L_e_x_u_Z: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 14.09.2019

L_e_x_u_Z

14 раз(а) разные люди сочли отзывы L_e_x_u_Z полезными

Живое (2017.06.10)

Самая главная "фишка" данного фильма - это атмосфера. Атмосфера потаенной и практически неминуемой смертоносной опасности. Порой складывалось ощущение, что ты один из членов экипажа. Что заставляло задавать себе вопросы: "А стал бы ты следовать протоколу?", "Что бы ты сделал и как поступил?"

И плевать на предсказуемость сюжета. Ибо из краткого описания и так ясно что весь экипаж, ну или почти весь, пойдет на корм ксеноморфу. Саму историю-то рассказали хорошо. А показали вообще отлично.

Хороший космохорор, который если и не пугает, то заставляет несколько напрячься при просмотре.

Так же вполне себе неплохо обсуждается с друзьями за чашечкой пива =)

Притяжение (2017.03.18)

Коллеги по работе уговорили посмотреть. Интересно было мое мнение. Фильм продолжительностью чуть больше 2х часов смотрел часа 4.
Сразу о плюсах.
+ Операторы в нашей стране есть. Их работа нареканий не вызывает.
+ Научились рисовать компьютерную графику, но впереди еще много работы в этом плане.
+ Есть адекватный персонаж. И он, о чудо, военный! (У других адекватных слишком малозначительные роли, чтобы их учитывать)
+ Полторы смешные шутки.

Плюсы кончились, теперь к минусам.
- Плоские персонажи. Никого не жалко. Отсутствие логики, мозгов, адекватности. Порой откровенный критинизм.
- Сюжет фактически для галочки.
- Мало экшена, при условии пункта выше.
- Любовная линия... ой все!
- Диалоги... эм... посредственные.
- Драмы нет от слова совсем.
- Образ главной героини... ну она же откровенная мразь. (Хоть весь фильм и показывают ее с хорошей стороны, поступки ее очень даже об обратном говорят.) Ну, хорошо, может встреча с внеземным красавчиком ее и изменила немного в лучшую сторону. Но сомневаюсь.
- Главгад... Блеклый и фанатично одержимый. Был приемлем только когда костюмчик нацепил, но все равно не то.

В голове было много мыслей, но после окончания просмотра они испарились (надеюсь я не подхватил отупение от просмотра этого фильма)
Отмечу, что техническая часть подтянулась до "не стыдно". Однако все остальное надо подтягивать и подтягивать.

Потерпевший (2016.04.13)

Я ломал ногу и знаю, что в горизонтальном положении без дополнительной поддержки очень больно. А вот вертикально - более менее. Он полз... Вместо того, чтобы найти что-то типа трости и встать... Тупо и очень больно.
Вообще много разных косяков типа "чет затупил и просидел в машине 2 дня не пытаясь хоть что-то сделать"
Однако идея-то неплохая... была...
Неоднозначный фильм.

Небесный меч (2016.04.12)

Пустейший сюжет, унылые диалоги, отвратная графика (для 2014 года уж точно), безобразная озвучка (оригинальная английская, русская от анидаба гораздо эмоциональней), боевка ниже среднего, герои - бездушные болванчики.

Трата времени...

Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015.12.17)

К сожалению не могу сказать, что с удовольствием буду пересматривать этот эпизод...
Возможно ожидания от фильма были сильно завышены. Но это же Звёздные войны! Как может быть иначе?
Во время просмотра постоянно возникало множество вопросов.
Но особо хочется отметить чрезмерное желание Диснея делать "для детей" (имхо, это тут лишнее), шаблонные или даже глупые диалоги, мгновенные перемещения на приличные расстояния за короткое время (хотя, может я чего не знаю?), юмор (явно рассчитанный на подрастающее поколение), крайне не зрелищные сражение (неужели все драться разучились?)... И самая большая "вишенка" - главгад... ПОЧЕМУ?! Почему он ведет себя как истеричка? (хотя возможно из-за особенностей Диснеевского восприятия...) И почему нельзя было выбрать на роль наследника великого Дарта Вейдера более харизматичного актера, а не этого, сбежавшего из Хогварца внезапно прыщавого профессора зельеварения!?

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Марсианин (2015.10.08)

В целом фильм неплохой, как минимум 1 раз посмотреть стоит. Новая экранизация выживания и преодоления всея.

Из минусов, что нельзя не отметить:
-Половину фильма показали в трейлере.
-Нет атмосферы одиночества.
-Тупая концовка с "кабриолетом" и железным человеком.

Итог: 7/10

Хотел бы я быть здесь (2014.10.04)

Сначала хотел сходить в кино. Потому что Женя из BadComedian добился выхода этого фильма в российский прокат и просил поддержать. Но к сожалению не удалось. И вот, наконец добравшись до него - посмотрел дома.
Я не блещу красноречием, да и после просмотра хочется помолчать и с грустной улыбкой кивнуть: "Да, мне понравилось... понравилось..." - слегка пожать плечами и улыбнуться чуть шире, совсем чуть-чуть.
Если сомневаетесь - посмотрите BadComedian об этом фильме, там Женя лучше меня все рассказывает.

к фильму Живое
от DARTH---ALEXIEL (2018.09.03)
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.25 г.

от velfegor (2018.01.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.30 г.
последний раз в 2019.09.19 г.

от Bagadur (2017.11.16)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.
последний раз в 2019.09.19 г.

от Lum-chan (2017.08.30)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.13 г.

от Kassie_Lawliet (2017.08.29)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.28 г.

от Kless (2017.04.08)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.17 г.

от VLTER (2017.03.23)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.15 г.

от Black (2016.05.17)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.21 г.

от Sayuli (2016.01.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.29 г.
последний раз в 2019.09.14 г.

от Froade (2015.12.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.05 г.
последний раз в 2019.09.18 г.