andi-77: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.06.2011
последний раз использован 17.08.2019

andi-77

5 раз(а) разные люди сочли отзывы andi-77 полезными

Невиданный цветок [ТВ] (2011.07.05)

Очень неплохое аниме.
К предыдущему посту: Я не подрастающее поколение, а постарше, но и у меня видать тяга к соплям. Скандалов и нервотрепок не увидел.
Не знаю, как все, а я с самого начала смотрел сериал, как историю возрождения угасшей дружбы. На самом деле, здесь поиск ответа о возвращении ГГ не столь важен. Сам факт ее возвращения спровоцировал эмоциональный задел для воссоединения бывших друзей.
Фильм нежный и по-настоящему драматичный, правда, не без доли наивности.
Единственный плохой кадр - это разговор с "белым париком" из шкафа. На 11 серий это практически ни о чем, поэтому считаю, что аниме очень достойное.

Кланнад [ТВ-2] (2011.07.03)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Комментарий пишу, когда Кланнад стоит на первом месте в ТОП.
И это правильно. Ничего насыщенней, романтичнее, трагичнее я не видел ни до Кланнада ни после.
Эта душераздирающая история настолько запала в душу, что невольно любое другое аниме после этого сравниваешь с Кланнадом (не в пользу последних). Конечно разные жанры в аниме сравнивать трудно, но по эмоциональному восприятию, по послевкусию от просмотра можно как-то судить. Конечно, достойных фильмов еще много, но Кланнад занимает это место по праву.
В процессе набирания опыта просмотра аниме, хотел бы отметить, что судить об уровне фильма после просмотра одной-двух серий не возможно (я о сериалах). Сам нередко начиная смотреть фильм "зевал" на первых сериях, и ошибался.
Это я к предыдущему комментарию. Восторженные отклики на фильм были не зря и посмотреть его стоит.
О сюжете. Смотреть вторую часть без первой нельзя! Хоть они и сильно различаются по жанру, но являются неотъемлемой частью друг друга. Начиная смотреть первый сезон после 7 серии я честно определил жанр, как комедийный стеб, настолько там пародийно выглядела школьная аниме. Но вот к 9 серии уже подуло драмой. И чередование от арки к арке только увеличивалось. (спойлер: если я только что дико смеялся над "концертом сольной скрипки", то вот с мокрыми глазами от вида горящей рукописи и комнаты ее же отца). Постепенно драма вытесняет комедию и во втором сезоне комедии также мало, как и драмы в первом. После 16 серии второго сезона наступает такая (по другому и не сказать) ЖЕСТЬ, что даешься диву неоправданной жестокости сценаристов. Жестокость не такая, как Эльф.Песнь. Ни какой крови и резни, а именно эмоциональная. Сериал уже настолько подготовил зрителя, заставил его переживать за героев, что я в экран мысленно кричал (спойлер: "Не дайте ей умереть, он же возненавидит своего ребенка" - при родах Нагисы). Но, что сценаристы сделали потом... (спойлер: сцена умирающего на снегу ребенка) у меня если честно сердце разрывалось от беспомощности. Не хочу даже представлять себя на месте ГГ.
Если бы не серия сделанная по "космологии" игры и счастливый конец, я точно перестал бы смотреть любое аниме.
Кстати все спешлы в аниме чудесны и по своему годны для отдельного сериала, за что создателям фильма отдельное спасибо.
П.С. Где-то в отзывах читал, что Нагиса вся такая нереалистичная "кавайно-какая-то", а у меня есть живой пример в жизни, ну просто один в один. Поэтому думаю с характерами героев здесь все в порядке + скидка на японское мировосприятие.
П.П.С. Большой плюс "barvex" , пьяная Нагиса это что-то!

от Kitsune74 (2018.08.27)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.02 г.
последний раз в 2019.08.22 г.
местонахождение: Самара, Россия

от Велькезар
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.24 г.
последний раз в 2019.07.18 г.

от Nosferatoo
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.22 г.
последний раз в 2012.12.04 г.

к аниме Невиданный цветок [ТВ]
от frzt
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.19 г.
последний раз в 2019.07.11 г.

к аниме Невиданный цветок [ТВ]
от AkabaneI
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.13 г.
последний раз в 2011.10.15 г.