным низкопробным товаром?
Интересно, им самим не остолбенело делать один и тот же сюжет? Вроде и люди разные, но, всегда одно и тоже выходит.
Ни в одной культуре ведь такого нет, даже "русские попаданцы" эволюционируют.
Почему, прочитав описание, я уже примерно знаю все, что будет, все типажи и ситуации?

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (15)

Попсовый эпос (2018.04.01)

Эксперимент не удался.

Поп тим Эпик - это сборник случайных коротких зарисовок с очень низкопробным юмором, таким же смешным как слово "лопата", т.е. его совсем нет.
Ну не может пародия строиться на одном лишь присутствии какой-либо отсылки, должна быть и шутка или хотя бы попытка пошутить.
Не вижу никакого смысла, почему сделали так, что пол серии озвучено женскими сэйю, другая половина повторяется уже с мужскими. Может кто мне объяснит, почему из-за этого должно становиться смешно? Это аниме подчистую проигрывает любому пародийному аниме от Гинтамы до Эбитен, где юмор куда более разнообразен.
О каком-то наличии хотя бы красивой графики или анимации, конечно, не может быть и речи.

Заслуженные 1/10.

Би: Начало (первый сезон) (2018.03.14)

Название аниме наверное намекает на его отношение к категории Би-муви. Присутствуют те же самые проблемы таких фильмов, а именно переусложненное непродуманное нагромождение жанров. Было такое ощущение будто Токийского Гуля смешали с Эхом Террора.
Главные минусы:
- Слабый сюжет, где главного злодея раскрывают за первую половину аниме. Какой-то интересной детективной загадки нет.
- ГГ делает дедуктивные выводы, но редко хоть как-то поясняет как он достиг этих выводов. В общем непонятно даже за что все его зовут Гением.
- Экшен с мутантами гулями абсолютно не сочетается с детективом.
- Хромает логика в поступках героев

Все остальное на среднем уровне. Можно смело не тратить время на просмотр этой поделки под названием Би:начало, а лучше отсмотреть/пересмотреть первый сезон Психопасса, где сюжет сделан гораздо более качественно. 5/10

Судьба: Апокриф (2018.01.02)

В Судьбе:Апокриф все скверно в первую очередь из-за того, что главными героями сделали самых убогих героев из аниме. Жанна у нас очевидный недоклон Сейбер. Зиг - это сборник худших черт японских школьников и каждое его появление на экране неизменно раздражает.
Всех более менее нормальных действующих лиц пускают под нож не успевая раскрыть в угоду тому, чтобы побольше показать этих главных героев.
В общем плюсов тут мало - приятный дизайн персонажей, были неплохие герои второго плана, но т.к. их сливают в угоду скучных, досматривать этот театр абсурда тяжело.

По сюжету во всем посредственность и непреодолимая унылость всего происходящего. Последняя битва с Power-up'ами из неоткуда и с предательскими переходами половины героев на вражескую сторону вбивает в крышку гроба еще гвоздей. Ну и есть совершенно убогая, высосанная из пальца любовная линия между Зигом и Жанной. Желание Широ же - это наверное очевидная калька то ли с Евангелиона, то ли со второго сезона Кода Гиасса.

Отдельно стоит упомянуть анимацию - она частенько просто ужасна, а на финальной битве так совсем не сходят ощущения, что делали это все какие-то китайцы с улицы за ложку риса.

2/10. Гораздо хуже много чего, что было в зимнем сезоне и осенью.

Ушастые друзья [ТВ-1] (2017.12.29)

Наверное, это феномен сравнимый с популярностью сериала "my little pony" в США. Вроде абсолютно пустое бездарное аниме без ничего, но затягивает магическим образом японских отаку.

Графика - прошлый век. В аниме про идолов, где такая же целевая аудитория, есть хотя бы неплохая картинка.

Нулевая анимация

Персонажи-картон

Скучный сюжет для 5-летних, но для детей-то сойдет разумеется.

Почему это смотрят? Почему это покупают? Загадка.

Королевская игра (2017.12.25)

"Игра короля" стала притчей во языцех еще до своего окончания. Концентрированный трэш без смысла с плохой картиной, анимацией, режиссурой, сценарием и персонажами. Зачем все это было? Почему? Да просто так, телефонная шутка такая.

