Asamary: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.07.2011
последний раз использован 30.05.2020

Asamary

67 раз(а) разные люди сочли отзывы Asamary полезными

Сага о Винланде (2014.01.08)

Отличная манга. Любителям сэйнена понравиться , а вот насчет остальных не знаю.
Здесь нет воздушной рисовки, непобедимого гг и четкого распределения на врагов и друзей. Именно поэтому манга и удалась. Скажу честно, я не нашла в этой манге персонажа , который бы мне полностью понравился. Они живые, не однозначные со своими плюсами и минусами и поэтому цепляют.
Отдельное спасибо автору за тематику. Очень интересно читать, особенно когда немного разбираешься в истории. Это немного ограничивает автора в виляниях сюжета и делает все более реалистичным. Мне очень нравится темп повествования: он и не слишком спешит, но и скучать ни разу не заставил. ( что очень странно, так как почти всегда начало, середина или концовка , но что-то обязательно проседает. ) хотя манга, насколько я понимаю, еще не закончена, так что кто знает...

Из минусов могу добавить , только издержки моего личного восприятия.
Это слишком уж резкие изменения характеров персонажей. ГГ меняется постепенно, а вот некоторым второстепенным персонажам нереально быстро башню посносило , а Кнуд так еще и пластическую операцию сделал ( простите, но по- другому не скажешь хд)
И постоянные сравнения с Берсерком. Ладно пару раз об этом вспомнить, ассоциации действительно возникают , но серьезно их сравнивать?! Это ж чем мангу читать нужно?!
Ну, и рисовка просто не в моем вкусе. Под историю она подходит , но герои иногда такие рожи корчат , что не по себе становится оо.

Btooom! (2013.05.23)

Начну с того, что мне понравилось. Немаловажную роль тут сыграло то, что я таки поклонник разнообразных игр на выживания и очень люблю сюжеты подобного типа. Я бы не сказала, что здесь присутствует что-то принципиально новое. Игра на выживание со строгими правилами, выжить должен только одни, гг, который хочет со всеми дружить, девушка гг для любовной линии и фансервиса и т.д. Это все понятно. Бомбы, как оружие, играки, с темным прошлым, которые получают по заслугам - это уже поновее. Критику и аниме, и самой манги считаю вполне оправданой. Фурора ни то, ни другое не произвело. Но что же такого случилось, что я взяла и поставила 9ку? Закончились главы. Когда это произойшло я поняла, что мне на самом деле интересно. Кто кого следующим подорвет? Кто победит? Кто обьединится? И что вообще дальше будет?
Не знаю, одну меня это все заитриговало или нет, но сюжет пока не слили, динамика продолжается. Поле для развлетвения сюжета еще есть, если посчитать, то где-то по острову еще игроки бегать должны. Так что, ждем-с.

к манга/ранобэ Сага о Винланде
от DIMON2205 (2019.04.21)
аккаунт зарегистрирован в 2017.02.11 г.
последний раз в 2020.07.04 г.