Anhz-elle: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 19.12.2014

Anhz-elle

10 раз(а) разные люди сочли отзывы Anhz-elle полезными

Сириана (2014.12.19)

Мне сложно оценить фильм, я не могу наверняка сказать, что он во мне вызвал и что я думаю. Одно могу с уверенностью сказать, что это кино качественное и не только в смысле работы творческой команды или актерской игры. Оно, несмотря на муторность и затянутость, заставляет себя смотреть, переживать, думать. Жанр слишком уж сложный.

Как меня зовут (2014.11.28)

Я даже не знаю, с чего начать и как правильно описать свои эмоции от увиденного. От "Как меня зовут" впечатления – эмоции. Разные, от негодования до жалости и желания поддержать. Вот именно поддержать, рассказать, что все проходит, что этот сложный период взросления просто нужно пережить, трансформировать в опыт или просто рассеять память. А если конструктивно и по существу - очень и очень хорошее кино. Оно не развлекательное, но очень динамичное. Еще раз повторюсь, очень эмоциональное. Главные героини обаятельные, их жалеешь, а не осуждаешь. Это настоящее молодежное кино, взрослым тоже будет интересно, при условии, что они вспомнят разбитную молодость.

Неуловимый (2013.03.28)

Мне показалось немного скучновато, если смотреть фильм больше одного раза. Но тем не менее оставляет приятные впечатления неповторимости и изысканности. Хотя история достаточно проста. Могу сказать, что фильм оказался приятным открытием.

Метро (2013.02.24)

То, что "Метро" - фильм отечественный, тоже можно ставить в заслугу. Наверное, наше кинопроизводство, при удачном стечении обстоятельств и таланта, может создавать такое проникновенное кино, которое вроде бы и «низкого», в смысле массового жанра, не артхаусное, но настолько достоверное, что равнодушных не оставит. Я не просто была приятно удивлена, я была сражена качеством сценария, режиссуры и актерской игры. Пишу и понимаю, что даже неловко как-то называть эту работу игрой. Получилось остро, жизненно, трагично, но не без доброты и участия хороших людей.

И я категорически не согласная с тем, что герой Анатолия Белого - Влад Константинов - отрицательный герой. Он, скорее, реалист, жизнелюб и лидер, но не бесчувственный и хладнокровный циник.

Меня здесь нет (2013.02.18)

Возможно, этот один из гениальных фильмов с точки зрения сценария, подачи материала, соотношения художественного вымысла и правды. Гениальный, потому что творит легенду, провоцирует на знание, новое осмысление. Это множество талантливых актерских работ. Больше всего поражает Кейт Бланшет. Это удивительное перевоплощение. И это не правда, что Дилана там нет. Он есть в каждой истории.

Где-то (2013.02.16)

Очень странное кино. Если это про непутевого отца и его дочь, то совершенно непонятно, что изменилось в их взаимоотношениях к концу фильма. Хотя надежд было много - София Коппола - режиссер с уникальным чувством мира. Ее фильмы всегда интересно смотреть. Правда, не в случае с фильмом "Где-то". Бесконечное, с неясными мотивами стремление куда-то.

Правила виноделов (2013.02.14)

Уже во второй раз мне показалось, что "Правила виноделов" идеальное кино. Я имею ввиду соотношение сказки и реальности. Тут удивительным образом сочетается дух романов Диккенса, мифическое начало, боль, грязь и пошлость жизни. А по итогу после просмотра самые светлые впечатления. Мне кажется, очень тонко.

Теория лжи (2013.02.10)

Очевидно, что профессор Лайтман никак не мог избежать сравнений с доктором Хаусом. Оба талантливейшие ученые в своей области, оба мерзавцы и социопаты, оба персонажа сыграны талантливыми актерами. Но все же Лайтман - Тим Рот мне милее, потому что понятно, почему Лайтман стал таким, Лайтман при всей ненависти к людям более социален, поэтому более симпатичен. Он раскрывается через отношения с дочерью, с друзьями, бывшей женой. Мы понимаем, что он способен испытывать любовь, нежность, ответственность, мы видим его слабые стороны в том числе. Это гораздо интереснее.

И истории вполне интересные. Правда, дальше первой серии второго сезона я не продвинулась, поэтому не могу сказать, что сериал изменился не в лучшую сторону.

Снежная королева (2013.01.07)

Вроде ничего особенного в мультфильме нет, но настроение от него определенно хорошее. Потому что мультфильм получился душевным и красивым, в смысле очень качественным. В нем, безусловно, меньше чувства и драмы, чем в советском мультфильме. Но легкость нрава тоже не повредит. С другой стороны он не лишен морали, она там конечно, предельно просто изложена, поэтому даже самым маленьким зрителям будет понятна, и что еще приятно - взрослых раздражать не будет. Приятный мультфильм, можно посмотреть.