Стоит смотреть, только если хотите почувствовать боль чуть ниже спины или исключительно как образец Cringe Comedy.

P.S. Похоже быть второму сезону этого посмешища.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.09.28)

Единственное аниме, которое зацепило меня в этом сезоне. Если сравнивать с другими сериалами, то ближайшие ориентиры: "Mahouka, " Oregairu", "BakaTest". Упор как и в Махоуке сделан больше на соревнования и крутость ГГ чем на романтические отношения. А вот из Орегаиру тут перекочевала одна из героинь.

Положительные стороны:
- Главный герой обладает своими особенностями, хоть и похож одновременно нигилизмом на Хачимана из Орегаиру, темным прошлым и суперсилами на Тацую из Махоуки. В отличие от Тацуи из Махоуки, здесь ГГ не воскрешает людей аки Иисус, выигрывает против соперников больше благодаря хитрым уловкам и манипуляциям. Аянокоджи по-настоящему скрывает свою истинную силу приписывая свои победы другим и выигрывает в тайне от одноклассников. Все не как в Махоуке, где Тацуя открыто побеждает сильных соперников, занимает первые места на тестах и вообще каждый персонаж спешит его похвалить - это сильно раздражало.
- Хитрые планы и неожиданные повороты.
- Красивая картинка и дизайн персонажей
- Есть персонажи второго плана с изюминкой в характере, вроде Кушиды.

Недостатки:
- Слишком много времени уделено Хориките, время на других женских персонажей обрезали и даже эпизоды с ними заменили ней. Это создает ложное впечатление о Хориките как о центральной героине. Многие моменты выглядят странно из-за этого вырезанного контента, например: свидание со старостой класса Б, та пресловутая серия в бассейне должна была быть посвящена Каруизаве, с которой у Аянокоджи более близкие отношения чем с Хорикитой по ранобэ. Забавно, что оставили внутренний монолог главного героя, где он пояснил: Хорикита для него - пустое место.
- Мало юмора
- Цитаты перед каждой серией намекают на философскую подоплеку происходящего, но этого нет.
- Нет нормальной концовки, ждите продолжение или читайте ранобэ.
- Вторичность. Собственно аниме со школой в каждом сезоне выходит по несколько штук. Хорикита - очевидный и совершенно неинтересный клон Юкиношиты, которому к тому же неоправданно выделили много эфирного времени.

Итого: вышел вроде обычный школьный гарем без как такового гарема, потому что акцент сделан на обыгрывание школьником как по нотам всех и вся. У первоисточника много общего с визуальной новеллой Akatsuki no Goei, даже автор сценария и дизайнер персонажей те же.
ГГ - несмотря на вышеупомянутые сходства с Тацуей и Хачиманом, скорее менее агрессивная копия Кайто из Akatsuki no Goei. Подобно дела обстоят и с другими персонажами, та же Кушида имеет тот же характер какой учительница ГГ визуальной новеллы. Аниме по ощущениям тянет на 7/10.

Форма голоса (2017.05.22)

Если в крации красивая графика, но слабое наполнение.

По мне это была все же довольно затянутая и нереалистичная история. Тема буллинга не раскрыта.
Очень странно было видеть, что героя стали гнобить после надуманной причины. И вдруг, по мановению палочки он стал из активного лидера класса мямлей-меланхоликом. Но тем не менее дружба-магия (высосанная из пальца) как всегда победила.

Графика как всегда на высоте, хотя все время раздражала некоторая замыленность по бокам картинки. Музыкальное наполнение незаметно.

В итоге это тянет на 6/10 за картинку и средней руки сюжет. Почему подобные полнометражки взлетают в топ рейтинга для меня остается загадкой.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (22)

Tsui no Sora (2017.04.15)

Худшая графика и анимация в истории аниме, ужаснейшая игра актеров озвучки с неподходящими персонажам голосами. Бредовый и куцый сюжет. Все это сделал похоже Эд Вуд от мира аниме. Видео с дополнительной цензурой для ханжей, кстати, доступно на ютубе.

Зачем было нужно так экранизировать не особо популярную одноименную визуальную новеллу - решительно непонятно, уж вряд ли была надежда, что много людей купит это.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Тайные желания отвергнутых (2017.03.31)

Что сказать? Мне не очень понравилось аниме, оно оставляет впечатление мыльной оперы, которую можно спокойно увидеть по телевизору.
Проблемы героев для меня очень далеки и им не веришь, но особенно меня покоробила мотивация действий у учительницы музыки Акане.

