Izek: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 6 месяцев (ID 152023)
аккаунт зарегистрирован 15.07.2011
последний раз использован 19.01.2021

90 раз(а) разные люди сочли отзывы Izek полезными

Gekijouban Sword Art Online: Progressive - Hoshinaki Yoru no Aria (2020.09.21)

Основная беда всего, что было после SAO, ты не можешь сопереживать героям, хоть ты тресни, потому что смерть в игре неравно смерть в жизни.
Анйкрайд этим и цеплял.

А касательно Алисизации - Мувик шедевр на её фоне.

Gekijouban Sword Art Online: Progressive - Hoshinaki Yoru no Aria (2020.09.20)

Шо, опять?!

Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-2] (2020.09.08)

хм. В этот раз они решили добавить ГГэхам персональные мотивационные рояли.

Но я не понял - Эйдзи - на кой черт его вообще впихнули? Что он сделал? Красиво подрался? Смысловой нагрузки ноль. Ну ладно. В принципе вся Алисизация такая :)

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.09.18)

Кроссоверы, спиноффы и филлеры никто не отменял :)

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.09.13)

Вполне способны уложится в один 24-25 серийный сезон. Ибо Гигас можно уложить в одну, максимум две серии. Академию в две серии. Восхождение на башню, растянутую на 2 тома...ну вы поняли мою мысль :)

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.08.19)

Ну не по своей воле он решил в нее поиграть :) а, скажем так, в профилактическо-лечебных целях.

Судьба: Апокриф (2017.09.27)

""тем же чем и католик благо у нее копье есть" - это флаг." - это больше походит на штандарт, оно же полковое знамя. Им драться можно, что Жанна успешно и делает. Обычным флагом на палке не подерешся, если только ты не Широ с укреплением или Ланселот.

Да и в конце то концов, я могу не знать вселенной, но вот решил заценить само аниме. И только его, другие части предположим, я не смотрел. Я буду отталкиваться от собственного мнения и логических выводов. Поэтому да, если для не осведомленного человека, что то кажется бредом, то это его личное дело.

Но блин, про Рулера я понял, даже не вникая в конкретную вселенную. Слуга-судья, и все этим сказано. Логично, что он должен мочь и уметь раздать люлей с бонусами любому слуге. И командные заклинания, отлично для этого подходят.

Стальная тревога! IV (2017.06.14)

У меня одна причина это посмотреть. Стальная тревога стала моей отправной точке в мир аниме :) самое первое, мною просмотренное :)

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.25)

Благодарю :)

Короче году к 2025, мы увидим концовку на экранах :)

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.25)

Вопрос к тем, кто читал мангу. При нынешнем темпе экранизации, сколько ещё потребуется серий, что бы экранизировать мангу до последней, на сегодняшний день, главы?

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.08.30)

А мне может кто-нибудь сказать, с чего в описании указано 24 эпизода, когда по информации сезон снимается по 5 и 6 тому ранобе? Как бы 5 том закончился на 6 серии уже О_о и 6 где то на середине. Не уж то мы увидит Материнский Розарий? :)

Записки о робототехнике (2013.03.05)

Видимо за спойлеры он так расстроился :)
А как бы в английской википедии и так это все расписано.

Записки о робототехнике (2013.03.01)

Ну что же, в любом случае после завершения я напишу ещё один отзыв :)
Спасибо за информацию :)

Записки о робототехнике (2013.02.28)

Смотря данную картину, параллельно посмотрел Врата Штейна. И после этого я уже не удивлен, что история идет так размерено, кажется что она затянута. Но на самом деле нам очень хорошо раскрывают главных героев, их характеры, внутренние жизненные проблемы.

Да, повседневность, если не брать конечно в расчет роботов и тайные заговоры. Ребятишки строят большого робота. Главной героине в принце вообще пофигу на этот тайный заговор, у неё своя цель. Превзойти сестру, с которой не все так чисто и невинно. Но ведь цель в жизни – это хорошо, это замечательно, но только не тогда когда это превращается в фанатизм, и человек не отдает себе отчет, что возможно он и не сможет достичь её, как бы ты не трудился. Её юношский максимализм и задор впечатляют. Бывает, конечно, «падение духа», но главный герой его обычно быстро поднимает обратно. И у них это взаимно, правда гг это не всегда замечает.

Главный герой таки наоборот. Плевать он по большому счету хотел на эту постройку робота, но ради своей подруги, возможно даже возлюбленной, готов на это. Но его любознательность его может и сгубить. Свои проблемы не выставляет напоказ, держит все в себе. Только после n-времени уговоров, или одоления его в любимую игрульку, он сдается и начинает помогать и делится своими проблемами.