Неудержимые 2 (2012.12.28)

Мне очень по душе этот олдскул. Пусть собралась компания старичков, но все говорит о том, что на пенсию они не собираются. Яркое кино, яркие персонажи. Я до конца не понимаю, популярность "Неудержимых" продиктована ностальгией по детству и формату vhs, или есть постоянная потребность в реальных парнях, которые могут сокрушить все на своем пути?

Рассказы (2012.11.16)

У меня не возникло желания сопереживать персонажам. Не потому, что их много, не потому, что к ним не успеваешь привыкнуть. Просто тут какой-то иной уровень восприятия. Я могу точно сказать, что накрепко привязалась к фильму в целом, к его настроению, к манере повествования, к юмору наконец. "Рассказы" - умное и простое кино, но без надрывного пафоса, без давящей авторской позицией. Оно про ценности, совершенно разные, про допущения, про жизненные ситуации, немножко абсурдное. Словом, все как в жизни. Очень понравилось.

Стальная бабочка (2012.11.02)

Согласна с многократно высказанным мнением, что фильм резкий, какой-то неудобный. Но, нужно отдать должное, правдивый не в смысле основан на реальных событиях, а эмоционально правдивый. Отлично сыграли Белый и Мельникова. Современные герои с искалеченными судьбами, наверное, психикой, но обаятельные, честные какие-то они. Может быть, поэтому кино приятно было смотреть.

Шпион (2012.04.10)

Я, к сожалению, не читала «Шпионский роман», но то, что увидела, понравилось. Разве что слишком динамично развиваются события. Но запоминается и впечатляет этот сталинско-московсий видеоряд, еще в нем есть немного от стимпанка. По-моему такого вообще никогда не было в отечественном кино.

Козловский замечательно справился с ролью. Егор Дорин станет яркой работой. Да и Бондарчук хорош. Вроде такой как обычно – самовлюбленный герой, а с другой – неожиданный.

Джон Картер (2012.03.29)

Странно думать, что фильм студии Дисней вдруг перестанет быть похожим на фильм студии Дисней. "Джон Картер" - красивая сказка, снятая по мотивам романов Берроуза, а не научная фантастика. И для диснеевской сказки фильм великолепен - красивый, динамичный, добрый, что важно, когда смотришь с детьми, а все напряженные сцены сглажены.

Мой лучший любовник (2011.12.20)

Этакая пикантная история, разыгранная отличным актерским составом. Я думаю, Мэрил Стрип и Ума Турман и по отдельности уже гарантируют качественное кино. А в дуэте они прекрасны. Это конечно, не тот фильм, который номинируется на Оскар, но отличная история на вечер. Мне понравилось.

Одержимость (2011.12.12)

Я понимаю, вопрос вкуса. Мне это кино нравится, без возражений чувственностью, страстью, влюбленностью, выстраданностью. Он напряженный и неспешный одновременно. Оставляет приятное послевкусие распутанной интриги.

История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж (2011.12.09)

С первых секунд этот фильм завоевал мое доверие, восторг и высокую оценку. К концу я рыдала вместе с Асей. Как будто это была моя история, как будто я была не потусторонним экранным наблюдателем, отсроченным временем, как будто я жила в этом фильме. Сказать, что была и остаюсь под впечатлением, ничего не сказать.

Если на минуту забыть про эмоциональные потрясения, то в сухом остатке гениальный по простоте и выборе проблем фильм. Фильм о житейских проблемах, повседневной мелочи, обыденных ситуациях, о частных историях. Фильм начисто лишенных повседневной пошлости. И даже несправедливо-циничных ситуациях нет отвратительности. Ни один герой не вызывает негатива или осуждения у меня как зрителя. Наоборот, их искренность притягательна, естественна, правдива.

"История Аси Клячиной" - фильм объективных жизненных ценностей и жизненных ситуаций. Кроме того, есть непоказное мужество, гордость, достоинство и нет пафоса. Вроде можно назвать народным кино, но правильнее будет назвать личным. Все-таки кино о людях и для людей. И огромная благодарность Кончаловскому. Он смог избежать намека на политику, хотя смог сохранить черты времени.

Кроме того, "История Аси Клячиной" женская история, хотя и рассказана мужчиной. Но видимо, это не столь важно. Все слова не важны, важен только фильм.

Война богов: Бессмертные (2011.11.12)

Возможно, для неискушенного зрителя "Бессмертные" - фэнтези-боевик в данном случае в качестве сюжета, использующий древнегреческие мифы. Это сходное по тематике кино с "300 спартанцами", или "Битвой титанов", или даже "Троей". Для меня в первую очередь режиссерское мифотворчество. Именно за этим я шла. Поэтому впечатления от фильма более чем положительные. Это не атмосфера ни древней, ни Греции вообще. Это не мифы в привычном понимании. Это самостоятельная история, в которой есть привычные с детства имена. Все привычное и знакомое ничего не значит в контексте нового мифологического мира и новой мифологической истории.

