Asamary: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.07.2011
последний раз использован 30.05.2020

Asamary

обсуждение отзывов: аниме (7), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
67 раз(а) разные люди сочли отзывы Asamary полезными

Почувствуй ветер (2019.05.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, я тоже так подумала. Только немного раньше, в серии, где Какеру стартовал на своем отрезке. У них с Дзедзи был разговор, дословно я не помню как было, но Какеру сказал что-то вроде "Что ты чувствуешь, когда влюблен?" и "У меня тоже есть кто-то/что-то, кого/что я люблю" и убежал. Дзедзи еще кричал ему в догонку. Так вот, тогда я ещё думала, что он имеет в виду бег. Хотя сравнение любви к бегу с влюбленностью к человеку, казалось немного натянутым.
Но вот именно после сцены на финише, я начала считать, что у Какеру есть не только дружеские чувства к Хайдзи.

Во-первых, весь сериал персонажи, и Какеру в частности, сравнивали поиск смысла бега со смыслом жизни. Поэтому если Хайдзи=смысл бега=смысл жизни, то вывод напрашивается сам собой. Потому что назвать кого-то смыслом своей жизни это сильно.

Во-вторых, "И ответ - ты". На японском Какеру не просто говорит "Это ты", а еще уточняет "anata sonomono". И я без понятия, как перевести это на русский (поэтому, наверное, это и не перевели), но англ словарь перевел sonomono как "itself" (а anata = ты). Т.е. в оригинале там больший акцент в неметафорическую сторону.

Ваша интерпретация очень убедительна, но я уже не могу это развидеть. Поэтому я склонна считать, что Какеру разобрался со своими тараканами ещё в тренировочном лагере, а на финише он уже осознает свои не совсем дружеские чувства по отношению к Хайдзи.

Почувствуй ветер (2019.04.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да? А мне показалось, что в последней серии Какеру практически признался в чувствах к Хайдзи xD
(но да, фансервиса не было)

Орендж (2018.08.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Точно, это все цвет волос :D

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2017.12.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И Вам за ответ спасибо. Посмотрели уже?
Сюжет там тоже есть, все таки день сурка это вин по определению :)
Да, сэйю из Гинтамы, они везде хд

ЗЫ, извините, за поздний ответ, совсем не заметила..

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.10.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Там Гарри Поттер, скорее. Ничего так и не закончилось, а вместо 7-й части автор сборник флэшбэков подбросил... троль

Ну, Флэми далеко не рабыня, но да, в том то и дело, что там без уток. Приятно удивило, когда гг признался)

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Уверена, нам еще что-то подкинут на этот счет :)
В Rokka no yuusha с этим интересный поворот был. А если ранобе читать, то все еще поворотистей.

Я немного подсмотрела - занимательно хД

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.26)

перед вами НЕ гаремник,
Ну, баб действительно много,
Субару вращается вокруг Эмилии вместе с сюжетом.
Перед нами гаремник...

(Зачем ему вообще Эмилия? - это один из самых главных нераскрытых вопросов в Ре зеро) XD
Я думала об этом всю вторую половину сезона хД
В аниме все как у уток - первая юбка, появившаяся на экране, просто обязана стать главой героиней. Других гипотез у меня нет хд