А вообще мир, где планшеты заменили людям ПК и телефоны, это наверно здорово в мире информатизации и технологий.

История с монополями не совсем конечно ясная. То упал один. Но почему они посыпались пачками, пока так ясно и не стало.

Ха, и заикающаяся девочка-хакер с кучей комплексов – это ответ Дару из Врат. Что ни есть, замечательный ответ.

Субару, в образе Плияды - видимо ответ Ринтаро. Похож, ничего не скажешь. Оба достаточно умные парни, с небольшим таким манием величия, которое исчезает, когда дело становится серьезным.

В общем, осталось 4 серии, ждем чем же сие история закончится, и победит ли в очередной раз бобер осла.

Музыка - на уровне. Открывающие темы честно не запомнились особо, но видео ряд ,что в первом ,что во втором шикарен.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.01.16)

Не спорю. Это подход естественно индивидуальный.

Меня же больше всего именно вот такой подход кровища и фарша удивляет. И это в мире где следят за психологическим фоном... :)
Ну раз авторы считаю что так надо, это их право :)

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.01.14)

Я отношусь к первым из тех, кого вы перечислили, хоть и отслужил уже :)
То, что люди данного мира этого не сделали бы, тут я с Вами полностью согласен.

Обыватель бы на такой работе не оказался. Хотя, возможно, мы видим исключение. Но опять же "Ты как будто из прошлого", так что не совсем обычный обыватель Акане.

По поводу оружия. Параллизатор вырубает моментально и надежно. Так почему же Ликвидатор не сделать "по чище" в своей работе?

А так да, ждем продолжения :)

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.01.13)

давно подобного не смотрел. Описание понравилось, решил глянуть.

Что же можно сказать по поводу данной картины? Да в принципе много и одновременно ничего. Но попытаюсь хоть что-нибудь.

Мир - очередной вариант попытки сделать всех во всем мире счастливыми, но как обычно облом.
Мир в котором можно довести вполне уравновешенного человека до критической точки, после чего его пристрелить. Не хотелось бы такого будущего.

Сама по себе система действительна не плоха, но такое впечатление что запустили бето-версию, и до сих пор её не убрали. Исполнители и инспекторы следуют указаниям своих пистолетов, как просто. А думать своими мозгами? Хотя да, что это я. Ведь начнешь думать, сразу запишут в потенциальные преступники. Способ ликвидации объекта совсем мозг взрывает. А работать почище нельзя? Обязательно ведь нужно много кровище и фарша. Это видимо по задумке должно положительно влиять на психологический фон самих исполнителей и случайных свидетелей.

Герои.
Плохого ничего сказать не могу, пока нравятся. За исключением инспектора Гинозы. Раздражает он своим "исполнением долга". Хотя с другой стороны исполнительный сотрудник, но такие обычно высоко по карьере не забираются. Нужно мыслить шире, как это делают девчонка и глав.герой.

В психологическом плане хоть какие эмоции лично у меня вызвала концовка в 11 серии. Здесь да, тяжело глав.героине пришлось. Я бы на её месте конечно бросил бесполезную пушку, взял нормальную. Но тогда бы и аниме закончилось, так что увы, не получилось очередного фарша из злодея.

Собственно про самого злодея. Интересная личность. Оставляет загадки его психопаспорт, но с другой стороны, как он же сам и сказал "Сивилла не учитывает Волю человека".

Собственно что и мы видим в тех же самых исполнителях. Кто сказал что после убийства напарника, хоть и повысился коэф. преступности, человек пойдет убивать всех подряд. В этом мире в принципе опасно даже думать о чем то таком. Сразу "Переход в режим "разрушитель". Цель будет уничтожена".

Непонятно от куда в таком мире вообще нарисовалась наша главная героиня с такими моральными принципами. Как будто из нашего времени выдернули. Тяжело ей будет.

В целом аниме с моей точки зрения на данный момент заслуживает 8 баллов.
Смотреть можно. Если вы любитель извращенного абстракционизма, то Вам первые 11 серий точно понравятся.

Музыка к аниме великолепна. Но все же зависит от Ваших предпочтений.