Плохие (2011.11.12)

Вроде бы и видели мы уже подобные сюжеты с использованием суперсилы, но сериал как-то особенно навязчиво притягивает, поселяется в воспоминаниях удачными шутками и обаятельными персонажами, всеми без исключения. И все - уже живешь в ожидании нового сезона.

Британцы, впрочем, как всегда, демонстрируют класс и тонкое чувство вкуса, которое балансирует на грани пошлости, но тем не менее туда не спешит упасть. Более того, они не стесняются экспериментировать, эпатировать и зажигать. Плюс отличные саундтреки, смешные диалоги. Мне нравится такое кино.

P.S. Мне кажется, Роберта Шиэна ждет большое киношное будущее.

Жила-была одна баба (2011.11.03)

Таким обычно бывает фестивальное кино, нужно оно бог весть зачем и показывают его не теплому родному зрителю, а скорее, профессиональному. С фильмом Смирнова все иначе. Мне кажется, это знаковое, прочувственное и талантливое кино. Но даже не в таланте дело. Я одновременно верила и не сомневалась в Андрее Сергеевиче - сможет осилить такую махину. Просто если на минутку представить, какой долгий путь проделала эта история с момента задумки до момента встречи со зрителем - мытарства эквивалентные жизни Варвары, главной героини истории. Словом есть много причин, чтобы посмотреть.

Ночь страха (2011.09.30)

Спасибо доблестной команде славных голливудских парней за то, что подарили такой драйвовый пятничный вечер. «Ночь страха» - славный и даже местами веселый фильм. Очевидно одно, что получилась оригинальное кино с неожиданными образами. Во-первых, конечно, вампира. Фаррелл блистает, это его роль. Никакой романтики, никакой ложной притягательности, которая кружит, а правильнее сказать, морочит голову юным и нежным барышням. Но в привлекательности ему не откажешь. Собственно, он не единственный. В этом кино великолепная компания подобралась.

Два дня (2011.09.16)

Как будто бы нет ничего особенного в этом фильме - еще одна история любви, которая тем не менее оставляет шлейф приятных эмоций и долгие хорошие воспоминания о кино. Можно удивиться тому, что получилось необычно и неизбито. Еще можно долго удивляться внезапно открывшемуся комедийному таланту Смирновой или актерской силе и обаянию Бондарчука и актерскому дуэту с Ксенией Раппопорт. Словом, есть много поводов удивиться и причин, чтобы посмотреть.

Легко ли быть молодым? 2011 (2011.09.03)

"Легко ли быть молодым" очень гражданский фильм с гражданской позицией. Наверное, хорошо, что есть прокат, что проблемы молодежи не замалчиваются. Хотя из фильма очевидно, что молодые люди живут сами по себе, каждый своими амбициями, проблемами, целями, и гражданской общности мало. Словом есть о чем подумать, но вот есть ли возможность и необходимость что-то менять. Тем не менее очень благодарна авторам за целостный, авторский, но объективный и главное - интересный взгляд на молодое и потенциальное общество.

В качестве p.s., я думаю, подобные проекты просто необходимы, подогревают интерес к обществу, социальным проблемам.

Воды слонам! (2011.05.26)

У меня тоже то и дело напрашивались аналогии с Титаником. Кстати, не только потому что есть общие сюжетные линии. Мне кажется, что Роберт Патинсон может повторить карьерный успех Ди Каприо.

Суперменеджер, или Мотыга судьбы (2011.05.26)

Я не против "Пиратов", напротив, я за них. Только вот по странному стечению обстоятельств пошла смотреть на Чурсина и Охлобыстина, а не на Джонни Деппа. Чет накатило (с). Как ни крути, "Суперменеджер" - то кино для души и для развлечения. Видимо, во мне заговорил патриотичный зритель. Кстати, не зря. Комедия по всем параметрам удачная - профессионально, смешно, иронично, но необидно. Актерский состав великолепен.

к фильму Плохие
от Shap666 (2019.12.10)
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.01 г.
последний раз в 2020.07.06 г.

к фильму Снежная королева
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж
от Norzilda (2015.10.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2020.07.06 г.
местонахождение: Россия

к фильму Снежная королева
от drag_maximus (2013.12.01)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.

к фильму Стальная бабочка
от jnki
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.

к фильму Плохие
от diimond
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.
последний раз в 2013.03.02 г.

к фильму Ночь страха
от jnki
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.

от Wild_Russian
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.08 г.
последний раз в 2015.10.23 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.