ksenonysh: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 месяц (ID 151674)
аккаунт зарегистрирован 08.07.2011
последний раз использован 31.08.2011

1 раз(а) разные люди сочли отзывы ksenonysh полезными

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2011.07.08)

Аниме бесподобно, в личном списке в первой тройке.

Во-первых, в отличие от других аниме нет героев, являющихся "самыми-самыми". Конечно, Лелуш - главный герой, но смысл не в этом. У всех есть свои недостатки, положительные/отрицательные стороны. Даёт право на выбор.

Во-вторых, ура, ура и ещё раз ура! - нет пафосного "мир во всем мире с помощью любви и красоты, навеки". За эту капельку реализма - спасибо, Всевышний.

В-третьих, последние две серии я всё гадала, как же смогли объединиться Лелуш и Судзаку, и хотя идея показалась немного утопичной - но непредсказуемой, по крайней мере для меня, хотя в принципе ход всего аниме (каждой битвы) был прозрачен (за исключением фишек, которые использовал Лелуш для победы или из-за которых проигрывал, но исход битвы всегда лежал на поверхности).

В-четвертых, нет мыльной оперы из проявлений чувств. Разве только почти над каждой умирающей девушкой Лелуш печалился (а вдруг это была любовь?... да...), и конечно же нельзя было обойтись без двух враждующих лучших друзей, которые не подозревают о том, что на поле битвы они пытаются убить друг друга. Но это закон жанра.

В общем - обалденное аниме.
P.S. а император таки соврал, минимум один раз.

к аниме Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон)
от rosemirror
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.11 г.
последний раз в 2014.01.30 г.