Плюсы - визуальное оформление, эротика, дизайн персонажей, приличный саунтдрек.
Жалко, что не сделали полноценный хентай с Акане и такой графикой, вот это б я точно смотрел не отрывая глаз и поставил 10/10.

Минусы.
Тягучие сцены без анимации.
Неадекватное поведение героев.
Из аниме вышла этакая эротика с фетишами на разный вкус: вот лесбийские сцены, вот измена, вот учитель и ученик, но в итоге ничего из этого толком не раскрыли. Лучше бы они пошли с этим дальше. Сюжет вышел слабоватым, но вот концовка, возможно, будет большой неожиданностью для кого-то.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.07.08)

В принципе интересная история с хорошей необычной картинкой в стиле аниме 80х.
Ровно до того момента как появляется великий и ужасный Биба со своими детскими комплексами и нитшианскими взглядами все идет терпимо, далее история превращается в скучный фарс и бред.
Должно понравиться фанатам "Атаки на Титанов" как нечто в похожем сеттинге.

Город, в котором меня нет (2016.03.26)

Вообще не впечатлило.

Сюжет слаб. Герои не выходят из шаблона. Очевидный злодей вроде как должен был быть холодным манипулятором, но скатился до клоуна, который рассказывает о своих "хитрых планах" прямо как в старых фильмах про Джеймса Бонда (да-да!).
Развитие истории, все эти случайные удобные для автора сценария прыжки во времени, держатся на боге из машины. Интригует действие настолько насколько может заинтриговать рутина.

Картинка не понравилась. Особенно вызвало раздражение как были нарисованы губы матери главного героя, но это лишь я.

Музыка - конвеерная попса и просто тусклые мелодии, что ж поделать.

В итоге имеем такой середнячок на 5/10, который забудется в череде онгоингов следующих сезонов.
Заинтересовать сие аниме может лишь не особо привередливого зрителя.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Психопаспорт (фильм) (2015.08.21)

Кино на любителя. Определенно лучше второго сезона сериала, но точно хуже первого. Само появление Кагами и Акане довольно натянуто.
Из плюсов - приятная картинка, спецэффекты, бои. Сюжет тоже не сильно плох.
Конец как всегда оставил намек на продолжение, лучше бы перестали доить франшизу и сделали нормальный эпилог.

Натюрморт в серых тонах (2014.12.30)

Провальная адаптация, хоть и в свое время меня оригинал сильно разочаровал.

Во-первых, мотивация ГГ слабо прослеживается - вышел эдакий идеальный супермен как в Махоуке.
Во-вторых, драма выглядит очень слабо, ибо тяжело уместить 50 с лишним часов текста в 12 серий. Хочется скорее смеяться чем сопереживать. Они переборщили с мочеиспусканием..
Анимация просто бедна, а статичная картинка слабее чем в новелле.
Ну и напоследок, все сюжетные дыры и нереализм происходящего перекочевал прямо из новеллы. Первое, что бросается в голову, это момент с пропажей по среди Японии с высокой плотностью населения, с почти известным маршрутом, да и в конце концов можно было проверить координаты пропажи сигнала телефонов. И такого полно.

Уже анонсировано продолжение этого чуда, но мне хватило первого сезона. 1/10

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Святая семёрка (2014.12.29)

Довольно проходной гарем без изюминки и с кривой системой магии, но с хорошей картинкой.
ГГ не дотягивает до Арараги из Гатарей как и девушки не особо выделяются из шаблонов.
По крайней мере, это аниме раз в 10 лучше той же Гризаи из этого сезона.