Приятного просмотра! :)

Корона греха [ТВ] (2012.02.29)

как то беременность не вписывается в спасение ценой собственной жизни ^_^
фигушки, обещан второй сезон, что в нем тогда Слушать, если Инори завалят, а если она забеременеет то уйдет в декрет...:)

Чего гадать, осталось 4 серии до завершения первого сезона, в конце марта и узнаем:)

Корона греха [ТВ] (2012.02.29)

Судя по комментариям да и действительно смотря сам сериал, можно сделать вывод что Guilty Сrown обречен на вечное сравнение с Гиассом. Да и сравнение с другими картинами тоже найти можно. Но главный вопрос, ЗАЧЕМ? Ведь каждая картина индивидуальна, даже если она безбожно слизана с другой ^_^. Да штампы, да одни и те же типы героев, но обставлено то все по разному.

Если рассматривать GC, то сериал вобрал в себя отличную графику, шикарную музыку, красивый, интересный и главное более менее вменяемый сюжет. С харизматичностью героев конечно подкачали немного, но может обещанный второй сезон все исправит.

Чудесная музыка,особенно второй опеннинг весьма и весьма намекает на то что все будет хорошо в конце сериала, не смотря на то что в 16-18 сериях главные герои переживают моральный, а кто то даже и физический кризис. И опять, конкретно по музыке, вселяет она надежду и уверенность в светлое будущее :) Настраивает на положительный, позетивный лад, что то очень и очень радует.

Главный герой конечно же ОЯШ с замечательным именем Сю (Шу), но без идиалестических взглядов на мир, он не хочет всех спасти, точнее хочет, но понимает что это не возможно. Хотя получив вундервафлю он очень старается это сделать, но все равно получается "хотел как лучше, а получилось как всегда" и в итоге снова впадает в уныние, ибо появилась надежда, но все равно не получилось что то сделать, ибо в одночасье человек не сможет изменится. Это в реальной жизни год, два, десять пройдет, в аниме конечно эти сроки в эпизодах считать надо, но сдесь пока герой особо не "прокачался". По правде мне глав.герой понравился, и именно из-за того что в нем есть "сопли", что он не может кому то в чем то помочь или не может помочь всем, но старается. И отношение к друзьям, да и к людям тоже, особенно в серии когда он "смысля" с места действия где играл главную роль очень порадовало :). Т.е. в бесчувсвенную сволочь пока не превратился, надеюсь так будет до самого конца.

Про главную героиню, одно из немногих имен аниме-героев которе мне действительно понравилось, Инори. Пока это наверно что в ней и понравилось, персонаж пока как то совсем не раскрыт. В 18 серии только что то наконец начало прорисовывотся, а то такое впечатление что бездушный киборг, местаим похожий на Короне из Князя Тьмы.
Но персонаж сделан в плане рисовки с душой, симпотяга ^_^

В плане сюжета. Борьба добра со злом в интерпритации "Злой" организации, которая узурпировала власть в Японии (как не ожиданно то!!!:)), против оппозиции повстанцев, которые борются тоже не понятно с чем...т.е. борются-то они со "Злой" организации, НО... назовем организацию "учеными". ибо честно забыл как их там. Так вот, они борются с последствиями вируса, который выкосил пол-Японии, да, методы радикальны порой, офицеры и солдаты бесчинствуют, вырезают не в чем не повинных людей...а как в реальной жизни? К сожалению, неуравновешенные военные в реальной жизни тоже есть. Фанатичные до отвращения, преданные своему делу, т.е. "защищать" свою страну, а сюда так же может входить "зачистка" и тому подоные крамольные вещи. Ведь пойди найди "потенциально" инфицированного...Я это не принимаю, но и осудить не могу, ибо сам далек слава богу от этого. Но по факту, "ученые" идут во благо...НО это только по началу сериала, ибо ближе к концу в их стане тоже стало не все хорошо. Каждый ведет свою "игру", даже на кратковременное время появившийся в паре эпизодов Хранитель и то 90 ведет какую то известную только ему игру :)

Смотреть данное аниме стоит, по крайней мере заряд позитива от музыкального сопроваждения вы точно получите. Можно смотреть и особо не вникать, каких-то замудрых интриг пока не было, да и вроде не предвидется.

И повторюсь, можно сравнивать данную картину с Гиассом, можно даже Эльфискую Песнь приплести, но не нужно этого делать, каждая картина индивидуальна по своему. Ещё ни разу не видел "клонов", и надеюсь на своём веку не увижу!

В целом сериал действительно неплох, не скажу что шедевр, но мне понравился, и это та картина которую я с радостью пересмотрю ещё как минимум один-два раза.

Если оценить его то:
музыка - 10
рисовка - 10
сюжет - 8
задумка - 9
исполнение - 8
итого - 9

Всем приятного просмотра!