Непутевый ученик в школе магии (2014.10.10)

Довольно слабое аниме.
Графика осталась на уровне начала двухтысячных, анимация просто бедна, персонажи - картон, а сюжет стереотипен до нельзя.
От постоянных объяснений "работы" магии(!) можно уснуть.
Я еще нигде не видел чтобы главного героя хвалили чуть ли не каждую минуту. Гарем собирается вокруг героя чуть ли не после каждого чиха.
А ведь Тацуя должен был скрывать свои суперспособности, но взамен использует свои силы на каждый пустяк вроде школьных соревнований.
Этот сериал просто не подчиняется человеческой логике.
А еще автор ранобэ, судя по всему, знатный нацист. После короткого монолога Тацуи мы все сразу должны согласиться, что неравенство - это хорошо, а тех кто не обладает хорошими арийскими признаками от рождения - надо гнобить.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.24)

C одной стороны: неплохая графика и необычный главный герой.
С другой стороны: обычный саундтрек, незапоминающиеся второстепенные и главные персонажи, неуязвимость и гениальность Инахо, однообразные серии, постоянно повторяющиеся сюжетные ходы.
Концовка, хоть и похожа на 1 сезон Кода Гиасса, но вытягивает сериал из полной серости.
Очень сомневаюсь, что сценаристы намереваются сменить протагониста, а стоило бы.

П.С. Ген в проекте принимал мало участия и всячески открещивается от финальной эпизода.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.26)

Еще совсем недавно Мастера Меча Онлайн завершили своё триумфальное шествие по экранам, как фанфары загремели вновь, отмечая взошествие еще более яркой звезды. Шедевр о котором пойдет речь носит экзотическое название Шингеки но Кьёджин или в переводе на язык Пушкина и Достоевского - Атака на Гигантов. С первых кадров становится понятно что вещь перед нами совершенно выдающаяся! Размах замысла авторов можно оценить хотя бы по размеру врагов, с которыми предстоит вести неравную борьбу нашим героям. Люди кажутся такими маленькими рядом с исполинскими Гигантами, что являет собой своего рода метафору ничтожности человека перед лицом Вселенной. Однако, герои успешно сражаются с этим казалось бы непобедимым врагом при помощи Устройства Пространственного Маневрирования, которое являет собой аллегорию триумфа научного прогресса человеческой цивилизации над слепой стихией. В неравном бою не обходится и без потерь, что сразу делает Атаку на Гигантов еще и первосортной драмой, сообщая ей трагические полутона - сказывается ориентированность на взрослую аудиторию. Сюжет очень непредсказуем, ведь недаром говорят что жизнь она богаче фантазии. Подавленный разыгравшийся трагедией зритель будет обрадован когда любимые персонажи будут спасены хитроумными сценаристами из казалось бы безвыходной ситуации. А внутри защищающих город от гигантов стен кроется великая Тайна, которая шокирует зрителя под конец, когда уже кажется, что этот шедевр всем чем мог удивить уже удивил...

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2013.02.15)

Практически копия Bokurano только с девочками-волшебницами вместо мех. Нельзя сказать, хорошо это или плохо. Но вот только оригинальной задумкой Мадока не является, потому что это уже было в другой обёртке. До 10 из 10 (как тут некоторые пишут) явно не дотягивает.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

Ангелы ада (2013.01.18)

Адский трэш. Психоделика без смысла. Пересказ библии на японский лад. Единственный плюс, пожалуй, графическая сторона.

Попотан (2011.07.19)

Сериал из серии "ни а чом" - 12 серий сидел, как в пыточной камере. Кхм, а ведь по сути сериал делался по мотивам роматическо-хентайной игры Popotan, причем главным героем там был какой-то гитарист(!). И вообще, где обещанная романтика? Одна постельная сцена, непонятно как оказавшаяся в сериале - это романтика, да?

Из игры и корни всех хентайных сцен, это такой slice of life возьмите например: Азумангу, убейте весь юмор, заменив хентайными сценами и каким-то(!)
сюжетом -( именно "каким-то" ) получится Попотан... Жвачка для мозга.

от Lubitel_94 (2019.01.25)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.30 г.
последний раз в 2019.01.29 г.

от TENO (2019.01.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.27 г.

к аниме Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки!
от Rakuro Makuro (2019.01.23)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.19 г.
последний раз в 2019.02.16 г.

от ugin359 (2019.01.19)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.03 г.

от Deadwind (2019.01.19)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.30 г.
последний раз в 2019.02.13 г.

от .chuck (2019.01.15)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2019.01.11 г.

к аниме Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки!
от Natsu Dragneel (2019.01.15)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.14 г.

от Froade (2019.01.10)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.05 г.

к аниме Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки!
от Bartuk 707 (2019.01.08)

от TripleDenial (2019.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.01 г.
последний раз в 2019.02.10 г.