Жгучий взор Шаны [ТВ-3] (2011.12.21)

Вот почти и половина сезона прошла, а все не сливается сезон и не сливается, как это было со вторым ^_^. Это разумеется само собой очень радует и вселяет надежду на то, что нас ждет эпический финал.

И свершилась мечта! Массовые баталии! Хотя как таковыми их можно назвать с натяжкой. НО! Они все же есть. Толпа безымянных Томогора под предводительством небольшого количества "именных" против таких же Туманов (т.е. безымянных).

Жаль, конечно, что убрали полностью "школьную" ветку, она мне была столь мила. Но взамен мы получили экшн, который наблюдался только в середине-конце первого сезона и в конце второго сезона.

Да, нам показывают войну ближе со стороны Туманов, а вот что действительно движет ими в этой войне толком-то и непонятно (т.е. понятно, что не позволить Змею Фестиваля возродиться в своем теле, но в честь чего же они до этого баланс поддерживали, если учесть, что многие из них-то людей толком-то не жалают особо).

А с Томогара как раз все ясно. Безоглядно следуют за своим новым "господином", только непонятно больше из-за чего, из-за страха или преданности? или просто из любопытства? По мне, так как это и бывает в жизни, всего понемногу.

И самое главное! Кейсаку МУЖИК! И он это доказал! Два сезона бедный парень это делал, и в третем это у него удалось!

Так же психологически "прокачаная" Кадзуми очень порадовала, она стала не столь отталкивающе, чем было это раньше!

"Апгрейт" Шаны тоже мил и весьма привлекателен, как в её новых платьях, так и в её боевых навыках.

Собственно подводя итог по первой половине третьего сезона:
- Почти каждый герой из предыдущих сезонов получил "левел-ап"
- Сам сериал стал взрослее, хоть и не менее наивным, но все же тоже перешел на ступень выше
- Сериал стал разносторонним

Всем приятного просмотра! :)

Жгучий взор Шаны [ТВ-3] (2011.10.11)

stranger8 не соглашусь с Вами в вашем видении концовки этой истории.

Сразу скажу может я и не прав, ибо ранобе которое уже закончено, я не читал. НО если J.S. Staff на протяжении 48 серий 5 овашек, показывают нам романтическую сказку, и если они в конце, в 62 серии (т.е. предположительный конец истории) сделают трагический энд, т.е. половина героем перемрет, Стаффов закидают помидорами. Не спорю, буду и довольные таким концом, но их будет меньшинство.

Ну а если в конце третьего сезона нам покажут, что так и не получилось у Шаны сказать Юджи эти три заветных слова (что бы он её услышал, и не начал биться об стенку в приступе эпилепсии)их так же закидают помидорами, в меньшем количестве чем в первом варианте, но все же.

И опять же повторюсь, третий сезон начался как первый, начало второго сезона и рядом не стоит (я имею ввиду первые серии).

Но вот все же пафосные слова в самом начале первой серии третьего сезона одного из главных действующих лиц как раз и намекают что конец будет что ни на есть банальным и вполне ожидаемым, ибо сказаные такие слова в любом аниме, ничем в принципе то не заканчивались :)

Но не будем забегать вперед, увидим в ближайшие полгода, чем же сие история закончиться!

Жгучий взор Шаны [ТВ-3] (2011.10.09)

Скажем так, начало третьего сезона чем-то напоминает начало первого. Т.е. тот же намек на обреченность и что впреди нас ждет тотальный капец (ну образно, конечно).

Как закончился второй сезон ^_^ и как начался третий О_о (собственно вот эти выражения лица дают понять, как закончилось/началось). И уже и не знаешь, что думать, каким будет конец то всей этой истории, хотя все-таки по склонности у J.S. Staff концовку можно предположить. (Ранобе не читал, знаком с сией картиной только по аниме)

Если судить по началу, то можно сказать, что сериал чуточку повзрослел, хоть и наивности в нем не особо поубавилось. А так зачетное начало, будем ждать следующих серий!

Открывающая тема в первой серии по мне так самая лучшая из всех, которые были у этого аниме. Видеоряд в нем достаточно хорош, и Шана там не мелькает в каждом кадре, показали наверно всех героев, которые будут присутствовать в сериале.

Графика, к сожалению, за два года (я овашки имею в виду) ничуть не изменилась, но и хуже не стало, в общем в стиле J.S.Staff

Ну а так старт отличный, надеемся, что так же будет на протяжении всего сезона!

Всем приятного просмотра!